Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 07:50 

опять же это ваш выбор. Хотите борьбу? Зеркало жизни это разит многократно. полУчите ее по полной программе Ну а если не хотите быть "бревном, плывущим по пространству вариантов" - тоже дело хозяйское. Хочу здесь отметить, что есть и воздушные реки, и у них есть течение, и в них легче управлять своей жизнью, оставаясь при этом наблюдателем. И Личностью при этом становиться никто не мешает

А притчи просто замечательные!

Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:19 

подарочек писал(а):
Хочу здесь отметить, что есть и воздушные реки, и у них есть течение, и в них легче управлять своей жизнью, оставаясь при этом наблюдателем

А вот еще одна притча в ответ на вышеотмеченную цитату.
Представьте себе, стоит вдоль поля длиннющий забор, а сверху на нем сидит мужик. Там где он начинается - огромная очередь людей. Перед забором эту очередь разделяют на две цепочки, в одну сторону от него людей уводит ангел, а в другую дьявол. Ну вот пришло время, поток людей закончился, а мужик сидит и радуется: "Как хорошо, что я стою выше всего этого, смотрю со стороны и никто меня не трогает..." Только он это подумал, как вдали увидел приближающуюся фигуру дьявола. Мужик спросил у него: "Что ты здесь делаешь, ведь очереди больше нету?". А дьявол ухмыльнулся и ответил: "Я пришел за своим забором :twisted: "

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:57 

?????

ваша притча абсолютно не соответствует выдернутой из контекста цитате, ее смыслу.

Если ваше миропонимание - это борьба противоположностей, это ваше право.
Никто у вас его не отнимает.
Но Жизнь, Природа показывает, что существует не в борьбе противоположностей, а во взаимодополнении их друг другом. Чувствуете разницу?
Попробую объяснить.
Вся жизнь Космоса и наша земная жизнь держится на трех китах, трех основных законах диалектики: закон отрицания отрицания, перехода количества в качество, единства и борьбы противоположностей. Хотя, наверное, правильно было бы назвать третий закон не борьбой противоположностей, а взаимодополнение их друг другом. Так как из понятия борьбы вытекает понятие противостояния, а значит, стремления подавить, взять верх, насилие и агрессия. А наша человеческая жизнь идет пока в русле понятия именно борьбы. Собственно, что мы в ней и видим. Хотя, все что можно наблюдать в природе действует по принципу именно взаимодополнения. Разноименно заряженные частицы притягиваются, создавая что-то качественно новое, физический мир ничто без мира духовного, а духовный не имеет смысл без физического. Например, что будет представлять собой наше тело без души и что может, в чем смысл жизни души без тела? Теряется суть существования женщины без мужчины и наоборот. А жизнь взрослых без детей? Различные по своей природе растения и животные создают в своем ориоле жизненного пространства необходимые для выживания и развития симбиозы. Вся наша жизнь пронизана принципом единства и взаимодополнения противоположностей.
В райском саду, про который рассказывает Библия, растут два дерева: Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла. А раз говорится о саде, значит, в нем растет множество деревьев, но почему-то говорится только про эти два. Это символы. Символы двух образов развития Вселенной.
Древо Жизни – образ единства ее. Время полного покоя, когда нет еще разделения на противоположности.
«Бездонный ноль мир заполнял,
Бесплотной Вечности овал,
Баюкал сил Вселенной сон,
Хранил Покой до Срока он…»
Время, когда не происходит ничего. Нет ни Света, ни Тьмы, нет мужского, нет женского, положительного, отрицательного, зла, добра. Это Полное Ничто, но в которое заверенута Жизнь, в виде невозможно малой частицы – матрицы, скрученной в спираль (слово «частицы» здесь далеко не точно, но по моему этому и названия-то нет), вся информация о прошлом, опираясь на которое и возьмет начало новая Жизнь. Но это не есть состояние полного покоя, т.е. смерти, как распада физического и всех тонких тел, до такого состояния доходят только тела полностью дегенерировавшие и затушившие в себе искру божью. На все есть свобода выбора. Так вот, в этом состоянии нет полного покоя, а есть накапливание в себе энергии для последующего эволюционного витка.
Древо Познания Зла и Добра – это последующее развитие, разделение Вселенной, в ее Единстве противоположностей. В результате противостояния, а в более высоком состоянии развития – взаимодополнения, происходит дальнейшее совершенствование, т.е. Творение самого себя. Как только силы Стремлений иссякнут, Познание заканчивается, все приходит снова в состояние Древа Жизни.
Разделение Вселенной в этом Единстве противоположностей дало Рай и Ад, т.е. Мир и Антимир, Христа и Антихриста, холода и тепла, черного и белого, положительного и отрицательного. Без этого синтеза ничто не будет развиваться. Не будет импульса к тому чему предназначено все на небе и на земле. На земле точка, через которую развиваются Мир и Антимир - человек. В нем, согласно этому же закону, они существуют и реализуются, так же, как и в любом земном предмете. Темная и Светлая сторона имеет право воздействовать на все, с чем связан человек. У Мира и у Антимира свои, противоположные друг другу, задачи, которые, тем не менее, подчиняются Единой задаче воспитания человеческого Духа до уровня Космического Разума, т.е. Бога. А взрастить подобный разум можно только в условиях земной жизни, ее бед, болезней, страданий, напряженности и ее счастья. Понятно и ценно только то знание, опыт, который добыт самостоятельно.о Покорпи-ка, помучайся, попотей, человек, над своими уроками всю жизнь, никто тебе на блюдечке не поднесет ни знаний, ни умений, ни счастья. А вот неприятностей, проблем сколько угодно. Но одно тянет за собой другое: правильно решив задачи жизни, ощущаем счастье, но чем огромнее мы его ощущаем, тем огромнее и равнозначная по его силе, нас поджидает неприятность. Так уж устроено. Это работает закон сохранения энергии. Где-то прибавляется, где-то убывает. Это закон взаимодополнения противоположностей в действии. Размышляй, наблюдай, анализируй, учись слушать и видеть, не столько ушами и глазами, а больше внутренним зрением и слухом, различать Кривду от Правды, Свет от его отражения. Но прошло более двух тысяч лет, а человек, получив знания 21 века, внутренне почти не изменился и поэтому по-прежнему верны слова пророка Исайи:
«…слухом услышите и не уразумеете,
глазами смотреть будете и не увидете.
ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом
слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами
и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да
не обратятся, чтобы Я исцелил их…»
Итак, Мир и Антимир действуют согласно Единому плану развития человечества. Они имеют право проводить свои энергии через любой земной предмет, воздействуя через него на человека. Обе стороны теребят его, будят от тысячелетней спячки и духовной лени, задавая жизненные задачки от элементарных до сложных, которые сводятся в одну -осознать что полярности противоположностей нельзя взаимоисключать но -создавать наивысший синтез из них

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:28 

подарочек
Вы меня не совсем правильно поняли. Своей притчей, я хотел сказать что невозможно быть "посторонним наблюдателем" в своей жизни.

Если вы сами набрали весь предыдущий текст, я снимаю перед вами шляпу. Мне было интересно почитать. Третий закон я просто обожаю, ведь он создает для нас условия, в которых мы становимся сильнее или слабее (это уже смотря для кого). Действительно за две тысячи лет ничего внутренне в людях не изменилось и поверьте мне, не изменится и еще через две тысячи веков, пока в наших венах течет такая же кровь, как и у наших предков. Если же что-то изменится, значит это уже будут не люди. К пророку Исайи добавлю слова Христа: "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам". Младенцы иногда действительно более разумны и открыты истине, чем многие умные диалектики, философы, мыслители, научные и религиозные деятели, которые на фоне своих размышлений, наблюдений и анализирования приходили только к глубоким разочарованиям, пытаясь понять разумом то, что можно почувствовать только сердцем.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:03 

Если вы сами набрали весь предыдущий текст, я снимаю перед вами шляпу. Мне было интересно почитать.==

Спасибо :oops: Надеюсь, теперь мы друг друга поняли :D в этом вопросе.
Но...
здесь я не разделяю ваш пессимизм о том, что не изменится человек еще через 2 тыс. лет, пока течет кровь в нас наших предков.
что вы имеете ввиду под под понятием "предки"?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:59 

подарочек
подарочек писал(а):
Но одно тянет за собой другое: правильно решив задачи жизни, ощущаем счастье, но чем огромнее мы его ощущаем, тем огромнее и равнозначная по его силе, нас поджидает неприятность. Так уж устроено.

Вы действительно так думаете? Что если у человека много всего хорошего происходит, условно говоря, он часто счастлив, то итоге его ожидают равнозначные частые неприятности и несчастья?
А как же тогда насчет людей, которым по жизни не везет, у которых постоянно проблемы и сложности, думаете, они в конце концов заслужат свое огромное счастье?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:07 

сказку "Морозко" помните?

"Тепло ли тебе девица ,тепло ли тебе, красная?"
"Тепло, батюшка"....

пока подумайте, завтра, будет время, отвечу подробно ;)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:52 

подарочек писал(а):
здесь я не разделяю ваш пессимизм о том, что не изменится человек еще через 2 тыс. лет, пока течет кровь в нас наших предков.
что вы имеете ввиду под под понятием "предки"?

Ну почему же пессимизм? Люди действительно не меняются - меняется цивилизация, т.е. плоды нашей деятельности. Цивилизация, может предоставить нам определенные блага и удобства, но изменить нашу сущность все же не получается. Заметьте, все что человечество создает, несет в себе отражение нашей натуры. Любая вещь в разных руках, приносит разные плоды. К примеру, тот же интернет используют как во благо, так и во вред. Под понятием "кровь наших предков" я имею ввиду людей, потомками которых мы являемся, как и мы, с теми же мечтами, страстями, стремлениями, противоречиями и к сожалению с теми же пороками. Но к счастью, некоторые из нас хотят изменится и со временем будет только больше...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:02 

Vika писал(а):

Вы действительно так думаете? Что если у человека много всего хорошего происходит, условно говоря, он часто счастлив, то итоге его ожидают равнозначные частые неприятности и несчастья?
А как же тогда насчет людей, которым по жизни не везет, у которых постоянно проблемы и сложности, думаете, они в конце концов заслужат свое огромное счастье?

И да и нет.
Чтоб было понятнее разложу по полочкам.
Мужское притягивает женское, женское мужское, плюс тянется к минусу и наоборот... Вся наша жизнь подчинена закону чередований. Утром свет изгоняет тьму ночи, ночь в свою очередь растворяет свет. Можно ли сказать, что день и ночь находятся в состоянии противопоставлений? И да, и нет.
Посмотрите на Природу. Пчелы делают свои соты в полной темноте, на свету они этого делать не будут. Семечко, прежде чем прорасти, набирается сил в темноте, ребенок сидит 9 мес. в полной темноте чрева матери. Свет и темнота - это энергии, которые Природа использует для своей работы.
Везде, во всех сферах жизни противоположности следуют друг за другом: работа-отдых, здоровье-болезнь, радость-печаль. Все эти и другие противоположности есть энергии необходимые для сил творения Природы, а значит и нас с вами. Но одно мы назваем "добро", другое "зло"; первое нам нравится, а второе отрицаем, хотя и добро и зло - друзья. как использовать энергетику хорошего мы с вами знаем, а вот как использовать энергетику плохого - вопрос. Состояния уныния, печалей, болезней, бед лучше использовать как удобрение, перегной, золу для подготовки себя к лучшему. Если же уходить с головой в эти состояния, то покатишься все дальше и ниже. Зеркало Мира отразит многократно вашу беду, умножая ее до бесконечности, что в конечном итоге может привести к преждевременной гибели тела. Не нужно перегружать Космические весы на любой их чаше - добра или зла.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:01 

подарочек Эта трактовка мне понятнее и ближе.
Получается, что во всем нужно стремиться к равновесию? Только как бы еще понять, что будет равновесием...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:31 

тут очень поможет ощущение хозяйки у себя дома, ну или в своем каком-то личном месте. Нужно просто ОСОЗНАТЬ себя хозяйкой всего того, что творится у себя в жизни. Если у себя в доме я знаю, что здесь я хозяйка и только с моего позволения творится то или другое. Так же возьмите под осознанный контроль в первую очередь мысли, слова, действия, привычки. Наример, если есть привычка раздражаться, то вы позволяете этому происходить, но одновременно вы понимаете, что раздражение - это мусор, вы мусорите свое пространство. Потом придется убирать, отвечать за последствия своего раздражения. Поэтому надо просто понять, что полезно для вас, а что нет. И руководить этим. Все просто. Все ваши вопросы имеют настолько простые ответы, и вы их знаете, но они настолько просты, что люди пренебрегают ими из-за любви все усложнять.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 17:22 

Для меня лично не всегда возможно взять под контроль все свои действия, особенно спонтанные. Что уже говорить про рефлексы которыми нас наделила природы или про безусловные рефлексы. Эмоции частенько могут подавить здравый рассудок, не дав ему даже сработать. Иногда все может произойти настолько быстро, что ты не успеешь даже подумать, что ты делаешь. Если бы все возможно было контролировать, в мире бы не существовало тюрем. Насчет мыслей, слов и привычек я согласен, ими еще можно управлять.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 17:50 

так все и начинается с мысли! почитайте внимательно темку "транссерфинг реальности"...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 18:04 

Еще раз говорю, что есть исключения, когда действия способны произойти минуя механизм осознанной мысли. Это особенно касается экстремальных ситуаций.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:26 

правильно. Исключения только подтверждают правило. Ведь любая спонтанность из ничего не появляется. Она кроется глубоко в бессознательном, в рамках тех программ, знаний, умений, которые уже есть. Например, человек спонтанно никогда не сделает шпагат (в смысле гимнатическое упр), как бы этого от него не требовала ситуация. Если в человеке нет внутреннего благородства, он никогда не защитит слабого. Ведь что-то не из ничего не появляется. Что-то на чем-то всегда базируется. :) Мы всегда поступаем в рамках того, что уже знаем, но просто забыли. имено поэтому человек удивляется своим неким неординарным, неожиданным и очень правильным действиям. Но если покопаться в себе поглубже, то обнаружишь почему....

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:51 

подарочек писал(а):
Так же возьмите под осознанный контроль в первую очередь мысли, слова, действия, привычки. [...] Все просто. Все ваши вопросы имеют настолько простые ответы, и вы их знаете, но они настолько просты, что люди пренебрегают ими из-за любви все усложнять.

А есть способы научиться этому контролю? То есть, упражнения, тренировки или что-нибудь? Ведь просто так я не могу взять и с этой минуты контролировать все мысли и слова, все равно старые привычки возьмут верх.
И как найти простые ответы на свои вопросы? Я догадываюсь, что все ответы в нас самих, но вот меня сейчас интересует, для чего я сама себе создала определенную ситуацию в плане здоровья (если исходить из ответственности за свою жизнь), но вот как получить ответ для чего?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:49 

еще притча (вернее, не притча, а отрывок из «Мактуб» Коэльо)

Наставник и ученик ехали по Аравийской пустыне. Наставник использовал каждую минуту, чтобы наставить ученика в вере.
- Надо все вверить Всевышнему. Он никогда не оставит своих детей.
Когда под вечер остановились на привал, наставник попросил ученика привязать коней к скале, возле которой они оказались. Тот отправился было исполнять поручение, но на полпути вспомнил слова учителя.
«Да он же испытывает крепость моей веры, - подумал он. – Оставлю коней на попечение Господа». И не стал их привязывать.
А утром обнаружилось, что кони исчезли.
В ярости ученик накинулся на своего наставника:
- Ты ничего не понимаешь в том, что такое Бог, - горько сетовал он. – Я поручил Ему сторожить наших коней. А теперь их нет!
- Бог хотел присмотреть за ними, - отвечал наставник. – Но чтобы привязать их, Ему в эту минуту были нужны твои руки.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:20 

Я верю! С утра хожу по часу дома с улыбкой по Норбекову.Читаю настрои-утверждения на хорошее настроение и т.д.Шакти Гавайн.И настрой Г.Сытина на вечную молодость.Глядя на меня мои некоторые коллеги ко мне присоединились.Приходим раньше на работу-"заряжаемся".Другие- выжидают,наблюдают...По теории Норбекова и др.изменения должны наступитьчерез 40 дней.Но уже сейчас стало легче дышать, я впервые за много последних лет стала просыпаться с ожиданием чуда как в юности.И благодарю,благодарю Вселенную за все, что имею...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:20 

Светлана,
здорово! мне как раз сейчас не хватает чуда, как в юности... А какие книги вы читали Норбекова, что произвели на вас впечатление? Про Сытина даже не слышала, а молодости хочется, не поделитесь ссылочкой? Действительно помогает?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:51 

Светлана Как интересно! Я ходила на курсы Норбековы и читала кое-что из Шакти Гавайн! Но никак не могу вспомнить, в какой книге она давала утверждения на хорошее настроение? (хочу хорошее настроение :))
А ты на курсах занимаешься или по книжке?
А как это вы "заряжаетесь?"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа