Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 04 июн 2020, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:43 

Всем привет!
В продолжение сообщения Подарочек, хочу привести чудесную притчу, выложенную некоторое время назад в рассылках ЛиРу (почерпнутуе из Журнала "Собиратель Звезд", http://sobiratelzvezd.ru/dorogoe-mirozdanie/#more-8776):

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

;)

Заголовок сообщения: Re: А вы верите, что "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:20 

Подарочек я поняла. Спасибо. Распечатаю себе.

Арина Супер! Спасибо! Посмеялась от души. И все так верно.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:33 

Арина :lol: :lol: :lol: отличная притча

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:39 

Арина, +1 :P :!: :D :lol: Супер, пошла выложу его на своем любимом сайте! Вот бы и мое мироздание с так с ребенком промахнулось...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:41 

Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира.

Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули.

Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:47 

У меня может не 100% в тему притчи, но мне нравятся:

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её.
Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.
- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Ведь она такая злая!
Нет, зло нельзя прощать - сказала женщина. И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?
- Расскажу я тебе одну историю - говорит ей соседка. - Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека.
Рассердился на неё человек и решил:
"Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя.
Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".
-Ну и дурак же - перебила женщина рассказ соседки - думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она - матушка - сама о себе позаботится.
-Так почему же ты - спросила соседка - "делаешь тоже и самое"?
-"Я",- удивилась женщина?
-Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим.
Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку.
И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:47 

Еще:
Жила одна девушка неприметная ничем, ни подруг, ни друзей, на работе ничем не выделялась, в общем, серая мышка. Как-то в обеденный перерыв решила она сходить в магазин что-нибудь купить для себя. Решила и так и сделала, зашла в магазин и увидела красивые шляпы, стала их мерять и одна из них так была ей к лицу, что продавщица ахнула да и сама девушка обмерла у зеркала от неожиданности - на нее смотрела красавица, и эта красавица - она сама! Заплатила за шляпу и вернулась на работу. Все на работе ее заметили:
- Как ты хорошо выглядишь!
"Это все из-за шляпы", - подумала девушка. А один сотрудник, который ей нравился, подошел к ней и сказал:
- Что с тобой сегодня? Ты вся светишься как-будто. Давай сходим с тобой после работы в кафе?
Она согласилась, конечно. Она очень хорошо провела вечер с этим сотрудником. И в отличном настроении она шла домой, как вдруг решила заглянуть к своей матери.
- Прекрасно выглядишь доченька, - сказала мать. - Что случилось? Уж не влюбилась ли?
- Мама, я прекрасно выгляжу потому что на мне шляпа, которая меня просто украшает.
- Какая шляпа? На тебе нет никакой шляпы.
Девушка провела рукой по волосам - действительно, шляпы не было, она ее забыла на прилавке в магазине, когда расплачивалась.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:48 

И последняя:
Притча о двух младенцах
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них- верующий, другой - неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:04 

Притча про двух младенцев - гениальная! Пора и нам всем взглянуть на мир пошире..

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:37 

И я добавлю притчу. Соответствующую этой теме.

У матери было 2 замужних дочеры. Одна была очень счастлива замужем-муж был очень хорошим человеком, любил и уважал свою жену, у нее не было недостатка ни в чем. Другая же дочь была, напротив, очень несчастлива в своем замужестве-муж был зол к ней, ленив, и жили они очень плохо и бедно.
Однажды, дочь, та что была счастлива в браке, пришла к матери и попросила у нее благословения на развод. Мать благословила развод в ту же минуту.
Тогда, узнав о случившемся, несчастная дочь, набравшись смелости и втайне от своего мужа, пришла к матери с робкой просьбой о благословении своего развода. Мать наотрез отказалась. На недоуменный вопрос несчастной дочери почему мать так жестока к ней, зная о том, насколько мучительна её жизнь в замужестве, мать ответила:" За твою сестру я спокойна, она смогла быть счастлива в своем первом замужестве, и она найдет себе только лучше. За тебя я очень переживаю, боюсь, ты найдешь себе только хуже. Оставайся с тем, что у тебя уже есть.

Мне кажется, что действительно так и есть, и я наблюдала примеры в жизни. А вы как думаете?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:47 

О младенцах даже песня есть... Надо в инете поискать...

Мне понравилась история про обидившуюся подругу, очень интересная интерпретация...

И про дочерей тоже правда...

Заголовок сообщения: Притчи
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:53 

Девочки...решила сделать новую тему, потому что не знаю к чему отнести из существующих...на мой взгляд притчи очень полезны, в них правильно и доступно говорится о простых истинах...так что если вы знаете интересные притчи пишите!

Жил однажды очень известный учёный-каббалист и был он святой человек. В канун большого праздника творил он молитву, сила которой была такой, что могла и горы переставлять. А когда учёный заснул после своих трудов, ему приснился Всевышний, который сказал: «Живёт в таком-то местечке такой-то человек. Сила его молитвы намного превосходит твою». Проснулся каббалист и поехал сразу же в то местечко. Не из ревности, а потому что понял: он что-то делает не так, и поэтому ему предстоит важный урок. Тот человек, которого разыскал учёный-каббалист, оказался очень простым и даже совсем неграмотным. Он не читал Писание и не знал ни одной молитвы наизусть. И вот какую он рассказал историю.

Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:55 

Жонглёры и уличные акробаты были (как и скоморохи на Руси) самой презираемой частью общества. Их третировала сама Церковь, обвиняя в колдовстве, распутстве, бесовских игрищах и идолопоклонстве (!). Многие из бродячих циркачей были невенчаны и некрещены, у всех было тёмное прошлое, их обзывали «цыганами»... И вот один такой жонглёр на городском празднике в честь статуи Богоматери почувствовал то, что и наш неграмотный бедняк из притчи про «Первые буквы алеф-бейс».

В день праздника я пришёл в молитвенное собрание,
и сердце едва не разорвалось в моей груди...

Он увидел статую Богоматери и захотел вознести к ней свою молитву, но никто не учил его никаким молитвам, он вырос на ковре, с медведями. И тогда жонглёр обратился к Богородице со словами: «Я не знаю никаких латинских молитв, единственное, что я люблю делать и делаю хорошо — это стоять на голове и выделывать ногами разные трюки. Прими мой искренний дар и, пожалуйста, не обижайся, я — честный христианин». И жонглёр стал прыгать и выделывать свои трюки, а монахи замерли и ждали небесной кары этому богохульнику. Но к удивлению народа, произошло другое чудо: статуя ожила и благословила жонглёра, попросив его плясать перед ней всегда. ...

Дивились древние колонны:
Что это - бред? Кошмарный сон?
Шут перед статуей Мадонны
Прошелся трижды колесом.

Ногами в воздухе болтая,
Старик вниз головой ходил,
Святую Деву развлекая,
Плясал он, не жалея сил.

В непрекращавшемся круженьи
Смешались стены, свод и пол...
Пока в разгаре представленья
Аббат в капеллу не вошел.

"Как смеешь ты, фигляр презренный
Мадонну пляской оскорблять,
Когда дано нам лишь смиренно
К Ее величию взывать?!

Как ты посмел свершить такое?!
Или пришел ты в этот дом,
Чтобы высмеивать святое
Перед Господним алтарем?!"

"Отец, я грамоты не знаю,
Вам ведомо, что я не лгу, -
И вот, Мадонну почитаю
Лишь тем я, чем почтить могу.

Господь не дал мне умудриться
В науке книжной и в псалмах, -
Ну что ж, перед моей Царицей
Исполню танец на руках.

Покуда кровь струится в жилах,
Я остаюсь Ее рабом.
Я воспевать Ее не в силах, -
Ну что ж, так буду Ей шутом!"

Исполнен праведного гнева,
Взор настоятеля пылал...
А статуя Пречистой Девы
Вдруг незаметно ожила,

С улыбкой нежною во взоре
К шуту шагнула Своему
И, руку протянув к жонглеру,
Отерла пот со лба ему...

Если человек поймёт суть этих чудес, для него станет бессмысленной поездка в Тибет, в Иерусалим, к Папе Римскому, к далай-ламе. Он будет смеяться над такими понятиями как «места силы» и «места скверны».

Заголовок сообщения: Хасидская притча "Объект подостойнее"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:57 

Рабби Дов Баэр из Межрича или как его ещё называли благоговеющие ученики «Великий маггид» стоял у истоков хасидизма — мистического течения в европейской культуре Нового Времени. Хасидизм вышел из тёмных недр ортодоксального иудаизма — на свежий воздух, в благословенные времена алхимиков — при дворах королей и торжествующей в университетах — астрологии...

Дов Баэр был фигурой мощной и таинственной. Во-первых, он был преемником и ближайшим учеником самого Бешта — полулегендарного основателя хасидизма. А это Вам не что-нибудь... это как апостол Павел, знаете ли. Во-вторых, именно Дов Баэр разработал в своих трудах теоретические начала учения хасидов, а остальные только его пытались постичь и некоторые — постигали. В третьих, Дов Баэр, как и многие хасидские Учителя, творил немало чудес. Слава о нём шла по всей Европе.

Но речь в нашем рассказе пойдёт вовсе не о Дов Баэре. Он вообще не является героем этой легенды...

«А зачем же она тогда рассказала всё это?» — спросит разгневанный Читатель.

А вот слушайте и Вы всё поймёте.

Жил-был в одном польском городе скромный ученик Великого маггида и звали этого ученика — раби Зуся. Он был на самом-то деле — и сам тоже — великим, и потом о нём напишет Мартин Бубер и ещё поэты напишут о нём тоже, но уже — стихи. Ну а пока он жил и ещё не умер, и выглядело это всё жалко.

Ну что может быть хорошего в бедной жизни, в странствиях, которые ты сам на себя наложил: ибо сказано в Каббале, что только так — странствуя, можешь очистить душу?

Ну и что с того, что ты ученик великого человека? Никто же этого не видит, когда на тебе висит мешком старый сюртук!

Но однако же, раби Зусю оценили...

Один религиозный богатый купец каждый день ходил в синагогу и видел там одного очень усердно молящегося еврея. Этим усердно молящимся евреем был раби Зуся, как Вы уже догадались.

И вот богач стал каждый день потихоньку опускать в карман Зуси несколько монеток — чтобы поддержать человека, столь возлюбившего святость.

И что бы Вы думали? Через какое-то время дела у богача пошли в гору! И теперь он стал класть деньги в карман Зуси из чистого суеверия... Ну... и в благодарность за то, что молитвы именно этого человека помогают так здорово и чудесно «решать вопросы».

И богач стал богатеть ещё больше. А потом у этой истории было вот какое продолжение.

Как-то купец решил выяснить — что же это за человек, которого он каждый день видит в синагоге? И ему сказали: «Да это же раби Зуся, ученик Маггида, Дов Баэра».

Ну, купец был человек здравомыслящий и умел хорошо считать. Он подумал и рассудил так: если это только молодой ученик за несколько монет милостыни приносит ему такую удачу, то какую же тогда удачу ему принесёт Учитель, если перечислять ему крупную сумму?!
И богач перестал давать монеты Зусе, а стал посылать анонимно крупные чеки самому Дов Баэру — Зусиному учителю, как Вы помните...

И вскоре после этого дела купца стремительно полетели с горки — вниз.

Какая же ошибка вкралась в расчёты? Что он сделал не так?

Богач (теперь уже это было под сомнением!) пошёл, склонив голову к Зусе и рассказал ему всё, как было.

Выслушав жалобы богача, Зуся ответил, смеясь:

«- Ничего удивительного. Пока ты давал, не думая — кому и не думая особенно — почему, Всевышний делал то же самое. Но как только ты решил выбрать объект милостыни подостойнее, Всевышний тоже поступил точно так же».

Всё, что мы делаем с другими, жизнь повторяет с нами. Поэтому в следующий раз, когда мы начнём выбирать — кого бы подостойнее (на наш взгляд) одарить своей милостью, вспомним притчу о богаче, который умел хорошо считать...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:48 

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:54 

Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.
Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- да, конечно - завтра схожу))
- я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....

Дальше можно не продолжать.
Внимание! Вопрос:
сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:37 

Недавно встретила на просторах сети, ОЧЕНЬ понравилось. Генианльо и просто.

Про ослика
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки.
Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землюв колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем к всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх! Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти – прости.
2. Освободи свое сердце от волнений – большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:03 

Не забывайте опустить стакан

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:

"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+-предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?

- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?

- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и
неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня!"

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:58 

Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира.

Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули.

Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:11 

Взгляд сверху
Во сне я видел Бога.

- Проходи, - сказал Бог. - Ты хочешь спросить меня о чем-то?

- Да, если у тебя есть для меня время, - ответил я.

- Мое время - вечность, а ее мне хватит на всё, - улыбнувшись, сказал Бог. - Так о чем ты хотел меня спросить?

- Что тебя более всего удивляет в людях?

И Бог ответил:

- Людям скучно быть детьми и они торопятся повзрослеть, но, повзрослев, они вновь хотят стать детьми.

- Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а позже теряют деньги, восстанавливая здоровье.

- Они думают без остановки. В волнении за будущее, они забывают о настоящем и, поэтому, не живут ни в настоящем, ни в будущем.

- Они живут так, будто никогда не умрут, а умирают, будто не жили.

Бог взял мои руки в свои ладони, и так мы просидели некоторое время. Нарушив тишину, я спросил:

- Как Отец, чему бы ты хотел научить людей?

Улыбаясь, Бог ответил:

– Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. И всё, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.

Я бы хотел их научить, не сравнивать себя с другими.

Научить, что Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому менее всего надо.

Научить, что хватит минуты, чтобы обидеть любимого человека, но потребуются годы, чтобы залечить рану, нанесенную этой обидой.

Научить прощать.

Научить понимать, что есть люди очень любящие их, но не знающие как открыть свое чувство.

Научить, что за деньги можно купить все, кроме радости.

Научить, что двое смотрящих на одно и тоже, могут видеть разное.

Научить, что настоящий друг, это тот, кто хорошо вас знает и, не смотря ни на что, продолжает любить.

Научить, что не всегда хватает получить прощение, очень важно простить самого себя.

Долго я пробыл там, наслаждаясь настоящим, потом поблагодарил Бога за время, посвященное мне, за все, что он сделал для меня и моей семьи, и он ответил:

- Благословен входящий, я всегда здесь, все, что тебе надо -это спросить, и я отвечу.

"Люди забудут то, что ты говорил. Люди забудут то, что ты делал. Но люди никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать..."

Часовой пояс: UTC + 3 часа