Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:56 

продолжение :)

Игра в Процветание
Когда следует обращаться к данному процессу
• Когда хотите развить свое воображение.
• Когда хотите добавить ясности и конкретности своему желанию.
• Когда хотите увеличить приток денег в свою жизнь.
• Когда желаете усилить приток изобилия всего, что только можно пожелать, в свою сторону.
Начните этот процесс с открытия воображаемого банковского счета. Мы не будем иметь дело с настоящим банком, вы станете лишь вносить и снимать деньги, выписывая чеки, подобно тому, как это происходит при наличии настоящего банковского счета. Для этого вы можете использовать старую ненужную чековую книжку или компьютерную программу. Вы можете даже завести собственную систему учета, занося все операции в блокнот и используя чистые листки бумаги для выписки чеков и расписок о приходе денег на счет. Полезно сделать этот процесс как можно более приближенным к действительности.
В первый день положите 1000 долларов на ваш счет в «банке» и потратьте их. То есть сделайте в книге учета запись о приходе 1000 долларов и потратьте эти деньги, выписав чеки. Вы можете истратить деньги на что-то одно или сразу на несколько целей, выписав соответственно один или несколько разных чеков. Смысл этой игры состоит в получении удовольствия от мыслей о том, что вы хотели бы купить. Кроме того, вы можете наслаждаться тем, что выписываете почти настоящие чеки.
Не забывайте подробно описывать на чеке в строчке «заметка», на что вы тратите деньги. Например: на покупку великолепной ручки, на новые кроссовки или на омолаживающие процедуры в косметическом салоне. Можете потратить все деньги со счета сегодня же, а можете оставить какую-то часть на завтра. Однако мы рекомендуем вам потратить их сразу, потому что на следующий день вы сделаете новый чудесный вклад на свой счет.
На второй день внесите на счет 2000 долларов.
На третий день — 3000 долларов.
На четвертый — 4000 долларов.
На пятидесятый день положите на счет 50 000 долларов. А на трехсотый день — 300 000 долларов. Если вы поиграете в эту игру в течение года, то положите на свой счет и потратите в общей сложности более 66 миллионов долларов.
Поиграв в эту игру хотя бы несколько недель, вы обнаружите, что необходимо как следует сосредоточиться, чтобы умудриться «спустить» столько денег. А следовательно, ваше воображение чрезвычайно разовьется.
Большинство наших физических друзей не тратят много усилий на тренировку воображения. Люди предпочитают посылать свои вибрации исключительно в ответ на то, что они видят вокруг себя. Играя в эту игру, вы почувствуете, как в голову приходят новые идеи, и с течением времени сможете ощутить, как ваши желания и надежды возрастают. Таким образом, вы получите немалую пользу от того, что измените свою точку притяжения.
Вселенная реагирует и отвечает только на ваш вибрационный посыл, а не на текущее положение дел Значит, если обращать внимание лишь на складывающиеся вокруг обстоятельства, то жизнь и дальше будет развиваться без каких-либо существенных изменений в лучшую сторону. Но если вы направите свое внимание на прекрасные идеи, которые в вас рождает игра, то Вселенная ответит вам в точном соответствии с вибрациями подобных мыслей.
Вселенная не делает различия между вибрациями, которые вы посылаете в ответ на реальное положение дел, и вибрациями, возникающими под воздействием вашего воображения. Именно поэтому процесс «Игра в Процветание» будет одним из наиболее действенных средств для изменения вашей вибрационной точки притяжения.
Вы можете играть в эту игру совсем недолго, а можете заниматься ею целый год или даже больше. Любой ваш выбор будет правильным. Поначалу правила этой игры могут показаться несколько странными, но чем дольше вы будете ею заниматься, тем богаче и ярче станет ваша фантазия. При этом, развивая воображение и, кроме того, фокусируясь на ощущении радости и удовольствия, вы существенно улучшаете точку притяжения.
Выписывая чеки и придумывая самые разнообразные покупки, используя всю силу воображения, вы не ощутите внутреннего противодействия, потому что не будете бояться потратить лишнее. А следовательно, сумеете достичь такого состояния вибраций, которое необходимо для получения того, что вам нужно. Вы создадите идеальные условия для исполнения желаний, потому что будете находиться в состоянии не-противодействия или, если говорить точнее, в состоянии принятия.
Таким образом, вы не только получите немалую пользу от развития воображения, но и улучшите точку притяжения, что кардинальным образом изменит всю вашу жизнь. Причем улучшится не только финансовая ситуация. Многие другие вещи, на которых вы с удовольствием фокусируетесь во время процесса, начнут постепенно у вас появляться.
Вы можете начать игру или прекратить ее, вы можете играть в нее так, как вам только заблагорассудится. В этом процессе нет жестких правил, ничего такого, что вы в обязательном порядке должны делать. Нет в нем и строгих запретов. Другими словами, просто играйте в свое удовольствие. Тратьте столько, сколько считаете нужным. Однако вам следует помнить: делайте все возможное, чтобы развить свое воображение.
Радостная игра в Процветание не только улучшит ваше финансовое положение, но и изменит всю вашу жизнь. Этот процесс не только пробудит вибрации, которые активизируют Энергию вокруг ваших желаний, но и позволит надолго сфокусироваться на том, что позволит желаниям воплотиться в реальность.
Занятия этим процессом помогут вам добиться более сильных и действенных вибраций. И обещаем, что за этими изменениями не замедлят последовать самые неожиданные и удивительные результаты.»

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:02 

13Izabella Спаааасиибо!
Как раз баблос очень нужен :-D
Я попробую этот метод, все равно играю в тетрадь с желаниями "100 дней", вот заодно и про деньги буду писать каждый день.
Кто-нибудь со мной попробует? :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 06:27 

Маска, Изабелла
Я попробую!!
Кстати прочитала эту историю и чувствую, что мне это что-то до боли напоминает. И вспомнила, что как-то давно читала про Леонардно ди Каприо, он рассказывал. что в детстве (когда естественно еще был далеко не богатым) он сам с собой играл в такую игру: как будто он миллионер и выписывает чеки на огромные суммы. Он брал обычные бумажки и оформлял их как настоящие чеки и представлял, как раздает их людям. ...Надо ли говорить, что сейчас это стало реальностью. \m/

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:33 

Vika писал(а):
Что-то я больше не могу перечитывать список желаний по три раза! Получается только один раз, перед сном. Скажите, у кого-н. это получается?
И неужели целых 10 моих желаний не стоят такого простого от меня действия, как перечитывание? *WALL*

а я и не перечитываю написала и забыла так же и про технику сто дней
Маска я чето пропустила статьи Виталия Мануковского спасибо тебе за них @}->-- я думала тока я одна такая ненормальная ставлю цели и не хочу думать как оно это все придет,точнее раньше не так и было:думала а хде взять деньги или помогут ли он она или они незнаю кто там под рукой в тот момент был,вся испереживаешься места себе не находишь,хотя внешне никогда не показываю никто не может определить по виду моему а что у меня внутри,а щас все пофигу кажется я устала от всего :-[ неа конечно я радуюсь когда исполняется но скажем так не всей полной грудью что ли *PARDON*
Напишу про крупную цель или мечту как пишет автор статьи:мне нравится ЛОндон за то что там не жарко за то что там двухэтажные автобусы :-D (в детстве думала что это моя фантазия когда рисовала их,думала что таких нету),за БИГБЕН :-D в общем много всякого за что нравится Лондон,итак в конце прошлого года я зарегилась на сайте чтоб практиковать английский и мне написал парень симпатяшка младше меня индус неженатый имеет собственную квартиру(а там жилье ой дорогое) фармацевт(если уж цеплятся то уних это оч хорошая проффессия по оплачиваемости и равняется к врачу),человек предложил замуж и еще родить одного ребенка если я не против плюс взять заботу о моих теперешних детях,ну казалось море сомнений обманут и тд. опять не всем повезло кто вышел за иностранца наверно каждый нет нет читал неудавшийся горький опыт девушек,но в моем случае он предложил выслать деньги и купить билет чтоб я приехала познакомиться,потом видя мое молчание сказал что приедет сам заодно познакомится с семьей и чтоб я поближе узнала его =-O комизм для меня в том что я плохо на английском а он на русском даже близко нету :-D он собрался оформлять отпуск при чем человек не разу не был в моем стране :-D я сказала что останемся друзьми короче я удалила аккаунт на сайте я не из тех людей кто морочит голову если я не могу ему ничего дать зачем ,предложила друзьями он хочет большего ,но конечно ненавязчиво, вывод я хотела цель мечту я ее получила но не совсем тем способом кот меня устраивал бы,у меня уже есть любимый человек,пускай не в Лондоне но главное любимый *KISSING* ,а по расчету выйти всегда можно,но меня это как то не привлекает. *STOP*на исполнение этой мечты у меня ушло пара тройка месяцев вот такие пироги девчата

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:23 

13Izabella Я в эту игру с чеками играю, кстати. Только я решила быть скромной и выдаю себе по 1000 долларов каждый день. Расписываюсь и пишу, на что потрачу. С ужасом обнаружила, что неделю где-то только долги выплачивала и на всякие крайне неотложные нужды спускала :-D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:22 

неважно сколько главное себя баловать любить холить и лелеять [:-}

Заголовок сообщения: Что такое роскошь?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 01:03 

Классическая китайская задача

Можете ли Вы с ходу дать точное (и остроумное) определение понятию роскошь?

Но так, чтобы не прибегать к цитированию мудрецов, поэтов, учёных?

Китайские мудрецы-конфуцианцы умели точно определить любое явление не закапываясь в книги.

Они делали это, используя обыденные предметы, лежащие на столе у каждого.

Это - высший пилотаж работы с метафорой, кстати сказать.

Перед Вами - классическая китайская задача - определить что такое роскошь - с помощью такого обычного предмета как ... женская шпилька для волос.

Вы спросите, Читатель, а зачем нам определять - что такое роскошь?

А я в свою очередь, тоже задам Вам вопрос: а Вам нравится роскошь? Только ответьте честно!

И если Ваш ответ будет «да», тогда Вы должны уметь и чётко понимать - чего же Вы хотите на самом деле...

Если же Вы хотите то, чему не можете дать определения, если хотите то, чего сами не понимаете - то как Вы тогда будете это иметь? Что Вы будете иметь?

Итак, великий конфуцианец - учёный и каллиграф - Наставник Лю, определил «Что такое роскошь» по-своему.

Вникните в красоту этой аргументации, а потом своё слово скажет, как всегда, психология.
Роскошь и женская шпилька

Наставник Лю рассуждал так: всем известно (а дело было в Древнем Китае), что женщины в нашей стране укладывают волосы в причёску, используя по традиции ровно четырнадцать шпилек.

Число это одинаково и для дочери торговца редькой и для принцессы.

При этом сами шпильки у них - не одинаковы...

Шпильки наших женщин могут быть сделаны: из простого неблагородного дерева, из дерева благородного, из бронзы, и наконец, из золота или же нефрита...

Старинная нефритовая шпилька знатной дамы (которая передаётся в её семье из поколения в поколение) может стоить всего жилища какой-нибудь бедной прачки вместе с его утварью ...
Но не это (не стоимость шпильки) определяет смысл понятия - роскошь...

Здесь мы должны присмотреться совсем к другому обстоятельству. Правильным в нашем рассуждении о том, что есть роскошь - будет совсем другое сравнение и наблюдение!

ВРЕМЯ, ПОТРАЧЕННОЕ НА УКЛАДКУ ВОЛОС!

Нетрудно заметить, говорит Наставник Лю, что женщина из простонародья всегда управляется со своей причёской за несколько минут.

Жена хозяина какой-нибудь мелкой торговли - за полчаса.

Жена чиновника - за час.

А какая-нибудь аристократка может потратить на свою причёску - несколько часов, хотя...

Хотя в её распоряжении всё те же - четырнадцать шпилек!

Спрашивается: так ли уж важен материал, из которого изготовлены эти шпильки?!

Мы можем представить себе следующую картину: крестьянка нашла ларец с драгоценностями, в котором лежит и набор прекрасных шпилек. И что? Она будет теперь тратить на свою причёску - час? Да она скорее продаст эти шпильки!

Горожанке-богачке может прийти в голову причуда украсить свою голову самыми дешёвыми деревянными шпильками - и дешёвые деревянные шпильки вознесутся на какое-то время на пик суетной моды.

А нефрит как благородный материал может когда-нибудь... совсем выйти из моды.

Золото в эпоху смуты также может упасть в цене и вместе с ним упадут в цене и шпильки, из него изготовленные.

Не это всё определяет: что такое сама роскошь. Роскошь определяет - время. Время, потраченное на укладку волос.

И если это соотношение времени: «несколько минут - полчаса - час - несколько часов» - останется неизменным, то материал не имеет значения. Материал - преходящ...

Во все времена неизменна только мера времени. Времени, затрачиваемого на тот или иной ритуал.

В этом и состоит различие между нуждой и роскошью.

Что говорит на это всё психология?

Итак, из задачи Наставника Лю мы поняли, что такое роскошь. Роскошь - это время, затраченное на выполнение того или иного ритуала. (любимое слово конфуцианца!)

Ритуал, выполняемый педантично и скрупулёзно - это роскошь.

Ритуал, выполняемый в спешке- это нищета,

Ритуал сокращённый - бедность.

Полное же пренебрежение ритуалом - это скотство и деклассированность, вплоть до полной гибели культуры: в отдельно взятом человеке или же обществе.
Дружит ли с Вами роскошь? Дружите ли Вы с роскошью? Имеете ли Вы или Ваши дети - шанс подружиться с роскошью когда-нибудь?

Для того, чтобы получить ответы на эти вопросы, давайте посмотрим на свою жизнь.

Как долго мы ...

* с удовольствием поём нашим детям разные колыбельные песни,
* читаем им вслух по книге или свои любимые стихи - наизусть,
* терпеливо и радостно отвечаем на их детские вопросы?

Короче... Как долго мы продлеваем ритуал «Детство»?

Как долго мы...

* готовимся к свиданию (Правильный ответ - всю жизнь, между прочим),
* ухаживаем за своим телом и лицом (пять минут под душем?),
* выбираем подарок другу (не первое ли попавшееся из каталога?

Короче... Как долго мы готовы играть в ритуал «Любовь»?

Роскошь появляется там, где не пренебрегают ритуалом, не сокращают его по времени. Вот - мудрость китайцев-конфуцианцев.

Задумайтесь об этом...

Задумайтесь о хлебе, который подходит на «быстрых дрожжах»,

о книгах, «прочитанных» в пересказе,

о фильмах, просмотренных «на перемотке»,

о дипломах, написанных за одну ночь...

Об Эрмитаже, увиденном изнутри один раз в жизни, в ходе так называемой «Обзорной экскурсии по Эрмитажу»...

Один из древнегреческих мудрецов, философ Аристипп, оставил в истории фразу, которая навсегда определила моё отношение к роскоши, а точнее, укрепила меня в моём предпочтении, которое я всегда безотчётно оказывала ей:

Если бы роскошь была дурна - её бы не было на пирах у богов.

Посмотрите на лист весеннего дерева - торопится ли он, когда растёт? Посмотрите на облако в безветренную погоду... Торопится ли оно плыть?

Нет, лист весеннего дерева педантичен и скрупулёзен в следовании своему древнему зелёному ритуалу. А облако - в следовании своему синему.

Боги, и Природа, и роскошь для греков - одно.

Только вот слово «роскошь» древние греки заменяли словом «космэ» - упорядоченность, гармония, красота.

Красота ритуала - как сказали бы древние китайцы.

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 01:32 

Крошинка Я что-то взгрустнула от этой статьи. У меня вся жизнь на "быстрых дрожжах", уж сколько дел не доделала или доделала плохо, лишь бы работало, все несусь куда-то в этой спешке. Нету у меня роскоши ни в чем, ни в любви, ни в детстве *WALL*
По-моему, я старею, у меня прет сильная переоценка ценностей *WALL* :-D

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:01 

Vika не грусти...у нас у всех так, современное вечнобегущее общество...))))))))) это для того, чтобы задуматься...

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:35 

девочки, супер статья про чеки. 13Izabella, спасибо!!!!! *BRAVO* надо пофантазировать. Реально, когда чего-то хочешь, думаешь : вот будут деньги, куплю то-то и то-то. А тут сама себе деньги выписала и сама потратила. Якобы в реале :-D И отпускаешь реальность. Действительно забываешь прошлое настоящее и будущее. На то время что пишешь, *WRITE* просто выпадаешь из ЭТОГО мира и оказываешься в ТОМ. Круть! %) Действительно не ограничиваешь свои траты, а позволяешь все что так хотелось. И еще меня очень потрясло выражение в одной из статей- РЕЗУЛЬТАТ НЕИЗБЕЖЕН. И сразу возникает мысль, что если действительно делать то что тебя приближает к мечте, будь то визуализация или какие-то физические действия, ты в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИШЬ ТО ЧТО ХОТЕЛ! ЭТО НЕИЗБЕЖНО! И Вселенная как улыбающийся смайлик :) тебе говорит: "Делай делай это! Всеравно не отвертишься :-D Я тебя одарю! Ведь я тебя люблю!" *PARDON*

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:20 

Sonya на здоровье! :) Крошинка хорошая статья но соглашусь грустноватая :'( но кусочек роскоши есть у всех нас у каждого есть то что он умеет делать хорошо и то что мы тут общаемся разве это не роскошь?это тоже своего рода оно самое ,пускай у меня у других не было в детстве "роскоши"о кот пишет автор статьи,зато пройдя через этоя даю это своим детям *HI* свидание ,подарок :задолго до форума у меня исполнялись желания и получалось так как я хочу,та же любовь :кто ж знал что ее я найду в интернете вернее он нашел меня. *BRAVO* и я ее буду играть потому как я любима и люблю *KISSING*

Ритуал, выполняемый педантично и скрупулёзно - это роскошь.да соглашусь и одновременно нет для кого то и быстро делаемый а для кого и педантично-скурпулезно *NO*
я могу носить 14 шпилек из дорогого материала могу и из дешевого главное что я испытываю делая это вот она суть.
Я всех вас люблю и желаю носить "шпильки" из того чего вы сами желаете ГЛАВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НАКАЛЫВАЯ ИХ *BYE*
выбирайте я вам дарю :-*

Вложения:
TrishBiddle04.jpg
TrishBiddle04.jpg [ 377.62 Кб | Просмотров: 74574 ]
12194218_0.jpg
12194218_0.jpg [ 35.07 Кб | Просмотров: 72075 ]
dom51.jpg
dom51.jpg [ 91.41 Кб | Просмотров: 74013 ]

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:40 

и еще

Вложения:
1257148611_file.jpg
1257148611_file.jpg [ 57.92 Кб | Просмотров: 73672 ]
TrishBiddle20.jpg
TrishBiddle20.jpg [ 376.36 Кб | Просмотров: 74516 ]
ferrari.jpg
ferrari.jpg [ 43.8 Кб | Просмотров: 72036 ]

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:50 

ИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:56 

ИзображениеИзображение

модераторы меня не прибьют :-[ если не положено перенесите

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:46 

Модераторы, не "прибивайте" пожалуйста 13Izabelly, за такие чудесные картинки....хотя бы пока я их не скопирую))))))))))))))))))))))))) шучу))) вообще не удаляйте!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:49 

Девочки, а как у вас с ритуалом "желание за 100 дней"? У кого-то исполнилось?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:51 

У меня пока еще по сроку не подошло. *PARDON*

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:22 

Iraddia У меня уже на подходе, через несколько дней (неделю) расскажу. Кое-что есть интересное.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 16:23 

Кое-что интересное? Это уже интересно! Жду ваших рассказов! :)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:54 

Из книги Саи Бабы:
О желаниях
Каждого из нас переполняют желания. Человек хочет многого, не задумываясь о последствиях своих желаний. Господь, зная всё, даёт нам лишь то, к чему мы готовы. В нашей жизни было много случаев, когда мы просили Бога исполнить наши желания, и как можно скорее. Но Господь не спешил исполнить наши глупые желания. Прошло совсем немного времени, и в жизни произошли изменения. То, что мы просили тогда, в нынешнем положении было бы большой обузой для нас. Мы потеряли бы много времени и денег.

И снова мы обратились к Господу с Молитвой: «Спасибо Господь, что не дал…».

ЧТО ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПРОСИТЬ У БОГА. (история)
У одного богатого человека была дочка с плоским носом. Отец хотел выдать её замуж. В дом стали приходить женихи, но, увидев её нос, тут же удалялись, хотя всех и привлекало её богатство. В те времена пластические операции не делались. Отец, отчаявшись, объявил, что даст много денег тому, кто женится на его дочери. Жениха кое-как нашли и сыграли свадьбу. Супруги отличались Набожностью и после свадьбы совершили ряд паломничеств и омовений в Священных реках и посетили много Храмов. Как-то раз они встретили Святого, сказавшего им, что только тот, кто сотворил этот нос, сможет сделать его нормальным. Хотя новобрачные были богаты, они не были счастливы. Молодая женщина страдала оттого, что люди потешались над её носом. Она предложила мужу отправиться вдвоём в Гималаи, где совсем безлюдно и где она могла бы провести месяц, обращаясь с Молитвами к Богу. Муж согласился. У неё было огромное желание иметь красивый нос, и, попав в Гималаи, она стала молиться Богу с великим рвением. Бог явился перед ней и спросил, чего она желает. Она попросила в качестве дара красивый большой нос. Да будет так, сказал Бог и одарил её Своей Милостью. Как только Бог удалился, она взглянула на своё лицо. Увидев большой нос, она поняла, что стала ещё уродливей, чем прежде. Она вновь начала истово молиться, и Бог явился снова и спросил, чего она хочет на этот раз. Она сказала, что ей не нужен такой большой нос. Бог ответил: да будет так. И она тут же обнаружила, что её нос полностью исчез.

Мораль этой истории такова: Бог находится прямо перед вами, играет с вами, говорит с вами, но вы даже толком не знаете, что попросить у Него.

Теперь у нас есть одно желание – ничего не желать. Как легко путешествовать налегке. Желания – это багаж. Чем меньше желаний, тем приятнее путешествовать по жизни. Конечно, желания иметь можно, но в определённой мере. Нет ничего плохого в том, что человек имеет много денег, дом, машину и т.д. важно то, для чего используются всё это. Если всё, что есть, используется на Благие цели, такие как помощь ближнему, Духовное совершенствование, выполнение определённых обязанностей, в соответствии с занимаемым положением – это нормально. Но если человек стремится к накоплению богатства ради богатства, к показухе, потаканию своим чувствам и другим недостойным действиям, это не приведёт человека к Богопознанию. Человек не обретёт Внутренний Покой.

ЖЕЛАНИЯ СВЯЗЫВАЮТ НАС (история)
Ловцы обезьян берут кувшин с узким горлышком и наполняют его сладостями. Обезьяна, падкая до сладкого, запускает лапу в кувшин и набирает полную горсть лакомой еды. Но теперь она не может вытащить лапу сквозь узкое отверстие. Лишь разжав лапу, сумеет она высвободить её из кувшина. Желание отведать вкусной пищи захватило её в плен. Этот большой мир подобен кувшину, а семейные и мирские узы, – это его узкое горлышко. Наши желания – сладости в кувшине. Мир, будучи кувшином, содержащим желания-сладости, побуждает человека засунуть руку в кувшин. Когда же человек освободится от желаний, то сможет жить Свободно. Но для обретения Свободы нужна Жертва. На языке философии это называется Отречением. Мы думаем, что мир связывает нас, но ведь мир – безжизнен. Желания – вот что нас порабощает.
Так, кто же богатый? Тот, кто обладает различными преходящими предметами этого физического непостоянного мира? НЕТ! Тот, у кого нет желаний – самый богатый. А кто самый бедный? Бедный тот, у кого много желаний.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ РАСПРОСТРАНЯЮТ СВЕТ МУДРОСТИ (история)
Царь вёл своё могучее войско через горные хребты, окружавшие его царство, в соседнюю страну. На высоком, покрытом снегом перевале он увидел нищего Аскета, сидящего на голой скале и опустившего голову в колени, чтобы защититься от ледяного ветра, несущегося по ущелью. На нём не было никакой одежды. Царя охватила жалость: он снял с себя накидку и мантию и протянул их Йогу (Аскету, обуздавшему чувства и ум). Йог отказался взять их, сказав: «Господь дал Мне достаточно одежды, чтобы защитить Меня от жары и холода. Он дал Мне всё, что мне нужно. Отдай, пожалуйста, эти вещи тому, кто беден». Царя удивили эти слова, и он спросил у Йога, где же его одежда, на что Тот ответил: «Господь Сам соткал её для Меня; Я ношу её с рождения и буду носить до могилы. Вот она: это Моя кожа! Отдай эту одежду какому-нибудь нищему бродяге». Царь улыбнулся и подумал, может ли кто-нибудь быть беднее этого Йога. И он спросил Его: «Где же мне найти такого бедняка?» Тогда Йог спросил царя, куда он направляется и зачем. Царь ответил: «Я держу путь в царство моего врага, чтобы присоединить его владения к моим». Теперь улыбнулся Йог: «Если тебе мало царства, которым ты владеешь, если ты готов пожертвовать собственной жизнью и жизнью тысяч людей ради того, чтобы завладеть ещё несколькими квадратными милями земли, ты безусловно гораздо беднее меня. Оставь, поэтому, одежду себе; ты нуждаешься в ней больше, чем я». Царь устыдился, услышав эти слова; он понял тщету славы и успеха и вернулся в свою долину, благодаря Йога за то, что Тот открыл ему глаза на нищету его Духа. Он осознал теперь, что Чувство Удовлетворённости есть самое великое сокровище. Великие люди распространяют Свет Мудрости каждым Своим словом и деянием.

Ещё одна проблема с желаниями состоит в том, что когда они не исполняются мы начинаем гневиться, раздражаться и т.д., а на это уходит много сил, портится здоровье тела. Во время приступов гнева поднимается давление крови. А сколько сил тратится! Гнев – главная причина для человека потери его физических и умственных способностей и сил. Если кто-то разгневался, он теряет энергию, полученную от пищи, принимаемой в период свыше 3-х месяцев. Поэтому злой человек слабый и больной.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа