Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская техника Хо'опонопоно
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:26 

Августа, просто фразы в никуда и молитву читала несколько раз в день по возможности, я написала ее на листочек и носила в сумке, как попадалась на глаза, так читала. Я не ждала результата разрешения ситуации, просто хотела облегчить свои душевные муки)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:43 

Ольга писал(а):
Августа, просто фразы в никуда и молитву читала несколько раз в день по возможности, я написала ее на листочек и носила в сумке, как попадалась на глаза, так читала. Я не ждала результата разрешения ситуации, просто хотела облегчить свои душевные муки)))

Я не принимала эту технику к личным отношениям потому как боялась что мозг примет фразу " Я люблю тебя" за чистую монету к конкретному человеку. Боялась что если буду это повторять то сама в это поверю и это может обострить ситуацию. Что вместо того чтобы облегчить свои расстроенные чувство я еще и отягощу себя надуманной любовью, а накрутить мне себя проблем не составляет. А отпустить человека хотелось бы, обида к нему осталась определенная, хоть сознательно понимаю что все к лучшему, но все равно в памяти возвращаюсь, и спрашиваю "как же так вышло?",он снится мне часто, что возвращается, миримся. Я так и форум ваш нашла, искала инфо про энергетические привязки и попала сюда)) хоть что то хорошего от этого, потому как форум волшебно интересный.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:55 

Августа писал(а):
Я не принимала эту технику к личным отношениям потому как боялась что мозг примет фразу " Я люблю тебя" за чистую монету к конкретному человеку. Боялась что если буду это повторять то сама в это поверю и это может обострить ситуацию.

На какие только изощренные приемы может пойти наше эго, только чтобы оставить нас там, где мы есть, только чтобы не дать нам быть руководителями своей жизни...

Августа, а чего конкретно вы хотите на данный момент касаемо этих отношений? Вы можете конкретно обозначить проблему?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:59 

Iraddia писал(а):
Августа писал(а):
Августа, а чего конкретно вы хотите на данный момент касаемо этих отношений? Вы можете конкретно обозначить проблему?

У нас отношения были не долгие, несколько месяцев, но очень близкие. Он хотел вмести жить и просил родить ему ребенка, каждый день рассказывал как ему повезло со мной и как любит меня. И вот однажды мы попрощались с ним на ночь как обычно, со всеми этими влюбленными лепетаниями, а проснулась я с четкой убежденностью что что то не так. И действительно он пропал. Я ему позвонила через 2 дня, совершенно спокойно , без истеричного желания закатить скандал, просто попросила назвать мне причину чтобы я не мучала себя неведением и не грызла себя укорами. Он назвал - сказал что у него другая женщина. Это было уж слишком неожиданно, ведь еще вчера я думала о возможности обоюдного сосуществования.
Что я хочу?
Как женщина обиженная я хочу чтобы он вернулся ко мне , осознав всю глупость своего намерения...
Как человек, понимаю, что если он ушел - то там ему лучше, и мне наверное будет лучше со временем.
Доверие напрочь уничтожено, поэтому о принятие его обратно, даже если он захочет вернутся и речи быть не может, слишком много обещал. Из этого делаю вывод что мое задетое самолюбие всего лишь нуждается в реванше.
А вообще девочки , чтобы я не говорила и как бы ситуацию не понимала, мне просто обидно, обидно той обидой человека которым пренебрегли.
Так вот я хочу чтобы эта обида прошла, и даже если мысли мои к нему обратятся, то чтобы с полным умиротворением на душе.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:18 

Августа, вопрос поняла, спасибо, а теперь давай попробуем посмотреть на это по-другому.

Итак, во-первых, девочки, будьте готовы к тому, что в этой теме я почти постоянно буду говорить о том, что если что-то случилось в нашей жизни, значит мы сами хотели, чтоб это произошло. То есть - стопроцентная ответственность. Потому что если бы нам не нужна была эта ситуация для чего-то, мы бы ее не получили - все просто.

Во-вторых - во всех ситуациях есть позитивное намерение. В данном случае слово "позитивное" не означает "радостное", а то, что у подсознания есть то самое позитивное намерение защитить вас, подсказать, показать... Таким образом создаются всякие-разные ситуации для того, чтобы это сделать. Так, если в вашей ситуации ваше подсознание хотело вам что-то показать (а может и защитить), то будем выявлять, что показать (или от чего защитить).

Можно поработать по следующему принципу. Задай себе вопрос:
Чем меня не устраивает, раздражает Вася? Какие качества в нем я бы хотела изменить?
Выписываешь все, не оценивая, хорошо это или плохо. Это - твои эмоции, твои чувства, отдай весь негатив бумаге. Например:
-Не сдерживает свои обещания;
-Много говорит, мало делает;
-Лицемер! Да как совесть только ему позволила такое сделать?!
-Скотина!
И так снова до тех пор, пока все будет выписано. Далее - подумай, когда, при каких обстоятельствах и по отношению к кому ты вела себя так же? Да что и говорить - если мы сами по отношению к себе не можем выполнить обещание, то тогда не удивительно, что и по отношению к другим мы себе тоже можем позволить так себя вести. И тут Хо'опонопоно тебе в помощь. Просим прощения у всех, по отношению к кому ты вела себя так же, даже по отношению к себе и по отношению к Богу - по каждому аспекту.
Прости меня, Господи за то, что я не сдерживала свои обещания, мне очень жаль, я люблю Тебя.. Спасибо Тебе за то, что ты заменяешь мои старые знания любовью...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:25 

Августа о, что-то мне знакомое :-D Была в похожей ситуации, только без женщины, но тогда я причину исчезновения и вовсе не узнала. И все эти чувства насчет реванша очень мне знакомы. Очень здорово, что ты хочешь решить все это мирно, отпустить, простить и работаешь над этим. Это дает высокую степень вероятности, что все устроится самым лучшим образом - для тебя, конечно.
Я много про себя и про отношения вообще узнала в тот период, и благодарна жизни за тот опыт. Я изменилась тогда в некоторой степени, и ситуация изменилась. Жизнь дала мне возможность реванша. Но только когда я настолько освободилась, что мне стало уже все равно.

Кстати, Ирадия, я думаю, некоторые ситуации нам даются не только потому, что мы этого хотим, но и как толчок для роста, когда мы слишком застоялись. Впрочем, оценивая ту ситуацию и другие сложные ситуации, приходится признать, что да, были периоды, когда я даже сознательно хотела этого, до того, как они происходили, за несколько месяцев может, а подсознательно и вовсе темный лес. Другое дело, когда они наступали, я уже совсем так не думала :-D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:42 

Vika писал(а):
Кстати, Ирадия, я думаю, некоторые ситуации нам даются не только потому, что мы этого хотим, но и как толчок для роста, когда мы слишком застоялись.

А это, можно сказать, одно и то же в данной теме. Душа всегда стремится к росту, к развитию, именно в этом и предназначение наших душ, иначе бы мы жили на планетах с высоким развитием (это я сейчас про планеты Нарушевича вспомнила) :-D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:45 

Iraddia писал(а):
Августа, вопрос поняла, спасибо, а теперь давай попробуем посмотреть на это по-другому.

Итак, во-первых, девочки, будьте готовы к тому, что в этой теме я почти постоянно буду говорить о том, что если что-то случилось в нашей жизни, значит мы сами хотели, чтоб это произошло. То есть - стопроцентная ответственность. Потому что если бы нам не нужна была эта ситуация для чего-то, мы бы ее не получили - все просто.

Полностью согласна. Такая ситуация повторяется у меня второй раз. Надо разобраться к чему она меня ведет. Но пока не поняла. Девочки у меня отец ушел к другой женщине, может я повторяю программу???

Iraddia писал(а):
Далее - подумай, когда, при каких обстоятельствах и по отношению к кому ты вела себя так же? Да что и говорить - если мы сами по отношению к себе не можем выполнить обещание, то тогда не удивительно, что и по отношению к другим мы себе тоже можем позволить так себя вести.

Когда то я ушла от мужчины который меня очень любил, но уходила я от него максимально аккуратно, на сколько могла. Я очень бережно отношусь к чувствам людей, и ложных надежд не даю, но так было не всегда конечно, может кого где и обидела.

Iraddia писал(а):
И тут Хо'опонопоно тебе в помощь. Просим прощения у всех, по отношению к кому ты вела себя так же, даже по отношению к себе и по отношению к Богу - по каждому аспекту.
Прости меня, Господи за то, что я не сдерживала свои обещания, мне очень жаль, я люблю Тебя.. Спасибо Тебе за то, что ты заменяешь мои старые знания любовью...

Да, вчера и сегодня делаю техники на прощение, спасибо большое за подробный пример с формулировкой Хоопонопоно. Прямо сегодня начну проговаривать.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:56 

Vika писал(а):
Августа о, что-то мне знакомое :-D Была в похожей ситуации, только без женщины, но тогда я причину исчезновения и вовсе не узнала.

Я не могла не узнать причину, хоть и было желание отрицать его полностью и выгнать из своей жизни, но потом я подумала что отрицание приведет меня в новое схожее обстоятельство. Для меня просто это таким шоком было, передать не могу. Бывает когда отношения пронизаны разными склоками - скандалами, недовольством, и тогда как бы логичная раскрутка когда люди расходятся. А у нас все так было, серьезно что ли, я даже успела с гинекологом поговорить за беременность. могу только так описать, у меня было ощущение что он умер, вот такое когда больше нет человека но ты в это абсолютно не веришь. Вот так я себя чувствовала несколько дней, ну а когда осознала до конца - несколько дней слез, и мне все казалось что вернуться он должен, и так себя накручивала что даже сны на такую тематику снились.

Vika писал(а):
Жизнь дала мне возможность реванша. Но только когда я настолько освободилась, что мне стало уже все равно.

Он хотел вернуться к Вам???
И мне хочется этого доброго безразличия, чтобы даже при возможности реванша я спокойно отпустила его с Богом.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:21 

Августа Хотел. И даже вернулся через несколько месяцев, и я позволила, не все тогда еще прошло. Он вел себя идеально абсолютно. Я даже получила еще много удовольствия от тех отношений. Но все-таки что-то важное было утеряно, у меня в конце концов прошло полностью. А у него не прошло. Так что те мои мысли и желания исполнились, в том числе и то, что я хотела вернуть упавшую самооценку, хотела, чтобы выбирала я, что дальше будет, ну много чего хотела. В конечном счете все получила. И имея то, что есть сейчас, в данный момент времени могу сказать, что ни о чем не жалею, да и не о чем жалеть. Но я старалась на протяжении всего пути радоваться, когда с ним и когда без него, отпускать важность и ситуацию, строить намерение, и копалась в себе, как же без того :-D
И та ситуация была шагом к пониманию, что все, через что мы проходим, это разнообразный опыт, и можно радоваться даже негативным эмоциям и слезам. Хотя это я сейчас так говорю, тогда колбасило по синусоиде вверх-вниз :-D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:23 

Августа, вот, ровно то, что ты сказала (ничего, что на ты?), я пришла к тому самому безразличию, чтобы отпустить с Богом.
В первый раз я почти пришла, как он вторгся в мою жизнь снова. Потом окончательно уже. Но время нужно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:29 

Августа писал(а):
Девочки у меня отец ушел к другой женщине, может я повторяю программу???

Может быть и это, конечно. Потому что:

Цитата:
Частенько мужчины с которыми у нас отношения «почему- то» ведут себя с нами так как:
- мы относились или относимся к папе (когда- либо и у нас есть скрытая частичка с чувством вины за эмоции в отношении папы. А раз чувство вины- получай «наказание» от мужчин.)
- папа относился к нам (По нашему видению как папа относился или относится к нам)
- папа относился к маме (Опять же по нашему видению и скрытому осуждению или наоборот предпочтению. То есть мы хотим, чтобы наш любимый мужчина был похож на отца, при этом забываем о том, что ты не мама. Мама- это мама. А ты это ты.)
Цитата взята с сайта Синельникова.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:33 

Vika конечно можно на ты, мне даже так проще.

Вот меня это крутит, 2 стороны, с одной хочу чтобы раскаялся, с другой думаю да зачем нужно, пусть идет себе, а потом опять мысль что осталась недооцененной, в общем самолюбие. Но это наверное нормально, это обидно когда тебе предпочли другого человека, к тому же в рекордное время

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:36 

Iraddia писал(а):
Августа писал(а):
Девочки у меня отец ушел к другой женщине, может я повторяю программу???

Может быть и это, конечно. Потому что:

Цитата:
Частенько мужчины с которыми у нас отношения «почему- то» ведут себя с нами так как:
- мы относились или относимся к папе (когда- либо и у нас есть скрытая частичка с чувством вины за эмоции в отношении папы. А раз чувство вины- получай «наказание» от мужчин.)
- папа относился к нам (По нашему видению как папа относился или относится к нам)
- папа относился к маме (Опять же по нашему видению и скрытому осуждению или наоборот предпочтению. То есть мы хотим, чтобы наш любимый мужчина был похож на отца, при этом забываем о том, что ты не мама. Мама- это мама. А ты это ты.)
Цитата взята с сайта Синельникова.

Я вот тоже много раз параллель с отцом провожу. получается тут выход в прощении??

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:41 

Такие чувства и раздвоение нормальны. Не надо себе их запрещать и ругать (вроде аяяй, нехорошо так думать), надо их признать, чтобы потом не отложились где поглубже. И начинать двигать в другую сторону по мере сил. Да, тоже прощение очень важно и эффективно, и нисколько не противоречит с желанием вернуть самооценку. Ты же прощаешь за то, что он сделал, независимо от того, что ты хочешь получить. А после прощения могут быть совсем другие чувства. Шаг за шагом, нельзя решать все сразу. И папу проработать, конечно. Раз второй раз уже такое.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:49 

Спасибо вам огромное девочки за поддержку @}->-- . Сейчас несколько дней буду усиленно его прощать и прощать и прощать, и надеюсь так его простить, что когда он появится, чтобы не одна струнка моей души не встрепенулась.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:22 

Девочки практикующие, как ваши дела? Очень интересно узнать!

У меня лично все очень бурно. Чистка идет серьезная. Местами больно, неприятно, но только вперед!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:55 

Iraddia Я составила список, почему мне выгодно, чтобы у меня была такая ситуация. Почему-то долго себя заставляла, прямо сопротивление такое. Кое-чего набралось. Только приступаю к проработке.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:01 

Девочки добрый день. Я пришла выразить Вам огромную благодарность за Вашу помощь и сайт в общем. Мой отчет такой, насчет техники по теме, все делала как Вы мне советовали Ирадиа, плюс техника на прощение "полянка" , тоже тут на форуме нашла, и молитвы на прощение, и так три дня. Человека полностью простила, отпустила и даже не осуждаю, напротив мысленно поблагодарила что он ушел. Следующие, услышав от Вас Ирадия и от Вас Викки о Нарушевиче, решила глянуть кто это, и была потрясена, неделю я штудировала его лекции, круглосуточно, одна за одной. Я конечно далека от ведического знания, но как много житейской мудрости он говорит, что даже не относится к какому либо вероисповеданию, а просто жизненно важно каждому человеку любой религии. Осталась очень довольна. Пересмотрела многие свои отношения и с самой собой и с окружающими людьми, а также конечно отношения мужчин. И стало одновременно и больновато и спокойно. Больно от того, что понимаешь сколько сил было потрачено на бездарные отношения, на не подходящих людей, сколько терпения выпито и надежд уничтожено, но так радостно, что наконец-то я не просто представила , а реально увидела какими могут быть отношения, теперь я могу выбирать а не просто хватать что под руку попалось. И все это благодаря Вам,и кстати благодаря моему бывшему , потому что если бы я не искала как его отпустить я не нашла бы Вас, и еще неизвестно сколько времени жила бы в неведение, вот так вот обстоятельство переплелись))))) Спасибо Вам))))))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:50 

Августа Какая молодец *THUMBS UP* Это наверное рекорд у нас на форуме, кто так быстро и так много знаний начал применять. С таким темпом скоро вся жизнь изменится в самом лучшем смысле, и ты перейдешь на другой уровень.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа