Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:02 

Как вы считаете, можно на самом деле улучшить свою жизнь, только изменив направление мыслей? Я почитала на тему позитивов, мыслей, визуализаций и прочего, и теперь вся в размышлениях, правда ли это работает. Не так уж просто изменить свое мышление...

Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:02 

Судя по опыту моих друзей-знакомых, у самых занудных и пессимистично настроенных из них больше всего каких-то проблем и бытовых неурядиц. Да и жизнь скучная какая-то.

Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:03 

Я много раз пыталась настроиться и "думать позитивно", или пребывать в хорошем настроении. Обычно ненадолго меня хватает :? Максимум, дня 3-4, а потом что-нибудь выбивает из колеи, и я снова "смотрю на всех волком". Я вообще не представляю, как можно удержать надолго настроение. У вас есть какие-нибудь способы?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:51 

maska, в том-то и дело, что это очень трудно. Я и пытаюсь понять, а если ли смысл вообще стараться? Будет ли в жизни больше реального позитива от положительных мыслей?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:37 

Я считаю, что причина негативных мыслей в том, что человек просто не нашел себя в этой жизни. В основном, одному справится с этим очень трудно и поэтому очень часто нужна чья-то помощь или совет, чтобы выбраться из депрессии и негатива.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:11 

Fidelis Так где же взять эту помощь и совет? Я всех друзей уже запарила размышлениями о том, чем бы стоящим заняться в жизни, но от них польза только в том, что они слушают, но никаких дельных советов не дают. Из депрессии с ними тоже не вылезешь, разве что посидеть за бутылочкой вина с подругой, потырындеть, но это разовая мера, если часто, то не срабатывает. Да и вообще у меня друзья не верят во все эти вещи, про негативные и позитивные мысли.
Ты вот нашел себя в жизни? И тебе кто-нибудь помог?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:45 

Vika я согласен в том, что друзья скорее составят компанию за бокальчиком-вторым, чем помогут делом. Мне например, мои amigos пытались морально помочь в тяжелые моменты, а в итоге становилось только хуже. Как ни странно, все мои внутренние противоречия помог решить случай. Мне помог человек, которого я даже не знаю и который находится совсем на другом континенте. Я еще не нашел себя в жизни, так как для этого нужно еще немного времени, но главное, что я знаю где искать и полон оптимизма. Если интересно послушать мою историю пиши в личку, буду рад поделится и помочь:)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:42 

Fidelis А как ты нашел такого человека? Я определенно была бы рада встретить кого-нибудь, неважно на каком континенте, кто мог бы стать мне советчиком и помогать в разных жизненных ситуациях :roll: то, что незнакомый, даже лучше.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:45 

Fidelis Как здорово, что ты полон оптимизма! Мне кажется, у меня из всех знакомых не наберется и 2х человек, кто полон оптимизма. Может, хоть в общих чертах расскажешь свою историю здесь, без подробностей? Мне тоже интересно :oops:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:17 

Доброе время суток всем!

Vika, стараться всегда имеет смысл... В этой жизни все имеет смысл.
И что вы понимаете под фразой "найти себя в жизни"?

Всем, поделитесь: какие книги читали, какие фильмы смотрели, с кем общались?

Fidelis, и мне бы хотелось услышать вашу историю...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:06 

Nasturtsiya Привет! Отличная мысль насчет фильмов, книг и всего такого! Ты ведь имеешь в виду типа психологических или эзотерических, или тех, что помогают и поднимают настроение? По-моему, это заслуживает отдельной темы! Я заведу, если ты не против :oops: туда же и напишу, что мне понравилось.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:48 

Привет всем! Последнее время нескольким людям захотелось послушать мою рассказ и так как мне не особо хочется выкладывать его на стену, пишите пожалуйста в личку

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 03:22 

Fidelis, спасибо за историю, очень было интересно почитать...
Про себя, в сущности я уже написала... Таких колебаний как у тебя у меня не было, я всегда была довольно самодостаточным человеком, но в то же время открытым для нового. И я всегда оптимист, я не могу быть пессимистом, даже когда кажется, что вокруг все плохо... Уж такая уродилась, и как я понимаю мне с этим повезло...
Кстатит, пастор этот в моем штате живет... Далекова-то, но я внимательно изучу его сайт. Благодарю!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:19 

Nasturtsiya
Тебе повезло, что пастор живет , так сказать "под боком". Я бы очень хотел услышать его в живую, вот только времени как всегда не хватает, но я обязательно слетаю в Портланд, при первой же возможности. Хорошо, что в наше время расстояние не способно разделить однодумцев.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:49 

Fidelis, ОК, свисти, если что, встречу, жильем обеспечу, может даже и съездим вместе.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:09 

Nasturtsiya
Спасибо огромное за предложение. Возможно я наберусь нахальности и забегу на чашку чая со своим самоваром и бубликами:) . Но это разве что в будущем, к сожалению обстоятельства пока не позволяют.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:41 

привет всем!
почитала ваши посты и сложилось мнение, что главная причина стойкого отсутствия позитива и места в жизни.... слишком сильное желание присутствия этого позитива и своего места в жизни). Для начала надо принять то что есть...свой пессимизм, раздражение и т.д. Принять - значит осознать то, что подобное присутствует. А осознав, взять под контроль. Сначала, конечно, не будет получаться. Но постепенно позитивные программы вытеснят негативные. Главное, в этом процессе не ставить себе оценки - хорошие или плохие. эТО ПРОСТО ЕСТЬ. Оно или приемлемо для вас или нет. И никакой борьбы с самим собой. Борьба, как показывает жизнь, вообще приводит к тому от чего ушел. Вы осознанно выбираете позитив. Все дело в выборе. Мы каждую минуту что либо выбираем. Но в любом негативе кроется позитив. Опять же отношение к этому - вопрос выбора. Или удариться в раздраженность, уныние или сказать себе: мне только кажется, что сейчас плохо, на самом деле все очень хорошо, просто я еще об этом не знаю. И согласно этому убеждению, не омраченному никаким "но", сомнением, Вселенная из множества вариантов выберет для вас самый лучший.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:04 

подарочек может, в чем-то вы и правы, но что касается меня, получается, что я слишком часто выбираю уныние. Я уже научилась осознавать это и почти принимать, я думаю, что да, сейчас мне грустно, но я сейчас хочу погрустить. Но в конечном счете я себя обманываю, я вовсе не хочу грустить, но что-то веселиться не получается. Хочу этому научиться и ищу способы.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:14 

Все дело в выборе. Хотите грустить? Пожалуйста! Но только красиво. Вот послушайте:
Бывают моменты в жизни,
Когда все существо мое
Охватывает печаль.
Тогда вспоминаю, что жизнь
хороша во всех ее проявлениях
и плавно погружаюсь
в ее печальные глубины,
любуясь игрой приглушенных красок.
Но, вдруг, меня поднимает
сине-бирюзовая волна радости
и несет с собой
куда-то высоко, высоко,
в синеву неба,
в сверкающую радугу звезд.
А в груди ширится и растет
восхитительное чувство
свободы полета.
Посмотрите на этот радужный,
воздушный и переливающийся шарфик!
Мне его подарили звезды,
а я дарю его вам,
чтобы вы, случайно,
не утонули
в печальных глубинах.

Если грустить по другому, как обычно, то Не удивляйтесь, когда зеркало Вселенной многократно отразит вашу грусть печаль, создав вдобавок еще и соответствующие ситуации. Вселенная, как джинн из бутылки, всегда рядом, замерев впросом: Что хозяйка надо? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:35 

подарочек писал(а):
Борьба, как показывает жизнь, вообще приводит к тому от чего ушел.

Борьба - это то, что делает нас личностью, а не бревном плывущем по течению "пространства вариантов". Борьба или сломает тебя, или сделает победителем. А оптимизм, при желании можно извлечь даже из поражения, а уж из победы тем более.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа