Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 19 дек 2018, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги и фильмы, которые воодушевляют и помогают
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:18 

Мне книжка больше понравилась, фильм тоже нудноватым показался :-[
Из недавних очень понравился фильм "Мирный воин". Воодушевляющий.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:17 

Очень рекомендую к прочтению "Хижина" Уильям Янг.
Семейный пикник за городом обернулся трагедией: потерялась маленькая Мелисса. Чуть позже в глуши штата Орегон, в чьей-то заброшенной лачуге, были найдены улики её возможной смерти от руки маньяка.

Спустя несколько лет, так и не смирившийся с потерей ребёнка, отец получает некое послание, якобы от самого Господа, с напутствием найти ту самую хижину. После долгих колебаний он отваживается на это путешествие, которое в корне меняет все его взгляды на природу вещей…

26 книжных издательств отказались издать данную книгу, а двадцать седьмое выпустило минимальный тираж, и то за счёт автора… Но почти через год, вопреки прогнозам всех критиков, общий тираж «Хижины» достиг пяти миллионов экземпляров!

Чтобы прочесть онлайн: http://fictionbook.ws/religion_/religio ... ghina.html

Вложения:
3524682.jpg
3524682.jpg [ 227.1 Кб | Просмотров: 2247 ]

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:26 

Просто рассказ.

Водка , черт бы её побрал...... Не возможно пить каждый день - эхом проносилось у нее в голове... Но она не пила, она скорее заливала пустоту внутри , которая была бесконечно глубокой. Ей хотелось умереть прямо сейчас , прямо на той богом забытой улице в каком то гадюшном баре, где все плевать хотели на твою пустоту в душе , а тем более на твой многогранный внутренний мир.Зачем она сюда пришла ? Что она делает тут , среди придурков и недоносков? Пора валить... Вот только докурить последнюю сигарету и допить ету чертову водку....
-Будет еще одна? - спросил мужской голос...
-Что?
- Говорю будет еще одна?
- Сигарета?- догадалась я.
- Да.- незнакомец улыбнулся в ответ.
- Нет. Последняя.... Забирайте.
- Не жалко?- с не поддельным интересом спросил он.
-Не жалко.- улыбнулась я , но улыбка получилась не радостная...Кажется незнакомец ето заметил...
- Они убивают.... сигареты...- и протянул руку чтобы взять последнюю предложенную из пачки.
- Скорей бы - ухмыльнулась я и подкинула ему зажигалку.
Незнакомец странно посмотрел на ету интересную девушку.Посмотрел прямо в глаза.
- Вам нельзя умирать- его тон был очень серьезный.
-Не буду - так же серьезно ответила я.
- я тоже иногда..... - он не договорил , сделал глубокую затяжку и шумно выпустил дым....- Хорошая ночь - продолжил он.
-Да. Хорошая. -согласилась я.

Грусть,любовь и понимание было в её глазах.Они были еще даже не знакомы , но смотрели друг на друга так,как будто все вокруг слепы.И в этой бесконечной темноте каждый из них нашел пару прозревших глаз.Они смотрели друг на друга , и казалось что только им на целом свете понятный тайный смысл всего происходящего.Это был взгляд , который не возможно забыть даже тогда , когда кончится мир и всё перестанет существовать...
Я вышла из бара ровно в 12... Мне больше не хотелось умирать, по крайней мере сегодня. Я шла пешком заглядывая в окна высотных домов и размышляя о человеке , которого даже не знала. Я не помнила его лица , не знала имени , но я знала что он будет помнить меня всегда, даже если я умру. ( "Если я умру" Автор Галина Дудка.)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:32 

Iraddia Прочитала Хижину по твоей наводке. Понравилось. Есть о чем подумать. И я почти до конца надеялась, что все, что написала, правда :-D

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:17 

Vika писал(а):
Iraddia Прочитала Хижину по твоей наводке. Понравилось. Есть о чем подумать. И я почти до конца надеялась, что все, что написала, правда :-D

Я рада, что тебе понравилась книга. Эта книга одна из моих любимых.

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:38 

Здравствуйте. *BYE*
Я прочла тоже много различной лит-ры на данные темы.
Начала я с Ларисы Ренар "Круг женской силы", рекомендую. И понеслось: Правдина, Кехо, Витале, Максвелл, Уэйн и т.д.
Мне очень нравится автор Джозеф Мерфи, особенно его книга "Как обрести счастье, здоровье, богатство", я часто ее перечитываю, она мне помогает.
Ронда Берн "Сила", я специально распечатала себе небольшую выдержку из книги и когда начинаю негативно реагировать на события - перечитываю:

Цитата:
"Многие люди не знают о силе хороших чувств, и потому их чувства являются ответной реакцией на происходящее с ними. Вместо того чтобы сознательно управлять своими чувствами, такие люди поставили их на «автопилот». Когда происходит что-то хорошее, люди радуются и им хорошо. Плохие события вызывают у них раздражение, досаду, злость и так далее. Эти люди не осознают, что их чувства как раз и являются причиной происходящего с ними.

Негативная реакция на то или иное событие выбрасывает в мир ещё больше негативных чувств, отчего в жизни возникают всё новые и новые негативные ситуации. Так люди попадают в порочный круг своих чувств. Их жизнь становится бессмысленным бегом по кругу, а сами они похожи на белку в колесе. И всё потому, что они не понимают: ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ЧАСТОТУ СВОИХ ЧУВСТВ."

Еще на прошлой неделе прочла книгу Грэгга Брейдена "Божественная матрица....". Тема та же, но больше научное обоснование, описаны эксперименты по квантовой физике. Казалось бы серьезные вещи, но написано очень легко и доступно. Рекомендую.

Сейчас пытаюсь отыскать книги Невилла Годдарда. Может у кого есть?!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 13:12 

Танюша спасибо за наводку, найду Грэгга Брейдена.
Про Невилла Годдарда даже не слышала, о чем он пишет?

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 19:30 

Vika, и Вам спасибо!
Может пригодится, ссылка на Грегга Брейдена
http://esotericbooks.ru/M/m4.html
http://www.e-reading.ws/bookreader.php/ ... aniya.html

Про Годдарда тоже ничего толком не знаю. Прочла о нем в книге Брейдена. Очень понравились его цитаты, решила ознакомиться с его работами.

Вот, нашла аннотацию к его книге "Сила сознания". А полный текст найти не могу пока.
Эта книга является олицетворением идей одного из наиболее ярких и выдающихся представителей философии "Нового мышления" Невилла Годдарда. Этому уникальному человеку удалось бросить вызов устоявшимся взглядам и изложить идею религиозной свободы. Благодаря высокому интеллекту и постоянному саморазвитию, он разработал собственную теологию, которая со временем завоевывала все больше и больше последователей на разных континентах.

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 11:41 

Танюша спасибо, скачаю :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:50 

Сейчас читаю книгу Клауса Джоула "Деньги - это любовь"
В ней он описывает свой опыт получения желаемого.
Я читаю и мне нравится, написано легко и легко воспринимается, не то, чтобы он что-то совсем новое изобрел, но я читаю и верю.

Даже выписала себе на маленькую бумажку цитату:
"Вы должны смотреть нa то, что хотите получить, тaк, будто у вaс это уже есть. Не зaмечaйте того, что вы видите вокруг, смотрите мимо этой действительности!"
Вот так и буду стараться делать!!!!

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:00 

Я недавно дочитала книгу Osho "Близость". Мне очень понравилась одна практика - медитация которая помогает почувствовать сознание других людей, мира вокруг и самого себя. Я думаю она очень помогает растождествиться и забыть про собственное эго. ... Ну вот, жаль что pdf не могу приложить, а то у меня уже есть отсканированые странички.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:42 

Могу посоветовать книжку "Искусство любить" Эриха Фромм. Мне она очень понравилась, интересный слог, замечательные наблюдения, приятное чтиво чтобы потом призадуматься и переосмыслить свое отношение в любви.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:50 

Eve, спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа