Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивное мышление
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:05 

Магазин Счастья

Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А… в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, – объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.
- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, – уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, – дипломатично сказала я.

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
- Если бы в жизни они так легко лопались, – вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, – согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, – ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! – радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!

И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, – пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, – доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идёмте же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, – загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, – я была совершенно заинтригована.

- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, – созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.

- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, – возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, – сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, – испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, – подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, – согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, – подбодрил меня Михаил.
- Ну... сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, – сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, – застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, – пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, – поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
- Примите её в дар от нашего магазина, – изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, – улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, – попросила я, всё ещё улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.

- У нас такие таблички на всех дверях, – сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.
- Я обязательно зайду, – пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, – машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

Источник: http://www.elfikarussian.ru/magazin-schastya-2/274/, автор Эльфика

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 10:50 

Прекрасные способы для развития позитивного мышления!!!
Из рассылки, хоть убейте, не могу вспомнить, где я подписалась, а адреса на сайт у них в письме почему-то нет....

Цитата:
Пишут тебе Мария Дмитриева и Джулия Рай, мамы-волшебницы.
Сегодня наше послание о том, как сохранить воспоминания, как замечать то хорошее, чем полна наша жизнь. Согласись, порой мы в погоне за счастьем (или деньгами) на бешенной скорости проскакиваем важные вещи, маленькие радости. Притормозим чуть-чуть?
Итак, у нас для тебя три секрета. Выбирай тот, что по душе и внедряй в жизнь!

Секретный секрет № 1.

«Каждый вечер нужно записывать в него КЛЮЧЕВОЕ СОБЫТИЕ ДНЯ, в конце недели – ключевое событие недели, в конце месяца – ключевое событие месяца. Событие должно быть только одно. Оно может быть как позитивным, так и негативным, касаться как работы, так и какой-либо другой деятельности. Главное, чтобы оно было для тебя ключевым. Начни вести свой «МЕМУАРНИК» прямо сегодня. Но прежде, запиши цели на некий период – год, два или десять лет. Позже, периодически анализируя «мемуарник», ты сможешь:
- увидеть главные интересы своей жизни, то, что на самом деле считаешь для себя важным;
- оценить, двигаешься ли ты к своей цели или удаляешься от нее;
а может быть, поймешь, что ее достижение тебе совсем не нужно».
Глеб Архангельский.

Секретный секрет № 2.

Каждый вечер фиксируй в ДНЕВНИКЕ УСПЕХА (обязательно письменно, думать не достаточно) три вещи, которые ты сделала хорошо. Так же, это могут быть события, которые вызвали у тебя положительные эмоции, комплименты, которые ты получила, и прочее.

Секретный секрет №3.

С первых дней нового года можно завести новую хорошую традицию: каждый раз, когда у тебя, в семье случается что-то доброе, приятное, хорошее, записывай это и опускай в особую БАНКУ.
В конце года - прямо 31 декабря - эту банку останется только открыть и вспомнить все самые приятные моменты.

Какой способ твой?
А может, стоит попробовать все три и затем выбрать?
Главное, чтобы эти приемы были на РАДОСТЬ!
Ведь жизнь мимолетна, скорость её стремительна.
Замечай простые моменты, приносящие удовольствие!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:42 

О, мне понравился секрет № 3, жаль Новый год уже прошел. А можно и с какой-нибудь другой значимой даты начать. *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:23 

Не придумала, в какую тему разместить, поэтому сюда, для позитивного мышления важно.
Видео от Свияша - как простить себя (и других) http://www.youtube.com/watch?v=b5b1TFf2THU
Мне показалось очень интересным, даже просто послушать зачем это нужно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:51 

Vika писал(а):
Не придумала, в какую тему разместить, поэтому сюда, для позитивного мышления важно.

Можно еще в тему "Интересное в сети" закинуть :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:10 

Iraddia так и сделаю!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:22 

Восемь игр, в которые играет наш мозг

1. Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.
Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы – трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложи свою душу в что-то значимое для себя, и ты увидишь, как поднялся твой градус счастья!

2. Это не я, это все они.
Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья – в других людях: знакомых, супругах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Для того, чтобы быть счастливым, мне нужно открыть секрет счастья.
Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги, авторы и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого Человеческого Счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем настойчиво и усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…
Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего плохого в желании лучших вещей и обстоятельств, но это не делает нас автоматически счастливыми. Они могут временно поднимать настроение, но это все быстро проходит. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. А истинное счастье идет изнутри…

5. Я люблю то, что есть, и не хочу изменений.
Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то – нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит – никогда.
Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Только один день — это может быть все, что нужно для достижения вашей мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать.
Чем больше вы думаете, тем скорее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света. Не позволяйте вашему уму увлечь вас в ловушку тотального анализа всего на свете.

8. Я знаю, что не должен, но…
Наш ум пытается обмануть нас, отрицая последствия наших вредных привычек. Особенно это касается вопросов здоровья. «Я знаю, что не должна курить, но это помогает мне похудеть». Или: «Я знаю, что не должен этого есть, но если я не могу наслаждаться жизнью, то зачем вообще жить». Проблемы со здоровьем — безусловно, это вызов счастью. Не позволяйте уму поймать вас в ловушку самооправданий и снисходительности к своим слабостям.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:24 

Пункт7 - спорный. Если бы ученые много не думали, то и не было бы великих изобретений человечества.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:22 

vazonov11, в этой статье идет речь о том, что человек, принимая то или иное решение, часто становится жертвой своих страхов, желая себя обезопасить настолько, что возможность осуществления снижается или теряет свои волшебные свойства. Будьте спонтанны, одним словом.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:59 

10 уроков от Сары Блэйкли (Sara Blakely) - женщины, которая заработала миллиард долларов. Именно с их помощью Сара заработала состояние на нижнем белье (на своей идее).

10 уроков успеха от миллиардерши

10 уроков от Сары Блэйкли (Sara Blakely) - женщины, которая заработала миллиард долларов. Именно с их помощью Сара заработала состояние на нижнем белье (на своей идее).

Сейчас ей слегка за сорок и она - известная Сара Блейкли (Sara Blakely), основательница стартапа Spanx. А когда-то она работала она продавцом факсимильных аппаратов и провалила экзамены в юридический.

1. Неудачи должны быть крупными. Каждый день папа спрашивал Сару: «Расскажи, что у тебя не получилось сегодня?». Если неудач не было, отец был расстроен. Концентрация на больших неудачах позволила ей понять, что провал — это не конечный результат, а недостаток усилий. Это прозябание в своей зоне комфорта, это прекращение попыток стать лучше, чем вчера.

2. Визуализируйте. Сара — большая поклонница визуализации своей главной цели и конкретных шагов. Она представляла себя на шоу Опры за 15 лет до того, как там появиться. Она просто знала, что это случится. У себя в голове она чётко видела диван, Опру Уинфри и свою беседу с ней. Потом осталось только вставить недостающие куски в этот пазл.

3. Не делитесь хрупкими идеями слишком скоро. Сара целый год хранила идею нового типа белья для женщин перед тем, как разработать первый прототип. Только после того, как она на 100% была готова к запуску, она встретилась с друзьями и рассказала о своей работе. Сара говорит, что идеи слишком хрупки и беззащитны. Подождите до того момента, пока всё будет готово. Желая вам только хорошего, люди предложат вам множество причин того, почему это не сработает. Но к этому времени у вас уже будут на всё ответы.

4. Не принимайте «нет» как последний ответ. Сара связывалась с огромным количеством производителей и юристов, чтобы запатентовать свою идею и создать удачный образец. Каждый раз её спрашивали, кто она такая и кто за ней стоит. Когда она отвечала, что она просто Сара, все говорили «нет». Пока один производитель не сказал «ок». Почему? Он рассказал об идее своим дочерям, и тем она безумно понравилась.

5. Нанимайте людей, которые вам нравятся, и которым вы доверяете. Даже если они мало знают из того, что им может понадобиться. Сара наняла управляющего по развитию товара и PR-директора из своих друзей, из тех, кто поддерживал её с самого начала. Никто из них не знал областей, в которых начал работать, но Сара была уверена, что они справятся с новыми ролями, и они смогли.

6. Необязательно двигаться по порядку. Сара была так страстно поглощена разработкой продукта, что каждый вопрос, который всплывал на пути, решался по мере появления, а совсем не в том порядке, который был бы лучше для гладкого запуска. Она договорилась о сделке с крупной розничной сетью Neiman Marcus до того, как организовала метод массового производства одной важной детали своего белья. Она договорилась с Опрой о встрече в своём офисе, когда у неё ещё и офиса-то не было. Всё прошло хорошо.

7. Вы сможете разобраться в чём угодно. У вас хватит способностей. Сара не знала абсолютно ничего о женском белье, патентах, производстве, маркетинге и онлайн-торговле. Но это её не остановило. Она изучила нужные ей вопросы, наняла людей, чтобы они делали то, что она не умеет, и двигалась вперёд с неутомимой энергией. Не бросайте идею, если вы думаете, что у вас чего-то не хватает.

8. Можно построить миллиардный бизнес, начав с 5 тысяч долларов. У Сары было только $5000 в сбережениях в тот день, когда она отрезала пятку у своих колготок и надела их под штаны, чтобы лучше выглядеть. В этот момент она поняла, что миру нужен продукт, который будет одновременно и удобным, и улучшающим женские формы. За свои пять тысяч она создала прототип, выбрала производителя, назвала продукт, запатентовала и нашла потенциальных покупателей. Вам не нужно быть богатым, чтобы начать заниматься своей идеей.

9. Вам не нужно беспокоиться о расширении поначалу. Сара без устали работала из своей квартиры, не тратясь на офис, маркетинг и какие-либо бизнес-расходы. У неё не было даже сайта, пока она не побывала на шоу Опры и он ей реально понадобился. Всё, что не требовалось для создания продукта, не входило в её приоритеты.

10. Ломайте привычное устройство вещей. Взламывать лёд хорошо. Когда Сара начала изучать вопрос женского белья и как оно производилось последние 50 лет, она была очень удивлена. Начиная с абсурдных размеров (например, все они были рассчитаны на одну талию — вне зависимости от размера самой вещи), и заканчивая стандартным тестированием на манекенах (а не на живых людях). Сара решила, что индустрии нужно женское видение — чтобы товары были полезны, эффективны и как можно более удобны. Она разбила лёд и разработала совершенно новый подход к разработке женского белья.

Самый важный совет: «Верьте в свою идею, полагайтесь на свои инстинкты, не бойтесь провала. Прошло два года от момента появления моей идеи до начала продаж продукта магазинам. Слово «нет» я услышала тысячи раз. Если вы верите в свою идею на 100%, никто вас не остановит! Ключевой фактор успеха Spanx – я не боялась неудач».

История Сары Блейкли показывает, чего можно достичь, если верить в успех и безмерно вкладывать силы. Рано или поздно наша страсть и преданность своим внутренним убеждениям приведут к успеху.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:02 

Вик, спасибо за статью! :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:26 

Если счастье не сегодня, то когда?

Представьте себе, что ваша жизнь — это игра, в которой вы жонглируете в воздухе пятью мячами. Эти мячи — работа, семья, здоровье, друзья и душа — и все это не должно упасть.
Вскоре вы поймете, что работа — резиновый мяч. Когда вы уроните его, он отобьется и вернется к вам. Но остальные четыре мяча — семья, здоровье, друзья и душа — сделаны из стекла. Если вы уроните один из них — он будет непременно поврежден, поцарапан, надколот или разбит. И восстановить его в прежнем виде будет не просто.
Нужно понимать это и стремиться к равновесию в жизни. Как? Никогда не сравнивайте себя с другими. Ведь каждый из нас неповторим именно потому, что все мы разные. Не ставьте себе целей, важных с точки зрения других людей. Только вам знать, что лучше для вас. Не принимайте, как само собой разумеющееся, вещи, дорогие вашему сердцу. Храните их, будто бы они и есть ваша жизнь, ведь без них в жизни нет смысла.
Не позволяйте вашей жизни сыпаться, как песок сквозь пальцы, живя в прошлом или ради буду щего. Живя сегодняшним днем, вы проживете все дни своей жизни.
Не сдавайтесь, пока еще что-то можете сделать.
Ничего не закончено до того момента, пока вы не прекращаете пробовать еще.
Не бойтесь признаться, что вы несовершенны. Это и есть та тонкая нить, что связывает нас.
Не бойтесь рисковать. Именно рискуя, мы учимся быть храбрыми.
Не выбрасывайте любовь из своей жизни, думая, что ее невозможно найти.
Лучший из способов получить любовь — это дарить ее, лучший из способов потерять любовь — это слишком крепко ее держать, а лучший способ сохранить любовь — дать ей крылья!
Не мчитесь по жизни с такой скоростью, чтобы забывать не только, где вы были, но и куда направляетесь.
Помните, что наибольшая потребность человека — это потребность чувствовать свою значимость.
Постоянно учитесь. Знание — невесомо, это богатство, которое легко нести.
Не используйте время и слова безрассудно. Ни то, ни другое не вернуть.
Жизнь — это не забег, а приятное каждым своим шагом путешествие.
Вчера — это История, Завтра — это Загадка, а Сегодня — это дар…
Мы убеждаем себя, что жизнь будет лучше после женитьбы, после рождения ребенка, потом еще и еще. Потом оказывается, что дети недостаточно взрослые, и мы будем счастливы, когда они подрастут. Потом оказывается, нам приходится справляться с их переходным возрастом. И, конечно же, мы будем счастливы, когда они вырастут. Мы говорим себе, что будем счастливы, когда у нас будет лучше машина, когда мы сможем поехать в отпуск, когда пойдем на пенсию.
Но, правда заключается в том, что нет лучше времени для счастья, чем сегодня.
Если не сегодня, то когда?
Возможно, Ваша жизнь всегда будет наполнена препятствиями. Лучше всего безоговорочно это принять и быть счастливым, несмотря ни на что.
(с контакта)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:39 

Не уверена, что в эту тему, но не придумала, куда.

Цитата:
СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ... ОЧЕНЬ МОТИВИРУЕТ

— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде). — Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне?это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?

Автор: Катерина Мурашова

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:41 

Непростое отношение у меня сложилось к позитивному мышлению. Читала тему и вспоминала, как это было - от щенячьего восторга до полного неприятия, и наоборот. Ну вот, написала два предложения и ступор, а ведь пока читала, столько всего хотелось написать, ответить. Начну с середины)
Blondi писал(а):
happy_mommy
Я хоть и не верю в магические ритуалы и симоронские техники...
...
п.с. Мне кажется, она действует как самовнушение. Все у нас в голове!!

Blondi писал(а):
happy_mommyЯ верю и пользуюсь лишь теми техниками, которые основаны на самовнушении, но не на магии. Но это личное дело каждого, что использовать, а что нет, и во что верить. Я вот например верю в Бога, поэтому трусы на люстру никогда не закину :-D На вкус и цвет товарищей нет)
Спасибо за технику 3 чуда, сегодня опять вот экспериментирую - уж очень понравилось! одно чудо уже почти произошло, на очереди еще два :-[

Blondi, Симорон же и есть образец, так называемого, позитивного мышления) и нет в нём ничего от магии, в привычном понимании.
И ты права, на вкус и цвет.. Как оказалось "3 чуда" не моё, зато красным стрингам на люстре самое место))
Ну и с Вованом связь иногда поддерживаю) Для меня Симорон - это всегда по настроению, спонтанно, весело и с результатом :)

О важности "здесь и сейчас" уже говорилось. Да, действительно, довольно не просто жить и совершать кучу привычных дел каждый день осознанно, не на автомате. Я для себя придумала пару ловушек)
Поначалу было- вспомнила - сделала, нет- ну и ладно) а потом придумала для себя напоминалки. Просто в какой-то день взяла телефон в руки и на бум забила в календарь на год вперед различные напоминания.
Времени, конечно, не мало потратила на всё это, зато посмеялась от души, пока придумывала, да и потом, когда сигнал телефона извещал о непривычных событиях))
там было и подарить цветы подруге просто так, доехать до работы более длинным маршрутом, отправить смс с приятными пожеланиями через интернет сервис малознакомому человеку, познакомиться с мч на улице, в течение дня пытаться делать все основные, но безопасные действия только левой рукой и пр.))
И на самом деле оказалось, что такие вот запланированные неожиданности приносят массу приятностей в каждодневную бытовую рутину, и ты уже действительно ожидаешь от каждого дня какого-то нового сюрприза, ведь не помнишь на какой день и что ты себе там напридумывала)))

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:03 

Настоящая, напиши, пожалуйста, адрес эл. почты Вована. Не могу вспомнить где я его видела.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:18 

Танюша, здесь на твое усмотрение, например, Вован@братва.ру :) Он же ментальный персонаж, связываешься с ним, как тебе самой удобно. Я по степлеру чаще звонила, но, бывало, использовала и другие предметы, что были под рукой)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:12 

Из книги «Правила мозга»

Мозг забудет почти всю информацию, которую вы не повторяете

Как бы ни было больно слышать всем «страдальцам», но мозг помнит только то, что вы повторяете. Причём здесь «страдальцы»? А притом, что от любых страданий избавиться довольно легко: нужно просто перестать постоянно думать о них. Можно сказать, что в этом секрет избавления, например, от несчастной любви: вы блокируете внутренний диалог, и мозг вскоре забывает всё, что было.

Учёный Герман Эббингауз доказал этот факт на примере школьников. Герман стал знаменит благодаря тому, что сделал удивительное открытие: люди забывают 90% того, что изучают в классе, в течение 30 дней. А самый высокий процент забывания происходит в первые часы после урока.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа