Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плата за исполнение желания
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 11:05 

Blondi, спасибо! Мне вспоминается, как я представляла наши отношения когда мне было 15 лет. Вот там было все очень ярко и эмоционально! А еще мы на последнем звонке писали письмо себе через 10 лет. Помню из этого письма лишь одно, поздоровалась я там с собой под новой фамилией! А сейчас у меня не получается может быть по тому, что он мне очень больно сделал. Но я пытаюсь, т.к. очень хочу прожить с ним всю жизнь! Это я знаю точно!!! К гадалке ходила как раз из-за мужа. Скажу, что не пожалела, т.к. она сказала, что мы будем вместе. Веру в меня что-ли вселила, т.к. руки опускались.

rapsodiya Да, то что у каждого свое предназначение, это точно! Я вот четко понимаю, что не на месте Я! Мечтаю стать дизайнером интерьера! Даже муж некогда большой противник этого, уже поддерживает меня в этом и даже согласился отправить меня на учебе и всячески помогать в будущем (у него строительная фирма, есть возможность сотрудничества).

rapsodiya писал(а):
буду стараться загадывать желания те что для души, то что будет казаться мне моим предназначением.

Мне кажется что нам даны только те желания, что для души. Или как в моем случае с мечтой о разводе, в качестве испытания и обучения!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:43 

Анютка писал(а):
Мне кажется что нам даны только те желания, что для души. Или как в моем случае с мечтой о разводе, в качестве испытания и обучения!

я думаю исполниться может любое желание. но просто бывает желание навязанное из вне, например, "все подруги замужем и я хочу" или мама с папой подруги еще кто-то говорит что иметь то-то круто и прочее. я где-то читала, чтобы поверить на самом деле это твое или нет желание, нужно представить что уже имеешь, посмотреть что чувствуешь, а если никто не будет знать что твое желание исполнилось?
я вчера купила книгу Гиберта, на озоне. он пишет, что смысла в жизни нет, нужно просто жить и кайфовать, просто получать от жизни удовольствие, а несколько страниц ниже
Цитата:
В погоне за славой — потеряешь себя, в погоне за деньгами — потеряешь себя, в погоне за любовью — потеряешь себя...
Найдешь себя — найдешь все остальное, приумноженное в миллионы раз.

Анютка я думаю у вас все получиться

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:23 

rapsodiya, спасибо! Я очень на это надеюсь!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:03 

Девочки, интересно узнать, а что каждая из вас понимает под фразой "найдешь себя"?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 04:19 

лекса писал(а):
Девочки, интересно узнать, а что каждая из вас понимает под фразой "найдешь себя"?

мне кажется, это значит, жить в гармонии с собой, со своими желаниями и целями.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:09 

лекса точно знать, что хочешь. Причем, и в любовном плане, и в рабочем и личностном.
Наверное, не скучать, когда остаешься одна и даже любить это.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 10:44 

мне пришли ответы на вопросы, когда я уже казалось все поняла. Это тренинг Олега Гадецкого "законы судьбы"
так вот в первой своей лекции он говорит о карме, что каждому по судьбе что-то положено иметь. "карма" мне не очень нравиться) я для себя заменила ее уровнем энергий и свойствами характера. так вот исходя из своей кармы, человек может иметь в жизни например хорошее здоровье, хорошие отношения, но в карьере могут быть сложности. применяя техники позитивного мышления, такой человек может добиться хорошей карьеры, но ценой здоровья или отношений. если ему по карме положена карьера, значит применяя техники он достигнет желаемого, не жертвуя ни здоровьем, ни отношеними, но может достичь только определенной планки, чтобы иметь больше опять же прийдеться брать энергию из каких то других сфер жизни

второе, есть Божественное начало которое любит каждого и исполнет желания каждого. когда мы чувствует эту Высшую любовь, заботу, руководство могут исполняться и те желания, что не предусмотрены кармой. (я думаю, что когда мы живем в Любви и Гармонии со Вселенной у нас становиться больше энергии)
нельзя считать, что мы просто силой мысли и своими усилиями получили желаемое, это есть воля Бога, Он захотел нам дать. поэтому очень важно благодарить.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:04 

А если вообще в жизни все не так, как ты хочешь, о чем мечтаешь и к чему стремишься? Ни карьеры не можешь достигнуть, ни семья не складывается, соответственно, ни денег, ни любви, одни проблемы, одиночество, и душевное состояние от этого всего понятно какое, от чего здоровье подорвано. И ты вроде стараешься, стремишься что-то делать, позитивно мыслить, убеждать себя, что все хорошо, но просвета нет и руки опускаются, депрессия и нежелание жить дальше. Банальная усталость от жизни. Только вроде кажется вот оно, наладилось все и все хорошо, а тут раз неожиданно и что-то случается. Опять пытаешься выкарабкиваться и думаешь, что теперь-то точно все получится, урок извлекла, опыт получила, заплатила по счетам, настрадалась, усвоила, поняла, спасибо! Ведь не может же быть все время плохо, веришь, надеешься, стараешься и вроде начинаешь получать желаемое, но тут опять все рушится. И что это? Такая карма или судьба? И Бог дает то, что мне надо? И так всю обречен жизнь обречен падать и вставать? Перспектива какая-то нерадостная, что возникает вопрос: за что? зачем жить дальше и страдать?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:09 

о Боге и Любви http://raysen26.wordpress.com/
 1. Бог и Вселенная
Как Я неоднократно утверждал, Бог для меня в первую очередь – это Безусловность.
Безусловность – это состояние, не зависящее ни от чего.
Кое-кто может сказать, что “Безусловность” – это такая же условность. В этом плане могу лишь сказать, что слово “Безусловность”, указывающее на состояние, является условностью (условным термином), предназначенной для облегчения передачи и обмена информации.
Есть несколько качеств, которые Я выделю и которыми наделяет религии Бога. Ну, точнее религии не могут конечно же наделить Бога вообще ни чем… но могут попытаться его описать в том или ином свете.
Вот эти качества:
бесконечность/безначальность – отсутствие конца и начала
изначальность – т.е. Он был всегда и никем не был создан
самодостаточность – одно из главных качеств состояния Безусловности, так же именуемое независимостью
Любовь – здесь никаких пояснений давать не буду, так как на эту тему есть отдельный пункт.
Все остальные качества, которые религия приписывает Богу меня не интересуют.

Самое интересное, не понятно, откуда религия вообще взяла все эти качества… потому что с ними я познакомился как раз из религий. До знакомства с религиями, мне, как маленькому ребёнку не было никакого дела до Бога и его каких бы то ни было качеств. Я просто жил и радовался жизни… пока не пошёл в первый класс и не познакомился с Богом, точнее с религиями, которые говорили о Боге. Откуда всё же? пророки рассказали? а они откуда узнали? Ангелы рассказали? красивая конечно сказка, но верится в неё с трудом, а точнее вообще не верится. С этой перспективы можно сказать, что вообще никакого Бога не существует, равно как и такого состояния, как Безусловность, так как всё же эти качества, которыми Я оперирую – взяты из религий. Можно конечно.

Поэтому на вопрос “Откуда взялся этот Бог, который не из религий?” отвечу – из религий )))))))))
но не стоит торопиться с выводами. В дальнейшем всё станет понятно.
Далее читать или не читать – пусть каждый решит сам.

Энергия. Вот главный ответ. Это то, что соответствует качествам – бесконечность/безначальность, изначальность и самодостаточность. Соответствует ли энергии качество Любовь, вопрос спорный, но Я отвечу: да – соответствует. В дальнейшем эта тема будет раскрыта шире.

Когда физики открыли закон сохранения энергии, они почти напрямую “прикоснулись” к Богу. Разница лишь в том, что они Бога называют энергией. А верующие энергию называют Богом. Но суть не меняется от слов, так как не забываем, что они всего лишь условные термины.
Поэтому, если в законе сохранения энергии слово “энергия” заменить на “Бог” или “абракадабра” (или на любое другое слово) всё останется прежним. Потому что процессы, протекающие в мироздании не зависят от их описания. От описания зависит лишь наше восприятие данного процесса или отношение к данному процессу. И то лишь потому что оно (восприятие и/или отношение) привязано к словам. А к словам как раз таки привязываться и не следует.
Итак, энергия не расходуется. Она всего лишь перетекает из одного состояния в другое.
Всё состоит из энергии. Именно потому и можно сказать о других двух качествах Бога. Он вездесущий и всеобъемлющий. Т.е. всё состоит из энергии и при этом находится в океане энергии. Другими словами Бог во всём и в каждом и всё внутри Бога (вспомнил притчу о капле и Океане).

Существование тёмной материи и тёмной энергии взято, как постулат – т.е. бездоказательное утверждение, так как такой постулат пришлось ввести, ибо без наличия этих двух элементов – зарождение галактики, да и вообще всей Вселенной, как утверждают учёные, было бы невозможным. Проблема лишь в том, что эти два элемента никакими приборами не фиксируются – они всего лишь есть в мыслях, в теориях – не более, но без них никуда. Именно поэтому лик Бога никто не может узреть, ибо нет этого самого лика. у Бога нет формы, имени, личности – ибо всё это условности не свойственные безусловному состоянию. Поэтому Бог скорее не кто, а что.

Я ввёл иной термин для своего удобства – Энергия “ноль” – энергия, в не проявленном состоянии на физическом плане, но объективно существующей на мета-физическом плане в виде информационного потенциала. Откуда взялся этот потенциал? честно говоря – не знаю и вряд ли узнаю, поэтому меня это не волнует.

Получаем вот такую условную схемку трансформация энергии. К примеру, трансформация света в электричество: Свет – Энергия “ноль” – электричество. Этот самый промежуточный этап трансформации не является возможным уловить на данном этапе развития с помощью приборов, которые регистрируют изменения только на физическом плане, а не на мета-физическом.
Но всё же такой прибор имеется – это наш мозг. Не в том плане, что внешние органические сенсоры (органы чувств) смогут зарегистрировать эту трансформацию и передать информацию об этом в мозг. В этом плане наши сенсоры ещё более слепы и глухи, в отличие от вспомогательных приборов. Но мозг – как принимающая и передающая антенна – напрямую связана с полем Сознания, с полем Души, с полем наших энергетических (тонких) тел, которые как раз таки расположены на мета-физеском плане. Перейдя в особое состояние сознания в медитациях, осознанном сне или с помощью психоделиков можно перенести сознание на мета-физический план (а если точнее – получить доступ к информации на мета-физическом плане) – а это безграничный океан информации – духовный интернет. Так как мозг у каждого свой, но не каждый им пользуется в данном направлении, то и получается столько мнений, разногласий и трактовок той или иной полученной информации. Но, тем не менее, мозг постоянно подключён к мета-физическому плану. Разница лишь в том, что у подавляющего большинства людей это подключение бессознательное. Люди постоянно черпают информацию из мета-физического плана в виде мыслей.

Я могу поделиться информацией, взятой с метафизического плана… за пределами нашей Вселенной существуют иные Вселенные. И все они находятся в пространстве Омни-Вселенной (омни-версума или мульти-версума). Не спрашивайте меня, что находится за пределами Омни-Вселенной – это уже не имеет значения… так как эта цепочка – одно в другом – как матрёшка – может протянуться бесконечно.

Помимо всего прочего, Вселенная – являясь фракталом, самоорганизованной структурой, в которой все её части подобны целому, состоит из фракталов. Иными словами всё во Вселенной подобно Вселенной.. Благодаря фракталам и их свойствам энергия может самокопироваться и при этом проявляться в различных формах. Именно поэтому во многих эзотерических учениях говорится: Мы все – ОДНО.

2. Бог и Любовь

Бог в общем то и есть Любовь :)
Не та любовь, которую в большинстве своём проявляют люди друг к другу. Среди людей Божественная любовь встречается редко.
И конечно же Любовь, которую Бог проявляет ко всем своим творениям – Безусловна, ибо таков сам Бог. Во-вторых, все свои творения Бог любит, как самого себя, потому что все его творения есть тоже Он. В каждом его творении присутствует частица Безусловности.

Вам наверно известна притча о блудном сыне. Когда сын вернулся, отец принял сына с распростёртыми объятиями. Это притча о Боге и его частицах, отправляющихся в странствие в мир условностей (физический мир). Зачем? Почему им не сидится на месте? Во-первых, таким образом Бог познаёт сам себя. Во-вторых, каждая частица на практическом опыте намерена познать кем она является на самом деле. А такая возможность есть только в мире условностей, ибо сей мир состоит из противоположностей. Если частица Безусловности хочет познать себя в качестве света, ей придётся отправиться туда, где она сможет противопоставить себя противоположности свету – тьме – т.е. ей нужно познать то, кем она не является.

часто от атеистов, скептиков и неверующих идёт весьма компрометирующий Бога религий вопрос: “Если Бог есть Любовь, как он сам утверждает, то почему тогда на Земле так много несправедливости: дети гибнут от голода, люди умирают от войн, болезней, бедные нищенствуют, бомжи на свалках и т.д.?”

или говоря словами Джорджа Карлина: “Война, голод, болезни, насилие, хаос, разруха и шоу на льду… что то здесь не так”

вопрос вполне справедлив, потому что Бог вроде как обязывался следить за порядком на планете… но сей вопрос связан с тем, как люди воспринимают любовь
поэтому должен повторить кое-какие вещи для лучшего восприятия.

мы можем выделить два вида проявления любви.
первое проявление: это “просто” любовь – привычная для всех людей, в процессе которой люди теряют сон, аппетит, у них спутываются мысли, а внимание фиксируется на объекте любви. Я называю такую любовь потребительской, или же просто наркоманией. Можно ещё назвать эту любовь эгоической. Почему? Потому что такая любовь базируется на страхе. А что такое страх? Если свести к простой формулировке, то страх – это чувство что-либо потерять (из приобретённого) или чувство чего-либо не приобрести (из того, чего у вас нет). На этом и основывается страх – боязнь потери или не приобретения.
Любовь основанная на страхе будет двигать вами с целью обладать объектом вашего повышенного внимания. Если объект рядом – вам хорошо. Если его нет рядом – вам плохо и начинается “ломка”. Правда наркомания? Пусть и иного плана, но всё же зависимость. Кто сказал, что наркотики могут быть только в виде растений, таблеток, шприцов и т.д.? В такой любви всегда найдётся причина, из-за которой вы любите объект вашего внимания.

второе проявление: это любовь беспричинная (любовь “просто так”), безусловная, Божественная. Любовь, в которой вы принимаете человека таким, какой он есть. Любовь, в которой вы счастливы вне зависимости от того, ответил вам взаимностью объект вашего внимания или нет. Вам просто хорошо просто из-за того, что вы любите, и не важно рядом с вами объект вашего внимания или нет. Ибо в вас присутствует чистое чувство дарить свою любовь, а не потреблять “наркотик”.
Испытывать такую любовь обычно способны люди самодостаточные.

Теперь можно вернуться к вопросу.
В общем то, Я не обязан тут оправдывать Бога, о котором говорю, так как Он нигде и никогда таких обещаний не давал, что будет заботиться и следить за порядком на Земле. Но всё же у меня есть желание и намерение пояснить что, зачем и почему.

Всё дело в том, что люди проецируют любовь первого проявления на Бога… эгоическую любовь, которую люди в большинстве своём испытывают к объекту своего внимания, они пытаются навязать Богу. Любой любящий отец, мать будет защищать своего ребёнка, потому что ребёнок по их мнению ему, ей принадлежит. Обратите внимание, что родитель защищает свою собственность, так как если эту собственность он потеряет, то будет горевать, ему будет больно, ему будет плохо. Это и есть проявление Эго, которое не любит терять то, чем обладает. Т.е. родитель защищает ребёнка не из-за заботы о ребёнке, а из-за заботы к самому себе. И это нормально. Я ни в коем случае не пытаюсь тут осуждать тех, кто защищает своих детей – правильно и делаете. Я всего лишь поясняю природу вещей. И как бы это некоторым не показалось бы неприятным, но так оно и есть – мы защищаем своё из страха потерять то, что нам принадлежит. Я бы поступил бы так же, если бы моим детям угрожала опасность.
Такая любовь зиждется на потреблении. Любовь к детям – мы потребляем радость и счастье. Любовь к противоположному полу – тут и так всё ясно. Любовь к еде. Любовь к музыке, комп играм, фильмам, и более усугубляющие проявления – к сигаретам, алкоголю, наркотикам.
И вот эту любовь пытаются спроецировать на Бога… простите, но что потребляет Бог, любя свои творения???? Опять таки, вопрос справедлив по отношению к Богу религий, так как он потребляет поклонение и внимание людей… ему не хочется, чтобы люди поклонялись другим богам… хотя о каких других богах может идти речь, если сам Бог религий утверждает, что нет других богов, и Он сам – единственный. Может Он хочет сказать, что нет смысла поклоняться другим, так как других нет, поэтому лучше поклоняться Ему? Опять таки, почему такая повёрнутость на поклонении?
Бог, о котором Я тут говорю – самодостаточен – и Он не нуждается в чьём-либо внимании и поклонении и в соответствии с этим он не просит, не приказывает и не принуждает людей поклоняться себе. Более того, каждого человека он считает равным себе. Он не смотрит на нас свысока, не считает нас рабами или теми, кто якобы ниже него. Каждый человек на Земле – частица Безусловности – частица Целого Одного, потому каждый из нас для него – это Он сам.

Бог, о котором Я говорю, любит, проявляя любовь Безусловную, Бесстрастную. Он не потребляет, но дарит. Он не осуждает, но принимает каждого из нас таким, какие мы есть со всеми достоинствами и недостатками. Он не запугивает адом и не обещает рай. Он дарит нам бесценный подарок. Возможность выбирать.
Именно поэтому Он, как бесстрастный наблюдатель, не вмешивается в дела своих детей, которые решили тут поиграть в песочнице – сами разберутся со временем. Поэтому Он не вмешивается, когда маньяк убивает ребёнка…. Маньяк и ребёнок в глазах Бога равны и Он не будет отдавать предпочтения тому или иному ребёнку – маньяк такое же дитя Бога, как и ребёнок. Вмешаться – означает помешать своим частицам познавать то, кем они являются на самом деле. Вмешаться – означает перестать быть бесстрастным, означает осудить. А он не судит, не награждает и не наказывает. Ребёнок умер, а точнее умерла его физическая оболочка, а сама частица вернулась Домой в любящие объятия Отца-Матери (Бога-Богини).
Иная причина, почему Бог не вмешивается – это время. Точнее его отсутствие. Время – это условность присущая нашему миру условностей (физическому миру). Для Бога такого понятия не существует. Прошлое, Настоящее и Будущее сливаются в вечное СЕЙЧАС. Частица покидает Дом Отца-Матери и в следующее мгновение возвращается, насыщенная богатым жизненным опытом, который у нас длится десятки лет.
Третья причина, почему Бог не вмешивается – это самопознание. Бог познаёт себя через нас, через нашу жизнь в этом мире. Пожалуй, можно сказать, что это единственное, что потребляет Бог – самопознание. А кто из нас не стремится к самопознанию и развитию? Кто Я? КТО “Я”? Этот вопрос постоянно беспокоит людей (об этом подробнее будет в дальнейшем)… но с другой стороны, каждая частица Бога принадлежит Богу… Мы и Он – Одно целое. Мы – это Бог. Бог – это Мы. И с этой позиции нельзя сказать, что Бог паразитирует на нас, так как он пожинает плоды своего труда, ибо Мы – это Он. Разделение, которое мы тут переживаем – временная иллюзия.

Такова Любовь Божественная. Надеюсь, теперь понятно, почему Бог не вмешивается в дела своих детей.

Возвращаясь к теме вопроса, почему Бог не спасает детей от маньяков и прочих… То, что Бог не ставит разделения между детьми и маньяками – это ясно.

Но есть ещё одна причина. Наше общество. Точнее его примитивность.
Маньяки, террористы, педофилы, убийцы, насильники – это не болезнь, а усугубление, симптом.
Наше общество выстроено таким образом, что постоянно купается и валяется в канаве из грязи гнева, ярости, злобы, осуждения, неприятия, ненависти и страха. В результате этих процедур появляются вот такие вот личности. Т.е. общество само виновато в том, что в нём появляются микробы и вирусы, а потом оно же пытается их осудить за то, что они поселились в его теле.

наличие таких вирусов нормально для общества, которое живёт в дисгармонии. Мы эту кашу заварили, нам её и расхлёбывать, а не Богу.

обновление на 21.01.2013

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:24 

Ольга писал(а):
А если вообще в жизни все не так, как ты хочешь, о чем мечтаешь и к чему стремишься? Ни карьеры не можешь достигнуть, ни семья не складывается, соответственно, ни денег, ни любви, одни проблемы, одиночество, и душевное состояние от этого всего понятно какое, от чего здоровье подорвано. И ты вроде стараешься, стремишься что-то делать, позитивно мыслить, убеждать себя, что все хорошо, но просвета нет и руки опускаются, депрессия и нежелание жить дальше. Банальная усталость от жизни. Только вроде кажется вот оно, наладилось все и все хорошо, а тут раз неожиданно и что-то случается. Опять пытаешься выкарабкиваться и думаешь, что теперь-то точно все получится, урок извлекла, опыт получила, заплатила по счетам, настрадалась, усвоила, поняла, спасибо! Ведь не может же быть все время плохо, веришь, надеешься, стараешься и вроде начинаешь получать желаемое, но тут опять все рушится. И что это? Такая карма или судьба? И Бог дает то, что мне надо? И так всю обречен жизнь обречен падать и вставать? Перспектива какая-то нерадостная, что возникает вопрос: за что? зачем жить дальше и страдать?

сейчас по дороге на работу слушала 4 лекцию Гадецкого. он говорит что в страданиях орабатываются наши прошлые проступки, только страдать надо не сопротивляясь а смиренно. ух. я не верю в карму. и тем более в расплату за какие то прошлые жизни которые я не помню. но верю, что все не случайно, значит что то нужно понять, что то изменить, возможно что-то просто принять.
когда я начала заниматься всеми этими практиками, для меня было важно избежать страданий, я хотела, чтобы все случалось как я хочу и не каких катоклизмов. знаю что это было не правильно, сейчас я не знаю что изменилось, но я чувствую какую ту силу внутри, больше нет страха страданий, одиночества, страха потери. (зато много других)))
Ольга, попробуйте провести медитацию Любви, почувствуйте что вас любят заботятся, что вся Вселенная существует для вашего блага, и страдания которые сейчас, тоже форма заботы о вас. попробуйте пребывать в таком состоянии несколько дней.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:33 

rapsodiya
Спасибо, попробую медитацию, это какая-то специальная медитация или можно самой подобрать аффирмации?
У меня просто какой-то переменный успех, как на качелях, после медитаций, изучения литературы, настрой меняется на положительный на какое-то время, а потом опять колбасить начинает. Единственное, что поняла, то что мешает больше всего - это страх и ослабление веры

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:02 

Ольга писал(а):
rapsodiya
Спасибо, попробую медитацию, это какая-то специальная медитация или можно самой подобрать аффирмации?

да самой - суть в том, чтобы почувствовать Божественную Любовь, и постараться пребывать в этом состоянии несколько дней
Ольга писал(а):
У меня просто какой-то переменный успех, как на качелях, после медитаций, изучения литературы, настрой меняется на положительный на какое-то время, а потом опять колбасить начинает. Единственное, что поняла, то что мешает больше всего - это страх и ослабление веры

Ольга, не бойтесь боли, войдите в нее, переживите это. не надо сдерживать эмоции, они потом трансформируются во что-то другое болячки и прочее. не корите себя что не пребываете в постоянно хорошем настроении. я писала в другой теме, легче пережить что-то если на какое-то время отдаться чувствам. и еще ищите себя, возвращайте себя... простите что с такими наставлениями :-[

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:59 

Советы-то дело понятное, я им следую, если нахожу полезными для себя, и все чувства и эмоции приходится переживать, а вот как найти себя, вернуть себя - это для меня слишком сложно понять, как будто я это не я? А какая я? Кто я? Тут не так-то просто разобраться. Можно и за всю жизнь не понять. Жить в согласии с собой, заниматься тем, что тебе нравится, быть такой, какой хочешь, без условностей, не подчиняясь мнению окружающих и стремиться и желать того, что нужно мне? Я когда начинаю думать об этом, разбираться, путаюсь еще больше. И потом есть определенные обязательства перед близкими, работа, наконец, где надо просто брать себя насильно в руки и соответствовать, а то моя кислая физиономия вряд ли вызовет восторг у окружающих. О, мне трудно и сложно во всем этом разбираться, наверное у меня еще слишком мало опыта в этом деле, деле познания себя.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:05 

А может я слишком заморачиваюсь по этому поводу? Стараюсь все делать прямо "по инструкции", придаю слишком много значения самому процессу и нужно просто легче смотреть на жизнь? Во всяком случае, огромное спасибо всем, за то, что не оставляете мои послания без внимания. Чувствуется плечо и уже не так одиноко.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 02:03 

Девочки, вы уж простите меня. Вот сижу читаю, все что появилось новенького за последние дни и диву даюсь. У всех прям все так плохо, одни сплошные проблемы, прям в нескольких темах такая атмосфера царит. Не зная, откуда что берется, начинается самокапание и саморазъедание. Блин, даже у самой настроение подпортилось от таких постов. Девочки, воспринимайте жизнь проще, любите ее такой, какая она есть: с удачами и неудачами. Научитесь радоваться тому, что есть. Не верю я ни в какие кармы, отрабатывания, страдания и прочую чушь. Человек пришел в мир, чтобы радоваться, наслаждаться. Где-то тут даже про "самосглаз" надумали. Ну честное слово! Так и до психушки близенько. Вот перечитала темку. Там в начале такие простые действенные методики: радуйтесь и благодарите за все, что вас окружает; научитесь пребывать в состоянии эмоционального подъема, любите жизнь, вселенную, людей рядом с вами. На своем опыте могу сказать, что истинную радость человеку приносит именно творение добра. Почему уныние считается смертным грехом? Потому что им мы в первую очередь хуже делаем самим себе, разрушаем самих себя, настраиваем на все плохое. Ну не может жизнь состоять только из побед. Преодолевая препятствия, мы становимся мудрее, сильнее, лучше, и тогда в полной мере способны радоваться успехам, а не воспринимать их как должное. Где -то читала еще очень мудрый совет: зацикливаться нужно на моментах счастья, а неудачи пропускать мимо себя, как будто вообще не замечая их, ставить стенку в сознании для дурных мыслей и подсознательному обмусоливанию неудач. Вот тогда жизнь действительно наполнится приятными моментами. знаю точно!!!!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:54 

лекса *THUMBS UP*
В целом я конечно соглашусь)) Но так сложно это состояние удерживать. Впрочем, я сейчас (ТТ) не жалуюсь, и как раз радуюсь :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 05:13 

лекса
Ты права, но иногда бывают такие жизненные периоды, когда нужно просто тупо выговориться, выплакаться, выразить всю свою боль и страхи единомышленникам и просто близким людям. Когда все это выходит, наступает облегчение, нельзя, я считаю, держать свои проблемы в себе, нужно обязательно кому-нибудь их рассказывать, хотя бы просто чтобы выслушали.
Ольга
Не нужно так заморачиваться над вопросами "кто я?", "какая я?" и т.д. Часто у нас, людей, у всех без исключения встает проблема принятия своих эмоций/проблем/желаний, своей жизни короче такой, какая она есть. Мы не знаем, как вести себя в новых обстоятельствах и нам сложно приспособиться к ним. По натуре человек консерватор, который быстро привыкает к хорошему, а ели это "хорошее" еще и длится долго, то потом еще сложнее перенести жизненную встряску. Думаю, тут выход один-философское отношение к жизни. Один умный человек как-то сказал мне: "сегодня одни эмоции, завтра - другие, это и есть жизнь!". Принять жизнь во всех ее проявлениях очень сложно, но она не может постоянно быть радостной и счастливой, иногда нужно и потрудиться (в душевном плане). У каждого свои испытания в этой жизни и никому они не даются легко, и думаю, не всегда нам нужно что-то понять, иногда просто нужно научиться переносить их, терпеть, преодолевать. А у вас, возможно, после ухода мужа началась натуральная депрессия. Может, сходить к врачу? В некоторых случаях без таблеток не обойтись.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:22 

Blondi писал(а):
. Принять жизнь во всех ее проявлениях очень сложно, но она не может постоянно быть радостной и счастливой, иногда нужно и потрудиться (в душевном плане).
*THUMBS UP*
согласна с Blondi. нельзя загонять отрицательные эмоции и заставлять себя радоваться, я пробовала, когда плохо, когда депрессия - не помогает. нужно искать то что восстановит равновесие.
Ольга писал(а):
вот как найти себя, вернуть себя - это для меня слишком сложно понять, как будто я это не я? А какая я? Кто я? Тут не так-то просто разобраться. Можно и за всю жизнь не понять. Жить в согласии с собой, заниматься тем, что тебе нравится, быть такой, какой хочешь, без условностей, не подчиняясь мнению окружающих и стремиться и желать того, что нужно мне? Я когда начинаю думать об этом, разбираться, путаюсь еще больше.

"найти себя", в данной ситуации восстановить душевную энергию, внутреннюю гармонию, набраться сил чтобы идти дальше.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:22 

Девочки, спасибо! Именно так я и решила, что чем больше заморачиваешься и копаешься, становится еще хуже, проще все послать подальше и просто выждать. Нужно время. Насильно никак не получается улыбаться, шутить. Мне помогает очень, когда меня просят о помощи, просто переключаюсь на чужие проблемы, заботы. И вообще, хочется мне плакать, плачу, не хочется чего-то делать, делаю только то, что хочется, хоть меня и пытаются заставлять родные выходить "в свет", общаться, но я сопротивляюсь. Все таки чем легче какие-то техники и методики, где меньше надо думать, мне помогают больше. А когда начинаю читать что-то глубоко серьезное, что требует напряжения мозга, впадаю в еще большую депрессию. Спасибо! Поняла, что надо слушать свои ощущения. А желания потихоньку сбываются (благодарю Вселенную и Бога), а это лучший антидепрессант *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:17 

Ольга
Браво!! Главное сильно в слезы не ударяться и иногда все-таки выходить в свет на людей посмотреть и себя показать :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа