Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетическая связь с другими людьми
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:33 

Сначала предыстория. У меня много лет была удивительная лучшая подруга, с которой мне было бесконечно интересно (мы могли общаться часами каждый день - шли вместе в школу, сидели за одной партой, шли вместе домой, через несколько часов встречались и шли гулять). Но где-то 6 лет назад мы перестали с ней общаться вообще. Я не знаю почему, мы с ней не ссорились, парней не делили, вообще ничего такого. То ли я ей перестала быть интересна, то ли какие-то другие причины произошли, неизвестные мне, но я не смогла получить от нее внятного ответа, почему она не хочет со мной общаться. Я не стала навязываться. Подождала год (если у нее были обиды или свои внутренние какие-то проблемы, за это время можно было в них разобраться), и снова предложила с ней встретиться. Она согласилась, но при условии не говорить о прошлом и почему мы разошлись. Мы прогулялись, но она отмалчивалась, разговор хотя и клеился, но оставил странное впечатление. Больше мы никогда не пересекались, во всяком случае, специально. Я так и не поняла, что же произошло. Я до сих пор иногда возвращаюсь к ней мыслями, мне не хватает ее, и бывают дни подряд, когда она мне снится в ярких насыщенных снах.
Теперь ближе к сути.
Сегодня в одной книжке я прочитала интересную мысль, приведу ее полностью:
Есть ли в вашей жизни человек, которого вам необходимо простить, или, наоборот, вы сами испытываете чувство вины, вспоминая его? Может быть, вы с кем-то не успели попрощаться или давно хотите задать кое-кому серьезный вопрос? Ваше эмоциональное тело, часть вашей энергетической системы, до сих пор «держит» эти неразрешенные эмоциональные проблемы. Поэтому из вас постоянно исходит струйка энергии по направлению к тому человеку. Вы становитесь связанными с ним и постоянно теряете энергию.
Более того, так как мы всегда естественным образом стремимся закончить любое незавершенное дело, мы будем повторять ту же ошибку и в других отношениях в попытке на этот раз «все завершить благополучно». Незаконченное дело и нерешенный вопрос могут ставить нас в тупик и мешать развитию в течение долгих лет. В результате наши отношения с другими людьми складываются неудачно, мы отталкиваем от себя друзей, а иногда ведем себя не лучшим образом.

Что вы об этом думаете? Действительно это так? У вас было подобное с друзьями или любимыми? И как прерывать эту связь?
Я не завела ни одной близкой подруги за эти годы...

Заголовок сообщения: Re: Энергетическая связь с другими людьми
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:53 

ситуация обычная. Она случается с очень многими людьми. И чем больше вы об этом думаете, копаетесь в себе, тем больше притягиваете негатива. Когда люди вот так расстаются, то скорее всего, они отработали относительно друг друга свой "миг". У вашей подруги вероятно была меньшая привязанность к вам, чем у вас к ней. Вы отработали свой "миг". Дальше пути расходятся и отношения ваши себя исчерпали. Смиритесь, значит примите все как есть. Отдайте ситуацию Богу, он с ней лчше разберется, все расставит по своим местам. Другими словами, своей привязкой вы сами себе мешаете двигаться дальше. Развиваться дальше. Отпустите ситуацию. Переключите внимание на что-то другое. Жизнь наполнена интересными людьми, событиями. Позвольте им войти в вашу жизнь. А чтобы это случалось, Будьте счастливы!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 13:50 

подарочек Да я вобщем-то сознательно давно отпустила и ситуацию, и приняла все, как есть, и внимание переключила. И четко понимаю, что если бы была сейчас возможность восстановить отношения, то я бы не захотела это делать.
Но видимо, что-то еще подвисло в области подсознательного, раз снится и все такое. Вот как из подсознания убрать все следы?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:51 

Vika
У меня была сильная привязанность к одному молодому человеку, хотя наши отношения длились недолго. И вроде мы разошлась с ним по обоюдному согласию, и продолжения отношений я не хотела, все равно меня постоянно тянуло к нему. Вообще на других парней не смотрела. Года два прошло, прежде чем мне встретился очень сильный человек, который мое внимание полностью захватил. Но это получилось со стороны, сама бы я наверное до сих пор к тому тянулась, хотя сейчас, оглядываясь назад, совсем не понимаю, что же это было.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:22 

смотри на начальгные страныцы форума.
ничего не случвается "случайно".
Моя эизгненная исторя хуже таоей - учись!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 08:04 

Здравствуйте, попробую изложить свой вопрос кратко. вообщем по жизни мне доставались подруги которые всегда меня предовали, а я им слепо доверяла.Пока однажды после очередного разочарования, почувствовав себя несчастной и одинокой(по другим причинам) я попросила Бога мне так захотелось иметь близкую подругу, что бы можно было ей доверять и все такое... И буквально через неделю мы стали как-то незаметно общаться с девушкой бывшей моей коллегой...причем раньше даже были несколько натянутые отношения. И вот прошло два года нашей дружбы...Мы столько вместе пережили так друг другу в жизни помогли..и не раз не подвели друг друга. И вот буквально недавно стали замечать, что вся наша жизнь не смотря на многие различия проходит одинаковые циклы. Мы почти в один день родили с ней детей. Примерно десять лет назад начались и у нее и у меня проблемы в жизни... которые мы вместе в этом году кажется решили. У нас с ней всегда сходятся мысли, если она начинает что-то говорить я говорю что только сегодня думала об этом или наоборот. Мы всегда разными путями , но приходим к одному выводу и решению..жизнь словно с разных сторон подводит нас с ней к одной точке. Много таких совпадений что иногда сами удивляемся. А самое главное мы заметили. Если мы с ней вдвоем что-то загадываем , то это всегда сбывается..правда, мы сней даже ее анализы таким образом улучшали, хотя ситуация была критичная..Я не могла похудеть много лет, она наоборот была очень худой в конце прошлого года мы с ней просто сидели и мечтали, как я похудею а она наберет вес. И в итоге она не влазит в свои прошлогодние брюки, я пролетаю в них со свистом. Да много еще что сбылось что загадали... Мы понимаем, что встреча наша не случайна..мы с ней очень разные как внешне так и по характеру... Она мне стала ближе чем сестра, как и я для нее. Мы даже с мужьями ссоримся в один день...если у нее в семье идилия я заметила и в моей поют соловьи...поверьте мы не провацируем ситуацию...это происходит не зависимо от нас. Нам очень хочется понять и разобраться откуда столько совпадений..мы в один год бросаем работу, меняем жизнь рожаем детей все происходило словно паралелльно и вот в какой то точке мы сошлись и вместе решили все проблемы. По одиночке мы не так сильны, а вместе словно заряжаем друг друга. И после наших посиделок за чашкой чая мы словно разгрузили воз проблем и подзарядились друг от друга. Что это? Что это за невидимая связь такая?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:32 

подарочек писал(а):
Отдайте ситуацию Богу, он с ней лчше разберется, все расставит по своим местам. Другими словами, своей привязкой вы сами себе мешаете двигаться дальше. Развиваться дальше. Отпустите ситуацию.

К сожалению, не все так просто. На то ситуация и создана, чтоб не Бог решал ее, а мы...
Нужно прервать энергетическую связь с подругой, вы реально отдаете свою энергию просто так.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:07 

Iraddia Как??? Как прерывать связь? Я вообще о ней не думаю, и почти забыла. Только снится периодически.
Кстати, сегодня тоже снилась. И каждый раз - как будто мы с ней снова легко и радостно общаемся, но с осознанием, что много лет прошло, что все по-другому, у нее уже дети. Я сейчас даже не уверена, что связь есть. Как это проверить?

Laura Jeanne Я думаю, тебе очень повезло. Я бы хотела иметь такую подругу. Действительно, есть такие люди, с которыми как будто все время на одной волне, только встретить и распознать их не так просто.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:25 

Vika, есть много всяких практик... Сначала подумайте, с чем работать надо (обида/злость по отношению к подруге) и с этого начните.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:30 

Vika писал(а):
Iraddia Как??? Как прерывать связь? Я вообще о ней не думаю, и почти забыла. Только снится периодически.
Кстати, сегодня тоже снилась. И каждый раз - как будто мы с ней снова легко и радостно общаемся, но с осознанием, что много лет прошло, что все по-другому, у нее уже дети. Я сейчас даже не уверена, что связь есть. Как это проверить?

Так то, что вам она снится, еще раз доказывает, что связь есть. Вас она не отпустила (точнее вы ее). И вам снится с ее действием то, что вы хотели, но не вышло.
Сны нам очень хорошо показывают наши желания, страхи и т.д.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:04 

Iraddia Так ни злости, ни обиды нет.
Мы перестали общаться без причин. В том числе и негативных. Осознанных чувств вообще к ней нет.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:22 

Vika, злость или обида были всего лишь примером, я-то не знаю, какое чувство не отпускает. Только вы знаете (или можете понять) что это может быть. Но факт остается фактом - связь есть, иначе бы не снилась она вам...
Погуглите практики на отпускание - их очень много, вы найдете то, что вам прийдется по нраву. Сделайте это, потому что энергия ваша частично уходит туда, она неконтролируема вами, а лучше знать и осознанно ее направлять туда, куда вам больше хочется :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:00 

Да я знаю мне не просто повезло, это очень редко бывает судя по отношениям других людей. Я думаю это не просто везение - я же Бога просила и в тот момент очень сильно пожелала, что бы рядом родственная душа была. Очень плохо было, а поделиться не с кем ...Но не это удивляет, удивляет что до того как мы с ней стали дружить у нас жизнь словно по одному сценарию развивалась...нет конечно все по разному..она заболела и ей пришлось бросить работу, на протяжении 10 лет она боролась с неизлечимой болезнью,у меня ...не хочу вспоминать ...(тоже все было гадко и тоже 10 лет) И вот в прошлом году мы сней в ноябре на ее день рожденье сидели и мечтали и строили планы...И вот недавно об этом вспомнили и сами чуть не ахнули...словно по написанному, потом стали прикидывать и все что мы с ней и раньше загадывали сбывалось ... мы вместе можем предсказывать и предчувствовать.Ей снились сны где мы вместе переходили бурлящюю реку корабкались на гору и перепрыгивали через пропасть...я перепрыгнула, она осталась...она кричит мне помоги, а я говорю..я не могу ты сама должна...она поняла что пути назад нет и тоже перепрыгнула...а ведь так и было...тогда мы еще не задумывались над этими совпадениями.Я вот думаю нас не зря бог свел...Но как понять может есть какое то объяснение в энергетике таким связям... Самое интересное и у нее и у меня постепенно стали происходить события в жизни которые привели к тому что мы порвали все старые связи с людьми которые просто тупо качали с нас энергию...(отошли в сторону люди завистливые, двуличные) с кем-то произошла ссора из-за пустяка, с кем то просто стало не интересно...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:36 

Iraddia Спасибо! Попробую.

Laura Jeanne Видимо, так и есть - Бог послал :) Повезло.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 03:36 

Vika
У меня есть некоторые мысли на этот счет. Сразу скажу, у меня неоднократно случались такие ситуации, когда я расходилась с теми или иными людьми (подруги, парни - неважно) по их инициативе по непонятным мне причинам, и многие эти люди снятся мне до сих пор. Раньше меня это мучило так же, как и тебя, а сейчас я как-то успокоилась.
Само собой, что если человек постоянно снится, значит, что-то тебя от него не отпускает. В твоем случае, я думаю, это даже не столько сожаление о былой дружбе, сколько, прежде всего, непонимание причин прекращения общения. Именно это непонимание и не дает тебе покоя. И здесь, на мой взгляд, есть два варианта:
1. Все выяснить. Вобще странно, что она встретилась с тобой только при условии, что вы не будете обсуждать причины сложившейся ситуации. Странно потому, что если бы это произошло из-за тебя, она бы так не уходила от разговора. Мне кажется, здесь дело в ней, в ее собственных каких-то заморочках, о которых она стесняется, не может или не хочет говорить.
Но можно попробовать еще раз встретиться и, как говориться, прижать ее к стене. Не в прямом смысле, конечно, но лично мое мнение, что ты имеешь полное право знать, почему человек вот так забил на тебя. И отказ обсуждать эту ситуацию некорректен со стороны твоей бывшей подруги. И неважно, сколько времени прошло, если ты хочешь знать причины, она должна тебе их донести. Тем более что столько времени прошло.
Можно списаться по аське, в письмах же гораздо проще говорить определенные вещи.
Можно, например, приехать к ней на работу и поздравить с днем рождения (8 марта, НГ), заодно и поговорить. Прямо так и сказать: "Я знаю, что ты не хочешь об этом говорить, но легче мне от этого не становится. Я считаю, что имею право знать, учитывая, какими близкими людьми мы когда-то были. Потрудись объяснить мне, что все-таки произошло. Я не буду предъявлять никаких претензий, мне просто нужно для себя закрыть эту тему".
2. Прямо противоположный первому вариант - отпустить ситуацию и переключиться на кого-то другого.
Знаешь, если мне снится, например, бывшая подруга (с которой разошлись по понятным мне причинам, но таким глупым, что до сих пор это возмущает), то я сразу вспоминаю, что у меня сейчас есть лучшая подруга, с которой мне легко и хорошо, которой я могу в любой момент позвонить, которая мне очень дорога и которую я очень сильно люблю. В результате я понимаю такую вещь: я жалею о той подруге, в то время как рядом со мной моя Сонечка, человечище, друг с большой буквы. Так зачем жалеть о какой-то там Насте, которая посчитала возможным в свое время так со мной поступить, зачем тратить на это свое время и силы, когда рядом со мной есть человек, которого можно и нужно ценить? Неважно, у кого какие там тараканы в голове, главное - это те люди, которые ПО ЖИЗНИ рядом с тобой, которые никогда тебя не бросят.
Это я рассуждаю, как отпустить ситуацию.
Или например я вспоминаю о каком-н парне, который отказался со мной общаться в свое время, расстраиваюсь, но потом обращаю внимание на своего любимого мужа. Это ОН сейчас рядом со мной, это о нем нужно думать и его ценить.
Вот как-то так.

А вообще, реши для себя, действительно ли ты хочешь узнать причины. Ведь сейчас по большому счету это уже неважно. Это нужно лишь для твоего собственного успокоения, но если ты отпустишь ситуацию и найдешь внутреннюю гармонию, чужие заморочки будут тебе уже не важны.
Не жалей о прошлом и цени то, что имеешь сейчас.
В течение всей жизни одни люди уходят от нас, другие появляются, но я верю, что рядом остаются только самые достойные. *DRINK*

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 08:34 

Blondi Спасибо за такой обстоятельный ответ.
Поговорить я с ней не могу, да и не хочу. Я не представляю, где она сейчас работает и живет, в аське ее у меня нет, да и сейчас это уже смысла не имеет.
Я сейчас уже совсем не думаю про восстановление отношений или что-то в этом духе (и там выше я написала об этом).
Просто было интересно, действительно ли подобная связь может быть, ведь сознательно уже ничего нет, и как от этого избавляются.
Жаль, что у меня Сонечки нету :'(

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:25 

Blondi писал(а):
1. Все выяснить. Мне кажется, здесь дело в ней, в ее собственных каких-то заморочках, о которых она стесняется, не может или не хочет говорить.

Если она не хочет говорить, зачем все выяснять?

Blondi писал(а):
И неважно, сколько времени прошло, если ты хочешь знать причины, она должна тебе их донести. Тем более что столько времени прошло.

Никто никому ничего не должен... *SCRATCH*

Blondi писал(а):
Прямо так и сказать: "Я знаю, что ты не хочешь об этом говорить, но легче мне от этого не становится. Я считаю, что имею право знать, учитывая, какими близкими людьми мы когда-то были. Потрудись объяснить мне, что все-таки произошло. Я не буду предъявлять никаких претензий, мне просто нужно для себя закрыть эту тему".

А если ответ ранит? Если Vika не будет готова принять его? Тут нужна серьезная подготовка к этому и быть готовой ко всему)

Blondi писал(а):
Не жалей о прошлом и цени то, что имеешь сейчас.

Вот это *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 05:26 

Iraddia писал(а):

Вот так и рассуждает большинство людей.

Я уже поняла, что Вика не хочет с ней встречаться, но я писала еще и о том, что да, действительно такая связь существует, и есть 2 варианта как от нее избавиться.

Vika
...У тебя зато есть мы :)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:27 

Blondi писал(а):
Iraddia писал(а):

Вот так и рассуждает большинство людей.

Не воспринимайте фразу буквально *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:51 

Со мной недавно произошла интересная история: пару дней я ходила сама не своя, вспоминала бывшего, последнюю нашу встречу и т.д. ... Вечером легла спать и вспоминаю, вспоминаю... При чем мне самой удивительно, почему. Ничего мне о нем не напомнило, никаких предпосылок для этого не было. Просто как вспышка и не думать не получается. Я в такой грусти ходила, такая ностальгия прямо! а самой удивительно.
Утром просыпаюсь и получаю от него сообщение: "скучаю и люблю..."
Оказывается, он все это время думал обо мне, а я "поймала волну"! И ведь чувствовала, что что-то не то. Потому что я по нему не скучала и вообще, состояние как-будто не мое. У меня такое было с ним, но когда еще мы были вместе и он служил в армии. Видимо, еще осталась у нас с ним эта связь. Но я ее обрываю после этого случая, как могу.

А вообще, такая связь, я считаю, хорошо с близкими, и не очень хорошо сама по себе. Получается, мы настолько незащищены, что энергетически к нам может "прилепиться" любой. *SCRATCH*

Часовой пояс: UTC + 3 часа