Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 19 сен 2020, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорость выполнения желания.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:28 

Подскажите,как правильно мыслить,чтобы желание быстро осуществилось?

Заголовок сообщения: Re: Скорость выполнения желания.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:53 

О, сами учимся-учимся :mrgreen:
Для начала, если вы не читали, то прочитайте это https://www.mywishbook.ru/mydiary/correctwish/
Но я думаю, этого недостаточно. Есть какие-то тонкие нюансы. Например, точно знаю, что если очень-очень сильно хочешь, и только об этом и думаешь, то у меня это однозначно не исполнится, хоть обвизуализируйся. Надо как-то с легкостью относиться, и это как раз самое сложное, на то оно и желание, что хочется :)
В трансерфинге (хотя я его и не люблю) говорится, что нужно не хотеть, а "намереваться". Т.е. знать, что получишь, быть уверенным, что получишь, т.е. быть намеренным получить, а не хотеть получить, сомневаясь в глубине души в возможности исполнения. Как же объяснить-то нормально... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:29 

Вообще, часто желания не исполняются оттого, что в глубине души мы все равно не верим в то, что исполнится, и таким образом тормозим или вовсе прекращаем исполнение.
У меня однажды уже начало выполнятся невероятное желание, но я все равно сильно сомневалась, что оно внезапно прекратилось, прямо в самом расцвете :( так обидно. Видимо, тут надо думать, что это само собой разумеющееся, что оно сбывается, и принимать как должное, а не с безумным восторгом и эмоциями, как советуется в Секрете (а то эти эмоции Вселенная быстро охлаждает). Но это мой опыт.
А еще, есть желания, которым нужно время. Но мы-то хотим поскорее, думаем, желаем изо всех сил, и если ничего не меняется, разочаровываемся и думаем, что фигня все это.
Или другой вариант - мы так подробно представляем, как желание должно материализоваться, что не видим других путей и не даем Вселенной нас провести по ним.
Я так думаю, надо просто сформулировать и представить себе точно, что вы хотите, не привязываясь к датам (я каюсь, постоянно привязываюсь :oops:) и отпустить, просто перестать усилием воли об этом думать. А когда исполнится, сказать спасибо Вселенной и все.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:17 

Я приведу кусочек из книги "Созидающей визуализации" Шакти Гавайн, о которой мы упоминали в другой теме:
Письменные утверждения.
Методика, которую я собираюсь описать, часто меняла мою жизнь самым быстрым и коренным образом. Она представляет собой органичное слияние письменных утверждений с процессом очистки. Я люблю этот метод, так как делать его легко и просто, и в то же время он позволяет достичь очень глубокого уровня.
Методика записи утверждений очень действенна, потому что написанное слово обладает для нас большей силой. Мы одновременно и пишем их, и читаем, поэтому получается двойной эффект.
Возьмите любое необходимое вам утверждение и напишите его 10 или 20 раз подряд на листе бумаги. Используйте свое имя и попробуйте писать его от первого, второго и третьего лиц. (Например: Я, Джон, одаренный певец и сочинитель песен. Джон, ты одаренный певец и сочинитель песен. Джон одаренный певец и сочинитель песен.)
Нельзя писать машинально, нужно вдумываться в значение слов. Обратите внимание, возникают ли у вас какое-либо сопротивление, сомнение или отрицательные мысли относительно того, что вы пишете. Если таковые имеются (даже небольшие), переверните лист и на обратной стороне изложите причину, почему то, что вы утверждаете, не может произойти. (К примеру: "Я плохой человек", "Я слишком старый", "Это никогда не произойдет".) После этого опять приступайте к записыванию утверждений.
Когда вы закончите, посмотрите на обратную сторону листа. Если вы были честны, то сможете увидеть причину, которая мешает вам достичь желаемого в данном конкретном случае. Держа в уме эту причину, придумайте утверждения, которые помогут вам преодолеть страхи и негативные мысли, и затем начинайте писать эти утверждения. Или, может быть, вы захотите продолжить работу с первоначальным утверждением, если оно кажется вам эффективным, или захотите немного изменить его.
На протяжении нескольких дней по одному или по два раза в день работайте над этими утверждениями. Когда вы почувствуете, что смогли беспристрастно взглянуть на свою отрицательную программу, перестаньте работать над ней и продолжайте писать утверждения.
Используя эту методику, я заметила, что желаемое проявляется в течение нескольких дней или даже часов. И таким путем я многое узнала сама о себе.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:18 

И еще:
Постановка цели.
Возможно, сложнее всего будет понять, что же вы на самом деле хотите, но все же это наиболее важно!
В своей жизни я открыла непреложную истину: когда у меня появляется ясное, сильное намерение создать что-либо, желаемое проявляется почти немедленно (часто через несколько часов или дней) и практически без усилий. Я ощущаю это как какой-то "толчок" в сознании, когда у меня вдруг появляется сильное ощущение того, что я хочу достичь, и такая же сильная уверенность, что я этого достигну... Обычно приходится затратить определенное количество времени и энергии, прежде чем появляется такое чувство ясности. И очень часто такому "толчку" предшествовали чувства смятения, отчаяния, безнадежности и т.п., через которые мне приходилось прокладывать себе путь. Поэтому не волнуйтесь... поистине, самые темные часы бывают перед рассветом.
Понять, что вам нужно в жизни, будет легче, если вы используете процесс постановки цели. Для меня часто оказывается полезным взять бумагу и ручку и проделать некоторые упражнения, которыми я хочу поделиться с вами. Работая над постановкой цели важно кое-что помнить.
Нужно помнить, что, если вы ставите цель, это не означает, что вы все время должны оставаться ей верны. Вы можете менять цели, когда хотите, и когда это необходимо.
Помните, что постановка цели не означает, что нужно бороться за нее и прикладывать усилия к ее осуществлению. Не нужно себя эмоционально привязывать к достижению цели. Напротив, постановка цели может помочь вам идти по жизни с большим удовольствием, легче и без усилий. Природа жизни состоит в движении и созидательности, а цели помогают вам выбрать направление, по которому вы будете посылать свою естественную созидательную энергию, они помогают вам внести свой вклад в мир и, таким образом, усилить чувство здоровья, благополучия и удовлетворенности жизнью. Цели помогут и поддержат вас на пути к достижению истинной цели.
Цели можно ставить, исходя из того факта, что жизнь прекрасная и приятная игра. Не нужно воспринимать их слишком серьезно. В то же время нужно придать им достаточно веса и значимости, чтобы показать, что они обладают действительной ценностью для вас.
Может оказаться, что процесс выбора цели вызовет в вас эмоциональное сопротивление. У вас может возникнуть чувство подавленности, безнадежности и сопротивления при мысли о необходимости ставить цель. Или вы можете почувствовать желание отвлечь себя едой, сном или чем-то еще. Такие эмоциональные реакции (если они имеются у вас) помогают понять те пути, которыми вы стараетесь избежать того, что вам нужно в жизни. Важно идти вперед, ощутить эти чувства и реакции, пройти через них и продолжить свой путь, встав на который, вы поймете его ценность.
Но может оказаться, что вам понравится этот процесс, вы найдете, что он интересен и несет просветление. Я верю в это!
Не придавайте слишком большое значение постановке цели и не усложняйте этот процесс. Начните с простого и очевидного. Помните, что цели всегда можно изменить.
Упражнения:
1. Возьмите карандаш и бумагу, сядьте и запишите следующие понятия:
работа/карьера
деньги
образ жизни/имущество
отношения с людьми
творческое самовыражение
досуг/путешествия
личностный рост/образование
Теперь под каждым из этих понятий запишите то, что вы хотели бы достичь, изменить или улучшить в ближайшем будущем. Не нужно долго думать - запишите, что придет вам в голову.
Задача этого упражнения раскрепостить вас и заставить думать о том, что вы хотите достичь в различных областях вашей жизни.
2. Возьмите еще один лист бумаги и вверху напишите: "Если бы я мог быть, кем хочу, делать и иметь все, что хочу, то идеальная ситуация была бы следующей:"
Теперь перечислите те же семь понятий и под каждым напишите абзац или два (или сколько захотите!), описывая самую идеальную ситуацию, насколько у вас хватит фантазии.
Задача этого упражнения вывести вас за существующие рамки вашего воображения и действительно позволить вам иметь все, о чем вы могли когда-либо мечтать.
Покончив с этим, добавьте еще одно понятие - ситуация в мире/окружающая среда. Опишите те изменения, которые вы хотели бы произвести на планете в течение вашей жизни, если бы имели достаточно энергии для этого: мир во всем мире, покончить с бедностью, превратить школы в необыкновенные учебные заведения, а больницы в центры истинного исцеления и т.д. Будьте созидательны; может обнаружиться, что у вас возникают интересные идеи, которые никогда раньше не приходили вам на ум.
Теперь заново прочтите все написанное и потратьте немного времени на соответствующую медитацию. Создайте мысленную картину прекрасной жизни в чудесном мире.
3. Снова возьмите чистый лист бумаги. На основании составленной прежде идеальной ситуации, определите и запишите десять или двенадцать наиболее важных в вашей жизни целей - тех, что кажутся вам наиболее значимыми в данный момент.
Помните, что этот список вы можете изменить в любое время (и время от времени это следует делать).
4. Теперь запишите: Мои цели на пять лет, и перечислите все наиболее важные цели, достичь которых вы хотите в течение ближайших пяти лет.
Очень важно записывать свои цели в форме утверждений, как будто они уже осуществились. Это позволяет достичь более четкого, сильного эффекта.
Например:
Я владею 20 акрами (около 50 га) земли, там у меня прекрасный дом, фруктовые сады, небольшая речка и много животных.
Моя жизнь легка и изобильна, я зарабатываю пением своих собственных песен для публики, которая любит меня.
Обязательно записывать именно те цели, которые имеют для вас значение, то, что вы действительно хотите, а не то, что, как вам кажется, вы должны хотеть. Никто посторонний не должен знать о ваших целях, если только вы сами не захотите поделиться ими, и обязательно нужно быть абсолютно честным с собой.
5. Повторите тот же процесс с целями на один год. Не нужно брать много целей, в таком случае надо отбросить все лишние, оставив пять или шесть наиболее важных. Проверьте, чтобы они соответствовали вашим целям на пять лет. Т.е. удостоверьтесь, что, выполнив их, вы будете ближе к выполнению своих пятилетних целей. Например, если вы хотите через пять лет открыть свое дело, то одной из ваших целей на год может быть накопление определенного количества денег или получение соответствующей работы, где бы вы могли приобрести необходимый вам опыт.
Теперь напишите цели на полгода, на месяц, и на неделю вперед. Они тоже должны быть простыми, и нужно выбрать три или четыре наиболее важных. Будьте реалистичны по отношению к своим ближайшим целям. Удостоверьтесь, что они соответствуют вашим более далеким целям.
Вам может показаться трудным точно определить события в таком далеком будущем, и при его планировании у вас может возникнуть неприятное чувство. Однако, принятие плана не обязывает вас выполнять его; в действительности, коренные изменения неизбежны. Цель этого упражнения:
а) попрактиковаться в постановке цели,
б) понять, что некоторые наши фантазии могут стать реальностью, если мы хотим этого, и
в) увидеть в своей жизни наиболее важные цели и направления.
Я предлагаю вам записывать свои цели в записную книжку. Время от времени, может быть, каждый месяц, или всегда, когда у вас возникает желание, возьмите свою записную книжку и заново проделайте некоторые из приведенных выше упражнений, по необходимости изменяя свои цели. Обязательно при этом каждый раз ставить дату, так как потом будет очень интересно посмотреть, как ваши задачи постепенно эволюционируют.
Основные правила:
1. Ближайшие цели (на неделю или месяц) должны быть простыми и реалистичными... Выбирайте то, в достижении чего вы уверены, если только у вас нет желания рискнуть (а иногда это бывает очень полезно). Чем более далекие цели вы ставите себе, тем живее будет ваше воображение, а ваши горизонты постоянно будут расширяться.
2. Если окажется, что вы не смогли достичь некоторых из своих целей (а это неизбежно произойдет), не критикуйте себя и не думайте, что вы потерпели поражение. Нужно просто понять, что цель не достигнута, и решить, является ли она до сих пор вашей целью, т.е. решить, хотите ли вы снова поставить себе такую цель или нет. Чрезвычайно важно разобраться, таким образом, со своими не достигнутыми целями. Иначе они будут накапливаться в вашем подсознании, вы будете считать себя "проигравшим", и в результате будете избегать ставить цели.
3. Если окажется, что вы достигли цели, пусть даже она будет маленькой, этот факт вам нужно обязательно заметить. Хотя бы на минуту нужно почувствовать удовольствие и подбодрить себя. Слишком часто, достигая цели, мы даже забываем обратить на это внимание и насладиться победой.
4. Не ставьте себе труднодостижимых целей. Выберите наиболее подходящие для вас. Если возникает чувство подавленности, смятения, потери сил, упростите задачу. Может быть, вы захотите работать над какой-то определенной областью своей жизни, такой как работа или отношения с окружающими. В конечном итоге, этот процесс позволит вам получить от жизни более полное наслаждение.
Если вы ставите много целей и не можете их выполнить, то, возможно, они нереально высоки или вы просто не очень желаете их осуществления, поэтому вам, в действительности, не хватает внутреннего намерения достичь их. Найдите цели, к которым вы поистине стремитесь.
Ваши цели должны создавать у вас приятные чувства - возвышенности, силы, радости, стремления к достижению намеченного. Если такие чувства не возникают, найдите другие цели!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:14 

что-то я немного не поняла по книге Шакти.
утверждение-это желание?
например, я хочу стать студенткой одного вуза. Я должна писать : Я, Дина, студентка ПГУ. Дина - студентка ПГУ и тд.
так?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:00 

Dina Да, именно так.
Это желание и есть цель!

Заголовок сообщения: Скорость выполнения желания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:53 

Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне кажется это очень отличная идея. Полностью с Вами соглашусь.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 12:52 

Это очень важная и интересная тема!!!!! Спасибо, что затронули ее!!!
Смортите, ведь у нас реализуются (как правило) желания и намерения, которым мы не придаем слишком большого значения!!! так например, осуществляется почти всегда такие желания как типа: "Ах, хотелось бы этого, ну... если осуществится - хорошо, если не осуществится - наплевать, хорошо тоже!" ... "Отбросить важность" по Зеланду в некоторых желаниях очень трудно, если не сказать "невозможно"... Нам только время поможет! С моего опыта реализаций у меня претворялось в жизнь как правило всегда только то, что я не очень сильно хотела... но при этом я (как правило перед сном или после просыпания) себе очень ярко представляла, как я буду себя чувствовать, если буду уже иметь желанное! И потом (в течении дня или даже недель) я отвлекалась на другие повседневные дела, как бы "забывая" об этом или не придавая этому особо важного значения. Наверно, именно поэтому наши самые сильные и страстные желания нам Вселенная возвращает в реальность как именно желание! То есть по принципу "спроси и тебе будет дано" и ты спрашиваешь "мне необходимо иметь это!" и тебе Вселенная возвращает желание "необходимо иметь"... То есть она реализует наши чувства!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 12:55 

Нам очень важно получить позитивные опыты из личной жизни по исполнению желаний!!! Пускай даже они будут "маленькие"! Это нас поддержит и вдохновит! Пишите!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:02 

Я часто получаю, чего хочу.
Но ты, Ира, права,
ира писал(а):
Смортите, ведь у нас реализуются (как правило) желания и намерения, которым мы не придаем слишком большого значения!!! так например, осуществляется почти всегда такие желания как типа: "Ах, хотелось бы этого, ну... если осуществится - хорошо, если не осуществится - наплевать, хорошо тоже!" ... "Отбросить важность" по Зеланду в некоторых желаниях очень трудно, если не сказать "невозможно"... Нам только время поможет! С моего опыта реализаций у меня претворялось в жизнь как правило всегда только то, что я не очень сильно хотела...

Только если так - тогда да, если я не сильно заморачиваюсь, но думаю, что хорошо бы иметь, то получаю, быстро и ненапряжно. Но стоит сильно захотеть - все, ждать придется долго и возможно безуспешно.
Но я достаточно равнодушна к материальным вещам, поэтому мобильники-ноутбуки-какая-н.техника у меня сама входит в жизнь, меняется когда надо, и никогда я об этом даже не задумывалась.
Даже отношения с мужчинами, когда мне хочется, но какие-то сомнения у меня есть в голове, т.е. я не форсирую события, то почти гарантированно я эти отношения получу. Но стоит влюбиться, шансы падают в момент.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:06 

maska
Да, да, точно!))) У меня тоже так!!!
Я когда сильно влюбляюсь (когда отношения еще не стабилизировались), то у меня потом всегда плохо получается! :cry: Слишком много придаю значения и переживаю..(( И с легкостью относиться почти невозможно, когда человек очень нравиться...((
Ну а в отношении покупок - тоже все правильно! Ведь нельзя сказать, что исполнилось "сокровенное желание" если мы идем в булочную купить хлеб или покупаем себе сапоги, например, или технику (то есть то, что есть везде в продаже). С другой стороны, можно смело сказать об исполнении желания, если хочешь именно какой-либо совершенно особенный предмет, (как в этом сайте писалось с подарком сумки). Например, моя подруга из Москвы искала себе в квартиру новый диван, и ей был нужен совершенно особенный, странной формы и выполненный из кожи и цветной ткани (она себе представляла в ее воображении такой именно, какой она думала подойдет к обстановке в гостинной комнате и надеялась также истратить не больше определенной суммы). Через 2 недели она именно такой нашла и по той цене, что хотела в маленьком магазинчике совсем на окраине города... 8-)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:13 

Ира, да-да, часто нужная вещь так и появляется. Я тоже такие истории знаю или читала о них.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:10 

Татьяна, чтобы желание осуществилось быстро, вам надо этому учиться. Если вы новичёк, то шансы 50/50 что получится.

50% то, что получится - потому что у вас в голове ещё каши нет и при правильной концепции выполнения необходимых действий, если вы совладаете с собой и своими мыслями, вы получите довольно быстро любой результат.
остальные 50% - может не получиться. Почему? потому что у человека начитавшегося разнообразных техник и книг, в голове каша, и человек, по своему обыкновению, что-то новое прочёл и хочется попробовать технику, если понравилась:" А вдруг сработает. Это уже наверняка будет". И вот так эти техники накладываются друг на друга и ничего в итоге не получается, потому как человек метается постоянно и не концентрируется на своём желании, по большому счёту и на себе самом

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:56 

думайте о позитиве

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 17:34 

ира писал(а):
Это очень важная и интересная тема!!!!! Спасибо, что затронули ее!!!
Смортите, ведь у нас реализуются (как правило) желания и намерения, которым мы не придаем слишком большого значения!!! так например, осуществляется почти всегда такие желания как типа: "Ах, хотелось бы этого, ну... если осуществится - хорошо, если не осуществится - наплевать, хорошо тоже!" ... "Отбросить важность" по Зеланду в некоторых желаниях очень трудно, если не сказать "невозможно"... Нам только время поможет! С моего опыта реализаций у меня претворялось в жизнь как правило всегда только то, что я не очень сильно хотела... но при этом я (как правило перед сном или после просыпания) себе очень ярко представляла, как я буду себя чувствовать, если буду уже иметь желанное! И потом (в течении дня или даже недель) я отвлекалась на другие повседневные дела, как бы "забывая" об этом или не придавая этому особо важного значения. Наверно, именно поэтому наши самые сильные и страстные желания нам Вселенная возвращает в реальность как именно желание! То есть по принципу "спроси и тебе будет дано" и ты спрашиваешь "мне необходимо иметь это!" и тебе Вселенная возвращает желание "необходимо иметь"... То есть она реализует наши чувства!

Ира, как же я с Вами согласна.
А я уже зациклилась на своем желание (самом важном для меня), так хочу, чтобы оно сбылось и постоянно думаю об этом.
Но вот пару дней я стараюсь не думать и отпустить желание. Получается пока с переменным успехом, но сдвиг виден. Я стала спокойнее к этому относится. Я себе думаю так: "Я желание загадала, "зааффирмировала " и т.д., использую методы, описанные на форуме. Людям помогает, и у меня получится". Так что этот форум - своего рода мотиватор для меня!!
Я жду успеха! И обязательно поделюсь на форуме! :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа