Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть с ним или не быть с ним? Вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:55 

У меня проблема. Встречаюсь с парнем, уже практически год. По идеи, за это время, между влюбленными появляются доверительные теплые отношения, общение у них, как у старых друзей, и они действительно чувствуют себя своими и знают, что каждый из них, любит. Но вот у меня не так, общение, которое у нас я бы не назвала идеальным, у нас не совпадают не то чтобы интересы, даже мысли и предпочтения. И за это время, я до сих пор не уверена, что меня любят. Мне не оказывают должного внимания, нету романтики и цветом, я чувствую себя, как будто у меня много годовой брак, где муж забыл, но свою жену. Даже когда я начинаю что то высказывать, когда меня что то не устраивает, меня не слушают. И после ничего не меняют и не делаю так, чтобы я потом не злилась. И много других не приятных сторон, есть в этих отношениях. Он указывает на мои недостатки, критикует, а комплимент я слышу ОЧЕНЬ редко. Я думала в начале, что он изменится, но теперь понимают, что на вряд ли. Он думает, что я не куда не денусь, буду с ним всегда, и всегда все терпеть. Потому что, что мне не нравится, я говорю, но тем временем, все равно остаюсь с ним. Но с другой стороны, он со мной, и может действительно любит. Порой, у меня возникает, мысли что нужно расстаться, потому что мной не дорожат и не уважают, и к тому же наверно не любят. Но, опять но. я боюсь, этого делать, я привязалась, и важно люблю его. Да и горький опыт, мне показывает, что я могу сожалеть, о том, что порву отношения. И вот, за все время наших отношения, задаю себе вопрос, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Заголовок сообщения: Re: Быть с ним или не быть с ним? Вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:55 

Ameli Вопрос первый, самый главный, и определяющий дальнейший путь. Берем как данность, что нельзя насильственно изменить другого человека. И отсюда предполагаем, что он не изменится. Готова ли ты принять его таким, какой он есть сейчас? То есть, невнимательный, неромантичный, именно такой, какой он есть сейчас? И готова ли ты с ним прожить всю оставшуюся жизнь, именно таким? Ответь честно сама себе.
Если готова - то предстоит поработать над собой, не над ним.
Если не готова - то лучше разойтись сейчас. Слишком сложный путь попыток изменить другого под себя, и как правило приносит много разочарования и горя. Лучше ты встретишь другого, который будет относиться к тебе по-другому и которого будешь любить так, что у тебя не будет таких вопросов. И он встретит другую, которая примет его таким или поставит сразу себя так, что он побежит за цветочками.
У вас уже прошел год, год, в котором закладывается дальнейший ход развития отношений, как правило, дальше становится только хуже. Бывают исключения, редко и только в случае, если ты ответишь положительно на поставленный вопрос.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 13:15 

То, что он не изменится, я уже поняла. И вот, я наверно не готова, прожить с ним всю жизнь, потому что, я вечно буду не довольна им,а он мной. Но, также расстаться, с ним, я тоже не могу. Потому что, боюсь, что буду винить себя, и то, что этого не нужно было делать. Да и иногда, нам вместе порой хорошо. Я так запуталась, в этих отношениях. Порой, хочется, чтобы пришло равнодушие и все, или же он сам прекратил отношения.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 04:20 

Ameli
Я согласна с Vika, что дальше будет только хуже. И еще подумай о том, что ты тратишь драгоценное свое и его время на отношения, которые ничего не принесут и не дают. Если ты не готова его принять и прожить с ним всю жизнь - к чему тогда такие отношения? Иногда нужно иметь смелость порвать то, что привычно, чтобы потом стало легче. Это как вскрыть гнойник: сначала страшно и больно, а потом легко. Так будет и у тебя (в смысле легко станет), только решись и никогда ни о чем не жалей. Расставшись с ним. ты освободишь место для кого-то другого, более достойного тебя. И еще, думаю, любви у тебя нет, потому что она предполагает именно принятие человека таким, какой он есть. Не нужно отягощать себя ненужными отношениями, я в этом убеждена.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:44 

Ameli Женщина со временем все больше и больше привязывается к мужчине даже в плохих отношениях. И ей сложнее и сложнее эту связь прекратить. И потом еще сложнее будет. А если он уйдет или еще хуже уйдет к другой женщине, это приведет лишь к твоей эмоциональной острой зависимости от него и падению своей самооценки. Из этого всего гораздо сложнее выбираться.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:41 

Ameli, в любых отношения бывают кризисные моменты. разберитесь откуда ноги растут, чтобы в следующий отношениях не повторить тех же ошибок.
от Публия Обидия Назона, поэта и практика любви
Помните: все, что дается легко, то мило недолго, —
Изредка между забав нужен и ловкий отказ.
Может корабль утонуть и в порыве попутного ветра.
Многая сладость претит — горечью вкус оживи!
Вот потому-то мужьям законные жены постылы:
Слишком легко обладать теми, кто рядом всегда.
Пусть перед мужем закроется дверь, и услышит:
«Нет тебе входа!» — и вновь он покорится любви.

и вот еще все от туда же травматология любви в. леви

Если бы Пушкин был женщиной, то, может быть, написал бы:

Чем меньше мы мужчину любим,
Тем легче нравимся ему,
И тем верней в шашлык изрубим
И в адскую загоним тьму.
Испытанный прием кокеток —
Противоречия отметок:
Поставь ему сегодня пять —
И тут же двойку, и опять:
Пятерку, двойку… Взглядом лисьим
Подай надежду через раз,
И пусть внушает твой отказ,
Что он лишь от тебя зависим.
Подруга, знай! — Закон таков
Для гениев и дураков —
Вернее, чем закон Ньютона!
И хоть не каждый из мужчин
Хорошего достоин тона
И через одного кретин,
Уж коли так ты подрядила,
Что это лично твой мудрило,
Смотри ему, как кролик, в рот,
И вдруг — совсем наоборот!
Улыбки — как горох об стенку?..
Не суетись, вот ход конем:
Порасскажи ему о нем —
Взведи его самооценку
На пьедестал и на престол
И тут же — мордою об стол!..

на практике это может быть так, пусть ваш любимый всегда будет сыт и хорошо одет,имхо с такими вещами экспериментировать не стоит, если только еще больше выражать заботу о нем,...но на этом все не расспрашивайте его ни о чем, не рассказывайте о себе, если он что то будет вам рассказывать вежливо выслушайте, никак не комментируя, представьте что вы живете вместе например с коллегой и у вас нет близких отношений, но есть уважение. критику в свой адрес не замечайте или вежливо же поблагодарите, что указал на недостатки. так вот холодно и уважительно попробуйте продержаться неделю, ну или дня 3, в это время займитесь собой: измените немного внешность станьте более ухоженной, стильной. найдите себе новое хобби. можно на танцы живота записаться, на курсы вязания крючком, в спортзал. или просто начать что нибудь изучать дома, фотошоп например. откройте в себе что-то чего он в вас не знает. потом вдруг, станьте нежной ласковой, наговорите ему кучу комплиментов (искренних, скажите ему о том, что вас действительно в нем восхищает) признайтесь в любви и т.п. если вы его морозили неделю, то где то на дня 2-3 становитесь любящей и нежной, потом все заново. эффект потрясающий если все правильно сделать. если понравиться продолжайте так несколько месяцев, не забывайте о себе, развивайтесь постоянно, будьте немного другой каждый раз
но долго все равно не тяните с этими отношениями, решите что вы хотите замуж за него, если нет то рвите смело, зачем на нетого чел время терять? если вы будете с ним, когда все наладиться, больше его хвалите, говорите как вам с ним хорошо, что вы с ним счастливы, и все время внушайте какая вы хорошая пара, как вы друг другу подходите. удачи!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:40 

rapsodiya офигенные стихи! Скопирую себе :-D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 21:28 

Да, стихи хорошие, смысл большой)))
Да наверно, попробуй так сделать. Просто, мы сегодня виделись,и всеееее)я не про какие расстаться не могу думать! Мне с ним так хорошо, просто мы с ним давно не виделись, и еще на днях ругались, ну он потом первый написал и позвонил и захотел мириться, наверно он все же любит меня, но как то по своему. И еще он сегодня, как то заикнулся о том, что я буду первой женой и последней. Я с ума сошла от удивления, так как я говорила, что он редко говорит что то в этом в роде, а уж про будущие не говорил не слова. Потому что, он считает что глупо что то планировать, в этом плане. И вот сегодня я удивилась, и удивилась приятно. Потому что наверно, он не врет, и сказал это искренне. Потому что раньше он такое не говорил. Бывают что парни говорят каждый день кучу слов, а эффекта ноль. А тут, то что он раньше не говорил такое, а сейчас сказал, наводит на приятные мысли)!

Часовой пояс: UTC + 3 часа