Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плата за исполнение желания
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:27 

имхо, желания могут исполняться добрым светлым путем и для нашего блага, но не все и не всегда, бывает просто исполняется нейтрально или не еще хуже, когда лучше бы не исполнялось. допустим можно оговариться в аффирмации на желание "желание исполняется самым добрым светлым путем и для моего величайшего блага" ну и прочее.
если моего желания нет в моей судьбе, я не чувсвую себя достнойной желания и вообще насколько это морально загадывать желания не являющиеся жизненно необходимыми и какая за них расплата?

Заголовок сообщения: Re: плата за исполнение желания
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:48 

:-D Вспоминается одна история, которую рассказал мне недавно один знакомый врач. Он работает в травматологии, и к нему пришли женщина с сыном. У сына была сломана нога, и ему сказали ложиться в больницу. Его мама начала очень переживать, спрашивать - можно ли ей с ним лечь (хотя ему 20 лет!), врач сказал, что, конечно, нет. ОНа очень расстроилась и пошла домой. Выходит из больницы, при этом забывает снять бахилы, подскальзивается прямо на крыльце и при падении подставляет под себя обе ладони, в результате чего ломает оба запястья. Врач (этот мой знакомый) все это видел в окно, но не успел ее предупредить, что она забыла бахилы снять. В итоге сразу после ее падения он позвал врачей и определил ее в ту же палату, что и ее сына. Казалось, она даже обрадовалась этому, с удовольствием загипсловалась и легла в палату к сыну :-D
А другая моя знакомая очень-очень хотела похудеть. В итоге она съела чебурек, которым, разумеется, отравилась, в результате чего обнималась с унитазом три дня. Надо сказать, она очень хорошо похудела :-D
Я не знаю, почему иногда бывает такая расплата. Может, потому что желания бредовые, подобно вышеописанным?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:54 

я недавно смотрела видео Лазаева, где он отзывается о книге "жизнь без ограничений" . Он обясняет исполнение желаний за счет раскрутки и выброса энергии при благодарности, прощении. различает энергию творения и энергию любви, если творение идет за счет энерг. творения, без любви это дьяволизм. еще он якобы просканировал всех участников фильма "секрет" они все без детны, кроме седого мужика, у него изначально большой запас энергии был, а остальные раскручивая энергию. но не получая ее, лишают этой энергии своих потомков.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 20:09 

Blondi Я все больше склонна думать, что сбывается чуть ли не все подряд. И плохое тоже люди загадывают сами, но в приведенных тобою примерах результат очень очевиден, а обычно гораздо чаще хотят подсознательно, но сознательно даже себе никогда не признаются.

rapsodiya Я не очень верю в то, что забирается энергия у потомков. Да и что такое желания без энергии любви?
Допустим, вы хотите привлечь мужчину, это желание без любви? Или чтобы у вас родился здоровый ребенок? Как понять, где есть энергия любви и созидания, а где нет?
И то, что они все бездетны.... тогда логически получается, что либо они детей и не хотят вовсе (что в штатах может случиться), либо ни черта не научились исполнять свои желания, раз детей хотят, но завести не могут. Или как? *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 05:06 

rapsodiya писал(а):
я недавно смотрела видео Лазаева, где он отзывается о книге "жизнь без ограничений" . Он обясняет исполнение желаний за счет раскрутки и выброса энергии при благодарности, прощении. различает энергию творения и энергию любви, если творение идет за счет энерг. творения, без любви это дьяволизм. еще он якобы просканировал всех участников фильма "секрет" они все без детны, кроме седого мужика, у него изначально большой запас энергии был, а остальные раскручивая энергию. но не получая ее, лишают этой энергии своих потомков.

Знаете, девочки, я раньше зачитывалась Лазаревым, он хорошо писал про зацепки и про их последствия, но потом он начал какой-то бред нести. Я ничего не поняла про энергию творения, дьяволизм и раскрутку энергии. Я вообще перестала читать его и руководствоваться его книгами, когда он написал такую вещь: "Я получил послание из космоса, что если я не перестану (что-то делать, не помню), то вселенная взорвется". Как вам? Нормально да? И тогда последовало много комментариев в интернете, типа, Лазарев многовато на себя берет, раз считает, что из-за него может конец света наступить. :-|

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:49 

rapsodiya писал(а):
если моего желания нет в моей судьбе, я не чувсвую себя достнойной желания и вообще насколько это морально загадывать желания не являющиеся жизненно необходимыми и какая за них расплата?

Можно загадывать любое желание, даже не являющимся жизненно необходимым, главное - его экологичность.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:51 

Vika писал(а):
И то, что они все бездетны.... тогда логически получается, что либо они детей и не хотят вовсе (что в штатах может случиться), либо ни черта не научились исполнять свои желания, раз детей хотят, но завести не могут. Или как? *SCRATCH*

Не всегда дело в желаниях... Зачастую в таких случаях дело в карме. Отработка в нынешней жизни.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:59 

Iraddia а улучшить ее как-то можно?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:50 

Лазарев для меня тоже не авторитет, я не читала ни одной его книги, и почему-то не хочется. Но его выступление на меня произвело впечатление. в советское же время были другие ценности, я хоть и не много его застала, но у меня в голове это отложилось, то что ценилось тогда, сейчас не играет такой роли Например, раньше ценилось в общении надежность, преданность, честность. сейчас - общительность, умение найти подход к любому. смысл жизни я тогда подростком понимала в саморазвитии, Сейчас наша потребительская культура говорить, что смысл жизни заключается в том, что бы быть счастливым, загадывай любое желание, не мещающее другим и оно исполниться. я не могу объяснить
почему, но где-то в глубине души я считаю что это не правильно.
Почему я так считаю?:
-может воспитания, старые программы мешают брать от жизни все;
- может у меня недостаточно энергии, чтобы реализовывать желания;
-может это на самом деле неправильно ...
смысл жизни конечно нельза так обобщать, у каждого своей, но мне сейчас кажется, что он заключается в том, чтобы найти свое призвание и заниматься свои делом, расти и развиваться в этом.
"Свое" может быть ведь любым и менятся со времени, может это любовь, семья, дети, может работа. и если желание касается "своего пути, предназначения" то тут нет никаких сомнений. можно всяким волшшебством, типа визуализации и прочее заниматься. а если желание квартира, машина, еще что-то, что не несет в себе для души ничего, здесь я не знаю насколько правомерно загадывать такие желания, какими силами они будут осуществлятся и как за них расплачиваться???....

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:22 

rapsodiya
Я согласна. Ведь во всех книгах написано, да и в жизни дается подтверждение, что просто так ничего в жизни не бывает, все, что нам дается, имеется в виду не материальные блага (а иногда кстати и они даются либо отбираются), дается не просто так, а для чего-то. Чтобы что-то понять, чему-то научиться, измениться, задуматься о чем-то, что в принципе и ведет к развитию личности, поиску своего пути, предназначения, просто не все люди этим заморачиваются. А кто не заморачивается, тот и живет проще и легче, как говорится, горе от ума :-| Может именно поэтому желания, связанные с нашими чувствами, душевными потребностями исполняются долго и то при этом приходится самому трудиться, т.е. себя развивать, менять какие-то свои взгляды, что-то переоценивать. А это трудно, долго и вообще многим просто лень. А если не поленился, то это и есть твоя плата, мне так кажется. А еще плата, по-моему, это твоя ответственность за исполненное желание, ну например, получила ты любовь всей своей жизни, а не факт, что все пойдет, как по маслу, опять трудиться надо, развивать отношения, работать над ними и над собой, беречь то, что имеешь. А не смогла - вот и расплата, душевные страдания. Я говорю, конечно, про экологичные желания, которые не вредят никому. А про материальные или не являющиеся жизненно необходимыми, которые кстати быстрее и легче сбываются, то здесь, по моему мнению действует закон: где-то прибыло, где-то убыло. Будут деньги, не будет любви, будет любовь, не будет работы, все будет, не будет душевного равновесия и т.п. Вот и плата. Хотя, я могу ошибаться, дилетант еще :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:04 

Vika, конечно можно. Вот на счет конкретно зачатия детей я заметила закономерность - у тех пар, которые не могут иметь детей (или же не получается) дети рождаются после того, как они либо усыновили, либо долгое время поддерживали приют, помогали детям без родителей (вспомнила Антона Макарского с его женой Викой. Они 14 лет хотели ребенка, но после того, как направили свое внимание на помощь бездомным детям, у них родилась дочка).

rapsodiya, если позволите...
Интересно, к чему вы сейчас вспомнили советский союз, если как вы сказали, практически его не застали. Как он мог на вас повлиять? Никак. Только если через родителей.
Вы считаете неправильным то, что желание может исполниться, я правильно поняла? В жизни все работает так: считаешь так - будет так. Вселенная всегда будет доказывать вам, что вы правы. И это же относится к расплате. Не слышала еще никого, чтоб расплатился (какое страшное слово) за исполненное желание. Но если вы так продолжите думать, боюсь, расплата вас настигнет.

Ольга писал(а):
rapsodiya
получила ты любовь всей своей жизни, а не факт, что все пойдет, как по маслу, опять трудиться надо, развивать отношения, работать над ними и над собой, беречь то, что имеешь. А не смогла - вот и расплата, душевные страдания.

Ой ей ей девочки... В любви всегда надо трудиться. Всегда. Даже если это любовь всей твоей жизни. А душевные страдания это не расплата, это сигнал - не туда идешь (хотя есть множество интерпретаций).

Для вас специально, rapsodiya и ольга:
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:00 

По-моему, вы что-то путаете. Как гибкое с красным.
Желание - это всего лишь желание. Это может быть и материальная вещь, и высоко духовная, и путь всей жизни, и какой-то милый пустяк.
Само по себе оно (если экологичное) не несет никакой негативной нагрузки. Может быть, кто-то будет безмерно счастлив своему новому дому и вырастит в нем 12 приемных детей, хотя дом - вещь материальная. Но кто должен определять, какое желание более духовно, а какое менее?
Что хочешь, то и получаешь, если кто-то просил ТОЛЬКО вещи, то и получит только их. Никто не говорит, что вещи принесут счастье.
Но и расплаты за это тоже быть не должно, с чего бы?
И насколько я понимаю эту тему, мы получаем ответ в соответствии с мыслями (т.е. страхами, стереотипами, ожиданиями), и только. И если следовать тому, что вселенная изобильна, то можем получать что угодно, в т.ч. и материальные вещи, не боясь расплаты и чувствуя вину.
И вам надо сперва разобраться, почему вы стесняетесь(?) получить эти вещи, чувствуете вину из-за них. Это какие-то установки в голове странные.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:24 

Vika писал(а):
И вам надо сперва разобраться, почему вы стесняетесь(?) получить эти вещи, чувствуете вину из-за них. Это какие-то установки в голове странные.

Тут, по-моему, результат на лицо. Установки такого плана: "Не смейся, потому что потом плакать будешь", "Чтобы что-то получить надо много работать", "За всё надо расплачиваться" ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:46 

Iraddia, прикольно про Машу, спасибо.
Iraddia писал(а):
Вы считаете неправильным то, что желание может исполниться, я правильно поняла?
- нет, что вы. но за любое желание мы расплачиваемся всегда, хотите того или нет не зависимо от того как мы считаем, если я не верю или не знаю про закон "всемирного тяготения", Вселеная его для меня отменит? в моем мире он не будет существовать? нет же, правильно. я могу просто не замечать действие этого закона, или не понимать почему так происходит
платим за желания энергией, имхо. Вы можете со мной не согласиться, и я не смогу вам ничего даже доказать, потому что не понимаю что есть энергия, точнее дать ей какое то определение не могу, разве что такое "Энергия является мерой способности физической системы совершить работу"

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:09 

rapsodiya а как определить, ушла ли эта энергия на расплату за желание или просто куда-то впустую растранжирили?
И получается, можно сколько угодно исполнять желания свои, знай вовремя пополняй личный запас?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:10 

Энергией мы расплачиваемся (или тратим) в физическом мире. но когда совершается волшебство мы тоже платим, не бывает волшебства просто так и как пишет Р Стоун, у нас может быть большой счет в небесном банке ( из добрых дел, поступков, мыслей) чем больше на нашем счету, тем быстрее осуществляются наши желания. но желание может и осуществиться в "кредит", гасить кредит можно хорошим настроение, радостью, добротой, благодарностью, если мы не гасим кредит так он будет погашен по другому.
Iraddia писал(а):
Vika писал(а):

Тут, по-моему, результат на лицо. Установки такого плана: "Не смейся, потому что потом плакать будешь", "Чтобы что-то получить надо много работать", "За всё надо расплачиваться" ...

почему такая агрессия? да, мне "надо разобраться в себе", и обсудить ни с кем из знакомых тот рой мыслей которые кружат у меня в голове сейчас я не могу, поэтому пишу здесь, но почему у Вас на меня такая реакция? чем вас задевает путаница и ломка стериотипов в моей голове???

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:13 

Vika писал(а):
rapsodiya а как определить, ушла ли эта энергия на расплату за желание или просто куда-то впустую растранжирили?
И получается, можно сколько угодно исполнять желания свои, знай вовремя пополняй личный запас?

у меня нет четких представлений об энергиях. я думаю есть какой-то запас жизненной энергии с которым человек рождается и с годами эта энергия утрачивается безвозвратно, иначе люди жили бы вечно. и посмотрите на ребенка, он такой маленький но сколько он бегает прыгает, а с возрастом люди становятся все спокойней. позже допишу

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:42 

rapsodiya писал(а):
Вы можете со мной не согласиться, и я не смогу вам ничего даже доказать, потому что не понимаю что есть энергия, точнее дать ей какое то определение не могу, разве что такое "Энергия является мерой способности физической системы совершить работу"

Дело не в том, соглашусь я с вами или нет. Просто вы сказали такое слово как "расплата" и все здесь поняли что именно какое-то наказание должно произойти после исполнения желания.
А сейчас вы говорите просто о энергии. Но поспрашивайте на форуме у девочек, ощутил ли кто-то жизненную потерю энергии? Ну или симптомы, которые вы описываете. Лично у меня никогда.

Кстати, все книги об эзотерике, исполнении желания, позитивного мышления как раз и говорят о том, что все в наших руках (точнее, в головах). Любой автор скажет, что всё есть любовь, любите себя, желайте себе самого лучшего, не ограничивайте себя, раскрывайте свои способности и т.д.

rapsodiya, то, что у ребенка больше энергии чем у взрослого - это нормально. Это природа. Человек этим не расплачивается за что-то. В способностях человека эту энергию поднимать, управлять, продливать.

Ваши установки меня никак не касаются, я поделилась с Vika своими предположениями. *PARDON*

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:05 

rapsodiya думаю, агрессии нет, у меня так точно :)
Просто ваш пост заставляет задуматься, подискутировать, а заодно и поанализирость вас и ваши замороки :)
Большинство интересных постов, где ярко выражено свое мнение, подвергаются или критике, или обсуждению, и тому подобному.
А оттого, что это интернет, интонации передать сложно, и может создаться впечатление нападок.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:16 

rapsodiya писал(а):
за любое желание мы расплачиваемся всегда, хотите того или нет не зависимо от того как мы считаем, если я не верю или не знаю про закон "всемирного тяготения", Вселеная его для меня отменит? в моем мире он не будет существовать? нет же, правильно. я могу просто не замечать действие этого закона, или не понимать почему так происходит
платим за желания энергией, имхо. Вы можете со мной не согласиться, и я не смогу вам ничего даже доказать, потому что не понимаю что есть энергия, точнее дать ей какое то определение не могу, разве что такое "Энергия является мерой способности физической системы совершить работу"

Подождите, девочки, вы тут такую дискуссию развели, что я потеряла ход ваших мыслей :-D
rapsodiya я не понимаю, что ты имеешь в виду, говоря о плате за желание? Каким образом мы платим за него энергией? Допустим, я купила себе офигительную машину, я езжу на ней и испытываю восторг. Где плата за желание? Я просто хочу для себя понять твою точку зрения.
Iraddia писал(а):

А вот с этим согласна. Стереотип "за все нужно платить" плотно засел в головах у наших граждан. Один мой родственник падает духом, когда у него все хорошо, потому что "так не бывает" и "скоро случится что-то плохое".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа