Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в поиска себя
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:16 

доброго времени суток!
не знаю, насколько мой вопрос корректен и понятен для окружающих, но это уже, как говорится - крик души!

вот бывало ли у вас такое ощущение, что ты находишься не "там" где должен быть? что род занятий, которыми ты занимаешься не тот? что ты хочешь чего-то другого, а чего не знаешь?? точнее может и знаешь, но боишься себе признаться в этом, боишься перемен с уже "насиженного" места, профессии, положения...
%)

как понять себя? как стать более уверенным в поиске Себя?

может быть, найдутся те, кто сможет мне ответить.....
*BRAVO*

Заголовок сообщения: Re: в поиска себя
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 04:49 

Дашутик
Сначала напиши, чего ты хочешь по всем областям - профессия, самореализация, отношения и т.д.
Пока ты не знаешь, чего хочешь, ты ничего и не добъешься. Так что пиши :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 05:48 

Blondi писал(а):
Сначала напиши, чего ты хочешь по всем областям - профессия, самореализация, отношения и т.д.
Пока ты не знаешь, чего хочешь, ты ничего и не добъешься. Так что пиши :)

Итак хочется успеха и признания. А вообще возвращаемся всё к тому же вопросу как найти свой талант и своё призвание. В общем я не знаю.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:35 

вот-вот!! именно об этом я и хотела поговорить...как найти свою "изюминку"?)

вообще, я по специальности юрист. знаю несколько иностранных языков.
с детства я мечтала быть актрисой. -образцово-показательно стихи рассказывала, "Цыганочку" с выходом танцевала) была таким творческим ребенком. а потом, когда дело начало близиться к определению себя в жизни, так сказать, к выбору вуза, образования, мне сказали, что для актрисы у меня характер не подходит, слишком я не "стерва". и решили, что из всего гуманитарного, что может быть ( ибо математика физика и иже подобные дисциплины для меня лес-лесной), выбрали право.
и вот с этого момента, я стала мечтать быть юристом. мне казалось, что юрист это супер-круто...
а теперь.....сижу я юристом, и такая нудотина....одно и то же....договора, бумажки, справки...
хотя сказать, что мне разонравилась юриспруденция я не могу.. мне нравится эта сфера деятельности....нравится тем, что она предполагает общение с людьми, постоянное совершенствование своих знание в праве, развивает логику...в целом, работа интересная...

и тем не менее, меня все время тянет куда-то в сторону от "прагматичности права". увлекаюсь йогой, танцами, всякими поделками-вышиваниями...

то хочу пойти на курсы визажа, то дизайна интерьера, то психологов, то еще чего-то...и ничего не могу начать и закончить, потому что мне кажется, что если стану визажистом, к примеру, где найду клиентов...
одним словом - разброд и шатания в моей голове))))
а так хочется уже устаканиться, стать кем-то полезным для общества, потому что, как мне кажется, человек, который находится на "своем месте" уже одним этим помогает окружающему его миру...

ну, вот, собственно, как-то так...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:17 

Не у тебя одной такое.
Я по образованию искусствовед-культуролог. Работа всю жизнь была связано с шоу-бизнесом. но надоело. Ушла в другую сферу. сейчас работаю 2 месяца в стоматологической компании - но не нравится и буду уходить. Поняла, что провожу на работе 80 % своего времени, а работа не то что удовольствия не приносит, а даже угнетает и как-то подавляет. Решила, что нужно менять это ело. Развиваться в той области и стремиться к тому, то для ДУШИ, что нравится!!!! Это очень важно
Пока семьи нет хочется реализовываться, а дальше видно будет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:38 

Anya Как я поняла, тут как раз проблема, что непонятно, в чем хочется реализоваться :) А это и в самом деле не простой вопрос для многих людей.
Вот что говорит Зеланд в своих книгах по трансерфингу:
Душа человека может лишь смутно догадываться, чего она хочет. Разум должен помочь ей определить свою цель. Но разум, в свойственной ему манере, пытается искать цель логическим путем. Это ошибка. Задача разума - не искать цель, а вовремя распознать ее. В нужном месте, в нужное время душа сама угадает Свое, и вы это почувствуете. Главное - предоставить душе возможность встретиться с целью. Нужно расширить свой кругозор: сходить туда, где еще не бывали, посмотреть то, чего не видели, впустить в себя новую информацию, вырваться из круга обыденности. А дальше - поддерживать осознанность и внимательнее прислушиваться к голосу сердца. Дайте себе неопределенный срок, не зажимайте себя во временные рамки и не превращайте поиск цели в обязанность. Просто держите в мыслях такую установку: я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник. Цель придет как озарение. Когда, столкнувшись с какой-то информацией, вы почувствуете, что душа загорелась, а разум с удовольствием и со всех сторон это обдумывает, тогда можно предположить, что нашли то самое.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:40 

Дашутик впрочем, если ты знаешь, что тебя притягивает, но боишься, я тебя прекрасно понимаю. Сама такая :) Страшно бросить много лет ценного опыта и сил и хорошую зарплату ради неизвестно чего. И как оно будет - пойдет или нет, понравится или нет, и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 03:53 

А еще как вариант можно пробовать все, чему хочется научиться, ведь только путем проб и ошибок можно понять, нравится тебе это или нет. Я чем только ни занималась, в итоге выяснила, что из этого по-настоящему мое, а что нет.
И еще, по поводу юриспруденции: а у тебя судебные есть? Я тоже сначала думала, что это не мое, но когда начались судебные дела, меня так затянуло, что теперь не оторвать :-D

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:28 

спасибо вам всем за ответы!!! для меня очень важно каждое ваше слово, совет!!) *YES*

Вика: да. именно в этом и "проблемище" моя заключается. как в поговорке - и нести тяжело и бросить страшно. если бы быть уверенным в том, что твое решение верно, и бросив сейчас насиженное место, получишь " результат"...

Блонди: нет, судебных нет. я вообще, на фирме сейчас в роли курьера-переводчика. когда начинаешь руководству говорить о том, что пора бы как-то и с правом "сотрудничать", мне отвечают: "ну знакомься сама, читай папки с делами!". а толку. ну прочла.ну и хорошо. опыта-то мне от этого не прибавилось....
а на счет метода проб и ошибок....это когда тебе 16,17....лет, тогда еще можно пробовать, я так думаю......

а вот еще, прочла цитату из Зеланда, и вопрос созрел в голове...у нас так много "Учителей" в современности, и каждый учит чему-то, каждый имеет свою методику, каждый знает как НАДО, чтобы БЫЛО.
но почему, когда читаешь их книги, занимаешься техниками по методикам, ничего не выходит? ведь и хочешь искренно изменений, и стараешься, а не выходит....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:04 

Дашутик
Мне тоже сначала про дела так говорили, а потом когда увидели мое рвение, начали постепенно давать мелкие вопросы, потом покрупнее - и все пошло! Главное - проявить желание и терпение, и все получится.
А по поводу 16,17 лет- фигня это все! Главное опять же - желание! Мой знакомый научился потрясно играть на пианино в 35 лет просто потмоу что захотел! Сейчас у него дома стоит рояль и он каждый день играет.
Моя мама начала бизнес в 34 года, ей тогда все говорили, что ничего не получится, а сейчас ее фирма - одна из самых лучших в нашем городе.
Я многие вещи научилась делать гораздо позднее 16 лет, и все получается.
Мне кажется, что у тебя либо нет сильного желания что-то делать, а просто хочется "что-то изменить", либо тебе лень. Я больше не вижу причин. И кстати, если у тебя какая-то из этих двух причин, может, ничего и не нужно менять а находить плюсы в том, что есть и стремиться совершенствовать то, что уже имеешь? :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:21 

– Ты в чем-то прав, – согласно кивнул Дрейк. – Частью моего замысла было с помощью двухэтапного тестирования подобрать наиболее совместимых людей. Однако мне также хотелось найти того, кто сможет работать над книгой. Такой человек, на мой взгляд, должен обладать главной особенностью, которая по результатам тестирования больше других моих сотрудников проявилась у тебя, – ответил он.

– И что это за особенность? – удивился я. – И почему все же не поискать такую «особенность» у писателей, или ей обладают только программисты?

Дрейк снова улыбнулся и продолжил:

– В «Softtronic» работают более трех тысяч человек. Это грамотные, умственно развитые люди. Я решил, будет логичней сначала поискать среди своих. Если бы поиск не дал результатов, я бы продолжил его за пределами нашей организации. К тому же, как я уже говорил, здесь, кроме наличия элементарных умственных способностей, необходимо еще кое-что. В человеке, который возьмется за эту работу, должен быть личный живой интерес к самопознанию и развитию. Он должен быть недоволен своей жизнью, но при этом страстно желать перемен. В мире много людей, которых что-либо не устраивает в жизни, но они ничего не пытаются сделать, чтобы изменить ситуацию, а просто жалуются на судьбу, на общество, на родителей. В общем, только и заняты поиском врагов и причин, мешающих пойти навстречу себе.

Решив начать работу над книгой, мне захотелось найти такого человека, каким был я в ту пору, когда стоял на распутье. Тогда я уже не мог жить, как прежде, но что делать дальше – не знал. Однако мне больше всего на свете хотелось найти свое истинное предназначение, чтобы жить осознанно, чтобы в каждом своем шаге видеть смысл и понимать, что он сделан не напрасно. Тебе это знакомо, Ник? – спросил Дрейк.

– Если честно, для меня сейчас это самая главная тема размышлений, – ответил я.

– Поэтому неудивительно, что ты сидишь передо мной, а не в том зале, – сказал он, показав на монитор, а затем выключив его. – Благодаря своим внутренним исканиям ты создашь обстоятельства, которые помогут тебе обрести успех в будущем. Ничто не случайно, Ник. Возникло желание перемен, и вот – они происходят, – сказал он. – Вселенная всегда выполняет истинные желания. Главное – знать, что они являются таковыми.

– Как же это определить? – спросил я.

– Об этом мы и будем говорить в течение нескольких предстоящих дней, – ответил он. – Но сначала установим некоторые правила. С моих слов и опираясь на свой личный опыт ты напишешь книгу по теме, которую мы обсуждаем. Как ты ее будешь издавать, продвигать, продавать – меня не волнует. Если усвоишь правильно весь материал, это не составит труда, потому что ты раскроешь в себе невиданные ресурсы, которыми обладает Вселенная, и все сложится наилучшим образом. В книге ты изменишь все имена и названия, чтобы перевести внимание читателей на главные, ключевые вещи, избавив их от ненужных подробностей. К тому же это сохранит тебе массу энергии для полноценной реализации. В принципе, свое имя можешь не менять, но не поддавайся тщеславию – оно отнимает свободу и лишает возможности развиваться. Смотрел фильм «Адвокат дьявола» с Аль Пачино в главной роли? – спросил он, и я кивнул. – Помнишь последние слова, которые говорит дьявол? «Тщеславие – мой самый любимый грех!» Не стоит менять свободу на желание блистать в толпе. На это уйдут все силы. Все наши беседы записываются. – Он показал на небольшой диктофон, лежащий на столе. – Так что у тебя нет нужды стенографировать наши разговоры, – улыбнулся Дрейк. – Я не дон Хуан, из книг Кастанеды, и не против аудиозаписи. Но она должна остаться при тебе и нигде не публиковаться.

– Ваше имя тоже должно быть изменено, мистер Дрейк? – спросил я.

– И мое, и лучше бы твое, – ответил он. – Мне не нужна такая реклама. Потом еще будут говорить: «Смотри, это тот самый, о котором написана книга». – Он рассмеялся и показал на себя пальцем. – Да и тебе лишняя известность ни к чему. Возьми псевдоним – это лучше всего. Тогда не будет потребности отбиваться от назойливых знакомых. Есть такой закон: чем ты богаче и известнее, тем больше у тебя родственников. К тому же, чем меньше о тебе думают, тем слабее энергетические привязки. И еще, не зови меня мистер Дрейк. Можно просто Винс или Винсент, как тебе удобнее. Я не страдаю манией величия.

– Хорошо, – согласился я.

– Итак, целью нашего общения является обсуждение практик и методов, позволяющих абсолютно любому человеку, который только пожелает, обрести свое истинное предназначение в жизни. Так как это касается в первую очередь тебя, то все опыты ты сначала поставишь на себе. Когда появятся первые ощутимые результаты, можешь издавать книгу, иначе это будет обманом. Все методики, о которых я расскажу, проверены и опробованы лично мной. Они работают – лично проверил. Все, что ты видишь вокруг, – он обвел руками кабинет, – есть результат действия этих практик. Я говорю о деньгах, положении и даже моем внешнем виде. Сколько мне лет, как ты думаешь? – спросил он.

– Полагаю, около пятидесяти, – подумав, ответил я.

– Лестно слышать, – улыбнулся Винс, – но мне куда больше, чем ты думаешь. Сила намерения может творить любые чудеса. Ты же видел Алекса Харли. Когда этот толстяк впервые оказался здесь, на него было жутко смотреть. Он дышал, как загнанный медведь, и постоянно потел. Алекс – прекрасный человек и большой знаток своего дела. Я решил помочь ему восстановить баланс в теле и душе, рассказав о некоторых практиках. Как ты теперь видишь, он все прекрасно усвоил.

Я вспомнил слова Харли в аэропорту: «Все здесь» – и его жест, указывающий на голову.

– Моим достижениям в бизнесе и личной жизни тоже сильно помогли практики передачи энергии, о которых мы поговорим, – продолжал тем временем Винс. – Конечно, специальные навыки очень важны, но, как ни странно это прозвучит, в любом деле они лишь дополнение к внутреннему содержанию.

Раньше я часто думал, почему кто-то находит свое дело, богатеет, живет и радуется, а кто-то постоянно пребывает в унынии и недовольстве собой. У кого-то прекрасные, преисполненные любви отношения со своим избранником, а кто-то постоянно меняет партнеров, так и не находя родственной души. Одни радуются жизни, другие постоянно грустят… Все дело в самореализации. И это касается любой сферы: семейной жизни, финансового положения, духовного роста, физического состояния. Под самореализацией я понимаю не соответствие общепринятым стандартам о правильности жизни, а ТВОЙ личный путь. Он часто не совпадает с мнением окружающих, но зато делает тебя счастливым!

Есть такое выражение: «Заниматься богоугодным делом». Каждый его слышал, но не все задумывались, что оно означает. А смысл его в том, чтобы делать то, что велит твоя душа. Потому что именно в ней заложено единое для всех Вселенское начало, которому известно, что тебе по-настоящему необходимо в данный момент. Однако большинство из нас живет неосознанно. Мы не задумываемся о том, зачем делаем то или это. Что-то нам кажется очень важным, но на деле это только иллюзия важности, пришедшая извне, возникшая в результате давления общественного мнения, сформированная в определенных социальных условиях, подпитанная родительскими подсказками… Знаешь, что самое главное для успеха в любом деле?

– Что? – спросил я.

– Знание того, что изменения возможны, – ответил Винс. – Не предположение, не теоретическая вероятность, а именно ЗНАНИЕ. Это напоминает наличие определенной функции в работе компьютера. Когда тебе известно, что, нажав на такую-то кнопку, получишь такой-то результат, для тебя естественно его получение. Потому что ты знаешь об этой функции. Некоторые люди и в жизни открыли для себя знание и пользуются им как чем-то обычным. Остальные блуждают впотьмах, потому что не подозревают, что в комнате есть выключатель, с помощью которого можно зажечь свет. Эта функция им попросту незнакома. Я говорю о том, что незнание о чем-то не указывает на то, что это в принципе невозможно. Многие руководствуются общепринятым мнением, а то, что выходит за рамки их системы представлений, кажется чепухой или фантастикой. Однако большинству свойственно быть неправым. Многие усомнятся в моих словах, но вот простой довод, который я когда-то услышал в Тибете. «Каких людей на Земле больше, мудрецов или глупцов?» – спросил меня один мудрец. Я ответил: «Конечно, глупцов». «Тогда с какой стати нужно считать, что большинство всегда право?» – закончил он

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:31 

Итак, первая практика. Ее принцип, как и всех методов, о которых мы будем говорить дальше, базируется на тех же основных правилах Вселенной – соблюдении равновесия и оставлении энергетического следа.
Проделывать упражнения можно три четыре раза в день в любое удобное время. При этом нужно найти спокойное, тихое место, где тебя не потревожат хотя бы в течение пяти минут. Ты можешь стоять, сидеть или лежать – это неважно. Главное, чтобы было комфортно, и никакой шум не мешал плавному течению мыслей.
Глаза можно держать открытыми или закрытыми – как пожелаешь. После первого раза уже будет понятно, как тебе удобнее выполнять упражнения. Делай сейчас то, что я буду говорить, чтобы сразу вникать в суть происходящего.

Первая практика

– Для начала нам нужно найти в себе «область», где «находится» душа. Не стану акцентировать внимание на ее «географическом» расположении – оно известно всем. Когда нам плохо или, наоборот, очень хорошо, мы всегда чувствуем эти эмоции здесь. – Дрейк приложил ладонь к солнечному сплетению. – Передавать намерение Вселенной мы будем отсюда, а не из головы. Это очень важный момент.
Теперь переведи внимание в эту область и в течение нескольких секунд концентрируйся на ней. Слейся с ней. Если твои глаза открыты, то произойдет некоторая расфокусировка изображения. Если закрыты, то у тебя возникнет ощущение, что сознание переместилось именно в эту область. Данное место становится единственной частью тела, которую ты ощущаешь. Побудь в этом состоянии несколько секунд, чтобы запомнить его. Временно верни внимание «на место».
Следующий этап – выявление области, куда мы будем посылать намерение. Конечно, в материальном мире такого места не существует, но если напрячься и попробовать почувствовать его, то тебе легче будет поверить в то, что запрос дошел по назначению. Запомни, без веры ничего не получится. В этом случае не нужно ничего представлять. Мы не собираемся впадать в иллюзии. Просто ощути, что во Вселенной есть некое пространство, куда будут попадать твои послания, а потом воплощаться в повседневной жизни. Анализируя случай на Бруклинском мосту, я вспомнил, как эмоционально, от всей души буквально выпалил несколько фраз, которые стали началом абсолютно нового этапа в моей жизни. Я как будто затолкал их в зимнее нью йоркское небо, полагая, что оно меня услышит, – продолжал Дрейк.
– Как видим, услышало, – пошутил я. Он, улыбаясь, кивнул и продолжил:
– Смысл в том, что сигнал ушел по адресу. Глядя на небо, я ощущал саму Вселенную. Как стало ясно потом, если ты «видишь» или чувствуешь конечный пункт назначения, в который уйдут твои послания, сила их воздействия многократно увеличивается – и остается более четкий и глубокий энергетический след. Наделяя сигнал эмоцией, идущей от души, мы создаем заряд, который по закону сохранения энергии уже никуда не денется. Природа должна будет привести созданное тобой колебание к равновесию. И как она это сделает? – спросил он и, не дожидаясь моего ответа, продолжил: – Она создаст заряд такой же силы и качества и адресует его тебе. В данном случае это будет ответ на твою просьбу молитву.
Сейчас мы немного потренируемся в определении мест, в которые будем посылать свои мысли, чтобы потом сразу проделать упражнения, понимая все нюансы. Посмотри на любой предмет, находящийся в поле твоего зрения. Желательно, чтобы он находился на значительном от тебя расстоянии. К примеру, какое то строение или дерево за окном. Теперь закрой глаза (если тебе так удобней), переключи внимание на область души и почувствуй объект на улице, который ты выбрал. Ощути связь между ним и своей душой… – Он сделал паузу и спросил: – Появились какие то ощущения?
– Да, – ответил я, изо всех стараясь подобрать верные слова. – Такое чувство, что моя душа видит дом за окном. Это вряд ли удастся описать. Это можно только почувствовать.
– Отлично! Может быть, тебе трудно это описать, но я понял, что ты все делаешь правильно, – сказал Дрейк. – Теперь почувствуй так же, как только что дом, пространство во Вселенной, куда ты будешь направлять свои намерения. – Он сделал паузу. – Слейся с этим пространством. Пусть душа воспримет это присутствие, «увидит» его. Ничего не представляй. Только ощути, что оно есть. Ты как будто находишься в темной комнате, свет в которой только только погасили, но знаешь, что перед тобой есть нечто, что ты толком не успел разглядеть. Получается?
– Пожалуй, да, – ответил я. – Есть ощущения связи между душой и этим пространством.
– Хорошо. Сейчас последний подготовительный этап, – тут же среагировал Дрейк. – Запрос.

нам надо сформировать посыл, который мы будем передавать этим способом. Передавать до тех пор, пока не придет ответ на наши молитвы. В этом случае нет готовых шаблонов. Текст каждый составляет сам. Смысл в том, что текст этот должен отвечать всем чаяниям вашей души и иметь вид краткой, четкой формулировки. Теперь давай вместе проделаем все то, о чем сейчас говорили. Сосредоточься на области души, ощути присутствие пространства, которому будет адресован посыл, и эмоционально, доверительно, от всего сердца направь его туда. Пусть твой посыл будет подобен молнии. Ты же должен четко знать, что он достигнет нужного места и создаст след, который обязательно проявится в твоей жизни в виде подсказки или благоприятного стечения обстоятельств, открывающих путь к своему истинному предназначению.
Из за того, что наш ум пока загружен всяким хламом, ответы Вселенной могут быть искажены неверным восприятием и не поняты сразу. В это время на нас отовсюду посыплются намеки и подсказки, станут происходить всевозможные события, благодаря которым мы откроем невидимые ранее перспективы, но они нас не будут устраивать. К примеру, тебе может вдруг позвонить приятель, которого ты не видел сто лет, и предложить стать партнером в его новом бизнесе. Тебе никогда не нравился этот человек, и вдруг такое предложение! Не стоит бросаться сразу в авантюру, крича: «Ура! Вот оно!» Подумай сначала – то ли это? Будет ли петь твоя душа от такой работы, захочется ли тебе заниматься ей через месяц, год, пять лет? Можно ли это дело представить как хобби? Если на все вопросы ты ответишь «да» – вперед! Если «нет» – не отчаивайся. Поблагодари Вселенную за то, что она стала отвечать на твои просьбы, а потом снова и снова посылай намерения по нужному «адресу», пока не найдешь свой путь. Когда это случится, вместо этой практики придет черед другой. Она будет направлена на работу с сознанием и поддержание энергетического следа, позволяющего развивать начатое тобой дело и процветать, реализуясь в нем. Мы освоим ее после изучения метода объема. Он предназначен для сохранения напрасно растрачиваемой в течение дня энергии, ее перевода на нужные нам дела и развития осознанности, без которой не обойтись на пути духовного и материального развития.
Суть практики заключена в изменении шаблонных реакций на происходящие события и устранении будущих негативных явлений в нашей жизни путем несоздания энергетических следов, которые становятся причиной их появление.
Любые события в нашей жизни есть результат наших деяний в прошлом, когда мы формировали предпосылки для их возникновения. При помощи ситуаций, которые мы переживаем, природа приводит пространство в равновесие. По своей силе и качеству эти ситуации соответствуют предпосылкам (следам), созданным нами ранее. Вследствие чего мы все время вертимся в водовороте постоянно появляющихся проблем. Не успеешь разобраться с одной, как тут же наваливается другая. Так проходит жизнь. На подобные кувыркания тратятся почти вся энергия и внимание. Остается только малая их часть, способная поддерживать существование лишь на животном уровне. Единственный способ устранить из своей жизни любые проблемы – не создавать новые. Как же это сделать? Многие люди просто не знают о существовании такой функции, поэтому не обращают на нее внимания, и она не работает. Единственное, что может сделать такой человек, – решать проблемы по мере их возникновения, но им никогда не будет конца, ведь наша реакция на происходящее создает подобную ситуацию в будущем. Это замкнутый круг. Разорвать его можно, изменив эмоциональную сторону восприятия.
Раз уж для большинства из нас пребывание в постоянной осознанности и несоздание никаких следов, порождающих события, есть пока что цель заоблачная, начнем хотя бы убирать из своей жизни негативные ситуации. Это уже будет огромным достижением, ведь они забирают большую часть энергии, потому что воспринимаются наиболее эмоционально.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:33 

много конечно, но жалко времени суть выдергивать
(из книги игоря ларсона)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:49 

rapsodiya А как книга называется? почитаю

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:45 

Vika, Самая большая иллюзия Игорь Ларсон

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:28 

пасиб :)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:55 

Дашутик,
Вы давно писали, не знаю, вернётесь ли.
Проблема очень близка. И сейчас я жалею, что побоялась, поленилась в своё время сделать шаг в сторону того, что привлекает и нравится, и продолжала прозябать в офисе из-за куска хлеба. Надо было рисковать.
Если Вам сейчас хочется пойти на курсы визажистов - идите, не раздумывая. Если Вы будете заниматься любимым делом (возможно, сначала, как любитель) - появятся клиенты и люди, которым нужен будет Ваш труд именно в этой ипостаси. Обязательно!!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:04 

Очень схожая проблема.
30 лет и до сих пор даже не знаю кем хочу быть. Те же мысли: дизайнер, психолог, стилист... В детстве хотела стать актрисой, но мама одной фразой заставила меня забыть об этом на всю жизнь... Позавчера ходила на кастинг - не взяли. Можно, конечно, ходить просто на платые курсы актерского мастерства, но в 30 леи и с двумя детьми врядли можно стать "Мерлин Монро"...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:29 

Таня А обязательно становиться Мерилин Монро? Можно же и не становиться, но получать настоящее удовольствие даже от любительских спектаклей. А кроме того... бурановские бабушки не запарились насчет возраста :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:07 

Эх..... как мне постоянно говорит мой друг :" У тебя горе от ума".
Я наконец первый раз в жизни смогла признаться сама себе чего хочу - не нужна мне никакая карьера, бизнес и т.д., я просто хочу быть любимой и любящей женой и самой лучшей мамочкой на свете для своих детишек. Только это как-то сложно осуществить не имея второй половины *WALL* :-| :) :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа