Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 18 авг 2017, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги и фильмы, которые воодушевляют и помогают
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:12 

А мысли, песни и прочее, что дает нам позитив или желание саморазвиваться.

Заголовок сообщения: Re: Книги и фильмы, которые воодушевляют и помогают
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:22 

Ну, напишу про себя.
Главная книга, которая меня потрясающе воодушевляла (в прошедшем времени пишу, т.к. читала ее уже раз 100 и почти наизусть знаю), - это первая книга из области саморазвития, которую я прочитала, - "Опыт дурака" Норбекова. Как-то получилось, что я случайно наткнулась на первые главы в интернете и начала читать взахлеб. На следующий день мне надо было сдавать экзамен на получение водительских прав во второй раз (первый я позорно завалила :oops:), и почему-то во время прочтения у меня наступила полная уверенность, что я нормально сдам. И не смотря на то, что мне досталась непривычная машина, по сравнению с той, на которой я училась, я действительно хорошо сдала. И потом я замечала, что когда я перечитываю эту книгу, у меня некоторое время настроение держится лучше и дела хорошо идут. Я думаю, я бы и зрение могла бы улучшить по ней, если бы не была такой ленивой и могла бы проделывать все упражнения чаще, чем раз в неделю.
Потом я начала читать другие книги, но эта - самая первая, хотя сейчас конечно уже кажется довольно-таки простенькой.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 02:41 

И у меня все началось с этой книги, хотя очки я так и не сняла...
Потом были симоронщики, но главные перевороты в моей жизни произошли после знакомства с творчеством Натальи Правдиной и книгой "Секрет"... Это сила!
Еще сюда поставлю Вадима Зеланда, Джо Вайтале, Луизу Хей и ее последовательницу Ангелину (не помню фамилии... :? , потом добавлю)...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:37 

Я в свое время, скрипя зубами, заставил себя прочитать пять книг, т.е. пять ступеней товарища Зеланда. Кого угораздило совершить сей подвиг :D , меня поймут. Хотя он скрывает свою биографию, думаю в детстве бедного Вадика сильно ударил "маятник трансерфинга" :D

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:32 

Fidelis ха-ха-ха :lol:
Согласна насчет 5 книг Зеланда. На самом деле, я считаю, что в этом что-то есть, какие-то идеи мне кажутся интересными, но я осилила только 3 книги.

Nasturtsiya Интересненько. Возьму на заметку "Секрет" Правдиной и Джо Вайтале.

Что касается меня, то я начинала с книг В. Синельникова. Очень понравилась "Возлюби болезнь свою" и "Сила намерения". Именно оттуда я впервые узнала об идеи ответственности перед собой за все свои проблемы и неприятности.
Потом, когда я уже перечитывала многих других авторов, я поняла, что Синельников простоват немного, но для начинающих самое то.
Луизу Хей тоже читала кое-что, но т.к. много до нее прочитала, то мне показалось, что многие идеи повторяются. Хотя у всех авторов основные идеи одинаковые. Зеланда бралась несколько раз читать, но ни разу до конца не смогла. Слишком много вопросов у меня порождает, и для меня лично много противоречий в его книгах. Может, не доросла еще :roll:
Еще понравилась книга Джона Кехо «Подсознание может все» (на сайте есть), про работу с подсознанием.
Что-то много всего еще было :roll: Потом вспомню, допишу.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:39 

Vika, нет, Правдина не создавала "Секрет" - это разные авторы, автор "Секрета" Ронда Бёрн, австралийка. Ну неужели вы не слышали? Эта книга с фильмом в мире такого шума наделала! А вот Правдина - это наша, женщина из Питера, пишет очень мягко и воодушевляет. Можете поискать ее книги на кубе.

Fidelis, трудно читать... согласна... Но! Как впрочем и из всех книг, некоторые разумные зерна можно взять и у него...

Последний раз редактировалось Nasturtsiya 18 мар 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:56 

Nasturtsiya а, я поняла. Фильм "Секрет" я смотрела, производит впечатление и воодушевляет. И книжку я читала, но там в принципе тоже самое. А насчет Правдиной не поняла :oops: думала, у нее тоже книжка с таким названием есть.
Кстати, у Зеланда есть "Практический курс Трансерфинга за 78 дней" - вот его я осилила. Вспомнила еще, мне понравились книги Нила Уолша ("Беседы с Богом" и др.) и Анастасии Новых.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:07 

Полностью согласна насчет всех приведенных авторов и произведений (и фильма "Секрет"!), но - для меня - самой лучшей оказалась книга Джо Витале (Joe Vitale) и д-ра Ихалиакала Хью Лина "Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система для приобретения здоровья, богатства, любви и счастья". Просто, понятно, доступно, позитивно. А идея личной ответственности каждого доведена до Абсолюта, и, сдается мне, это совершенно правильно... Хотя и очень непривычно. ;)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:27 

Арина Эту книгу я тоже не читала :roll: (видно, этого же автора имела в виду Nasturtsiya). Постараюсь найти, я сейчас как раз стараюсь как можно больше узнать на эту тему.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:25 

Да, Вика, именно его я и имела ввиду, наши переводчики почему-то его фамилию переводят как Витале, и у Ронды Бёрн в фильме его представляют как Витале, но я на ютьюбе нашла видеоролики с ним, где он лично представляется как Вайтале.
И эту книгу я тоже читала, только на русском мне перевод не понравился, такое ощущение как в автопереводчике переводили, поэтому я читала в оригинале.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:56 

О Норбекове. Я тоже его читала, разные книги, и даже ходила несколько лет назад на курсы в его институт самосовершенствования человека (по-моему, так, уже не помню точное название). Курсы шли 10 дней, но вел и не он, а его ученики.
Это были очень позитивные 10 дней, у меня все время было очень хорошее настроение, да и потом оно долго держалось. Там многие люди были не с проблемами зрения, а другими. На курсах (как и в книге впрочем) большое внимание уделялось осанке, улыбке, хорошему настроению.
Еще насчет книг. Мне очень понравились книги Шакти Гавайн, тоже на сайте есть, но одна только, у нее еще есть, даже мне больше понравилась "Жизнь в свете".

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:38 

http://unityway.net/russian/towne/home/index.html
Надеюсь вам понравится...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:34 

Nasturtsiya Спасибо, почитаю 8-)

Заголовок сообщения: Книги и фильмы которые воодушевляют и помогают
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:33 

Для меня знаковыми остаются две книги: "Унесенные ветром" и "Одиночество в сети", они заставляют переосмыслить мир, себя, проблемы. Ну, а книгой, что поднимает мне настроение является "Не верю, не надеюсь, люблю"

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:47 

geseeashY "Унесенные ветром" обожаю просто!
Недавно прочитала раскрученную книжку про вампиров ("Сумерки"), но мне показалось, она написана таким плохим языком, что я достала "Унесенные ветром" и в 20й раз перечитала, как бальзам на душу. И вроде уж знаю наизусть, а все равно в конце слезы наворачиваются.
А кто автор книги "Не верю, не надеюсь, люблю"? Хочу поднять настроение :)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:22 

Я тоже хочу поделиться тем, что мне помогает в трудные минуты: книги издательства Добрая книга, особенно книга Когда тебе грустно. Милейшие фотографии и незатейливые подписи к ним заряжают оптимизмом почти как ВЛ
Прошу прощения, если их уже кто-то где-то упоминал.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:16 

Olgakaf
интересно, даже не слышала про эту книгу, обязательно поищу!

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:25 

Rianna
Угу, есть книги, которые просто невозможно экранизировать из-за технической ограниченности или просто этот фильм не поймут.
Да, несомненно, есть очень хорошие фильмы, которые хочется смотреть снова и снова.
Но уж простите, я придерживаюсь того мнения, что книги все же лучше Там больше возможности для фантазии и самосовершенствования.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:47 

У меня тоже похожая схема "вхождения" в этап саморазвития и постижения материальности мысли...: фильм "Секрет", книги М.Норбекова,Ш.Гавайн,В.Синельникова.Последний часто цитирует К.Кастанеду. Кто читал книги К.Кастанеды? Каковы впечатления?
Сейчас смотрю фильм "Вниз по кроличьей норе" и читаю Норбекова "Где зимует Кузькина мать...."

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:48 

Светлана, а тебе помогают эти книжки в реальной жизни? (просто любопытно... я давно их читаю, и мне кажется, я сильно изменилась. И жизнь моя тоже... в первую очередь, по восприятию).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа