Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:05 

Жаловаться вроде не на что, а на душе почему-то повис тяжёлый камень. Порою чувствую себя так одиноко, и это чувство не даёт мне радоваться жизнью, всё вокруг мрачно и серо, а от улыбок других людей просто тошнит. Почему это так ? Бывало ли у вас такое? :'( :'( :'(

Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:13 

Darya расскажи о себе для начала :) Сколько тебе лет, чем занимаешься, есть ли мужчина. И мы подумаем.
Камень на душе у всех время от времени висит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:34 

Бывало конечно. .... особенно когда в личной жизни что-то не так.
Я пыталась как-то определить на что же похожа моя пустота и найти там хоть то-то ..... а выглядело так, будто ты смотришь в чёрное небо, летишь по вселенной, а там всё чёрное нет ничего, ты всё летишь и летишь и пытаешься хоть один огонёчек найти, хоть что-то ..... а этой бездне нет конца... ты всё дальше и быстрее, но она никак не прекратится .... оглядываешься - ни песчиночки нет. Начинаешь двигаться вперёд, в надежде, но знаешь, то этому нет конца ......

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:00 

Аня, ты прям писатель, я даже ярко представила себе всю эту картину полета во Вселенной :-D

А вообще, у меня такое состояние это практически норма жизни, даже если все относительно хорошо, кажется, что что-то не то, и я проживаю не свою жизнь...
Ну разве что улыбки других людей не раздражают, наверное потому что я сама постоянно улыбаюсь, смеюсь ( я бы даже сказала ржу) и шучу вне зависимости от того, что у меня творится внутри.
Darya, а в свете каких событий возникло такое состояние? Что-то случилось или на пустом месте?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:02 

Да уж.... писатель. Просто как-то пыталась описать свою пустоту, а поняла, то у меня там тааакоееееее..........

А сейчас ... ну вследствие последних событий конечно душевно не комфортно весьма ... хм.....

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:20 

Мне всего -то 14 лет, казалось бы я должна только радоваться этой прекрасной жизнью, когда ты ни о чём не думаешь и о тебе заботятся родители. Но дело в том, что всё совсем по - другому. Мне кажется что меня никто не понимает, что меня не слушают и не хотят. Мне кажется что им всё - равно что я чувствую и думаю. Как говорила мне мама, это всего лишь переходный возраст, вещь проходящая . А может быть, вполне возможно, я сама себе всё придумала, и живу теперь в своём собственном мирке, думая, почему у меня такая плохая жизнь… И это чувство одиночества не покидает меня изо дня в день .

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:46 

Darya, Дашенька, милая девочка! Я согласна с твоей мамой - это только переходный возраст. Практически все проходят через это. Если тебе кажется, что тебя мама не понимает - не обижайся на неё, а наоборот - стань ей ближе, мама всегда готова помочь и поддержать в такой ситуации, тем более в твоем возрасте.
И кто такие "они"? Ты говоришь, что "им" все равно, что ты думаешь и чувствуешь... кто это?

Заходи в темку чаще, не пропадай.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 03:58 

Дашенька @}->-- Моя младшая сестренка твоего возраста чувствует порою то же самое, что и ты, часто куксится и тоже думает, что ее никто не понимает. Переходный возраст - время, когда гормоны "гуляют", становятся неуправляемыми, поэтому людям в этом возрасте так тяжело. Лучший способ в этой ситуации - побольше общаться с близкими, друзьями, побольше гулять, а еще как вариант - завести какое-нибудь животное (лучше собаку), она не только избавит от одиночества, но и заставит тебя больше гулять, станет самым лучшим другом!
Почти год назад я исполнила свою давнишнюю мечту - завела собаку, которая заполнила то пространство одиночества в моей душе, которое мне не давало покоя.
Вот мой малыш. Заведи себе такого:)

Вложения:
.jpg
.jpg [ 123.44 Кб | Просмотров: 2190 ]

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:14 

Да я и себя помню в 14 лет. Когда меня на др мой родители не пустили в клуб, учитывая, что за мной всегда присматривают (семью в городе знают), я очень обиделась. Сказала маме, что свою дочку всегда буду отпускать куда бы она не захотела. А сейчас в 25 понимаю, то она была права, и никуда моя дока ходить не будет (ну это грубо конечно выражаясь), до определённого возраста!
Всё понимание приходит позднее.
Но я занималась спортом и танцами, у меня не было времени глупостями заниматься.
Пока ты так молода, подумай чем хочешь заниматься, с ем связать свою жизнь и начни двигаться в этом направлении!!! Может быть мода, может танцы, может стать моделью, или ппереводчиком и т.д. Углубись в это. Сейас самый возраст заняться саморазвитием!!!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:10 

Даша,
я еще тут подумала, может, есть причина такого одиночества? Ссора или расставание с кем-то или комплексы или еще что-н?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:45 

Blondi Собака - супер! *THUMBS UP* Ему уже где-то годик? :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:03 

Vika
Да, уже почти год, но на этом фото он еще маленький, сейчас он конь раза в два больше :-D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:34 

Blondi, да, песик у тебя классный)) Я тоже протащилась)
Мы таких собачек на прогулках встречаем, всегда радостные, любят весь мир, очень позитивные создания. Одна из них мне постоянно свою игрушку отдает, она со смешариком в пасти гуляет)
А как его зовут?)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:38 

Вот я растяпа, только сейчас заметила, под фоткой написано Честер)))

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:39 

Ага, Честер :)
На самом деле собаки сильно спасают от одиночества и даже просто поднимают настроение. Я люблю по вечерам ходить быстрым шагом с ним по улицам и наслаждаться погодой, причем любой.
А как вы спасаетесь от одиночества?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:52 

У меня тоже собака) с ней не соскучишься) она личность, со своими запросами, интересами, претензиями... :-D Некоторые собаки спят целыми днями, а этой вечно что-то надо, развлекайте ее!) Конечно, собаки это мощная сила! И на прогулку вытащат, даже если нет настроения и желания выползать на улицу) а там глядишь, и настроение поднимется) И поговорить с ней можно, особенно если больше не с кем)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:24 

Да, точно, я со своим всегда разговариваю во время прогулки, все вокруг удивляются даже) А у твоей какая порода?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:50 

надо наверное как-то научиться находить очень положительные моменты в одиночестве?

девочки, а у меня вот такой вопрос возник из наблюдейний за людми, кт меня окружают, из общения в интернете, читаю разные истории и задумалась, почему, иногда девушка всегда в писимистичном настроении, но ее любит парень .все для нее готов сделать, а она вечно недовольна или кто-то вообще никогда в жизни не делал никаких практик, не слышали ни о симороне и т.д., а трансерфинг так вообще из области НЛО, но в личном складывается замечательно ,в денежном плане деньги сами откуда-то приходят. почему так? что-то мне мысли такие пришли.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:31 

Ульяна писал(а):
почему, иногда девушка всегда в писимистичном настроении, но ее любит парень .все для нее готов сделать, а она вечно недовольна

Такова проза жизни)) К сожалению... Мы любим тех, кто нас не любит.. Когда нам до лампочки до парня, то они нами интересуются, в лепешку расшибаются, чтобы угодить. А когда любим мы, то им плевать. Полная взаимность штука редкая, чаще один любит, а второй позволяет.
Ульяна писал(а):
или кто-то вообще никогда в жизни не делал никаких практик, не слышали ни о симороне и т.д., а трансерфинг так вообще из области НЛО, но в личном складывается замечательно ,в денежном плане деньги сами откуда-то приходят. почему так? что-то мне мысли такие пришли.

Я иногда тоже об этом думаю. Наверное все дело и во внутренних блоках, и в прошлом опыте, а может и в карме. Когда дети изначально растут в состоятельных семьях, они уже и не представляют, что можно жить по-другому, в нужде... а люди, воспитанные в бедных семьях часто имеют психологию бедняка, потому что родители постоянно жаловались на безденежье, говорили им, что это дорого и они не могут себе позволить, а все богатые воры! Вобщем дали им негативные установки на всю жизнь. И у кого-то такие блоки в плане денег, у кого-то в плане взаимоотношений, особенно когда в семье было не все гладко у мамы с папой... Нюансов много..

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:41 

Не знаю как с вами согласиться тут, тк есть мой личный пример.
У меня в семье были идеальные отношения у родителей, папа маму боготворил, она ему отвечала тем же. Он работает в администрации города. У меня с детства (когда там жила) был водитель.
Сейчас итог таков: родители развелись, но я в плане отношений идеалистка и приемлю только такое отношение друг другу как было у них изначально. Папа не помогает и сейчас с финансами очень трудно.
С работой, на моей тоже не всё хорошо. Думаю искать другую, но не знаю в какой сфере и чтобы денег было больше, потому что брат учится и надо помогать. Плюс я снимаю квартиру, а в Москве это очень дорого. Появилась надежда и вера в лучшее, эмоциональный подъём и мысли позитивные в плане работы с появлением моего мальчика в жизни, а так как сейчас всё не так хорошо в личной жизни, то и вся уверенность в себе улетучилась и руки опустились сильно. и нет сил собраться

Часовой пояс: UTC + 3 часа