Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плата за исполнение желания
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:22 

Получается что-то типа того, что бойтесь своих желаний, они могут исполниться? То есть прежде чем чего-то захотеть и загадать надо все тщательно продумать и решить точно: надо или нет. И если надо и тебе и всем остальным будет от этого хорошо, то и на здоровье и платы никакой не будет? А если что-то пошло не так после исполнения, то это не плата, а просто неправильно выбранная дорога или неверно сформулированное желание? И всегда надо следить за своими мыслями, чтобы не навредить. Ай, я запуталась :)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:55 

Blondi писал(а):
:-D Вспоминается одна история, которую рассказал мне недавно один знакомый врач. Он работает в травматологии, и к нему пришли женщина с сыном. У сына была сломана нога, и ему сказали ложиться в больницу. Его мама начала очень переживать, спрашивать - можно ли ей с ним лечь (хотя ему 20 лет!), врач сказал, что, конечно, нет. ОНа очень расстроилась и пошла домой. Выходит из больницы, при этом забывает снять бахилы, подскальзивается прямо на крыльце и при падении подставляет под себя обе ладони, в результате чего ломает оба запястья. Врач (этот мой знакомый) все это видел в окно, но не успел ее предупредить, что она забыла бахилы снять. В итоге сразу после ее падения он позвал врачей и определил ее в ту же палату, что и ее сына. Казалось, она даже обрадовалась этому, с удовольствием загипсловалась и легла в палату к сыну :-D
А другая моя знакомая очень-очень хотела похудеть. В итоге она съела чебурек, которым, разумеется, отравилась, в результате чего обнималась с унитазом три дня. Надо сказать, она очень хорошо похудела :-D
Я не знаю, почему иногда бывает такая расплата. Может, потому что желания бредовые, подобно вышеописанным?
Скорей это не расплата,а просто желание,которое сформулировано не совсем верно(точно) ,а вселенная уже выбирает наиболее короткий путь к исполнению.Ей то все равно каким способом она вам преподнесет конечный результат

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:10 

Девочки,вы тут прям так активно дискуссируете.По мне дак каждый живет ровно так,насколько заморочен.Ранее уже говорила,что начала читать книгу по Оксюморону.Там дак вообще написано,что пока каждый живет по Привычной Картине Мира( ПКМ) то будет получать ровно то,на что он заморочен.Например кошка черная перебежала,значит что-то плохое случиться.Но если для себя все сломать и решить что у тебя будет по-другому,то и жизнь станет другая,кошка четная например это к какому-то счастливому событию и пусть кто-то поспорит что будет по-другому.Может просто уже пора перестать жить по общим правилам,сами для себя создавайте правила и принципы и все сразу поменяется.
Пошла на заочное обучение по экстрасенсорике к одной очень " сильной тете".К ней же хочу попасть на семинар в феврале,там будет тема про исполнение желаний,как накапливать энергию для исполнения желаний.
А вообще поменьше думайте,побольше радуйтесь и верьте только во все самое светлое и позитивное,а если уж и расплата то только благодарностью за исполнившееся желание,думаю вселенной большего и не надо,как знать что она сделала все наилучшим образом для вас и вы счастливы.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:34 

Blondi, я не знаю как происходит расплата. когда энергии много этого не замечаешь, когда нет то реально приходиться выбирать, чем например сегодня займешься приборкой, готовкой, играми с ребенком, работой, потому что сил на все не хватает. имхо все что мы имеем пропорциально нашей энергии и ее может качеству, и тому куда мы ее направляем. но вообще я не об этом, это уже мой сложивщийся стериотип я ним пока расставаться не собираюсь. еще мне нравиться считать что за добрые дела и поступки осуществляются наши жедалния, хотя где то в глубине души я в этом не уверенна, я думаю что все работает просто без какого либо эмоционального участия Высших сил, что представил, во что вложил эмоции яркие и забыл то и получишь, работает и со страхами и с сильными желаниям. но мне все равно приятно думать что за добро получаешь добро.

Последний раз редактировалось rapsodiya 23 янв 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:38 

но я повторюсь не об этом. началось с того, что я загадала желание (материальное) именно желания а не цель, т.к. у меня нет средст на воплощение этого желания. потом я выходила работать в одно место, оч хочу там работать но у работадателя пока нет возможности меня туда взять. но поработав там один день, я чувствовала себя как после посещения храма, когда отстоишь всю службу вслушиваясь в молитвы, а не в свои мысли. вообщем какая то чистота, свет, спокойствие. и тогда я подумала, что если мне поддерживать в себе такое состояния, моё желания сбудется быстрее. и по сути это оказалось не так сложно. еще я захотела прочитать, книгу про которую говорил Лазарев и стала искать его выступления, чтобы узнать название книги. и вместо того чтобы просто скачать книжку, я решила еще раз послушать, что он про нее говорит. суть выступления кратко, что мы используем "любовь" для достижения своих целей. пытаемся получить за любовь и добрые поступки хорошие мысли, то что нам нужно. тоесть получается все перевернуто с ног на голову, любовь основа всего, любовь если так можно сказать цель, то к чему мы должны стремиться, стараться пребывать в состоянии любви. а мы вместо этого используем ее как инсрумент для достижения своих целей.

Последний раз редактировалось rapsodiya 23 янв 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:06 

rapsodiya писал(а):
но я повторюсь не об этом. началось с того, что я загадала желание (материальное) именно желания а не цель, т.к. у меня нет средст на воплощение этого желания. потом я выходила работать в одно место, оч хочу там работать но у работадателя пока нет возможности меня туда взять. но поработав там один день, я чувствовала себя как после посещения храма, когда отстоишь всю службу вслушиваясь в молитвы, а не в свои мысли. вообщем какая то чистота, свет, спокойствие. и тогда я подумала, что если мне поддерживать в себе такое состояния, моё желания сбудется быстрее. и по сути это оказалось не так сложно. еще я захотела прочитать, книгу про которую говорил Лазарев и стала искать его выступления, чтобы узнать название книги. и вместо того чтобы просто скачать книжку, я решила еще раз послушать, что он про нее говорит. суть выступления кратко, что мы используем "любовь" для достижения своих целей. пытаемся получить за любовь и добрые поступки хорошие мысли, то что нам нужно. тоесть получается все перевернуто с ног на голову, любовь основа всего, любовь если так можно сказать цель, то к чему мы должны стремиться, стараться пребывать в состоянии любви. а мы вместо этого используем ее как инсрумент для достижения своих целей.
Я думаю не правильная интерпретация!Любовь это самая большая энергия в мире.Каждый с ней с ней сталкивался,когда любишь кажется горы свернешь,все вокруг играет другими красками, все люди вокруг прекрасны и все получается за что берешься.Я думаю здесь речь идет о том что ты должна все делать с любовью,а не использовать ее.Разница существенна,просто любить свое занятие,а не использовать его для достижения цели. Тогда все будет складываться так как ты захочешь, и обстоятельства и возможности.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:39 

rapsodiya писал(а):
я не знаю как происходит расплата. когда энергии много этого не замечаешь, когда нет то реально приходиться выбирать, чем например сегодня займешься приборкой, готовкой, играми с ребенком, работой, потому что сил на все не хватает.

Прошу прощенья, но по-моему это уже совсем из другой оперы. Мы говорим о желаниях, а не о каждодневных бытовых делах. Энергия для бытовых дел и энергия для осуществления желаний - совсем разные вещи.
А вот этот тезис:
rapsodiya писал(а):
я думаю что все работает просто без какого либо эмоционального участия.

И этот:
rapsodiya писал(а):
во что вложил эмоции яркие и забыл то и получишь.

На мой взгляд, противоречат друг другу. Или это я чего-то не понимаю, или мысли в посте плохо выражены, в результате чего невозможно выявить рациональное зерно.
Девочки, пишите четко и понятно, пожалуйста! Выражайте свои мысли яснее, я вас очень прошу, а то у меня уже мозг взорвался от непонимания. :-D

YUL'KA писал(а):
А вообще поменьше думайте,побольше радуйтесь и верьте только во все самое светлое и позитивное,а если уж и расплата то только благодарностью за исполнившееся желание,думаю вселенной большего и не надо,как знать что она сделала все наилучшим образом для вас и вы счастливы.

+5! *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:53 

Цитата:
YUL'KA писал(а):
Я думаю не правильная интерпретация!Любовь это самая большая энергия в мире.Каждый с ней с ней сталкивался,когда любишь кажется горы свернешь,все вокруг играет другими красками, все люди вокруг прекрасны и все получается за что берешься.Я думаю здесь речь идет о том что ты должна все делать с любовью,а не использовать ее.Разница существенна,просто любить свое занятие,а не использовать его для достижения цели. Тогда все будет складываться так как ты захочешь, и обстоятельства и возможности.

YUL'KA, ))) спасибо,вы пересказали мою же мысль другими словами и заодно рассказали мне о силе любви... примерно к этому я и вела. по началу мне было сложно отказаться и вообще понять как же осуществлять свои желания, сейчас я меняю свои приорететы, точнее возращаю, вспоминаю давно забытое старое из ранней юности. я не могу сформулировать как в моей голове все устаканилось что типа на первом месте мож предназначение и мои отношения с Богом и потом материальные желания. до состояния любви мне пока далеко. а вам? вы сии поучительные строки писали с любовью?...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:14 

Blondi, извини, за взрывы мозга моими сообщений :)
Blondi писал(а):
А вот этот тезис:rapsodiya писал(а): я думаю что все работает просто без какого либо эмоционального участия.

я не знаю у кому как,. у меня бывает такое чувство, что Вселенная работает как компьютер, ввел команду (что-то представил, вложил эмоции яркие и забыл то и получил), тоесть нет эмоционального участия Высших сил в нашей судьбе, им как бы все равно, что мы получаем хорошее или плохое.хотя я обращаюсь в своих молитвах к Богу, не Вселенной, Высшим силам или Мирозданию и мне больше нравиться думать что кто охраняет меня от моих же порой желаний и глупостей.

"Энергия для бытовых дел и энергия для осуществления желаний - совсем разные вещи." - не знаю, мне едины)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:28 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA, ))) спасибо,вы пересказали мою же мысль другими словами и заодно рассказали мне о силе любви... примерно к этому я и вела. по началу мне было сложно отказаться и вообще понять как же осуществлять свои желания, сейчас я меняю свои приорететы, точнее возращаю, вспоминаю давно забытое старое из ранней юности. я не могу сформулировать как в моей голове все устаканилось что типа на первом месте мож предназначение и мои отношения с Богом и потом материальные желания. до состояния любви мне пока далеко. а вам? вы сии поучительные строки писали с любовью?...
За последний год вообще произошло большое переосмысление мною всего в жизни, я научилась слышать других,радоваться мелочам....ну и конечно же я люблю,начиная от мужчины,заканчивая всю жизнь в целом и все что у меня есть в ней....и вам того же желаю

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:34 

спасибо)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:37 

я боюсь. но впрочем люблю одного самого лучшего, самого родного)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:40 

rapsodiya писал(а):
Blondi, извини, за взрывы мозга моими сообщений :)
Blondi писал(а):
А вот этот тезис:rapsodiya писал(а): я думаю что все работает просто без какого либо эмоционального участия.

я не знаю у кому как,. у меня бывает такое чувство, что Вселенная работает как компьютер, ввел команду (что-то представил, вложил эмоции яркие и забыл то и получил), тоесть нет эмоционального участия Высших сил в нашей судьбе, им как бы все равно, что мы получаем хорошее или плохое.хотя я обращаюсь в своих молитвах к Богу, не Вселенной, Высшим силам или Мирозданию и мне больше нравиться думать что кто охраняет меня от моих же порой желаний и глупостей.

"Энергия для бытовых дел и энергия для осуществления желаний - совсем разные вещи." - не знаю, мне едины)

Да не заморачивайтесь вы,ну как вам больше нравиться так и принимайте,главное не зацикливайтесь и с позитивом

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:40 

rapsodiya
rapsodiya писал(а):
имхо, желания могут исполняться добрым светлым путем и для нашего блага, но не все и не всегда, бывает просто исполняется нейтрально или не еще хуже, когда лучше бы не исполнялось. допустим можно оговариться в аффирмации на желание "желание исполняется самым добрым светлым путем и для моего величайшего блага" ну и прочее.

Какая может быть плата за исполнение желания, если оно доброе. За желанный негатив к другому человеку Да, но не к самому себе. Можно расплатится за ЗЛО, но как можно расплатится за ДОБРО? Не понимаю. *NO*
Мне кажется под словом расплата Вы понимаете, то что с Вами случатся плохого в жизни. Но это же Ваши мысли, Вселенная их и исполняет. Хотите расплачиваться - пожалуйста. Проанализируйте поток Ваших мыслей, очистите их от негатива. Я уже где-то на форуме писала, что одно время очень хотела развестись с мужем, был очень трудный период в жизни. Я себе представляла, как покупаю квартиру, живу там с ребенком. И Думала об этом неделю, потом поняла, что не хочу и все это в пылу эмоций. И что сейчас, развестись мы не развелись, но вместе не живем. Я живу в Его трехкомнатной квартире вдвоем с ребенком. Пожелала-отпустила-получила. Теперь не знаю, как исправит. Потому что негатив опустить легче, ты о нем забываешь и все, переключаясь на позитив. А наладить уже сложнее. Как говорят: "Ломать, не строить!" *WALL*
rapsodiya писал(а):
если моего желания нет в моей судьбе, я не чувсвую себя достнойной желания и вообще насколько это морально загадывать желания не являющиеся жизненно необходимыми и какая за них расплата?

Что значит моего желания нет в моей судьбе? А откуда Вам знать, что есть в Вашей судьбе??????? %) Этого не знает никто. Будущее многовариантно и это доказуемо, даже ребенком! Например, лежит перед Вами конфета. У Вас как минимум два варианта Вашего будущего: съесть ее или нет. Вы выбрали второй вариант, потому что Ваше желание съесть конфету, и что к Вам за это Ваше желание придет расплата? Я правильно понимаю? Чем Вы расплатитесь? Расстройством желудка? :-|

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:13 

Здравствуйте, Аня! мне уже не актуальна эта тема. самый первый пост я писала, не от того что какие-то мои желания сбылись и я за них страшно расплачивалась и не оттого что что-то негативное происходит в моей жизни. не буду отрицать до гармоничного состояния и всеобщей любви мне далеко. я сейчас как бы на рубеже. были желания которые не вызывали у меня сомнений, я четко знала что хочу. сейчас у меня нет таких желаний. есть просто желания цели, но не было какой-то глобальной цели, к чему стремиться. поэтому и возникли такие вопросы. ведь желания исполняет и дьявол и давать он может тоже хорошее: деньги, карьеру, и даже любовь. может уж конечно не все так страшно, но согласитесь же что бывает стремишься к чему то, получаешь и понимаешь что это не твое. про оплату за добрые и недобрые желания я свое мнение уже писала

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:46 

Анютка писал(а):
Я уже где-то на форуме писала, что одно время очень хотела развестись с мужем, был очень трудный период в жизни. Я себе представляла, как покупаю квартиру, живу там с ребенком. И Думала об этом неделю, потом поняла, что не хочу и все это в пылу эмоций. И что сейчас, развестись мы не развелись, но вместе не живем. Я живу в Его трехкомнатной квартире вдвоем с ребенком. Пожелала-отпустила-получила. Теперь не знаю, как исправит. Потому что негатив опустить легче, ты о нем забываешь и все, переключаясь на позитив. А наладить уже сложнее. Как говорят: "Ломать, не строить!" *WALL*

А может, надо "обратно" пожелать счастливой семьи? *PARDON*
Я думаю, что, конечно, за желания не может быть никакой расплаты, разве что ответственность за свой выбор (где под "выбором" подразумевается собственно загадывание конкретного желания). И полностью согласна с тобой, что будущее многовариантно, почему те же гадалки часто ошибаются - потому что видят лишь один вариант развития событий.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:54 

rapsodiya
Я просто высказала свое мнение касаемо этой темы. И даже не предполагала, что с 19 января у Вас произошли такие перемены по поводу первого поста.
Да я согласна, что желания исполняет и Дьявол, но это уже кто во что верит и у кого просит. Я не думаю, что ]:-> будет исполнять желания просто так, конечно расплата будет, но если только Вы сами на это будете согласны. И мне кажется он это делает даже быстрее, чем Бог и Вселенная. И только лишь потому, что он действительно возьмет что-то в замен. Я понятно излагаю мысли?
В пример приведу отрывок из стихотворения:

Когда я в бурном море плавал
И мой корабль пошел ко дну,
Я так воззвал: «Отец мой, Дьявол,
Спаси, помилуй, — я тону.

Не дай погибнуть раньше срока
Душе озлобленной моей, —
Я власти темного порока
Отдам остаток черных дней».
Федор Сологуб.
Поэтому если Вы в своих желаниях взываете к Богу, то ни какой расплаты быть не должно!!! Это лично мое мнение.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:04 

Blondi
Я всеми силами "обратно" желаю!!! Но все пока только на уровне разговоров с мужем, что он вернется, но не сейчас. Но это уже большой шаг на пути к успеху счастливой семьи. Все мои желания на это направлены. А самое главное, что он стал ДРУГИМ. Он стал давать, а не брать, как раньше! Это наверное и есть любовь *KISSING*, когда хочется давать человеку и не ждать ничего в замен!
А на счет гадалок. Гадала я тут как-то на картах ТАРО. Так она сразу меня предупредила. Это возможный вариант. Нагадала мне "короля" в этом году и сказала, что если обстоятельства сложатся так, что ты забеременеешь, то на "короля" даже внимания не обратишь. А потом скажешь, что я тебя обманула. :-D
Вот!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:18 

будушее многовариантно, но есть же какой то смысл нашей жизни есть же у каждого свое предназначение, кто-то может быть великим или не великим просто хорошим плотником, математиком,спорстменом и прочее, а выбирает вместо занятия по душе, что-то другое, соблазнится какими то материальными благами, легкой красивой жизнью платой может быть в таком случае "пустота". конечно Вселенная изобильна, но я решила что буду стараться загадывать желания те что для души, то что будет казаться мне моим предназначением.
19 января я высказала те вопросы, на которые в то время у меня не было ответа. (зеленым выделила, то как я сейчас ответила для себя на эти вопросы)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:36 

Анютка писал(а):
Blondi
Я всеми силами "обратно" желаю!!! Но все пока только на уровне разговоров с мужем, что он вернется, но не сейчас. Но это уже большой шаг на пути к успеху счастливой семьи. Все мои желания на это направлены. А самое главное, что он стал ДРУГИМ. Он стал давать, а не брать, как раньше! Это наверное и есть любовь *KISSING*, когда хочется давать человеку и не ждать ничего в замен!
А на счет гадалок. Гадала я тут как-то на картах ТАРО. Так она сразу меня предупредила. Это возможный вариант. Нагадала мне "короля" в этом году и сказала, что если обстоятельства сложатся так, что ты забеременеешь, то на "короля" даже внимания не обратишь. А потом скажешь, что я тебя обманула. :-D
Вот!!!

Желаю удачи в исполнении желания! Главное - побольше, поярче и поэмоциональнее визуализировать! *THUMBS UP*
Моему папе тоже как-то гадалка что-то наговорила, папа потом еще мне сказал, что она "сильная". Я спрашиваю: что, сбылось что ли? Папа ответил - нет :-D И сказал, что она его предупредила, что рассказала лишь об одном варианте развития событий. Тогда спрашивается: зачем вообще ходить к гадалкам, если в будущем столько вариантов? (Это риторический вопрос, все равно каждый хоть раз, но сходил из любопытства :-D ) Я в свое время тоже ходила, так мне такой чуши наговорили, и слава Богу ничего не сбылось, зато я истерила две недели над тем, что мне нагадали, только себя извела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа