Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивное мышление
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 02:26 

А я вот уже даже не знаю...До такой степени меня вымотала эта ситуация. столько всего передумала, столько переплакала. Бесит то, что, как говорится"нос вылезет, хвост увязнет". Сейчас вот на работе все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу), зато в личной жизни никак...вчера вот впервые сдавала отчет, сдала, а даже поделиться этим не с кем. Ну понятно там рассказала родителям, подругам. Они все порадовались. но почему то вот это все не то. Бывает, захочешь что то рассказать- а просто некому, потому что хочется рассказать именно близкому человеку, ну т.е. парню, мужчине, а никого рядом нет. Такие моменты напрягают. Хотя сейчас мне уже намного легче, чем было вначале. Но все равно вот этот кусочек пустоты, который он всегда заполнял, сейчас опять пустует,и это нехорошо...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 05:38 

Есть хорошее выражение: "Счастливый - не тот, кто имеет то, что хочет, а тот, кто хочет того, что имеет".
По возможности не нужно зацикливаться на том, чего (кого?) нет, а нужно найти что-то хорошее в том, что имеешь на данный момент.
Конечно, всем хочется иметь рядом близкого любящего человека, но на этом свет клином не сошелся, нужно получать удовольствие от того состояния, в котором находишься сейчас. Ты свободна, не имеешь никаких обязательств, и в этом тоже есть своя прелесть. А мужчина...это всего лишь часть нашей жизни, но не ее смысл. Жизнь так многогранна, в ней столько прекрасного и счастливым можно быть только тогда, когда не связываешь себя всякого рода условностями типа наличия мужчины, семьи, материальных благ и т.д.
Тем более что сейчас весна - самое время накупить ярких красивых шмоток, изменить прическу и выйти в свет, ощущая себя самой красивой!! :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:59 

Так вот как раз в том то и дело, что сейчас весна, и это первая весна за столько лет, когда его нет рядом...Даже не знаю, как объяснить. боли такой уже нет, как в начале. Обиды тоже. Но не хватает. не хватает просто в том смысле, вот просто взять позвонить и поговорить. поделиться хорошим чем то. Я для себя вывела, что единственное, что я не могу ему простить-это то, что он тянул столько лет. И потом, в самый ответственный момент, все вышло так по дурацки.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:43 

Vika писал(а):
Ульяна может, попробовать не думать о нем? и ничего больше не пытаться сделать? в сложных желаниях это хорошо срабатывает, когда на них "забиваешь".

спасибо Vika, я вчера когда лежала с открытыми глазами, думала об этом тоже и поняла что больше сил нет. И как на каком-то форуме. давным давно написала одна девушка - "Вселенная, я сделала все, что могла, теперь дело за тобой" мне вспомнились эти слова и я решила, теперь дело за Вселенной и как-то спокойно стало.

Заголовок сообщения: Позитивное мышление
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:00 

Все верно, но кроме магнита, как такового, нужно учитывать, что мысли материализуются. За этим процессом так просто не уследить, т.к. материализоваться они могут там, где проще всего с минимальными затратами энергии, а не прямо здесь, со мной и сейчас

Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
Это небольшой шаг большого пути. хотя, для кого-то может оказаться и огромным прыжком
Изображение
Денди. но sfotkano ВС mnoй

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:36 

Ульяна Мне смутно кажется, что это девушка была я :) Но если не я, то эта фраза 100% могла быть моей, я так делала и иногда делаю до сих пор :-D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:43 

DenBins И куда дальше стоит идти?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 03:55 

А к чему это фото, я не поняла?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:21 

Vika писал(а):
Ульяна Мне смутно кажется, что это девушка была я :) Но если не я, то эта фраза 100% могла быть моей, я так делала и иногда делаю до сих пор :-D

оооо серьезно??? ты была на форуме волшебников, кажется так называется. вот там вот мне девушка написала :-)))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:37 

Ульяна Нет, там я не была *SCRATCH* Значит не я :-D Но я так тоже делаю.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:32 

Vika писал(а):
Ульяна Нет, там я не была *SCRATCH* Значит не я :-D Но я так тоже делаю.

:-D :-D хотя жаль, а то было бы прикольно, если бы это ты была *HI*

девочки, а я знаете, что еще подумала, вот часто в ритуалах ориентируемся на луну, растущая, убывающая. а почему бы например не ориентироваться на солнце! оно встает, можно вместе с солнцем по утрам делать всякие ритуалы :-))) что-то меня осенило с утра.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:39 

Девчонки, а поделитесь, как вы смогли себя заставить вылезти из депрессии? что вас толкнуло к этому?

если есть осознание того, что все! капут! надо срочно себя спасать, но эта "Сущность", которая медленно съедает тебя, все равно не позволяет тебе действовать, и как в болоте - вязнешь в этом дурацком депрессивном состоянии, но с четким осознанием того, что нужно что-то менять.... :(

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:10 

Дашутик
Депрессия - это не просто плохое настроение, хотя степени конечно бывают разные. У меня была тяжелая и я просто в конце концов испугалась и захотела жить. А когда хочешь жить - горы свернешь, вот я так и делала.

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:42 

Продолжаю писать о способах позитивного мышления. Как известно, позитивное мышление невозможно без внутреннего душевного спокойствия. Вот несколько способов обрести мир в душе и избавиться от внутренних страхов:
1. Закон больших чисел:
Все очень просто. У каждого в жизни есть какие-то страхи, многие из них априори нелепы. Например, страх умереть от удара молнии/потерять ногу и пр. Люди боятся вышеперечисленных и иных подобных вещей, не отдавая себе отчета в нелепости своих страхов. На этот случай есть закон больших чисел. Например, вы боитесь удара молнии, но если обратиться к статистике, то за все время существования человечества от удара молнии погибло менее одной тысячной (миллионной?) процента всех когда-либо живших на земле людей. Отсюда вывод, что вероятность умереть от удара молнии ничтожно мала в принципе, а вероятность того, что это случится именно с вами- и того меньше. Если проанализировать свой страх с точки зрения закона больших чисел, то можно прийти к выводу, что в течение отмеренного конкретно вам отрезка жизни с вами эта ситуация никогда не произойдет.
Закон больших чисел применим и ко многим другим страхам и беспокойствам. Задумайтесь: настолько ли логично ваше чувство страха, чтобы изматывать вас в течение длительного времени. НЕ думаете ли вы, что вы тратите слишком много времени, боясь того, что никогда не произойдет? :)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 12:33 

Семь секретов Успешного Человека:

1. Секрет Свободы - не париться о том, что думают о тебе окружающие.
2. Секрет Реальности - любая наша мысль обязательно материализуется.
3. Секрет Красоты - полюбите и примите своё тело.
4. Секрет Дружбы - не осуждайте и не критикуйте себя и других.
5. Секрет Любви - дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
6. Секрет Богатства - научитесь сначала давать, а потом получать.
7. Секрет Счастья - меньше думайте, больше любите и радуйтесь.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 12:34 

Blondi был пункт первый в предыдущем посте, а еще будут? :)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:32 

Vika писал(а):
Семь секретов Успешного Человека:

1. Секрет Свободы - не париться о том, что думают о тебе окружающие.
2. Секрет Реальности - любая наша мысль обязательно материализуется.
3. Секрет Красоты - полюбите и примите своё тело.
4. Секрет Дружбы - не осуждайте и не критикуйте себя и других.
5. Секрет Любви - дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
6. Секрет Богатства - научитесь сначала давать, а потом получать.
7. Секрет Счастья - меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
Мне нравится,почти так и мыслю

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:02 

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом «Ну и чего ты такой несчастный?» Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.
Конечно, трудно вытащить душу из-под внушений и заморочек. Мы плачемся по случаю любой болезни и называем это сочувствием. Известно, что плохое настроение губит организм и отравляет пространство. Но мы понимаем это умственно. Мы обессиливаем из-за того, что постоянно сопереживаем друг другу. У нас невообразимо силен эмоциональный стереотип сопереживания несчастья. Мы не умеем сорадоваться, совеселиться. Хорошее состояние — не повод веселиться для современного человека. Конечно, Вас не поймут, если Вы станете хохотать на кладбище. Но сделав грустное лицо, постарайтесь остаться внутри спокойными. Подумайте о том, что это должно было случиться. Разлука естественна. Когда-то уйдете и Вы, и все остальные. Таков цикл жизни. Та самая Ингуз, которая завершает его. Когда уходит любимый человек, мы жалеем самих себя. Ведь не ему, а нам без него плохо. Скорбь подобного рода — это саможаление, эгоистическое переживание, направленное только на нас самих. Этот эгоизм закреплен в паттернах культуры, в структурах поведения. Мы убеждены, что выполняем нравственный долг перед людьми, хотя на самом деле жалеем только себя, собственно говоря, без всяких на то оснований.

3. Личную силу можно имитировать. Имитация пробуждает источник внутренней силы. Если Вам плохо, потрудись представить себе, что Вы уже сильны. Вы стоите на сцене, как актер. Сыграйте сильного человека. Играйте по-настоящему, пока не надоест. Игра — простой метод вызывания Силы. Человеческое тело устроено так, что если мы начинаем разыгрывать нужную нам роль, то вслед за этим мы приобретаем соответствующие внутренние состояния. Как Мюнхгаузен, мы тащим себя за волосы из болота. Для достижения нужного эффекта необходимо помнить о тесной взаимосвязи души и тела, психики и физиологии. Используя данную методику в направлении радости, отсоединения от социальных заморочек, мы реально приобретаем эти качества.

К сожалению, люди ищут всяких оправданий: «Что ж это я буду прикидываться, когда на душе так плохо?!» Самое ужасное, что под знаком таких размышлений проходит вся жизнь. Еще Рерих говорил, что сострадать могут люди, а сорадоваться — только ангелы. Когда мы отвечаем радостью на радость, когда мы признаем, что его радость лучше, чем наша печаль, мы служим Богу, природе, становимся гейзерами этой радости. Мы открываем в сердце заслонку, и оттуда извергается некий сладостный, радужный поток.
Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Задача эзотеризма и заключается в том, чтобы всех вывести из толпы и расставить на свои места, чтобы каждый человек ощущал себя ценным, не возносясь над другими, чтобы человек не доверял голосам, которые призывают его расстраиваться, чтобы его выворачивало наизнанку от таких расстройств. И тогда он будет тысячу раз прав, потому что приятное — это голос Бога в душе. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.

(взято с какой-то группы ВКонтакте)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:03 

В книге Шимофф Марси "Книга 1. Про счастье" много говорится о том, как быть счастливым без причины. Книгу можно скачать тут: https://mywishbook.ru/html/files/happy.rar

Мне понравилось оттуда:

Миф о «Я-буду-счастлив-когда»
Миф о «Я-буду-счастлив-когда» — близкий родственник мифа о Большем. Какое из следующих высказываний вам близко?
• Я буду счастлив (а), когда найду себе жену/мужа.
• Я буду счастлив (а), когда найду себе более приличную работу.
• Я буду счастлив (а), когда у меня будет ребенок (или еще один ребенок).
• Я буду счастлив (а), когда мои дети пойдут в школу.
• Я буду счастлив (а), когда получу признание или высокую оценку сделанного мною.
• Я буду счастлив (а), когда уволюсь с работы.
И еще одно популярное утверждение:
• Я буду счастлив (а), когда сброшу 5 (10, 15, 20) фунтов.
Неважно, сколько еще вы придумаете таких «буду-счастлив-когда», вам всегда будет мало. Достигая поставленных целей, вы будете испытывать мимолетное удовлетворение или даже полное разочарование. Подумайте о последних пяти целях, которых вы добились. Принесли они вам счастье? И сколько длилось это счастье?
Тем не менее вы все равно не замечаете, что чего-то не хватает, и продолжаете искать счастье в другом. Вы трудитесь все усердней и усердней, приговаривая: «Еще немного, и у меня все будет. Если я бы только мог завладеть этим, я был бы счастлив». Вы как белка в колесе — бежите по кругу, безрассудно стараясь контролировать внешние обстоятельства. Вы все время боитесь потерять то, что у вас уже есть. Пока вами управляет «я-буду-сча-стлив-когда», счастье всегда остается где-то в будущем, в то время как по-настоящему испытать счастье можно прямо сейчас.
Последние результаты исследований, проведенных Даниэлем Гилбертом, уважаемым профессором психологии Гарвардского университета, доказали абсолютную бесполезность подхода «я-буду-счастлив-когда». Гилберт, автор книги «Споткнувшись о счастье», считает, что люди не умеют «вычислять» то, что может сделать их счастливыми в будущем. Он убеждался в этом снова и снова: мы переоцениваем счастье, которое можем получить от достижения какой-то цели. Мы представляем себе, как хорошо будем чувствовать себя, отправившись в отпуск, получив повышение на работе или завязав особые отношения с кем-то, но, как только мы добиваемся всего этого, понимаем, что вовсе не так счастливы, как хотелось бы. Кроме того, мы легко привыкаем к тому, что должно было, по нашему мнению, принести нам счастье, и наше радостное волнение, вызванное тем, что мы получили это, неизменно покидает нас.
Чтобы стать счастливее, мы не должны думать, будто наше счастье заключается в «больше и лучше», которое «однажды» наступит. Неважно, что мы имеем, «счастье без причины» существует сейчас, а не потом.

«Три главных принципа» жизни
Со временем в рассказах «ста счастливчиков» начали обнаруживаться четкие модели поведения. Все они сумели избавиться от мифа о Большем и выпрыгнули из колеса «Я-буду-счастлив-когда». Они живут, руководствуясь «тремя главными принципами», или универсальными правилами. Неважно, какие слова они употребляли, чтобы описать их, — эти принципы сыграли значительную роль в том, что «сто счастливчиков» стали или оставались счастливыми.
1. То, что расширяет вашу энергию, делает вас счастливыми («Закон расширения»).
2. Мир существует, чтобы помогать вам («Закон помощи мира»).
3. То, что вы цените, приумножается («Закон притяжения»).

[.....]
1. «Закон расширения»
Список «Расширение—сужение энергии»
1. Возьмите листок бумаги и напишите сверху два названия: «сужение» — слева, а «расширение» — справа.
2. Подумайте о своей жизни: работе, доме, своем теле, взаимоотношениях и так далее. Рассматривая каждый пункт, закрывайте глаза, глубоко вдыхайте и пытайтесь почувствовать, увеличивается или уменьшается ваша энергия. Затем вписывайте его под соответствующим названием.
3. Теперь посмотрите на получившиеся списки и отметьте, какие стороны вашей жизни способствуют вашему счастью, а какие уменьшают его. Пункты в списке сужения — это области, требующие исправления.
Все «счастливые привычки», в которых я советую упражняться во второй части книги, основаны на этом первом принципе: все, что увеличивает вашу энергию, делает вас счастливее. В каждой главе вы найдете схему «расширение—сужение», связанную с этим правилом. Нужно обращать внимание на то, что расширяет вашу энергию, а что сужает, слушая внутреннюю систему навигации. Это правильно нормирует ваше поведение и будет способствовать подъему уровня «счастья без причины».

2. Мир существует, чтобы помогать вам.
[...]
Необязательно вдаваться в философский или религиозный смысл этого убеждения: это не цель нашего обсуждения. Я просто рассказываю о том, что счастливые люди руководствуются данным принципом, и вы можете сами его использовать, чтобы поднять уровень своего счастья.
Вместо того чтобы решать, работает этот принцип или нет, я предлагаю принять его на ближайшую неделю или две и посмотреть, как ваша жизнь изменится к концу этого периода. Что бы ни случилось, думайте, что мир на вашей стороне, даже если на первый взгляд это не так.
Когда я стала применять данный принцип, заметила, что, хотя не прыгаю от радости и любви по поводу событий моей жизни, ощущаю больше спокойствия в душе. Порой, когда мне было очень грустно или меня настигали неудачи и роковые удары судьбы (когда, например, закончились мои романтические отношения), вера в поддержку мира и его замысел помогала мне преодолеть трудности, и я уже не повторяла, как заезженная пластинка: «Это нечестно» и «Я никогда не найду настоящей любви». Это позволило мне жить с открытым сердцем и встретить моего Сержио.
Когда вы поймете, что мир помогает вам, вы сможете прекратить сопротивление событиям. Это не значит, что нужно вести себя пассивно или самодовольно. Это значит, что не надо оплакивать свое прошлое или бороться против того, что уже произошло и не подлежит изменению. Многие из нас тратят огромное количество энергии, расстраиваясь и пытаясь противостоять жизненным обстоятельствам. Но когда вы будете думать, что ошибок не бывает, и станете принимать жизнь, вы сможете использовать свою энергию конструктивно — вместо того чтобы бороться с необратимой ситуацией. Вера в то, что мир все время помогает вам и способствует вашему развитию, — отличный способ чувствовать расширение энергии.
3. То, что вы цените, приумножается.
Этот принцип основан на «законе притяжения», который звучит так: подобное притягивает подобное. Все, что вы думаете, говорите, чувствуете и делаете, вы притягиваете к себе как магнит. Всегда, когда вы цените счастье, присутствующее в вашей жизни, даже если это деньги в банке, оно приумножается!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:23 

В этой книге вообще много всяких упражнений и советов как раз для развития позитивного мышления. Так что если вы интересуетесь этой темой и хотели бы чувствовать себя счастливее, прочитайте книгу и попробуйте применить их в жизни.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа