Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бывали у вас ситуации, которые казались безвыходными?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:13 

Амалия Такое ощущение, что у тебя уже не столько любовь к нему, сколько сожаление, что все достанется другой, и его хорошее отношение, и его достаток. Но честно говоря, я плохо понимаю эту позицию. Мы все встречаемся друг с другом, чтобы вынести свои уроки. Раз вы разошлись, значит, свои уроки вы уже вынесли (или он вынес, а у тебя все снова повторится, если ты чего-то не поняла). И если он стал лучше благодаря тебе, стоит порадоваться за него и простить его. Но и ты ведь не просто так с ним время проводила, что-то и у тебя должно было остаться. То, что он обзавелся какими-то материальными благами, а ты нет, доказывает одну простую вещь - заниматься нужно в первую очередь собой и своим саморазвитием, чтобы ты не зависела на 100% от мужчин в них. А то, что ты оцениваешь других мужчин с точки зрения работы-достатка, очень разумно и правильно, одно дело по молодости гулять, и совсем другое заводить семью, конечно, лучше заранее выбрать человека ответственного.
То, что он удалил из соц.сетей, может и ничего не значить. Я когда-то тоже со злости удаляла бывшего. Возможно, это попытка провокации с его стороны, попытка сделать больно. А возможно, он и в самом деле решил избавиться от прошлого, или его новая девушка ревнивая. На самом деле, причины такого его поступка не должны бы тебя так волновать и выводить из себя.
И то, что ты проговариваешь про себя до бесконечности... это у всех так. На сайте матриархата я встретила интересный совет, и судя по отзывам, очень хорошо работающий: чтобы избавиться от мыслей о мужчине, вместо бесконечного мысленного монолога пиши ему письма. Только не отсылай :) Пиши и пиши, все, что ты хочешь ему высказать, вспоминай все его недостатки и плохое отношение к тебе. И увидишь, как мысли перетекут на бумагу, и ты спокойно все это выкинешь.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:43 

Да почему же ты так зациклилась на том, что достанется другой то?????!!!!! Ты думай О СЕБЕ!!!!!!!!!! Тебе о себе нужно думать сейчас, а не размышлять о том, что ты столько всего в него вложила, как он здорово устроился и кому достался, а ты осталась с разбитым корытом не у дел! Настройся на себя!!!!! Может лучше попробовать думать в позитивном русле и быть благодарной за то, то у вас было хорошего, а то что он такая свинья неблагодарная и так себя вёл - это его проблемы и слава Богу тебя больше не касаются. А ты умничка, молодая, красивая, и встретишь достойного мужчину, который не будет таким идиотом (прошу прощения да такое прилагательное) и не станет девушке спустя 6 лет говорить, что вел себя не правильно и с другими этого не повторится!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:44 

Ну да, если честно сказать, меня задевает то, что он достанется другой. И что с ней он возможно будет нежнее и внимательнее, а со мной можно было абы как, воспринимая все мои поступки как должное. И еще само то, что он мне когда мы разговаривали крайний раз начал говорить все такими словами как например "НАШИ отношения, я стал к тебе тянуться, наши чувства, ты была для меня близким человеком, я тебя приревновал" и т.д. А за все эти годы я такого даже не слышала, все вечно как то небрежно, есть я-хорошо, уйду-тоже не страшно. А потом завел таку. вот песню с такими репликами и словами, каких ни разу не говорил.
А тут вдруг мы такие сразу и вежливые, и все такое. Почему когда я была рядом, мне не говорили, что я близкий человек?Почему могли наорать ни за что и даже не ивиниться? И еще у него наглости хватает меня во всем обвинять, это я ушла и предала его.И эту ситуацию он людям представил именно так. Якобы он уже почти в ЗАГС меня привел, а я отказала. Конечно мне все это обидно.
Вопрос про другого мужчину...Это вообще больная тема. я понимаю, то чем больше я буду зацикливаться, тем будет хуже. Что просто нужно заниматься собой, своими делами, своим развитием. Но выходит не всегда отвлечься.

И еще. У меня появляется какая то нехорошая вещь. Я опасаюсь ходить куда то, дабы не встретить там его. Боюсь пойти в кино и столкнуться с ним, или еще куда. Нет, конечно и в кино хожу, и в трен.зал, но каждый раз опасаюсь, озираюсь вокруг-нет ли здесь его. Потому что не хочу видеть. Потому что не хочу, чтобы он смотрел на меня, зная, что он во всем винит меня. Не хочу чтобы он смотрел на меня с таким видом типа"вот ты дура, все могло бы быть прекрасно, но ты все сломала", или с каким то презрением, ну раз даже из скайпа удалил, значит ему просто противно меня там видеть. даже не знаЮ. здороваться или нет при встрече, как то это все для меня еще немного тяжеловато...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:58 

О ужас )))!!!!! Прости что улыбаюсь, просто у тебя такая паника в сознании и мысли как молнии то в одну сторону, то в другую.

Пойми ты, ТЕБЕ, ЛИЧНО ТЕБЕ не нужно ни перед кем оправдываться, как вы разошлись - это ВАШЕ дело. Кому действительно интересно - подойдут и спросят ЛИЧНО, на остальных тебе должно быть наплевать. Какое их собачье дело, да пусть ты хоть с целой ротой солдат на площади переспала - ЭТО ТВОЁ ДЕЛО!!!!! ( я утрирую)
Научись не обращать внимание, ты никому ничего не должна, а кто тобой дорожит всё знает как обстоит на самом деле, а не из сплетен!!!

И поверь, не думает он на самом деле, что это ты всё испортила, начав отношения с другим мужчиной. Это такая защита у него. Проще кого-то обвинить, чем признать что был не прав!!! Строит из себя жертву, постыдился бы ....мужчина называется!!!!!

Мужчину характеризует три ситуации: как он дерется, как считает деньги и как заканчивает отношения!!!

Не занимайся копанием и прекрати думать о нём и о его девушке!!!!!!!!! Ты для себя ВАЖНЕЕ!!!!! Будь достойнее и выше его в этой ситуации. Сложно, но можно!!!!! Тебе просто нужно остановиться!!! Остановить потом этих мыслей. Очистить свой мозг и начать думать О СЕБЕ о себе о себеееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Займись медитацией, слушай мантры - это помогает!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:31 

Все верно, как мы разошлись-наше дело. Только вот вышло то это не очень хорошо, и мне с этим жить. И именно то, что он для себя создал такую иллюзию, что виновата я, не дает мне покоя. Естественно, каждый стремится оправдать себя и ждать от него раскаяния и попытки как то все исправить-это конечно бессмысленно. Но зачем говорить такое-"эта девушка меня не предавала, и поэтому я с ней, если бы предала она, я бы был с тобой". Т.е. он ждал, пока кто нибудь проколется? Выбирает не из того исходя, кого любит и с кем ему лучше, а из того, кто больше терпит его дрянное поведение?!Т.е. полцчается, мне просто не повезло, я сошла с дистанции, потому что у меня за 6 лет сдали нервы от всех его выходок. А там его не бросали, и он соответственно с ней, потому что я то ушла. А вернуть меня не позволяет гордость, не может он мне якобы простить. Бесит меня весь этот бред, который он раздул из ничего, что он строит из себя обиженного и при этом не считал нужным вдуматься, а сколько раз сам меня обижал. Еще меня задело то, что он заговорил о детях. вот, мол, мне уже пора, завести малыша,воспитать хорошего человека. и я как представлю, что вот иду я и навстречу мне он со своим ребенком-тоже что то неприятное.
но наверно хуже всего то, что я не то чтобы скучаю по нему-у меня на него обида. И пока полностью от этого избавится не получается, я очень стараюсь, занимаю себя разными делами-но вот такие поступки, как удаление из скайпа, снова возвращают меня назад и заставляют вновь вспоминать все то, что я так стремлюсь вычеркнуть.

Теперь про медитации.Я медитирую:)Уже несколько дней под медитацию "Полянка". Хочу попробовать еще какую нибудь хорошую, но пока не решила, какую именно:)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:57 

ООооо, полянка крутая штука. Я тоже делала. Помогает )) Больше ничего не пробовала. Слушаю мантры только)!

Да ни в чём ты не виновата, он в тебе развил чувство вины на ровном месте. разве когда мужчина любит и ценит он будет свою женщин толкать в объятия другого мужчины????!!!! Нет. А сейчас проще тебя обвинить, что ты не стала терпеть его дурные выходки и захотела нормального к себе отношения!!!!! В этом твоя вина. Так изначально нужно думать что делаешь.
Пример из моей жизни. Сестра бывшего МЧ, с которым встречалась 4 года назад сказала, что он в одноклассниках ставит девочкам оценки, и тд, отпускает комплименты. Естественно мне стало неприятно и я ему это высказала, но откуда узнала не стала говорить. Он подумал, что я взломала его страницу,и говорит:
-Знаешь почем я расстался с бывшей девушкой, потому то она решила меня проверять!!! И зачем где-то лазить, чтобы что-то найти.
На что я ему ответила, что 1. ничего не взламывала и это ниже моего достоинства 2. И если уж на то пошло, то ИЗНАЧАЛЬНО не нужно ничего делать такого чтобы можно было найти!!!!!!!! а нето, то кто-то уда-то залез !!!! Он решил на меня наехать, меня выставить виноватой - не угадал. Потом сам плакал и просил прощение.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:22 

Anya, извини за нескромный вопрос:а ты сейчас уже в отношениях с кем то другим,или нет?

Просто я думаю, что мне бы очень помогло, если бы встретился кто нибудь подходящий и дал хоть немного внимания и заботы. А то вот скоро весна, а даже пойти вечером погулять не с кем :(

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:59 

Нормальный вопрос. Да, в отношениях. Он появился не сразу. Может помогло то, что я нашла молитву, правда читала я её всего раза 2 или 3! Но всё же!!! Вернее я её переписала на листочек !!!!! Она тут в какой-то из тем есть. Но это реально отвлекло и потом вообще отпустило.
Я просто стала заниматься собой, своим состоянием. Я стала контролировать своё настроение, все мысли бывшем гнала прочь, поудаляла все переписки, сама его удалила из одноклассников - почему то он везде меня удалил а там оставил. Удалила все фотографии. Вычеркнула его полностью Перестала общаться с людьми, которые мне о нём могли напоминать или знать что-то про него. И так стало легче. Читала много. Занималась йогой, медитировала. А потом он сам как-то появился, другой. Хотя сначала я даже и мысли допустить не могла, что будет кто-то другой!!! Я и не хотела, чтобы кто-то был!!!!!!! А вот так случилось.
Тебе просто реально нужно полюбить себя! Ну неужели ты заслуживаешь такого пахабного обращения?!!!!! Неужели он ДОСТОИН того, чтобы быть с тобой???????? Он делает тебя сччастливой??? Тебе с ним спокойно на душе????? Ты себя чувствуешь с ним единственной??? Самой красивой??? ЖЕЛАННОЙ в конце то концов????!!!!! Ты с ним столько лет была и разве не заслужила этого разве????? Зачем тебе мужчина, которого ты будешь воспитывать???!!!! Ты просто встретишь такого! А с ним пусть другие мучаются!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 05:40 

Anya, Все конечно ты говоришь абсолютно правильно!И если уж быть честной перед самой собой, то надо сказать, что я уже давно не чувствовала себя рядом с ним счастливой, спокойной, довольной. Это ему было удобно вот так-девушка всегда, в любую минуту прибежит и поможет, и поддержит. А то, что он эту самую девушку постоянно обижал и не ценил-это для него не имело значения. И спохватился он только тогда, когда почувствовал, что я вышла у него из под контроля. Но для него оказалось проще тупо написать, что он больше не будет звонить, чем просто сказать, что я нужна. Хотя даже если бы тогда он сказал, я не знаю, что бы было. Мне с ним не было легко, я уже тогда его не любила, как раньше.И согласись я остаться с ним, что бы меня ожидало? Жизнь с человеком, который попортил мне столько нервов, который столько лет не замечал моих хороших поступков для него. Честно говоря я даже представить себе не могу жизни с ним, я не могу представить себе, какой бы он был муж по отношению ко мне,стал бы он хоть чуточку внимательнее?Не могу представить. И он всего этого не понимает, для него я-виновница того, что у НАС не сложилось. Обвинил меня в том, что я не поговорила с ним об этой ситуации, что мы не обсудили, что я ему отказывала, когда он начал звать меня вечером, если бы не отказывала, то мы бы поговорили и может быть все было бы по другому. Но до него не доходит, что на тот момент ни к каким разговорам такого рода я была не готова, что я не смогла бы тогда сказать ему все откровенно про все его проступки и т.д. И главное-у меня не было уже ни малейшей надежды на то, что он хочет по настоящему быть со мной вместе,рядом.
Сейчас вот думаю-я же в порыве всех этих нервотрепок начала вести дневник 100 дней. Выбрала красивый ежедневник, написала желание, естественно с ним связанное. Записываю туда все хорошие события за день. А зачем?если я сейчас уже не очень то и хочу его возвращения? А бросать жалко, мне понравилось записывать все хорошее туда:)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 06:19 

Амалия
Поменяй на первой странице ежедневника желание на какое-нибудь другое, например, "у меня есть любимый мужчина" или что-то вроде того, и продолжай записывать все хорошее за день! Зачем лишать себя такого удовольствия? :)
А его отпусти уже, пусть идет своей дорогой, с кем угодно, куда угодно, это уже не твой мужчина и хорошо, что он - не умеющий ценить, любить и уважать - достался другой. Разве это не приятно? :-D Ты избавилась от него и радуйся. Что он там купил, я не читала, но ведь и ты можешь себе это все купить, нужно только захотеть и постараться.
Мой бывший, посню, после нашего расставания купил себе машину. Я вообще не считаю чужие деньги и мне все равно, кто там и что себе купил, но тогда я подумала: Ну нифига какой шустрый, уже и машину прикупил, а теперь я сама езжу на машине и думаю, какая же глупость была тогда думать о его машине :-D Ведь по сути ее может купить каждый и ничего в этом такого нет.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 12:01 

Удивляет, что человек оказывается все это время думал, что все у нас прекрасно, что меня устраивает такое отношение, его поведение и т.д. И он даже не замечал, как мне больно бывало иногда...Сидел, хотел мне позвонить, поговорить, но не мог пересилить свою дурацкую гордость.Ну как это так?! Лучше значит искусственно чувствовать себя правым(якобы это же она все сломала), чем переступить хоть раз через свое "Я" и быть со мной, если действительно этого уж так хотелось.

вот сегодня пошла по магазинам-делать себе приятные покупки. Купила юбку, блузку, новые духи,браслет.И так приятно. кругом столько людей, и я отметила, что много оказывается у меня в городе мужчин, просто как то в повседневной жизни не замечается. Многие из них конечно были с девушками/женами, но даже этот факт меня сегодня не особо расстроил.Конечно, хотелось бы тоже пойти по магазинам со своим мужчиной, и я надеюсь скоро так и будет!!!:)))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:15 

И еще такое дело. Мама все до сих пор надеется, что мы помиримся. Хотя раньше сама мне говорила, что он козел и т.д. А теперь вот видите ли надо было мне самой как то по другому. И тут сегодня сидим в машине, и мимо проходит парень, молодой, ну одет конечно простенько, никаких там наворотов и выпендрежа. Вот, говорю, пошел какой то, может он и нормальный...А мама мне:ну да уж, он то точно не Игорь, и одет плоховато, и не такой симпатичный, ну и в общем все такое. и у нее прямо кого не скажи, все не такие, как Игорь. надо было,говорит, все равно настаивать на своем и мириться. Да и сейчас все еще можно, по ее словам. И мне вот эти разговоры дико не нравятся, такое ощущение, что, приведи я домой мужчину попроще,не такого выпендрежника, она прямо будет разочарована и всю жизнь потом недовольна зятем! и меня вот такие вот ее разговоры прямо сбивают с толку и очень злят. Только я настроюсь на хорошее, как бац, она со своими мыслями. просто сложно, когда я сама еще не на все 100 % отпустила ситуацию, да плюс мне периодически об этом напоминают.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 14:00 

Амалия А потому и напоминает :) Мама тебе извне говорит то, что ты и сама думаешь внутри себя, но поскольку ты это в себя подальше заталкиваешь, то тебя это раздражает. А она тебя просто зеркалит.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:12 

Может быть это потому, что сначала ты о нём много говорила??? А теперь тебя постоянно спрашивают?!!!!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:22 

Может быть это потому, что сначала ты о нём много говорила??? А теперь тебя постоянно спрашивают?!!!!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:36 

Я не исключаю и такого. Поначалу я очень много об этом говорила, всем наверно надоела, и маме, и подругам:) Но сейчас уже стараюсь даже не затрагивать эту тему. Хотя конечно безусловно во мне еще живет какая то горечь, есть какая то ностальгия по району, в котором он живет, поэтому пока еще стараюсь туда не ходить без особой необходимости. То, что его мама не моя свекровь:) Но слава богу этих моментов уже меньше и не так больно. Хотя еще конечно не до конца. Интересно, у него(да и у мужчин вообще) тоже так же все происходит?Они так же через пару месяцев уже перестают думать о девушке, или им нужно больше времени, чтобы совсем вычеркнуть из памяти?:) вот сейчас пишу, и даже стало интересно:он тоже уже не чувствует все так остро, или как то там по другому все.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:52 

Я в 2008 году рассталась с мальчиком, с которым мы встречались больше года. Было тяжело, но я пережила. Каждый день о нём думала, проезжая мимо того места где жили аж слёзы сами появлялись, чувствую его парфюм - опять слёзы. Потом всё прошло. И вот спустя столько времени могу сказать:
1. Мы с ним иногда общаемся и он ВСЕГДА поздравляет меня с праздниками (хотя мы не общались почти год)
2. Пишет мне что обожает (недавно каак на 8 марта)
3. Рассказал, что когда только расстались гнал мысли обо мне и ушёл в жестокий загул, тусовался, бухал, тёлоки
4. Родители до сих пор его меня зовут на дачу, мама его просит съездить упить платье ей на свадьбу, а доке на выпускной и тд
И итог таков, что сначала они стараются и вроде забывают, пока мы мучаемся. Потом они понимают, то нас не хватает (даже имея девушку другую), только вот у нас то всё ПО НАСТОЯЩЕМУ прошло!!!!! как-то так

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:42 

Мне он сказал, что первый месяц, как перестали общаться, он все еще хотел и скучал. А потом как то само собой завертелось, познакомился с одной, с другой...ушел в загул.Так мне и сказал:"мне всегда помогало забыть одну девушку заменив ее другими. Не знаю, получится ли на этот раз, но я буду очень стараться". Судя по всему получается у него неплохо, т.к.он меня с 8 марта не поздравил:)Видимо уже забыл. Из скайпа удалил недавно, наверно чтобы ничего лишний раз не напоминало. мне вот в этой ситуации не нравится то, что он еще говорил, что чувтвует презрение ко мне из за моего поступка, что он разочарован. не хочется, чтобы встретившись где нибудь, он смотрел на меня с таким видом, типа"Все могло быть так хорошо, а ты все испохабила, и нет тебе прощения". :(

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:09 

Слушай, ну прекрати уже думать о том, что он о тебе подумает!!!! Тебя в меньшей степени должно это волновать!!! Почему то он ничего не думает как ты будешь на него смотротреть, после всего того, что вытерпела!!! Почему то он не задумался как выглядит в твоих глазах после всех своих поступков!!!!! Ты сама то веришь в том, что виновата перед ним???????? Что предала?!!!!!!!! Глупость какая. Зачем развивать себе чувство вины за то, в чём не являешься виноватой!!!! Хорошо хоть извиниться не додумалась ))))))

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:34 

Опять у меня тупизм начался...Уже спокойно стало, уже прекратились мысли...А вчера соседи что то отмечали, музыку врубили на всю катушку, и там была одна песня...И как на меня опять накатило.Хожу весь вечер, и вдруг замечаю, что опять думаю обо всем этом!!!Начала гнать эти мысли вон. А ночью мне вдруг приснилось, что мне сказали, что он женится...Проснулась, и как то было неприятно. Потом поехала по магазинам, выхожу из автобуса, иду, нагоняет молодой человек и спрашивает"Девушка, может познакомимся?". Я обалдела, смотрю на него, ну парень обычный, мне такие не нравятся, говорю, я уже несвободна, и сворачиваю в магазин:))) Минут через 15 выхожу, иду по улице, останавливаюсь на остановке, идут два парня, один останавливается возле меня,смотрит говорит"Ну очень красивая", и идет дальше!!!Ну этот конечно вообще никакой, но блин комплимент же:))) И что это было?Конечно и раньше на улице приставали, но как то сегодня так неожиданно:)Какой то день сегодня, и все вроде как всегда, а люди прямо так внимание обращают:) И приятно, и с другой стороны такое зло-ну почему вот другие замечают, а он, тот, от которого этого столько лет больше всего хотелось, ведет себя как сволочь?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа