Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Стоун - "Небесная 911". "Вселенский Город"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:40 

Здравствуйте ,CaptainJack!
Спасибо за интересную тему и за книги. Я начинала лет 5 назад именно с книги Кехо. С тех пор прочитано не мало литературы на эту тему и пробовала много методов на практике. Мне помогала медитация с аффирмациями. На этом форуме узнала о "Небесной 911", прочла ее и заканчиваю Сильву сейчас. После попробую практиковать описаный Стоуном метод. Очень интересны результаты.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:20 

Lisa, успехами делитесь обязательно :-) Или если есть проблемы с исполнением ваших желаний - пишите мне и я вам помогу.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:41 

Здравствуйте, CaptainJack!
Успехами поделюсь обязательно. Наиболее интересующая тема для меня сейчас-улучшить здоровье с помощью этих практик. Пока, получалось не очень. Если у Вас есть опыт-поделитесь. :)

Еще, вот, что интересно. Я начала читать предложенную Вами книгу Стоуна "Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации" и в очередной раз поражаюсь, на сколько все просто. И у меня возникает вопрос, почему при таких возможностях и знаниях у нас на планете так много бедных, больных и несчастных.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:52 

Lisa, добрый день.

Со здоровьем в общем-то несложно работать. Даже интересно себя "модифицировать". Конечно же от сложности и размера проблемы зависит насколько быстро, легко вы сможете улучшить здоровье; насколько сильные блоки у вас внутри.

Да, всё очень легко и просто делается. Не напрягаясь. В этом и есть парадокс. Многие люди думают, что это сложно, что надо много работать над исполнением желаний, очень серьёзно подходят ко всему, придают огромное значение ритуалам и практикам, а на самом-то деле всё гениальное - просто.

Этими возможностями люди с самого рождения наделены. Раньше эти знания, в далёкие времена были для человека открыты. И человек их использовал в своё удовольствие. Вы ведь знаете, что было тогда очень много колдунов, магов ,прорицателей, друидов... Эти люди использовали данные им природой возможности. эти люди находили "язык" общения с миром. Они были едины: природа и человек.
Сейчас же эти знания с рождения неосознанно наши родители пытаются убить в нас ,не дать им развиваться. Почти в любой семье, среднестатистической родители воспитывают детей по своему образу и подобию, хотя и желают, чтобы они жили лучше. Они учат детей тому же, чему учились сами у своих родителей. Они запрещают детям развивать свою фантазию, запрещают высказывать свои сумасшедшие на первый взгляд идеи и мечты, фантазии. Родители ограничивают творчество мысли, запирают в рамки. Дети вырастают и думают, что всё достаётся тяжёлым трудом, долго.
А ведь надо дать всего лишь свободу, и пока он маленький - безусловно координировать его движение. Но знать самим, что он может всё.Что он самый лучший в мире, не смотреть на ребёнка друга/подруги и причитать про себя, что у них ребёнок спокойный и послушный.. нужно всего лишь изменить свои мысли по отношению к своему ребёнку. И он сможет всё! И вы тоже.

Церковь также ограничивает эти знания. Я не хочу сказать, что я атеист .богохульник. Я верую в Господа, в Высшие Силы, хожу иногда в Церковь. Я православный христианин. Но люди выросли с той мыслью, что кто-то там выше всё за нас решает и там уже написана наша судьба. Как часто мы говорим не замечая, когда что-то не выходит или становится больно, плохо, что "На то воля Божья", "так суждено", "От судьбы не уйдёшь", "Господь так распорядился"... да, от судьбы не уйдёшь, Господь так распоряжается.. но почему? Потому лишь, что мы сами это притянули, своим мышлением деструктивным. Господь и Высшие силы, Вселенная, кому как нравится это называть дают нам всё, что мы желаем. Но мы не можем всегда следить за ходом своих мыслей. потому так много несчастий.
Господь даёт нам самое главное - это жизнь, наше тело, в которое входит эта жизнь и наполняет его. А дальше только мы решаем как нам развиваться. Ничего не написано за вас, это вы хозяин. А Господь конечно нас никогда не оставит одних, неуслышанными и т.д. Он всегда поможет, если искренне желать и верить в то, что вы хотите. Всё, больше ничего не нужно.

Как часто мы очень долго и много молимся, свечи ставим за здравие. молим, чтобы Господь нам помог, излечил, уберёг человека, и как часто случается так, что происходит наоборот. Часто, не правда ли? Если Господь умер за нас, если он там милосерден, то почему он не спасает тех, кого мы жаждем спасти, почему он не даёт то, чего мы просим, казалось бы с самыми светлыми помыслами. Да потому что не хватает веры и энергии для осуществления всего того, что вы просите. Не хватает желания, рвения к этому. Внешне мы какие угодно можем действия производить, так яростно молиться и желать, но не происходит этого, происходит наоборот - просто внутри, где-то глубоко страх и неверие. Всего лишь на всего. нет той достаточной энергии для получения желаемой реальности.

По этому так много в мире несчастных людей. Потому что они потерялись внутри, во всех проблемах, нагрузках. они не чувствуют счастья, потому что внутри всё заполнено страхом, неверием в то, что они могут воспрянуть и сделать себя великими. Каждый это может ,но не каждый способен. далеко не каждый ,потому что эти знания ,которые в нас заложены - консервируются с самого раннего детства. И свой мозг мы используем лишь на 4-5%..

А Вселенная, Бог всегда с нами, каждую секунду нашей жизни. они никогда нас не оставляют. Просто мы не умеем, забыли как это быть счастливыми и безмятежными

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:10 

CaptainJack писал(а):
Lisa, добрый день.

Да, всё очень легко и просто делается. Не напрягаясь. В этом и есть парадокс. Многие люди думают, что это сложно, что надо много работать над исполнением желаний, очень серьёзно подходят ко всему, придают огромное значение ритуалам и практикам, а на самом-то деле всё гениальное - просто.

CaptainJack, как же точно Вы написали. Легко и просто, так у меня получалось в самом начале. А сейчас тяжелее. И как теперь вернуть ту легкость :)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:18 

Танюша, становится со временем сложно достигать желаемого только потому что мы впитали много разной информации, кучу знаний и техник, в голове кавардак. Думаем:" Чтобы применить, да подейственнее" :-) думаем, напрягаемся, как бы лучше сделать, чтобы получить заветное.. И из-за этого лёгкость пропадает.
раньше как: желали и не заморачивались сбудется ли или нет, мы просто внутри знали. Хотели и всё получали без мыслей, а как бы лучше сделать, чтобы...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:11 

CaptainJack, да, в голове у меня кавардак и каша. Я бывает так запутаюсь, аж потеряюсь в себе.
И требуется время, чтобы восстановить хрупкое равновесие. И всё на грани.
Вот еще позавчера и вчера все было позитивно, сегодня не так уже оптимистично как - то. Очень быстрая смена настроения. Иногда мне кажется, что у меня получилось, что я вне обстоятельств, я сама по себе. А потом в момент будто переклинивает меня и накрывает. Честно говоря, я уде год в таком подвешенном состоянии.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:24 

Танюша, переизбыток знаний. У многих такое же. так что не переживайте. В себе не копайтесь ,не выясняйте ничего. просто живите. Решите что так и будет и живите.
Когда накрывает и кажется, что всё уходит из под ног, что ничего не получается что вы хотите, это как раз переходный момент в желаемую реальность, прежняя рушится, поэтому такое происходит и если вам хватит энергии, стойкости для этого скачка в новую, желанную реальность, то всё получится. Чтобы не случилось, какую бы свинью настоящая реальность не подкладывала, чтобы вы остались с ней, всегда с лёгкостью и без заморочек выбирайте желанную реальность, не поддавайтесь на провокации, не ломайтесь, а всегда выбирайте желаемое. Тогда вы сами не заметите как счастье свалится вам на голову, как снег летом :-)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:59 

CaptainJack, спасибо!!
Фраза "переходный момент в желаемую реальность" мне понравилась, как бальзам на душу :)
Я это предполагала, а Вы озвучили.
И обязательно я буду делать как Вы написали!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:19 

CaptainJack, спасибо Вам за вдохновляющие комментарии, они, действительно, как бальзам на душу, особенно когда есть заветное желание, которое ну никак не хочет исполняться, несмотря на то, что испробованы, кажется, все возможные техники. Это при том, что простые, "бытовые", желания (место для парковки, появление нужных людей, приход денег в нужном количестве, когда это необходимо) исполняются у меня ежедневно и легко. А с заветным желанием так не получается, Вселенная как будто подшучивает надо мной или испытывает меня, посылая что-то похожее, но в неподходящем или даже гротескном варианте. Очень утешительно думать, что это переходный период.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:26 

Танюша, мы все едины. Энергия во Вселенной одна. И раз уж мы тут все собрались, значит мы сами притянули друг друга своими мыслями.
Также часто случается, что собеседник говорит то, о чём вы секунду назад думали, или же вы вспомнили кого-то и через 5 секунд звонит телефон :-) Мы все - одно целое

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 14:14 

CaptainJack, да, примеров таких много.
Я бывает прочту какую- то фразу или идею, думаю о ней, а потом кто - то с моего окружения начинает говорить об этом.
А еще мы притягиваем людей со схожими мыслями и взглядами.
Например, я почти всю жизнь знаю маму моей подруги, но только 3 года назад я узнала, что она читает ту же лит -ру, что и я, и придерживается таких же взглядов на жизнь при чем уже лет 10.
Получается я притянула ее в свою жизнь намного раньше, чтобы через лет 15 нам было о чем с ней поговорить.
Поэтому могу сказать с уверенностью: в нашей жизни случайных людей не бывает.

Последний раз редактировалось Танюша 21 июн 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 15:00 

Naty писал(а):
CaptainJack, спасибо Вам за вдохновляющие комментарии, они, действительно, как бальзам на душу, особенно когда есть заветное желание, которое ну никак не хочет исполняться, несмотря на то, что испробованы, кажется, все возможные техники. Это при том, что простые, "бытовые", желания (место для парковки, появление нужных людей, приход денег в нужном количестве, когда это необходимо) исполняются у меня ежедневно и легко. А с заветным желанием так не получается, Вселенная как будто подшучивает надо мной или испытывает меня, посылая что-то похожее, но в неподходящем или даже гротескном варианте. Очень утешительно думать, что это переходный период.

Просто у заветного желания высокая значимость и зацикленность на нем присутствует. Поэтому исполняются такие желания сложнее чем простые. Понизить бы важность да убрать зацикленность, отпустить желание на исполнение.

Моя заветная мечта уже почти 3 раза исполнялась, а потом что - то не складывалось и обрывалось.
Но зато я трижды испытывала это сильнейшее чувство обладания желаемым. Чувство обладания, благодарности и спокойствия. Вот бы закрепить эти чувства и испытывать их постоянно.
А это значит начать верить и созидать наличие, а не отсутствие.
Кл. Джоул в книге "Деньги -это любовь" написал "Вы должны смотреть на то, что хотите получить, так, будто у вас это уже есть"
Жить так, будто желаемое уже присутствует в вашей жизни. Подсознание не делает различий между реальной действительностью и желаемой.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:44 

[quote="CaptainJack"]Lisa, добрый день.

Со здоровьем в общем-то несложно работать. Даже интересно себя "модифицировать". Конечно же от сложности и размера проблемы зависит насколько быстро, легко вы сможете улучшить здоровье; насколько сильные блоки у вас внутри.

Kакие техники Вы для этого используете? из "Небесной 911"? Поделитесь опытом по этому направлению. В красках, если можно :-[ :)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:38 

Lisa, как я уже где-то писал, от техник в общем-то отрёкся. потому что не техники исполняют желание, а то, что у вас в голове. Только благодаря себе мы что-то получаем или наоборот.
Пользуюсь только визуализациями, не так как в Стоуне написано, но принцип тот же. Просто представляете себе, что уже что-то вы получили и наслаждаетесь этим. Используйте эмоции, звуки, запахи и т.д. Чтобы работало, лучше конечно в состоянии альфа это делать, но и можно просто сесть/лечь спокойно, в тишине расслабить тело и заниматься представлением. Обязательно вы должны видеть себя такой как в жизни. я имею виду, чтобы не со стороны, как от второго лица или от третьего. ( не с затылка себя всю видеть, не сверху). А вот как в жизни вы видите руки, ноги, губы, если чуть вытянете их, тело спереди и всё. Ощущать должны себя будто всё по настоящему происходит, как в жизни и естественно получать от этого удовлетворение.

Аффирмации можете использовать, но я их почти не использую. Мне достаточно свой мозг, сознание и подсознание главное настроить на то, что мне нужно и каждый день по 15-40 минут представлять желаемое. Всё. Никакими техниками не пользуюсь. Бывает даже и представлять ничего не нужно. Просто подумал про себя, что я хочу и случается. От степени веры зависит и от энергии, хватит ли её для исполнения или нет.

Люди используют техники для поддержания веры. они в техники верят больше чем в себя. Но не техники исполняют желания. это только поддержка, кому сложно просто своими мыслями управлять. Всё происходит лишь в голове. Вселенная(Бог, Высшие Силы) потом нам это и дают, что у нас в голове

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:44 

Начала читать Стоуна "Теория и практика альфа - визуализации", книга интересная, много упражнений написано, несколько я уже даже пару раз попробовала делать, тяжеловато мне.

Что касается визуализации, то меня надолго не хватает, может воображение плохо работает? *SCRATCH*
Видеть "видео от себя" у меня получается пару секунд, а потом опять будто смотрю со стороны, потом снова на пару секунд возвращаюсь. :(

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:11 

Танюша, тренеруйтесь. Это придёт с практикой. Мне тоже было сложно удержать нужную фокусировку, как вы пишите, на 5 секунд хватало, потом переключается камера внутренняя на вид со стороны. Со временем всё стало как надо.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:02 

CaptainJack, еще раз хочу уточнить, как правильно визуализировать, изнутри, или наблюдая себя со стороны? Я слышала мнение одного известного психолога, что надо видеть себя со стороны, потому что, когда визуализируешь изнутри, Вселенная воспринимает эту картинку как уже свершившийся факт и поэтому не принимает к реализации. Но думаю, что в данном случае важнее всего личный опыт, поэтому очень хотелось бы узнать, как это происходит у Вас. И еще один вопрос: если желание очень значимое, как все-таки лучше всего научиться спокойно ждать и не терять веры, не съезжать на путь сомнений и разочарований.
Может у Вас есть какие-нибудь действенные способы?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:34 

CaptainJack, спасибо за ответ! Я делала и делаю так же! Благодаря таким визуализациям у меня исполнилось много желаний, в том числе очень значимых и серьезных! Я не использовала состояние альфа раньше. Теперь попробую еще и сним. В визуализациях, лично я, видела себя не со стороны, а так как вижу все в жизни. В таком же ракурсе

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:17 

Ребята, а сколько времени потребовалось Вам, чтобы визуализация реализовалась?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа