Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подействует ли что нибудь в этой ситуации?..Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:45 

Наболело...Не знаю, что делать...Моя история конечно проста, как пять копеек. Но от осознания данного факта легче не становится...
В общем дело было так:мне 16, ему 22.Назовем его Дима. мы познакомились на улице, я гуляла с подругой, он с другом, ну и подошел к нам, обменялись телефонами. Начали общаться. Конечно, я тогда была неопытной, маленькой девочкой, которую он начал превращать во взрослую женщину. Я очень много от него взяла, очень много стала понимать и чувствовать. НО. мы были рядом друг с другом 6 лет. И насколько эти годы были для меня самыми счастливыми, настолько же они были для меня самыми ужасными, полными нервов и слез. Все дело в том,что он абсолютный бабник.И на момент нашего знакомства ему совершенно не были нужны серьезные отношения. Помимо меня у него всегда было еще несколько подруг. Конечно просекла я это не сразу. просто на тот момент мой наивный девичий ум и представить себе не мог, что может быть кто то еще. Но я настолько к нему тянулась, настолько хотелось быть рядом, что, даже узнав, переплакав, я его не бросила. Ждала из армии,потом тяжелый год безработицы, безмерная гордость, когда наконец то устроился. Но все это время наши отношения застряли на одной точке. И никаких сдвигов, мы вроде и вместе, а вроде и нет.Я всегда рядом, в любую минуту готова поддержать, помочь, приласкать. Но почему то тогда это не ценилось должным образом, и мне даже говорили, что не нужно ждать его, что я имею право на свою личную жизнь. А для меня это было абсолютно неприемлемо, ну как это так, есть ведь он, которого люблю всем сердцем, как можно быть с кем то другим?!Но даже такому ангельскому терпению, как мое, приходит конец. И наступил он тогда, когда я узнала, что он начал ЖИТЬ с другой девушкой. Не сказать, что для меня это было прямо таки сенсацией, нет. Внутренне я была готова к такому, единственно, естественно, недопонимание, ну почему вот так?!Но не ушла(дура), оставалась рядом, хотя уже внутри меня что то сломалось, надежда ушла...Прошел почти год, и тут я случайно знакомлюсь с человеком,который мне очень понравился(первый раз за столько лет кто то кроме Димы).Назовем его Арсений. начали переписываться. общаться. Я понимаю, что мне трудно, что не смогу общаться с двумя. Не знаю, получится ли что то с Арсением, но на Диму уже никакой надежды. Ну и в общем, чтобы быть честной, сама ему все сказала, что вот познакомилась с человком. Он:Я буду только рад, если у тебя все сложится. Потом начал как то активно зазывать меня на свидания, а я впервые начала ему отказывать.Ну и в общем он психанул, и сказал, что звонить больше не будет. На тот момент мне это показалось правильным решением, и я не стала ему перезванивать и убеждать, что не нужно так резко. С Арсением как то все не пошло, как то все казалось не то...Прошло 2 месяца. И тут объявляется Дима. И начинается такой разговор, собственно, после которого я и не могу успокоиться. Он говорит, что, когда начал понимать, что теряет меня, у него внутри что перевернулось и задергалось. Впервые он по настоящему понял, что я ему очень дорога и нужна. И стал ко мне тянуться, но тут я взяла и начала его отталкивать. И он подумал, что все это означает, что в моей жизни ему больше места нет...Сказал, что даже сам не ожидал, насколько сильно приревновал, насколько сильно ждал, что я позвоню. а я не позвонила...И, если бы в тот момент я так не поступила, сейчас все могло бы быть иначе. Мы долго говорили в тот вечер, очень долго. После он написал"Очень жаль, что ничего больше не будет". Я спросила, ну а может столько лет моей преданности заслуживают шанса начать все с начала?Он ответил"Я не могу". А не может он потому, что считает мой поступок изменой. Что столько лет я была только его, была верной и любящей, преданной, а тут вдруг выбрала кого то другого(раз не перезвонила, значит выбрала не его). Но мне то откудаж было знать, как он будет переживать из за этого?! Я даже предположить не могла такого!!!Ну и в общем все. Потом я ему позвонила сама, думала попробовать его уговорить, но ничего не вышло. Он уперся в то, что я изменила, и он мне этого простить не сможет...Он мне очень благодарен за все те годы, что я была рядом, он с большой теплотой вспоминает наши отношения, меня...Но не сможет простить того, что с кем то еще была. а сколько я там была то?Всего ничего...Уже прошел почти месяц с того разговора. Мое состояние за это время меняется от полного пофигизма до сплошных слез и обвинений себя, за то что я такая дура. Иногда полное ощущение, что упустила самое дорогое в жизни...Знаю, что нужно отойти от этого,понимаю, что нужно как то занять себя, но, честно говоря, мало что помогает...
Не знаю, может ли что то помочь в такой ситуации.Но сейчас я бы что угодно отдала, лишь бы вернуть его и попробовать начать все с начала, по новому, лучше...Я знаЮ, что мы бы смогли, я бы смогла и помогла ему сделать наши отношения по новому прекрасными, более теплыми...Но вот он уперся и нив какую...

Заголовок сообщения: Re: Подействует ли что нибудь в этой ситуации?..Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:21 

Леди-
мне кажется, извините, что это изначально нездоровые и нечестные отношения-парень морочит голову совсем молоденькой девочке, изменяет, не скрывая этого-и при этом возмущен, что она с кем-то пообщалась, называя это ни много, ни мало изменой... Это манипуляции чистой воды, и то, что объявился, как только у вас начало завязываться с кем-то другим общение, подтверждение того,что мы здесь столько раз обсуждали-перетягивание канала энергии. Вы приняли его, начали названивать в ответ-и вот, его энергоресурс восстановлен. Зачем вам это надо, что вы имели от этих отношений? Мужчину можно вернуть, но зачем вам это в вашем случае?

Заголовок сообщения: Re: Подействует ли что нибудь в этой ситуации?..Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:59 

Ну вот как вам объяснить. Было много нервов. но было и много хорошего. нашего с ним хорошего, чем я очень дорожила. Единственно, могу оправдать его в одном-22 года на момент нашего знакомства, по сути, тоже еще пацан, с во многом неправильной точкой зрения. И так вышло, что взрослели мы вместе. Чему то учились друг у друга. Просто в какой то момент я начала думать, что любовь уже ушла, а оказалось, что то еще осталось.
За этот месяц я уже чего только не делала:составила список минусов и плюсов наших отношений, список его достоинств и недостатков, список хорошего и плохого...Анализ этой ситуации от и до. и вот вроде как я и понимаю, что он был нечестен по отношению ко мне, но никогда я не чувствовала себя так, как сейчас. Я всегда думала, что он будет рядом. Никак не ожидала, что случится что то подобное тому, что произошло. И сейчас, пусть это и идиотство, я хочу вернуть его и показать, что можно исправить любую ситуацию, если вести себя друг к другу более уважительно, теплее. Он то и сам теперь признал, что во многом был не прав, что нужно было быть нежнее ко мне, внимательнее. Вот собственно я и хочу ему показать, что можно быть и нежнее, и внимательнее. И чувствую, что мне это нужно. Но только я не уверена, что вернуть его возможно...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:00 

Почему то мое сообщение не добавилось...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:02 

Ledy Полностью соглашусь с Виолеттой. Все тут как на ладони, и как ни печально, не обольщайтесь, он нисколько вас не любит, просто привык вами пользоваться, ну и чувство собственичества никто не отменял. Вы ему отказали - он конечно дернулся. Но потом он убедился, что все в порядке, вы у него на крючке, беспокоиться не о чем.
У вас на лицо сильная зависимость. Вам нужно срочно спасаться, почитайте материалы, как избавиться от зависимости, проработайте, почему и для чего вы эту ситуацию притянули, займитесь собой срочно! Это вас отвлечет и возможно, вы избежите повторения этой ситуации в будущем, если сейчас грамотно проработаете.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:05 

Леди, вам нужно заботиться не о том, чтобы его вернуть!!! Как вы не понимаете. Вернуть-то можно, только дальше будет полная труба. Даже думать не хочу, что будет, если на вашем нынешнем уровне вы его вернете.
Только после серьезных проработок можно думать об отношениях, с ним или с кем угодно еще.
Тема глубокая и серьезная, но пока вы не захотите сами что-то изменить в этой ситуации, мы вам не сильно поможем. Все начинается с осознанного решения.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:20 

Вот знаете, я раньше как то о чем то не решалась ему сказать, какие то свои выводы, некоторые желания...Хотя мы с ним всегда очень много разговаривали. но все таки была какая то тема, о которой я предпочитала молчать. А тут вот просто высказала ему все, что, по моему мнению, было неверно, как нужно было себя вести и тд. и т.п. Мы и раньше откровенно разговаривали, но чтобы настолько...И он уже как еще раньше мне сказал, что я единственный человек, который может высказать ему полную правду и он примет. А наши крайние откровения только укрепили меня во мнении, что теперь если что не так-всегда можно сказать и настоять на своем. И эта уверенность, которая теперь стала только больше, меня и подталкивает к тому, чтобы попробовать начать с чистого листа вместе с ним. Если раньше,будучи во многом уверенной, в наших отношениях я уверена не была, то теперь появилось стойкое чувство, что я могу все переломить. вот только я не хочу, чтобы все повторилось. А чтобы начать заново, нужно переосмыслит все обоим. И обоим захотеть. Он вроде тоже многое переосмыслил. но вот только его мужское задетое самолюбие не позволяет ему дать нам еще один шанс...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:25 

Скажи вот мне еще год назад кто нибудь, что я буду сидеть на форуме и кубатурить на такую тему...Расскажи мне кто из моих подруг подобную историю, сама бы сказала 100 %-послать его куда подальше, и дело с концом. но когда касается себя самой...Ну вот просто считаю я нужным восстановление этих отношений, переосмысление и переоценку имеющегося и развитие их в лучшую сторону.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:16 

Девочки, помогите пожалуйста!Уже не знаю, что и думать...Практически успокоилась за это время, а вчера пришла домой и вдруг с чего то такое состояние накатило...Сама не ожидала, вот просто так, вдруг раз и слезы какие то. :'( Вот вы тут пишете:мужчину можно вернуть, а как его вернуть, если он уперся и ни в какую?! Бегать и унижаться перед ним я не собираюсь. Хотелось чтобы до него до самого дошло, что все произошедшее-неправильно. Ну вот что можно сделать в такой ситуации???

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 04:14 

Леди писал(а):
Ну вот что можно сделать в такой ситуации???

Бросить его нафиг и найти другого и лучше. На нём единственном свет клином не сошёлся.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 04:21 

Леди
Я буду говорить как думаю, только без обид.
Прочитай, пожалуйста, в теме "юмор" пост про служанок, принцесс и королев, там настолько четко все написано, ты даже не представляешь. Так вот, если судить по той категории (которая, по моему мнению, полностью отражает нашу жизнь), ты - служанка. А твой мужчина - принцесса. Только не смейся, так и есть.
Должно быть так: ты - королева, он - твой...принц, король, не знаю. Ключевое здесь: ты - королева, заруби себе это на носу.
Если тебе нравится быть по жизни служанкой - будь ей, возвращай этого ублюдка (а другое слово здесь не подходит) и терпи его измены всю оставшуюся жизнь, пресмыкайся перед ним, а он пусть дергает плечиком, как принцесса "хочу-не хочу". Будь не женщиной, а самым настоящим мужиком, с его силой, его инстинктом охотника, добивайся свою "принцессу", потакая ее (его?) прихотям и капризам.
Тебе понравится такая жизнь? Тебе не кажется, что все должно быть наоборот?
Конечно, решать тебе, на этом форуме есть гора всяких техник, которые, я уверена, помогут тебе, если ты захочешь, но просто посмотри со стороны на себя и на него. Представь, вы поженились, у вас появились дети, которые будут смотреть на папу как на кумира, не зная, что он только что вернулся от другой женщины.
Тебе нравится эта картина?
Сразу объясню, почему говорю так жестко: многие женщины настолько привыкают к козлам мужикам, что со временем им это кажется нормальным. Они готовы возвращаться к своим "принцессам" снова и снова и стерпеть все, что угодно. Они не в состоянии увидеть ситуацию со стороны и найти где-то в глубине души зарытую свою гордость или хотя бы самоуважение.
В итоге такие женщины получают, что хотят, но если ты спросишь их, счастливы ли они, они как минимум надолго задумаются, прежде чем что-то ответить.
Ты просишь, чтобы тебе помогли разобраться - тебе и помогли, посмотри, сколько одинаковых мнений. И никто из присутствующих не хочет советовать тебе все эти техники, потому что жалко будет, если еще одна девочка будет вот так страдать.
Может, это не мое дело, но поскольку это открытый форум, я высказываю свое мнение.
Потому что у меня был такой мужчина, который постоянно изменял и тоже потом начал жить с другой во время наших с ним отношений. У меня даже мысли не было его вернуть, наоборот, я так пнула его пинком под зад, что он сам потом долго локти кусал.
Подумай хорошенько, хочешь ли ты посвятить свою жизнь никчемному паразиту, сосущему из тебя энергию, при этом испытывать ИЛЛЮЗИЮ счастливой семейной жизни.

А вообще, все это от нелюбви к себе. Вот смотри, когда ты начала встречаться с тем (другим) парнем, ты же чувствовала себя нормально? А твоя "принцесса" назвала это изменой, при этом он сам с барского плеча "разрешил" тебе строить личную жизнь, низкий ему поклон. Потом он намекнул, что не против сойтись, а когда ты согласилась - он отказался.
Леди, ты кукла-марионетка. Подумай о себе, полюби себя, ты достойна гораздо большего @}->--

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:37 

Леди писал(а):
Вот вы тут пишете:мужчину можно вернуть, а как его вернуть, если он уперся и ни в какую?! Бегать и унижаться перед ним я не собираюсь. Хотелось чтобы до него до самого дошло, что все произошедшее-неправильно. Ну вот что можно сделать в такой ситуации???

Повторюсь: только после серьезных проработок можно думать об отношениях, с ним или с кем угодно еще.
Ты не сможешь вернуть его, исходя из твоего нынешнего состояния и чрезмерно завышенной важности. Я согласна со всеми, что возвращать его совсем не нужно, но это твое личное дело. Только вот чтобы реально его вернуть, чтобы он сам что-то понял, надо очень сильно измениться самой. Научиться любить себя, простить себя, научиться быть женщиной, да, Королевой, что гораздо эффективнее. Тебе все это и дано, чтобы ты получила урок и изменилась. И только тогда он может захотеть вернуться. Но гарантирую 100%, ты сама этого уже не захочешь.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:19 

Blondi, ты так хорошо пишешь, доходчиво и убедительно. Отличный пример про служанку и принцессу, сразу примерила к себе...
Со стороны, конечно, лучше видно что и как. А когда ты вся на эмоциях, и сознание в отключке, сложно следовать чьим-то советам, хоть мы их и просим..

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:19 

Леди писал(а):
Леди писал(а):
( Вот вы тут пишете:мужчину можно вернуть, а как его вернуть, если он уперся и ни в какую?! Бегать и унижаться перед ним я не собираюсь. Хотелось чтобы до него до самого дошло, что все произошедшее-неправильно. Ну вот что можно сделать в такой ситуации???

Ты знаешь-вернуть его можно, если так уж чешется, и в этом случае даже проще, чем кажется, потому что если речь идет о глубоких чувствах, то мужчине сложнее вернуться, переступить через себя, а в твоем случае речь идет ислючительно о задетом мужском самолюбии, уж извини, но на этом можно сыграть, это может, и не очень красиво, но если это так уж нужно-то делай. Главное, не обольщаться и сознавать, что ты это делаешь только для своего самолюбия, не более того,что с ним других отношений не будет, ни у тебя, ни у других, наверное.
Сейчас у тебя стадия горя-именно горя, стресс, все мысли о нем, и вся энергия уходит в эту черную дыру. Плачь, истери, кричи, бей посуду, выбрось все общие фото и подарки от него(впрочем, подарки можно и оставить, на время закинув в дальний угол). Четко дай себе установку-да, я неадекватна, мне плохо, но это временно, поставь ограничитель- я пострадаю навсю неделю-две-месяц-а потом прекращу. Представь,что этого человека никогда больше не будет, никогда, как если бы он улетел на другой край света или на луну. А ты-то у себя осталась, и будешь с собой до конца, и твоя задача в этой жизни-восстановить свою энергетику, стать самодостаточной, любимой и счастливой. Появились мысли о нем-гони нафиг, заменяй другими. На каком-то сайте увидела способ "медитация на другого мужчину"-выбираешь где-то в толпе понравившегося мужчину-и представляй себе совместную жизнь с ним, любовные сцены,и т.д. можно и абстрактный образ. Направь всю энергию на действия, пусть и через силу-уборку, спорт, работу, и чтоб было как говорят буддисты-"когда моешь чашку-мой чашку", и работай со всеми комплексами, страхами, плохими убеждениями,выписывая их на бумагу, формируй новые, достойные тебя. Представляй здоровые, доверительные отношения,которых ты достойна. Когда он наконец объявится-ты будешь на пороге исцеления, и вот тогда не вздумай впасть в соблазн поддаться иллюзии, что "до него все дошло"-мужчины не меняются кардинально, невозможно донести до него то,чего он не способен понять, но теперь ты сможешь начать с ним грать по его правилам-"прости, дорогой, я так рада бы начать все снова,но не могу простить измену", бери трубку через раз, будь для него все время занята, тяни неопределенность-короче,те же манипуляции, которые проделывал с тобой он. При грамотном подходе можно тянуть эту резину долго, будет бегать за тобой не меньше года, если тебе это так надо.
Ты пишешь, что много было и хорошего-но,честно говоря, непонятно, что именно,- разговоры, взгляды-это все "якоря", крючки, за которые мы цепляемся, раздувая из этого любовь,а что в сухом остатке? Когда объявится, вспоминай о его изменах-но не с болью, а с трезвым подходом к делу, ведь ТВОИ интересы и душевное здоровье превыше всего.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:24 

Rada
Да, как говорится, чужую беду руками разведу, со своей не знаю, что делать) Это к слову о том, что со стороны виднее.
Моя знакомая тоже постоянно возвращалась к одному мч, который продолжал и продолжал вытирать об нее ноги. Мы много говорили с ней на эту тему, и я каждый раз спрашивала ее: "представь, что ты к нему вернулась, вы вместе, как ты себя чувствуешь при этом?" и она мне говорила: "я буду несчастна, но я и так, и так несчастна". Т.е. и с ним ей плохо, и без него, и неизвестно, что из этого лучше. В итоге она признала, что у нее на данный момент просто нет мужчины, на которого можно было бы переключиться и с кем можно было бы сравнить, ведь все познается в сравнении. Так что ей остается либо сидеть и мотать сопли на кулак, либо жить полной свободной жизнью, и она выбирает первое.
Я понимаю, если бы была любовь, нормальные отношения, взаимное уважение, гармония - а то ведь нет, но все равно хочется это вернуть. Непонятно только - зачем?

Леди
А попробуй на него разозлиться! За его измены, за все моральные мучения, которые он тебе доставил, вспоминай только самое обидное и плохое и разозлись во всю силу! ]:-> Может, это как-то поможет.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:30 

Вообще проблема "мужчин-принцесс"у нас очень актуальна, хотя я сама не сталкивалась, у меня другие траблы с мужчинами, но вижу вокруг массу примеров, и причина, как ни грустно, в нас, женщинах,-в нас с детства вкладывают, что мы обязаны выйти замуж,чтоб быть полноценными и ложные ценности-"стерпится-слюбится", "бьет-значит любит", "такая наша женская доля"...Наши мужчины по сравнению с западными избалованны нашим чрезмерным терпением и стремлением найти любовь-морковь во что бы то ни стало, а женщинам не хватает здоровой стервозности в хорошем смысле слова, такой у нас менталитет... А ведь мы в большинстве своем стройные, красивые, умные...Обидно

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:43 

Да, и почему-то у многих женщин в голове есть такой таракан, что если уж нашла какого-никакого мужика - то держись за него до конца. Ну это же бред. В смысле, держаться нужно за достойных, умных, любящих, уважающих тебя как женщину и тэ дэ, а не за всяких там моральных уродов.
Мой муж часто рассказывает мне одну передачу про жен олигархов. Понятно, что мы ведем речь не о браке по расчету, но все же. Эти жены позволяют мужьям все, вплоть до того, что мужья водят к себе в дом проституток прямо при жене и уходит с ними в спальню, а она спокойно пьет кофе на кухне. Ну это разве нормально? Ну ладно, люди разные бывают, кто-то за деньги держится, но ведь существует много других случаев, когда держит просто тупо привычка, что кто-то близкий есть рядом. Но это ведь только родителей не выбирают, мужчин же надо выбирать самым тщательным образом. :-D

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:05 

Я чуть со стула не съехал, когда прочитал советы. Девушки, что же вы советуете? =-O

Леди хочет вернуть и спрашивает как это сделать, ей это нужно, это её мечта, желание. А вы её отговариваете.
Зачем топтать то, к чему она стремится?

Леди, всё в ваших руках, а точнее, мыслях и убеждениях.

Я хочу много написать по этому поводу. Но я это сделаю в том случае, если для вас это ещё актуально

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:10 

CaptainJack - поделитесь пожалуйста. Очень интересно!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:11 

CaptainJack писал(а):
Я чуть со стула не съехал, когда прочитал советы. Девушки, что же вы советуете? =-O

Леди хочет вернуть и спрашивает как это сделать, ей это нужно, это её мечта, желание. А вы её отговариваете.
Зачем топтать то, к чему она стремится?

Леди, всё в ваших руках, а точнее, мыслях и убеждениях.

Я хочу много написать по этому поводу. Но я это сделаю в том случае, если для вас это ещё актуально

Поделитесь пожалуйста!

Часовой пояс: UTC + 3 часа