Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 17 сен 2019, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вести с человеком который всегла сваливает на тебя вину
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 02:15 

Привет, девочки.
Мужчина (N) постоянно винит меня в своих неудачах. У нас совместное дело. Оно не приносит успеха пока. Как мне кажется, что все хорошо развивается, просто у N, как мне кажется, завышенное ожидание, ему всегда кажется. "Что вот сделаем это" и проснёмся знаменитыми. Но это случай на миллион. Когда я ему не мешала так думать, он глубоко печплился, потому, что этого не происходило. Говорил, что мы неудачники и вообще у нас несовместимость мы 2 неудачника. Это разрушающее мышление. Оно разрушает и меня и его. Потому что я чувствую какой - то не полноценной. Он постоянно мне указывает на недостатки. Правит. Говорит, "вот если бы ни я, ты бы вообще ленилась и ничего не делала" А мне часто просто с ним не хочется делать, потому что он в процессе орёт. И ни один проект, который мы делали, он не довёл до конца. Потому что, думал, что сразу все "стрельнет". И каждый раз винит меня. Придирается обсолютно ко всему, начиная от внешности. А это чудовищно знать, что тебя твой мужчина не считает красивой. Говорит, что пора большая. И вообще всегда были брюнетки (а я блондинка) И вот с этим багажом я чаще всего не справляюсь. Или ему сказать, например, что хочет секс втроём. Вообще не представляет труда. Когда я говорю, что этл меня очень расстраивает, потому что он хочет другую женщину. Говорит, что он же мне говорит. А не тайно идёт налево. А я его между прочим, и выбрала за то, что он проявлял себя очень семейно и моногамно. До него мне изменяли и у меня травма. Поэтому это меня максимально ранит.
Вообщем, накипело.
Я знаю, что я сама притянула такого.
Но ещё и знаю, что можно все исправить своим поведением и на этом сайте настоящие феи)
Помогите, пожалуйста, советом, как реагировать и вести себя.

Заголовок сообщения: Re: Как вести с человеком который всегла сваливает на тебя вину
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 11:11 

Мой ответ вам вряд ли понравится.
Но я бы не стала с таким человеком вести общие проекты.
Честно говоря, и встречаться-то не стоит. Судя по тому, что вы написали, он вас не любит.

Заголовок сообщения: Re: Как вести с человеком который всегла сваливает на тебя вину
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:52 

Whiterabbit, Вы просили ответа, мой ответ Вам, как и предыдущий, видимо не понравится. Вы описали убивающие Вас отношения. И ещё хотите продлить агонию. Вас не любят, не уважают, к тому же мужчинка слабак, нытик, подлец и пессимист - ничтожество во всех отношения. От него надо бежать и очень быстро. На какое омерзительное существо Вы тратите молодость, свою жизнь. Вы сами себя не любите - разрешаете так с собой обращаться. Поэтому не любят Вас. Вы себя не уважаете. Поэтому не уважают Вас. Простите за резкость. Очень Вас жаль.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:07 

И я хочу сказать то же самое. Уж простите, но другого мнения здесь быть не может. Что посоветовать вам? Перестаньте стремиться всеми силами угодить ему, перестаньте выполнять все его требования и капризы, им не будет конца! Чем больше вы будете угождать, тем больше он будет капризничать! Он не любит вас, а скорее использует, а вы хотите еще больше стать ему удобной, как коврик у входной двери, а он будет и дальше вытирать об вас ноги. Если же вы все таки хотите изменить что-то, то вам придется начать себя уважать и любить. Пойдите сделайте себе причёску какую хотите ВЫ, оденьтесь, как нравится ВАМ. А когда он станет что-то вам говорить, скажете - а мне так нравится. Не оправдывайтесь, не объясняйте, не пытайтесь что-то доказать, - это лишь уменьшит вас в его глазах.
Я когда-то тоже была в таких отношениях, мне помогли книги Натальи Правдиной, как-то сразу мозги на место стали. И в очередной раз я сказала своему мачо: " Ты не арабский шейх, а я не твоя наложница!". И после этого наши отношения стали меняться. Я перестала "стелиться ковриком" под его запросы, перестала плакать и страдать, научилась игнорировать его "комплименты" в свой адрес. А через какое-то время я задала себе вопрос: А зачем мне всё это? Какой смысл в этих отношениях? Он мне не муж, он не отец моего ребенка, он меня не обеспечивает материально, он вообще не хочет ничего общего со мной иметь, а только требования выставляет. И я ушла от него, и нисколечки не жалею об этом. Мне лишь жаль того времени что я на него потратила, а это несколько лет моей жизни, моей молодости. Я даже озвучивать не хотела цифру, но тут скажу: лет восемь я угробила в никуда! А ведь могла бы лучше устроить свою жизнь.

Последний раз редактировалось РАФАЭЛЛА 16 дек 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:27 

А вообще, я бы с таким человеком не советовала строить какой-то бизнес. Не хочу вас пугать, а предостеречь: смотрите чтобы он вас не "кинул" на деньги или что-то в этом роде. Вы достойны лучшего, поверьте. Извините, если что не так написала.

Часовой пояс: UTC + 3 часа