Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предчувствие интуиции или исполнение негативных мыслей?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:37 

ира, спасибо, скачала! :)

Заголовок сообщения: Re: предчувствие интуиции или исполнение негативных мыслей?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 06:20 

Vika
@}->--

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:05 

Девочки, а вы верите в то, что можно себя сглазить? Или что-то в этом духе...
Я некоторое время назад кому-то сказала, что вообще никогда не плачу. И что вы думаете! Не прошло и месяца, как нашлись поводы плакать! А теперь просто кошмар какой-то, что со мной творится, то и дело стала плакать, даже уже без причин, просто стоит о чем-нибудь грустном подумать из своих дел, как слезы сами начинают лить. Что с этим можно сделать? Хочу ту себя, прежнюю, и радоваться побольше...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:37 

maska
Ну ты же знаешь, что нельзя по Закону Притяжения говорить "нет" "не" "никогда" и т.д. - это может вызвать противоположные силы.)) Постарайся представлять себя веселую и счастливую, какой ты хочешь стать. Как советовал Зеланд, отбрось важность!)) В мометны кризиса лучше всего о себе побольше с любовью позаботиться во всех смыслах и если уже давно было такое намерение (например) - изменить прическу, стиль одежды, чего-то поменять или изменить в самом себе или дома в окружающем тебя пространстве))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:03 

Девочки привет! честно сказать порой трудно разобраться ,о себе скажу бывает раз появилась мысль нехорошая и все понеслась можно тут если не роман то рассказ точно написать,а приятными мыслями это сложнее получается прям с трудом картинку вижу,щас хоть научилась останавливать поток негативных мыслей чтоб романы не получались :-D ,но все таки большинство я склоняюсь к тому мнению что "испонение негативных мыслей" это уже формируестся на уже страхах всяких неприятностях которые уже были,мы сейчас их не помним а вот в подсознании они сидят *WALL*
когда наступил в моей жизни влюбленно - послешкольный период были моменты когда парни оставляли очень неприятный след в моей жизни,и вот так случилось что один скажем перегнул палку да так что я не могла выходить куда то а город маленький и сплетни разносились очень быстро,как я тогда не хотела жить,а мне всего тогда было 19,так я его возненавидела,что смогла простить его только спустя долгое время,несмотря на то что он погиб в аварии,когда я узнала что он погиб мне на тот момент было все равно я как то даже равнодушно отнеслаь к этому не злорадствовала не огорчилась абсолютно никаких эмоций,но чуть позже я заметила как тока я обижусь или что в этом роде то обязательно с этим человеком что то случается(неважно близкий ,родственник ,то есть любой),правда я узнавала об этом об этом не сразу и это скажем так меня испугало с одной стороны с другой не обрадовало но было чувство удовлетворения что справедливость есть,у меня логика подавляет интуицию,поэтому мне было интересно узнать с чем это связанно,оказалось что планеты в моем гороскопе расположены так что мне нельзя обижаться по крайней мере стараться не бушевать по гороскопу я скорп,с некоторых пор я перестала обращать внимания на гадания астрологию и тд,это конечно все помощники наши,но человек разрывается в противоречиях из этого,хорошо если помощники как бы в одном напралении говрят или предсказывают а когда в разных,то вообще можно запутаться даже если и брать в расчет "пространство вариантов" по Зеланду например,сейчас я фактически поменяла свое мышление или мировозрение или взляд на жизнь незнаю кому как нравиться на 360 градусов-раз случилась ситуация значит я ее притянула :-| и окромя себя не накого
МАСКА у меня всегда было желание водить машину сначала просто для себя а теперь это жизненная необъходимость,но когда была возможность я ее не взяла при чем возможность была два раза,почему думала ,что не справлюсь с управлением,а теперь в городе на душу населения чуть ли не по две машины и каждый день аварии теперь страх не усилился а укрепился зараза такая :-D но приянла решение если появится машина я приму ее но буду бороться со страхом по ходу,в конце концов должна же я от него избавиться
И тебе я желаю спокойствия за рулем и полного контроля за эмоциями ну когда за рулем *KISSING*

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:21 

13Izabella
Мне кажется - то в твоем прошлом, про что ты пишешь - это именно у тебя интуиция сработала!... это не результат негативных мыслей!... интуиция иногда кажется как совпадение!
А еще смотри - сколько людей во всем мире рождаются в нашу секунду?? )) И у всех абсолютно разные характеры и судьбы!..
Я не верю в астрологию - у меня есть знакомые и подруги под моим знаком - не сравнить даже не только судьбы, но даже и характеры. Но я верю что человек себе сам создает свою судьбу силой своих мыслей (участие родителей тут тоже имеет частичное влияние), страхов или представлений реальных возможностей! эхх.. трудная тема это..

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:25 

то есть, я хотела сказать - во что веришь, то и получаешь...
но иногда бывает и так, что веришь, а получаешь совсем обратное - вот в чем проблема.. :(

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:08 

13Izabella Ты не бойся ездить. От некоторых страхов лучший способ избавиться - это встретиться с ними лицом к лицу. Поначалу всем страшно за рулем!
Я тоже постоянно наблюдаю очень много аварий вокруг (и к сожалению, сама в них как-то попадала, когда странным чувством этого ожидала). Но каждый раз я говорю себе, что да, спасибо за урок/предупреждение, я знаю, что надо быть аккуратнее.
Конечно, никто не застрахован, но все-таки машина дает такую свободу передвижений! И уверенность в себе, когда уже более-менее научишься.

ира
Да, про мысли все верно. Убеждения создают нашу реальность. Другое дело, что половину из них мы сами не осознаем *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:47 

Ира про астрологию наверно я знала в душе но каждый человек ищет чтоб этакое чтоб успокоится и вот такие помощники типа астрология и тд. дают это чувство,я скорп например почитать так там не женщина а ураган,со многими вещами согласна в общем лексиконе астрологии но вот раздел о сексе нет это не про меня,так что :-D так
Maskaполную свободу про машину ага *THUMBS UP* когда еще с тремя детьми куды нить соберешься %) то блин как она нужна

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:44 

По поводу астрологии. В одну секунду могут рождаться могие люди, НО все в разных местах, не надо об этом забывать. Поскольку недавно я была в сильно растрёпанных чувствах, заказала себе персональный гороскоп, тот, что расчитывается на конкретное время (с точностью до минуты) и место рождения. Я, можно сказать, "верила" в астрологию и раньше, но доля скепсиса оставалась. Так вот теперь его, можно сказать, нет - астропсихологическая характеристика моей личности меня очень впечатлила, просто "попаданием" это назвать нельзя. Я ещё пообщалась с астрологом, и была у неё такая фраза, что я "как и многие, неверно считаю, что звёзды что-то диктуют,но это не так, они лишь отражают...". Я не стала приставать к ней, чтобы объяснила, но просто приняла к сведению. пока настроения нет пытаться вникнуть, но на заметку я себе это взяла :).
Собственно, зачем в эту тему зашла... Сижу вот и думаю, можно ли уже считать, что я эмоционально отпустила ситуацию или нет. С одной стороны, помню, как всё у меня вначале бурлило, да и здесь смотрю, у вас зашкаливало, - на этом фоне моё нынешнее состояние можно назвать спокойным. А с другой стороны - совсем из мозга он не ушёл, вернее - я не отпустила. Он не то чтобы навязчивой идеей остаётся, а каким-то фоном, что ли. Но главное ,наверное, то, что эмоции не бурлят? Хотя когда мимо проезжает машина, похожая на его, меня переклинивает, что-то внутри загорается, и я обязательно смотрю - не его ли номер... и боюсь и не хочу (или всё-таки хочу?) увидеть его машину в городе.... т..е в сердце, где-то там, в глубине, он есть...
что позитивного: у меня нет к нему негатива, такого как здесь некоторые писали ;) - никаких какашек я своему точно не желаю ))), он хороший, я ему даже прощаясь сказала, что хорошо, что он был (хотя перед этим в смс-ках фигурально и в нос дала ;) - сдачи). Больше того, анализируя ситуацию, читая здешние материалы, прихожу к выводу, что сама во всём виновата....Он , либо даже вселенная просто прочли и восприняли мой СТРАХ потерять своё одиночество и независимость, страх замужества - и он отполз....Было ощущение - что вот-вот замуж позовёт ))))). и потом - хоп, и всё пропало, и моя картинка разбилась, и мужчины нет.... И странно - вот именно за него-то я первый раз замуж захотела (у меня вообще проблемы по жизни с мужчинами - я не умею им доверять, очень тяжело не то что схожусь - а просто неприлично редко обращаю внимание как на мужчин, а не как на объекты), пробило меня по-настоящему, я - не кулинарка - увлекалсь чтением кулинарных рецептов, я себя уже женой его представляла и хозяйкой в его доме )))), можно сказать решала проблему взаимоотношений с его детьми, как распределять территорию допуска между его кошко-собаками и моими вольными птицами, надеялась успеть ещё ребёнка родить - в общем, фантазировала уже по полной! и при этом страх замужества оставался - я его реально ощутила, физически, когда М мне сказал как бы отвлечённо "Замуж тебе надо". Мало того что я ахинею всякую понесла, которая его и напугала, главное - что я потом до утра чувствовала просто трясун какой-то от того, что реально ощутила, как это (замужество) близко... в общем, чую, что сама всё разрушила. Как вернуть обратно - не представляю. Он сразу сказал:"Мой мозг воспринял информацию и этого уже никак не изменить" (вот тоже дураки-мужики, вместо того, чтобы воспринимать информацию, которую он явно считал с меня о том, что он мне дорог - он даже это озвучил). Вроде бы убеждена - что ни делается, к лучшему. И астролог сказала, что это может быть скрытым благом, т.к. даже из той неполной информации, что есть о мужчине, видно, что у нас есть напряжённые аспекты и отношения неизбежно будут конфликтными. Но жалко потерять те ощущения, что НАКОНЕЦ-ТО у меня были именно от него, именно с ним. И мужчина явно проблемный - пьёт запоями, (но при этом труженик, пчела Майя) и то, что называется "не моего круга" и всё равно ощущение, что мой, родной ,мне было хорошо с ним, даже когда ругались уже при "словесном оформлении расставания".

вот по поводу:
Цитата:
И вообще... ТОВАРИЩИ!! (девочки и мальчики)- вы ведь все знаете, что когда мы чувуствуем определенную симпатию или антипатию к другим людям - они это все чувствуют на расстоянии, даже когда мы далеко!! = это уж опять относится к квантовой физике.. простите что много написала

чувствует ли он????? или тупо воспринимает только слова - сказанные, написанные в минуту болевого порыва ? или чувствует, но не верит ощущениям? не стОит ведь забывать, что мужчины плюют, как правило, на интуицию, а уж зодиак Дева - вообще всё пытаются через разум пропустить....

ой как много я написала....

Желание на бумажке написала и положила в сумку... надо ли его перечитывать или забыть? или вообще надо было загадть просто МОЕГО мужчину - пусть другого, пусть похожего - с его достоинствами, но своободного от его недостатков и тараканов....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:44 

Lana906 Насчет чувствуют ли они на расстоянии... Очень даже чувствуют, но я тут верю (и на моем опыте это работает) в энергетический канал, что двое после расставания тянут его на себя. Если одному плохо - вероятно, второму как раз нормально, и наоборот. Такой маятник получается. Если хочешь, я поподробнее расскажу и ссылки на источник дам. Когда я рассталась со своим мужчиной, я очень старалась закрыть этот энергетический канал, чтобы ему свою энергию не перекачивать, и мне наверное это удалось.
По поводу отношений с ним или с другим... Ну, чтобы мы тут ни насоветовали, ты все равно будешь делать по-своему :) Хоть сто раз мы скажем, что бросай его, будет другой, если сама не захочешь, все это бессмысленно тебе говорить будет. Но все-таки единственное, что я скажу, лучше определись с намерением, что у тебя будет подходящий мужчина и счастливые отношения, а кто - неважно, он, не он, судьбе виднее.
А почему вы разошлись, если не секрет? Что он говорит?
Да, похоже ты своим страхом ситуацию перевернула.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 01:25 

да нет, не секрет... в каком-то смысле "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Собственно, отношения только начали зарождаться, был долгий период просто присматривания, общения, каких-то полунамёков, ещё моя ошибка была в том, что я повелась на его откровенность в состоянии подпития - т.е. совсем открытым он был, когда напивался, звонил мне и мы подолгу разговаривали. ( напивался, потому что живёт в состоянии постоянного эмоционального напряжения, от одиночества подыхает - это видно, периодически бывшая жена вытирает об него ноги плюс в принципе его вИдение жизни - вот и срывается, ну как у всех пьющих если копнуть, основная причина - душа болит, а по-другому лечиться не умеют).
И вот когда, наконец, всё перешло уже в нормальную интимную стадию, казалось, стало понятно, что вот оно -нашли друг друга!.... когда мы увиделись через какое-то время, он завёл разговор на тему "замуж тебе надо" , почему ты не замужем - а Остапа, т.е. меня понесло на тему ,как я этого боюсь и ужас-ужас(у моих родителей тяжёлый и неудачный брак - я взрослая тётка ,а так до сих пор под впечатлением). А он это понял по-своему - что мне в принципе не нужна семья и я типа такая независимая леди. Потом уже он говорил, что это якобы наводящие вопросы были - Проверял он как бы, и вот то, что я ответила - НЕ ТО. И мои уверения и объяснения, что всё понято неверно - уже не воспринимались. Причём я в тот же вечер жалела о том, что наплела. Хуже - я произносила фигню и одновременно поражалась "Зачем я это делаю". У него - свои тараканы, он видит, похоже, первым делом негатив и зацикливается на нём ( негатив в свою сторону). с одной стороны, вроде бы почувствовал, что он для меня был не развлечением ("ты так прикасаешься ,как будто я тебе дорог") - а с другой ведётся на тупые доводы своего разума.... Возможно, там параллельно с нашим разговорным романом была у него какая-то связь, не монах же - но я думала, что когда у него началось со мной, то даже если что-то было раньше - закончилось, было ощущение, что он необычно правильный и на двойную игру по природе своей не способен; но возможно, оказался способен. Может, я сохранила неприличную наивность, но мне казалось, что ощущения, чувства меня не обманывают: так обнимать может только любящий мужчина, даже если словами он этого не говорил.
Рационального объяснения прекращению отношений не вижу. когда я попыталась их "выяснить", я услышала то, что именно от него не ожидала - что мы просто знакомы, и что "мы взрослые люди, я что жениться обязан, только потому что переспал" - всё предыдущее общение не позволяло предположить, что он в приницпе такие вещи говорить и ДУМАТЬ может, это настолько дико было слышать именно от него, как будто просто был ДРУГОЙ человек. Дико - не в смысле обидно , а в смысле ,что не вписывалось никак в его образ. Я понимаю, что мы сами создаём образы людей, но мне не 18 лет и разочарований в жизни было достаточно, чтобы не быть наивной, не верить в сказки и вообще особым доверием к мужчинам и их говорильне я не отличаюсь. Я чувствую то ,что написала в предыдущем посте: я просто сформировала своим страхом эту ситуацию...
Про маятник и что чувствует - дай, пож., ссылки, интересно. Мне сейчас по-разному: бывает ледяное спокойствие, что всё по барабану и на него наплевать, а бывает, накатывает и опять и плакать хочется, и опять пережёвываю обиду, какие-то внутренние диалоги бесконечные, опять лезу на гадательные сайты.. ой, просто бред. Астролог мне сказала, что на момент вопроса вероятность восстановления отношений есть, если я проявлю инициативу, но отношения не обещают перейти в разряд серьёзных - а оно мне надо такое??? совсем не надо. в моей жизни мало было отношений ,но достаточно, чтобы увидеть : каждый раз бывает лучше предыдущего. Если есть такая тенденция, значит, следующие отношения должны быть практически идеальными ))))) Проблема в том, что до конца я от него ещё отключиться не могу. Даже когда я спокойна и не психую, я ещё не ощущаю его как посторонний объект. Слишком необычно для меня оказалось, что он так подошёл мне - эмоционально, энергетически даже, когда просто сидишь рядом с человеком- и в нирване, так спокойно, так хорошо, так уютно, такое непривычно для меня ощущение "настоящий мужчина рядом" и наплевать, что "Спинозу не читал" *YES* .
И если чувствует - то что? что он по-прежнему значим для меня и небезразличен ,несмотря на то, что выражает (или не выражает моя физиномия) - а изображать холод и даже презрения я мастак.... или просто питается моей энрегией, когда меня снова заносит, просто - как вампир, не испытывая ничего по отношению ко мне, не вспоминая, не сожалея? Если есть канал, то ЗАЧЕМ его тянуть на себя после расставания? Зачем это может быть нужно тому, кто порвал отношения?
ЖЕлание на бумажке записала про него, но внутри себя словами постоянно проговариваю сейчас просьбу именно о встрече и отношениях просто с МОИМ человеком. Может, дадут???? сегодня мелкое желание сбылось - сама не ожидала, причём желание про человека постороннего, он сделал то, что я хотела, что мне было удобно. Надо дальше практиковать ))))

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:46 

Лана,
Прочитав все это, я так толком и не поняла, почему вы расстались.
И еще: мне показалось, что ты его оправдываешь. Во-первых, его алкоголизм. У всех людей периодически душа болит, и одиночество есть, и эмоциональное напряжение, но справляются же как-то без запоев. Пожалуйста, не закрывай на это глаза! Это сейчас тебе кажется, что все ерунда, главное - искра, которая пробежала между вами, и бла-бла-бла, а если бы вы пожили вместе пару-тройку лет (если бы не расстались), ты бы начала сходить с ума от этого ужаса. Алкоголик - это диагноз. Я тебя не пугаю и не хочу обидеть, просто показываю этого мч с другой стороны.
Во-вторых, то, что он сказал при расставании, было то, о чем он думал. И если сказал, значит, пришел к этому путем каких-то собственных логических рассуждений. И если до сих пор он не умоляет тебя начать все сначала, значит, до сих пор так думает, а значит, его слова были осмысленны и взялись не с потолка.
Дальше. Непонятно его отношение к свадьбе. Сначала ты чувствовала, что он скоро позовет тебя замуж, значит, какие-то предпосылки к этому были. Потом в рассказе идет полное противоречие: он говорит, что не обязан жениться.
А теперь то, что я хочу тебе посоветовать.
Мне, как и любой женщине, знакомы твои растрепанные чувства, когда думаешь о нем постоянно, гоняешь мысли, а вдруг бы все получилось? А вдруг я в чем-то виновата? А почему он так себя повел? Как работает мысленный маятник? Выкинь все это из головы путем переключения на что-то другое, займи каждую свободную минутку своего времени чем угодно: от депиляции до пожертвований. Любые отношения, я бы даже сказала более общо - любые события в нашей жизни даются нам для опыта, начиная от внешнего (опыт построения отношений с мужчинами) и заканчивая внутренним (опыт прощения, умение идти на компромиссы, умение справляться со страхами, чувством вины и пр.пр.пр….). Необязательно анализировать, для чего конкретно это было дано, единственное, что нужно сделать - это пережить данную ситуацию с пользой, извлечь из нее все необходимое для себя. Например, ты не доверяешь мужчинам, и эта ситуация была дана для развития этого самого доверия.
Да, сразу остановлю на доверии: что значит для тебя доверие к мужчине? Как ты можешь его определить? Ты говоришь, что не доверяешь мужчинам, в чем это выражается?
Будем честными, каждого из нас хотя бы пару-тройку раз в жизни бросали…
…НУ И ЧТО? Мир не так жесток, чтобы постоянно подсовывать нам именно тех, кто в итоге нас обидит. Мир учит нас (посредством многих «неправильных» людей) строить отношения, вить гнездо, с тем чтобы мы были готовы построить семью с действительно достойным нас человеком!
Я много раз расстраивалась по поводу закончившихся отношений, но теперь я понимаю, что это все была такая шелуха, у меня сейчас самый лучший в мире мужчина, мой обожаемый муж, и встреча с ним стоила того, чтобы пережить кучу всякого г… до этого.
Подумай, действительно ли ты хочешь быть с этим человеком. Вселенная может исполнить любое желание, если очень сильно хотеть. Вопрос лишь в том, а стоит ли? Если считаешь, что это тот единственный и неповторимый, попробуй методики, описанные на этом сайте. НО! Если есть сомнения, то лучше не надо.
И знаешь что: ОБЯЗАТЕЛЬНО верь в сказки! Будь наивной иногда! Доверяй жизни и не бойся будущего и у тебя будет самый лучший мужчина на свете.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:44 

Blondi, спасибо за мнение!
попробую по пунктам.
1. Оправдываю... может быть. Алкоголизм - очень хорошо знаю, что такое ,у меня отец-алкоголик, я в жизни подумать не могла, что не то что на отношения пойду или замуж захочу, а вообще - что буду общаться с алкоголиком. Я решила, что видимо, это по Свияшу :) - такая отработка идеализации была. Я действительно приняла его таким - без критики. без попыток наставить на "путь истинный". К слову сказать, по сравнению с моим отцом он какой-то "не такой" алкоголик - у него нет стадии невменяемости, понять этого не могу. и вот мне это.. хм.. в общем, понравилось =-O
2. То, что сказал при расставании - это то, что обдумал. Да, согласна. Но я не могу понять такого радикального поворота в другую сторону. И очень хочу понять. времени ещё мало пока прошло - только только едва месяц со дня "разборки", а с того момента, как виделись последний раз - и того меньше. Не знаю, имеет ли значение или просто мои заморочки: через несколько дней после последней встречи (не свидания) он приснился мне, смотрел на меня добрым открытым ласковым наблюдающим взглядом. Значит ли это что-то или нет - не знаю. Знаю точно, что эмоционально он долго был заинтересован во мне - именно поэтому ставит в тупик внезапное охлаждение.
Про свадьбу-женитьбу. Он практически с самого начала косвенно намекал, всё время были разговоры про его одиночество, что он хочет встретить женщину, что "жениться ему надо", а "мне замуж надо". Даже была фраза - НО в подпитии и глубокой печали, когда я его утешала, он сказал: "ДА? всё будет хорошо и мы поженимся?" - тогда у нас всё было только на стадии разговоров и никакого ещё интима. А вот по прошестии времени, когда я решила "выяснить отношения" из-за того что они "зависли", что называется, а он вдруг неожиданно ответил, что мы просто знакомы. Ну и как это бывает, женские страдания "а как же так, а все твои слова, я так верила, ты был такой нежный" ну и всё такое - вот на это он и ответил "жениться не обязан, мы взрослые люди" - повторю, всё, что я знала про него и видела, какова его позиция вообще - всё это просто не согласуется и в диссонансе с этой дурацкой фразой, которой он зачем-то решил от меня прикрыться. Важно,что мы не ссорились до этого, не выясняли отношений, я ни на что не претендовала и вопросов не задавала - это не мой стиль по жизни (может быть, напрасно).

Сейчас я уже сопли не жую, не плачу и даже не думаю о нём постоянно, слава Богу, этот период прошёл, валерьянку не глотаю, ночами сплю ))), занимаюсь делами, хобби, увлечениями.

Что касается отношений вообще - в очередной раз пытаюсь понять, почему и зачем это было. Самое напрягающее - то, что я никак не могу понять, в чём урок. Что я должна была понять. Неужели всё было только ради отработки отношения к алкоголизму ?
Что касается доверия - я вообще по жизни очень закрытый человек. У меня были сложные отношения с отцом - и есть. Соответсвенно, это сфера у меня с детства перекошена, вообще способность к взаимодействию с мужчинами на расстоянии "ближе метра" - ничего не попишешь. Это настолько всеобъемлюще, что я даже не знаю, как описать... те немногие мужчины, что у меня были ,на самом деле даже не представляли *HI* , насколько большим было в масштабах моей личности преодоление ими дистанции вытянутой руки )))), вернее, моё допущение преодолеть её, и начало доверия.

Как ни странно, пока мир мне так и не "подсунул" подходящего мужчину - такого, который бы не обидел и захотел меня понять. До сих пор я была либо личным психотерапевтом, служила для удовлетворения самолюбия ("такая цаца - и со мной"), потребности в понимающем слушателе, собеседнике, советчике - в общем всё, что угодно, кроме потребности мужчины отдавать любовь и внимание женщине.
Я допускаю, что мир подсовывал мне хорошие варианты - но я проходила мимо ,не оценив или даже не заметив.

Этот нынешний М впервые дал мне ощущение мужчины рядом, из него идёт именно та мужская энергетика, которая мне была нужна. с ним просто хотелось быть всегда рядом, - поэтому я ещё не решила для себя окончательно, что он мне всё-таки не нужен. Возможно, когда сотрутся уже эти ощущения, я совсем его отпущу и буду трезво видеть главное и отрицательное. Но я впервые захотела вить гнездо, готова была пойти на кухню :) (надо знать меня,чтобы оценить масштабы метаморфозы личности ) ))))), это ведь совсем не то же самое, что просто обустраивать своё отдельное жилище :)
Я сейчас не жалею о каких-то прошлых потерянных, недостроенных отношениях. Больше того - один крендель, который когда-то не просто обидел, а оскорбил, уходя, - сколько лет прошло ,а до сих пор периодически проявляется и предлагает заново строить отношения, но уже не надо.
О нынешнем - пока сожалею, всё было на таком хорошем эмоциональном подъёме, я давно уже не порхала так )), мне ж люди прямо диагноз ставили "влюбилась". И что бы он мне ни наговорил (время от времени я себя подзуживаю, мол, он меня в грязи извалял) - я ему действительно очень благодарна за то, что год я прожила порхая, в предчувствии любви. Ну и под занавес: мы в детстве учились в параллельных классах, хотя знакомы не были, и даже жили в одном доме, но то, что называется, были из разных песочниц. И вот случайно встретились, он меня сразу узнал (я его нет), сказал, что помнит, дал понять, что, оказывается, я ему была небезразлична )))).

Наверное, я всё же не буду сейчас "заказывать" именно его, а попрошу МОЕГО мужчину. Если это он и есть - значит, дадут его )))).

ПОЧЕМУ мы расстались - на самом деле я тоже не поняла. Выходит, просто из-за того, что я не прошла какой-то тест "хочет ли замуж"? глупо как-то..... при том,что он давал понять, что очень ценит и мою готовность оказывать какую-то помощь, внимание, принятие его таким, как есть, он считал, что я верю в него и не считаю его потерянным и опустившимся человеком, он говорил уже, что поверил, что в жизни ещё может быть всё-таки что-то хорошее и новая жинь начинается. На самом деле очень больно понимать, что человек, называвший меня "чудо моё", говоривший, как скучает, закончил тем, что сказал "да и не было ничего, подумаешь... просто знакомы.. где были мои глаза, и вообще жизнь на месте не стоит" (намекал, что есть другая).

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:16 

вот интересно, а если пожелать, чтобы он пожалел т разрыве, раскаялся, захотел всё вернуть - а я уже потом подумаю, принять или отпихнуть.... так можно или только себе хуже сделаю?...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:35 

Lana906 Гыгыгы! Все-таки мышление у нас (женщин) такое одинаковое! Я точно также размышляла после разрыва, даже в этой темке viewtopic.php?f=2&t=2098&start=0 писала. Кстати, напиши в ней про свое желание ;-) У меня сработало гораздо больше, чем я хотела - вернулся, раскаялся и все такое.
Но при всем том, что я совершенно и полностью тебя понимаю и сама себя так вела - считаю, что лучше не заморачиваться им, а сосредоточиться на другом. Желание отыграться, вернуть свою самоуверенность на место после того, как он тебе ее подпортил совершенно естественно. Впрочем, это можно хотеть, если таким фоном проходит, лишь бы не зацикливаться на этом.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 16:17 

Vika писал(а):
Lana906 Гыгыгы! Все-таки мышление у нас (женщин) такое одинаковое!

ага )))), если это можно назвать мышлением )))))))))

Цитата:
Я точно также размышляла после разрыва, даже в этой темке viewtopic.php?f=2&t=2098&start=0 писала. Кстати, напиши в ней про свое желание ;-) У меня сработало гораздо больше, чем я хотела - вернулся, раскаялся и все такое.
Но при всем том, что я совершенно и полностью тебя понимаю и сама себя так вела - считаю, что лучше не заморачиваться им, а сосредоточиться на другом. Желание отыграться, вернуть свою самоуверенность на место после того, как он тебе ее подпортил совершенно естественно. Впрочем, это можно хотеть, если таким фоном проходит, лишь бы не зацикливаться на этом

да, да, отыграться, конечно, хочется! Помню, было ТАК приятно, когда предыдущий вдруг объявился и запросился обратно ))), и до сих пор время от времени объявляется. Он даже не предполагает, как сильно я ему благодарна - реально благодарна- за то, что он мне предоставил возможность швырнуть ему в лицо БУКВАЛЬНО ВСЕ слова, которые он когда-то сказал мне! и после этого он ещё продолжал пытаться восстановить общение, писал, что жалеет, что не ценил и всё такое. Разница с нынешним в том, что к нынешнему я отношусь и сейчас трепетно - а того не жалко было терять, я даже обрадовалась на самом деле разрыву, т.к. не пришлось самой говорить "пошёл вон, козёл, я разочаровалась".
Ну вроде мне всё-таки удалось сейчас выйти на такой уровень, когда я не зациклена ,а именно держу его каким-то фоном, живя при этом (снова) своей жизнью, своими интересами.. а то я до разрыва из-за мечтаний и фантазий на почве неопределённости совсем с ума сошла, только в облаках витала и забросила важные дела, требующие участия мозга )))) - сейчас вернулась. У меня есть опыт первой большой любви, когда я впала в депрессию на 7 лет, поэтому сейчас я очень стараюсь держать себя в руках - жизнь одна и проходит быстро, я уже не девочка и не могу себе позволить потратить её на сопли....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:24 

Lana906 Ты молодец! Но видишь, твой бывший был тебе не нужен, и попросился обратно. Когда тебе станет все равно насчет настоящего, то велика доля вероятности, что он тоже придет.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:40 

Vika, вот в том-то и проблема, что в идеале хотелось бы, чтобы он вернулся ещё тогда, когда он не станет мне так же абсолютно безразличен *KISSING* . Хотя, конечно, кто знает, где он , идеал....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:06 

с чего началась тема:
Цитата:
Хочу тут развить очень важную для всех нас тему: почему исполняются негативные мысли и наши страхи, даже если мы не работаем над этим, как над нашими желаниями?

вот действительно: ПОЧЕМУ? ну неужели энергетика страха оказалсь сильнее изначального нашего взаимного притяжения???? как такое может быть, что негативный заряд перевешивает позитивный?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа