Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:54 

Книга Ш.Гавайн "Созидающая визуализация".ч.3 "Медитации и утверждения".

Случилась так ,что в нашей большой и дружной семье за короткий период времени произошли большие потери: уиер папа,убили брата,погиб в армии племянник.А 5 марта этого года не стало мамы.Остались мы с сестрой.Муж сестры сказал,что устал от горя -после гибели в армии их мальчика-развелся и уехал. Сестре было очень тяжело. И ей на работе психолог предложила посмотреть фильм "Секрет" .В марте этого года ,после похорон мамы Таня дала посмотреть его мне.Мы его смотрели-как фильм,утверждающий ,что все мы часть энергии-т.е. ничто никуда не девается.И все наши ушедшие всегда с нами рядом -просто мы их не видим.Стало легче дышать.Фильм подтолкнул и к перечтению книги Норбекова "Опыт дурака..."-она у меня уже давно,подруга восторженно подарила в 2002 году,но видно время для глубокого прочтения пришло сейчас.У вас на форуме я узнала о всех остальных книгах-спасибо вам огромное!- и теперь читаю и познаю новое для себя. Вечером напишу подробнее про занятия наши.Бегу на работу.Всем привет из камчатской глубинки! :)

Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:26 

Светлана Ничего себе! :shock:
Ну надеюсь, книжки и упражнения вам помогут, я реально верю, что моя жизнь улучшилась с тех пор, как я начала читать на все эту тему.
Конечно, интересно и про занятия, пишите.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:13 

После просмотра фильма и прочтения ряда книг я выбрала для себя следующие упражнения "на оптимизм"- утром по часу просто хожу по комнате с улыбкой на лице и прямой спиной, сведя лопатки,как будто между ними зажат грецкий орех.-Это заниятие я взяла у Норбекова в книге "Опыт дурака..."
На работе-приходим на полчаса пораньше и читаем настрои:
1.Ш.Гавайн на хорошее настроение:
Я полон радости и наслаждаюсь жизнью!
Я люблю делать то, что доставляет мне удовольствие.
Я все время глубоко расслаблен и сосредоточен.
Я ощущаю внутреннюю безмятежность и покой.
Я рад что родился и люблю эту жизнь.
2.Г.Сытина "На вечную женскую молодость и красоту".

Провела процесс очистки по Ш.Гавайн.Но видно надо повторить еще.Не ожидала,что так трудно избавиться от обид.А ведь от накопленных обид все болезни...

Конечно трудно сохранять хорошее настроение всегда...Но мы стараемся. Все сделали доски визуализации.Я хочу нарисовать :)
Попробую...Мы в начале пути...Но одно точно-стала просыпаться с чувством ожидания чего-то от нового дня-давно у меня такого не было! Периодически для стимула смотрю фильм "Секрет".

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:06 

Светлана Да, конечно, все болезни от обид и негатива!
И очень сложно от них избавиться, тут надо принять, что все проблемы и неприятности мы сами себе привлекли, значит, и тех, кто нас обидел тоже. Значит, эти люди хотели нам дать какой-то урок, что нам надо в себе изменить, а мы либо поняли, либо нет.
Я бы еще советовала прочитать книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою", как раз именно на эту тему!
Но самое главное, что у тебя уже есть ожидание чего-то нового, это так здорово.
У меня это чувство то возникает, то проходит, сложно долго удерживать. Но я работаю над собой, потому что знаю, что взамен много получу :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:47 

Vika
Спасибо за книги Синельникова! Скачала и прочитала позавчера "Прививку от стресса".Заказала в книжных интернет магазинах другие его книги, еще Норбекова и исцеляющие настрои Г.Сытина.
Наша жизнь-действительно-то,что мы думаем....Грустно то,что мы чаще думаем плохо....Обо всем...Я работаю в администрации.Чиновников никто не любит.У нас недавно созданная - 3 года-администрация-и коллектив наш не из привычного номенклатурного состава-а обычные люди, пришедшие из других организаций.Многие с трудом переживают негативное отношение к чиновникам,коими сейчас являются.Пытаясь их успокоить,я говорю: девчата,ну что вы так реагируете? Оглянитесь? А кого у нас в селе любят и уважают? Врачей?-Нет.Только критикуют:хочешь умереть-врачи тебе помогут,Воспитателей?Вечно критикуют,что они стоят на прогулке,болтают,а дети сами по себе в лужах ковыряются...Учителей?....И девчата успокоились...Но так грустно стало...Как же мы можем жить счастливо-если никто никого не любит и не уважает? Вот мы и договорились-что мы будем всех любить и уважать...Начнем с себя! Стараемся :D Нам во всяком случае стало легче...Улыбаемся,читаем с утра утверждения и настрои. :D

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:16 

Светлана Какие вы молодцы! Жаль, у меня на работе ничего подобное не получится сделать, разве что в одиночку!
Ты права, у нас принято воспринимать окружающих с негативом, ну и чиновников в том числе.
У нас на работе долгое время даже отделы между собой не то, чтобы конфликтовали, но относились друг к другу не очень хорошо, хотя делаем одно дело.
Насчет книг - у меня есть всяких в электронном виде, если хочешь, могу подкинуть :)

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:28 

Vika
Спасибо.Нигде не смогла скачать Синельникова "Сила намерения" и "Возлюби болезнь свою"
и Ш.Гавайн "Жизнь в свете".Я их выписала в интернет магазине,но пока придут..."Силу намерения" хотелось бы прочитать быстрее.
У нас тоже в коллективе не все просто.Но нас уже - 5.А это немало...Думаю когда позитивные настроения дадут свои плоды-другие сами присоединятся...А вообще каждый выбирает по себе...Я всем предлагаю (хожу с флешкой-готова каждому подарить просмотр)посмотреть фильм "Секрет" - т ак хочется ,чтобы вокруг было много счастливых людей.
Мой эл.алрес-svetlana_1962_62@mail.ru.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:54 

Светлана по-моему, у меня все есть. Чуть позже гляну и пришлю :)
А у меня на работе сложно кого-то на что-то подобное сподвигнуть. а 5 человек - это уже немало!
Мне тоже хочется, чтобы вокруг было побольше счастливых людей. Только, к сожалению, сами люди к этому не часто готовы или сами же не хотят ничего делать для того, чтобы быть счастливее...

Последний раз редактировалось Vika 01 мар 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 00:10 

Да,многие не хотят ничего менять - это же работа.У меня и муж скептически настроен ко всему новому-он очень консервативен...
Надеюсь,что когда мы изменимся внутренне и все вокруг изменится в лучшую сторону... ;)

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:11 

Светлана конечно, сложно! я уже давно этим пытаюсь заниматься, но вот надо иной раз расслабиться и помедитировать/визуализировать/покопаться в себе, а я сразу засыпаю! Или мысли скачут, невозможно добиться концентрации. И это я верю и знаю, что работает, а уж если не верить...

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:35 

Я тоже столкнулась с тем ,что самое сложное-это "обуздать "свои мысли. Поэтому я утверждения пишу-никто не отвлечет.А настрои записала на диктофон-скачала в комп и в телефон и слушаю в наушниках.Фильм "Секрет" я тоже смотрю в наушниках.
Действительно "мои мысли -мои скакуны"... Медитация для меня пока сложная процедура...
Я стараюсь соблюдать такой порядок: утром просыпаюсь: благодарю за новый день,за солнечный свет и все остальные благодарности.Встаю и все утро стараюсь ходить с улыбкой на лице-пока готовлю завтрак и т.п.На работу тоже иду с улыбкой..
Еще утром дома делаю записи -утверждения на желания,слушаю настрои.На работе с девчатами читаем настрой Г.Сытина на женскую красоту,молодость и здоровье.У меня к сожалению,нет в электронном варианте-у меня старая потрепанная книжка 1990г.выпуска.А то бы я тебе прислала-легче было бы избавиться от бронхита. :D
Далее работа.Стараемся никого не осуждать,не обсуждать.В каждом видеть только хорошее...и т.д.Не всегда удается...но мы стараемся...Вечером,ложась спать -опять слова благодарности Вселенной.Мысли очень сложно контролировать.Но я решила начать с того-чтобы ни о ком не злословить и не сплетничать.. :)Даже если открываю рот, чтобы кому -то поддакнуть-обрываю себя на полуслове,и перевожу разговор на другую тему.Перестала ходить пить чай с коллективом в бухгалтерию.Нас много-все мы разные и за чаепитием высказываются разные новости,и об параллельной администрации в том числе(а наши главы не дружат) и негативная окраска высказываний естественна.Не хожу,не слушаю и не высказываюсь.Пью чай в своем кабинете.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:51 

Светлана, сорри, уезжала и долго не отвечала.
Вы молодец, что не участвуете в сплетнях и злословиях :))) я знаю, что обычно это не так-то просто, некоторые люди и не знают, о чем другом можно поговорить :)
Я в этом плане вообще давно самоизолировалась и в делах коллектива участия не принимаю, хотя это другая крайность и вобщем-то не очень правильно. У меня даже дошло до курьеза, когда начальник уходил в отпуск, попросил меня "понаблюдать за остальными и рассказать ему, кто чего делает". Я посмеялась и честно ответила, что нашел кого просить - я обычно не в курсе чужих дел, да и вообще невнимательна в этом смысле, так что вряд ли ему помогу.
Сытина поищу где-нибудь.

Заголовок сообщения: А вы верите что "наша жизнь есть то что мы думаем о ней"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 06:37 

жизнь прекрасна, когда все получается как ты этого хочешь, когда знаешь, что тебя любят и что ты нужна совим близким
тема позитивная, добрая, спасибо mvp.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:35 

Светлана
и все все все!))))
Я все сообщения прочитала и ужсс что у Светланы в жизны случилось..
Насчет не-полезных для нашего личного благосостояния и счастья отношений на работе (и в быту) очень всем советую скачать срочна (!) и прочитать (побыстрее) книгу Клауса Джоеля "Посланник"))) /Klaus J.Joehle "The Messenger"/ - у меня почти полностью жизнь изменилась после прочтения этой книги))) *YES* :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:16 
Администратор

Ира, продублирую сюда ссылку с отзывов на книги Клауса Джоеля - http://www.koob.ru/joehle/
Там много его произведений, в т.ч. продолжение Посланника.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:20 

ира, интересно... а как у тебя жизнь изменилась? расскажи?
т.е. что-то реально стало по-другому?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:07 

LedyWinter
Ну.. у меня пока незаметные изменения стали происходить потихонечку... в основном, связанные с приобретением новых друзей и очень доброжелателно настроеных людей ко мне... вроде за последние месяцы (вдруг!!) стала как бы "случайно" знакомитьься с прекрасными чудесными людьми и чувствую, что они очень хорошо ко мне относяться... вроде как это кажется все происходит "случайно" и по мелочам.. Например: на этом форуме подружилась с очень приятной девушкой и мы обмениваемся очень интересной информацией; вчера написала замечательной Екатериине, чтобы поставила "Посланника" в список литературы (спасибо ей снова огромное и за скорый ответ и за такое чудо-сайт) и она мне сразу сегодня уже ответила даже дав инфо о других книгах этого автора (а я и не знала что они существуют кроме как еще 1 книги про деньги)) - сразу побежала скачала все и прочитала отзывы))); приблизительно месяц тому назад я случайно зашла в 1 бар позавтракать и там все люди какието мне показались очень дружелюбные - как старые друзья.. (они сейчас такими и стали)) так когда пошла расплачиваться к кассе - оказалось, что какойто человек уже за меня заплатил втихаря а я и не заметила.. в следующий раз когда вернулась в этот бар -просто так поболтали на тему что самодельное крестьянское вино нигде не достать и оно не продается - разве только могут подарить по большой дружбе .. поболтали и я ушла - потом на другой день возвращаюсь - а мне хохяйка бара говорит "а тебе тут бутылочку этого вина оставили" - а я даже никого и не просила..)))) - потом снова один приятный мусчина оказывается оплатил мне завтрак заранее до моего прихода -я тоже ведь не просила))) ыы)) да и выгляжу я вроде прилично - жалости не вызываю внешним видом))) - ну я в ответ тоже стараюсь всегда угощать))) потом еще странность ой))) щасс отправлю этот текст и последнее напишу ато большой объем *WRITE* )))

Последний раз редактировалось ира 26 ноя 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:29 

LedyWinter
ну вот продолжаю - потом еще - я давно была знакома с одной приятной девушкой, кот.живет в моем городе ну мы както особо не контактировали (без причины) - а тут, пока я собирала все книги и материалы про исполнение желаний и Закон Притяжения - она мне позвонила поболтать и вдруг она мне случайно говорит "ой Ирка! Я тут работаю над исполнением желаний. Ты в курсе что это такое и не надо-ли тебе дать 1 книгу?"))) - а я ей про это раньше ничего не говорила - просто так она случайно попала "в тему" и мне конечно же, было надо..))) :) А теперь мы вконец сней подружились - часто встречаемся и обмениваемся информацией... мне даже иногда кажется, что она иногда отгадывает мои предыдущие мысли..))) - то есть, она мне потом случайно говорит то, о чем я думала раньше накануне))) странное ощущение)))).. Короче - вот со знакомством и приобретением новых друзей както у меня стало стремительно хорошо получаться за последние месяцы /само по себе/ *YES* )))) И даже бывает как только подумаю что надо что-то мне сделать так вдруг случайно "как будто ниоткуда" мне приходит нужная информация или сама по себе или через других людей или на глаза попадается необходимая литература..)) А вот тока с любовным вопросом в лич.жизни пока непруха темная - ниче не идет как я хочу - видимо у меня еще "хватка" сильная эмоциональная есть на эту тему - пока "не отпустить" мысли и сильные эмоции с психологической точки зрания((( :( *SCRATCH*
Будем продолжать работу..))
Ну однозначно - эти все книги очень помогают даже психологически))) Если я раньше всегда думала, что все в судьбе подвластно случаю, то теперь очень радует понимание того что мы сами творим нашу реальность нашими мыслями и у нас есть доказательства этого из нашей жизни)))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:52 

Ира, обалдеть! И про бар, и про все остальное! Надо же! По-моему, у тебя хорошая энергетика и ты, видимо, сама по себе очень хороший привлекательный человек.
И что та паришься про взаимоотношения ;-) Все у тебя будет, только сейчас расслабься.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 00:14 

Да, так оно и есть. Посмотрите фильм секрет. Он многое объясняет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа