Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:22 

Брэд Дженсен "Список 10 желаний"

В духовных принципах есть определенная красота. Многие люди находят радость в простом созерцании чистых идей.

Что мне нравится в принципах? Руководствуясь ими, я могу получать положительные результаты моих творческих усилий постоянно и с большей быстротой.

Существует простой способ, позволяющий вам на практике использовать в вашей жизни духовные принципы. Я впервые узнал о нем из книги, озаглавленной "Действенный метод" (It Works), которая впервые была опубликована под инициалами RNJ. Руководствуясь указаниями данной книги, миллионы смогли сотворить позитивные перемены в своей жизни. Я называю этот метод "Список Десяти Желаний". Я лично убедился в его практичности и полезности.

Этот метод настолько прост, что вашей первой реакцией может быть мысль: "Да что в нем такого особенного?" Но принципы всегда просты. Знание о том, что пар может расширяться и совершать работу, существовало по меньшей мере две тысячи лет до того, как нашелся человек, построивший первую паровую машину.

Чтобы увидеть новый принцип в действии, вы в первую очередь должны забыть все, что вы прежде знали о наблюдаемом объекте. Программируя подсознание, вы можете осуществить это при помощи определенного метода. Он состоит в следующем:
Напишите список из десяти вещей, которых вы сильнее всего желаете увидеть в своей жизни, в порядке важности. Просматривайте этот список по крайней мере три раза в день.

Как осуществить это на практике? Подумайте, что бы вы хотели чтобы с вами произошло - и запишите это на бумаге. Затем, выберите самые важные вещи, пронумеруйте их - и сделайте новый список, в порядке от одного до десяти. Перечитывайте этот список, слово за словом, по меньшей мере три раза в день. Представляйте, что вы уже имеете каждую вещь из этого списка.

Для достижения наилучших результатов, никому не говорите о том, что вы делаете. Разговоры с людьми отвлекают ваше внимание от персонального акта творчества. Время поделиться опытом с окружающими придет позднее, когда вы лично убедитесь в эффективности этого метода - и не один, а много раз. Создавая список и перечитывая его, вы создаете дверь в собственное будущее. Вы соединяете внутренний мир воображения со внешним миром фактов и опыта. Вы позволяете некоторой доле всемогущества Божьего сиять через вас.

Могущественная идея изменит вашу жизнь. Я знаю это, потому что так было со мною. Великолепные результаты, которых я достиг при помощи данной идеи, более двадцати пяти лет побуждали меня изучать духовные принципы. Я хочу, чтобы вы были богаты всем тем, что принесет вам счастье. Я намерен поделиться с вами идеями и образами, которые помогут вам более успешно работать со Списком Десяти Желаний.

Сейчас мой ежегодный доход в 35 раз выше чем в то время, когда я только начал использовать эти принципы. Я смог приобрести дома, автомобили, катера, фирмы, и так далее. Я создал семью. Моя жизнь обогатилась успешными и творческими идеями. За последние 30 лет я потратил множество часов, обучая этим принципам других людей. Я видел, как многие мои ученики результативно использовали Список Десяти Желаний для того, чтобы изменить свою жизнь. Я также видел других учеников, которые оказались не столь результативны. Я хочу, чтобы вы принадлежали к числу самых успешных.

Как работать со Списком Десяти Желаний

Ключ к успеху этого метода – его практическое применение. Вы не освоите его, если будете размышлять о нем - пусть даже много раз. Можно ли научиться ездить на велосипеде, читая книжки про велосипеды? Для того, чтобы овладеть ездой на велосипеде, вы должны сесть на него и поехать. Двигаясь вперед, вы должны учиться сохранять равновесие. Точно так же вы осваиваете принципы сознательного творения - в процессе действия.

Когда я впервые начал работать со Списком Десяти Желаний, я составил свой первый список - и сразу же увидел, как мои желания становятся реальностью. Это было великолепно! Затем, приблизительно месяц спустя, я перестал записывать список и перечитывать его. Я решил "делать все в голове". Эффективность метода резко понизилась.

Я вернулся к использованию списка - и мои желания вновь начали осуществляться, как и раньше. Когда же я снова забывал о необходимости записывать желания на бумаге, цикл повторялся. Начав изучать духовные идеи и преподавать их другим, я понял важные истины, о которых хочу вам рассказать.

Я осознал, что в каждом из нас живет искра от Творца. Это - наш личный творец, который похож на джина из волшебной лампы. Этот джин отвечает на каждую мысль в моем разуме, воспринимая ее как команду. Если я интенсивно и с желанием думаю о чем-то, он начинает создавать для меня желаемое. Если же я становлюсь озабоченным или напуганным, он уничтожает свое творение.

Куда бы я ни направлял мое внимание, джин начинает приумножать объект моего внимания и делать его значимым переживанием в моей жизни. Этот творческий процесс происходит в той части моего разума, которая называется подсознанием. Подсознание обладает удивительной творческой силой. Я могу подключиться к этой силе и использовать ее. В то же время, для эффективного обращения с подсознанием мне необходимо понять, как оно работает.

Если мое внимание расфокусировано, подсознание наполняется незавершенными мыслеформами. В результате, моя жизнь становится хаотичной - или же просто скучной. Это происходит потому, что мой джин пытается одновременно выполнить миллион разных заданий, многие из которых противоречат друг другу. Его цель - всегда следовать в направлении, которое указывает мое внимание. И если мое внимание не имеет постоянного направления, я не получаю желаемых результатов.

Список Десяти Желаний помогает мне контролировать внимание. Он направляет работу моего джина и дает ему достаточно времени для того, чтобы достигнуть видимых и завершенных результатов. Точно таким же образом этот метод будет работать для вас.

Сознание устанавливает цель, но меня зачастую отвлекают половинчатые мыслеформы и не до конца сформированные результаты моих предыдущих желаний и стремлений. Многие из этих желаний являются бессознательными. Они - продукт неполного понимания, страха и беспокойства. Джин делает то, что я говорю ему - но он также слушает мои фантазии и относится к ним, как к приказаниям.

Творческая сила отвечает на мои верования. Я пришел к выводу, что мои верования не обязательно совпадают с моими мыслями. Понять, во что я верю - легко. Вера неизменно руководит моими поступками. То, во что я верю, неотделимо от того, что я делаю. Даже если я не способен признаться самому себе в своих подлинных верованиях, мой подсознательный разум работает над созданием в моей жизни обстоятельств, возможностей и событий, благодаря которым я могу пережить эти верования.
Каким образом я могу изменить свою веру - чтобы в результате мои желания осуществились?

Существует простой способ, о котором неоднократно говорили духовные учителя разных эпох:
Я могу представить то, чего хочу. Я могу притвориться, что желаемое уже существует. Я могу повторять этот процесс снова и снова. Творческий джин моего подсознания реагирует на воображение, сфокусированное внимание и повторение.

Именно в этом - причина высокой результативности Списка Десяти Желаний. Он задействует все механизмы разума в процессе сознательного творения, используя для этого простой и эффективный метод.

Заголовок сообщения: Re: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:16 

Список Десяти Желаний: Как добиться наилучших результатов

Позвольте поделиться некоторыми советами, которые помогут вам успешнее работать со Списком Десяти Желаний.

Я многому научился за тридцать лет, которые прошли после первого прочтения книги "Действенный метод". Советы, которые я предлагаю, основаны на моем личном опыте. Если вы находите их полезными - используйте их.

В точности следуйте плану.

Составьте список, в котором в порядке важности будет перечислено то, что вы хотите. Читайте этот список три раза в день. Думайте о предметах из этого списка так часто, как можете. Никому не говорите о работе, которой занимаетесь.

Чтобы ускорить творческий процесс, вы можете заново переписывать список каждый день - даже если ни один пункт в нем не изменился. Меняйте очередность пунктов из списка, если их важность для вас меняется. Поступая так, вы заново осмысливаете желаемые предметы - и, таким образом, ускоряете их видимое воплощение.

Для воплощения в жизнь идей необходимы физические действия. Записывая идеи, вы помогаете им войти во внешний мир манифестаций. Этот акт создает для них точку опоры в физической реальности, отталкиваясь от которой они могут возрастать.

Если у вас есть кассетный магнитофон или устройство для цифровой записи голоса, вы можете четко и ясно прочесть свой список вслух - и записать его. Затем, слушайте свою запись снова и снова. Проще всего делать это в автомобиле, когда вы едете на работу или возвращаетесь домой. Если вы находитесь в присутствии других людей – воспользуйтесь наушниками.

Упоминайте в списке реальные суммы, конкретные предметы и четкие даты.

Некоторые люди возражают против такого метода. Они считают, что чрезмерная детализация задерживает манифестацию. Но разве это благо - получить коку, если вы хотите пепси, или наоборот? Чтобы вырастить клубнику, вы не посадите дыню.

Самое важное для вас - не получить конкретный предмет из списка, а развить способность к сознательному творчеству.

Сложно ли вам вспоминать предметы из своего списка? Если да, то возможно они по-настоящему не нужны вам. Упражняйте память, чтобы удерживать в ней все желания из списка.
Сложно ли вам определиться с десятью желаниями, которые нужно включить в список? Приходится ли вам сомневаться и колебаться?

Существует простой способ составить Список Десяти Желаний. Спросите себя: "О чем я думаю целый день?" Именно это и нужно включать в список.

Для начала, вы можете перечислить все свои тревоги - и затем превратить их в позитивные желания. Так например, спросите себя: "Что меня беспокоит? Что должно произойти, чтобы я не беспокоился?" Если вам сложно сосредоточиться на материальных предметах, попробуйте иной подход: "Какое событие я хочу увидеть в моей жизни?"

Вы можете начать с ответа на вопрос: "Какие события я не хочу видеть в моей жизни?" Осознайте, что вы не можете сотворить ничего негативного. Таким образом, вы должны будете создать замещающий образ для нежелательного события. Этот позитивный образ заменит неосознанный страх и беспокойство, которые постоянно творят неприятные переживания.

Присутствующие в вашей жизни вещи не могут оставаться в ней без вашего согласия. Вы даете это согласие благодаря идеям, которых придерживаетесь в разуме. Вы направляете свою энергию для того, чтобы воплощать желания или страхи.

На первый взгляд может показаться, что желания и страхи живут самостоятельной жизнью. Но они полностью зависят от идеи, которую вы сотворили благодаря принятому решению. Вы можете изменить это решение и порожденную им идею. Внешние обстоятельства в конечном итоге также изменятся, чтобы сообразоваться с новой идеей в вашем разуме.

Никакие обстоятельства вашей жизни не могут долгое время существовать сами по себе. Если вы перестанете соглашаться с ситуацией, она изменится.

Когда вы узнаете, что этот метод эффективен?

Получая идею, имеющую отношение к пункту из вашего списка, используйте ее как позитивное руководство к действию. Иногда желаемая вещь приходит через несколько промежуточных этапов. Будьте готовы последовательно пройти к цели через несколько дверей, которые будут открываться перед вами. Так например, если вы хотите иметь автомобиль - возможно, вы вначале получите новый набор шин или гараж, где будете его содержать.

Многие вещи, к которым вы стремитесь, сами найдут вас. Вы будете склонны говорить: "Я никак на не повлиял на это событие, оно просто произошло само собою".

Ваш внутренний ментальный джин изберет наиболее простой и эффективный путь достижения желаемых результатов. Его не волнует признание заслуг. В конечном итоге, признание заслуг не будет волновать и вас. Джин работает не переставая, выполняя установленную вами для него программу. Если вы говорите "так не получится", он сделает все возможное для того, чтобы эти слова воплотились в жизнь - одновременно продолжая работать над другими вещами, о которых вы просили.

Когда вы узнаете, что этот метод эффективен? Для большинства людей это происходит не после материализации первой или второй вещи из списка, а после непрестанного потока осуществленных желаний. Воплощение первой вещи кажется совпадением, второй - удачей, третьей - случайностью, а четвертой - чудом. В конечном итоге, после многих удачных творений, когда окружающие начнут удивляться, что же происходит в вашей жизни, вы осознаете: существует простой и рациональный закон, который вы можете применять.

В этот момент вы достаточно готовы, чтобы обучать методу Списка Десяти Желаний других людей.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:18 

Список Десяти Желаний: О чем нужно помнить

Будьте полны радости и энтузиазма при мысли о благах, которые приходят в вашу жизнь. Если подобный настрой кажется вам неестественным - притворяйтесь до тех пор, пока он не станет для вас естественным.

Благодарность - это прекрасная смазка творческого механизма. Энтузиазм и радость - проявления искренней благодарности. Они также указывают на позитивные ожидания с вашей стороны.

Что задерживает успех и делает творческий процесс хаотичным? Такие чувства как ревность, зависть, беспокойство, ненависть, сожаление, неуверенность и нерешительность. Откажитесь от них. Чем в большей степени вы осознаете свою творческую способность, тем меньше вас будут волновать эти мелкие чувства. У вас просто не будет времени для того, чтобы думать о подобных пустяках. Строго говоря, негативных мыслей не существует. Каждая мысль обладает позитивной способностью к самовоспроизведению. Все, о чем вы думаете, возрастает в вашем разуме и становится частью вашей внешней жизни. Вот почему контролировать мысли так важно. Ключ к этому контролю - замещение мыслей, творящих нежелательные переживания, на мысли, творящие желательные переживания.

Не сопротивляйтесь старым мыслям. Заменяйте их, обращая внимание на что-то другое. Список Десяти Желаний помогает вам в этой работе. Используйте физические методы для того, чтобы сделать сильнее желаемые мысли.

До того, как вы приняли твердое решение, ваше подсознание напоминает лодку без руля и киля посреди океана. Ветер (сила мысли) хаотично бросает эту лодку в разные стороны. Для того, чтобы лодка двигалась в определенном направлении, ей нужны руль и киль. Список Десяти Желаний - это руль и киль "лодки" вашего подсознания.

Разум подчиняется четкому закону. Вначале следует идея, затем - убеждение, затем - внутренний настрой, затем - поведение.

Наиболее прочное основание, якорь вашего мышления - это поведение. Измените поведение, а вслед за этим - измените внутренний настрой, который откроется вам благодаря изменившемуся поведению. Измените убеждение, которое порождает этот внутренний настрой. Наконец, примите в свое сознание великие и всеобъемлющие идеи, которые значительно превосходят ограниченные идеи, делавшие вас в прошлом бедным и несчастным.

Великие идеи вдохновлены Богом.

Когда вам захочется рассказать окружающим, каким методом вы пользуетесь для изменения своей жизни к лучшему - не делайте этого. Лучше пошлите им в подарок эту книгу.

После того, как сорок желаний из вашего списка исполнятся, вы можете рассказать другим об данном методе. Ведите также список исполнившихся желаний, чтобы точно знать когда это произойдет.

Некоторые люди начинают работать со Списком Десяти Желаний для того, чтобы приобрести нечто очень важное - и затем перестают обращаться к нему. Но спросите себя: "Почему я узнал об этом методе?"

Ваш джин привел этот метод к вам, или же привел вас к нему - в ответ на ваше сознательное или неосознанное желание поставить конкретный эксперимент для того, чтобы понять суть творческого процесса. В этом нет случайности. Пусть разумное и осознанное творение станет для вас образом жизни, а не однократным переживанием.

"Эй Петр, возвращайся в лодку!" (11 апостолов)

Пытаться контролировать других людей и принимать решения за них - это значит унижать их и злоупотреблять нашей собственной творческой силой.

Самое важное, что вы можете сделать - это принять решение. Пытаясь отнять у людей возможность сделать самостоятельный выбор, мы руководствуемся не любовью, а страхом. Страх в вашем разуме всегда будет творить нежелательные переживания. Позвольте другим людям учиться на собственном опыте. Бог любит их не меньше, чем вас.

Я понял, что не в состоянии доказать человеку ничего, что является по-настоящему важным и значимым. В то же самое время, я могу предоставить ему возможность провести эксперимент и лично получить необходимое доказательство.

Если вы увидите, что я иду по воде, прежде всего вы захотите проверить, нет ли под водой скрытых камней, по которым я ступаю. Но если вы пойдете по воде сами - вы будете достоверно знать, что таких камней нет. У каждого человека были в жизни совпадения и счастливые случайности, когда события шли идеальным образом без какой-либо видимой причины. Работая со Списком Десяти Желаний вы увидите, что количество подобных переживаний резко возрастет. В конечном счете, вы уже не сможете считать их случайными. Список Десяти Желаний поможет вам "ходить по воде" вашей жизни. Вам придется вежливо игнорировать друзей и знакомых, которые будут кричать: "Эй Петр, забирайся обратно в лодку!"

Список Десяти Желаний: Принцип Тойоты

Творческий процесс подсознания идет непрерывно. Для того, чтобы он действовал, вы не должны быть высокоморальным человеком. Вам не нужно петь псалмы, выполнять упражнения йоги или повторять заклинания.

Вы уже богаты сейчас - результатами всего, о чем вы думали. Ваша жизнь всегда чем-то полна. Если вы хотите иметь изобилие чего-то отличающегося от того, что вы имеете сейчас, измените свои мысли.

Развивайте умение сознательно управлять творческим процессом. Ваши уверенность и сила воли будут возрастать, а полученные результаты будут приносить вам все большее удовлетворение. Не задерживайте этот процесс, называя результаты совпадениями.

Подождите до тех пор, пока по меньшей десять желаний из вашего списка не станут реальностью (заменяя при этом исполнившиеся желания новыми) прежде чем судить, можно ли говорить о случайности. Вы уже успешны в материализации того, о чем думаете - точно так же, как и любой другой человек.

Самый большой враг контроля над сознанием - это чувство собственной важности. В замаскированном виде оно может проявляться как ненависть к себе, беспокойство о том, что думают окружающие - и желание получить от них одобрение.

Не позволяйте вашему "эго" отвлекать вас от контроля над разумом и над всей жизнью. Все что есть в вашей жизни стало реальностью потому, что вы попросили об этом - или через желание, или через страх. Ничто не приходит к вам само собою. Я называю данный закон "принципом Тойоты". Некоторое время тому назад по телевидению шла реклама со словами: "Вы это просили - и вы это получили. Тойота!"

После систематической работы со Списком Десяти Желаний вы увидите, что это справедливо. Перед вами откроются неисчерпаемые возможности. Зная, что сосредоточенные просьбы создали все, что есть в вашей жизни, вы сможете полностью изменить ее.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:19 

Дружелюбная вселенная

Некоторые религиозные люди думают, что подобный творческий метод - оскорбление Богу. По моему мнению, они ошибаются. Задумайтесь о заповеди "непрестанно молиться" из Нового Завета. Я пришел к выводу, что она представляет собой описание того, что все мы делаем постоянно.

Мы беспрестанно молимся, не осознавая этого. Раскрытый в этой статье творческий метод откроет вам подлинный смысл молитвы, механизмы ее работы и эффективности. В Списке Десяти Желаний нет никакой магии. Он лишь помогает сознательно применять законы, которые вы обычно применяете неосознанно.

Я твердо убежден, что изучение законов действия разума, благодаря которому я могу более эффективно помогать самому себе и окружающим - это воля Божья для меня. А что думаете вы?
Для успешной работы со списком не обязательно верить в Бога. Но не удивляйтесь, если эта активность приведет вас к глубокому осознанию того, что вселенная - включая ваш разум – закономерна и упорядочена.

Окружающий мир намного ближе и доступнее, чем вы осознаете это. Вселенная дружелюбна. С большой осторожностью включайте других людей в ваш список. К примеру, вы хотите счастья и радости с Джейн или Биллом. Но разве счастье и радость не важнее, чем отношения с конкретными людьми? Может быть, лучший путь к счастью - это позволить Джейн уйти и найти счастье с Биллом, для того чтобы Сюзи нашла вас. Пока вы сосредоточены на том, что может дать вам конкретный человек, вы не переживаете полноту любви.

Время и опыт откроют ваши ошибки. Пусть ваша благодарность будет обращена к Творцу внутри вас - который сделал вас творцом по Своему образу и подобию. Когда река вашей жизни меняет свое русло, будьте готовы двигаться вместе с потоком.

Насколько быстро будет работать этот метод?

Быстрее, чем вы ожидаете. Так например, на прошлой неделе я записал первым пунктом своего списка одно желание - и оно исполнилось в течение двух дней. А мне казалось, что оно сбудется только через шесть месяцев - или не сбудется никогда. К счастью, читая и переписывая мой список от руки, я заставил голос неверия умолкнуть.

Творческий акт начнется еще до того, как ваша ручка закончит писать предложение. Конечно, в ручке и бумаге нет магической силы. Самое важное - перевести ваше решение из ментальной сферы в физический мир.

Насколько бы долго вы ни использовали метод, время от времени вы будете поражаться происходящим событиям. Хотя, если точнее, они не "происходят" - вы сами создаете их. Насколько быстро протекает творческий процесс? Не моргайте два раза, иначе вы упустите момент. Все, о чем вы думаете, попытается проявить себя - включая ваш скептицизм.

Если вы боитесь мнения других людей или же того, что сами думаете о себе, вы будете жить в самообмане - теша себя иллюзией, что ваше поведение полностью рационально.

Мир пластичен и послушен формирующей силе вашей мысли - даже в том случае, если вы не верите в это или никогда не задумывались о подобной возможности. Все сущее живет, движется и существует в море изменчивой мысли. Работая со Списком Десяти Желаний несколько недель или месяцев, вы можете доказать самому себе истинность этого утверждения.

От вас не потребуется много времени или усилий. Вам нечего терять. Дайте себе шанс - и ваша жизнь преобразится.

Никто не узнает о вашем методе. Просто внезапно вы станете в глазах окружающих успешными, разумными, очаровательными и привлекательными людьми.

Как справиться с этим удивительным успехом? Почаще улыбайтесь, и все будет в порядке.

Брэд Дженсен

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 20:02 

Фея Счастья, ооо, как здорово! Спасибо!
Может быть, это и правда сработает?
Я сегодня же (как раз в новогоднюю ночь)) напишу список 10 желаний и проверю, насколько он срабатывает (и а книгу желаний на этом сайте для верности продублирую).
Кто-нибудь хочет тоже попробовать?
А через месяца три поделимся результатами, начало что-нибудь сбываться или нет.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:18 

Я хочу... Тоже напишу список, только не уверена, что хватит терпения перечитывать по три раза.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:33 

maska Ну отлично! Давай вместе попробуем!
Я кстати за 2 секунды накатала список из 10 желаний, и это еще я пыталась не брать очень значимые желаний, относящиеся к здоровью, семье и в этом духе. И явно не все влезло :) Загадала всякие вторичные, которые хотелось бы иметь, но не обязательно - чтобы не сильно привязываться, или чтобы не зашкаливало от важности (по трансерфингу).

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:10 

Ой Девочки! Я к вам присоединяюсь!))))) Так здорово вместе попробовать!))))) Как раз у нас Рождество!))) - я сегодня в ночь напишу тоже мои желания - решила как Викуля советует - напишу большинство неважных желаний, чтоб не привязываться и парочку важных)))) - только вот не уверена, действительно ли надо ставить сроки исполнения? - везде в литературе по-разному советуют.. как лучше? *SCRATCH*
я давно не учавствовала в форуме (ко мне приезжала мама в гости) ну так что поздравляю тоже всех и пускай у нас будет исполнение всех желаний! @}->--
Обязательно буду делиться исполнением даже самых маленьких)))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:28 

30 дней до успеха

Мощный инструмент личного развития - 30-дневный эксперимент. Я позаимствовал эту идею из отрасли shareware, где можно скачать триальную версию программы и бесплатно её использовать в течение 30-ти дней перед тем, как купить полную версию. Также это - отличный способ развить новые привычки, и что самое замечательное - это жутко просто.

Допустим, ты хочешь выработать новую привычку вроде утренней зарядки или избавиться от привычки сосать раковые палочки. Все мы знаем, что самое сложное - начать и следовать новой привычке первые несколько недель. Как только ты преодолеешь силу инерции - продолжать станет намного проще.

Да, мы часто психуем, думая о начале чего-то нового как о чём-то постоянном - даже до того, как начнём это делать. Неподъемной задачей кажется сделать серьёзный шаг и заниматься этим каждый день, до конца жизни, особенно если привычки тянут в другом направлении. Чем больше ты думаешь об изменении как о чём-то постоянном, тем быстрее опускаются твои руки.

Но что, если подумать о временных изменениях - скажем на 30 дней - и потом иметь возможность вернуться к своим старым привычкам? Это уже не кажется настолько тяжким. Делать зарядку всего 30 дней - и потом перестать. Поддерживать чистоту на рабочем столе в течение 30 дней - потом забить. Читать по часу 30 дней подряд - потом вернуться к просмотру ТВ.

Сможешь так сделать? Да, это требует немного дисциплины и обязательности, но далеко не так много, как при пожизненной перемене. Любая потеря комфорта - всего лишь временное неудобство. Ты можешь считать дни до свободы. А эти 30 дней тебе ещё и дадут какую-нибудь пользу. Не так уж и плохо. Ты сможешь это выдержать. Это всего лишь месяц твоей жизни.

Что же случится, когда 30-дневный срок истёчёт? Во-первых, ты зайдёшь достаточно далеко, чтобы выработать новую привычку, и следовать ей станет намного легче, чем в самом начале. Во-вторых, за это время ты ослабишь влияние старой привычки. В-третьих, у тебя за спиной будет 30 дней успеха, которые укрепят веру в свои силы, чтобы продолжать. И, наконец, заплатив 30 дней, ты получишь результат, который даст обратную связь о том, чего можно будет ожидать, продолжая жить с новой привычкой. У тебя будет нужная информация, чтобы принять разумное и долгосрочное решение.

Поэтому, как только ты закончишь 30-дневный испытательный срок, существенно вырастет возможность оставить привычку навсегда. Но даже если решение сделать привычку постоянной не родится, ты сможешь расширить испытательный срок до 60 или 90 дней. Чем длиннее будет испытательный срок, тем легче ты сможешь закрепить привычку на всю жизнь.

Ещё одна польза от такого подхода в том, что ты сможешь проверить новую привычку, если ты не уверен, стоит ли её оставить навсегда. Может быть, ты захочешь попробовать новую диету, но не знаешь, будет ли она для тебя слишком сложной. Тогда испытай её за 30 дней, а потом сделай выводы. Не стыдно остановиться, если ты узнаешь, что новая привычка тебе не подошла. Это так же, как работать с 30-ти дневной триальной программой, а потом деинсталлировать ее, если она не подошла. Никакого вреда и последствий.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:29 

Стив Павлина: Вот несколько примеров из моей жизни, как я использовал 30-дневный эксперимент, чтобы выработать новые привычки:

1. Летом 1993 года я решил попробовать вегетарианство. Я не хотел становиться вегетарианцем до конца жизни, но я читал о большой пользе вегетарианства для здоровья, поэтому я дал себе слово получить 30-ти дневный опыт. К тому моменту я уже занимался спортом, здоровье и вес были в норме, но моя институтская “диета” состояла из одних гамбургеров, и дома и на улице. Стать вегетарианцем на 30 дней оказалось намного легче чем я ожидал - я бы даже сказал это вообще не было тяжело, и я ни разу не чувствовал себя обделённым. Через неделю я заметил, что увеличилась работоспособность и возможность концентрироваться, голова стала намного более ясной. В конце 30-ти дней у меня не осталось сомнений, чтобы продолжать. Этот шаг казался мне намного более сложным, чем было на самом деле.

2. В январе 1997 года я решил попробовать стать “веганом”. Если вегетарианцы могут есть яйца и молоко, веганы не едят ничего животного. Я развил в себе интерес стать веганом, но не думал, что смогу решится на этот шаг. Как я мог отказаться от моего любимого сырного омлета? Такая диета казалась мне слишком ограничивающей - сложно представить насколько. Но мне было Очень интересно, на что это может быть похоже. Поэтому однажды я начал 30-дневный эксперимент. Тогда я думал, что смогу пройти испытательный срок, но не планировал продолжать после него. Да, я потерял три с лишним килограмма за первую неделю, в основном от походов в санузел, где я оставил всю молочную клейковину из своего организма (теперь я знаю, зачем коровам нужно 4 желудка:). Я был подавлен первые несколько дней, но потом начался прилив энергии. Голова стала более светлой, чем когда-либо раньше, как будто с разума поднялся туман; я чувствовал себя так, как будто голове сделали апгрейд процессора и оперативки. Однако самое большое изменение я заметил в моей выносливости. Я тогда жил в Marina del Rey, пригороде Лос-Анжелеса, где обычно бегал по пляжу рядом с пирсом Santa Monica. Я заметил, что не уставал после пятикилометровой пробежки, и я начал увеличивать дистанцию до 8 км, 15 км, и, в конце концов, пробежал марафон (42 км) пару лет спустя. Увеличение выносливости также помогло мне улучшить свои скилы в Тэк Вон До. Суммарный результат был настолько значительным, что еда, от которой я отказался, перестала меня привлекать. Повторюсь, я не планировал продолжать после 30 дней, но, тем не менее, с тех пор я - веган. Чего я точно не ожидал, так это того, что после использования такой диеты, животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений.

3. Опять же в 1997 году я решил заниматься спортом каждый день в течение года. Это было моё Новогоднее Решение. Причина была в том, что если я буду заниматься аэробными упражнениями как минимум 25 минут в день, я смогу не ходить на занятия Тэк Вон До, которые забирали у меня 2-3 дня в неделю. В сочетании с моей новой диетой, я решил поднять своё физическое состояние на новый уровень. Я не хотел потерять ни дня, даже из-за болезни. Но думать о зарядке в течение 365 дней было как-то страшно. Поэтому я решил начать 30-дневный эксперимент. Это оказалось не так уж плохо. По окончании каждого дня я ставил новый личный рекорд: 8 дней, 10, 15,… уже стало сложнее бросить… По прошествии 30 дней, как я мог не продолжить 31-й и установить новый личный рекорд? А можешь ли ты себе представить сдаться после 250 дней? Ни за что. После первого месяца, который укрепил привычку, остаток года прошёл по инерции. Я помню, в тот год пошёл на семинар и возвращался домой далеко за полночь. Я был простужен и очень устал, но всё равно в 2 часа ночи вышел на пробежку под дождём. Кто-то может посчитать это глупостью, но у меня было столько решимости достичь своей цели, что я не допускал, чтобы усталость или болезнь остановили меня. Я успешно дошёл до конца года, не пропустив ни дня. Я даже продолжил несколько месяцев спустя перед тем, как решил остановиться, и это было сложное решение. Я хотел заниматься спортом в течение года, зная, что это будет для меня отличным опытом, и так оно и случилось.

4. Опять про диету… Спустя несколько лет, после того как я стал веганом, я решил попробовать другие разновидности веганской диеты. Я провёл 30-дневный эксперимент для макробиотической диеты и для сыроедения. Это было интересно и дало мне некоторое понимание, но я решил не продолжать эти диеты. Я не почувствовал никакой разницы между ними. И хотя сыроедение дало мне небольшой прилив сил, я заметил, что она слишком трудная: я тратил много времени на приготовление и покупку еды. Конечно, можно просто есть сырые фрукты и овощи, но чтобы приготовить интересные блюда - нужно много времени и сил. Если бы у меня был мой личный шеф-повар, я бы, наверное, следовал этой диете, поскольку ощущал бы её выгоду. Я попробовал ещё один 45-дневный эксперимент сыроедения, но мои выводы остались теми же. Если бы у меня обнаружили серьёзную болезнь, например рак, я бы срочно переключился на диету с сырой “живой” пищей, поскольку я уверен, что это абсолютно лучшая диета для оптимального здоровья. Я никогда не чувствовал себя более работоспособным, чем когда ел сырую пищу. Но оказалось тяжёлым придерживаться такой диеты на практике. Но, тем не менее, я добавил некоторые идеи из макробиотики и сыроедения в свой рацион. В Лас-Вегасе есть два ресторана с “сырой” едой, и они мне нравятся, т.к. кто-то другой готовит всё за меня. Таким образом, эти 30-дневные эксперименты оказались успешными и дали мне новую точку зрения, хотя в обоих случаях я умышленно отказался от новой привычки. Одна из причин, почему все 30 дней эксперимента так важны для новой диеты, - первые пару недель уходят на детоксикацию и преодоление старой привычки, поэтому до третьей недели сложно получить целую картину. Я думаю, что если ты попробуешь диету меньше чем за 30 дней, ты просто её не поймёшь. Каждая диета разная по своей сути, и оказывает разное влияние.

Похоже, что такой метод 30-дневного эксперимента идеально подходит для ежедневных привычек. Мне не удавалось использовать его для выработки привычки, которая повторялась каждые 3-4 дня в неделю. Но этот подход может сработать, если ты начнёшь ежедневный 30-дневный эксперимент, а потом сократишь количество повторов в неделю. Это как раз то, что я делаю, когда начинаю новую программу спортивных занятий. Ежедневные привычки выработать намного легче.

Вот несколько идей для 30-дневных экспериментов:
• Откажись от телевизора. Записывай любимые передачи и храни их до конца срока. Однажды вся моя семья так сделала, и это пролило свет на многие вещи.
• Откажись от форумов, особенно если чувствуешь от них зависимость. Это поможет сломать привычку и даст ясно почувствовать, что тебе даёт участие в них (если вообще даёт). Ты всегда сможешь продолжить через 30 дней.
• Мойся, купайся, брейся каждый день. Да-да, ТЕБЕ это не нужно, так что передай другому:)
• Каждый день встречайся с кем-нибудь новым. Начинай разговор с незнакомцем.
• Выходи гулять каждый вечер. Каждый раз иди в новое место и развлекайся - ты запомнишь этот месяц на всю жизнь!
• Инвестируй 30 минут в день в уборку дома или офиса. Это всего лишь 15 часов.
• Продавай каждый день что-нибудь на ebay.com (molotok.ru). Избавься от этого мусора.
• Проси кого-нибудь нового каждый день о свидании. Даже если процент успеха будет меньше трёх, у тебя будет как минимум одно свидание, может быть ты даже встретишь свою половину.
• Если у тебя уже есть серьёзные отношения - делай партнёру массаж каждый день. Или договоритесь о массаже друг другу: по 15 раз каждому.
• Откажись от сигарет, газировки, вредной пищи, кофе или других вредных привычек.
• Вставай рано утром
• Веди свой личный дневник каждый день
• Каждый день звони разным родственникам, друзьям или бизнес-партнёрам.
• Делай 25 холодных звонков в день, чтобы подготовить почву для нового бизнеса. Профессионал Майк Ферри делал это 5 дней в неделю в течение двух лет, даже в те дни, когда он вёл семинары. Он утверждает, что эта привычка помогла ему построить его бизнес, который приносит более $10 000 000 с продаж в год. Если ты делаешь 1300 холодных звонков в год, бизнес только выиграет, независимо от твоих навыков продаж. Ты можешь расширить эту привычку на любую маркетинговую работу, например регистрировать новые линки на свой сайт.
• Пиши в свой блог каждый день
• Час в день читай на интересующую тебя тему.
• Медитируй каждый день
• Учи по одному иностранному слову в день.
• Каждый день ходи гулять пешком.

Повторюсь, я не думаю, что тебе надо продолжать любую из этих привычек по окончании 30 дней. Думай о том, какой эффект будет лишь от этих 30 дней. По окончании срока ты сможешь оценить полученный опыт и результаты. А они будут, даже если ты примешь решение не продолжать.

Сила этого подхода - в его простоте. Несмотря на то, что повторение конкретного действия изо дня в день может оказаться менее эффективно, чем следование более сложному расписанию (отличный пример - силовые тренировки, т.к. для них необходимы адекватные перерывы), более вероятно, что ты закрепишь именно ежедневную привычку. Когда ты повторяешь что-то из дня в день без перерыва, ты не сможешь оправдать пропуск одного дня или обещать себе сделать это позже, изменив расписание.

Попробуй. Источник www.lief.ru/blog/2006/03/30-dney-do-uspeha/

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:15 

ира Я не ставила сроки. Я вообще считаю, что лучше их не ставить, т.к. подсознательно ждешь исполнения к этому сроку, и если не исполняется, то разочаровываешься.
Про три месяца я написала не в том смысле, что это я срок такой установила, а просто, что через три месяца посмотрю, что-нибудь изменится или нет.
Пока я выдерживаю и перечитываю список 3 раза в день, но это довольно-таки сложно :)

Фея Счастья
, Настя, спасибо за новую статью. Как раз размышляю, что добавить/изменить в жизни, как раз можно попробовать этот предлагаемый метод.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:11 

Фея Счастья, Настя, Вика
У меня не получается перечитывать 3 раза в день. Мне кажется, важно скорее часто вспоминать написанные желания. Ведь у нас и раньше желания так исполнялись, когда мы ничего не писали.. Письмо - это (скорее всего) способ более убедительной работы с подсознанием..

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:51 

ира, ну я это затеяла ради эксперимента. Конечно, исполняются и без перечитывания по три раза, но мне интересно попробовать. Хотя это очень сложно дается *SCRATCH* Иногда получается 2 раза в день перечитать, а не 3.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:53 

А мне еще вот какая любопытная статья про убеждения попалась. Она же и про похудение, что-то об этом мы тоже писали.

На сегодняшний день человечество накопило множество информации о вредной и полезной пище.
Да, продукты могут быть испорчены, пища плохо приготовлена. Но мы часто слышим критические замечания в отношении качественной пищи, что в ней много "вредного" холестерина и т.д. Что чеснок, лук есть вредно для духовного развития, так как их не ел бог Кришна.
Несколько лет назад мы сами придерживались не только вегетарианской пищи, но и раздельного питания, деля продукты, согласно теории Шелтона, по совместимости на 14 групп.
Все, чего мы стараемся придерживаться, формирует соответствующие убеждения. Однажды в поезде я вынужденно употребил два "несовместимые"продукта и почувствовал все признаки отравления. Это еще больше убедило меня в правильности выбора. В 1994 году я познакомился с Доктором Тойчем. В столовой наш стол располагался недалеко от учителя, и мы заметили, что он ест все подряд. Ему было 73 года, он ни на что не жаловался, был бодр и здоров.
Мы обратились к нему с просьбой разъяснить, как он понимает этот вопрос. Он сказал нам, что все наши мифические враги - это наши неправильные взгляды, а все негативные восприятия - следствие
нашего ума, но не реальности. Много очень образованных людей написали множество книг о пище. Есть люди, которые все едят и получают удовольствие; доживают до глубокой старости, так как верят, что это им не повредит. Например, Черчиль получал наслаждение от всего в жизни. И есть те, кто, не смотря на диеты,
не имеет успеха. Мы можем учиться друг у друга. Я хочу сделать вам вызов - проанализируйте свою систему! Диеты нужны диетологам, болезни врачам - они этим на жизнь зарабатывают. Я здоров и ничем не болею, так как верю только в хорошее и освещен этим светом.
Он рассказал нам о своей жене Джоэл, у которой было на столько большое доверие к Разумной жизни и убеждение в том, что ничто не может причинить ей вред, что она могла принять яд, и он ей не вредил.
В тот же день я отказался от всех систем, диет, и мне это не повредило."

Источник:
Ольга и Александр Требунские "Матрица Жизни. Самооценка и удовлетворенность.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:03 

ААААААА *WALL* *WALL*
Кто-нибудь помнит, что не так давно я рассказывала про свои внезапно закончившиеся отношения? Т.е. еще в октябре-ноябре все было отлично, никаких ссор-обид, только счастье, любовь и радость. Но я начинаю напевать песню "Одиночество - скука", и вертится она у меня в голове, зараза. И бац - все, быстрейшая материализация - уже в декабре мой МЧ без объяснений исчез, оставив меня в полном недоумении и спутанных чувствах, и одиночество и скуку я определенно хватанула. И что вы думаете, я тут нашла текст именно на эту тему (здесь http://subscribe.ru/archive/psychology.buterbrod/200505/21153520.html)! Недаром я подозревала, что тут все не так просто. Итак, привожу цитату из статьи:

Вдумался тут в песни Пугачевой......
К чему они призывают? Они возносят на трон одиночество страдания, боль от разлуки. Они не призывают с этим покончить. Наоборот, они призывают к этому!!! А ведь не одно поколение выросло на этих песнях.....
Я просто в середине недели вышвырнул в мусорное ведро 6 кассет Пугачевой, 2 Николаева, 2 Моисеева с его глухонемой любовью.
Ведь где песни о нормальных гармоничных отношениях?????
Везде - "как только я кого-то полюблю, он уплывает от меня на кораблю..." А ведь эти слова идут в подсознание!!!!!!!, а дальше идет настройка, самопрограммирование именно на такое развитие событий - как только я кого-то, значит, полюблю, подсознанка моя выведет меня на ситуацию "уплывает от меня на кораблю"....
...
И соратника ее Николаева........ "мы не выпьем из лопнутой чашки любви... не полюбим никогда...... никогда..... никогдааааааа"
Или вот Борис Моисеев ... песня Щелкунчик.... "отчего таким, создан этот мир, я не дал бы за него гроша...."
Я еще раз напомню, что 98% мы слова песен не анализируем осознанно, и когда их слышим в потоке дел, наше сознание не фильтрует слова песни, а подсознание воспринимает ситуацию целиком!!!
Кстати, мир-то устроен гармонично на все 100%! Реальность - гармонична и справедлива!!! А как только человек воспринял близко к сердцу какие-то красивые романтические образы (правда суть образов не уловил - а суть их "мир - говно") песни "щелкунчик" или "глухая-немая любовь", мир не заставит такого меломана долго ждать и моментально отразит, как в зеркале, восприятие мира этим меломаном... Короче, наступит черная полоса...
...
А я ведь еще не упомянул Талькова и Высоцкого. Талькова вот послушаешь и тошно жить становится.... все пропитано насквозь романтикой.... все плохо и все кончено..... я раньше слушал Талькова и знаком с его биографией.... он же ведь не раз пытался покончить с собой.... А в результате рождались хиты..... он свою энергию суицидальную вложил в песню и подарил ее людям! Какая радость!
...
Вообщем, подводя знаменатель и позаимствовав умную мыслю у Ницше, хочу сказать, что все хорошо, что в нас пробуждает нашу самость, и все плохо, что нашу самость глушит.
...
Мое мнение, что слушаю романтические песенки, личных отношений гармоничных не построить, да и от романтики не отделаться!
А теперь немножко свежих мыслей. Возьмем Валерию и слова из какой-то ее песни "Пусть тебе повезет в этой жизни больше чем мне...". Насколько я понял, поет это Валерия своем возлюбленному, в порыве страстной безответной любви...
[...]

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:15 

Vika, я ж тебе как раз писала тогда, чтобы ты репертуар сменила :-D

А я нашла интересную статью об исполнении желаний с несколько необычным взглядом на этот вопрос (http://www.lifeaudit.ru/st13).

Цитата:
Желание и получение
Здравствуйте!
Как получить то, что хочешь? Да просто хотеть этого. Хотеть получить, и делать то, что ты хочешь. Мы уже говорили об этом в выпуске про неизбежность результата. Делай то, что хочешь, и будет тебе твой результат. Именно то, что хочешь, а не то, что, как тебе кажется, поможет получить желаемое. Обратите внимание, мы как бы разрываем связь между самим результатом и нашими действиями, которые приводят к нему. Теперь порвем эту связь не "как бы", а по-настоящему.

Эта связь описывается так: чтобы получить ЭТО, я должен сделать то-то и то-то. Совсем недавно я увидел, что этой связи НЕТ. Вообще нет. Наличие этой связи - еще одно заблуждение, еще одна внушенная нам ложь.

Мы очень привыкли к этой связи, на нее опирается вся наша жизнь. Посмотрите, как мы обычно думаем. Для примера возьмем что-то материальное, пусть это будет велосипед. Я хочу иметь велосипед, велосипеды продаются в магазинах, значит, я должен его купить. Чтобы купить велосипед, мне нужны деньги. Самый привычный способ получить деньги - устроиться на работу. Чтобы получить деньги я должен работать, тогда я смогу купить велосипед, и он у меня будет. Видите, сколько связей сразу протянулось между мной и велосипедом? Как будто небольшая паутина образовалась.

А если проследить связи дальше? Велосипед мне нужен, чтобы я мог на нем ездить и становиться здоровее, тренированнее, сильнее. Велосипед мне нужен, чтобы ездить за город, на природу, где свежий воздух, речка и т.п. - это тоже сделает меня здоровее. Здоровье мне тоже зачем-то нужно и так далее, и тому подобное. Паутина связей ширится и крепнет, и ты абсолютно уверен, что она нужна, что ПО-ДРУГОМУ не бывает, что наличие этой паутины связей - закон мироздания. Сто пятьдесят раз нет! Закон мироздания здесь совсем другой.

Мы легко и просто получаем что-то, когда эта цепочка связей рвется. Мы легко получаем то, что просто ХОТИМ, отдельно, вне всех этих "причинно-следственных" связей, ни за чем! Получение происходит легко, когда у нас нет ответа на вопрос, ЗАЧЕМ нам это, и КАК мы будем его получать. Когда мы рвем связи, ведущие К этому предмету (как достигнуть) и ОТ него (зачем он нам нужен), мы получаем его легко и без малейшего напряга.

Этот предмет принесет нам удовольствие, НАСЛАЖДЕНИЕ от обладания им, и мы хотим именно этого наслаждения. Не того, что мы получим от владения этим предметом, а НАСЛАЖДЕНИЕ от обладания, от присутствия этого предмета в нашей жизни. Тогда он приходит к нам гарантированно. При этом кроме наслаждения мы, разумеется, получаем и все то, что может дать этот предмет.

Это очень непривычный взгляд на получение, в том числе и для меня. Но он верен - я нашел тому массу подтверждений в своей жизни, и они продолжают приходить. Да и каждый из вас легко найдет в собственной жизни примеры того, как вы получали то, что хотели, просто потому, что хотели, хотя, на взгляд ума, никак не могли этого получить. В таких случаях вы хотели обладать, хотели наслаждаться этим предметом. Он был вам крайне нужен, без него было реально плохо.

В нематериальной области все то же самое. Перед нашей встречей Таня очень сильно почувствовала, что она хочет любви, хочет, чтобы в ее жизни была любовь. Она поняла, что просто не может без любви, и ей было все равно, как и что это будет, главное, чтобы у нее была любовь. То есть, мужчина, с которым она будет, как одно целое.

Раньше она все время хотела соблюдения каких-то условий, расставляла все по полочкам и думала, что должно быть вот так-то и так-то, и именно этого искала. И не находила. Как она говорит теперь, она искала МУЖА, а не любви. Более того, она даже нашла себе мужа, только не смогла с ним жить - без любви.

А потом ей стала нужна ЛЮБОВЬ, а не муж и не соблюдение каких-то условий. Любовь, а не то, что она принесет. Любовь, а не семья, и не семейная жизнь, и не дети. Любовь - ни за чем, а просто потому, что без нее уже невозможно. И тогда она встретила меня - почти сразу же.

Когда мы получаем то, что хотели, мы испытываем наслаждение, удовольствие от того, что теперь это есть в нашей жизни. И удивительным образом мы тут же получаем от этого массу всего, самых полезных вещей. От велосипеда - поездки загород, прекрасные дни на природе, силу и здоровье. От любви - семью, ощущение цельности, появление чего-то очень важного, спокойствие и силу, любимых и желанных детей.

Все замечательно, но наш коварный ум тут же делает ложный вывод. Он начинает анализировать - то есть смотреть в ПРОШЛОЕ и пытаться установить СВЯЗИ между явлениями. И он видит: мы получили велосипед, и в результате стали здоровее. Ум делает "вывод": мы стали здоровее, ПОТОМУ ЧТО получили велосипед. Но это НЕ ТАК! Нет этой связи! Эти два события - ОТДЕЛЬНЫ! Нет никакого ПОТОМУ ЧТО. Нет. Мы получили велосипед, и мы стали здоровее. Мы стали здоровее с его получением, но не потому что его получили.

Ум также связывает получение велосипеда с деньгами, деньги с работой - и мы получаем эту пресловутую цепочку, на которой сидим как цепные собаки. Нити мнимых связей сплетаются умом в паутину, которая опутывает всю нашу жизнь, и мы бьемся в ней как тупые мухи, не видя того, что паутины нет.

Секрет в том, что ум, "увидев" в прошлом ложные связи, тут же проецирует их в будущее. Начинает делать то, на что он не способен: "прогнозировать", "ставить цели", "создавать стратегию", "определять будущее". То есть, объяснять нам, как "достичь" того, что мы хотим. При этом он уверен, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к получению, тогда как это - вообще не путь. В результате мы имеем сплошной напряг и часто получаем то, что нам не нужно.

Даже получение чего-то на самом деле нужного все равно будет отравлено - тем, что мы заплатили за это во много раз больше, чем оно стоит. А так бывает всегда, когда мы "достигаем цели" и позволяем уму управлять нашей жизнью - мы платим за результат столько, сколько он не стоит. Мы уже говорили о вреде целей, и не раз, а также, о том, откуда они берутся. Теперь их вред виден еще ярче, с новой стороны. Цели означают, что мы считаем реальностью иллюзорные связи, которые ум, "анализируя", натаскал из прошлого.

Этих связей, этих "логических цепочек", которые строит ум, в жизни нет. Каждая вещь, явление, состояние, которые мы хотим иметь, несут нам наслаждение. Если мы хотим этого отдельно, без связи с тем, что даст нам этот предмет, мы его получим. И получим легко. Если мы отбросим все попытки придумать, КАК нам этот предмет получить - мы получим его просто. Если мы ждем наслаждения от обладания этой вещью, явлением, состоянием - мы получим это легко и без напряга. Порви связи, откажись от них, почувствуй отдельность своего желания - и ты получишь желаемое.

Засуньте ум с его анализом подальше - туда, где его место, и вы будете ПОЛУЧАТЬ то, что вам нужно просто и легко.

Чтобы получить что-то, достаточно этого хотеть. Но в "хотении" есть две очень важные тонкости, два препятствия в получении. Они стоят между нами, и тем, что мы хотим. Первое мы уже рассмотрели - это мнимые связи. Мы почти перестали хотеть отдельно, но мы умеем это. Нас научили не просто хотеть, а еще и придумывать, КАК получить желаемое. Мы делаем из желаемого ЦЕЛЬ, придумываем ПЛАН достижения "цели" и тем самым создаем препятствие, мешаем себе получать легко.

А также мы все время думаем о том, ЗАЧЕМ нам нужен этот предмет. Представляем, что ЕЩЕ он нам даст, кроме себя самого. Думаем о том, для чего он нам нужен. Этим мы также сильно мешаем себе просто получить его. А если и получаем, ценой напряга, то эта цена всегда слишком велика - полученное несет отраву, мы теряем наслаждение от получения.

Выскажу совсем крамольную мысль. Ничего из того, что мы хотим получить, не нужно ОТРАБАТЫВАТЬ, заслуживать. Ничего! Самое главное, что мы имеем, мы не отрабатывали, не зарабатывали, не напрягались, чтобы получить. Наша жизнь - это подарок, самый настоящий подарок, то есть то, что получено ДАРОМ. Или, как говорила Сова в "Винни Пухе", БЕЗВОЗМЕЗДНО. Безо всякого возмездия. Разве мы зарабатывали ПРАВО родиться? Нет, жизнь - это именно ДАР.

Воздух, необходимый нам для жизни - разве мы зарабатываем его? Солнце, которое дает жизнь всему живому, что радует и питает нас - разве мы напрягались изо всех сил, чтобы оно у нас было? Прекрасная земля, которая носит нас, рождает нам пищу - откуда она у нас взялась? Разве это мы посадили леса, пустили реки, накачали водой подземные озера? Так почему мы должны зарабатывать то, что нам нужно в жизни? Не должны. Мир создан так, чтобы у нас все было по первому нашему зову. Жизнь устроена так, чтобы наши истинные желания исполнялись - сами собой, без напряга, просто по праву рождения.

Второе препятствие на пути получения: мы считаем НЕВОЗМОЖНЫМ получить то, что хотим. Это элементарный глюк, лживое внушенное убеждение. Мы считаем себя недостойными получить это, или не сделавшими ничего для этого - и так далее. Каждый может назвать себе свою причину, по которой он не может иметь то, что хочет. Это ерунда. Мы достойны всего того, чего хотим. Без доказательств, без объяснений, по умолчанию, бай дефолт. Достойны и все. Как те, для кого создан этот прекрасный и изобильный мир. Несогласные могут снова прочесть выпуск про исполнение желаний.

Это препятствие проявляется еще и таким образом. Когда мы считаем, что недостойны чего-то, что НЕ МОЖЕМ этого получить, мы стараемся вытеснить это желание, не обращать на него внимания. Мы как бы отделяем это желание от себя, не чувствуем себя в нем, отталкиваем его. Это тоже мешает нам получать.

Не бойтесь хотеть, не бойтесь желать. Это так просто и так естественно - хотеть и мечтать о том, что мы хотим. В нашем обществе создан культ целей, а мечта презирается и высмеивается. Цель - это сроки и план ее достижения, а когда нет срока и плана, говорят, что это не цель, а мечта. Именно мечта, чистое желание, оторванное от планов и прочих связей - то, что сбывается легко и просто. Желайте и мечтайте, не останавливайте себя. Мечты сбываются, истинные желания исполняются. Все, чего мы хотим, у нас будет. Обязательно, неизбежно.

Счастливо!
Виталий Мануковский

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:20 

И еще продолжение на эту тему.

Цитата:
Неизбежность результата

Здравствуйте!
Когда мы чего-то хотим и это нам нужно по-настоящему, мы это обязательно получим. Раньше, позже, в том или ином виде, напрягаясь или расслабляясь, но получим обязательно. Результат неизбежен. Наши желания должны исполняться, таков порядок вещей в этом мире. Когда вы делаете то, что хотите - результат неизбежен.

Обращу внимание на одну неочевидную вещь. Результат неизбежен, когда вы делаете то, что хотите, а не когда вы делаете что-то, чтобы достичь именно этого результата. Если этот результат - ваша цель, и вы имеете план по ее достижению, получение этого результата крайне усложняется, и без напряга здесь уже не обойтись. А когда вы совершаете действия, напрямую как бы не связанные с получением результата, но вы ХОТИТЕ их совершать - результат придет быстро и просто.

Приведу пример. В октябре моя жена Таня написала список из того, чтобы она хотела получить в начале зимы. Этот был период, когда денег у нас было немного, и на этот список их никак не хватало, а там были достаточно деньгоемкие вещи. Как она сама говорит, у нее не было никаких представлений о том, КАК это все получить. Ни малейших.

Обратите внимание, это очень важная деталь. Хотеть, но не иметь СПОСОБА получить желаемое, оказывается очень важно для легкого получения результата. Так вот, когда в январе она нашла этот список, оказалось, что он ВЕСЬ исполнен. Она получила все, что записала. Все - и зимнюю одежду, и сапоги, и новый телефон, и ноутбук и еще много чего - список был длинный. Удивительно! Она была поражена, да и я тоже.

Да, она сделала кое-что за это время, но что именно она делала? За это время она успела поучаствовать со мной в съемках реалити-шоу. Но делала она это не для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на вещи, перечисленные в ее списке. Нет, она не этого хотела. Дело в том, что я, как участник шоу, постоянно жил в теледоме, и она осталась без меня, что ей совсем не нравилось. Особенно если учесть, что разлука продлилась бы два месяца. А работа со мной давала возможность видеть меня каждый день, и разлучались мы только на ночь. Она хотела быть рядом со мной, и потому пришла работать ко мне в фирму. И она была со мной рядом, и было нам от этого хорошо. И это действие, кроме главного результата, привело еще и к тому, что она получила все те вещи, которые хотела. Такой вот "побочный эффект".

Рассмотрим подробнее, что происходило. У Тани есть желание иметь какие-то вещи. Она его фиксирует, но не знает, как исполнить. И не делает ничего для того, чтобы найти какой-то СПОСОБ заработать на эти вещи. Да и вообще, она НЕ ХОЧЕТ на них ЗАРАБАТЫВАТЬ, она хочет, чтоб они у нее были. Разницу видите?

Тут начинается мое реалити-шоу. Она очень хочет быть рядом со мной, для этого ей нужно работать со мной. Она совершает действия в этом направлении, добивается этой работы и работает. То есть, в этот же период жизни появляются действия, которые она ХОЧЕТ совершить. Они для нее насущны, актуальны и желанны. И она их совершает. Она действует, чтобы быть рядом со мной, и получает результат. Вместо тоски в одиночестве все эти два месяца мы вместе. Но кроме этого, появляются деньги, чтобы купить все то, что ей хотелось.

Ее желание исполнилось как бы само собой. Она не шла к этому результату прямо. Но при этом легко получила то, что хотела. Из этого следует генеральный вывод о том, как легко получить результат. Когда я хочу чего-то, я это фиксирую, а потом просто делаю то, что хочу делать в этот момент моей жизни. Иногда это не просто не связано с желаемым результатом, а кажется, ведет к прямо противоположному. Но это только кажется. В этом случае мы идем к результату не по прямой, как те, кто ставит цели, а извилистой тропкой наших желаний, которая петляет, как хочет, но приводит нас к результату легче и быстрее. Другими словами, получается парадокс - прямой путь к результату-"цели" оказывается длиннее и труднее, чем непрямой путь, которым следуют наши желания.

Парадокса никакого нет, в жизни так и происходит. Если мы хотим подняться на гору, то попадем на вершину быстрее и легче, пользуясь извилистой тропкой вокруг всей горы, которой ходят животные, чем те, кто полезут к вершине по прямой, не смотря ни на что. Мы взойдем на гору легко, без какой-либо помощи, а им придется пользоваться альпинистским снаряжением и сильно напрягаться. В результате, мы придем на вершину и быстрее, и менее уставшие, чем они, да еще и насладимся дорогой и прекрасными видами. А они будут карабкаться, напрягаясь, преодолевая и борясь. В жизни прямая - самый долгий и трудный путь.

Те, кто бьются, чтобы достигнуть цели - именно такие альпинисты. Они не могут идти к результату легко и просто. Нет, во-первых они должны тренироваться - по-альпинистски на гору без тренировок не влезешь. Вот они и тренируются - учатся, ходят на тренинги, тренируют "волевые качества" и т.п. Во-вторых, им нужно снаряжение - специальные инструменты. Они ищут их, учатся их применять, "овладевают" ими. Посмотрите, сколько инструментов придумано для деловых "альпинистов"! Тренинги "общения", 10 шагов для достижения "успеха", тайм-менеджмент, 7 привычек "высокоэффективных людей" и прочая, и прочая. Имя этим инструментам - легион, и все они - не нужны. А когда эти альпинисты залезают на гору, еще и оказывается, что и результат этот им совсем не нужен. Да даже если и нужен - затраты на его достижение себя не оправдывают - они получают гораздо меньше, чем затратили. Печальный, но закономерный итог.

Еще одно дополнение. Само знание, что результат неизбежен, сильно приближает этот результат. Когда мы чувствуем эту неизбежность, мы перестаем делить наши действия на правильные и неправильные. Зачем делить, если мы ПО-ЛЮБОМУ придем к результату? А когда нет этого деления, снимается и напряжение - то ли я сделал, или не то. А без напряжения результат приходит и быстрее, и легче. И мы УБЕЖДАЕМСЯ на практике - результат неизбежен.

Вот такие выводы. Я не говорю, что, ставя цели, нельзя получить результат. Можно, конечно, и большинство так и делает. Только этот результат получается через напряг, приносит больше разочарования, чем радости, и часто оказывается ненужным. А я говорю о том, как получить результат легко, быстро и без напряга. И получить именно то, что вам нужно - исполнение своих желаний.

Счастливо!
Виталий Мануковский,

http://www.lifeaudit.ru/st13

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:38 

Что-то я больше не могу перечитывать список желаний по три раза! Получается только один раз, перед сном. Скажите, у кого-н. это получается?
И неужели целых 10 моих желаний не стоят такого простого от меня действия, как перечитывание? *WALL*

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:02 

Сегодня я пребывала ну очень в плохом настроении, когда хочется плакать, ничего не получается и сил ни на что нет.
И вселенная подкинула мне статью на тему настроения. Не самая простая для понимания *SCRATCH* но если внимательно прочитать, то может оказаться очень полезной. Во всяком случае, от одного прочтения мне уже гораздо легче.

Настроение

Используя техники, приведенные в последних рассылках, можно добиться очень много. Конечно не сразу - ВОЛШЕБСТВО - это долгое искусство. Но если есть СИЛА , то реальность начнет меняться. В общем-то, это не очень сложно. И мы делаем это постоянно, просто не осознавая происходящего. Вернее, не ВЕРЯ в него , поэтому результаты всегда случайны и непредсказуемы и очень часто обращаются против нас.

Разумеется, не все мы. Есть люди, жизнь которых почти полностью управляется их собственными желаниями. Я не говорю о способности достигать поставленной цели, здесь действуют другие ВОЛШЕБНЫЕ механизмы. В прошлой рассылке мы говорили о расщеплении СИЛЫ ТВОРЕНИЯ на САТВУ , обычно используемую для формирования мира "фантазий" и ТАМАС - энергию, которая приводит в движение видимый нам мир. СЕКРЕТ в том, что у некоторых людей внутри есть ЗНАНИЕ , исходящее из высших уровней, поэтому их "фантазии" наполнены силой. В них есть понимание СМЫСЛА, позволяющее включить их в гораздо более общую, и более правильную Картину МИРА.

Это похоже на программирование. Предположим, вы работаете с изображениями и ваша задача - изменить исходную фотографию так, как вам это нужно. У вас есть доступ к "клавиатуре", позволяющей выводить на дисплей любые команды - например - "увеличить изображение", "изменить цвет" и так далее. Но программа, которая определяет суть происходящего, не воспринимает ваши слова - у неё есть свой собственный язык, которого вы не знаете. Поэтому все ваши выеденные на дисплей "желания", оказываются пустыми фантазиями.

Вместе с тем между словами вашего языка и языка программирования есть связь, то есть общие элементы, которые относятся к обоим языкам. Любую программную команду можно выразить словами и наоборот - почти любые желания можно превратить в программную команду. То есть между ними есть что-то - СМЫСЛ , что может звучать сразу на обоих языках. Включать в себя "обертона", наделяющие обычные слова силой "программы" (МАТРИЦЫ) и наоборот, делать программные команды понятными для нашего сознания.

Есть люди, которые в какой-то мере понимают СМЫСЛ происходящего. А это значит, что их СИЛА ТВОРЕНИЯ находятся в беспрестанном движении. В определенном смысле они и создают видимый нами мир, вернее - поддерживают его, обеспечивая его устойчивость и стабильность. Их представления наполнены СМЫСЛОМ, поэтому они легко встраиваются в МАТРИЦУ высших уровней, которые и обеспечивают существование видимого нами мира. Но они же являются постоянной УГРОЗОЙ МИРУ потому, что могут изменить его (разрушить его) буквально в течении нескольких секунд. Поэтому все в нашем мире устроено так, чтобы удерживать именно этих людей в состоянии полусна, отделяющем их от их СИЛЫ ТВОРЕНИЯ.

Но это касается БОЛЬШИХ ИЗМЕНЕНИЙ. Что же касается мелочей, то эти люди обладают почти полной властью. Стоит им подумать о чем-то НЕ ИМЕЮЩЕМ К НИМ ОТНОШЕНИЯ, как на следующий день они узнают, что все именно так и произошло. Разумеется, не во всех случаях, здесь тоже есть свои спады и подъемы, но все таки это происходит с такой регулярностью, что им приходится прилагать все усилия для того чтобы не замечать очевидное. Что они действительно ТВОРЯТ мир.

Эти люди и определяют все происходящее с ними и вокруг их. Они являются как бы центрами мира, а все остальные просто движутся в их поле и в соответствии с их ЖЕЛАНИЯМИ. Вернее - с заложенной в них программой, которая тем не менее, всегда окрашена их ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Поэтому мир меняется , даже оставаясь на месте - на смену одному "хранителю" приходит другой "хранитель" и мир послушно отображает некоторые его ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ вибрации.

Для этих людей овладение ВОЛШЕБСТВОМ - почти элементарная задача. Им даже не надо обретать ВЕРУ, она уже есть внутри них - достаточно восстановить несколько основных связей, а дальше процесс будет развиваться сам собой. Разумеется, это будет означать нарушение всех правил, а значит - вызовет противодействие почти всех сил нашего мира. Настолько сильное, что пройти этот путь в одиночку безумно сложно. Но если все таки дойти до конца, то там мы убедимся , что двигались в неправильную сторону. Вернее , сторона правильная, но вот результаты почти нулевые.

СЕКРЕТ в том, что мы не понимаем, чего хотим на самом деле. Нам кажется , что цель нашей жизни в обладании какими-то благами - в данном случае не так важно - материальными или духовными. И стоит нам получить их, как все будет хорошо. А на самом деле наши ожидания никогда не сбываются - кратковременная радость от обладания объектом очень скоро сменяется пустотой, которую мы вновь пытаемся заполнить и с тем же результатом. Поэтому почти все "успешные" люди вынуждены "бежать изо всех сил" для того, что бы не оставить себе времени для осознания бессмысленности своего бега.

На самом деле все мы стремимся к СЧАСТЬЮ - к постоянному ощущению "внутренней" радости. А это совсем другой уровень реальности - Гамма-уровень , который никак не связан с обладанием конкретными объектами. Наоборот - привязанность к объектам является одним из главных барьеров, отделяющих нас от этого уровня, который мы воспринимаем как изменение НАСТРОЕНИЯ.

Настроение - проблема, под знаком которой проходит вся наша жизнь. Нам радостно - и все задачи решаются как бы сами собой. нам грустно - и руки опускаются, мы не в состоянии решить даже простейшие задачи, а главное - мы не получаем удовольствия от жизни того удовольствия, которое наполняет её смыслом. НАСТРОЕНИЕ образует саму основу нашего существования, цель и проклятие жизни человека. По большому счёту всё к чему мы стремимся - быть счастливым, а счастье - это лишь определённое состояние НАСТРОЕНИЯ, определённый рисунок гамма - ритмов.

В определенном смысле наше НАСТРОЕНИЕ противоположно нашему СОЗНАНИЮ. Когда мы ОСОЗНАЁМ мир, то всегда отделяем его от себя, исключаем те мириады связей, которые соединяют нас с ним в единое целое. А когда мы НАСТРАИВАЕМСЯ на него , то получаем что-то вроде "энергетической" фотографии реальности. Если прислушаться к себе, то можно легко заметить, что наше НАСТРОЕНИЕ имеет громадное число вариантов, что наша радость и наша грусть в каждый момент времени различны. И если постараться, то можно "вспомнить" то "ощущение мира", которое стоит за каждым оттенком НАСТРОЕНИЯ.

НАСТРОЕНИЕ - это такой же способ взаимодействия с реальностью, как например , чувства , эмоции или интеллект, только здесь мы воспринимаем её на более глубоком уровне. Наши органы чувств и наши простые эмоции связаны с восприятием нижнего, материального мира. А настроение - орган восприятия верхнего мира, в котором нет пространственных барьеров и границ. Это мир, в котором всё пребывает здесь, именно в той точке, в которой мы находимся. Просто в каждый момент времени мы находимся в состоянии резонанса только с одной энергетической структурой, что и позволяет нам не замечать присутствия всех других структур или других миров, потенциально доступных нам. Можно сказать , что есть конкретные восприятия конкретных объектов, и есть определённая базовая составляющая, которая и определяет наше положение в энергетической структуре мира .И она может принимать огромное, хоть и конечное число форм, за каждой из которых стоит целый мир.

Дело в том, что пока мы несамостоятельны, лишены внутренней целостности, мы не можем существовать сами по себе. Вернее, можем, но наше существование будет БЕЗРАДОСТНЫМ. СЧАСТЬЕ - это просто определенный уровень энергии, который достижим только в том случае, когда все энергетические потоки в нашем теле соединяются воедино и движутся свободно. А их структура разорвана изнутри и мы можем обрести целостность, только соединившись с какой-то большей структурой, которая заполняет "дыры" внутри нас. Мы специально "деформированы" так, чтобы могли существовать только в "поле" определенной структуры и именно этот механизм подчиняет нас всем силам Гамма-уровня и и приводит этот уровень в движение.

Есть люди, которым действительно знакомо ощущение СОПРИКОСНОВЕМНИЯ с БОГОМ или с другими СИЛАМИ Гамма-уровня. И любой из них скажет , что это ощущение очень приятно. Что они действительно чувствовали потоки струящейся к ним "энергии любви".

На самом деле , это наша собственная СИЛА ,которая просто перестала рассеиваться и обрела возможность двигаться по правильному (замкнутому) маршруту. И хотя часть её сразу же поступает во внешнюю структуру, той части , которая остается внутри нас оказывается достаточным для того, чтобы мы буквально "переполнились" энергией. Это и только это даёт нам ощущение СЧАСТЬЯ. А вот ЛЮБОВЬ мы ощущаем , когда впускаем элементы внешней структуры все глубже внутри себя , разрушая свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ структуру и отдавая высвобождающуюся при этом энергию. Например, отказываемся от "мирских радостей", от гордости, от стремления быть "центром мира" - от всего, что делало нас УНИКАЛЬНЫМИ существами.

Но мы немного отвлеклись - главное в том, что соединение с подходящей нам матрицей - самый простой способ восстановить целостность и стать СЧАСТЛИВЫМ. Исполнение отдельных желаний в этом плане почти бесполезно - можно стать очень богатым, обрести власть, излечится от болезни, но при этом остаться несчастным, вернее БЕЗРАДОСТНЫМ человеком. Простому потому, что громадная часть наших "дыр" остается незаполненными и мы остаемся расщепленными изнутри, в нас не образуется той силы , которая позволяет нам РАДОВАТЬСЯ обретенным благам. С другой стороны , бывает и так, что в нашей жизни вроде бы ничего не произошло, но мы вдруг ощущаем себя абсолютно целостными и абсолютно счастливыми, ощущаем связи , соединяющие нас со всем миром, каждая частичка которого становится как бы нашим продолжением. И это именно те моменты, к повторению которых мы стремимся всю свою жизнь.

На самом деле повторить их не удается почти никогда. Та уникальная матрица, частью которой нам удалось стать на некоторое время, оказалась уже далеко. У нас просто не хватило сил, чтобы следовать за её движением, нас слишком многое удерживало здесь. И мы в очередной раз упустили тот шанс, который всем нам предоставляется хотя бы раз в жизни.

НАСТРОЕНИЕ - это ключ к нашему истинному предназначению. А оно заключается в том, чтобы мы были СЧАСТЛИВЫ. Стали частью той "матрицы", которая предназначена специально для нас. Конечно, это тоже "ловушка", путь приводящий нас к "бессознательному служению". Но он настолько выше всего, с чем мы сталкиваемся в обыденной жизни, что вполне может стать целью. Тем более , что теоретически , следуя ему, можно выйти и за его пределы и обрести то состояние внутренней гармонии, которое может стать основой для дальнейшего движения вперед.

СЕКРЕТ в том, что НАСТРОЕНИЕ , как и все остальные органы чувств - не только способ восприятия, но и способ действия. Так же как ВЗГЛЯД способен не только распознавать , но и изменять любые объекты (если на вас будут смотреть , как на "врага", то очень скоро вы начнете вести себя именно таким образом), НАСТРОЕНИЕ способно изменить целые пласты реальности, сделать их ЦЕЛИКОМ хорошим для нас местом. В общем-то мы знаем об этом, знаем , что если нам удается сохранить ПОДХОДЯЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ в НЕПОДХОДЯЩЕЙ СИТУАЦИИ, то она всегда меняется в нашу пользу. Искусство управление НАСТРОЕНИЕМ гораздо больше, чем и магия и волшебство, здесь мы можем воздействовать на мир мириадами способов одновременно. И в мире очень немного сил, которые способны остановить нас.

ТЕХНИКА

В этой рассылке мы рассмотрим способы изменения той внешней энергетической матрицы, которая воспринимается нами через НАСТРОЕНИЕ. В определенном смысле это проще, чем изменить видимый нам мир. Мы не осознаем существование внешних "матриц", а значит, в нас нет внутреннего запрета на их изменения. И поэтому хоть и энергетика происходящего очень высока, теоретически мы можем сделать здесь почти все , что угодно.

Рассмотрение деталей этой техники мы оставим на потом, пока же ограничимся общими правилами, которые позволяют добиться главного - почувствовать себя ХОРОШО в той ситуации, когда мы должны чувствовать себя ПЛОХО. А этого всегда оказывается достаточно для того, чтобы изменить мир в нужную сторону.

Первое, что нам нужно - ощутить ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ внутри себя, как целостную структуру, почти живой организм, который существует внутри нас и заставляет нас двигаться в определенную сторону - обычно - к саморазрушению.
Дело в том, что есть матрицы, которые не восполняют нашу структуру, а наоборот - ещё больше деформируют её. И таких матриц большинство. Их цель - извлечь из нас максимум энергии, а используемый ими механизм - НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ. Мы никогда не понимаем глобального характера НАСТРОЕНИЯ и всегда стараемся найти для его изменения конкретный повод - а таких поводов всегда оказывается множество. И как только мы сделали это, наша ЛИЧНАЯ СИЛА используется нами для самообвинения, самобичевания и прочих форм разрушения ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Высвобождающаяся при этом энергия как раз и является "добычей" той структуры, которой удалось овладеть нами.
Вот этого и надо избежать - как только мы научимся ощущать ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ в его энергетической форме, эти механизмы перестают действовать, и мы можем использовать свою ЛИЧНУЮ СИЛУ для преодоления ситуации.

Следующий этап прост - выйти за пределы этой матрицы, стать над ней. Наиболее эффективный механизм здесь - СМЕХ, о котором мы уже говорили и который является формой АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА над всем сущим. Единственное , что требуется - начать смеяться , сначала - просто как физическое упражнение, без эмоциональной подоплеки. Возникающие при этом сокращения мышц живота происходят в определенном ритме , пробуждающем неповрежденную глубинную структуру нашего энергетического тела и направляют движения энергии в обход тех каналов, которые заблокированы "матрицей плохого настроения". Это просто энергетический процесс, такой же, например, как прижигание или иглоукалывание и он всегда дает результаты. Надо только дождаться их появления.

Главным результатом станет отделения НАСТРОЕНИЯ от своего "я". Во-первых, вы ощутите , как ваше плохое настроение становится "маленьким", таким , что вы можете ощущать его сверху, извне, не поддаваясь ему, а наблюдая за ним. А во-вторых, эта "разница в масштабах" выведет вас на другой уровень НАСТРОЕНИЯ - ощущение спокойной силы, которой ничего не может противостоять. Если говорить об ощущениях , вы почувствуете , что "чужеродная структура" внутри вас оказывается окруженной внешней сферой - ощущением спокойной силы, которая и есть ваше внутреннее настроение.

В дальнейшем все происходит само собой. Чужеродная структура внутри вас начинает разрушаться, и вы сразу же ощущаете, как ваше плохое НАСТРОЕНИЕ даже не исчезает, а трансформируется в ощущение РАДОСТИ. Это алхимия почти в чистом виде, но её результаты во многом зависят от скорости трансформации. В принципе, с самой тяжелой депрессией можно справиться максимум за 20-30 минут, но при этом мы просто разрушаем связи, соединяющие нас с внешней матрицей. А чем больше период трансформации, те больше изменения, которые мы вызываем во внешнем мире и тем больше энергии мы можем получить. То есть торопиться здесь не стоит - наше ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ - это захваченный нами кусочек "чужеродной структуры" и пока мы удерживаем его, эта структура все в большей степени оказывается в нашей власти. Так, что в конце концов мы можем извлечь из неё все, разрушить её без остатка.

Разумеется, это непростое искусство - каждый неправильный шаг может вернуть нас в "депрессию", но в этом нет ничего страшного: надо просто остановиться и начать сначала. Здесь можно учиться только на собственном опыте. Зато если сделать хотя бы несколько шагов на этом пути, то очень скоро вы заметите, что начинаете забывать о том, что такое ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. То есть какие-то спады будут, они связаны с движением мировых волн и исчезают только на самых глубоких уровнях. Но вот ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ полностью исчезнет из вашей жизни - просто на вас никто не рискнет нападать. А одно это может изменить очень многое.
Удачи!

http://www.way9.ru/pr23-s.htm

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:55 

вот вам девочки потренеруйтесь :-D черт побери позитивирует *OK* я дошла до 177 тыс долларов в результате у меня 4 виллы в Англии ФРанции Швейцарии Болгарии,мерс крайслер и инфинити,сеть бутиков в Европе,один ювелирный там же и несколько проектов скорее благотворительные связанные с городом где сейчас проживаю
Деньги. Игра в Процветание
Эстер и Джерри Хикс "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите — и дано будет вам."

«Помните, что вы живете в Вибрационной Вселенной, где все управляется Законом Притяжения. Поэтому вы всегда получаете именно то, о чем думаете, хотите вы этого или нет. Это происходит потому, что как только вы достигаете вибрационной гармонии с объектом, на который направлено ваше внимание, его вибрационная сущность тем или иным способом начинает проявляться в вашей жизни.
Таким образом, можно сказать, что Вселенная отвечает на вибрационный посыл, на точку притяжения, на мысли и чувства. Вселенная не отвечает на те события, которые уже произошли в вашей жизни, наоборот, она воспринимает только вибрации, посылаемые в данный момент. Для Вселенной нет разницы, имеете вы на самом деле миллион долларов или только думаете о том, что у вас этот миллион есть. Точка притяжения зависит от мыслей, а не от реальных событий, которые вокруг вас происходят.
Многие люди посылают основную часть своих вибраций исключительно в ответ на события, которые происходят в их жизни. Таким образом, судьба этих людей продолжает развиваться в точном соответствии с окружающими обстоятельствами, и так день за днем, без каких-либо заметных изменений к лучшему. Все это происходит только потому, что ни одному из них в голову не приходят мысли, хоть сколько-нибудь отличающиеся от окружающих условий.
Контрастные обстоятельства (существование которых просто необходимо для рождения ваших желаний) часто активируют многие виды смешанных Энергий. Обычно для того, чтобы понять свои истинные желания, необходимо для начала хорошенько разобраться в деталях событий, которые помогают вам понять, чего вы не хотите. Когда вы, например, начинаете четко заявлять о желании крепкого здоровья? Разумеется, в тот момент, когда заболеете. А когда достигает наибольшей силы ваше желание иметь много денег? Преимущественно тогда, когда у вас этих денег нет. Другими словами, если вы стремитесь к ясности и определенности, то это чаще всего означает, что вы основательно запутались, не так ли? Когда дел у вас по горло, то вы мечтаете о спокойствии, а если заскучали, то разве вам не хочется «встряхнуться»?»

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа