Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 27 апр 2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли, цитаты, выражения...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:21 

Золотая возможность, которую Вы хотите найти, находится в Вас самих. Она не в Вашем окружении, она не в отсутствии удачи или счастливого шанса или помощи других, - она только в Вас.

Орисон Свит Марден.
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.

Ален Маккензи.

Заголовок сообщения: Re: Мысли, цитаты, выражения...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:58 

Мечты, которые сбываются, могут быть такими же несостоявшимися, как и те, что не сбываются.
С. Батлер

Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели.
Г. Лессинг

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:26 

Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Че Гевара.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Хайям

Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина.
Ф. Добридж.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:40 

Я предлагаю и обсуждать понравившиеся выражения, мысли здесь же, потому что получается, что мы понимаем одно и то же по-разному...

Vika писал(а):
Д. Карнеги

Мудрейшее выражение, по моему мнению... Я об этом же писала в другой теме, и по всему "Секрету" проходит эта мысль просто красной лентой... И из-за этого мы и имеем все проблемы в нашей жизни, мы замечаем в нашей жизни только плохое, а ведь так много хорошего вокруг нас, надо только научить это видеть!

Цитата:
Ф. Добридж.

А я слышала, что "если я кому-то не нравлюсь - это не мои проблемы!"

Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:47 

Nasturtsiya писал(а):
Vika писал(а):
Д. Карнеги

Мудрейшее выражение, по моему мнению... Я об этом же писала в другой теме, и по всему "Секрету" проходит эта мысль просто красной лентой... И из-за этого мы и имеем все проблемы в нашей жизни, мы замечаем в нашей жизни только плохое, а ведь так много хорошего вокруг нас, надо только научить это видеть!

Думаю, сюда же подходит фраза:
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

Мне еще нравятся:
Любовь - это не поиски "правильного" человека; это создание "правильных" отношений.

Насчет этого убеждаюсь все больше и больше. Это очень сложно и желательно, чтобы оба партнера участвовали. Но если отношения длительные, крайне важно над ними работать, чтобы они приносили радость и удовлетворение, просто "правильного" человека недостаточно. Да и что такое правильный? Мы меняемся, наши "половины" тоже.

Если хочешь увидеть радугу, ты должен пережить дождь...

Работай, как будто тебе не надо денег, -
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, -
танцуй, как будто никто не смотрит, -
пой, как будто никто не слышит, -
живи, как будто на земле рай.

(этому я стремлюсь научиться)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

К сожалению, не записано у меня, кто их говорил.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:49 

Nasturtsiya писал(а):
Золотая возможность, которую Вы хотите найти, находится в Вас самих. Она не в Вашем окружении, она не в отсутствии удачи или счастливого шанса или помощи других, - она только в Вас.

Классно сказано. Это так и есть, жаль, что так мало людей это понимают. Может быть, тогда они бы не пытались винить в своих проблемах правительство, страну, других людей.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:04 

Цитата:
Ф. Добридж.
А я слышала, что "если я кому-то не нравлюсь - это не мои проблемы!"

Ваше мнение?

Я согласна с обоими мнениями. "если я кому-то не нравлюсь - это не мои проблемы!" - тут ключевое слово "кому-то". Невозможно всем нравиться, да это и не нужно.
А в первом выражении ключевое слово "никто". Причем, человек может быть очень даже неплохой, но своим поведением или мировосприятием отталкивать других людей. Или настолько не любить себя, что его никто не полюбит. Ведь это же очень важно.

Но это все не только теория. У меня есть и пример из жизни, бывший друг, хороший парень, но остался совершенно один - живет один (если не считать пары-тройки кошаков), друзей настоящих нет, девушки нет, хотя на чей-то вкус вполне симпатичный, при этом, у него есть квартира и работа, да и вредные привычки отсутствуют (не курит, не пьет). Вобщем-то, его конечно по-своему любят папа и сестра, но он с ними немного общается, и поэтому можно считать его одиноким. И я считаю, что он сам во всем виноват - но не грубостью или злостью, совсем другими вещами. Но я не хочу захламлять эту тему, если вдруг кому-нибудь будет интересно, как он дошел до такой жизни, может, открою другую, особенно если кто-нибудь посоветует, что с ним можно сделать. Я, хотя и общалась с ним в последний раз года 2 назад, до сих пор переживаю за него и желаю ему счастья.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:15 

•Если бы глупец боялся сказать глупость, он уже не был бы глупцом.
•Если вы тщательно присмотритесь к людям, которые никого не могут хвалить, всякого порицают и никем не довольны, то вы узнаете, что это те самые люди и есть, которыми никто не доволен.
•Благородно только то, что бескорыстно.
•Для интриг нужен ум, но когда его много, человек стоит настолько выше интриг и происков, что уже не снисходит до них; в этом случае он идет к успеху и славе совсем иными путями.
•Водись на свете поменьше простаков, было бы меньше и тех, кого называют хитрецами и ловкачами.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:16 

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы - о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы - внимание, королевы - опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются, кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы - в розовом, королевы - в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл..

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:17 

Не волнуйся о будущем и знай, что волноваться — то же самое, что... решать математическую задачу методом подстановки случайных чисел.
Правильные ответы и верные решения никогда не родятся в неспокойном уме. Взволнованный ум не сможет поставить правильных вопросов.
Может быть, вместо того чтобы волноваться, стоит просто начать творить это самое будущее?
* * *
Каждый день учись преодолевать свои страхи. Не беги от них и не прячься, иди им навстречу.
Делай каждый день то, что тебя пугает.
Но, просыпаясь, не думай о страхах, радуйся новому дню, полному света, и улыбайся миру.
Пой.
Никогда не бойся и не стесняйся петь. Если ты не можешь петь вслух—пой про себя.
* * *
Не будь безразличен к другим людям.
Не связывайся с теми, кому безразличен ты.
Дай им уйти. Просто отпусти их.
Не трать время на зависть.
Разве то, что есть у других, отнято у тебя?
А значит, ты и сам можешь добиться этого — если предпримешь какие-то реальные шаги, вместо того чтобы терять свое время и силы в бесплодной зависти.
* * *
Помни комплименты, которые получаешь.
Забывай оскорбления.
Не трать время на обиды. Знай: только ты сам решаешь, насколько чье-либо оскорбление тебя затрагивает.
* * *
Храни любовные письма, они согреют твою душу, когда тебе будет холодно и пусто, или наполнят счастливыми воспоминаниями уютный вечер. Выбрасывай старые счета. Даже если они еще не оплачены. Нет смысла хранить их.
* * *
Не жалей, если не знаешь, чем тебе заниматься в жизни... Самые интересные люди, которых я знал в двадцать, не имели понятия о том, что они хотят делать. Некоторым из них уже за сорок, а они еще не знают.
Просто живи, наслаждайся жизнью, ты сам поймешь, что именно тебе нужно. А браться за новое не поздно ни в каком возрасте.
* * *
Пей витамины, ешь фрукты, чтобы мозг и тело дольше сохраняли свежесть молодости.
И помни: только тот, кто постоянно упражняет свой мозг, доживет до преклонных лет в здравом уме и твердой памяти.
* * *
Будь добр к просящему.
Ты пожалеешь, когда он уйдет.
Ибо с ним уйдет твой шанс сделать мир чуточку совершеннее.
Может, ты женишься, а может, — нет.
Может, у тебя будут дети, а может, — нет.
Ты можешь развестись в сорок, а можешь в семьдесят танцевать на годовщине своей свадьбы.
Дело не в том, чтобы к определенному возрасту составить себе определенное семейное положение. Ты можешь пройти весь путь один — но это лучше, чем идти бок о бок со случайным и чужим человеком.
* * *
Каков бы ни был результат твоих действий, не слишком хвали себя, но и не ругай. Шансы на успех равны для всех — 50 х 50.
Всегда помни старую истину: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто извлекай уроки. Из всего. Из победы и из поражения. И то и другое может равным образом стать шагом на пути к силе и мудрости.
* * *
Наслаждайся своим телом.
Пользуйся им, как можешь.
Не бойся его и того, что подумают о нем другие.
Это величайший инструмент, который у тебя есть.
Но относись к нему бережно и не стремись разрушить его раньше времени.
* * *
Танцуй.
Если тебе негде танцевать, танцуй в своей комнате.
Если тебе не с кем танцевать, танцуй один.
Познай радость танца, с каждым движением ты будешь обретать все большую свободу.
* * *
Читай наставления. Но ищи их в книгах.
Не относись слишком серьезно к красивым журналам, даже если понимаешь, что
все это лишь мишура.
Они только заставят тебя чувствовать себя несовершенным.
Узнай своих родителей.
Ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.
Приноси радость своим близким, пока они рядом с тобой.
Будь добр с братом и сестрой.
Они — это твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.
* * *
Помни, что друзья приходят и уходят... но ты все равно должен за них держаться.
Так ли сладок вкус успеха, если тебе не с кем разделить его?
Прощай своих друзей, но будь строг по отношению к себе.
Родственников не выбирают, но своих друзей ты выбрал сам — часто узы дружбы крепче, чем узы кровного родства.
* * *
Торопись наводить мосты, потому что, чем старше ты становишься, — тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.
* * *
Путешествуй.
Мир велик и прекрасен, и стóит того, чтобы увидеть его многообразие собственными глазами.
Тем более что возвращаешься ты всегда другим, новым человеком, полным новых ощущений, сил и идей.
* * *
Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их дает. Избегай давать советы сам.
Советы — это форма ностальгии. Мы часто советуем другим то, чего не смогли или не стали бы делать сами.
* * *
Ты можешь позволить себе все. Но помни, что, позволяя себе все безоглядно, ты рискуешь потерять свою душу. Не переступай через других людей и не играй ими по собственной прихоти.
* * *
Иногда ты впереди, а иногда позади.
Всегда найдется тот, кто лучше. Не стесняйся идти за ним.
Но даже если ты падаешь, стремись падать вперед.
* * *
Путь длинен. А в конце будешь только ты.
Сам с собою наедине.
И если ты сможешь сказать, что, отправившись в дорогу от точки «Мечта», ты дошел наконец до желанной точки — «Успех», —ты счастливый человек, достойно прошедший свой путь.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:20 

maska писал(а):
Думаю, сюда же подходит фраза:
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

Супер! Я такого не слышала еще... Благодарю за обогащение опыта...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:39 

Nasturtsiya С очень многими высказываниями согласна, не буду перечислять какими.

Мне еще такие нравятся (для женщин):

Запомни три НЕ: не бойся, не ревнуй, не завидуй, и ты всегда будешь счастлива.

Внимательно слушай рассуждения мужа, - не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.

Чтобы держать мужчину в руках, прежде всего необходимо держать в руках себя.
Минна Антрим

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят, набери другой номер.
Народная мудрость

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам.
Женская народная мудрость

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:47 

Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.

Г. Л. Менкен.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:53 

Nasturtsiya писал(а):
Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.

Точно подмечено! По жизни так и есть, хорошо сформулировано.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:34 

Легкие пути ведут в тупик.

Г. Л. Менкен.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 08:18 

Любовные отношения начинаются с вашей способности увидеть себя достойным любви.

Дипак Чопра

Заголовок сообщения: Мысли цитаты выражения
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 00:56 

Вы знаете, что те, кто, кажутся, очень сильными, в сердце, являются реально слабыми и самыми восприимчивыми?Вы знаете, что те, кто тратит своё время, защищая других, сами нуждается в ком-то, кто бы мог защитить их?Вы знаете, что труднее всего сказать три фразы: «Я люблю тебя», «Прости» и «Помоги мне»?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 05:20 

Вы знаете, что те, кто, кажутся, очень сильными в сердце, являются реально слабыми и самыми восприимчивыми?
Вы знаете, что те, кто тратит свое время, защищая других, сами нуждается в ком-то, кто бы мог защитить их?
Вы знаете, что труднее всего сказать три фразы: «я люблю тебя», «прости» и «помоги мне»
Вы знаете, что те, кто одевается в красное, более уверены в себе?
Вы знаете, что те, кто одевается в желтое, довольны своей красотой?
Вы знаете, что те, кто одевается в черное, хотят быть незамеченными и нуждаться в вашей помощи и понимании?
Вы знаете, что, когда Вы помогаете кому-то, помощь возвращается Вам в двойне?
Вы знаете, что легче сказать, что Вы чувствуете в письменной форме, чем высказать это с глазу на глаз?
Но Вы знаете, что именно те слова, которые сказаны лично, больше ценятся?
Вы знаете, что, если Вы сильно желаете чего-то, ваши желания исполняются?
Вы знаете, что Вы можете заставить ваши мечты осуществиться, стать любимым, богатым, здоровым, если Вы верите в это?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:13 

А где у вас логика?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:53 

geseeashY В каком смысле? :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа