Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 19 дек 2018, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаки, которые посылает нам Вселенная
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 14:39 

Согласно различным источникам информации, когда у нас есть определенное намерение выполнить что-либо, Вселенная часто посылает нам в повседневной жизни знаки, которые могут указывать на конечный исход или на результат при выполнении данного намерения. Многие "знаки" нами не воспринимаются как таковые, либо мы на них не обращаем внимания, поскольку большинство из них повторяются в нашей реальной жизни на довольно протяжительном участке пространства и времени. Только при аккуратном анализе причинно-следственных связей уже прошедшего факта, мы иногда можем понять, что на протяжении определенного времени нам Вселенная посылала определенные "знаки", предсказывая нам исход событий. Иногда бывает, что это не несколько знаков на протяжении определенного времени, а только один, но яркий и конкретный. Иногда бывает, что нам необходимо решить сложную проблему и мы не знаем, как поступить в определенном случае. Мы задаем внутренний вопрос, "что произойдет, если я поступлю так-то?" Часто Вселенная (или Система) посылает нам ответ, который приходит через случайные разговоры окружающих нас людей (например, в общественном транспорте), случайные происшествия или совпадения, прочитанной случайно фразы в газете, рекламы, которая почему-то произвела на нас особенное впечатление, темы в телевидении и т.д. Например, человек собирается в отпуск в определенное место и внезапно случайно слышит разговор в метро двух посторонних людей, которые обсуждают несчастный случай, произшедший именно в том месте, куда этот человек собирается поехать... и потом действительно, на фактах оказывается, что на самом деле, этому человеку не надо было ехать в данное место. С другой стороны, можно возразить, что это все ерунда и человек сам своими мыслями создает себе свое будущее...
Еще, по сведениям различных источников, мы можем ошибочно принять на свой счет информацию, которую Система посылает не нам, а окружающим нас людям.
К этой теме необходимо подходить очень осторожно, поскольку многое из сказанного похоже на мистику, и никто из нас не хочет обманываться. Иногда бывает, что уже после случившегося в нашей жизни факта, мы твердо знаем, что нас об этом "предупреждали". Приведем грубый пример: много курящий человек сначала получает инфаркт, а через несколько лет заболевает раком легких и умирает. Тут можно сказать, что его "предупреждали"...
С другой стороны, рассказанное нам другими людьми иногда воспринимается нами как их мнительность, "ерунда" и мистика и зачастую это действительно так!
Предлагаю тут обсудить эту тему или рассказать, если у кого из нас произошло что-либо подобное в жизни.

Заголовок сообщения: Re: Знаки, которые посылает нам Вселенная
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:47 

Я могу обычно утром понять, хороший день у меня будет или нет. Как утро заладится ;) Но я стараюсь с этим бороться и при неприятностях говорю себе, что ничего, дальше все будет хорошо.
Но я верю в приметы разбитых стаканов (и постоянно случайно их бью) и придумала себе знак, что встретиться симпатичного, особенно рыжего кота, к удаче. :mrgreen:
Знаки для меня скорее предчувствие, что что-то нехорошее произойдет, и обычно так и случается.

Последний раз редактировалось Vika 01 мар 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:11 

Я вообще не верю в знаки. Как-то давно, еще студентками, собрались с подругой в Турцию. Мама была в ужасе и стращала меня, что меня там украдут и продадут в рабство :lol:, другие особо переживающие говорили, что летать небезопасно.
И вот ночь, в три часа (регистрация на самолет начиналась в 5) я еду по мкаду на большой скорости, и тут чувствую, как скорость начинает падать и падать - я выжимаю педаль газа сильнее, но скорость окончательно падает и машина останавливается. И после этого никакими усилиями не заводится. С ней никогда ничего подобного не было! Очень ведь похоже на знак, правда? Но тогда меня провожал мой МЧ в аэропорт, мне пришлось его оставить на дороге разбираться с машиной (в итоге ее увезли на эвакуаторе), а я поймала попутку.
Но со мной ничего страшного не приключилось, наоборот, это был совершенно потрясающий незабываемый отдых.
Но я вполне допускаю, что у меня очень плохо развита интуиция, и я просто не могу понять, что есть знак.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:28 

maska
Да я сама не знаю, верить ли в это, или нет. Мне тоже кажется, что ничего точно предугадать нельзя по знакам... У меня тоже было такое, что существовали различные препятствия на пути к цели, а потом все хорошо получалось в результате.)))

Заголовок сообщения: Знаки которые посылает нам Вселенная
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 05:47 

Разговариваем с подругой. Она высказывает какую-то мысль. сразу после этого зажурчал включившийся старый холодильник. "О, мир знак дает, значит, правильно мыслю". Так случилось, что в последнее время мне часто встречаются люди, которые верят в то, что "мир дает знаки", помогая нам принять правильное решение. Почитала Кастанеду. Там тоже про знаки есть...
Ищите да обрящете, как говорится. Читая справочник терапевта, можно найти в себе симптомы всех описанных в нем заболеваний. И все же... Жизнь и в самом деле дает знаки, как на ваш взгляд?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:47 

AssautsTada
Да, к этой теме надо осторожно относиться, особенно мнительным людям))) Но вот у моей подруги было то, что /она считает/ знаками: она загадала завязать бурные романтические отношения и за 2 месяца до того, как это случилось, она на конференции (по работе) случайно в один вечер встретила 4-х оказавшихся приятными ей мужчин и потом выяснилось, что у ее возлюбленного с одним из них совпало имя, с другим - место жительства, с третьим - конкретная специализация по профессии и четвертым - рост, вес и похожесть лица))) Ну.. я не знаю :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:03 

Да, уж! Со "знаками" главное не переусердствовать. Все-таки решение принимаем мы сами и жизнью управляем мы сами. Вселенная (или как хотите это называйте - не принципиально) дала нам самое главное в жизни - свободу воли. А уж нам решать куда эта свобода нас заведет *YAHOO*
А если по обрывкам чужих фраз или, не дай бог, рекламы жить, то ничего хорошего не получиться.
Я стараюсь прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Вот появился какой-то знак, а я спрашиваю себя: знак?
На самом деле очень уважаю природу, она нас наделила многим. Одно из богатств - это наше подсознание. Это мощнейший супрпуперкомпьютер, который и представить пока сложно, и его вычислительные способности поражают воображение. Мы собираем всю (!!!) подчеркну ВСЮ окружающую нас информацию: визуальную, тактильную, звуковую и т.д. ( не удивлюсь если наше подсознание считывает еще и информацию с каких-то неизвестных нам общемировых каналов связи, опутывающих весь мир (вру - я и в это верю :-[ )) и всё это поступает туда. Наша мыслительная деятельность по сравнению с деятельностью нашего подсознания - лепет грудного младенца )))).
Верьте в себя! А книга желаний - это лишь наша попытка запрограммировать это мощнейшее супероружие на исполнение наших желаний. Тут фокус в том, что когда мы настраиваем себя правильно, мы бессознательно находим нужные средства и действуем так, как нужно чтобы желания наши сбылись. Наше подсознание, как кукол на ниточках, ведет нас к тому чего мы хотели, оно у нас как золотая рыбка в сказки, нам главное разобраться ЧТО ЖЕ мы хотим, чтобы не оказаться в роли старухи, которая в итоге сама не знала чего хотела.
Вот тут часто тема про МЧ встречается: "вернулся, ушел - ушел, вернулся", а вот читаешь даже форум и хочется спросить: "а ты сама-то чего хочешь?"; "зачем тебе он и то что он вернется?"; ощущение такое, что просто нужен сам факт: "вернулся". А что с ним потом делать девушка не знает, вот МЧ и уходит снова. Хочется написать - не мучайте ни себя, ни его, решите уже чего хотите для себя, ДЛЯ СЕБЯ, ни для подруг, родных, просто посторонних, ни для покрасоваться, ни для "галочки", а для себя - любимой. И уж этот точно Вам не нужен, потому он и уходит, Вы его сами подсознательно гоните - не нужен он Вам.
Я не верю в то, что что-то приходит извне (теорию о том, что наши желания исполняет Некто). Нет, по-моему, все внутри нас, а мир вокруг просто ПЕРЕПОЛНЕН возможностями, он богат, многогранен, разнообразен, он уже давно такой и мало меняется по сути. И еще в пользу этой теории тот факт, что как бы Вы не старались Вы никогда не получите того, чего нет в окружающем нас мире.
Главное понять, что завладеть всем ты можешь, но сделает ли тебя это счастливым? Например, богатые люди - они действительно счастливы? Чем им приходиться жертвовать? А нужно ли им на самом деле это? Многие живут в плену стереотипов и не понимают почему им плохо.
Верьте в себя. Разберитесь в себе. Полюбите себя.
PS. Не дай бог, Вам подумать, что я сама это придумала :-D
Просто давно увлекаюсь этой темой и много всего почитала, хотя сейчас уже всё не упомню, некоторое время назад я для себя решила что поняла как это работает и успокоилась и пока не разочаровалась. В данный форум попала, потому что искала где бы в инете приватный дневник завести, а тут такой бонус!!! Книга желаний онлайн!
Это замечательный инструмент по самонастройке, ведь желания нужно формулировать, обязательно правильно, есть одно жесткое правило, не помню где вычитала, но источников много. Ни в коем случае в формулировки не должно быть отрицания. То есть: "не".
Все желания должны быть сформулированы в совершённом времени и т.д. думаю где-нибудь здесь есть описание этих правил, я так на всякий случай пишу о самом главном :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:53 

Nataly
Ну по поводу МЧ который приходит-уходит-приходит я ответила в другой темке)))
Расскажи, пожалуйста если были у тебя какие явные знаки, то какие?))
И что сбылось из желаний?)) :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:32 

ира писал(а):
Nataly
Ну по поводу МЧ который приходит-уходит-приходит я ответила в другой темке)))
Расскажи, пожалуйста если были у тебя какие явные знаки, то какие?))
И что сбылось из желаний?)) :)

Приветствую! По поводу МЧ: я Вашу историю прочитала позже, поэтому не конкретно писала. Многие из нас имеют в своем жизненном багаже не по одной такой истории и я не исключение )))
А знаки у меня были, но это, в основном, мои внутренние ощущения. Возникаем некое чувство или желание и не понимаешь откуда оно, раньше я на это внимание не обращала, а теперь стала к себе прислушиваться, правда расшифровывать еще до конца не научилась.
Объясню на примере. Возникло у меня где-то в марте стойкое ощущение грядущих перемен, почти физическое, но при этом я прислушиваясь к себе четко поняла, что эти перемены к лучшему и мне принесут только пользу, хотя и будет трудно. Ну, так оно и вышло где-то уже в апреле всё завертелось, к июню сформировалось, а в июле сбылось. Это было одно из моих желаний. Я его в прошлом году загадала. Вернее хотела то я этого уже несколько лет, но так как я из тех кто часто не могут сформулировать четко чего хотят то ничего и не происходило. А вот четко формулировала, правильно как сбывшееся я только где-то во второй половине прошлого года его оформила в голове, проговорила,особо не веря в успех, тем более что внешних предпосылок к его исполнению вообще никаких не было даже наоборот многое говорила о том, что оно не может сбыться. Вот я и не усердствовала. Я стараюсь философски относится к своим желаниям, если не сбывается значит или время не пришло или мне это не нужно, то есть принцип все к лучшему у меня главный.
И вот пришли эти ощущения, я считаю их важными и нужными знаками, потому что я правильно их поняла - все будет хорошо, я преодолею это время перемен с прибылью для себя. Это понимание придавало мне сил в дальнейшем. Я не раз вспоминала эти ощущения, когда были сомнения и желания отступить и все сбылось.
А из не совсем мне понятных сбывшихся желаний могу привести пример другой.
Было у меня два руководителя (один непосредственный, а другой его непосредственный) с одним отношения были сложные и я хотела, чтобы он ушел (причем я ему внутренне желала уйти с пользой для себя, то есть вредить ему не хотела), а второй мне нравился и отношения были вроде бы хорошие, но потом он изменился и стал меня обижать, вот тогда я в сердцах пожелала, чтобы его уволили и не один раз, а именно какое-то время злилась и именно хотела чтоб его уволили. И все сбылось в точности, тот что первый его уволили, но это увольнение обернулось для него большим плюсом, он и работу потом получил лучше и свою фирму (которая у него была уже несколько лет) перевел из уровня мелкого промысла "на стороне" в серьезный бизнес - расширил, людей набрал, заказы хорошие.
А второго уволили и он не мог найти работу, потом нашел, но не очень хорошую. Объективно человек сам был виноват в своих проблемах (но и раньше он так же все делал), а я чувствую, что я причастна к его проблемам. Когда его уволили отношения опять вроде бы наладились, но мне всё равно сложно с ним разговаривать хочется прощения попросить, но это будет смешно он никогда не согласиться с тем что мои желания привели к этому.
Так что фраза: "бойтесь своих желаний" для меня не шутка. Хотя для меня механизм исполнения таких желаний не понятен. А может я просто предчувствовала такое развитие ситуации и лишь сформулировала в форме желания своё предсказание будущего?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:48 

Nataly
Цитата:
Я не верю в то, что что-то приходит извне (теорию о том, что наши желания исполняет Некто). Нет, по-моему, все внутри нас, а мир вокруг просто ПЕРЕПОЛНЕН возможностями, он богат, многогранен, разнообразен, он уже давно такой и мало меняется по сути. И еще в пользу этой теории тот факт, что как бы Вы не старались Вы никогда не получите того, чего нет в окружающем нас мире.
Главное понять, что завладеть всем ты можешь, но сделает ли тебя это счастливым? Например, богатые люди - они действительно счастливы? Чем им приходиться жертвовать? А нужно ли им на самом деле это? Многие живут в плену стереотипов и не понимают почему им плохо.
Верьте в себя. Разберитесь в себе. Полюбите себя.

Ты так здорово написала! Совершенно с тобой согласна, с каждым словом, только так выразить не умею...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:35 

Nataly
Ооо.. как это все интересно!!!))
И ты визуализировала тоже при этих желаниях??)) Или просто четко формулировала желание с помощью логики, особо не зацикливаясь?
- Ведь во многих книгах еще говорят, что надо применять эмоции при визуализации якобы уже полученного желания... А у меня чаще исполнялись те, которые НЕ сопровождались эмоциями... (!) Вот и именно как ты пишешь, я иногда задаюсь вопросом - а может, это была только интуиция в предвидении события? *SCRATCH*

.. или.. может быть такое, что существует отдельно предвиденье интуиции на событие, которое должно будет произойти, а отдельно - именно правильное загадывание желания (где уже эмоции и визуализация необходимо выполнять, чтобы оно исполнилось?)... я уже запуталась.. :(

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 03:05 

ой, а смотрите как интересно, интуиция, предвидение... по-моему всё это учение пытается нас убедить что все в нашей жизни мы сами притягиваем... получается что предвидеть то нечего!
еще кстати интересный момент, вот Вселенная или кто там, дает нам все что мы хотим, главное правильно хотеть. но тут куча примеров когда не дала, а потом дала лучше. черт, вот почему?!! вот с какой стати мне вообще хотеть и мучиться со всем этим, если у вселенной на меня свои планы? а если я не хочу лучше? зачем мне лучше, если я хочу хуже, именно это. чет я начинаю во всем этом сомневаться...
сорри, у меня тут сумбур какой-то.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 09:20 

Сара Моцарт Насчет предвидения не знаю *SCRATCH* Мне обычно ничего особо предвидеть не удается, наоборот, я почти всегда ошибаюсь, в т.ч. и в людях, думаю одно, а выходит по-другому.
А насчет дала и дала лучше... Ну это мы можем оценить только со временем, когда все эмоции от ситуации прошли. А еще, лучше-хуже - вопрос относительный. Ты можешь получить однозначно лучше, если вопрос идет например о 3х звездочном или 5-звездочном отеле, тогда да. А все касательно работы-отношений и прочей эмоциональной сферы - тут непонятно, как оценивать. Неизвестно, что лучше.
А мучиться и хотеть и не надо ;) Надо просто собираться что-то иметь, раслабленно :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:36 

Сара Моцарт
Так ведь Вселенная не хочет дать тебе хуже - она хочет дать тебе лучше а ты противишься)))) :)
Ну вроде еще Зеланд говорил что предвиденье будущего события или само по себе желание (т.е. намерение иметь)- это якобы одно и тоже.. - толко тогда я не понимаю каким образом происходит худшие предвиденья - их реализации ведь никто не хочет..((( :'(
maska Да я тож согласна, что все относительно. Наверняка, трезво оценить получается вот именно когда эмоции уже прошли. Но у меня часто случалось представлять себе как будет приятно (например, с друзьями или на вечеринке) и потом так именно и происходило.. :-D
А вот когда совсем ничего не представляла и не ожидала и не имела намерения (например, с бывшим) то обычно боком мне эти встречи выходили... ну я не знаю - так сложно в таких делах четко решить что правильно а что - нет... :( *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:42 

нам надо на Лапочку в другой теме настраиваться - прям вдохновляет все, что она пишет..)))) прям действительлно как крылышки у нас прозрачные вырастают и хочется верить в самое лучшее светлое будущее и чтоб все переживания прошли навсегда! (кстате, хорошая аффирмация) ))) Очень, конечно, помогает читать успехи по исполнению желаний!!! :) Прям мне в голову приходит мысль, что уже скора почти через 3 месяца весна будет начинацца!))) эхх..))) :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:56 

Ира, точно, весна!!! Я тоже настраиваюсь на светлое будующее :-D

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:05 

А еще по теме топика нашлось.
Я уже понажаловалась, что разошлась недавно с МЧ. На самом деле, очень странным образом, все было хорошо до последнего времени, любовь, "хочу быть с тобой всегда" и все такое.
И внезапно мне попалась старая песня Славы (я вообще подобную музыку не слушаю, просто случайно) "Одиночество-сволочь, одиночество-скука".
И там есть слова "Я сама так хотела. Я собою довольна".
Блиин, как ко мне эта песня прицепилась. Я ее и послушала 100 раз, и в голове вертелась. Не привязываясь к нашим отношениям вовсе! Честно-честно, даже и не думала. А потом началось какое-то внезапное охлаждение, причем с обеих сторон. Так быстро, я вам передать не могу, прям в течение пары недель все перевернулось, я никогда бы не поверила, что такое может быть. И я начала думать разорвать эти отношения. И эта песня продолжила вертеться, но уже в своем реальном воплощении!
И мы разошлись, очень странно, молча, и я не поняла до конца, почему. Это (помимо грусти, жалости и прочих эмоций) тоже мне мешает, я не люблю недовыясненности.
Но вот что за ерунда с песней получилась? Я никогда не слушала ни эту певицу, ни других современных исполнителей нашей попсы.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:06 

Vika

Да да да!!!!)))) :-D [:-} @}->-- ;-) *HI*

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:58 

Vika А ты теперь выбери самую радостную песню про любовь! Какую-нибудь тоже привязчивую. И крути ее :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:19 

Vika
Да да да! Я присоединяюсь к Масе!))))) :)
А можеть это был не знак, а ты той песней вот себе и внушение сделала и Вселенная реализовала типа как желание?)))) Вообще даже всеми психологами строго воспрещаецца слушать грустные песенки про любовь (особенно когда расстались) - это еще добавляет грусти! ((( :'(
Ты вон лучше скачай Майкла Бубле /Мicael Buble"/ (как раз - Рожденственские песенки) - от них такая радость на душе и чувства празника!))))) ;-)
И вааще когда накатывает грусть лучше срочно применить лекарство на "антитела" - как в анализах))) и сбацать что-нить веселое что навевает отличное настроение, что производит иногда квантовый скачок!))) [:-}
Что говорят важно - это слушать здоровские песенки создающие хорошее настроение и их тоже пропевать вместе с певцом (это типа действует как посыл желания к почтальону "Подсознание" - для Вселенной к срочному исполнению!) *YES* *CRAZY* :)
Ведь смори - еще по опытам того японского ученого , который выявил на кристаллах воды что она несет нанесенную на нее информацию - наше тело в большинстве состоит из воды и мы какбы себя сами программируем этим нашими мыслями на будущее)) *HI*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа