Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может не правильное желание?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:06 

Gala Есть определенные методы, которые могут помочь покончить с этой зависимостью и начать новую жизнь. Только надо сначала принять решение, что пришло время с ней покончить. Другими словами, захотеть освободиться.

Iraddia думаю, в данной ситуации имеет место именно любовная зависимость... я некоторое время назад интересовалась этой темой, и к своему удивлению обнаружила, что явление внезапно исчезнувшего молодого человека очень распространено, настолько, что чуть ли не в половине случаев расходов по инициативе мужчины получается так, что он вдруг перестает звонить/объявляться. И если ситуация осталась невыясненной, почти 100% после этого у женщин была долгая ломка, из которой они довольно мучительно выбирались. И к сожалению, некоторые мужчины это действительно специально делают. И еще печальнее, что женщины в этом своем состоянии ничего такого ужасного не видят (в его отношении к себе), мозг подсовывает массу убедительных оправданий... и если вдруг мужчина возвращается, встречают с распростертыми объятиями... Есть исключения, но все же...
Но привязка ко сну, хорошему в прошлом, да, согласна))

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:29 

Vika, через привязку прошли многие. И я в том числе. Да, это неприятно, но тем не менее... не лучше ли найти способы отвязаться, чем столько времени задавать себе один и тот же вопрос? И кстати, может, в нем и дело?
Проблема многих девушек именно в этой фразе: Я знаю, что я хочу быть именно с ним. Если мы соберем все сообщения с нашего форума, то окажется, что многие из наших девушек именно так и думают. Ты заметила? И плюс создают одни и те же темы по сути. Меняется только содержание, но не суть. Почему не спросить себя: что мне надо сделать, чтоб забыть его? Что я должна увидеть?
И самое главное, что если это еще не муж, тогда не нужно программировать себя на такие крайности, типа "он тот единственный".

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:37 

Iraddia Я кстати в своих ответах не противоречу тебе :) Я согласна, что девушки часто заботятся непременно быть с конкретным человеком, хотя гораздо лучше бы прикладывали столько же усилий, чтобы отвязаться от мыслей о нем. Но тут это как раз объяснимо - страх, что никого не будет лучше, останутся одни, и низкая самооценка, что не смогут понравиться и пр.
И в самом деле, создаются похожие темы, но мы почти не знаем, кто и как решил свои проблемы. Хотя вспомнила, вот Аня например мне всегда нравилась своим подходом, в т.ч. в развалившихся отношениях.
И когда я говорю, что надо принять решение, что пора с зависимостью кончать, я не имею в виду, размышления, а надо ли кончать. Просто без этого решения жаль время тратить, чтобы помогать)) все впустую будет.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:46 

Это все так и я это понимаю!) Поверьте, я здравомыслящий человек!)И конечно это не первый парень , с которым я встречалась) Но видно он больше всех похож был на того, которого каждая девушка создает себе за идеала)
И отвечая на ваш вопрос - да! конечно мне жалко этого года, которого я потратила и себя жалко. Но скажу честно , я никогда не боролась за парней в прошлом.) Хочет уйти - уходи! А здесь решила побороться, ну хоть раз попробовать. И зятянула эта ситуация меня с головой.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:58 

Gala А у тебя есть возможность поговорить с ним начистоту? Чтобы понять, в чем дело-то было и как сейчас. Понимание упрощает.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:12 

Vika писал(а):
Iraddia Я кстати в своих ответах не противоречу тебе :) Я согласна, что девушки часто заботятся непременно быть с конкретным человеком, хотя гораздо лучше бы прикладывали столько же усилий, чтобы отвязаться от мыслей о нем. Но тут это как раз объяснимо - страх, что никого не будет лучше, останутся одни, и низкая самооценка, что не смогут понравиться и пр.
И в самом деле, создаются похожие темы, но мы почти не знаем, кто и как решил свои проблемы. Хотя вспомнила, вот Аня например мне всегда нравилась своим подходом, в т.ч. в развалившихся отношениях.
И когда я говорю, что надо принять решение, что пора с зависимостью кончать, я не имею в виду, размышления, а надо ли кончать. Просто без этого решения жаль время тратить, чтобы помогать)) все впустую будет.

Vika, я тебе тоже не противоречу)) Просто продолжила твою мысль :) , высказав свое согласие. Если вышло как-то резко - прости, я на работе, писала быстро :-D Может в вопросах дело? Я это сообщение писала от части всем, а не только отвечая на твой пост. :-[ А может, настроение у меня сегодня не то и в сообщениях проскальзывает... В общем, Vika, к тебе никаких подвыверивертов *KISSING*

По этому и не спешу с ответом в темку женственности, надо подумать над ответом в спокойсвии, а у меня сегодня буйный день.

Последний раз редактировалось Iraddia 14 сен 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:15 

Vika писал(а):
Gala А у тебя есть возможность поговорить с ним начистоту? Чтобы понять, в чем дело-то было и как сейчас. Понимание упрощает.

Я пробовала. Бесполезно! При чем человек продолжает общаться со мной как друг.При чем иногда кидает фразы - только ты одна меня понимаешь и т.п. Иногда мне кажется , что ему отпустить жалко, так как нравится мое внимание, ну и только.Девочки как разорвать этот круг? я пробовала переключится, даже встречалась с другим парнем.Я веду себя вполне адекватно: не названиваю, не напрягаю, не бегаю за ним. Пробовала даже полностью перестать общаться. Но как разлюбить? С сердцем то я не могу справится. Себя не узнаю) У меня уже как спортивный интерес)Подруга говорит, что у меня синдром отличницы)) Что я просто не хочу сдаться, что мне хочется его сломать. Иногда мне кажется что она права).

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:23 

Вот недавно читала у Марка Ифраимова статью "Искусство не заканчивать гельштат" (Кажется, правильно написала.) Это как раз то, о чем Vika говорит.

Gala, иногда банан - просто банан. Если парень говорит что вы только его понимаете, возможно, он только это и имеет в виду. Без намеков.
Ладно девочки, покидаю я эту темку. Что-то у меня сегодня плохо получается :-D

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:31 

Iraddia писал(а):
Вот недавно читала у Марка Ифраимова статью "Искусство не заканчивать гельштат" (Кажется, правильно написала.) Это как раз то, о чем Vika говорит.

Gala, иногда банан - просто банан. Если парень говорит что вы только его понимаете, возможно, он только это и имеет в виду. Без намеков.
Ладно девочки, покидаю я эту темку. Что-то у меня сегодня плохо получается :-D

Спасибо большое за то что питаетесь помочь! для меня ценно каждое мнение! :)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:06 

Iraddia да нет, что ты, не извиняйся, все нормально, я ничего не подумала про резко-нерезко :)
Gala а вопрос-то еще остался? а то я потеряла нить, что советовать.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:29 

Vika писал(а):
Iraddia да нет, что ты, не извиняйся, все нормально, я ничего не подумала про резко-нерезко :)
Gala а вопрос-то еще остался? а то я потеряла нить, что советовать.

ООО!!!! вопросов у меня много! :) Но я все же решила идти другим путем к своему счастью!) Пожелала не просто быть любимой этим человеком , а быть любимой тем человеком , которого я люблю). Пусть Вселенная решит!!Если он должен быть со мной - то полюбит меня снова , или просто Вселенная позволит мне встретить другого , которого я полюблю. Мне кажется что это желание куда правильнее предыдущего.Ведь главное чего я хочу - это взаимная любовь *KISSING*
Спасибо вам за советы!!И Если вам есть еще что посоветовать мне , да бы упростить мне мою не очень приятную ситуацию , то буду только рада!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 05:14 

Gala
Я раньше тоже переживала, когда мч вот так уходили, ничего не объяснив. Кстати, потом я всегда добивалась объяснений, всегда! С ножом к горлу подходила и вытаскивала практически клещами ответ :-D У меня темперамент такой, я не могу оставаться в неизвестности. И услышав ответы, мне становилось легче. Кстати, ответы всегда были разными, но все они меня устраивали и в любом случае успокаивали. То есть, к тому времени мне было неважно, какая именно причина, важнее было получить информацию (почему?), чтобы не оставаться наедине со своими догадками. Одни говорили что-то вроде: "мы с тобой слишком разные", другие - "я не готов к серьезным отношениям", третьи - "ты мне нравишься только как друг", один вообще сказал, что он меня к кому-то там приревновал. Ну, и меня почему-то все устраивало)) Наверное, потому что чувств не было.
А когда я познакомилась со своим мужем, вот тогда-то я и поняла, что такое нормальный, адекватный, вменяемый мужчина: он если любит, то будет рядом, в любом случае. он никогда не будет дергать тебя за ниточки, как куклу, не будет манипулировать тобой, никогда не оставит в неизвестности и всегда честно скажет о своих чувствах и желаниях. Мунипулируют те, кто думает только о себе. Лично мне такой мужчина не нужен, а тебе?

Iraddia
Не надо покидать тему! Мнения все нужны и важны. Мне вот тоже иногда хочется психануть, когда кто-то чушь пишет, и я психую, иногда человека нужно морально нахлестать по щекам в духе "Соберись, солдат, это Вьетнам, твою мать!" :-D Я всегда благодарна таким людям, это как ушат холодной воды на голову.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:30 

[quote="Blondi"]

Вот!!Причина!!!! Я хочу знать! Мне важно!))Если б я сразу поняла , что это просто манипуляция.... а я же поверила в искренность чувств и намерений. А оно во как бывает!!)))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:56 

Gala
Значит, если бы ты знала причину, ты бы успокоилась и перестала чего-то ждать?
Я не знаю, манипуляция это или нет, но точно знаю, что любящий мужчина не оставил бы свою женщину в таком состоянии - ожидания и психоза. Если даже допустим у него проблемы криминального характера, можно как минимум успокоить. Да и зачем прерывать отношения в таком случае? ...Вот видишь, мы с тобой уже гадаем, а этого делать не нужно. Какая причина тебе кажется наиболее вероятной? Выбери ее и успокойся и если добиться от него ответа не представляется возможным, забей и живи спокойно. Какая тебе разница, почему он решил расстаться? Вот реально?
Если не получается выяснить причину у него, остается только успокоиться.
Кстати, был один парень, который не назвал мне никакую причину. Я с ним рассталась, потому что он к этому меня сам подвел. Через 3 месяца я узнала, что он живет с девушкой, сейчас они женаты и у них растет сынок. И ты не поверишь, я так безумно рада, что он (этот парень) достался не мне. Мне такого добра не надо :-D

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:38 

Blondi писал(а):
Iraddia
Не надо покидать тему! Мнения все нужны и важны. Мне вот тоже иногда хочется психануть, когда кто-то чушь пишет, и я психую, иногда человека нужно морально нахлестать по щекам в духе "Соберись, солдат, это Вьетнам, твою мать!" :-D Я всегда благодарна таким людям, это как ушат холодной воды на голову.

Blondi, ну ты меня насмешила :-D
В жизни легко надавать моральных оплеух, а на форуме сначала дам, а потом думаю, не перегнула ли палку. Да и знаешь, многие просто пожаловаться хотят, не все готовы себя за волосы из болота вытаскивать. Таких девочек по пальцам сосчитать можно у нас на форуме. Это еще больше распыляет, была бы рядом, так реальную пощечину бы отвесила. Нет, нет, не подумайте, это просто для красного словца, я не драчунка :-D Мне когда кажется, что слова мои как горох об стену - тут же замолкаю и удаляюсь, потому что смысла дальше уже нет. Но вроде Gala готова к переменам, это радует.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:16 

Gala писал(а):
Где то год назад мне приснился молодой человек, с которым я даже не была знакома. При чем приснился в деталях : лицо, рост.. и даже одежда в которой был одет ярко запомнилась. Несколько месяцев спустя мы познакомились... и представьте мое удивление, когда я узнала его!!Ето был человек из моего сна.
Мы общаемся и у нас были чувства друг к другу... Но с его стороны все сошло на нет....)

У меня тоже самое! Приснился человек (на рождество!), через год познакомилась в интернете, еще через год лично (он-итальянец) и вообще я просто офигела - именно его я и видела...так вот ситуация совершенно аналогичная, только у меня итальянец-лапшун! И тоже все было и не по разу - и жениться и детей и на словах любовь моя (до сих пор!). Вот только по факту делания - нуль...и ситуация аналогичная. Бросать все другие перспективы и бороться за него (по другому никак с ним не быть), либо забить на все эти 3 года знакомства, пусть и на расстоянии ввиду отсутствия инициативы с его стороны....хехе....и вот тоже не могу отделаться от того, что видела его во сне (да еще в осознанном сновидении). Да ко всему прочему он еще тот лапшун. В итоге мы как бы свободны друг от друга, но периодически общаемся без какой либо очевидной перспективы (в его понимании потому что я в другой стране, а сам он не шевелится чтобы я была ближе к нему). Спрашивала Высшее Я о половине - показывали снова Его...засада одним словом....совершенно не чешется и также исчезает! по крайней мере раньше часто практиковал. Типа пригласит, сижу жду, а он сразу исчез....потом появится недели через 3 с разыми отмазками...спрашивается нафига самому предлагать то что не осуществишь? :)
ТАК ЧТО ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ!!! Может это сноведенческий вирус какой по дезориентации наших судеб? )))) ИМХО я вот лично считаю что когда человек ЛЮБИТ по настоящему, то всеми фибрами души стремится навстречу....а то как они себя ведут - ну знаете ли....

Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:02 

Я только одно не пойму... В ваших снах как-то обозначалось, что именно этот человек - суженый? Может, это был просто вещий сон, в котором встречается челове к из вашего будущего. А с высшим Я... Если я правильно понимаю, вы пытались пообщаться со своим подсознанием? Если да, то думаю, оно вполне себе запросто показало то, что вы хотели увидеть, потому что миновать сознание при таком общении можно только при длительных практиках. Но это ИМХО.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 13:30 

Всем доброго дня! Заинтересовала тема и ответы. Почему-то очень задумалась, над словами Blondi о том, что любящий человек манипулировать не будет. Действительно, это делает только тот, кто не уверен в себе. А любящий человек, наверно, задумается о том, как себя чувствует другой и какого ему от того, что он не понимает, что происходит, когда кто-то пропадает...

Заголовок сообщения: Re: я разбита. что мне делать?..
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:41 

Vika писал(а):
Gala, ты молодец! Расскажи нам, как ты учишься не быть несчастной? Я думаю, многим это пригодится. Твоя темка кстати переехала сюда viewtopic.php?f=2&t=25025&start=20, когда я пыталась переделать форум :-[

Neny, я тут чуть выше спрашивала, что ты сама хочешь. А то мы тебе даем советы, а это требует времени, участия и продумывания, но это все мало смысла имеет, пока ты не будешь точно знать, что ты хочешь. В подробностях. Пока это выглядит как метания И сумбур - все плохо, он врет, хотя и я вру, люблю, он любит, мы вместе, и жена тут еще. ты хочешь, чтобы он бросил жену с детьми? Кстати, сколько у него детей? Насколько я понимаю, по их законам жены не работают и обеспечиваются мужем, да?

Спасибо большое!Стараюсь! *PARDON*
Так вот... я стараюсь больше думать о хорошем, изменила свои мысли.... Теперь я уже не мечтаю о НЕМ, а сейчас я прошу вселенную послать мне любимого человека и день за днем чувство удрученности начало проходить!)Я поняла , что добавила этому человеку больше чеснот, чем реально у него есть. Здесь главное - перестать ждать о человека чего то и перестать злится на всю эту ситуацию.Реально надо - отпустить! Мне трудно что то конкретно назвать - дать рецепт, наверно у каждый для себя определяет что помогает больше.... Но одно я знаю точно , надо менять восприятие всего того что было. Можно взять листочек бумаги и написать все то, что ты считаешь в человеке такое уж неповторимое и попробовать реально посмотреть на эти достоинства, как говорится без розовых очков.Таки ли они неповторимые , как кажутся?? Как говорит моя подруга : Чтоб не сильно разочаровываться - надо не сильно очаровываться!!)) Можно просто реально оценить человека и его поступки по отношению к вам . Пробуйте!!! Мне получается!!! :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:00 

Vika писал(а):
Я только одно не пойму... В ваших снах как-то обозначалось, что именно этот человек - суженый? Может, это был просто вещий сон, в котором встречается челове к из вашего будущего. А с высшим Я... Если я правильно понимаю, вы пытались пообщаться со своим подсознанием? Если да, то думаю, оно вполне себе запросто показало то, что вы хотели увидеть, потому что миновать сознание при таком общении можно только при длительных практиках. Но это ИМХО.

Мне например снилось , что человек мне говорил что мы поженимся, что меня очень удивило.... так как я вообще не знала его в жизни))) А еще были маленькие нюансы в самом сне, которые я почему то помнила и они сбывались по ходу нашего общения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа