Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 20 сен 2020, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отпустить прошлые отношения???
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:08 

Я хотела бы спросить у вас всех совет....У меня закончились отношения с любимым человеком...И я бы с удовольствием хотела встретить новую любовь в будущем,но я думаю что прежде надо отпустить эти отношения...но я не знаю как я слишком много о нем думаю :-| ....Хотела бы узнать может есть какие нибудь техники специальные...Я устала уже от этого =-O ...как то отвлечься получается только на время...как остаюсь одна мысли о нем мной овладевают...подскажите что нибудь *HELP* ...заранее спасибо..

Заголовок сообщения: Re: Как отпустить прошлые отношения???
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:40 

Pantera Да, мысли о прошлых отношениях действительно одолевают и могут блокировать новые отношения, даже знакомства. Где-то я недавно читала фразу (на каком-то форуме что ли), женщина писала, что мужчины как будто бы чувствуют несвободное сердце и не приближаются к нему, но стоило ей отпустить окончательно, как через 2 недели познакомилась со своим будущим мужем.
Как отпустить - есть разные техники. Тут вот очень уважаемая мной Лапочка советует: https://mywishbook.ru/forum/viewtopic.php?p=1795#p1795
Есть способ более жесткий, техника разотождествления, она описана на сайте http://www.asuri.ru/mb. Я вот в свое время (год назад) пыталась перенаправить свою энергию на другие действия, начала заниматься самыми разными вещами, от зарядки до психологического женского курса.
Мне удалось отпустить на 99%. Но видно, мой урок еще не был пройден с этим человеком, он неожиданно вернулся в мою жизнь.
Расскажи немного про себя :) что произошло, давно ли расстались, долго ли вы были вместе.
Очень-очень важно еще для себя понять, почему вы расстались, не на бытовом уровне, а подсознательном, что вызвало это и какой урок несет... Чтобы ситуация не повторялась. Ты понимаешь, что я имею в виду?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:56 

Pantera
Я, наверное, уже всех достала со своим методом, но все-таки напишу еще раз, он называется "вникание "(подроб.в теме "позитивное мышление").
И еще, когда я пребывала в самом настоящем отчаянии, меня спасло это:
Я представила, что Я и Моя Проблема сейчас не представляют никакой ценности (ни для меня, ни для других, ни для мира вообще), то есть я не отрицала, что у меня есть Проблема, я просто постаралась для самой себя ее обесценить и отложить на пыльные недоступные антресоли своего сознания.
Когда что-то гложет изнутри, не дает спокойно жить дальше, мозг постоянно возвращается к тому, что доставляет дискомфорт. Если источник дискомфорта заглушить, это поможет отвлечься.
Ну, вот по какому принципу мы живем? "Сначала я (моя жизнь, мои проблемы, мои желания и пр.), а потом все остальное", то есть для нас важен прежде всего внутренний комфорт, гармония. Нужно изменить этот принцип на прямо противоположный: "Сначала другие (другие люди, чужие проблемы, мир, интересные события в нем), а потом уже я".
Пожив какое-то время по такому принципу, понимаешь ценность всего остального, то есть что мир и твое собственное счастье не заканчивается на твоей личной проблеме. И когда после всего этого возвращаешься к первому принципу, то проблема уже не кажется проблемой, она обесценивается сама по себе, ты как бы отпускаешь ее методом от противного.
Хотя я не скрою, что поначалу вникать в чужие проблемы, в какие-то новые вещи было очень сложно, потому что просто тупо не всегда интересно, а порой и вообще откровенно скучно. Но со временем это каким-то странным образом затягивает: вроде бы делаешь обычные вещи (чиатешь книгу о...ну я не знаю...строении автомобиля...или доказательства существования НЛО)) или помогаешь кому-то так, по мелочи, а со временм легче становится. А потом уж и вовсе настолько в это все ныряешь, что появляется ощущение, что не зря на свете живешь! :-D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:16 

Прошлым летом я познакомилась на курорте с девушкой и её мамой и мы очень сильно сдружились, подругами стали за 2 дня. Так вот, они мне рассказали о такой чудесной технике "Радуга". Я её пробовала, как раз в тот момент не могла отпустить и т.д., так что работает, от себя со всей ответственностью заявляю.
Значит так, как только вы думаете о ком-то, представьте его напротив себя и вас якобы соединяет радуга: то есть от третьего глаза вашего к его идет красный цвет (потому что он первый в радуге), а последним должен быть фиолетовый, соединяющий ваши интимные зоны. Сейчас зажигалкой (или спичкой) снизу вверх сжигаем невидимую радугу и представляйте как цветные нити рвутся.
Первые 3 раза процедура займет 5 минут, потом за секунду. Потому что натренируетесь. Как только представили человека - зажигалкой горящей пшик! и всё. Очень просто и эффективно главное. Всегда, как вспомните человека, сразу сжигаете. И обратите внимание - на каком уровне сжечь труднее?

На всякий случай дам цвета радуги:
красный
оранжевый
жёлтый
зелёный
голубой
синий
фиолетовый

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:25 

Iraddia
Как интересно! Надо будет обязательно попробовать (слушайте, у меня уже в голвое столько техник, что всей жизни, наверное, не хватит их применить :-D ).

А можно я тогда в этой же теме напишу: как избавиться от мыслей о тех людях, которые забирают энергию? Ну, например, мне неприятен какой-то человек и я это мусолю в мозгу мусолю и трачу невероятно много энергии. Как будто этот человек сам заставляет меня о нем думать.
Как от этого можно избваиться? подойдет радуга с зажигалкой или нет в таком случае?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:29 

Blondi писал(а):
Iraddia
Как от этого можно избваиться? подойдет радуга с зажигалкой или нет в таком случае?

Я думаю пойдет. Потому что мы тем самым обрываем связь с ними не только с нашей стороны, а с их стороны тоже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:31 

Здорово! обязательно попробую и напишу потом о результате. Спасибо :)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:43 

начну издалека,если конечно будет интересно...Мне 23 года...я встречалась с парнем 4 года все было хорошо,он меня просто обожал,потом ушел в армию и через месяц сказал чтобы я больше никогда ему не звонила...я долго пыталась узнать в чем дело ведь мы собирались пожениться,но он даже не выходил на связь...было очень плохо,депрессия жуткая.Ведь я даже не знала почему? :'( сейчас прошло больше года и он пытается меня вернуть,но мне это уже не нужно...он сам даже не понимает почему он со мной расстался....... %) через пару месяцев я встретила мою нынешнею любовь,он знал что я страдаю и помог мне с этим справиться...я очень его полюбила, он всегда был рядом....все было просто идеально мы стали жить вместе...мне даже страшно было настолько нам хорошо...через несколько месяцев начались ссоры,и я переехала домой чтобы не испортить отношения еще больше..стали опять просто встречаться...вроде все наладилось ,собрались расписаться и вдруг он резко пропадает и не выходит на связь...от его друзей я поняла что могу быть свободна.... :'( :'( :'( я незнаю почему у меня так происходит что уходят любя когда все как раз таки хорошо...может я что то делаю не так...вообщем бегать я за мужчиной конечно же не буду ,тому кому нужны отношения так не поступают...просто хочу начать жить заново..встретить свою половинку...хочу просто отпустить...расстались 2 месяца назад...спасибо за техники я обязательно попробую...потому что пока не выходит *WALL*

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:42 

Pantera Что-то второй раз у тебя неожиданно срабатывает программа расставания прямо перед переходом к более серьезному шагу. Может быть, ты сама ее подсознательно создаешь? Может, у тебя глубоко зарыт страх серьезных отношений? Страх замужества? Странно, что оба раза все было хорошо и внезапно прекратилось. Что-то блокирует отношения.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:50 

Vika ты права мне тоже это кажется странным и всем окружающим тоже %) ...я наоборот очень хочу семью и детей,незнаю может быть правда я чем то сама себе мешаю,ставлю какие то барьеры...Но пока что я не могу понять почему так происходит =-O

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:26 

Pantera писал(а):
Vika ты права мне тоже это кажется странным и всем окружающим тоже %) ...я наоборот очень хочу семью и детей,незнаю может быть правда я чем то сама себе мешаю,ставлю какие то барьеры...Но пока что я не могу понять почему так происходит =-O

Pantera, чтобы понять, почему так происходит, задавай себе мысленно вопросы, почему так происходит, ответ обязательно прийдет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:07 

Незнаю пока что я понять так и не смогла почему так происходит :'( хочется верить что такое больше не повториться...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:16 

Так ответ не прийдет за сутки или даже за неделю. Главное быть настойчивой в своем вопросе и прислушиваться к себе. Ответ обязательно прйдет, только нужно немного упорства. Кроме тебя самой никто не может знать. А наше подсознание знает ответы на всё.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:44 

Девочки как только я начала его отпускать,он мне позвонил и предложил встретиться....сказал что скучает...вот так вот...даже и незнаю что теперь делать =-O

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:28 

Pantera писал(а):
Девочки как только я начала его отпускать,он мне позвонил и предложил встретиться....сказал что скучает...вот так вот...даже и незнаю что теперь делать =-O

:-D

Вот так всегда и получается)))
На днях я подруге своей давала "кирпичом по голове", как я это называю) Пол года (!) парень, который ей нравится, не звонил ей, а она всё еще находила оправдания ему и т.д. Ну нет, так только девушки умеют, чесслово! Меня не было рядом с ней просто. А подруги у неё - одна другой краше, зла мне на них не хватает :-D Так вот, мозги я ей промыла моментально. Дала кирпичом по голове и выбила дурь. Поверила она наконец, что он не собирается звонить, тем более спустя пол года (ну не, ну маразм, ей богу %) ) И что вы думаете? Как только она начала его отпускать - сразу с ним встретилась (хотя до этого - ни разу, не смотря на то, что живут почти в одном дворе). Конечно, она сразу подняла панику, позвонила, с криками "Ну не, ну что это было?!". В общем... %)
Слава Богу, поняла. Теперь благодарит :-D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:35 

У меня так уже второй раз....с первым также было....когда хочешь не получаешь..только начинаешь сомневаться а надо ли все это пытаешься забыть как вот пожалуйста он тут как тут...чует зараза :-D :-D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:59 

Это и есть тот энергетический канат. Всегда работает.

Часовой пояс: UTC + 3 часа