Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 16 дек 2019, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое на сайте
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:57 
Администратор

По предложению одной девушки - посетительницы сайта, в раздел Личной Дневник добавлено нововведение: теперь вы можете добавить эмоциональный окрас дня. Другими словами, если захотите, вы можете выбрать из списка то, как вы оцениваете прожитый день - выбрав, например, "Отличное настроение, отличный день". Таким образом, у вашей записи изменится фон, что будет видно при просмотре всех записей. Спустя время, даже не читая, вы сразу увидите по фону, как прошел этот день.
Принимаются предложения по списку вариантов настроения дня, а заодно и их цветовое ощущение :)

Заголовок сообщения: Re: Новое на сайте
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:39 
Администратор

Теперь добавлена возможность сменить пароль. После авторизации в левом нижнем углу под ссылкой "Выход" появится ссылка "Сменить пароль".

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:19 
Администратор

Дорогие друзья, я вас не предупредила, а надо было бы - исправляюсь.
Некоторое время назад на форуме я ввела следующее правило: несколько первых сообщений каждого нового посетителя отправляются на модерацию. Это связано с тем, что форум безумно спамится самыми разными предложениями, преимущественно на порнушную тематику.
Если вы получите одобрение первых своих сообщений, то потом сможете беспрепятственно добавлять любые новые.
К сожалению, иногда с моей стороны случаются задержки с одобрением сообщений, у меня пока нет возможности вовремя контролировать этот процесс.
Спасибо за понимание.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 01:13 
Администратор

По просьбам посетителей добавила некоторые дополнения в Дневник и Книгу Желаний.
В Дневник добавила поле сортировки записей по дате (некоторым удобнее читать записи с более старых к новым, другим же наоборот), и эта настройка сохраняется.
В Книгу добавила дополнительные свойства важности и срочности желания, чтобы при выводе всего списка желаний было легче отсортировать и просматривать их. Впрочем, эти поля необязательны :)

(p.s. другие предложения тоже скоро обязательно реализую)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:20 

А возможно сделать так, чтобы у каждого человека в личных дневниках можно было менять фон на любой вкус?, ведь это интересно и под настроение пишущего влияет)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:27 
Администратор

мечта Вы имеете в виду тот фон в клеточку?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:18 

нет нет, я имею ввиду фон, где подсолнухи) просто чтобы этот фон можно было менять любым понравившемся фоном по настроению. Если такое конечно возможно.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:28 
Администратор

мечта вообще, никак не планировалось... там дизайн уже нарисованный и сверстанный.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 16:32 
Администратор

На сайте добавлена страница благодарностей тут: https://www.mywishbook.ru/mydiary/realized/
Всем интересен и полезен позитивный опыт, пишите!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 05:33 

Страницу благодарностей надо в первую очередь влепить в колонку слева. Там где все ссылки. А то когда сверху, то у меня уже там вторая строчка образовывается. Да и вообще мне кажется слева она была бы уместнее (ИМХО).

А ещё можно, чтобы статус пожеланий менялся сразу - там где кнопки "редактировать, удалить". Добавить ещё пару кнопок Осуществилось или Нет. Ведь те, кто не модифицирует постоянно свои желания, смогут тогда в одно нажатие кнопки изменить его статус (И чтобы при нажатии на Осуществилось вылезало окно "написать на страницу благодарностей? да/нет" (или не вылезало. опять же в настройках. спрашивать каждый раз/автоматически предлагать создать запись/не предлагать никогда)).

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:45 
Администратор

Tigrend Справа эту страницу никто не увидит, там и так ссылки не особо видны.
А насчет второго предложения - да, это хорошая идея, сделаю. Спасибо :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:45 
Администратор

Поменяла смайлики на форуме на более привычные и симпатичные.
(правда, в старых сообщениях часть смайлов потерялась, остался только код :-[)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:11 

Уважаемый админ. Все мы видим нововведения на сайте. Сделайте отчёт о проделанной работе. Мы можем что-нибудь и упустить. А так вы точно будете знать, что ваш труд оценят.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:14 
Администратор

Tigrend Отчет? :) Какой отчет?
На самом деле, что-то новое для сайта я делаю реже, чем бы мне хотелось, в т.ч. и обещанные пользователям дополнения.
(Я работаю программистом по много часов каждый день. Поэтому этот проект периодически живет своей самостоятельной жизнью.)
И если пользователи что-то не заметят - значит, не такое уж нужное обновление я сделала.
А отчет... Слово какое-то неудачное... Это же не работа моя на заказ, чтобы отчитываться. Пользуются люди - это и есть оцененный труд.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:51 

AdminWishbook писал(а):
На самом деле, что-то новое для сайта я делаю реже, чем бы мне хотелось, в т.ч. и обещанные пользователям дополнения.

Воооооот. Если вы так говорите, то значит отчет просто необходим. Нуууу можете считать, что это отчет передо мной, если вам так легче. Я вам порядочно советов напихал. Хочу хоть один из них увидеть реализованным.
ПыСы. А я тоже завел себе сайт (который не блог, потому что блог движется как черепаха). Тока на бесплатном серваке.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:01 
Администратор

Tigrend Чтобы мне стало стыдно? :-D
Из ваших предложений сделала это:
Цитата:
Ведь те, кто не модифицирует постоянно свои желания, смогут тогда в одно нажатие кнопки изменить его статус (И чтобы при нажатии на Осуществилось вылезало окно "написать на страницу благодарностей? да/нет" (или не вылезало. опять же в настройках. спрашивать каждый раз/автоматически предлагать создать запись/не предлагать никогда)).

Правда, без настроек, поскольку под них надо вообще написать блок редактирования данных профиля, тоже в планах есть.
Книгу по трансерфингу тоже добавила.
Что-то не из ваших предложений сделала, у меня длинный список пожеланий, в т.ч. и реально актуальных.
На самом деле, и перед вами не вижу необходимости отчитываться *SCRATCH*, т.е. это не легче. Это же добровольный проект, на который я трачу свое время и деньги, и занимаюсь им, когда есть вдохновение. А отчитываться... это когда я чего-то кому-то должна?

А у вас на какую тему проект?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 06:11 

Да так ничего особенного. Называется Плохая работа. Надо кстати проверить проиндексировался или нет.
А насчёт стыдно не стыдно. Пользуются не пользуются это всё надуманно. Просто хорошие проекты если проходят точку критически важных улучшений и наращивают за это время хоть чуть чуть пользователей, то они и потом живут вечно. У вас пользователей достаточно. Осталось всякие плюшки наделать. Я думаю, что настройки это вообще мегаважная вещь.

http://russian.joelonsoftware.com/
Вот кстати я рекомендую программистам почитать Джоэля Спольски. Там у него есть пост, что программисты любят красивости и всякие забавные штуки (чистая правда. я когда в прогу добавил красивый индикаторчик, который сам нарисовал, ещё неделю потом ходил довольный), но функционал же как бы важнее. Так что баланс нужен.
Потому что если не будет штук, то будут расстроены кодеры, а если функционала - пользователи.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:34 
Администратор

Tigrend Плохая работа? О чем он?

С одной стороны да, настройки важны. С другой, сейчас и так очень много навороченных проектов с огромным функционалом, и ими сложно пользоваться. Я стремилась сделать максимально простой и понятный сайт, чтобы пользователи не утонули в куче возможностей, многие из которых только запутывают.
(В некотором смысле именно простота и отличает его. Когда я все полностью нарисовала/сверстала/запрограммировала, где-то еще полгода не выкладывала на всеобщий доступ, т.к. мне казалось, что чего-то подобного много уже. Но как оказалось, нет, и мне периодически пишут благодарности за создание именно такого ресурса).
Но в целом - я не спорю. Я знаю, что нужно еще доделать, записываю пожелания, и в течение какого-то длительного :-D времени доделаю.

Статью почитаю :) Сейчас уже спать пора :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 05:25 

Со статьями можно не спешить потому что их целый вагон. Рекомендовал бы читать например со статьи про верблюда. Я начал с неё и потом решил прочитать всё с конца до начала.

Сайт. Ну скажем так это такой соцопросник и без наполнения форума пользователями он бесполезен. Если прочесть книгу Демарко, Листера "Человеческий фактор" они пытаются в ней выяснить/описать(то что уже выяснили) почему людям плохо работается. А чего мучиться решил я и создал сайт на котором прямо спрашиваю почему же вам на работе так плохо? Надо еще флудильню создать на форуме и потом я думаю небольшую рекламную компанию проведу... а там посмотрим.

Насчет большого количества возможностей. Нужно просто сделать так, чтобы те кому они нужны их нашли, а те кому не нужны не нашли. А если бы и нашли то не трогали без надобности.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:46 
Администратор

Добавлена Библиотека (https://mywishbook.ru/mydiary/libriary/), в которую вошла подборка книг, предложенных El Gato, упомянутых на форуме, а также имеющиеся на главной странице сайта :)

Tigrend В целом, я с вами согласна. Но в частности - заниматься рюшечками я буду тогда, когда будут время и силы. Потому что выбирать путь "надо" не очень хорошо, он ведет к растрате личной энергии.
О библиотеке я давно думала, и книжки сами подобрались. Значит, время пришло :)

(p.s. мне кажется, я знаю кучу всяких минусов, почему плохо работается *SCRATCH* по крайней мере, в офисе, но скорее всего они везде одинаковые)

Часовой пояс: UTC + 3 часа