Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасный характер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 21:42 

Хочу по рассуждать о себе, вроде меня всё устраивает во мне, но вот мой характер...он просто ужасный. Нет в каких-то целях мой характер меня устраивает, и все подруги в восторге от меня им со мной никогда не скучно.

Но вот в отношениях с парнями у меня не всё гладко, мой характер меня подводит...Я гордая, слишком гордая ни одному парню это не нравится, хотя подруга мне сказала, что это хорошо, потому что это лучше чем унижаться! Я конечно согласна, но мне нужно быть немного мягче и как я не старалась у меня этого не получается.

Настроение у меня меняется постоянно, мой бедный парень не понимает меня вообще. Один раз он мне сказал: "Знаешь, чтоб я хотел больше всего? Я хотел бы залезть в твою голову и понять на конец-то что с тобой твориться!" Я незнаю как он меня терпит...Я вроде и хочу поговорить с ним, но не могу. Не могу открыть ему себя, так как я сама не понимаю, что творю! Я мучаю себя и окружающих людей=(

После ссоры я принемаю решения, что буду мягче. И при встречи признаюсь как я его люблю и как он мне дорог, но стоит только мне его увидеть, то я сразу же меняюсь, и это не только с ним, а с каждым человеком. Парню, я не могу сказать "люблю тебя" и этим я сильно его огорчаю.

Я не могу перебороть эту гордость, она сильнее меня. Своего парня я измучила, я понимаю в душе, что нельзя с ним так поступать, мне его жаль, говорю себе, что больше не буду делать так чтоб парень меня ревновал.

Но нет же, если я не испорчу ему настроение мне лучше не станет, я понимаю, что лучше с ним согласится, но я всеровно буду с ним спорить и делать по-своему. Когда я уже понимаю, что натворила, я начинаю осозновать свою ошибку, страдать, мучать себя. Но никогда первая не извенюсь, звоню парню раз в месяц но может быть по чаще, я не могу...не могу перебороть себя. Это ужасно, кто меня такую вытерпит, ни кто и замуж такую не возьмёт...а измениться не могу, даже если люблю этого человека и понимаю, что сейчас я могу его потерять.

Я понимаю, что любой моей очередной выходки он может меня бросить, ведь сколько можно терпеть меня, а измениться не могу=( Мне иногда кажется, что я ужасный, бесчувственный человек, окружающие только страдают от меня=(

Заголовок сообщения: Re: Ужасный характер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:28 

Гордая Снежка, попробуйте найти причину вашей гордости. скорее всего все родом из детства. может от недостатка любви?
"Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" Жан Ледлофф
я советовала бы всем прочитать (не очень большое произведение, доступно для свободного скачивания)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 09:32 

Спасибо, почитаю)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:08 

Просто, ты такая, какая есть. Это не хорошо и не плохо. Все мы разные, и со своими причудами. Так и должно быть.А на счет парня, у меня проблема похожая, с нынешним парнем, я часто спорю, ругаюсь, вечно высказываю, то что мне не нравится, обижаюсь и часто из за ревности. А после каждой выходки, говорю, что буду спокойней и не буду, так себя вести. Но в основном,все повторяется. Это не мы виноваты, просто нас видимо не устраивает, тот человек с котором мы. Потому что, в прежних отношениях, я такая не была! А сейчас стала, просто истеричкой. Это не значит, что плохой характер или мы сами, Это значит, что с нами не тот человек. Когда с нами именно наш человек, мы ведем себя, нормально, и поведение устраивает и нас и человека, который с нами. Потому что, когда парень говорит, что не понимает, что с тобой порой творится, это не признак того, что у тебя что то не так с характером.Это просто значит, что это не твой человек, и он не в силах, тебя понимать. Твой человек, будет тебя понимать. Это главное. Я бы не советовала бы, так глубоко в себе копаться, можно просто найти литературу, с помощью которой, ты может будешь справляться с легкими недостатками, которые тебе не нравятся. Поищи в психологии, что нибудь на тему твоего характера. Но характер, изменить нельзя, "мы такие, какие мы есть".

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:46 

Я вообще никакой проблемы не вижу. У меня есть подруга, которая с ума сводила парней своих поведением. Что только не делала, и часами они ее ждали (разные, за много лет несколько было), и настроение ее скакало быстро и непредсказуемо, и не звонила никогда тоже. Вобщем, много всего было. Но от этого поклонников скорее прибавлялось, и все это было до той прекрасной поры, когда она полюбила по-настоящему сама. Не так, что ой, кажись, влюбилась, а серьезно. И тогда она сильно изменилась, стала уважительно относиться к своему мужчине, и благополучно вышла замуж. И сейчас просто прекрасная жена. Всему свое время.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 04:34 

Гордая Снежка
Я тоже не подарок, но в последнее время более-менее научилась контролировать себя. Когда ситуация выводит меня из себя, я торможу саму себя и задаю вопрос: "действительно ли ситуация настолько плоха?"/"на самом ли деле человек сделал это, чтобы меня обидеть, или по каким-то другим причинам"? и тэ дэ. Раньше я сильно психовала из-за мелочей, пока не начала вот так тормозить себя. то есть проиходит какая-то ситуация, я уже хочу вспылить, но мысленно беру паузу и задаю эти вопросы и в больинстве случаев убеждаюсь, что оно того не стоит. Недавно мне нагрубил один мужик на дороге, вот ни с того ни с сего, сначала у меня поднялась волна возмущения внутри, но я взяла минуту подумать и успокоилась. мало ли какой мужик что-то там сказал? Если он так нервничает, значит, у него какие-то проблемы, но они не станут моими проблемами и я не буду на это никак реагировать.
А понятия гордости и унижения очень расплывчатые и у каждого свои, я вообще их редко употребляю, уж слишком они относительные.
Поэтому я советую просто брать такие мысленные паузы для себя и увидишь, как изменится твоя реакция на ситуацию. Ты станешь гораздо спокойнее. Вообще, наши эмоции, реакции на окружающую обстановку и на какие-то события в основном автоматические. Если у тебя скверный характер, то негативные эмоции/реакции у тебя уже на автомате, нужно сделать их контролируемыми (за счет этих пауз), а потом изменить на противооооположные.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 01:00 

Спасибо большое всем за понимание и за советы. Постараюсь контралировать себя, быть как-то по мягче всё таки...и надеюсь, что отношения наладяться с парнем!

Часовой пояс: UTC + 3 часа