Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Способы поднятия энергетики.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:59 

Я в одной теме коснулась вопроса высокой энергетики человека как условия исполнения желаний. Я ни в коем случае не претендую на роль эксперта, но по моему скромному мнению личная энергетика человека важна. Если человек по жизни слаб, выжат как лимон, постоянно в плохом расположении духа, думаю, это не способствует скорому исполнению желания. Ведь при загадывании желания он вкладывает свою энергию, как бы заряжает желание, запускает его. Что сосёт энергию, я по себе знаю: обида, злость, негатив вообще. Поднимает природа (по лесу погуляешь - потом как огурчик) и позитивные мысли, извините за банальность. Я ещё йогой занимаюсь - правда недавно, три месяца только, там есть специальные упражнения, повышающие энергетику, но это совсем другая тема. Кстати, благодаря йоге я ещё раз убедилась, что визуализация и мысль - великое дело. Моя инструктор давала мне задание-упражнение заранее не сообщая, какой результат должен быть и я только на силе мысли его получала. И ещё эмоция - это энергия. Наверное, загадывать желания нужно на подъёме эмоций. Вот как симоронисты делают: у них это работает на позитиве, со смехом - приводят себя в такое состояние веселья и подъема не случайно ведь. Может, кто-то в этой теме выскажет свои соображения по поводу энергетики и её роли в исполнении желаний. Кстати, вот нашла ещё: автор Анастасия Гай пишет, что энергетика человека напрямую зависит от качества его мыслей. И умения прощать. Цитата" "Даже не знаю, почему поставила этот пункт не первым, ведь именно с прощения и начинается прилив сил и энергии. Главное, чтобы прощение было не просто автоматическим, когда человек говорит следующее: «Да я не обижаюсь на него (на неё). Я уже все давно забыл» и т.д., но при этом где-то там, глубоко внутри у него так и осталась непрошеная обида. Ведь для того, чтобы реально простить тех людей, на которых мы обижались, кто сделал нам больно, оставил после себя негативный след, нужно делать специальное упражнение как минимум пару недель. А иногда и больше, если тот, кого мы прощаем, был нам близким и родным человеком. Ведь всем известно, что чем ближе тебе человек, тем больнее он может ранить.
И для того, чтобы простить все застарелые обиды, которые сдерживают и съедают нашу энергию, нужно делать упражнение на прощение. Повторюсь ещё раз. Если не заниматься на прощение специально, то невозможно просто так выпустить из себя обиду. Может вы уже действительно забыли то, что было, но в вашем теле остались тела-боли, в вашем подсознание остался неосознанный страх и все эти негативные явления в вашем теле так же потребляют вашу энергию. И чем больше обижались вы на людей раньше (даже если сейчас не обижаетесь), тем больше энергии уходило у вас на поддержание негативных эмоций. И сейчас, чтобы восстановить ваш энергетический уровень, вам необходимо окончательно избавиться от ненужных вам же негативных эмоций.
Лучше всего упражнение на прощение описано в книге Свияша. Но для тех, кто не читал этого замечательного автора, опишу упражнение.
Лучше всего составьте список тех людей, на кого вы в свое время сильно обижались. Или на кого продолжаете обижаться и сейчас. Список этот будет только ваш, поэтому можете составить его максимально честно. Постарайтесь все-таки признаться себе, что на самом деле даже несмотря на то, что вы говорите «Я уже давно на него не обижаюсь», в душе у вас до сих пор гнездится боль и обида. И зачем это вам? Ведь столько энергии забирает. Так что пишите список максимально честно и включайте в него сначала тех людей, кто был вам ближе всего (или тех, кто и сейчас очень близок, но на кого вы периодически обижаетесь).
И не забудьте в этот список добавить себя любимую (любимого) и жизнь. Ведь часто мы обижаемся, обвиняем или осуждаем себя за какие-то действия и поступки. Поэтому себя мы так же будем прощать.
Упражнение. Вам нужно одиночество и тишина. Отключите телефоны, иначе сложно будет сосредоточиться. Лучше всего лечь и расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь (или обижались раньше). Начать вспоминать те ситуации, которые принесли вам боль и страдания, но при этом старайтесь уже как бы наблюдать за происходящим со стороны и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя, Вася Пупочкин и принимаю тебя таким, какой ты есть. Я прощаю тебе все то, что было и отпускаю из своего тела все обиды, непонимания и боль».
После этого так же сами попросите прощения у Васи Пупочкина: «Вася, я прощу прощения у тебя. Прости меня за все мои негативные мысли, обиды и переживания по отношению к тебе». После упражнения потянитесь, лучше всего сходить в душ и выпить чашку чая. Можно так же немного поспать. Все зависит от того, насколько сильная была у вас обида. У кого обида была сильная, может быть бурная эмоциональная реакция на прощение, начиная от слез заканчивая протестом «Чтобы я, да простила, да никогда!». Если это ваш случай, то в первом случае слезу не сдерживайте. А во втором, прощайте через «не хочу» и протест.
Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче. Будет такое ощущение, как будто с вас сняли грязные, тяжелые одежды и вот вы плавно и свободно передвигаетесь по жизни.
Уйдут многие болезни и недомогания, и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания." И последняя цитата: Часто реализация и исполнение желаний блокируются тем, что у вас накопилось много обид и разочарований от жизни. Лучшее, что вы можете сделать, это регулярно применять технику благодарности и прощения. Я не зря в самом начале статьи упомянула о книге А. Свияша. Прочитайте обязательно первую часть и не просто прочитайте, а привнесите практику прощения в свою жизнь на каждый день. Через два-три месяца вы сами начнете удивляться тому, как легко и быстро стали исполняться ваши желания, а вы сами почувствуете в себе мощную энергию и жажду жизни.

Последний раз редактировалось Тьяна 30 июл 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Способы поднятия энергетики.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:36 

Согласна с тобой, от энергетики очень многое зависит, только вот энергетика никак от настроения не зависит. У человека может быть очень сильная энергетика, при этом сам он может быть в глубочайшей депрессии. Представляете какая мрачная аура вокруг него нарастает?
По поводу поднятия энергетики: согласна с тем, что лес восстанавливает энергию, но не всякий, от деревьев зависит. К примеру сосны вытягивают энергию, но они и депресняк вытягивают, потому если вы решили вылечить подавленность, погуляв в сосновом бору, будьте готовы к тому, что энергии у вас будет маловато после этого, зато будете как чистый лист... Честно, не помню какие деревья наращивают энергию, но лучшим вариантом лично для меня всегда было море. При этом это могут быть просто камни, привезённые с моря. Вот так смотришь на камушек, вспоминаешь как нашёл его и закачиваешь в себя тепло и радость - позитивную энергию.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:01 

Тьяна, здорово, что вы такую тему создали. Спасибо. хотелось бы, чтобы мы, совмест усилиями, сумели собрать коллекцию способов повышения энергетики)
мои последние рецепты такие (так у меня не то что желания не осуществлялись, вообще никаких желаний не было) так вот я посидела на этом форуме,он тоже как то стимулировал заниматься собой. еще была две недели в деревне, вернулась другая. начали приятные мелочи происходить типа таких:
решила что нужно акцентировать внимание мужа на положит моментах, хотела заставить его каж день писать что хорошего произошло за день, думаю моих усилий бы не надолго хватило, но тут прочитала на форуме о тетради на 100 дней.
потом решила немного пофеншуить, думаю надо свои старые записи поднять со звездами, на следующее утро муж что то ищет в кладовке, нахожу свои книги и записи, если б я их искать стала, низачто бы не подумала что там могут быть.
Все мелочи конечно, но оч приятно.
что произошло со мной в деревне не очень поняла, но много читала всего подряд, больше правда психологич литер. потом по практиковала упражнение из книги П Коэлье путь мага
(самое первое в книге)

представляешь себя зернышком, и долгое время находишься неподвижно, ну в скрюченном разумеется состоянии, как зернышко, ждешь того момента когда что то в тебе зашевелиться и начнет невыносимо медленно прорастать. забавно конечно, но мне захотелось чтоб во мне тож чтонить проросло :-D . вообще я посреди ночи потопала в теплицу, чувствовала себя глупо и дико зажирали комары сложно было в зерно обернуться. после этой практики ничего особенного не почувствовала, показалось что резуль никакого. вообще так надо 7 дней делать. я делала 4 раза, два на земле два дома, дома зерном лучше быть, один раз реально показалось что что то зашевелилось .

и еще я вдруг поняла что у меня задраны вверх плечи. я стала следить за осанкой. воот вроде и все мои действия, что именно подействовала не знаю. желаний сейчас много, :) даже не хватило листа чтоб все написать в тетради 100 дней.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:11 

еще хотелось бы об важности осанки сказать, такое у норбекова прочитала. ходить с осанкой королевы, постоянно улыбаться и бу те счастье. лет десять назад у меня эта формула прокатила. не то что счастье, там такая полоса везения и удачи началась, сидим например в кафе разговариваем о какой нить песне, вдруг ее включают, потом мы про другую она опять играет, мы подумали мож нас подслушивают, но когда на работу собиралась тож какую нить песнь гоняла в голове, прихожу на работу обязательно ее по радио услышу, билеты тока счастливые и встречные постоянно.
теория такая, что легче создать физическую форму успеха, тоесть осанка улыбка и ее весь день поддерживать, чем следить за эмоциональным состоянием, а оно само подстраивается под физическую форму. вообще если че не понятно читайте опыт дурака
и еще на энергетику влияет порядок в квартире. если все разобрать, выкинуть все ненужно, причем с таким настроение - я навожу порядок в своей квартире и в своей жизни, я выкидываю все ненужное из своего жилья и из своей жизни, освобождаю место новому и интересному.
еще вопросик у кого были подобные состояния когда во всем везет, расскажите пожлста

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:59 

Ув. rapsodiya, спасибо, что поделились. Только не совсем понятно, для чего это упражнение из Коэльо (зёрнышко), и что именно нужно проращивать. И почему бросили? Если не трудно, опишите подробнее свой опыт.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:36 

Ув. Тьяна, всегда пожалуйста :)
я так поняла что это упражнение для тех кто ищет себя книга правильно называется "дневник Мага"
вы зернышко, лежите в земле неподвижно, что в вас должно проснуться и зашевелиться чтобы прорасти? я не знаю.
прекратила заниматься потому что не заметила результата а может лень было

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:58 

Вчера узнала кое-что новое по теме. Моя инструктор по йоге сказала, что просто прощение только самовнушением и самоуговорами не получится, дело в том, что злость сидит в теле и образует там зажимы. Поэтому надо работать и с телом. Например, мы вчера с этой целью вывести злость и обиды практиковали упражнение безмолвный крик, рычание и бой)) похоже на то, как японцы бъют чучела своих начальников. Кто не знает, в Японии на больших предпиятиях в специальных комнатах стоят манекены начальства, куда каждый сотрудник может прийти и дать шефу в рожу. Психологическая разгрузка и выплеск агрессии. В общем, я хотела обратить внимание форумчан и на такой аспект: злость надо выгонять и из тела тоже. Думаю, в Инете есть что-то на эту тему.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:21 

Тьяна
Прекрасная и очень важная и нужная тема! Только сегодня читала статьи по этому поводу в интернете. Больше всего мне понравилось вот это: чтобы повысить уровень своей личной энергии, нужно сначала ее высвободить, т.е. заняться тем, что требует энергии. Казалось бы, нелогично, но вот в чем секрет: энергия появляется только тогда, когда она необходима. К примеру, если лежать на диване, то энергия не нужна, и в отсутствие необходимости она и не появится. Но вот если заставить себя что-то сделать, то энергия сразу видит, что она нужна, и приходит. Испробовано на себе!
Из быстрых способ увеличения энергии могу назвать и, очевидно, повторюсь - это уборка, пусть небольшая, недолгая, но все же это помогает.
А кто еще какие быстрые способы может назвать? Я понимаю, что увеличение уровня энергии - это долгий процесс, но иногда бывает так, что она просто необходима, когда наступает апатия, лень и нет желания ничего делать.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:14 

Blondi, спасибо, что оценили тему! Согласна с тем, что если лень встать, то нужно себя заставить и энергия появится. Есть полезный и достаточно быстрый способ: это дыхание по бодифлексу. Всем советую посмотреть в инете. Но только самого автора - Грир Чайлдерс книги и записи,а то сейчас много подражателей развелось, так они вообще неправильно делают и деньги гребут, шарлатаны в общем. Кстати, система бодифлекс - самая действенная из всех для приведения тела в норму. Проверено лично! Я после родов весила больше 100 кг, чего только не перепробовала, даже два раза в голодный обморок падала. И мне знакомая посоветовала купить книгу о бодифлексе Грир Чайлдерс. Так у меня в конце первой недели занятий люди стали спрашивать, мол, ты голодала неделю? Результат был и очень быстрый. Правда, не такой эффективный как Грир описывает, но очень хороший. Ни один фитнес,аэробика и пилатес такого результата не давали,а времени занимает около 20 минут утром. После занятий масса энергии. А ещё поднимает энергетику любая положительная эмоция.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:05 

Есть много восточных техник для поднятия энергетики, йога и гимнастика тибетских монахов (Око возрождения в их числе). Также многие дыхательные практики поднимают ее, поэтому, видимо, бодифлекс так хорошо пошел.
И банальные вещи, про которые мы говорили: питание, свежевыжатые соки, витамины, природа, хороший полноценный сон, спорт, куда же без него. Все просто, но никто как правило этим всем сразу не пользуется.
Для женщин очень полезно рукоделие или какие-нибудь расслабляющие творческие занятия.
Думаю, еще очень полезны медитации и практики, в которых надо ни о чем не думать, во всяком случае, когда я отпускаю все мысли, то сил явно становится больше.

Кстати, от прочтения норбекова у меня тоже полоса везения начиналась)) я даже перечитывала его специально для этого, хотя все довольно хорошо помнила.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:24 

Ув. Vika! Насчёт Норбекова - это интересно, я на выходных купила "опыт дурака", прочитала, вдохновилась, а потом полезла в Инет и столько грязи нашла, что просто опешила. Сейчас в раздумьях. А что Вы читали? Вам просто везло после Норбекова или Вы именно целенаправленно техники использовали и они заработали?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:52 

Тьяна грязи можно найти про что угодно, к сожалению. Норбеков был одним из первых авторов, кто начал писать у нас о том, что здоровье зависит от психики, во всяком случае, мне он попался первым.
Я улучшала зрение с помощью его книги, и если бы не ленилась, пвозможно, восстановила бы. Я ходила на курс в его школу в Москве, и это был очень позитивный курс, дающий людям веру, хотя вели его ученики, а не он сам. И настроение, и воодушевление было потрясающим и во время курса, и после. Сейчас много подобного развелось, но тогда было в новинку и мне очень понравилось.
Да, сейчас много всего есть, и гораздо большего, чем пишет Норбеков, но я не понимаю, за что его ругают. Что надо делать гимнастику для спины? Улыбаться и держаться прямо? Что в этом неправильного и плохого? Я даже воду по утрам пью много лет с тех пор.
Но мне просто везло во время прочтения книги, не знаю почему. Настроение что ли так поднимала.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:46 

Друзья, подскажите пожалуйста, у кого какие личные проверенные способы быть в тонусе? мне хочется выйти на такой режим чтобы много много всего успевать, но пока на получается. неделю стараюсь уснуть до 9, встаю в 6 - 7 часов бывает с утра прогулка, душ, обливание прохладной водой, стараюсь контролировать мысли и настроение, неделя вроде прошла ничего, много чего успела но выходной как выходной проснулась в 6 собиралась помыться, завозился ребенок очень не хотелось чтобы он проснулся пошла его укладывать в итоге проспали до 10 весь день разбитая без сил. такое чувство что накопилась усталость за неделю и так хочется от дитя отдохнуть хоть бы на работу денька на 2 позвали. может я что то не так делаю или еще чего добавить? да еще начала гимнастику суставную по утрам делать. с питанием пока жесть, жор какой-то
еще делала упражнения из Ренар, кто нибудь делал? я почти месяц, эффекта пока не наблюдаю может настроение не то?...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:34 

Я Ренар никак не осилю, как и в прошлой ее книге, начало показалось захватывающим, начинаю вовлеченно читать, а потом никак, торможу, эти две параллельные линии еще...
Вообще, я думаю, что иногда надо побездельничать и отдохнуть получше... Да еще ты в 6 встаешь %) молодец! *THUMBS UP*
Все равно после особо активной деятельности наступает откат...
Но если очень надо, есть такие тонизирующие (и совершенно нормальные, т.е. не лекарства, а природные) как элеутерококк и лимонник. Вот что пишет википедия про элктроукокк: Элеутерококк используют при низком кровяном давлении, физическом и умственном переутомлении, слабости организма как сильное тонизирующее средство.
Тонизирует на несколько часов, у меня есть знакомые, которые его пили, особенно в зимний период для бодрости, очень довольны были. Правда, там надо аккуратно, вечером не пить, чтобы сон не нарушить.
Я делала проще, пила ревит (это витамин С, желтые таблеточки из детства), мне тоже отлично помогает для тонуса. Можно другие комплексы витаминов попить.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:55 

спасибо. может правда откат, тем более сегодня встали в 8 (не как вчера в 11том)все стандартные утренние процедуры, весь день как человек, у погуляли и прибрались. кстати,сказать никогда не была особо энергичной , все время хотелось спать, только после 10 часов сна чувствовала себя человеком ито вечером уже клевала носом. сейчас нет возможности по 10 часов подряд спать. про элеутрокок слышала, но как то побаиваюсь, мне кажется это как стимулятор вроде кофе, возбуждает цнс, а если энергии мало, он её не прибавит, может конечно ошибаюсь
у ренар есть упражнение на сокращение мышц, как она пишет энергия накапливается в матке. и еще с медитации раскручивания воронки, после воронки реальный прилив сил, но если не высыпаться то тот же эффект кофе.

Цитата:
Ты поднимаешь руки к небу, а ноги стоят на земле, ступни параллельны друг другу. Ты чувствуешь, как плотный темный и тягучий поток энергии Земли входит в твои ступни и по твоим ногам поднимается в матку, а сверху прозрачный светлый поток энергии Воздуха входит в твои ладони и двумя тонкими ручейками тоже устремляется в матку. Соединяясь в матке, энергия начинает из ее центра разворачиваться вверх по спирали, и постепенно она захватывает все твое тело, раскручиваясь до самых кончиков пальцев. Ты чувствуешь, как твоя энергия соединяется с энергией всех женщин мира, тех, которые живут сейчас, тех, кто жил до нас, и тех, кто будет жить после. Ты чувствуешь, что твоя воронка энергии становится сильнее и сильнее. И, обретя новую силу, ты возвращаешь к себе свою воронку, сворачиваешь ее в точку в матке и благодаришь пространство. Если ты разворачиваешь свою воронку, то после обязательно ее надо свернуть, такова этика пространства, иначе наступит хаос — не будет творчества и любви. Как ты поняла, маточка — место твоей женской силы, ее надо наполнить. Поделай эту практику несколько дней, а потом мы пойдем дальше.

Цитата:
Ты делаешь вдох через точку в центре твоего лба (центр интуиции) и одновременно сжимаешь и подтягиваешь мышцы влагалища. На задержке дыхания ты пропускаешь энергию через позвоночник в матку, наполняя ее, и на выдохе позволяешь энергии волной подняться наверх, в твой центр интуиции, затем делаешь следующий вдох. Ты делаешь 20 таких циклов. Чем сильнее твои мышцы, тем больше ты можешь набрать энергии и не растерять ее. Я научу тебя специальным упражнениям для мышц, которые ты будешь делать утром и вечером.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:53 

rapsodiya я преодолела себя и скучное место у Ренар в этой же книге, и дальше читала запоем. Причем, показалось настолько интересным, что хочу выписать себе отдельно практики и опробовать их. Если, конечно, терпения хватит :)
А ты реально что-то пробовала? Помогает?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:51 

Vika, я пробовала те упражнения которые процитировала в этой теме, но еще + режим дня , эффект есть. но вот именно про воронку, важно поймать это ощущение раскручивающейся воронки внутри, оно почемуто получается не всегда, сейчас хочу пробовать кружиться . подружка занималась, говорит результат почему-то только первые несколько дней. я думаю, может когда в начале выполняешь больше сосредотачиваешься на упражнении, а потом начинаешь уже все механически делать, поэтому и эффекта нет.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:14 

rapsodiya Ладно, попробую, расскажу)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:36 

Трата и накопление энергии

Речь пойдет о ненужных расходах и вложениях энергии, не вызванных серьезной необходимостью и не приносящих никаких благих плодов.

На уровне физического тела основными причинами энергетических потерь (к каким бы грубым проявлениям не относить данный вид силы) являются:

- болезни, мышечные телесные зажимы, сковывающие живую двигательную энергию;
- неуклюжие энергорастратные позы (согбенность, сутулость, скрюченность или, наоборот, излишняя открытость в положении тела);
- хаотические, резкие, бессистемные движения, синхронные с движениями вампира, находящегося рядом (многие современные дискотечные танцы, подражание чужой походке и ритму).

На уровне эфирного тела основными причинами энергетических потерь следует считать:

- нарушения дыхания (дыхание ртом, сбой гармоничного ритма, перенос длительности дыхательного акта в сторону вдоха, в то время как должно быть наоборот);
- недостаток свежего воздуха, слабый контакт с природой;
- склонность к эмоциональному отождествлению с состояниями снижения энергетического тонуса и жизненной активности, тогда человеку начинает казаться, что его слабость будет вечной; рассогласованную работу чакр; пробои и дисфункции в более высоких телах, соприкасающихся с потоками эфирной энергии.

На уровне астрального тела главные факторы, способствующие энергетическим потерям, это:

- отрицательные эмоции, как в агрессивных, так и в депрессивных проявлениях;
- противоречивые, взаимоисключающие желания;
- внутренние эмоциональные конфликты, различные формы зависимости и привязанности (либо слишком страстные, либо направленные на неосуществимые цели);
- влияние нерешенных проблем прошлого;
- эмоциональные травмы и зажимы;
- отрицательно окрашенное влияние других тел;
- нарушенный сон, в результате чего человек не добирает необходимые порции живительной тонкой энергии.

Накопление энергии начинается с принятия решения начать работу над собой в этом направлении.

Решение должно быть абсолютным и неуклонным, ибо частичное, половинчатое решение даст половинчатые последствия, которые в итоге закончатся для человека возвращением в исходную точку пути, где единственным нажитым капиталом будет отрицательный опыт, а запас энергии останется на прежнем уровне, но при этом будет бесполезно потрачено время. Решение следует принимать не одной лишь головой, на уровне умственного заключения, и не одним лишь эмоциональным порывом, а всем существом, то есть:

1) сознанием, которое хорошо понимает, для чего нужен этот путь и почему он является единственно необходимым;
2) менталом, или умом, который превращает это понимание в четкую кристаллическую формулу;
3) сердцем, наделяющим данное решение эмоциональной силой;
4) волей, продлевающей решению жизнь за счет постоянного удерживания его в памяти (так называемое памятование цели) и помогающей превратить его из внутреннего намерения во внешние действия, вопреки психологическим и жизненным препятствиям.

Таким образом, решение становится правильной установкой поведения и входит в жизнь, оживает.

На этом этапе усиливается сопротивление такому решению. Определенные силы, как в самом человеке, так и вне его, вовсе не заинтересованы в том, чтобы еще одно существо на свете освободилось от духовного сна и стало накапливать живую энергию ради светлых эволюционных целей. Не желая, чтобы человек становился сильнее среды, они начинают оказывать на него достаточно интенсивное воздействие, направленное на то, чтобы лишить его приобретенного запаса сил.

Именно здесь человек должен остановиться и провести всестороннюю ревизию своих энергетических трат. Жизнь предполагает постоянные энергетические потери, они неизбежны, но для того, чтобы духовно совершенствоваться, необходимо поддерживать определенный баланс между тратой и накоплением силы. Накопление должно превосходить вынужденные расходы, а для этого следует уменьшить свои энергетические потери, оставив из них только те, что нужны для выполнения жизненно важных функций и кармических платежей. Необходимо отсекать от него именно те виды энергетических расходов, которые обусловлены человеческим невежеством, несовершенством и внешними вампирическими воздействиями.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:40 

Для того, чтобы преодолеть внутренние механизмы, ведущие к упадку сил, и накопить положительную энергию, помогающую обретению защищенности, необходимо принять определенные меры.

На уровне физического тела накоплению энергии и обретению силы и защищенности лучше всего помогают следующие шаги и действия:

- излечение всех болезней, которые поддаются лечению;

- здоровый образ жизни, предполагающий правильный, соответствующий индивидуальности человека режим дня, питания, сна (в городе – не менее 7-8 часов), физических упражнений;

- снятие мышечных зажимов и овладение освобождающейся энергией;

- искусство совершения ритмических движений, которые помогают извлечению энергии (праны) из пространства (в наибольшей степени эти движения сосредоточены в таких системах тренировки тела и оздоравливающих гимнастиках, как хатха-йога, цигун, тай-цзи цюань, тибетская гимнастика кум-нье, некоторые боевые искусства Дальнего Востока).

На уровне эфирного тела наилучшими методами для укрепления психоэнергетической силы и защищенности будут:

- овладение дыханием носом (не ртом!);

- достижение гармоничного ритма, легкости и осознанности дыхания;

- стремление делать выдох несколько более длинным, нежели вдох;

- постоянное осуществление контакта с природой, предполагающего взаимодействие с ее скрытыми силами;

- умение оставаться эмоционально спокойными при наступлении естественного энергетического спада и не отождествляться с ним;

- достижение согласованной работы чакр;

- гармонизация эфирного тонкого тела с высшими телами и структурами;

умение почувствовать и тонко настроиться на слияние с бесконечной энергией пространства, космической праной.

На уровне астрального (эмоционального) тела к росту энергетики и силы быстрее всего ведет:

- умение удерживать положительный эмоциональный сон;

- преодоление склонности к агрессии и депрессии и достижение эмоционального равновесия;

- ликвидация эмоциональных травм и зажимов;

- достижение эмоциональной открытости и настроенности на восприятие положительной энергии других людей;

- воспитание в себе высоких чувств любви к Богу, людям, природе и сострадания к тем, кто ниже по уровню развития; гармонизация сна.

На уровне ментального тела для роста силы и защищенности необходимо:

- умение изучать хаотический поток мыслей в собственном сознании и вовремя останавливать его;

- умение преодолевать отрицательно окрашенные и негативно направленные мысли;

- умение останавливать создание отрицательно окрашенных образов в момент их зарождения;

- преодоление мыслей, обслуживающих низшие желания человека;

- постепенное вытеснение из сознания большинства мыслей, лишенных эмоциональности и душевной теплоты;

- избавление от привычки думать только холодным умом, не зажигая при этом ясного света понимания последствий, которые могут иметь собственные мысли.

На уровне восприятия лучше всего накоплению энергии и росту защищенности способствует:

- умение воспринимать тонкие формы, объекты, миры, субстанции, обладающие более мощной энергетикой, нежели физический мир;

- умение преодолевать стереотипность восприятия и воспринимать новые формы и явления, не входившие в прежний опыт человека;

- умение построить процесс восприятия осознанно, наблюдая при этом не только за воспринимаемым объектом, но и за собственным воспринимающим сознанием – это по меньшей мере удваивает энергетику, получаемую при восприятии;

- умение воспринимать мир, объекты, людей и ситуации таким образом, чтобы не было разрыва между восприятием и действием, и чтобы в случае необходимости человек мог не только увидеть, как нужно действовать в данных обстоятельствах, но и обладал достаточной энергией для совершения этого действия;

- умение воспринимать окружающий мир и ситуации целостно и всеохватно – в этом случае энергия целого будет превосходить механическую сумму энергий воспринимаемых частей;

- умение воспринимать объекты мира без отождествления с ними, сохраняя энергию свободы воли;

- умение воспринимать объекты мира во всей их глубине, на уровне переживания соединяясь с сущностным энергетическим ядром каждого события, попавшего в поле сознания; умение видеть за фасадом плотной формы любого, даже самого грубо-материального объекта, бесконечность открытого пространства;

- умение воспринимать энергетику бесконечного пространства мира в чистом виде, впитывая в свое сознание её силу;

- умение впитывать в себя скрытую энергетику времени, насыщая свое сознание:

а) лучшими энергиями и токами из прошлого;

б) токами полноты бытия, имеющего свою логику и волю (Агни Йога называет ее энергией необходимости, пронизывающей каждое мгновение и присутствующей в самом сердце настоящего времени);

в) токами энергии будущего, которое определяет конфигурацию событий настоящего;

г) токами энергии Вечности, обнимающей каждый момент времени.

Ранее:

http://vk.com/wall-39214503_5302 ....... Часть 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа