Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 20 сен 2020, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская техника Хо'опонопоно
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 20:21 

Ой спасибо)) на это и рассчитываю что все изменится со знаком +)))) Девочки сегодня вот еще такое про себя узнала, что боюсь своих чувств и эмоций, как плохих так и хороших, может есть какой -то способ перестать боятся и начать потихоньку принимать и гнев и радость, и вообще себя принимать? И если с техникой хоопонопоно, как правильно выстроить обращение : " Господи, прости меня за то, что я отрицаю свой гнев..........." ?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:32 

Vika писал(а):
Iraddia Я составила список, почему мне выгодно, чтобы у меня была такая ситуация. Почему-то долго себя заставляла, прямо сопротивление такое. Кое-чего набралось. Только приступаю к проработке.

Вик, сопротивление тоже бывает, я тоже прошла через это. Я начала прорабатывать само сопротивление, я потом поняла, что это сопротивление являлось чувством вины.
У сопротивления тоже есть свои позитивные намерения, если хочешь, начни с него.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:35 

Ирадиа , расскажите пожалуйста по подробнее как Вы все это прорабатываете и как понимаете что есть что в конечном счете?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:55 

Августа писал(а):
Ирадиа , расскажите пожалуйста по подробнее как Вы все это прорабатываете и как понимаете что есть что в конечном счете?

Как раз писала тебе ответ на предыдущий пост (мы ведь перешли на ты) :-[

Августа, во-первых, хочу тебе сказать, что все наладится и обязательно будет со знаком, нужным тебе. Это я не утешаю, а говорю так, как есть, со своего опыта :) Твое стремление измениться и наладить свою жизнь действительно достойно восхищения *THUMBS UP*

По поводу эмоций - отрицая их мы, по сути, отрицаем себя, не признаем те части нас, которые тоже являются нашей частью. По этому принять себя со всем, что есть - гнев это или обида, очень важно. Хо'опо действительно помогает и в этом вопросе тоже (на самом деле, универсальная техника). Ты правильно начала:
Прости меня, Господи, за то, что я отрицаю свой гнев, мне очень жаль! Я люблю Тебя! Спасибо Тебе за то, что Ты заменяешь мое отрицание Любовью...

Я прорабатываю все, что так или иначе задевает меня, обижает, раздражает, гневит... Все свои страхи, которые я вижу, тоже кидаю в проработку. У меня с недавней проработкой пошло такое очищение, что если бы это произошло в другое время, я не знаю, как бы я отреагировала... Уверена, что до сих пор бы ходила и страдала. Но когда это событие произошло (причем внезапно), моя первая мысль была: прорабатываю дальше! Был момент, когда я осталась одна и вот тогда меня прорвало, но я не останавливалась, просила прощения, раскаивалась, благодарила... Утром проснулась как огурчик. Такая легкость и спокойствие...

То, что мне дают проработки - это принятие и спокойная уверенность в то, что все к лучшему и все будет хорошо. Ну и конечно внешние перемены обязательны, все начинает разрешаться.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:21 

Да, мы перешли на Ты, я подзабыла) В принципе всю технику я делала как ты мне и написала, только подставляла туда то с чем работала, ложные обещания и не оправданные надежды. Сейчас начну по отдельности прорабатывать свои эмоции. Ирадия как думаешь, прорабатывать страх нужно в общем или по глубокому копнуть , то есть конкретно по причинам???
Я вот даже на этом всем с подругой помирилась, хоть и обижена на нее была, но увидела что ситуации такие и у меня случались и стала общаться с ней как ничего и не было. Правда я еще книгу по когнитивке прочитала. Как только бывшего отпустила - женихи обрушились,при том что специально ни с кем не знакомлюсь и никуда не хожу, сами как из под земли появляются, правда после лекций Нарушевича тяжело им со мной))))))))) ну да, теперь то я поняла что все время пыталась угодить, подстроится со своей самооценкой нулевой, а теперь подумала, хватит, пусть теперь и мне послужат))))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 23:11 

Августа писал(а):
Ирадия как думаешь, прорабатывать страх нужно в общем или по глубокому копнуть , то есть конкретно по причинам???

Копнуть глубоко - это как?
Например, есть страх быть брошенной, покинутой. Причина очень глубока, наверняка прям в самом детстве. Копнуть с первого раза не получится, тут серьезная работа нужна.
Если я не знаю причину страха, то я всегда начинаю работать с тем, что есть. В проработке уже начинает картина вырисовываться. То есть "Прости за страх быть брошенной..." Кстати, этот страх - мой конкретный пример. Только спустя некоторое время я поняла, что эта травма с отцом связана и как только я начинаю ее отрабатывать - начинаются боли в желудке (заедаю отца). Вот как. По этому начинай с того, что ты видишь, что глубоко выйдет само.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:53 

Ирадиа у меня аналогичная проблема с отцом, я из за этого постоянно у мужчин любовь зарабатывала, шла наперекор своим потребностям и желаниям, ли ж бы кто то взял меня и не бросал. И каждое расставание как новая трагедия.

Я пока решила дальше обиду прорабатывать, закончу с обидой перейду на эмоции , закончу с эмоциями начну работать со страхом, дел полно.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:48 

Девочки, привет :) Как у вас дела?

Я тут на днях обнаружила одну прекрасную вещь (если можно так ее назвать). Как-то давно я здесь на форуме рассказывала, как общаться со своими чувствами, чтоб они показали свое предназначение относительно нас (правда не помню, в какой теме). Так вот, посредством Хо'опонопоно это делается еще круче :-D
Я приведу пример моего разговора с раздражением. Последнее время я стала очень раздражительной и в конце концов мне это надоело. И вот, перед сном, я начала:
- Дорогое мое раздражение! Спасибо тебе за то, что ты для меня делаешь! Спасибо за то, что защищаешь... А, может быть, показываешь, сигнализируешь... Я люблю тебя! Покажи, от чего защищаешь, что хочешь показать?
Чувствуя, что ответ сейчас прийдет, я не останавливаясь, говорила "Я люблю тебя" и "Спасибо тебе" своему раздражению. Наконец, появились слова:
-Это твои не проявленные эмоции.
-Что? И все? просто не проявленные эмоции? А как я их могу проявить? Да кому нужны мои не проявленные эмоции?
-Признай их в себе.
Я замолчала.
-Но ведь там, в глубине, за тобой, есть что-то еще. Верно? - спросила я у раздражения.
-Верно. Но это уже не моя работа. Я - первый слой.
Я задумалась и посмотрела на раздражение.
-Ты знаешь, - сказало мне оно - ведь раздражение - это та же любовь, только с другой стороны. Это результат эго. Ты думаешь, мне нравится быть раздражением? Ты думаешь, обиде нравится быть обидой? Ничего подобного! Мы лишь твои помощники... и мы ждем, когда ты примешь эту помощь. Да, нам не легко быть тем, кем мы являемся лишь потому, что мы знаем, кто мы есть на самом деле. Но для того, чтобы помочь тебе, мы готовы ждать столько, сколько понадобится...
Я смотрела на него и видела этот комок света и любви, который решил мне помочь. Ведь это такое открытие! Раздражение = любовь, только другая его часть. То есть не то, что бы я это не знала никогда, просто я наконец-то это прочувствовала.
Кто в теме, тот поймет о чем я :-D Было ли это раздражением, а может моей частью, а может моей фантазией - решать вам, как вам удобно интерпретировать. Лично для себя я уже определила.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 09:51 

Iraddia Потрясающе, какие ты умные психологические разговоры со своими чувствами ведешь! У меня все было гораздо примитивнее, я давно как-то писала, что тоже пробовала так делать. А сейчас и ярких чувств-то особо нет.
Гавайская техника продвигается у меня не очень хорошо, и я не понимаю, почему. Я как-то уже применяла ее и довольно успешно, но сейчас что угодно бывает: лениво, забываю, кажется, что не так уж меня проблема беспокоит.
Но я отдельно делала технику прощения. Себя, других в этой ситуации, самой ситуации. После нее меня и перестало беспокоить, хотя так и не решено.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:45 

Вика, очень может быть, что твое подсознание не верит в саму технику. Может быть, ты считаешь, что "все слишком просто, чтобы работало". То есть ПС (подсознание) считает, что нужна более тяжелая артиллерия :-D Спроси себя, почему тяжело?

А что за техника прощения? По Хо'опонопоно?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:12 

Iraddia техник прощения много, они перемешались у меня в голове, поэтому я сделала так, как мне чувствовалось: на большом листе бумаги писала и писала, что прощаю и людей, которые потенциально могли влиять на мою ситуацию, и саму ситуацию, и себя в этой ситуации. Много-много раз писала и ставила подпись на каждой странице.
Вобщем-то, это элемент Хо'опонопоно в некотором смысле, я делала так для двух проблем, и обе меня перестали тревожить (не совсем, но уже огромное достижение).
Наверное, чтобы проблема разрешилась, как раз не хватает остальных элементов, особенно любви :)
Но раз меньше тревожит, то и меньше усердия, чтобы закончить все это. Но ведь это классическое отпускание получается, может, само все получится? *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:45 

Iraddia писал(а):
Может быть, ты считаешь, что "все слишком просто, чтобы работало". То есть ПС (подсознание) считает, что нужна более тяжелая артиллерия

Ирадиа привет. Слушай как вовремя ты это написала. У меня вот такая проблема, правда это не связанно никак с техникой. Я провожу серьезную работу, и вот вроде понимаю что все просто, вот уже якобы открытая дверь , стоит только выйти, но как бы нет веры что возможно так легко это преодолеть, и начинаю метаться и биться об стены ( это метафорично конечно)). То есть я не верю что мне можно так легко помочь, и начинаю искать причины и сопротивляться отрицанием.
А потом задаю себе вопрос, почему я так сопротивляюсь, почему решение не может оказаться простым???? Но не слышу себя , создается мысленный вакуум.
И вот уже несколько недель думаю над этим, почему не даю выйти себе в эту образную дверь.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:20 

Vika писал(а):
я сделала так, как мне чувствовалось: на большом листе бумаги писала и писала, что прощаю и людей, которые потенциально могли влиять на мою ситуацию, и саму ситуацию, и себя в этой ситуации.

Очень похоже на психологическую диету. Знаешь такое?

Vika писал(а):
Наверное, чтобы проблема разрешилась, как раз не хватает остальных элементов, особенно любви

Любовь это в принципе то, к чему мы все стремимся :)

Vika писал(а):
Но раз меньше тревожит, то и меньше усердия, чтобы закончить все это.

Ну да. В таком случае, когда начнет колбасить по новой, тогда можно продолжить :) Ну это я так, не настраиваю на это, а к тому, что если проблема глубока, то все равно есть те аспекты, которые не совсем проработаны.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:22 

Привет! :)
Августа писал(а):
То есть я не верю что мне можно так легко помочь, и начинаю искать причины и сопротивляться отрицанием.

Во-первых, посмотри на выделенное. Ты не веришь, что именно ТЕБЕ. Почему? Ты не считаешь себя достойной? Какой ты себя чувствуешь в отношении этого? Аспекты выписывай и в проработку.
И сопротивление, как мне думается, именно по этому поводу. По этому пока поработай с этим.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:40 

Девочки привет. Ирадиа ты как обычно в точу, несколько дней думала о написанном тобой, и все верно, нашла кучу блоков и страхов. Спасибо.

Вика спасибо и тебе, в какой-то теме нашла книгу про женскую любовь, которую ты советовала. Я в шоке, читаю и прозреваю. Конечно взаимосвязь мне была известна и ранее, но так буквально, глубоко и понятно я никогда еще не смотрела.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 10:27 

Августа Интересно, о какой книге речь? *SCRATCH* "Надо ли быть рабой любви"?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:02 

Vika писал(а):
Августа Интересно, о какой книге речь? *SCRATCH* "Надо ли быть рабой любви"?

хаха, "рабой"...., не , не рабой. "Почему женщины любят слишком сильно" ))))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 08:50 

Iraddia, на тему разговора со своими чувствами, эмоциями и страхами. Я недавно прочитала несколько книг Лууле Виилмы, правда там в основном про исцеление тела, заболеваний. Но ОЧЕНЬ перекликается с гавайской техникой очищения. Попробовала я так отпустить страх "меня не любят", который по мнению автора есть у всех. На следующий день началась мигрень жуткая, два дня не проходила, я давай дальше рыться, разговаривать, прощать, отпускать, короче, впала я в депрессивное состояние, два дня ревела. То ли процесс запустила, то ли просто совпадение какое. Короче, теперь ощущение такой безнадежности, кажется, что за всю жизнь не разгребешь свои "завалы"))) И ведь точно не разгребешь, эта работа должна проходить постоянно, пожизненно, как сказала однажды невролог моей дочери по поводу массажа кистей рук и стоп) Оставила на время эту работу. Не хочется пока. Перевариваю. Занимаюсь другим, хочется, чтобы полегче все проходило и с удовольствием) И лентяйка же я *PARDON*

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:06 

Еще девочки, буквально вчера делала медитацию Прощения по гавайской методике Хо`опонопоно, там использовалась молитва, а не 4 фразы. Делается с камнями, но можно и без камней, если видео посмотрите, кому интересно, поймете о каких камнях идет речь. Мне понравилось. Попробуйте, для кого актуально. Вот ссылка:http://healingstones.ru/praktika-proshheniya-s-rozovym-kvarcem-i-obsidianom.html
В первой части немного теории, во второй части сама медитация. Можно делать, мне кажется, не только на конкретных людей, но и на себя и на ситуацию.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:22 

Ольга писал(а):
Iraddia, на тему разговора со своими чувствами, эмоциями и страхами. Я недавно прочитала несколько книг Лууле Виилмы, правда там в основном про исцеление тела, заболеваний. Но ОЧЕНЬ перекликается с гавайской техникой очищения. Попробовала я так отпустить страх "меня не любят", который по мнению автора есть у всех. На следующий день началась мигрень жуткая, два дня не проходила, я давай дальше рыться, разговаривать, прощать, отпускать, короче, впала я в депрессивное состояние, два дня ревела. То ли процесс запустила, то ли просто совпадение какое. Короче, теперь ощущение такой безнадежности, кажется, что за всю жизнь не разгребешь свои "завалы"))) И ведь точно не разгребешь, эта работа должна проходить постоянно, пожизненно, как сказала однажды невролог моей дочери по поводу массажа кистей рук и стоп) Оставила на время эту работу. Не хочется пока. Перевариваю. Занимаюсь другим, хочется, чтобы полегче все проходило и с удовольствием) И лентяйка же я *PARDON*

Очень жаль, что вы бросили эту технику. Совпадений быть не может, пошло очищение. Такие эмоции, вплоть до кажущейся безвыходности и депрессии - нормальное состояние. Страшно, да, но нормально. Все ваши блоки, страхи и установки начали выходить, показывать себя. Возвращайтесь к этому переодически, я понимаю, что не реально такие сильные негативные эмоции пережить за один раз.
На счет страха "меня не любят" - я согласна Виилмой, он есть у всех, но я ее никогда не читала, что, в принципе, не важно.
Я очень рада за вас, Ольга, что вы начали работать с этим страхом, и надеюсь - продолжите.
Я, в процессе проработок, всегда вижу, как за одним страхом выплывает другой и бывает такое, что просто поняв, откуда та или иная установка/страх появился, уже отпускает.
Вы молодец, продолжайте в том же духе! С каждым разом мигрень, депрессия и все остальное будут все меньше и меньше, а любовь к себе - больше и больше. Просто через это надо пройти.

Спасибо за медитацию, хочу ее попробовать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа