Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаки, которые посылает нам Вселенная
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:02 

Vika писал(а):
Gulkaya Что-то я не думаю, что здесь есть какие-то знаки или предчувствия.
На мой субъективный взгляд все эти ситуации вам даются (а вернее, вы их сами вызываете) для того, чтобы разобрались сами с собой.
Причем, это очевидно с самого начала: вы пытались повлиять на мужа и изменить его поведение (я склонна считать, что в таких случаях надо менять себя), потом сами же боялись и отталкивали отношения, хотя они могли оказаться стоящими, сами же пишите, что самооценка у вас не очень (про "недостойна"). Единственное, что мне кажется знаком - это мама, которая вам снится. Скорее всего надо разобраться с ней - с отношением к ней внутри себя, с отношениями между вами на внешнем плане, причем, выполнить техники прощения и ее и себя.
И обрести гармонию внутри себя, понимание, что именно вы хотите от себя, от жизни и от мужчин :)

Vika, спасибо, что откликнулись. Может я немного сумбурно написала...НО...

1) на мужа влиять не собиралась. Он взрослый человек. Я хотела изменить ситуацию, приложила силы, а потом задумалась надо ли мне это? Поняла, что не надо, что я сама уже не хочу быть с этим мужчиной.
2) С самооценкой у меня все окей. Сейчас. Я говорила о времени своей молодости, когда я любила парня, но вышла замуж за другого, потому что считала, что он не может любить такую, как я. Это да, комплексов было море, спасибо родителям. Но я себя изменила.
3) С мамой пройденный этап. Обид нет. Уже все давно сделано, проведено. Я же говорила, что это было 3 или 4 года назад.
4) Вика, в том то и дело, что я нашла себя, еще в прошлом году я разобралась в себе и именно с появлением данного мужчины я поняла, что я хочу, какого мужчину. Я не могу пожаловаться, что мне с мужчинами не везло. Нет, мне попадались вполне хорошие мужчины. И сейчас есть достойные, но...я поняла, что они не те...поэтому видимо и шло внутреннее отвержение. А тут я четко представляю и внешне и внутренний мир мужчины, и его характер, и сексуальные желания...Кстати, этот мужчина очень мне напоминает мне мою первую любовь, от которой я отказалась.
5) Вика, в том то и дело, что я сильная женщина, вполне самодостаточная и мое желание иметь семью, быть любимой не причина, чтобы бросаться первому встречному на шею. Я себя ценю и люблю.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:24 

Gulkaya, Насчет мамы мне кажется странным, что это пройденный этап, если вы до сих пор не разговариваете.
А в остальном.. возможно, я все не так поняла.
Только если все хорошо, с самооценкой, с потребностями и прочим все хорошо и понятно, то в чем тогда проблема? В чем вопрос?
Вам нравится мужчина, и вы знаете, что хотите именно такого (тут я правильно понимаю?) - ну так это же прекрасно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:12 

Vika,

Не разговариваем, потому что мама так хочет. Это сложная ситуация и ни каждый ее может понять. Мама всегда считала, что имеет право управлять моей жизнью: выходить мне или не выходить замуж, рожать или не рожать детей, как воспитывать детей и прочее. Все члены семьи всегда должны быть виноватыми перед ней. Когда второй раз я выходила замуж, я понимала, что ей это не понравится. Я должна была сделать выбор. Я сделала в пользу собственного счастья и такого, каким я его представляю, а не мама. Да, я могла бы поступить так, как велит разум и общественное мнение (мамины друзья и знакомые поддерживают мою точку зрения) и опять принять вину на себя...но внутренне я не хочу этого. Я готова к примирению, но не через собственную вину, которой нет. В общем сложно. После ее поступка была обида, но, когда я поняла, что мне от этого плохо...я приняла ее такой, какая она есть. В конце концов эта ситуация не только для меня урок, но и для мамы. Я успокоилась. Именно в таком положении, когда мама не управляет моей жизнью, я чувствую себя комфортно.

С самооценкой и любовью к себе встало на свои места именно в этот же период.

Вопрос в том, что я не могу разобраться со своими ощущениями и чувствами (предчувствиями). Просто раньше я их не замечала и всегда рассуждала разумом. Сейчас я стараюсь жить чувствами, может поэтому меня так поражает то, что я чувствую, та закономерность, которая была и раньше, но я не замечала. Я не знаю, как мне их принимать, как знаки или как интуицию? Стоит ли на это обращать внимание?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:50 

Gulkaya в таком случае отвечаю на вопрос (и конечно, это только мое мнение) - обращать внимание стоит :) и я больше склонна верить в интуицию, чем в знаки.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:07 

Vika, значит я правильно понимаю, что не важно, что там разум тебе будет внушать о невозможности, не логичности и прочем, слушать, что говорит твой внутренний голос? Т.е. если тебе комфортно на душе и ты веришь, что что-то случится или что все будет окей, значит так и будет?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:50 

И снова жизнь бьет ключом! И все по голове! *WALL* Ну да ладно. Вообщем опять приключилась со мной не очень приятная ситуация. :( В этот момент выхожу из подъезда и слышу звон колоколов (рядом церковь) O:-). Это знак, что все будет хорошо? Или я слишком на этом зациклена? Почитала в приметах, что если при каком-то деле звенят колокола, то ждать радостных событий!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:59 

Gulkaya писал(а):
Vika, значит я правильно понимаю, что не важно, что там разум тебе будет внушать о невозможности, не логичности и прочем, слушать, что говорит твой внутренний голос? Т.е. если тебе комфортно на душе и ты веришь, что что-то случится или что все будет окей, значит так и будет?

Мое мнение, так надо всегда слушать, то что тебе говорит внутренний голос. Разум всегда будет искать минусы, а не плюсы. Тем самым полностью затмевая голос Сердца. Нет ничего невозможного! Возможно все, если это есть в твоей голове и тебе комфортно с этим жить. В жизни куча примеров того, что у людей сбывались такие мечты, о которых они просто мечтали! Если я понятно выражаюсь. Например: можно мечтать и ничего не делать к воплощению мечты и получить это, а можно мечтать, жить этой мечтой, копить на нее деньги (если мечта материальная), а в итоге ничего не получить!
После дождя всегда бывает радуга! И даже после самой темной ночи наступает рассвет! В любом случае будет все ОК! :) С ним или без него! Важно это понять и принять!!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:40 

Анютка писал(а):
В любом случае будет все ОК! :) С ним или без него! Важно это понять и принять!!!

Девочки, спасибо вам огромное, за поддержку. А-то, эта борьба разума и интуиции меня совсем доконала. Я уже выше писала, что поведение его уж слишком странное, если рассматривать через призму общепринятого поведения мужчины. Как мы обычно считаем: Если мужчине нравится женщина, то он делает, поступает так, говорит вот так и прочее. Когда я начинаю думать об этом, то внутренний голос мне говорит: "Отцепись. Тебе нравится с ним общаться? Общайся, не анализируй, что он так делает, а что не так. Не пишет - занят и не фантазируй ничего. В конце концов ты знаешь четко какой тебе мужчина нужен, а будет этот или другой - не имеет значение. Важно, что ты будешь счастлива с ним".

Так что в таком же направлении и моя интуиция рассуждает, как вы написали.

Спасибо! @}->--

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:38 

Анютка писал(а):
И снова жизнь бьет ключом! И все по голове! *WALL* Ну да ладно. Вообщем опять приключилась со мной не очень приятная ситуация. :( В этот момент выхожу из подъезда и слышу звон колоколов (рядом церковь) O:-). Это знак, что все будет хорошо? Или я слишком на этом зациклена? Почитала в приметах, что если при каком-то деле звенят колокола, то ждать радостных событий!

Вот вы, Анюта, мне помогли решить вопрос про знаки! Спасибо Вам! Я просто уже дважды при встрече с одним человеком, который мне очень важен, слышу звон колоколов. Заморачивалась, к чему бы это, а вот сейчас Ваш пост прочитала и удивилась даже - чем не знак! И главное, что примета хорошая! Ведь я шла и думала прям дня 3 назад: "колокола звонят, хорошо это или плохо? И как я пойму применительно к моей ситуации? Да, никак!" А тут читаю, про колокола уж и не думаю, а тут этот пост. Блин, прикольно же!

Продублирую из другой темы, сюда вроде больше подходит! Вот хочу спросить у вас, дорогие форумчане: в момент ОЧЕНЬ сильных душевных переживаний (любовь-любовь!) Ну, буквально спать не могла той ночью, как в бреду просто, встаю просто водички попить - все равно же не сплю, мучаюсь от мыслей. Так тяжело на душе, в голове только мысли типа: ну ничего ведь все равно у нас быть не может...И зачем вся эта история... Понимаете, просто мы оба не свободны, для меня - это табу! И вот, по дороге на кухню мне словно голос какой-то внутренний говорит: "От тебя уже ничего не зависит. Все равно вы будете вместе, только не сейчас. Ничего уже не изменить, механизм запущен, колеса судьбы завертелись!" Вот дословно помню прямо! Я опешила! И сразу полегчало немного! Не было со мной такого никогда! Что это такое? Было у кого-нибудь что-то похожее? Больше не повторялось - у психиатора не состою! :-D :-D :-D

И вот еще, знак или не знак, как по вашему? Надо мне позвонить было(исключительно по деловому вопросу, к сожалению) человеку, которого я люблю. Долго не виделись перед этим. Боялась этого звонка, решиться не могла на вызов нажать. Говорю: включу радио и по первой песне решу, что к чему. Включаю и слышу именно ту песню, которую он напевал при мне в одну из встреч и которая почему-то врезалась в память. Решимость резко возросла. Расценила как знак, что нужно звонить и не бояться! Ну, дальше история непростая и до конца как-то незавершенная, поэтому уж не знаю, к доброму это был знак или к худому! Но на душе заметно полегчало тогда.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:10 

Волшебница писал(а):
Продублирую из другой темы, сюда вроде больше подходит! Вот хочу спросить у вас, дорогие форумчане: в момент ОЧЕНЬ сильных душевных переживаний (любовь-любовь!) Ну, буквально спать не могла той ночью, как в бреду просто, встаю просто водички попить - все равно же не сплю, мучаюсь от мыслей. Так тяжело на душе, в голове только мысли типа: ну ничего ведь все равно у нас быть не может...И зачем вся эта история... Понимаете, просто мы оба не свободны, для меня - это табу! И вот, по дороге на кухню мне словно голос какой-то внутренний говорит: "От тебя уже ничего не зависит. Все равно вы будете вместе, только не сейчас. Ничего уже не изменить, механизм запущен, колеса судьбы завертелись!" Вот дословно помню прямо! Я опешила! И сразу полегчало немного! Не было со мной такого никогда! Что это такое? Было у кого-нибудь что-то похожее? Больше не повторялось - у психиатора не состою!

Волшебница, расскажу про свой голос в голове!!! :-D :-D :-D
У меня тоже ситуация не простая, в сентябре ушел муж. Но отношения так и не закончились. И сейчас мне уже кажется, что все нам это на пользу пошло! Но не в этом дело) С ноября месяца у меня ночами в истерике бьется ребенок и ничего нам не помогает (ни успокоительные, ни врачи). Пошли мы с ней в церковь 5 января. Все как положено, попросили у икон, свечки поставили (малышка сама все сделала! O:-) ). И вот, к чему это я! Спим с ней в ночь с 7 на 8 января (реветь до этого продолжала). Я просыпаюсь в середине ночи и в голове отчетливый мужской голос: "Она у тебя реветь больше не будет, он душой вернулся к тебе!". И с этого дня мы не ревели месяц! День в день! Сейчас из редка бывает, но уже без таких приступов истерии как раньше))) А голос я слышала четко и я понимаю, что это было далеко не во сне! Вот! :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:28 

Ну, слава Богу я такая не одна! :-D Так вот и я о том, что дело было ТОЧНО не во сне. Ну, совсем я не спала, просто так мне муторно было, да я вообще по дороге на кухню это все "услышала", точнее не услышала, а как-то появилось вот эта фраза и все в голове. Внезапно, из ниоткуда. Я не мнительная особо, да и вообще на все это скептически смотрела всегда, а тут... не знаю что и думать, вроде родные пока на психиатора не намекают, а там кто знает :-D ! Да и дело в том, что на тот момент я вообще даже толком не уверена была, что этому человеку хоть как-то интересна, только косвенные догадки, ну интуитивно почти. Уж потом стало ясно, что тянет нас друг к другу вполне даже взаимно... но это аж через полгода, даже и по-больше. Но и сейчас ситуация незавершенная пока... чего от нее ждать не знаю!

Анют, а с мужем вы вместе сейчас? Правильно я поняла?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:10 

Волшебница писал(а):
Анют, а с мужем вы вместе сейчас? Правильно я поняла?

К моему большому сожалению нет! Но я надеюсь все идет к этому! В нашем случае охлаждение чувств было с его стороны! Но знаешь, как в пословице: "Что имеем не храним, потерявши плачем!" :-| Когда были вместе я была не нужна, сейчас мне кажется в глубине души он очень сожалеет о случившемся! Жизнь такая сложная штука, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! *WALL*

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:07 

Анюта, Вы главное верьте, что будете вместе, верьте не сомневаясь. И по вере Вашей дано будет Вам.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:23 

Волшебница, спасибо Вам большое! Вера меня и не покидала, я с самого начала была уверена, что он вернется и до сих пор верю в это! Без веры я наверное совсем сошла с ума:'( !

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:36 

Мне тоже был голос в ночи. Когда я ждала ребенка, а отец малыша твердил, что это будет мальчик и давил на меня ежедневно (что было невыносимо), накануне первого УЗИ с установлением пола, мужской голос ночью сказал: Девочка. Я пошла на узи, и знала , что у меня будет доченька.

"Если у тебя проблема - попробуй ее решить. Не можешь ее решить - тогда не делай из этого проблемы".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:00 

Хотелось бы более подробно остановится на этой теме. Все мы не раз слышали, что существуют подсказывающие знаки в нашей жизни. «Пробежала черная кошка – это знак» Привыкли мы слышать. Да и сами мы периодически стараемся увидеть знак, который нам укажет о намерениях этой избалованной «леди удачи».
На самом деле все немного не так. Существуют несколько групп знаков, которыми окружающий нас мир старается предупредить. В знаках нельзя искать смысл, потому что они указывают не на события, а на переживания.
Есть одна из групп знаков, которые нас совсем не касаются, но которые происходят рядом с нами. Например события с другими людьми в нашем присутствии. У меня был случай: Я начинал небольшой новы бизнес . В очередной раз когда мы встречались с партнером, на улице произошла драка на наших глазах. Было конечно не приятно. Я не придал этому особого значения. Ну случилось, да и случилось. Всякое бывает. Увы, это дело пошло не так как хотелось бы, а в конечном результате загнало меня в некоторые долги.
Так вот драка сама по себе не имеет ко мне и моему делу ни какого значения, как знак. А вот ощущения которые я переживал в этот момент оказались подобными переживаниям когда закрывал это дело. Знал бы об этом раньше…… ))).
Но это еще не все. Существует следующая группа знаков ментального характера. Это когда возникает вопрос: а правильно ли я иду? В том ли направлении? Или, какой мне лучше выбрать вариант (у женщин – какое платье сегодня одеть?))). Казалось бы, что тут такого? Простая природа выбора, каждый человек с этим сталкивается не один раз на день. Ан нет. И здесь есть свой скрытый знак. Раз возникли сомнения значит, что то уже не так. Обрати внимание, что чувствуешь в этот момент выбора. Послушай себя, какое переживание. Я как то видел фильм и мне понравился диалог мужчин. Один спрашивает: « - Встречаюсь с девушкой и не пойму вот люблю я ее или нет? С одной стороны не могу без нее, а с другой как бы и пофиг. Вот как мне разобраться?» Второй улыбнулся и говорит: «Если бы любил – не задавал бы этот вопрос»
Вот так вот, оказывается «нельзя быть чуть-чуть беременной»
Следующая группа знаков – эмоциональная. Это конфликты в семье на работе. Вернусь для примера к моему неудавшемуся бизнесу. Да с начало была драка, затем было много сомнений, дело то новое – понятно. И потом начали происходить конфликты в семье, причем совершенно на ровном месте. Вы и сами хорошо знаете, как это бывает. Ох этот внутренний диалог «Ну почему меня не понимают? Ага, ведь я точно прав, а ты что делаешь и т.д. промывание косточек, кто куда, кому зачем». «Конфликт дело тонкое Петруха». На самом деле это всего лишь очередной знак. Это все те же, только более яркие переживания, которые в дальнейшем я ощущал занимаясь не сложившимся бизнесом. Увы, есть еще такое понятие как захваченность. Это когда ребенок увлекается компьютерной игрой и перестает замечать что происходит вокруг. Так и здесь в конфликтах проявляется захваченность. Нам как лошадям одевают на глаза шоры и мы перестаем видеть окружающий мир. Гнем свою линию.
А последнее – это уже болезнь. Ну да – ведь наши болезни все от нервов. ))) Есть такая притча: В одной долине жил набожный человек. Так вот случилось затопление этой долины. Затопление происходило не сразу, поэтому люди успевали эвакуироваться. При этом пришли к нашему герою и говорят: - вода подымается надо уходить. – Идите с миром – отвечал набожный – бог со мной, он позаботится обо мне. Когда вода поднялась по пояс по улице проплывала лодка и народ снова предлагал помощь но человек отвечал по прежнему: - я люблю бога и он позаботится обо мне. Когда вода поднялась еще выше и наш герой оказался на крыше пролетал вертолет, сбросил спасательную лестницу, но человек был по прежнему непоколебим. И что же, трагедия то таки случилась. Вот попадает он к богу: - Бог я ненавижу тебя, ты обманул меня. – Ну почему же, а кто к тебе присылал людей, а кто присылал лодку, а вертолет уже в конце? )))))
Так вот что касается знаков вертолет – это уже болезнь.
Приведу еще один пример. Одна моя знакомая решила в своей парикмахерской открыть косметический кабинет, благо и место позволяет и направление соответствует, да и у других работает. Начала разрабатывать направление. Договорилась о встрече с опытным косметологом и поехала. При этом по дороге проезжала и видела аварию, довольно не приятная картина. Оказывается перепутала маршрут транспорта, села не в том направлении, но к счастью еще и напутала время встречи и поэтому даже пришлось еще некоторое время гулять. Зашла в магазин, поругалась с продавщицей. Выпила на последок коктейль и на встречу так и не попала по причине живота. Смех смехом конечно. Кабинет все же открыла, вот только он так и не пошел. Деньги, время и силы ушли в никуда.
Вот вам и природа знаков.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:10 

Всем привет))
Хочу получить ответы на свои вопросы))
Если кто сможет мне помочь - буду очень рада:)
Дело обстоит так...
Я уже давным давно мечтаю посетить Америку)) И вот как только я начинаю о ней мечтать, мне то, ли Вселенная, то ли судьба начинает мне подсовывать различные знаки, которые мне напоминают об Америке. То флаг американский я увижу, то статую Свободы. И мне сначало казалось, что раз Вселенная мне приподносит эти знаки, значит скоро следует ожидать исполнения моего желания)) Но проходили годы, а желание всë также остаëтся неосуществимым:( Вот начну мечтать об Америке и знаки эти тут как тут, словно постоянное напоминание об моей мечте ( мне иногда кажется, что Вселенная так меня дразнит, вроде и знаки подаëт, но желание не выполняет и это жутко бесит!), а как только переключу своë внимание на что-то другое, перестану думать об Америке, так и всякие знаки тоже пропадают, но при этом желание остаëтся нереализованым((
И вот что это всë значит?? Я полномть запуталась((
Я здесь, в этой теме, прочитала, что, возможно, просто наше подсознание улавливает любую информацию, которая связана с нашими переживаниями и заостряет на ней внимание) И поэтому, когда я забываю думать об Америке, то и знаков как таковых и не вижу. И тогда получается это не Вселенная меня дразнит своими напоминалками, а моë собственное подсознание) Или как это всë объяснить? Помогите, пожалуйста)) Буду всем благодарна за помощь))

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:15 

Ни с того ни с сего, я по запарке стала расписываться за должность, которую не занимала....(по ошибке, запарке и т.д.) Посмеялись - и забыли... Два месяца прошло - я на этой должности
Знак это или совпадение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:04 

Ольга15, это не знаки, а подсознание. Думаю, пора не просто мечтать, а предпринять действия.
Симпотяжка, а это похоже на знак) интуиция сработала

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:46 

Спасибо за Ваш ответ:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа