Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предчувствие интуиции или исполнение негативных мыслей?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 05:40 

*WRITE* я смотрю у вас тут такое бурное обсуждение идет :) , я тут новичек :-[ , очень интересно почитать высказывания разных людей по каким либо темам : ) прикольно вы тут балтаете, а тема тож интересная.... *THUMBS UP* тож задумывалась, вот почему когда мы что то боимся - оно обязательно произойдет, ну а как же тогда говорить о том что человек должен претполагать все возможные варианты и плохие и хорошие, тоесть по сути дела все что угодно может случиться и в любую минуту, и к этому надо быть готовыми... ну а если человек будет думать и готовиться к плохому и соответственно бояться этого то оно обязательно произойдет.... а как тогда жить??? жить одним днем - тож не вариант... Получается если думать что все классно и мир весь розовый то так и будет - нет сомневаюсь, а если думать постоянно о чем то плохом то оно факт произойдет... Почему так?! *DONT_KNOW*

Заголовок сообщения: Re: предчувствие интуиции или исполнение негативных мыслей?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:57 

Lana906 Точно-точно! Про то, что хочется, чтобы он вернулся, пока не стало слишком поздно. Мне повезло (вернее, ему повезло ]:->), успел.
А негатив исполняется так же, как и позитив, я не считаю, что он скорее исполняется. О чем думаешь, что и получаешь :)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:19 

Цитата:
ну а если человек будет думать и готовиться к плохому и соответственно бояться этого то оно обязательно произойдет.... а как тогда жить???

я думаю, можно продумывать и понимать вероятность плохого, но не начинать заранее его бояться - вот в этом фишка. Не бояться и не питать своей энергией это ещё неосуществлённое плохое, чтобы не превратить этой энергией потенциальность в реалньость. Как-то так.

Цитата:
О чем думаешь, что и получаешь ......
А негатив исполняется так же, как и позитив, я не считаю, что он скорее исполняется. О чем думаешь, что и получаешь :)

Даааа... я-то как раз ДУМАЛА про хорошее и представляла /визуализировала только хорошее... а реализовалось плохое ,которого я даже не представляла. У меня в пространстве вариантов даже не было варианта, что мы расстанемся :(. :'(

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:25 

Цитата:
Получается если думать что все классно и мир весь розовый то так и будет

ну вот если про меня говорить, я не ДУМАЮ, что всё классно и мир розовый. я его ВИЖУ и воспринимаю хорошим. и вот тогда мир действительно отвечает добром. Плохое и злое, наверное, где-то остаётся, но оно обходит меня. НО это по настроению, конечно (по моему). С тех пор как у меня завелись птицы, я стала на мир по-другому смотреть. Вернее, начала приходить в это состояние, когда полюбила комнатные растения и сильно увлеклась ими. А потом добавились птицы - и я вообще мир по-другому стала видеть. У каждого, наверное, что-то своё есть или было, или будет, что поможет начать правильно воспринимать этот мир - а именно прекрасным и добрым.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:26 

Я тут новичок. Прочитала много высказываний и книг тоже на тему позитивного мышления. Вот пришла к выводу, что позитивно мыслить не так уж просто, как это всё написано. Сказать, что мир прекрасен, не совсем сходится с тем, что мы на самом деле думаем. Мы говорим, что всё хорошо, а на самом деле думаем, как всё плохо. В некоторых случаях мы просто зацикливаемся на каких-то событиях, в каких-то случаях приятных, а в каких-то - не совсем, после чего и меняется наш внутренний настрой. Не знаю почему, но так уж повелось, что люди в большинстве своём привыкли думать что-то вроде "надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему". Это мировоззрение не сломить так легко, как это говорится в книгах. Над этим нужна хлопотная работа. Наше сознание не так легко поменять. Я читала у Правдиной (да и не только у неё), что негативные мысли намного сильнее, чем позитивные, поэтому и сбываются они чаще, чем остальные. Вот у самой есть пример из жизни, правда не моей... У моей подруги было несколько не очень приятных взаимоотношений с мужчинами. Она однажды даже пыталась покончить с собой из-за одного парня. Она начала встречаться с новым молодым человеком, продолжая говорить, что у неё нет доверия к мужчинам вообще. Она рассказала свои истории своему новому возлюбленному, добавив также, что не хочет, чтобы ей снова причиняли боль. Сама она говорит, что не хочет, но её подсознание снова работает как "ожидай худшего"... И худшее настало....
Читая сообщения Иры, я почему-то сразу подумала об этой подруге. Потому что она продолжает прощать своего нового возлюбленного, что бы тот не натворил. И тут я вижу то же самое... Почему мы продолжаем прощать тем то, чего по своим принципам мы прощать никогда в жизни не собирались? Ответ - наверное, мы - мазохисты, привязали к себе мысль о том, что лучшего недостойны и свято в это верим. А ещё хуже, когда ежедневно уверяем себя в том, что любим того самого "засранца", который просто потребляет нашу энергию, или говорим себе, что если пишет или звонит нам, значит я ему нужна... А для чего нужна собственно? Вот это вопрос на засыпку! По поводу мести могу сказать только одно - а стоит ли того месть? нужна ли она вообще? Считаю, что об этом даже и думать не надо.
Позитивно мыслить - хорошо, но не так-то просто. В этом деле нам мешают наши сомнения. Во многих ситуациях именно сомнения оказывают наибольшее влияние на наши действия. Если что-то не получается, то сразу же идёт отторжение и опускание рук. Так это в большинстве случаев. И я - не исключение. Везде написано, что и как нужно делать, но поменять свой устоявшийся образ мышления - мишин хоть и посибл (я всё-таки надеюсь), но уж очень сложная! Ведь ломать себя всегда болезненно!
А вы как считаете? *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:53 

尤利娅
Да, это непросто, но нужно думать не о том, что все так сложно, а о том, как изменить себя. Мне нравится выражение "Путь даже в тысячу миль начинается с одного шага": мне раньше было очень сложно видеть что-то позитивное, но я давно этому учусь и надо сказать стала гораздо не только позитивнее, но и самое главное - спокойнее, перестала психовать по мелочам, ко многому стала относиться филосовски.
Учиться мыслить позитивно - это как наращивать мышцы в спортзале: нужно много тренировок. Все возможно, было бы желание.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:18 

Да жить все время в позитиве очень тяжело....сложно этому научиться...потому как только начинаешь чему то радоваться вроде все хорошо...а потом начинается то одно то другое что нибудь происходит нехорошее даже по мелочи и уже забываешь про позитив,грустишь и опять плохие мысли в голову лезут... :'(

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:24 

Pantera, когда лезут плохие мысли, надо хоопонопоно использовать. Сразу вылезают.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:21 

Blondi вы правы, но во всех делах действует "легче сказать, чем сделать"... У меня мама тоже любит постоянно повторять фразу "путь в тысячу миль начинается с одного шага". И постоянно повторяет её для меня, потому что сама в себе я не уверена и мне легче придумать отговорки, чем сделать первый шаг. Сделать его всегда сложно.
Развивая тему почему негативные мысли сбываются быстрее, чем позитивные, думаю, тут можно добавить ещё одну вещь: негатив выступает как разрушитель того, что мы желаем. Люди говорят, что строить всегда сложнее, чем разрушать. Многим легче погрязнуть в мыслях о том, что всё плохо, а чтобы было хорошо, необходимо над этим работать... Мы просто от природы ленивы, придумывая любые отговорки по типу "не хочу, всё равно не сработает" и т.д. Им так легче живётся... А если что-то не получается, то я думаю, значит этого человеку просто нет нужды иметь... :)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 05:17 

Мама у тебя умная женщина :)
...Чем дольше находишься в негативе, тем глубже в него уходишь и тем сложнее оттуда выбраться. Нужно искать во всем хоть что-то хорошее. Помню, тут девочка одна рассказывала, как ее салон красоты затопило, а она очень радовалась, что наконец-то полы поменяет :-D Это же здорово!! Такой оптимизм.
А что у тебя случилось, может, мы чего посоветуем? Советчиков тут завались, потом не отобъешься :-D
Ну серьезно, расскажи, поможем чем сможем!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:54 

Blondi, да уж, про советчиков ты чётко сказала))

Да вообще... куда бы мы без наших мам. *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:57 

Я чем взрослее становлюсь. тем больше понимаю, то мама ВО ВСЁМ права. Хоть я и пыталась когда-то ей доказывать обратное

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:59 

Anya, ага) Только им лучше об этом не говорить) :-D

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:12 

Точно. Я и не говорю. Говорю только спасибо за всё. Сейчас понимаю, как бы не приятно не было - она ведь и правда во всём права!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:07 

Anya писал(а):
Я чем взрослее становлюсь. тем больше понимаю, то мама ВО ВСЁМ права. Хоть я и пыталась когда-то ей доказывать обратное

А я наоборот - чем больше взрослею, тем больше понимаю, что мама далеко не во всем права :-D Хотя она у меня тоже умная и мудрая)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:13 

Blondi, вот да) У всех так... у меня точно по крайней мере)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:05 

Ну, тут какого-то определённого случая не было. со мной ничего не случалось. Просто я такой человек, который очень любит критику в сторону себя. При чём по поводу и без. Моя мама всё время говорит, что она устала уже от меня, "паразитки противной" :-D , которая так себя не любит. Она всё время говорит, что я у неё королева , а всё остальное неважно. И когда я начинаю самобичевание, она всё время говорит "Так, всё, я устала это слушать. Всё, чего ты хочешь можно получить очень лёгким способом! Полюби себя! И тогда люди будут также к тебе относится!" Был случай в магазине (мама любит тратить на меня деньги, хоть я этого не люблю, но почему-то не против! :-[ )... Мы пришли, нашли то. что нам нравится. пошли в примерочную. А городок наш маленький, а магазинчик принадлежит одной женщине. Она собственно там и работает. Я начала критику в сторону себя (у мамы началась уже аллергия на это)... Тут подходит эта женщина и тоже говорит "Полюбив себя, можешь добиться многого". Она, оказывается посещала семинары Натальи Правдиной и тоже стала читать много книг на тему позитивного мышления... Рассказала, что когда-то весила 150 кг. Честно, когда её увидела, я не поверила!!! А ещё у неё был тяжёлый развод и многое другое. Муж оставил без денег с детьми практически на улице. Ну вот, она стала применять на всё силу позитивного мышления, афирмаций и т.д. В итоге, у неё свой предпринимательский бизнес, отличная фигура, и дети учатся в престижных университетах Москвы.
Честно говоря, у меня тоже была мечта. И она уже сбылась. Сейчас я учусь в Китае. Тут тоже есть люди, которые используют позитивное мышление. Они меня всё время ругают. Хочу исправиться, и работаю над этим.
Кстати, пыталась понять почему я так самокритична... Поняла, что это у меня от моей бабушки. Она с детства меня всегда ругала, говорила, что я недостойно себя веду. Говорила также, что когда я вырасту, то мать сдам в дом пристарелых. Что меня никто никогда не полюбит и так делее... В общем, сейчас она так уже не говорит... Но в детстве часто проезжалась асфальтоукладческим катком по моей внешности. Вот я и стала думать, что я такая, как она говорит.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:08 

Да уж, если называют поросенком -захрюкаешь (есть такая поговорка) :(
А есть такие люди, которые считают тебя красивой/умной и т.д., которые любят тебя, кроме мамы?
Наверняка же есть и их гораздо больше, чем твоя бабушка (еоторая всего в одном экземпляре) :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:44 

Есть, конечно, мои друзья! :)
Просто, видимо, если с детства говорят, что ты плохая, то это запоминается на долго! Психология... Детский мозг всегда воспринимает всё в несколько раз острее, чем взрослый. :)
Думаю, вдобавок ко всему, я старшая внучка, поэтому бабушка хотела, чтобы я во всём была идеальна, как пример для моих младшеньких... :) В этом её тоже винить нельзя. :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:30 

Конечно, никого винить нельзя :) Но установки очень сильно определяют нашу жизнь. Если бы их все еще сами осознавали :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа