Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:38 

Vika, спасибо, что не оставили мою просьбу о помощи без внимания. Я вот тоже думаю иногда, что может, усвоила урок, раз он вернулся, и есть шанс мне это доказать. И вы правы, у меня действительно страх остаться одной, страх быть покинутой. Это ужасно. Не знаю, как бороться. И здесь видимо и самооценка занижена. Вроде все понимаю, а преодолеть все это трудно, плохо получается. То вроде уверенность какая-то наступает периодически, подъем какой-то, я просто на крыльях летаю, душа поет, а потом опять тревога.
Ссоримся часто из-за ерунды, но иногда по серьезным поводам. Оглядываясь на нашу прошлую жизнь, понимаю, что чаще вина моя была. Ну, например, он говорит, что не будет больше возить меня на работу, т.к. ему не хочется вставать из-за этого раньше на полчаса, а я ему просто перестаю готовить завтрак (дочь сама себе готовит, раньше на 2 часа встает, меня жалеет, не будит), мотивируя тем, что тоже хочу поспать подольше на полчаса, или, например, я должна была всегда подстраиваться под его график работы, ничего невозможно было запланировать, меня это раздражало, сначала молчала, потом говорила, извини, у меня запланированы другие дела. Серьезные поводы - это моя дочь, она от первого брака, мол я слишком ее балую, выросла эгоистка и потребительница, и последнее время часто возникали ссоры из-за денег и моей работы. Он хотел, чтобы я поменяла работу. Я, в принципе, и сама хочу ее поменять, но не могу пока найти то, что мне нужно. И вплотную очень серьезно не занималась этим вопросом, если честно. Так периодически подыскиваю, может раз в три месяца. Сейчас, когда он вернулся, мы три месяца живем мирно, хотя по поводу дочери он раза три высказывался резко, я пыталась объяснить ему, что она такая, какая есть, я, мы растили ее может быть в чем-то не такой, но она уже такая, и надо просто ее любить и обращать внимание на ее плюсы, а не заострять внимание на минусах, у нее своя жизнь, ей уже 19 лет, мы можем только посоветовать и направить, а выбор она сама делает, все. Но сейчас мне кажется, что он не решил еще все со своей любовницей, из-за этого я нервничаю, у меня уже паранойя) И несколько раз я не сдерживалась и говорила ему об этом. Вот боюсь все испортить.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:58 

Ольга Часто близкие люди нас раздражают, когда говорят то, что мы и сами знаем, но не хотим как-то рещать ситуацию.
Второй вариант - когда они позволяют себе то, что мы себе позволить не можем.
Хотя насчет дочери вы правы, я думаю.
А вы себе сами ответили про страх и самооценку, а значит, знаете, с чем справляться, а это уже половина дела.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:21 

Vika
Я думаю, что не усвоила урок, потому что мой муж продолжает общение со своей любовницей. И что-то не договаривает мне, это точно. Хотя у нас на первый взгляд очень теплые отношения, лучше, чем были. Но чувствуется какая-то недосказанность. Такое чувство, что он знает о том, что я знаю, о том, что он скрывает от меня что-то, но мы оба молчим. ВО ВЫДАЛА)))! Может просто времени мало прошло, доверие утеряно с обеих сторон. Мы как бы тихонько, чтобы не оступиться, двигаемся и наблюдаем друг за другом. Словно только что познакомились и узнаем друг друга, смотрим на реакцию другого от того или иного поступка. Такое чувство, что испытывается мое терпение, понимание. И кажется, что все так хрупко, что может рухнуть от малейшего неверного шага.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:23 

Ольга, у меня такое же чувство было, когда он вернулся в январе! Что я не усвоила урок, что-то не до поняла, и т.д! И что в итоге, ситуация повторилась. Во мне тогда столько ревности умещалось, кошмар, просто. А сейчас я ни капли не ревную, мне как будь-то все равно! Главное, у меня есть к нему чувства, я люблю его, и мне не важно, что он испытывает ко мне. Он ведь мне ни чем не обязан, я не могу заставить его любить меня, это своего рода насилие. Я получаю удовольствие о нашего с ним общения, мне просто хорошо рядом, и я вижу как он меняется на глазах! Мне иногда даже кажется, что он сам в шоке от наших отношений! Поэтому, Ольга, я желаю тебе наладить гармонию с мужем и получать удовольствие от нахождения рядом с ним, и ему должно быть комфортно с тобой! Иначе, приходя домой и испытывая напряжение, история может повторится! Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:05 

Анютка
Это все понятно, я умом это тоже понимаю все, что никто никому ничем не обязан, что насильно любить не заставишь и т.п. Но на деле сложно достичь этакой гармонии. Я просто двигаюсь вслепую, наощупь. Это чувство радости, благодарности и наслаждения от настоящего момента должно как-то изнутри прийти что ли, а оно у меня появляется с переменным успехом. Вот борюсь со своими страхами и внутренними преградами. Спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:15 

Ольга, прочитала тут текст один и сразу подумала про вас. Но разместила в теме про женственность: viewtopic.php?p=36549#p36549
Занимайтесь больше собой и наполняйтесь любовью к себе! И муж никуда не денется.

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:00 

Vika
Спасибо! Сейчас прочитаю)

Заголовок сообщения: Сложнейшая ситуация...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 06:27 

Тяжелая ситуация.. Встречалась с парнем, ждала его с армии, а за неделю до его дембеля провожала в армию своего близкого друга и узнала, что он испытывает ко мне отнюдь не дружеские чувства. Было несколько поцелуев. С парнем рассталась через полгода после этого, он правда не знал о поцелуе с другом детства. Не привыкла быть одна. с тем, кого в армию проводила, общались как обычно, тепло и эмоционально, но по-дружески. Спустя полгода начала встречаться с одноклассником, который еще со школы за мной ходил.. Думала, что влюбилась.. и тогда, когда наши отношения стремительно приближались к свадьбе, с армии вернулся тот самый друг детства, а мой нынешний парень сильно начал мучиться ревностью, хотя я даже имя друга не произносила при нем, всегда старалась быть достойной девушкой, а парень просто болен ревностью. Оградил меня от всех друзей и подруг, посчитал предательством, когда я без его разрешения поздоровалась с названым братом. Выносит мозг по любому поводу, но в то же время он очень внимателен и нежен, говорит, что ничего не может с собой поделать, боится потерять меня, очень любит, да и я думала, что люблю... Услышав о том, что Руслан (друг с армии) вернулся домой, я еле сдержалась, чтоб не завизжать от радости. Мой парень (Коля) напрягся от этого известия, хотя, повторяю, я всегда была верной, НИКАКИХ поводов для ревности не было. Руслана я увидела, но, испугавшись скандала с Колей прошла мимо... Мой брат говорит:"Ира, тут же Руслан!" Я ответила с вызовом:"И что?!" Руслан сказал:"Ладно, Вов, не смущай девушку.." Боясь скандала с Колей, я обидела очень дорогого для меня человека. Руслан является ближайшим другом моей старшей сестры, они не разлей вода со школьной скамьи. Но когда он приехал в родной поселок, он первым делом поехал ко мне, а я в то время уже уехала с Колькой... Я очень переживала, плакала, когда поняла, что Руслан для меня больше чем друг и когда сестра сказала, что Руслан настолько подавлен и расстроен, что даже имя мое слышать не желает. Сестра видела его в подобном состоянии впервые за 20 лет их общения. И вдруг Коля сильно напился и устроил мне ТАКООООЙ концерт, что я его просто испугалась... Поводом для скандала стало то, что при встрече я его не поцеловала.. Моя сестра очень хотела помирить меня с Русланом и рассказала ему всю суть моих отношений с Колей. Обиженный и разочарованный Руслан сказал спокойно: "Почему она не подождала меня всего год.. Какой то год.. " Сестра удивилась, ведь он меня не просил его ждать. Руслан:"Можно было догадаться.. Если я услышу от Коли хоть одно дурное слово в ее адрес-он не жилец.." В общем, суть проблемы такая: меня любят и Руслан, и Коля. Я привыкла к Коле, но сердце трепещет лишь от Руслана. Руслан уехал, но когда он вернется, у нас будет серьезный разговор. К этому моменту мне нужно что то решить с Колей. Если я его брошу, он сопьется, мне будет больно все это видеть, не чужой.. А если останусь с ним, то навсегда оттолкну от себя дорогого Руслана и буду всю жизнь локти кусать. Руслан старше меня на 6 лет, ему 24, а мне 18.. Образованный, красивый, заботливый, работящий и ответственный.. А Коля.. С 9 классами образования, с задатками алкоголика, работает в лесу по 20 дней в месяц.. Очевидно в чью пользу должен быть выбор... Руслан. Буду счастлива и защищена. Но бросить Колю будет слишком жестоко по отношению к нему. Слишком. Как решить все с минимальной болью? Я хочу быть с Русей, расстаться по хорошему Коля не захочет, а после нашего крупного скандала поводов для ссор и расставаний нет, как шелковый стал...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:26 

Печеневская Странная вы девушка. Ситуация абсолютно прозрачная. Зачем вообще связываться с человеком с задатками алкоголика и такой ненормальной ревностью. Да он вас прибьет когда-нибудь. Руслан-не Руслан. но от Коли лучше бежать, пока не поздно.
А обидеть... обычный комплекс вины. Почему бросить его будет слишком жестоко? Что в этом такого? Достаточно того, что вы его не любите, даже если убрать все остальные причины.
Вот клянусь, знаю минимум пару историй девушек, которых любили очень достойные парни, но они не могли "обидеть" какого-то там другого парня (ведь достойный не будет давить на жалость), выходили замуж, а потом всю жизнь локти кусали, как вы выразились. Во всех случаях мужья пили, но это и неудивительно, когда жена всегда мысленно, а то и вслух, жалеет о своем выборе.
А у вас еще вся жизнь впереди, зачем же своими руками ее ломать по очень сомнительным убеждениям.
То, что Коля по-хорошему не захочет расстаться, это его проблемы, вам-то что до этого, расстаньтесь по-плохому.
Я настроена категорично, потому что не уважаю мужчин, "закатывающих концерты" и избегаю их.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:22 

Вот он, женский эгоизм в запущенной форме *YES*
Согласна с Викой - ситуация прозрачная

Заголовок сообщения: как быть?!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 19:29 

Всем привет! Хочу поделиться своей историей и надеюсь на ваши советы!
Ситуация такая: я , как и многие девочки мечтала встретить своего принца, и конечно же не встретила его!Отношения сложились с простым парнем, не совсем из моей мечты. И тут произошло чудо- я встретила ЕГО- именно такого о каком мечтала раньше, ну все в нем мне по душе!(видимо сработал закон притяжения ) Но вот не задача, я не одна! Прошел уже год , а я все помню его, постоянно думаю о нем, не могу выбросить его из головы!
Я много слышала и читала о том, что нельзя притягивать конкретных людей. Но как мне быть ведь я его уже притянула к себе в свое время, но не смогла с ним быть! Мои нынешние отношения мне не в радость, я уже твердо знаю что не люблю своего парня, а люблю ТОГО о ком так долго мечтала! Может кто был в такой ситуации, или может что то посоветовать пожалуйста отзовитесь.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:18 

Lana, вот мне очень интересно, как вы, встречаясь с одним, поняли, что принц ваш - другой? По каким параметрам вы поняли, что это "ваш суженный"?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:55 

Практически по всем параметрам: мне с ним было очень комфортно, много общих тем нашлось, вообщем находясь рядом с ним , в душе полное умиротворение и покой- не то что с моим парнем, одни нервяки и упреки! А поняла я что именно это он, потому что долго мечтала о таком, и честно уже и не верила что есть подобные мужчины.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:16 

Тому, первому, парню при любом дальнейшем раскладе не повезло *CRAZY*

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:26 

Lana писал(а):
не то что с моим парнем, одни нервяки и упреки!

Lana, будьте уверены, что с принцем вашим будет то же самое... со временем. Появится другой принц, потом третий...
Если вам так не комфортно с нынешним парнем, почему вы до сих пор рядом с ним? И дело даже не в том, втором, а просто - почему не расстанетесь?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:51 

Цитата:
Lana, будьте уверены, что с принцем вашим будет то же самое... со временем. Появится другой принц, потом третий...
Если вам так не комфортно с нынешним парнем, почему вы до сих пор рядом с ним? И дело даже не в том, втором, а просто - почему не расстанетесь?

в том то все и дело что навряд ли с ним будет тоже самое! люди просто совершенно разные! со своим нынешним парнем я начала встречаться с 18-ти лет, слишком глупая была, не замечала многих моментов, а они были и тогда! не расстанусь наверное потому что он реально любит меня, мучительно, по своему как то, но любит! На счет появиться другой третий, загадывать нельзя, но мне уже даже и не помню когда кто так нравился!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:42 

Lana писал(а):
не расстанусь наверное потому что он реально любит меня, мучительно, по своему как то, но любит!

Тогда какой совет вы хотите от нас, если вы уже все решили для себя?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:50 

Цитата:
Тогда какой совет вы хотите от нас, если вы уже все решили для себя?

Вы считаете что первое что нужно сделать это расстаться? Вопрос мой был в том , что я вполне возможно упустила "своего" человека, и как его вернуть не знаю!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:57 

Lana писал(а):
Вы считаете что первое что нужно сделать это расстаться? Вопрос мой был в том , что я вполне возможно упустила "своего" человека, и как его вернуть не знаю!

А как вы хотите его вернуть, если вы в отношениях сейчас? Он вам нужен для чего в таком случае?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:00 

Привет,девчули! Можно и я поплачусь? :'( :'( :'(
От меня ушел парень 2 месяца назад. Я страдаю до сих пор. Сначала вообще невыносимо было, а потом и сейчас наплывами: вроде ничего ,а потом так накатит, что аж в церковь молиться бегу!!!
Встречались в общем полгода и за это время это уже второй разрыв, но с видимо уже окончательный. Но отношения были неземные, Божественные!!! Мне так хорошо как с ним не было ни с кем,я ни кого и никогда еще так не любила и ко мне еще так никто как он не относился и не любил.
Боже...Девочки, я не могу без него никак! Даже представить как меня кто-то другой касается не могу,противно становится...В церковь хожу,молю о возвращении, уже и техники применять начала,вот сегодня например тоже с молитвами... Подскажите, родненькие,что делать!!! Он меня без предупреждения в бан добавил, хотя говорил что я ему не чужая...Я не знаю как быть, девчули, не знаю! Сердце не отпускает,сколько мозги себе не промываю, душу на части рвет :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа