Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бывали у вас ситуации, которые казались безвыходными?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:20 

К сожалению, бесстрастно и объективно оценить ситуацию можно только лишь со стороны.... Когда варишься в этом сам, то живешь какими-то иллюзиями, которые почти не имеют отношения к действительности, но ты этого не понимаешь.. Так что я для себя решила, что прислушиваться к советом на этом форуме надо, хуже точно не будет! *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:24 

Я бы тоже раньше занималась самобичеванием. Но потом как-то в корне переменила свою точку зрения по подобным ситуациям. Почему мы всегда виним себя, даже в том, в чём не виноваты ..... ну уж нет.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:57 

Blondi, таких историй масса. Если бы я рассказала здесь на форуме свои отношения, то вы бы сказали то же самое :-D

Anya, понимаю твое возмущение. :) Но Амалия сама должна это понять, надеюсь мы ей поможем. Пока что-то внутри неё не щёлкнет, то возможно, отношения и дальше так будут развиваться. Ты молодец, у тебя щелкнуло, ты счастлива от этого.

Твое возмущение натолкнуло меня на мысль: мужчина до тех пор будет так к женщине относиться, пока женщина сама не будет к себе относиться достойно. Ведь мы притягиваем то, что нам нужно на данный момент. Подсознательно конечно.
Мужчина наш внешний отражатель того, с чем нам нужно работать, как женщине.
Возмущайся или нет, а отношение его к ней не изменится, пока Амалия сама его к себе не изменит. Мужчина-то ни в чем не виноват. Он лишь отражает только то, что у неё внутри.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:07 

Ага, это точно. У меня в один момент как- то изменилось отношение ко всему, и это не связано с отношениями с мужчиной. Просто я подумала, почему в моём обществе кто-то имеет право вести себя по меньшей мере неуважительно? С чего они это решили то. Я в первую очередь ДЕВУШКА!!! Мужчинам нужно нас оберегать и на руках носить, а не ругаться, и позволять себе что-то лишнее. Но и я, в свою очередь, веду себя как ДЕВУШКА! Хоть у меня и сильный характер, но вот решила, что при них буду слааабой деевочкой, пусть чувствую себя настоящими МУжчиНАМИ и берут на себя ответственность (пусть мне это и не надо на самом деле). Конечно в сложных ситуациях характер проявляется и для них это полная неожиданность.
И раньше, так же, многое спускала с рук. А сейчас НИЧЕГО. Потому что у меня и в семье все мужчины отвечают за свои слова и меня так научили. Не существует для меня никаких отговорок, оправданий и тд, слушать это даже не стану, хотя раньше ооооййййй........ всё бы понимала. а теперь просто НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ!!! Может и не стоит так категорично как я, но .... не нравится ....... ))))
Всё же я считаю, что мужчина должен быть ДОСТОИТ называться МУЖЧИНОЙ и быть с женщиной, а не просто так потому что он такой весь классный и т.д Слишком уж много они о себе возомнили, а мы им это позволили.
И что самое приятное, ведь им самим это нравится, когда они понимают, что девушка серьёзно относится в первую очередь к себе и уважает себя!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:36 

Anya писал(а):
Мужчинам нужно нас оберегать и на руках носить, а не ругаться, и позволять себе что-то лишнее. Но и я, в свою очередь, веду себя как ДЕВУШКА!

Золотые слова! В первую, и самую первую очередь - мы должны вести себя по отношению к себе уважительно, вести себя как девушки, тогда и мужчины притянутся другие или те, кто рядом начнут менять свое отношение.

Anya писал(а):
Хоть у меня и сильный характер, но вот решила, что при них буду слааабой деевочкой, пусть чувствую себя настоящими МУжчиНАМИ и берут на себя ответственность (пусть мне это и не надо на самом деле).

Это почему не надо? Надо, надо! Знаешь, все, кто так или иначе занимается вопросом отношений или темой женственности, в один голос говорят, что это женское "я сама" ведет прямо к одиночеству! Да и мужчина рад, когда ему дают возможность взять на себя ответственность. Так что не стесняемся девочки, и даем своим мужчинам то, чтоб они себя почувствовали именно мужчинами!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:45 

Irraida, да я даю им такую возможность, почувствовать себя сильными и они думают, что я в них нуждаюсь, но это ОНИ так думают, а не я)).
А вообще, девушке следует как-то объяснить, что не он должна мужчине что-то объяснять и меняться ради него, а он. А если он сам не поймёт, что был не прав, то за х...... и в музей таких парней ))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:18 

Так давно сюда не заходила, а тут столько написали по моей теме!Девушки, всем огромное спасибо. Всё вы говорите правильно. И сейчас я сама уже отчетливо понимаю, что самый лучший выход-забыть об этом. За все время я столько раз проговорила про себя эту ситуацию, столько проанализировала, что теперь мне все это кажется таким глупым, он настолько сволочным...
Есть конечно еще вещи, которые заставляют меня слегка поднапрячься. Это, во первых то, что я столько лет вкладывала силы и всю себя в наши отношения и в него, а теперь он достанется другой девушке.Это конечно как то огорчает все таки...Старалась, а в итоге получается сделала мужчину не для себя...Во вторых, сейчас у него девушка, которая даже близко не я.Ну т.е. не такая симпатичная, модная и т.д.Но зато по его логике она его не предавала. Поэтому он с ней. Ну и т.е. в какой то степени получается, что я ей оказала некую услугу-я его "Предала", а она вся такая белая и пушистая...Это меня слегка поднапрягает. В остальном я про него уже даже вспоминаю намного реже,практически перестала обсуждать эту ситуацию и уже есть какая то доля уверенности, что все будет хорошо!!!:) Еще чуть чуть огорчает то, что я сейчас одна...Хочется чтобы рядом был мужчина.Но как то ни одной подходящей кандидатуры не вижу...
Конечно, не буду отрицать, еще живет во мне такое"хочу, чтобы он увидел меня, похорошевшую еще больше, красивую,привлекательную и понял, что потерял".Но верится с трудом конечно, что так будет...Даже не знаю, встретив меня где нибудь случайно, что он подумает? Хорошо бы"Мне тебя не хватает".А может наоборот"какая ты дура,променяла меня на какую то фигню,теперь ходит вся такая расфуфыренная, а что толку".Может в нем шевельнется немного сожаления о том, что он так со мной поступил.А может наоборот ко мне какое то презрение...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:43 

Anya писал(а):
А вообще, девушке следует как-то объяснить, что не он должна мужчине что-то объяснять и меняться ради него, а он. А если он сам не поймёт, что был не прав, то за х...... и в музей таких парней ))

Ты про нашу девушку или вообще про девушек? :)
Не, с такой философией мы далеко не уйдем (я говорю вообще о девушках). Почему мы ничего не должны, а мужчина должен? То есть мужчина должен нас принимать такими, какие мы есть, а мы при малейшей их провинности - в музей?
Не следует забывать, что мужчина с Марса , а женщина с Венеры (с). То есть совершенно разные. Мужчина в упор может не видеть ничего плохо в какой-то конкретной ситуации, а женщина умеет преувеличить. Что в таком случае должен мужчина сам понять? Мы всё воспринимаем по-разному. По этому чтоб мужчина понял свою ошибку, ему надо сказать об этом. Иначе есть риск девушке всю жизнь на него обижаться, а он понятия не будет иметь.
Обиду как пример я привела. И в остальном тоже так. По этому я считаю, что никто никому ничего не должен. Есть такое - хочешь что-то изменить, сначала измени свое отношение к этому. А в отношениях если один будет считать что другой ему что-то должен - так даже смысла нет их начинать...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 04:04 

Irraida, сложно правильно донести то, что думаешь и хочешь сказать. Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. А про поведение мужчин - носить на руках, это я имела ввиду уже после того, как девушка со своей стороны даёт ему всё, что может - ласку, заботу, нежность, любовь, гармонию и душевную и в отношениях и ещё много чего. И возмущаюсь я уже после того, когда отдачи не вижу.
Но раньше, когда я не хотела отношений, я категорично относилась ко многим вещам - типа: Я к вам в жизнь не лезу, вы хотите сами быть в моей вот и меняйтесь сами - не нравится - никто не держит. Я так хотела и так делала. Когда встречаешь человека, конечно всё меняется )))). Ох, девочки - ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, самыми счастливыми, самыми самыми в мире))

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:00 

что за наказание такое...Только пришла в себя более менее, стала блокировать мысли о нем,чтобы совсем отпустить всю эту ситуацию полностью-и бац, сегодня его увидела. Стояла по работе возле банка, и он мимо проехал. И вечером домой ехала, и он опять мимо...И притом еще не один...Ну как специально!!!И почему мне вдруг так стало опять обидно?увидела его с другой и подумала, вот с ней он может сейчас вежливый и обходительный, а со мной все было абы как...Обидно.Обидно до сих пор. И вроде уже научилась успокаиваться, но вот как подумаю, что он то в шоколаде, при девушке(девушках), а я одна. Сейчас вот поняла, что именно эта ситуация мне и кажется беспросветной, до такой степени устала быть одна, но никаких перспектив не вижу...Вот мне вроде еще всего 23(или уже не всего?), и вроде возраст то подходящий.Но для чего подходящий?Для замужества, для рождения детей.А у меня как раз этого то и нет!Огорчает именно это...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:23 

Еще подумала вот: может то, что я увидела его сегодня 2 раза, это какой то знак? только вот знак к чему?..

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:01 

Сложно что-то сказать.
Была такая же ситуация, когда жила в маленьком городе.
Просто масштабы города говорят о своём.

А может и знак : или о том, что вот смотри, у него друга и всё нормально без тебя.
Или наоборот, что встретила его, чтобы не забыла и т.д.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:53 

просто вот у меня опять такое состояние безнадеги...С утра встала-настроение было прекрасное, увидела его и все наперекосяк!Сил уже нет все это выдерживать, сколько еще будет продолжаться весь этот ужас-непонятно...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:53 

Амалия Во-первых, я не думаю, что ваша встреча - это знак. К сожалению, многие влюбленные девушки (и я тоже когда-то) ищут и находят знаки во всем подряд, бывают даже крайние случаи, когда девушки видят номер машины, как у бывшего, и пребывают в уверенности, что это тоже знак.
Во-вторых, у тебя голова полна каких-то странных установок. Ну и что, что тебе 23? По московским меркам, детский возраст :) Сейчас тенденция такова, что до 25ти вообще мало кто замуж выходит.
И пока ты зацикливаешься, что тебе уже пора замуж и детей, ничего хорошего не будет. Все мои подруги (даже те, у кого вообще никаких отношений не было до вполне взрослого возраста) нашли своих мужей только после того, как забили собственно на активный поиск этих мужей, и занялись своими делами: кто работой, кто танцами, кто еще чем, хотя до этого годами ничего путного у них не получалось. Так что я остаюсь при своем мнении: переключи внимание и энергию на что-то другое. Да, это сложно и требует усилий, но все лучше, чем пребывать в безысходности.
А еще, загляни в тему Позитивное мышление :) Если ты сможешь перестроить мышление и использовать хотя бы 50% советов, то уверена, твоя жизнь кардинально изменится, и ты сама нам будешь давать советы :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:39 

Vika я полностью с тобой согласна!!!! *DRINK*

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:09 

Амалия, я со своим бывшим жили в соседних подъездах :-D Не, не знак.
Vika предложила чем-то заняться. Согласна. Для начала займись рукоделием. Отвлекает на все 100 процентов. Когда руки заняты, голова думает о том, что они делают, а не где сейчас бывший)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:14 

Мне кажется у меня это никогда не кончится. Сегодня на работе предпраздничный день, дарили подарки, поздравляли...Настроение было великолепное,радостное. пришла домой, захожу в скайп-смотрю, он меня и оттуда уже удалил. а еще вчера был в контактах. Ну зачем вот это надо? Т.е. настолько ему неприятно меня вспоминать, что даже из скайпа удалил? Какой то кошмар,только я успокаиваюсь, только вроде начинаю верить в лучшее-он раз и опять выделывает что нибудь такое, от чего у меня начинаются слезы...У меня уже доходит до того, что я идти никуда не хочу, чтобы его случайно не встретить. потому что как только я его вижу, у меня резко портится настроение. Не от того, что я по нему очень уж сильно скучаю, скорее от того, что он с другой, что у него новая машина, что он живет и радуется, но при этом делает такие вещи типа удаления из скайпа. Это для меня лишнее подтверждение того, что ничего он не осознал, как говорил. Потому что если бы это было так, то во первых бы конечно вообще сейчас и темы этой не было бы, а во вторых он бы не делал таких мелочных поступков, пусть даже и неосознанно, но все равно задевая меня ими. Т.е. он находит в скайпе мою учетную запись, берет и намеренно удаляет. Ну зачем весь этот цирк? Для чего продолжать причинять мне боль, если уже ничего нет...Это вообще когда нибудь кончится или нет, сколько еще меня будут задевать его выходки...Мне кажется у меня уже силы на исходе...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:34 

ООО, я так же реагировала когда в декабре рассталась , он меня то вконтакте удалил сначала, потом в скайпе. Я только успокоюсь, а тут хоп .... я психовала, плакала, ему написала как меня это оскорбляет, он типа понял, но ничего не изменилось ...... понял .... а потом поняла я :
Они относятся к этому по другому, я так думаю. У него новая девушка. Зачем ему старые контакты? Зачем ему сейчас думать о тебе, если ему уже есть о ком думать. Зачем задерживаться в прошлом.

Это всё пройдёт, попозже, но пройдёт.

У тебя хоть получается выкинуть его из головы?????
И ты пытаешься его забыть или ....???

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:02 

Ну по сравнению, что было в анчале и что сейчас-сейчас уже конечно намного лучше!я уже не думаю о нем ежесекундно, я уже не проговариваю постоянно про себя все то, что бы хотела высказать ему. Но бывают еще МОМЕНТЫ. Такие, в которые что то находит, и снова начинается. Вот например как сегодня. Еще представила, завтра он будет поздравлять с 8 марта девушек, а меня не будет...+еще с его слов, что он чего то там переосмыслил(хоть и мало верю в это), но значит с какими то малознакомыми он будет нежен и любезен завтра(да и воо ще).А со мной, которая столько времени была рядом-никак. И из скайпа удалил именно накануне праздника. как специально ждал. Это меня как то оскорбляет, ну что ему этот контакт там, но нет, надо удалить. Хоть бы из уважения к стольким годам совместным не делал такого, а то все его слова про "Я изменился" кажутся всего лишь болтовней, чтобы я сидела и кусала локти, что потеряла такого поумневшего человека. И еще конечно то, что он то с девушками, у него тут все ок, а я одна. Хотя именно это меня не так уж чтобы напрягает, у меня есть какое то такое ощущение, что все хорошо, все спокойно, приятно. И я вроде переосмыслила все эти годы и пришла к выводу, что человек вел себя очень мерзко по отношению ко мне. И даже я считаю толк от этого есть:проговариая про себя все это столько раз, я все яснее вижу, как все было неправильно, как отвратительно он себя вел. одни только его слова"Я изменился, понял, что с тобой так было нельзя себя вести".Ну и что с того?Мне какой толк?А дальше он сказал"я думаю я теперь с девушками не буду вести себя так".Опять же мне ч то с того? На мой взгляд чистое вранье с целью снова сделать мне больно. Если все понял , что именно ко мне был несправедлив, что именно со мной следовало быть внимательнее и заботливее-так будь!!!Но нет, мы просто удаляем из контакта, теперь вот из скайпа и пытаемся хорошим отношением к другим девушкам замазать то плохое, что причинил мне. Вот это меня и задевает. Хотя сейчас уже слава богу в гораздо меньшей степени. просто сначал я не могла еще понять точно, что именно в этой ситуации больше всего давит.Оказалось вот что. Вот честно говоря, если бы мне сейчас встретить такого человека, который бы меня заинтересовал и с которым бы начали завязываться серьезные отношения, и чтобы мужчина был такой высокий, симпатичный, стабильный-этот бы козел вообще я думаю окончательно вылетел у меня из головы :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:37 

И вот еще у меня какая то такая ерунда:познакомились мы с ним, когда я школу закончила. он на несколько лет старше. И вот если бы у нас все сложилось как надо,то это было бы как то очень правильно, приятно, не знаю, как толком выразиться. что вот мол мы практически с юности вместе,взрослели, на ноги становились-все вместе. и тогда конечно не замечалось многого, и не смотрела я на то, насколько человек успешный, сколько зарабатывает и т.д. А сейчас волей-неволей начинаешь оыенивать мужчин:какая машина, как одет, сколько примерно получает, как себя ведет, как общается, что тебе говорит. И если человек врет, то видно сразу. Если не очень работящий-то видно сразу. И закрывать глаза на какие то недочеты совершенно не хочется. вроде и многое(ну там машина, заработок) не хочется делать основным критерием отбора, но вот просто посмотришь на то, что бывший то неплохо устроился-и чисто обидно:я была у истоков всего этого, помогала, поддерживалал, а теперь это все достается другой(другим)...А у меня без него ничего нового.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа