Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 13 дек 2019, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гавайская техника Хо'опонопоно
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:47 

«Мир начинается с меня»

Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».
Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.

Основные принципы метода:

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит
Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем
Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни
Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт
Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Исправление ситуаций
Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».

Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.

Для тех, кто хочет почитать об этом подробнее здесь

Заголовок сообщения: Re: Гавайская техника Хо'опонопоно
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 22:07 

Всем, кого интересует, как работает данная техника - добро пожаловать.

Тему я создала не просто так, не для простых обсуждений, а конкретно для тех, кто хочет изменить, "подправить" или начать очищение своей жизни от программ, с которыми мы идем по жизни и которые, мягко говоря, мешают нам наслаждаться жизнью.

Познакомилась я с этой техникой давно, в 2009 году. Книгу Джо Витале прочла залпом и даже кое-что применила в жизни - помогло. Но вот почему-то бросила. Сейчас я понимаю, что остановилась потому, что все-таки не до конца поняла саму технику, не пожелала углубляться в нее. Совсем недавно эта техника открылась для меня с другой стороны - все оказалось доступным, легким и интересным. Все, что ни делается, не только к лучшему, но еще и в нужное время.

С тех пор, как я стала ее применять - многое для меня стало понятным.
●Первое, и самое важное, что наконец-то закрепилось в моем сознании это то, что мы сами являемся создателями своей жизни. Без компромиссов.
●Если я чего-то не получаю, значит я этого не хочу. И точка.
●Я притягиваю тех людей, которые отражают мое внутреннее состояние. Если я столкнулась с агрессией, значит агрессия есть во мне.

Вам может показаться, что вы и так это знаете. Хочу вам сказать, что я тоже так думала. Но просто знать об этом и осознать это, принять, сделать это медитацией своей жизни - две разные вещи, два разных понятия.

Эта техника насколько легка, настолько и серьезна. Применив ее - в жизни начинают происходить удивительные вещи. По-этому, еще раз повторюсь - тема для тех, кто действительно стремится к изменениям. Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:11 

Iraddia я тоже применяла эту технику и тоже забросила.
Расскажи, с какой другой стороны эта техника тебе открылась? Я готова попробовать снова. Я согласна с основными моментами, но как понять, где в тебе агрессия и как ее убрать или как все-таки разобраться с подсознательными причинами, блокирующими осознанное желание. И найти их еще.
И еще, можешь привести пример, когда она тебе помогла изменить ситуацию и сколько времени понадобилось? поскольку времени в день практиковать?
Я помню, я улучшала отношения с одним человеком, но потом повторить это не удалось.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:14 

Vika писал(а):
Я согласна с основными моментами, но как понять, где в тебе агрессия и как ее убрать или как все-таки разобраться с подсознательными причинами, блокирующими осознанное желание. И найти их еще.

Все имеет к нам отношение, если нас это "цепляет". Важно не то, что вокруг нас, а то, что внутри. Наше личное отношение к тем или иным ситуациям, хо'опо с этим и работает.

Ты просила пример. Расскажу тебе по поводу агрессии (я-то не по наслышке о ней знаю :-D )
Когда я начала прорабатывать агрессию, ее стало как-будто еще больше, я даже испугалась в какой-то момент, что я не так делаю. Но потом быстро поняла, что идет своего рода очищение. То есть, другими словами, самая темная ночь перед рассветом. После проработок наступает тишь и благодать)) Хотя лично мне еще есть над чем работать.

Ты так же спросила, сколько времени в день практиковать. Но на это нет ответа. Я практикую всегда, иногда мне кажется, что даже когда я сплю, проработка все равно идет. Но я думаю это потому, что я все-таки не первый день этим занимаюсь.
Я начала сразу с ударной дозы. То есть я только поняла, как это работает и тут же принялась за дело. Как раз ситуация была не самая легкая и мне было на руку - работа пошла. Я приняла решение "дойти до дна" своих страхов, боли и волнений и я это сделала на тот момент, с той проблемой. Но для этого мне понадобилось 3 дня непрерывных проработок.
Нет конкретного совета, сколько раз в день этим заниматься, как говорить, через сколько времени "отпустит"... Это все индивидуально и, я думаю, зависит от качества самой проблемы. Глубокие вопросы, идущие с детства не решить за день или месяц, потому что с проработкой начинает вылазить много всякого скрытого от нас, куда действительно, подсознание только имеет вход.

Как прорабатывать, напишу чуть позже, ладно? А пока жду новых вопросов, если есть :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 20:26 

Спасибо.
А прорабатывать лучше по одной проблеме или можно несколько сразу?
Например, я хочу проработать что-то из личного и в тоже время сейчас с финансами плохо, можно ли одновременно.
В некотором смысле эта техника перекликается с христианством: принятие и благодарность.
Про проработку конечно подожду :) куда же деваться :-D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:48 

Про проработки

Чтобы наглядно показать, как прорабатывать, я возьму достаточно распространенную проблему на нашем форуме: не складываются отношения с мужчинами

Далее выписываются аспекты. Задаем вопрос:
Что плохого произойдет, если отношения с мужчинами будут складываться?

У всех у нас есть позитивное намерение подсознания сделать так, чтобы отношения не складывались. То есть в какой-то момент своей жизни мы сами дали установку подсознанию об этой проблеме либо проблема идет с самого детства (отношения с мамой и/или папой).

Итак, выписываем ответы. В тишине, с ручкой и бумагой (обязательно). Потому что наши мысли имеют скорость света и поймать все ответы на этот вопрос (и тем более запомнить их) будет трудно. А нам ведь нужна качественная работа, не так ли?

Ответы могут показаться бредовыми, глупыми, непонятными, но все равно выписывается каждый аспект, который только приходит в голову. Например:
-появится куча поклонников, запутаюсь, будет сложно выбрать достойного;
-не останется времени на себя;
-не смогу отказать, боюсь обидеть;
-это плохо иметь много поклонников, я ж не бл**дь какая-то;
В конце концов можно докопаться и до такого:
-от всех мужчин одни страдания! Козлы! Ненавижуууу!!

Вот это и есть аспекты. Выписываются до тех пор, пока в голове не наступит тишина :)

Ну вот, аспекты выписаны. Что делать с ними дальше? Прорабатывать. А прорабатываем мы по Хо'опонопоно (кто знает другие проработки - смело используйте). И начинаем: Мне очень жаль, Господи, что во мне есть знания (а может это страх?) о том, что среди большого количества поклонников мне будет сложно выбрать достойного мужчину. Прости меня пожалуйста. Я люблю Тебя. Спасибо Тебе за то, что Ты заменяешь мои старые знания на Любовь. (Тут еще можно добавить "для Высшего блага всех")

Когда первый аспект проработается, приступаем ко второму. Во время проработки могут возникнуть еще аспекты - выписываем их к уже существующим. Прорабатываем до полной легкости внутри. Вообще-то у каждого свое понимание того, что аспект проработан, по этому здесь трудно давать четкие инструкции. Лично у меня это происходит как внутреннее освобождение.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:51 

Vika писал(а):
А прорабатывать лучше по одной проблеме или можно несколько сразу?

Можно и два сразу, конечно. Попробуй, не получится, по одному. Как душа хочет, так и делай

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:19 

Iraddia Спасибо, прямо сегодня займусь и расскажу потом!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:20 

Добрый день девочки) Принимайте новенькую в свои ряды)
Очень подробна описана техника. Я раньше слышала о ней и читала, но для меня остался тогда не понятным сам процесс этих аффирмаций. Теперь же все доступно, тоже сегодня попробую. Спасибо)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:39 

Добрый день! А я поняла немного по-другому этот метод. Просто размышляешь над ситуацией, которая тебя не устраивает, что во мне не так, почему это происходит в моей жизни, что мне надо в себе изменить, чтобы изменилась ситуация, т. е. как бы это и есть принятие ответственности за происходящее. И размышляя над конкретной ситуацией, повторяешь эти 4 фразы. Я так делала, несколько дней постоянно произносила эти слова, как только думала о своей проблеме, и просто почти постоянно повторяла "я тебя люблю", никому конкретно не адресуя эти фразы. Иногда читала молитву, которую можно читать вместо известных нам 4 фраз: мне очень жаль, прости меня, благодарю тебя, я люблю тебя. Этим я занималась больше месяца, прорабатывая несколько проблем, одна была главная, над ней работала постоянно, и попутно о других. Сначала скептически отнеслась к этой практике, начала делать и почти сразу же почувствовала результат. Внутренне какая-то легкость появилась и покой, даже смирение какое-то что ли. Мне понравилось. Применяю время от времени. Может у меня просто примитивный подход? Или я не все поняла, не так глубоко. У вас вон как все серьезно *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:11 

Ольга, спасибо за ваше подробное описание и вы на самом деле правы - у этой техники нет строгих правил, каждый делает ее так, как чувствует. Вот мне лично нужна была поэтапная работа, понимание того, что я делаю, и весь пост "Про проработки" для таких же, как и я :) Хотя сейчас, уже спустя какое-то время, я делаю иногда и так, как вы описали.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:05 

Vika, Августа, с удовольствием почитаю про ваш результаты.

Я сейчас прорабатываю достаточно серьезный аспект, ощущения достаточно тяжелые, настроение плаксивое, но это как раз означает, что процесс пошел. Честно признаться, даже страшно порой, но проработка того стоит, пора уже избавляться от хлама. А "побочные эффекты" типа всего вышеописанного - это нормально.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:06 

Iraddia, так после проработки ситуация меняется, разрешается? Помимо избавления от хлама хочется и проблемы решить :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:32 

Iraddia писал(а):
Vika, Августа, с удовольствием почитаю про ваш результаты.

Я сейчас прорабатываю достаточно серьезный аспект.

Я однажды, не так давно применяла эту технику относительно здоровья, у меня начиналась ангина. Я не проговаривала все 4 фразы а только "Я люблю тебя" и направляла конкретно ангине это. Единственное что меня смутило, так это то что просыпаясь ночью я как на автомате думала эти фразы. Мозг решал вопрос и ночью тоже, а это мне не очень подходит, я в таких случаях просыпаюсь. Ангина прошла, а точнее и не началась, на след. день.

Но вот как решать проблемы обширнее ангины я не знаю пока, вот например разорванные отношения между мужчиной и женщиной, цель этой техники примирение или прощение и отпускания?? Напишите пожалуйста по конкретнее что преследует эта техника???

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:06 

Iraddia, вот именно, что я такой человек, что мне надо все по полочкам разложить, по плану действовать, я поэтому и подумала, что это не сработает, когда книгу прочитала, но просто такой период в жизни, что хватаюсь за все, как за соломинку, а тут и напрягаться особо не надо было, я попробовала и мне понравилось именно из-за внутреннего ощущения. Такое чувство появляется, веры или уверенности в том, что все наладится, что все идет, как надо, приятие ситуации, и легче даже дышать, у меня так бывает после посещения церкви, будто от груза избавилась.

Vika, у меня результат был. Не знаю, чем объяснить, что-то вроде того, что ты меняешь отношение к ситуации - принимаешь так, как есть и не заморачиваешься, благодаришь за все, принимаешь ответственность (значит мне именно это и надо) и ситуация постепенно разрешается. Когда я постоянно говорила фразы, молитву читала, то просто думала примерно так: "Раз в моей жизни это случилось и мне это не нравится, то я сама виновата, значит что-то во мне не так, я хочу исцелиться, изменить это в себе, я полностью несу ответственность за все события в своей жизни." Было страшно сначала начинать (я вообще трусиха), ведь не знаешь, какой будет результат, а вдруг не тот, который хочется? Но я начала работать потому, что я не особо рассчитывала, что результат вообще будет. И еще то, что я поняла этот метод, как очищение от негатива, хотя в книге написано, что проблемы тоже решаются (но, как я уже писала, я подумала, что это не сработает). Сравниваю с христианством - раскаяние, принятие с благодарностью, смирение и любовь)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:31 

Vika писал(а):
Iraddia, так после проработки ситуация меняется, разрешается? Помимо избавления от хлама хочется и проблемы решить :)

Вика, проработав свои установки, свои страхи и кучу всего, что нам мешает воспринимать жизнь с Любовью, с пониманием, мы тем самым создаем новое для нас отношение к ситуациям, да и к жизни вообще. Очистив себя очищается и все вокруг, проблемы в том числе. :)
Кстати, это пункт номер 3 в моем первом посте.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:43 

Ольга, *THUMBS UP*

Августа, я тоже чувствую, что даже во сне проговариваю все 4 фразы, но это уже не мешает спать, а наоборот, даже сны становятся другими. Пусть это тебе не мешает, я даже рада, что процесс запущен и не прекращается. Это здорово, когда подсознание работает даже когда, когда мы спим. Оно в принципе и без этого всегда работало, просто в данном случае на благо и с позитивным намерением.

Цитата:
вот например разорванные отношения между мужчиной и женщиной, цель этой техники примирение или прощение и отпускания?? Напишите пожалуйста по конкретнее что преследует эта техника???

Цель этой техники - очищение. Очищение от обид, претензий, от всего того, что тебя все еще держит в этих отношениях.
Начав очищение по поводу несостоявшихся отношений, мы не можем знать, нам снова суждено быть с этим партнером или же окончательный разрыв. Но мы можем выбрать свое отношение к данной ситуации. Не получается самостоятельно - техника нам в помощь.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:20 

Я когда использовала эту технику тоже часто ловила себя, что мысленно неосознанно произношу эти фразы, я, если честно, подумала, что это просто на автомате, ну вертится же порой в уме какая-то песня или фраза. А это оказывается процесс идет. Вот, век живи, век учись, помрешь неучем. Это я к тому, что вот сейчас задумалась над этим и поняла, что фразу "я тебя люблю" я почти все время повторяю, а еще часто "благодарю", а "прости меня" - реже, а "мне жаль" - почти совсем не повторяю, оооооочень редко. А ведь я уже месяца три не практикую эту технику. Означает ли это, что запущенный мною процесс перешел в пожизненную проработку? О, загнула! Ну, просто теперь бессознательно, как по привычке, постоянно проговариваю в уме эти фразы. Даже не работая над конкретной проблемой. А просто так. Ловлю себя иногда на этом. О, запуталась :-|

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 09:52 

Августа, я начинала эту технику именно в период, когда от меня муж ушел. Он сам часто мне звонил и устраивал разбор полетов, т. е. выговаривал мне весь свой негатив, свои претензии, недовольство, обиды. Первые пару раз я повелась и отвечала тем же, меня это выматывало, мне и так было очень плохо. И я просто не могла так больше. И начала работать над этой ситуацией по этому методу. Через несколько дней он позвонил и начал вроде нормально разговаривать, а потом постепенно опять стал орать и тут мне стало так спокойно, я выслушала, поблагодарила и попрощалась. У меня был шок! Я не ожидала от себя такого. Конечно, первые минуты обида, а потом радость непонятная. Потом я переварила все и до меня дошло, что ему тоже больно и плохо, поэтому он и орет. И тут он перезванивает и извиняется! И мне совсем стало хорошо))) И я начала осознавать, что я меняю свое отношение к ситуации, мне открываются другие стороны видения этой ситуации, я даже начала понимать своего мужа в чем-то. Я продолжала прорабатывать дальше, вплотную где-то чуть больше месяца. Следующие наши разговоры уже проходили на другом уровне, я стала понимать мужа и слышать, что он говорит, негатив по отношению к нему, его словам, поступкам стал постепенно уходить. Я успокоилась, мне становилось легче постепенно и я решила, что эта техника помогает реально, я смогла его почти полностью простить и мне стало от этого легче жить. Потом мы с мужем помирились, мы сейчас вместе (не могу утверждать, что это результат гавайской методики, просто не знаю). Конечно, еще остались какие-то обиды, я их прорабатываю другими методами. И еще подумала, что когда я прорабатывала эту проблему и муж орал на меня, то это, наверное шло очищение. Я так просто рыдала, исписывала кучу листов письмами обиды к мужу, так выплескивала негатив.
Это просто мой пример работы.
Еще в книге написано, что употребление черники и клубники в любом виде и голубой воды тоже очищают.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:14 

Ольга писал(а):
Августа, я начинала эту технику именно в период, когда от меня муж ушел.

Ольга а Вы прорабатывали по этапам или просто фразы отправленные в никуда??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа