Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 16 дек 2019, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управление разумом (метод Сильва)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:46 

Здравствуйте. Альфа состояние мне нравится, практика, в общем, то есть.
Друзья предложу вам попрактикуйтесь отдельно с остановкой ВД, болтовня часто мешает при выполнение таких заданий, а когда умеешь быстро её быстро останавливать всё сразу гладенько и несложно.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:53 

Вот нашла глава из книги, больше всего понравилось из техник, впринцепи везе одо и то же, но здесь донесено достаточно понятно.

Остановка ВД http://www.litmir.net/br/?b=189540&p=3

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:56 

Может у кого было такое...даже не знаю напрягает меня или нет это...в общем когда занимаешься альфа-визуализацией, после отчёта от 10-1 расслабляешься.....прямо так качает и кружит такое ощущение что в поток какой-то входишь *SCRATCH* . Если это у кого было...как справляетесь или не надо с этим ничего делать :-[

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:55 

УспешнаЯ, это то что нужно. Вы таким образом входите в альфу. Переход так осуществляется, так что не бойтесь.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:28 

CaptainJack а дальше что должно происходить....как например это у вас происходит? Потому, что со мной происходит вот что (я поэтому и не понимаю в альфе я или где-то на поверхности :-D ) : каким-то образом раскачивания прекращаются и набегает либо целая куча с мыслями, либо я понимаю что мне вообще ничего не надо и я не хочу ничего визуализировать мне просто приятно так сидеть (хотя на самом деле мне охото любви и настояцего МЧ, красоты и здоровья...ну и денюжки конечно бы не помешали *PARDON* для этого я ведь и хочу заниматься визуализацией ...короче всё как у людей). А ещё потом тут же жутко начинает часться какая-то часть тела...либо в горле странные ощущения. Короче я в замешательстве *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:30 

Да ещё забыла задать вопросик? Почему в этом потоке качает против часовой стрелки...и очень редко по часовой? имеет ли вообще это какое-то значение?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:41 

УспешнаЯ, то, что против часовой это абсолютно нормально. У всех свои особенности входа. Нет единой инструкции.
Мысли наплывающие пропускайте через себя, то есть ,не концентрируйтесь на них, а плавно переводите мысли на то, что необходимо. Практика в этом нужна. По началу тяжело.
На счёт дискомфорта физического это часто происходит. Особенно от того, что вы не можете сосредоточиться. И начинаете отвлекаться на эти чесания и т.д. Игнорируйте и не шевелитесь. Не придавайте этому значения. Пройдёт тогда. Тренируйтесь и всё получится. Не отчаивайтесь, если не получается быстро научиться входить.

Мне легче входить, если какие-то трудности испытываю при помощи Омгармоники + закатывание глаз на 25-35 градусов вправо вверх и отсчёт от 100 до 0 с паузами между счётом в 2 секунды. При мысленном счёте представляйте перед собой как бы экран, такой же примерно как в кинотеатре, но не полностью чтобы занимал пространство ,но большую часть. И на этом экране представляйте числа, которые отсчитываете от большего до нуля. желательно разноцветные чтобы были числа.

Если вы более опытный практик метода закатывания глаз и отсчёта, то можете начинать считать от 50, потом от 25, от 10, от 5 и если вы достигли пределов в этом - от 3 до нуля и вы попадёте в альфу. Можно и без Омгармоники. Но тут вы смотрите сами.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 08:11 

CaptainJack спасибо! @}->--

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 05:23 

CaptainJack можно задать ещё вопрос :-[ Дело в том, что последние два дня медитации со мной происходит что-то странное после отчёта начинает качать...я пытаюсь следовать потоку, не о чём не думать, а просто получать удовольствие от раскачивания. Но тут начинается самое странное после непродолжительного раскачивания на меня ни с того не с сего нападает тихий ужас аж до жути будд-то кто-то ко мне подходит или что-то на меня двигается и мне хочется побыстрее открыть глаза..что я в принципе и делаю на счёт 5 выхожу быстрее из альфа состояния. Надо сказать, что со мной и раньше такое редкоооо случалось, но состояние этого непонятного страха было каким-то лёгким, даже не столь заметным и я быстро переключалась на саму визуализацию. Что это может быть и как это преодолевать? Уже даже и не хочется пока альфа-визуализировать. :(

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:50 

УспешнаЯ, значит пока оставьте попытки до лучших времён. просто постарайтесь себя настроить на то, что всё в порядке и ничего страшного не произойдёт.
У меня такое тоже бывало и бывает до сих пор иногда. Что-то внутри тревожит, переживаете сильно.
Скорее всего, такое случается, потому что подсознательно вы боитесь оказаться "там", в другой реальности, представляете себе какие там могут быть жуткие существа, переживаете о том, что не получится выйти и вообще, эта неизвестность вызывает тревогу.
Поэтому не получается и становится страшно в тот момент, когда вы как бы начинаете туда уходить. в другой мир. Блок стоит у вас и вам хочется открыть глаза, включить свет и оказаться просто в этом мире. Моё мнение, что именно из-за этого.

Значит, ещё раз повторю, пока не занимайтесь выходами, а время от времени говорите себе мысленно, что в этом нет ничего страшного и это волшебный мир, где вы можете всё и вам за это ничего не будет. Оставьте все попытки.

Будете готовы попробовать - пробуйте и не бойтесь.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 23:47 

Здравствуйте! А мне вот что интересно. С медитацией и состоянием альфа вроде все понятно. А у меня есть вопрос вот к чему. Когда я ложусь спать днем, бывает я не сплю а пребываю в довольно странном состоянии, тело расслаблено, сердце бьется очень медленно (иногда даже страшно как медленно), и я знаю что не сплю а пребываю в каком-то другом измерении, могу сама себя заставить проснуться и начать двигаться, могу, отпустить и заснуть, а могу просто дальше находиться в эдаком "пустом" и подвешенном состоянии. После такого полусна длиной в 30 минут я чувствую себя даже более отдохнувшей чем после 3 часов нормального сна. У вас такое тоже бывало? Это тоже альфа?
И вот еще: может мне как то научиться управлять этой полудремой с бОльшей пользой для себя?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 15:58 

Eve, ты прям точь-в-точь мое состояние описала!! А вибраций в теле не чувствуешь в такие моменты? Мне тоже иногда страшно становится, когда сердце так медленно бьется. Как будто собирается остановится)) Но я стараюсь в такие моменты не дышать сильно глубоко. Я как-то попыталась вдохнуть глубоко, и чуть не задохнулась. Думала, у меня одной такое бывает))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:35 

Да, все точно так. Я прямо чувствую эту границу когда сразу находит это состояние, даже судороги какие то, но мало. Я думаю, не помрем )))) Надо ценить это имение так быстро расслабляться.

Часовой пояс: UTC + 3 часа