Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывали у вас ситуации, которые казались безвыходными?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:59 

Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. И я сама всегда придерживалась подобного мнения и смотрела на все с оптимизмом. До недавнего времени. Когда рассталась со своим МЧ, с которым вместе были почти 6 лет. Расстались по причине того, что я устала от его невнимательности, от его вечного вранья, от отсутствия заботы и т.д. За эти годы меня так и не познакомили с родителями, я знала мало его друзей...И конечно пришел момент, когда такое положение вещей мне надоело. Он это видимо как то почувствовал, предложил съездить отдохнуть вместе, но я уже не испытала ожидаемой радости от такого предложения, ибо сложилось такое впечатление, что просто ему все отказали с ним ехать(друзья), вот он и предложил мне. А быть запасным вариантом я устала...Плюс еще как раз в это время у нас на работе появился новый юрист, который стал оказывать мне знаки внимания. что и говорить, было очень приятно почувствовать себя по настоящему интересной кому то, а не как запасной вариант когда приспичит что либо. и я честно сказала МЧ об этом. он не стал меня держать, сказал, чтобы я устраивала свою личную жизнь. По прошествии пары месяцев он объявился и заявил о том, что я сама все испортила. Что именно на тот момент он созрел до того, чтобы перевести наши отношения на новую ступень, а тут я взяла и все испортила. а теперь он уже не может быть со мной. ибо я встречалась еще с кем то. и якобы я его предала. И вот после того разговора я не могу прийти в себя, сначала было чувство вины, а теперь чувство огромной обиды. Ну почему все так?Зачем было тянуть столько лет, если ему было хорошо со мной, если я была нужна, почему было не сказать мне об этом, а наоборот твердить, что у нас ничего не может быть, что мы свободные люди...Выплыли все мои обиды на него, и у меня такое ощущение, что я смогу успокоиться и по настоящему отпустить все только после того, как выскажу ему все. Но как это сделать, мы уже больше месяца как перестали общаться...Поздравила его тут с 23 февраля(послушалась совета подруг), он ответил "Спасибо очаровашка". Сроду так меня не называл, из за этого я думаю, что он может и не понял, что это я его поздравила, а подумал что просто какая то очередная его новая подружка...Хотя я написала все безо всякой ласковости, просто "Поздравляю с праздником". так ведь мог и любой его друг написать, и при чем тут очаровашка...:) А если понял, что это я, то написал бы просто по имени спасибо, а то такое ощущение, что специально сделал вид, что не понял...Но суть вопроса не в этом. Суть в том, что у меня такое ощущение, что моя жизнь остановилась, что мне мало чего хорошего светит в личной жизни, ибо город, в котором я живу, небольшой, и нормальных мужчин здесь раз два и обчелся, и все пристроены. Первый раз в жизни у меня опускаются руки. Начала вести дневник 100 дней, подбадриваю себя, стараюсь разнообразить жизнь и отвлечься от грустных мыслей работой, бассейном и т.д. Но потом приходишь домой и нет-нет, да и накатит опять ощущение безнадеги...Я понимаю, что так нельзя, но просто заколдованный круг какой то...Разбирала, чего хочу на самом деле, возможно, просто поговорить с ним и грамотно все объяснить, высказать то, что наболело.И станет легче. Но не хочу этого делать по телефону, а вживую не представляется возможным. Вот и кажется положение безвыходным...

Заголовок сообщения: Re: Бывали у вас ситуации, которые казались безвыходными?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:00 

Собственно вопрос:можно ли как то при помощи каких то техник хотя бы сделать так, чтобы мы встретились где то случайно?Или чтобы он позвонил?Я уж не замахиваюсь на возобновление отношений, просто поговорить хочу и объясниться...Чую тогда мне станет легче...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:24 

Мне кажется что вот как раз если отпустить эту ситуацию.всю злость обиды и не оправданные надежды тогда тебе станет легче...отпусти и вот увидишь что возможно он сам и объявиться...только надо не сделать вид что ты отпустила,а по настоящему чтобы на душе стало свободно...лечит не время,а работа над собой...проверено на собственном опыте...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:42 

Амалия Можно-то можно, и встретиться, и поговорить, техник много, выбирай чуть ли ни любую. Другое дело, что гораздо эффективнее бросить свои силы и энергию на то, чтобы переключиться. Тогда шансов, что он захочет вернуться, гораздо больше. А сейчас он просто пытается тобой манипулировать (Pantera, я прочитала минимум полсайта по твоей наводке ;) Ведь правда очень похоже на манипуляцию?). И чувство вины тут совсем ни к чему, что значит, ты предала, если он сам уже срулил?
А то, что городок маленький и никого ты не найдешь... так это все у тебя в голове. Решишь по-другому, и будет по-другому.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:53 

Конечно Vika это манипуляция....как говориться лучшая защита нападение.Вот он и нападает как может....Пытается сделать виноватую тебя в разрыве ваших отношений,а что ведь так удобно,не правда ли?...Но мне кажется если ты изменишь тактику то возможно если у него есть чувства еще и он прибежит к тебе..но изменится опять же повторюсь надо именно внутренне,стать свободной в мыслях... *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:56 

Ну предательство заключается в том, что я обратила внимание на кого то другого:)

Девушки, значит вы считаете, что мне нужно просто попытаться не думать о нем?Забыть, переключиться мысленно на кого то другого? (вычитала тут одну такую технику). Вот только сделать это сложно. Вроде сидишь, все нормально, и вдруг бац, что то зацепило и опять начинаешь перебирать в голове обиды, его слова о том, что я все испортила, и что он вроде как осознал и стал ко мне навстречу делать шаги, а я от него...Мы уже все обсудили. Но просто на тот момент он застал меня врасплох, уже после я переосмыслила все эти годы отношений, уже после у меня сформировались четкие выводы, которые я бы хотела ему озвучить.
Сомневаюсь я , что такой человек как он прибежит обратно...По его словам, он и отпустил меня потому, что бегать не за кем не собирается-раз я с кем то пообщалась,то и могу и дальше общаться.А он за мной бегать не собирается...

Мне вот что непонятно. Ну предположим я отпущу ситуацию, изменюсь внутренне, серьезно все проработаю. Как он сможет это понять, чтобы вернуться?он ведь даже не узнает о моих изменениях, мы же не общаемся...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 19:24 

Амалия Это все энергетические штуки, я сама еще толком не знаю, как это работает. Но знаю точно, что работает. И мои личные наблюдения за собой и другими это подтверждают. Он просто это почувствует, как некоторое беспокойство.
Все твои колебания естественны и свойственны абсолютно всем при расставании. Но у тебя особых вариантов, кроме как измениться, нет :) Изменишься сама - изменится ситуация.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:04 

Я тоже уже много начиталась...У вас как и у каждой пары существует энергетический обмен..вы расстались но энергообмен не прерван независиммо от расстояния...И пока тебе плохо ему хорошо и свободно потому как ты отдаешь энергию ему...А ты измени ситуацию перестань отдавать ему энергию...и многое тогда измениться *OK*

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 02:26 

Ну вот вообще то, если разобраться, то наверно именно так и есть! Вот когда он сказал, что я могу делать все, что захочу и почти 1,5 месяца молчал, я и думать о нем перестала практически. Просто жила спокойно. А потом когда он позвонил, оказалось, что он все это время не мог успокоиться и был весь на нервах. Может и правда просто надо пересилить себя и заставить не думать об этой ситуации. И тогда уж точно все станет лучше:)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:59 

Амалия если сумеешь переключиться, ты В ЛЮБОМ случае выиграешь. С ним или без него.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:10 

А мне ситуация кажется совершенно по другому, АБСОЛЮТНО!!!!! Я даже разозлилась.
Если интересно мнение, могу высказать.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:15 

мнение интересно,но вот злиться по моему не стоит мы на позитивном сайте..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:26 

Anya конечно, высказывай :) я уже сгораю от любопытства.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:54 

Anya, расскажи, мне тоже интересно! :)
Раз у тебя такая реакция на это, попробуй отследить откуда.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:15 

Я только сейчас прочла все полностью и вникла в суть.
Сама в такой ситуации была. Первое, что бросилось в глаза - ответ молодого человека на то, что якобы Амалия начала встречаться с другим парнем. Это чистой воды бред, но девочки это выразили по-другому - манипуляция.
Расскажу свой пример - мой бывший знал, что я встречаюсь с другими. Я тоже в перерывах наших ссор пыталась наладить свою жизнь, а не ждать его звонка. Но когда он решил, что все-таки хочет быть со мной - вызвал меня на разговор и не упрекал меня тем, что за мной ухаживают мужчины. Мужчине, которому нужна конкретная женщина не упрекнет ее в том, в чем упрекнул вас ваш. Я вас прямо уверяю в этом.
Отступлю немного и скажу - что уже я не согласилась на его предложения... За те 5 лет, что я находилась в сумашедших отношениях, не могла представить себе жизни с ним :-D Но опять же - он мне предложил, хотя никогда не думала, что хоть когда-нибудь услышу от него такое) Но втайне надеялась наверное :-D
В общем, не знаю, как эти силы работают - но работают ведь! Когда сильно хочешь - не получишь...

Такие отношения трудно разорвать, я знаю каково это. Нужна невероятная сила воли. Но если таковой нет - уповайте на волю случая)
Вы сейчас хотите быть рядом с ним, а когда расслабитесь - он захочет. А вы нет. И не потому что вы такая гордая и захотите его наказать тем самым - нет. Просто вы посмотрите на него другими глазами и подумаете: "А он ли мне нужен...? Я ведь хочу быть уверена в своем мужчине..." Тогда и увидите .

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:32 

конечно такие отношения лучше не продолжать.но это личное дело каждого,ведь правда? *YES* я думаю что тяжело после стольких лет вместе вести себя по другому.хотя попробовать стоит...я думаю это манипулятор и бить нужно по самому больному по самолюбию...то есть выйти из под его контроля и вести себя так как он этого не ожидает...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 04:07 

Девочки, а вам не кажется, что ситуация Амалии очень похожа на случай пользователя Леди? По мне так один в один (я бы их даже в одну тему объединила, но я туповатый модератор и не знаю, как это сделать :-D ).
Я считаю, для начала нужно конкретно решить для себя: продолжать отношения, возвращать человека и т.д. или же наоборот сжечь все мосты. Мне кажется, что ты (Амалия) еще до конца не определилась, быть с ним или нет и для чего тебе нужно с ним встретиться, а без этой определенности советовать что-то невозможно.
Но лично я считаю, что мужчина, который с целью возвышения себя искусственно делает виноватой тебя в разрыве отношений, при том, что он был в курсе о твоих ухажерах, - такой мужчина тебе не нужен. Кто знает, что он выкинет еще через пару лет?
Вспоминается отличная и забавная фраза моего отчима: "Люди с годами умнее не становятся" :-D :-D Так что подумай хорошенько, может быть, ты все-таки достойна большего?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 04:27 

Не нужно объединять то что объединять не следует. Все люди разные и жизненные ситуации каждого в чём то уникальны.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:57 

Не то что бы я прям разозлилась )) просто не могу слово подобрать правильное.
Девушка встречалась с парнем, он ей не уделял внимания должного, не относился серьёзно, этот отпуск в который позвал - потому что все ехать отказались (как она написала)... Сам таким поведение подтолкнул, к общению с другим мужчиной, ведь женщине всегда нужно чувствовать себя желанной, самой единственной, нужной. Пропал, а спустя время объявился и у него видите ли обида, что она с кем-то была и это предательство !!! А девочка чувствует себя виноватой и хочет объясниться! Это нормально????? Объясняться за какие такие поступки???????????
За то, что её бывший мужчина жил в своё удовольствие и своей жизнью??? может за это??? Меняться ради НЕГО??? А он вообще этого достоин???

Меняться только ради СЕБЯ!!! Ради того, чтобы встретить действительно достойного человека, который будет носить на руках и ЦЕНИТЬ!!! А не разбрасываться отношениями!!!

Безусловно, сложно ... столько времени вместе. Но такое отношение очень оскорбляет. Неужели мы не заслуживаем того, чтобы ОНИ стремились быть с нами, а не мы с ними???!!!!!

эх......

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:03 

Я подобрала слово. Я ВОЗМУЩЕНА !!!!!!!!!!!!!!!!!

))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа