Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 22 сен 2020, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:03 

Еще раз здравствуйте! Писал год назад свою проблему здесь: https://www.mywishbook.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25859&start=100

Первые 2 месяца после описанных разборов все стало хорошо, секс, оргазмы, мое отношение к ней. Я полюбил ее с новой силой и говорил ей об этом. Но потом все оборвалось...начались молочница, депрессия, она стала холодна ко мне, секса не стало и этот период растянулся на несколько месяцев. Я терпел и не изменял. Спасался мастурбацией.

Несколько дней назад я обнаружил доказательство флирта, но такого, что может показаться изменой. Во-первых человек этот был из той записки желаний, с которым она обещала не общаться, во-вторых было понятно, что флирт длительный и встречи частые. Я ушел из дома не дождавшись разговора, чтобы избежать неадекватной эмоциональности и нехороших последствий, хотя рукоприкладством никогда не занимался. Меня тресло, подкашивались ноги, было очень больно...

Спустя пару дней был разговор. Она была холодна, я - подавлен. У нее есть преимущество - она меня разлюбила, а я ее люблю как никогда. Она предложила жить вместе ради детей. Но это будут такие муки для меня, зная, что она где-то не со мной. Я сказал, что поживу пока у друга.

Прошло еще пару дней. Я понял как сильно ее люблю, как она страдала первые 10 лет, ожидая от меня внимания и заботы. А внимание было подавлено проблемами в сексе. 10 лет у нее не было оргазмов. Она смотрела на меня: ну оргазм, дай мне его! А когда все заканчивалось, я был выжат как лимон, а у нее случалась истерика. Проблемы в сексе не могли не сказаться на взаимоотношениях, я избегал секса, зная, что меня ждет, проще было помастурбировать. Хотя все это время я пытался решать проблему: покупка вибратора, кремов, попытки поговорить. Последние 3 года страдал я, когда она стала холодна. За 13 лет не было измен, и с ее стороны, надеюсь, то же только флирт, как она говорит.

Сейчас я готов ее понять, простить и начать все с начала. Но только не просто жить вместе ради детей, а пытаться восстановить двухстороннюю любовь. Советы друзей: "пожить отдельно - сама придет. Чем жестче с ними, тем больше любят.Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Нужна помощь.
Поговорить еще раз и объяснить, что я хочу начать все сначала? Хочу добиться ее любви вниманием и заботой, чтобы она хотела идти домой не только к детям, но и ко мне. Но не решаюсь, а вдруг она меня посчитает тряпкой и будет вытирать ноги.

Или ждать пока она сама выйдет на очередной разговор и будет уговаривать начать все сначала? Ведь у нее сейчас на шее 2-е детей и на личную жизнь, подруг, флирт не будет времени. Она сказала, что ко мне охладела, но у нее никого нет на замену, просто пустота.

В качестве эпилога приведу цитату Blondi:
"Я вообще считаю, что любовь не бывает с первого взгляда, это чувство нужно в какой-то степени выстрадать, оно должно промариноваться в душе и оформиться в настоящую любовь, а на это нужно время. Если человеку конкретно сейчас ты безразлична, это не значит, что так будет всегда.
Я всегда боролась за свою любовь, никогда не оставляла попыток (немножко в другом плане, но боролась), и сейчас моя любовь рядом со мной. А если бы я опустила руки, то сейчас было бы все совсем по-другому."

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:30 

Здравствуйте! Меня зовут Петр и я подкаблучник...

Щелкнуло вчера у меня в голове! Я понял, что нам помешало, когда наладились секс отношения и я стал любить ее еще сильнее. Я стал подкаблучником и она перестала видеть во мне мужчину! Для женщин ведь подкаблучник - средство удобно жить, а не мужчина. Женщины таких не любят, - они манипулируют ими в своих целях, не уважая, а унижая их достоинство.

Что я делаю дальше... Я прекращаю ныть. Я не еду к жене. Я занимаюсь своими делами, пытаюсь жить как раньше, только лучше: на спортзал появится время!

После того щелчка я начал искать литературу по психологии отношений и нашел по совету друга: Михаил Литвак - психологическое айкидо. Промывка своей головы началась с первых страниц. Стало понятно, что термины: отпустить, будь мужиком, еще какие-нибудь названия техник - это все одно и тоже. Когда за человеком перестаешь бегать на задних лапах, когда говоришь ему, что бы он/она больше не звонила и не искала встреч, то он/она начинает звонить и искать встречи. Это закон природы - запретный плод сладок.

Поэтому я очень скоро напишу ей "отпускающее письмо". И буду ждать. Когда последует результат - я не знаю. Но это еще не все. Я убью в себе подкаблучника!)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:06 

Петр, ситуация у вас сложная. Слишком долго копилась. Очевидно, что много лет неудачной сексуальной жизни могут сильно охладить чувства. Я, наверное, бы взбесилась уже через год без оргазмов.
Но в этом виноваты оба в равной степени. Потому что все это нужно обсуждать, проговаривать, искать выход (в прошлом посте вы писали, что не говорили ей о своих фантазиях), сходить вместе к сексопатологу, наконец. Вы не правы в том, что "А когда все заканчивалось, я был выжат как лимон, а у нее случалась истерика.". В идеале партнер заканчивает после партнерши. Ну на мой взгляд *PARDON* Сперва довел ее, потом сам. Она же притянула всю эту ситуацию, потому что никогда не могла расслабиться по-настоящему. Секс - это отсустствие контроля и полное расслабление. Она же считает секс чем-то плохим и греховным (поскольку из вашего прошлого поста есть цитата: "На момент брака (19лет) даже не мастурбировала никогда, считала это каким-то грязным занятием"). К сожалению, эти установки дали ей в детстве, и если внешне она начала думать по-другому, то внутреннее так просто не вытравишь. Тут надо работать с головой и установками.
Вобщем, в любом случае очень много работы.
Но ваш подход к ситуации мне очень симпатичен. Нам, женщинам, очень лестно, когда мужчина прыгает на задних лапках, только мы перестаем уважать такого мужчину, а потом это начинает раздражать. Поэтому - спортзал, мужские дела, больше заработка, что там еще поднимает мужскую энергию - все нужно задействовать. Уже кому-то советовала, но поскольку вы решили убить в себе подкаблучника, то советую и вам: прочитайте книгу Тукмакова "Сильный всегда прав".
Потом, когда ее обида немного схлынет и эмоции поулягутся (через месяц может, точно не знаю), хорошо бы сделать некий ПОСТУПОК. Неожиданно завалиться к ней, с цветами, еще там с чем-то, и предложить начать заново. Абсолютно с нуля.
Даже если она откажется, даже если у нее уже кто-то будет, для вас это не конец. В жизни все очень быстро меняется.
Продолжайте заниматься своими делами и своей энергетикой, и все получится.
Ну и правило энергетического каната еще никто не отменял :)
Пишите нам, как пойдут дела. Мы очень за вас переживаем. Я вами восхищаюсь, что за столько лет при такой сложной ситуации, когда жена не хочет секса и не отдается ему полностью, вы не изменяли ей. И восхищаюсь, что вы делаете все возможное и сейчас. ВИдимо, вы и правда ее любите :)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:04 

Vika, спасибо, что откликнулись!

"В идеале партнер заканчивает после партнерши. Ну на мой взгляд *PARDON* Сперва довел ее, потом сам." - Так и было, когда пришли оргазмы, все еще труднодостижимые, но долгожданные)

На счет ее эмоций и завалиться с цветами... У нее вообще нет эмоций по этому поводу. А завалиться с цветами можно только после того, как у нее появятся эмоции и желание меня видеть. А так - опять подкаблучество.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:24 

Петр, respect :) . Мне кажется, Вы двигаетесь в правильном направлении. Достоинство и самоуважение добавляют ценности в глазах окружающих.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:05 

Петр писал(а):
В качестве эпилога приведу цитату Blondi:
Спасибо, очень лестно за эпилог)) Честно говоря, я даже не помню, когда это писала)) Но убеждена в своих словах целиком и полностью:если люди друг друга любят, они способны пройти через все, если нет-как ни пытайся, ничего не получится. Мое мнение-невозможно спасти брак ради детей. Это бред. Либо есть любовь, либо ее нет. Вы написали, у вашей жены проблемы с оргазмами, но при этом она их испытывала, с чем связано отсутствие оргазмов, вы сами как думаете? Просто все проблемы решаемы так или иначе, уверена, вашу тоже можно решить. А флиртует она (как мне кажется) как раз из-за этого, я вообще склоняюсь к мнению, что люди изменяют друг другу (флиртуют с другими) только когда им чего-то не хватает (эмоций, секса и т.д.). Если бы у вас была полноценная семья, пара, она не думала бы о других мужчинах.
И я совершенно согласна с мнением: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. С тем лишь исключением, что мужчина все-таки должен чем-то притягивать. Не в смысле секс важнее любви, но тем не менее это то, что делает вас ПАРОЙ. Поэтому в этом причина может быть вполне. Хотя возможно есть и другие проблемы.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:36 

Blondi, спасибо за отзыв! Оргазмов совместных долго не было. Она их получала сама, мастурбируя. А совместные появились около года назад. И так мы жили с хорошим сексом пару месяцев. А потом у нее опять начались гинекологические проблемы. И все. Секс пропал совсем, она начала ко мне охладевать. А я при этом наоборот - больше любить.
Проблемы были еще в том, что я ей мало внимания уделял. Я это признаю, суховат я в общении. И ее флирт, да, знаю, что моя вина. Но я готов меняться. Ради детей без любви жить вместе не хочу. Хочу попытаться начать все с нуля вернувшись. Но она сама должна понять осталась у нее еще любовь ко мне или нет. Время покажет.

Девченки, поясните мысль: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Как это соотносится с ухаживанием, вниманием и заботой, которые вы от нас, мужчин, хотите?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:07 

Петр, с сексом у вас были проблемы (равно как и с гинекологией), как я уже сказала, что у нее есть внутренний запрет на секс.
Что касается фразы... Ну тут не совсем в прямом смысле, как я думаю. Ни мужчина, ни женщина не должны полностью растворяться в партнере и отдавать ему всё. Должен быть баланс между вниманием к партнеру и собственными интересами.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 08:34 

"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" могу сказать как на мне эта фраза работает. Если это касается начало отношений - то это никогда не срабатывало (даже если мне мужчина нравился)...мне наооброт доставляли удовольствия долгие ухаживания, безумные постопки и признания. Хотя я делала вид, что меня это не интересует. Только после всех безумств от мужчин я начинала обращать внимание на мужчину (мои чувства были сродни раскачегоревшемуся паравозу :-D ).
Мой совет Вам Пётр - хотите делать жене безумные поступки и признания - делайте! Делайте всё, что вам подсказывает ваше сердце! Не бойтесь быть подкаблучником!!! Как сказал мой брутальный шеф, когда поздравлял женщин нашего коллектива с 8 марта "Мы все мужики подкаблучники как бы там не было и в этом нет ничего плохого и зазорного....это правда, с которой не все мужчины готовы мириться". :-D
Что касается вашей жены, то у неё по-мойму (судя по вашеим предидущим рассказам) куча комплексов и зажимов. Она чего-то хочет от жизни, но сама точно не знает чего и как к этому прийти. Да, такое у нас женщин бывает часто....потому, что нас в детсве никто не учит быть женщинами....как дарить мужчине радость, быть его опорой и музой и через это получать удовлетворение. Может Вам стоит попробывать подобрать семинар и подарить ей сертификат на него по развитию женственности? (только надо внимательно к этому отнестись - много шарлотанов). Мне это очень помогло...в моём понимании мужчин, мужа, детей, близких. Удачи Вам!!! @}->--

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:21 

Вот замечательная статья. Всем рекомендую

http://oshoworld.ru/library/Stati/Barri ... yah_mezhd/

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:51 

deleted

Последний раз редактировалось Azerdi 07 дек 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:45 

Петр писал(а):
"Я вообще считаю, что любовь не бывает с первого взгляда, это чувство нужно в какой-то степени выстрадать, оно должно промариноваться в душе и оформиться в настоящую любовь, а на это нужно время. Если человеку конкретно сейчас ты безразлична, это не значит, что так будет всегда.
"

Именно. Никогда не верила в такое, пока сама не столкнулась... Быть самодостаточным человеком, интересным и положительный исход неизюежен

Заголовок сообщения: Запуталась совсем
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:05 

Добрый день.
Прошу понять меня, послушать и подсказать. Не знаю даже с чего и начать. Я замужем уже 10 лет, есть замечательная дочка. С детства у меня было много комплексов , потом взрослея и читая литературу по саморазвитию, они постепенно стали пропадать. Я росла с мамой, с папой они развелись, но рядом всегда был крестный, потом и мама вышла замуж когда мне было 10 лет. Познакомилась с молодым человеком, который ухаживал за мной, мне видимо с детства не хватало мужской заботы и все малые знаки внимания, которые были казались сверх пределом. Мне казалось как же здорово когда тебя любят! Потом я родила дочку, и только через два года мы поженились. В декрете я училась и с малышкой закончила университет. Я старалась всегда быть хорошей женой и мамой. Муж мой очень импульсивный, он взрывной, когда ругается то и матерится и кричит и шумит. Он очень работящий, всегда всем помогает, не отказываем никому. Но если вдруг у него что-то не получается, то все это конец света, жизнь не удалась, виноваты все кругом. Я всегда старалась сгладить эти вспышки гнева, промолчать, чтобы дома и обед был и ребенок не плакал. Я вспоминаю сейчас и думаю, ведь мне нравилось когда он задерживался на работе, я спокойна занималась ребенком.Были и расставания. Когда дочке исполнился годик, я случайно узнала, что мой муж с кем то общается, ходит в кафе, переписывается. Я не знаю и до сих пор были ли серьезные отношения или нет, ведь не пойман не вор. он мне сказал, что они просто друзья, хотя переписка была не дружеская. Мы поговорили с ним, внятного я так и ничего не услышала, но старалась не думать, больше внимания оказывала ему, старалась понять что ему не хватает, раз идет на сторону. Но он стал еще раздраженней, задерживался, я плакала, просила, но при очередном скандале он поднял на меня руку, я собрала все вещи и уехала к родителям. Так мы месяц пожили раздельно, мама моя стала его жалеть, давить на меня, да и он стал появляться, ну и в итоге я вернулась. Через год повторяется все тоже самое, но я уже устроилась на работу, дочка ходила в ясли. Я живу у родителей, читала тогда уже Правдину, повторяла аффирмации, стала зарабатывать, была независимой. Ведь он меня часто и принижал деньгами, заставлял экономить.Он опять через месяц стал забирать дочку, появляться, общаться. Я не скажу что я пользуюсь большой популярностью у мужчин, но меня приглашали и в кино и кафе, я вроде ходила, мне нравились ухаживания, забота. Но серьезно ничего не получалось. Тут мне стали говорить что муж тогда еще гражданский относится не серьезно потому что мы не женаты. И я как послушная девочка, идя на его поводу по примирению поставила условие, ЗАГС. ДУРА, сейчас понимаю что ничего это не дало, мы расписались. Были конечно и хорошие моменты, легко и просто. Со стороны он отличный муж, хороший отец, ну и что что он импульсивный говорили все. Мне иногда казалось, что я с ним как с больным разговариваю, каждый раз думаю как он отреагирует, что сказать ему. Но сколько себя помню я всегда визуализировала, что у меня отличная семья, как обо мне заботиться муж, но почему то всегда лицо мужа было не его, а другого мужчины. И что самое плохое, сейчас это понимаю, что в моих визуализациях-мечтах, мой воображаемый муж в каких нибудь спорных моментах, сам просил прощения, налаживал отношения со мной. Я этого хотела видимо, потому что в реалиях сама всегда первая шла на примирение, подходила, разговаривала. Мне хотелось жить в мире и согласии. Потом я постепенно перестала обращать на него внимание, т.е. на его вспышки гнева, он обидит меня, я думаю все молчу, не говорю что люблю и даже как то он сказал - ты совсем не говоришь, что любишь меня. Я стала больше читать умных книг, общалась, ходила на курсы. И то ли я все спустила, то ли привыкла, но как то жили и жили. Я поменяла работу, стала больше получать. Дочка пошла в школу. Но мои мечты о счастливой семье были всегда со мной. Были люди, которые говорили что он тогда изменял мне, гулял. Но я не слушала, старалась верить и думала мы ведь семья. Все было спокойно, мы работали, училась дочка, вроде и любили как мне казалось друг друга. Но однажды муж был в командировке, я писала ему, говорила о своих чувствах, ждала его приезда, но по приезду узнала, что он опять с кем то общается и общение это серьезное. Но опять же не пойман. Я опять старалась все вернуть, и секс разнообразить и белье и сюрпризы, хотя с его стороны были изредка подарки и цветы лишь на день рождение и 8 марта. Я молилась, плакала одна, разговаривала, опять они просто друзья. Пошла к психологу, совет которого и привел меня к вам сюда. Он сказал мне отвлечься, думать о себе, принимать ухаживания мужчин, вкладывать в себя. Я стала отвлекаться. И за мной стал ухаживать мужчина, можно сказать коллега по работе. Мы знали друг друга давно, была симпатия, доброе общение, но было видимо и что то большее. Ухаживания были волшебными, цветы, конфеты, красивые слова, называл меня так как никогда не называл меня муж. Я сдалась. я никогда бы не поверила, если бы мне раньше сказали что это случится со мной. Он женат и есть дети, но были проблемы в отношениях. Я сопротивлялась, но не устояла. И понеслась. Он говорил о любви, что такое у него первый раз, говорил что нужно было нам встретиться раньше, что и у нас будет семья Я стала влюбляться, муж мой стал активироваться, говорить что я изменилась, мне не нужна была его близость. И самое главное я поняла, что я не чувствовала себя рядом с ним женщиной, я не получала никогда наслаждения от секса. А здесь было все и забота и внимание и любовь и наслаждение. Я понимала, что я делаю плохо. Но я была как в раю. Мы отдыхали, виделись, ждали утра, писали друг другу, понимали с полуслова. Домой ночевать только ходили. С мужем близость сошла на нет после очередного скандала, он поднял руку, была вся в синяках, он оскорбил меня и унизил при дочери, говорил что в сексе все не так ему было, стоял один мат и унижения, угрозы, что даже без трусов оставит меня. Его жена тоже била, выгоняла, он уходил, возвращался потом под ее натиском. Мы жалели друг друга, любили и наслаждались.Я никогда не говорила о том, чтобы он ушел из семьи, считала, что человек сам должен прийти к этому. Но он перестал говорить о будущем, говорил только нужно было нам раньше узнать друг друга, когда не держали дети. Прошли многое вместе за год. С мужем мы жили как соседи, искала много раз квартиру, чтобы снять, но понимала, что не потяну по деньгам. Муж говорил о разводе и все это на эмоциях с криками, руганью, я говорила каждый раз хорошо, только дели квартиру и плати алименты нам, чтобы я могла снять жилье. На что меня посылали. Потом он порывался сам уйти, пропадал, но возвращался. Мог не ночевать неделями. Любимый мой жалел меня, но всегда говорил, что ничего не может сделать потому что он мой муж. Я пишу сейчас и не понимаю как я жила. Жила с надеждой на утро, что мы увидимся и однажды все будет хорошо у нас. Но дальше больше, мы любили друг друга, ревновали, в том числе я, все сильнее и сильнее. В итоге мой любимый мне сказал, что безумно любит меня и детей, но не может уйти из семьи из-за детей. Он замечательный папа. Я понимаю его, но не хочу его терять. мы расстались, но потом опять не выдержали, были слезы, мы не можем друг без друга. Это длится уже несколько месяцев, мы расстаемся, но видимся каждый день практически, все сначала начинается. Я люблю его и он говорит, что любит, понимаю что делаю плохо его семье, думаю, но потом опять не могу устоять. Перечитала литературы, пробовала всякие техники, писала все отрицательные качества,чтобы выкинуть из головы. Но не могу. Головой все понимаю, но сердцем никак. Вы просто не представляете что твориться у меня в голове. Сама понимаю, во всем виновата только я. Допустила, думать раньше нужно было. Не могу без него, он мой луч в темном царстве. И из дома некуда уйти. Замкнутый круг. Может это все и отговорки, я сама понимаю, что да страшно сделать шаг, потому и пишу сейчас. Я запуталась, голова кругом. Люблю его, хочу быть рядом, испортила все, сама звоню ему, пишу, он перестал мне звонить, реже стал говорить о любви, просил прощение, что так все случилось, что разбил мою семью. Но сказал что из семьи не уйдет, они держат, детей не оставит, несмотря на то, что любит меня безумно. Он просто не берет уже трубки, говорит что устал от разборок, говорит, что будет просто любить меня на расстоянии. Я понимаю что видимо это меня и задевает, что он выбрал ее, а не меня. Я то хочу быть с ним рядом, то потом понимая что ничего не выйдет, пытаюсь забыть, выкинуть из головы, но не могу, да и наверное не хочу. Я не знаю зачем я все это пишу, понимаю что многие осудят, это просто крик души моей. Знаю нужно отпустить, забыть, наладить свою жизнь. никому бы не пожелала такого. Я никому об этом никогда не рассказывала, может и просто выговориться нужно. Я очень хочу быть счастливой, любить и быть любимой.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:34 

У вас есть шанс, что любимый вернется. Но для этого надо совершить нечто крайне сложное.
Вообще перестать с ним общаться. Совсем. Категорически. Никаких писем-звонков. Исчезнуть. Если сам объявится, сказать, очень люблю, но общаться не могу, больно, буду справляться сама. И больше не идти ни на какой контакт, увиливать, скрываться буквально. Тогда он может дозреть до чего-то серьезного. Но на это уйдет несколько месяцев. Может даже год. Но другого варианта у вас нет, он сейчас не хочет быть с вами. И пока он не придет с предложением конкретным, заниматься своими делами: спортом, работой, учебой, что угодно, внешним видом. Лучше все сразу.
Восстанавливать самоуважение и самооценку, которые еще с мужем оказались ниже плинтуса.
Да, лучше всего подналечь на работу, научиться зарабатывать и уйти от мужа.
Если продолжите цепляться к любимому и винить себя, что вы там что-то не так сделали, он просто задохнется от вас и будет игнорировать, в лучшем случае. Или вообще грубо пошлет.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:06 

Спасибо Вика. Мне важно каждое слово, несколько раз перечитала. Слезы не высыхают. Я понимаю, что я виновата сама во всем, знала про детей и не устояла. Он хороший муж, заботливый отец. Это я ценю в нем, но не могу справиться сама с собой. Я понимаю его, что он любит своих детей и хочет быть рядом с ними. Я стараюсь отвлекаться, занимаюсь собой, то на Спа процедуры запишусь то еще куда-нибудь. Понимаю, что все это впервую очередь для себя самой. Но все время думаю о нем. Работаю и автоматоматически мысли переключаются на него. Представляю как он дома, как играет с детьми, что рядом жена, которая может и обнять, поцеловать и просто быть рядом. Ревность съедает меня. Знаю что так нельзя и понимаю все, что сама себя разрушаю, но никак не получается переключаться совсем. Вспоминаю как мы были вместе, проводили время, были как семья.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:53 

И самое тяжелое, что мы видимся практически каждый день. Менять место работы, для меня это не выход. Это тяжело знать что рядом тот, которого так хочется обнять, к которому хочется прибежать.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:28 

Добрый вечер всем. Перечитала тему,много хорошего и полезного нашла :) хорошие советы, но иногда просто нет сил бороться и кажется руки совсем опускаются((( как заставить себя бороться за отношения?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:16 

Очень прошу, помогите советом и добрым словом. Встречалась с мч полтора года. Он производил ощущение семьянина, сам из большой и крепкой семьи. Поразило то, что в одно из первых свиданий он сказал, как хочет большую семью и быть хорошим мужем, отцом. Мы не живем вместе. Были разлады в отношениях, у обоих характеры не сладость, упрямые и своенравные. Но любили и старались ужиться. Несколько раз расходились, но мне удавалось его вернуть. В данный момент у него развилась жуткая депрессия из-за работы. Даже к психологу ходит, и здоровье начало шалить. И тут я узнаю, что беременна. Хоть и незапланированная но уже желанная беременность. Я была счастлива, готовилась и строила планы. 8я неделя. Он редко появлялся, хандрил. Хотя упрекал, что я его с собой на узи не позвала. Потом пришел мрачный как ночь и вернул мне ключи. Говорит, что "не может все это". Ушел не пророня ни одного лишнего слова. Мол психолог ему посоветовал жить для себя а не для других. Я реву, не могу понять как можно так поступить. Я вот уже неделю не пишу, не звню. Затихла. Я решила что справлюсь сама, и буду мамой. Вопрос мужчинам: как так? И как мне себя лучше поступить, чтобы вернулся и хотя бы был отцом ребеночку? Вопрос женщинам кто пережил подобное или видел у других: как вы поступили и что посоветуете? С одной стороны я верю, что все что не делается, всегда к лучшему. Если он трус, то зачем он мне нужен. Но с другой стороны, а вдруг депрессия настолько сильная, что он сам думать уже не может. Может еще все в моих руках. Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 00:04 

Eve, при любом раскладе, не давить, не уговаривать. Пусть немного поварится в этом. Если не будете над ним надвисать, скорее всего придет сам. Только пусть будет точно уверен, что ему это надо, не вытяивайте этого из него. Тогда сможете нормальные отношения выстроить.
Если не смотря на ваше молчание он не придет (а это может случиться через месяц, через 5 месяцев или даже через год, если торопить сами не будете.. под придет я имею в виду и буквально, и в переносном смысле, т.е. дозреет и захочет с вами быть), то значит, совсем никакой любви нет, и даже ответственности никакой.
Вам в любом случае надо сосредоточиться на себе. Вам скоро такой удивительный, потрясающий, радостный мир откроется. Но силы понадобятся.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:22 

Здравствуйте, тоже хочу попросить помощи, или поддержку. Отношения с мужчиной длятся больше 2-х лет, из которых он уже однажды ушел на пол-года, вернулся ... Я думала все наладилось. И здесь произошло нечто странное... Я начала вести книгу желаний для себя. Вначале все прошло на ура: написала - сбылось... а потом произошел как какой-то откат. И он без объяснения меня снова заблокировал, не хочет видеть и слышать. В общем очередной *WALL* . Я его не беспокою, правда прошла всего неделя. Почему везде говорится, чтобы оставить в покое на две недели? Очень хочу с ним нормальных отношений, подскажите, как быть *SCRATCH* Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа