Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавится от комплексов и страхов?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:15 

Вобщем такое дело..хотела спросить у вас.
Как преодалеть свои комплесы или страхи?!ВЕдь это мешает исполнению моего желания..
Расскажу ситуацию.
Я человек не без комплексов,и не знаю почему на заклинило меня в том что я не могу петь перед людьми.Некогда не пела,хотя доа одна на едине с собой у меня это прекрасно получается и нравится..вот.. :-[

и ещё вопросик не по этой теме.что можно послушать на ночь,со словами с такими чтобы добавляли уверенности,вобщем оторые могут промыть мозги?:)

Заголовок сообщения: Re: Как избавится от комплексов и страхов?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 04:37 

Насчёт прекрасно получается это ваше мнение или окружающих или специалиста? Ну это я так к вопросу об объективности без претензий лично к вам и без утверждения что плохо, потому что если хорошо, то замечательно.
А вообще психологи по этому поводу советуют представить всю вашу публику в нелепой забавной для вас ситуации: Классический пример представить, что они все голые.
От себя могу сказать, что чтобы преодолеть страх надо на него внимательно посмотреть. Например попробовать один раз в небольшой компании. Понять что ничего страшного. Пробовать дальше. Поговорить с тем же психологом можно, на худой конец. Так что дерзайте. Ждём новую звезду.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:47 

Прекрасно это сказала учительница по вокалу классе в 4 где-то,я сидела на стульчике,а она говорила всем прислушиваться.Занимаюсь танцами сейчас и тренер говорила что музыку слышу хорошо,ещё на гитере играла вот там сколько мня не просили не смогла рот открыть,целы год потом из-за этого же и ушла,там петь нужно было.Учительница мне говорила что это нечего особоенного,что это то же самое что и разговаривать,ведь все даже те кто не умею они не бояться этого.. :'(

Спасибо,буду стараться что-то сделать с этим.Жду ещё советов и расскажите свои истории если было подобное.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:32 

Дарья
Можно еще для начала попробовать петь дома, но чтобы в соседней комнате кто-то был. Потом этот кто-то может подойти, послушать, и вот так постепенно ты привыкнешь (ничего, что я здесь ко всем на "ты"?) и уже при родственниках не будешь стесняться.
Еще можно петь в караоке, сначала хором с подружками (мы часто Аллегрову поем :-D ), а потом и одной что-нибудь затянуть. А потом уж и в караоке клубы можно ходить.
Зарытый в землю талант (а я так понимаю, если учительница в твоем детстве еще сказала, то это очевидно он самый) никому еще пользы не принес, только всю жизнь жалеть будешь о том, что когда-то стеснялась.
А петь песни под гитару возле костра - вобще супер!

п.с. По поводу промывания мозгов на ночь - у Сытина есть хорошие настрои на все случаи жизни. Рекомендую!! *YES*

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:47 

А где найти и скачать этого Сытина,только чтобы не на исцеления,а просто чисто промыть мозги?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 04:03 

Дарья писал(а):
А где найти и скачать этого Сытина,только чтобы не на исцеления,а просто чисто промыть мозги?

Настрой для уверенности в себе:
http://www.nastroi.com/index.php?option ... &Itemid=57
Настрой от навязчивых мыслей:
http://www.nastroi.com/index.php?option ... &Itemid=20
Настрой для веры в себя:
http://www.nastroi.com/index.php?option ... &Itemid=20

Текст нужно начитать на диктофон и прослушивать по несколько раз в день, но помогут они только при условии регулярного прослушивания. Мне помогли через месяца 3-4, но я другие читала.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:08 

Спасибо!Я бы хотела послушать ещё чьё-то мнение по этому поводу!
Может кто-то бы рассказал свою историю?!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:58 

Дарья писал(а):
Спасибо!Я бы хотела послушать ещё чьё-то мнение по этому поводу!
Может кто-то бы рассказал свою историю?!

У меня такая же история)

Последний раз редактировалось Rada 01 апр 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:20 

Как я вас понимаю..

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:48 

У меня была такая же ситуация, только разница в том, что петь я не умею, да ещё и медведь на ухо наступил. Однако подпевать любимой песне мне очень нравится!!! Когда родные или друзья собирались петь в караоке, я всегда отмазывалась, говоря, что не умею и зачем мучить ваши уши. Сейчас я нахожусь в другой стране. Здесь есть специальные караоке-бары, где вы платите за отдельную комнату, чтобы посидеть только в компании друзей. Ходят в эти бары огромное количество людей. Так вот, первое время я вообще не могла расслабиться и выдавить и звука. Потом стала наблюдать за своими товарищами из других стран. Певцы они тоже не ахти какие, но не стесняются этого! Да ещё и огромное удовольствие получают. Как-то раз они просто заставили меня спеть одну песню под аккомпанимент самой певицы, плюс ко всему я пела не одна, а в паре. Я переживала, что все будут надо мной прикалываться после этого, однако этого не произошло. Мне все дружно поаплодировали и стали дальше получать кайф от тусовки. После этого случая я стала часто ходить с ними в караоке, петь как могу и получать от этого максимум эмоций и удовольствия!
Думаю, тут просто надо расслабиться. Не слушай других, кто начинает тыкать в тебя пальцем, потому как сами то они тоже могут оплошать при сием действии! :) И откуда ты знаешь, что у тебя не получится? Может все твои слушатели наоборот похвалят! Как говорил мастер Шифу из Кунг-фу панды - "Да ты и не узнаешь, пока не попробуешь!" :) Собери волю в кулак, как это сделала я и вперёд, на большие подвиги! Думаю, друзья должны поддержать! Просто получи удовольствие и ничего не бойся! :)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:49 

а я бы вам посоветовала записаться на какой-нить кастинг)))
сейчас же куча всяких шоу для талантов.

и сказать, о том что вы записались, кому -нибудь, перед кем очень стыдно казаться трусиком))))))

и все. уже не отмажешься. придется идти и петь, танцевать, жонглировать....

))

расскажу из собственного опыта.
сама я ужасная трусиха. при чем боюсь всего, не только публики, сцены...
и вот как-то, в универе, на первом курсе, к нам пришли ребята из КВН команды, и начали агитировать, за пополнение их рядом новыми талантами.
ну, меня и потащили друзья.
я вообще не планировала ни выступать, ни петь...
в общем, пришли мы на "прослушивание"....я сижу себе в стороночке....и тут, капитан команды говорит: " ну-с, начнем вас, новеньких, прослушивать и отбирать...."
я сижу....волосы на голове шевелятся...руки-ноги холодные..что делать? не убегать же с позором...
и тут доходит очередь и до меня.... надо было представиться, рассказать о себе, и почему пришел на "кастинг".
я и брякнула, что пою хорошо. а они сразу, а выйди-ка к нам сюда, вперед, спой, птичка...
ооооо!!!! вы бы знали, что мне стоило дойти только до того "вперед"!!!!!
короче...вышла...стою как баран...а песни все из головы повылетали..не знаю что делать...и вот самый ужасный момент - все СМОТРЯТ!!!!!!!!! короче....спела я какую-то старую песню с перепугу....вся мокрая, красная, руки трусятся...ужас!!)))
но!!! меня взяли в эту команду, а еще, после этого "кастинга" встретила свою любовь))) мальчика, который тоже был на прослушивании, и который "влюбился" в мой голос!)))

так что, создавайте себе экстремальные ситуации, уйти от которых не возможно!!!!)))) и тогда у вас все получится!!!!)))))) *HI*

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:12 

а я вот о чем подумала, человек прячется ха этими страхами .сомнениями. неуверенностью, вот как девочки написала, создать условия, что не убежишь. С недавних пор я приняла таое решение. поворачиваться лицом к своим страхам, чтобы они меня боялись. это как человек, кт боится высоты до безумия и идет и прыгает с парашютом, также и тут, повернуться к том. чего боишься.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:24 

а я не могу в чужих компаниях, что нибудь рассказывать. и как повернуться к страху лицом, когда я что-то говорю меня не слышат, могут перебить, не перебивать же? как избавиться и как говорить так, что бы все слушали?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:52 

rapsodiya попробуйте визуализацию. Представляйте себя уверенной, выступающей перед большой публикой.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:36 

Vika, спасибо. можно и на "ты". у меня вроде нет страха публичных выступлений, там же все вроде доклада читаешь или рассказываешь то что выучил. у меня проблема в личностном общении. я легко общаюсь в компании своих друзей и могу даже быть в центре внимания, могу легко говорить с незнакомым человеком, если он не высокомерный и один на один. Но например в своем коллективе, где не тока мои деффчонки, но и наши тетеньки (которых я в принципе не боюсь))) я не могу быть инициатором разговора, что то рассказывать, только если меня спросят ито могу начать мямлить, так же в компании мужа.

Часовой пояс: UTC + 3 часа