Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:11 

Нормандия а из-за чего разошлись?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:28 

Нормандия писал(а):
В церковь хожу,молю о возвращении, уже и техники применять начала,вот сегодня например тоже с молитвами...

Молите о своем спасении, если уж на то пошло, а не о его возвращении.
Представляю картину: Бог видит, что это не ваш человек (или что еще не время) и решил разлучить, потому что любимая Нормандия будет страдать еще хуже, если он будет с ней! И тут Нормандия: верниииии его!!! Я согласна на муки адские, только верни!
Бог возвращает, а Нормандия потом: и за что мне такие муки? Ведь все начиналось так хорошо!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:15 

Vika, сказал что перегорел, остыл, мол сердце говорит,что не надо нам вместе быть :'( :'( :'( И это после всего,что мы пережили,а были трудные времена,я не уверена,что другая на моем месте осталась бы с ним,когда он был мягко говоря в заднице...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:19 

Iraddia, зачем же тогда нас свел и такие чувства даровал обоим? Мы встречаться начали через год после знакомства. Мне диплом надо было делать, искала,кто может помочь и вот на него и наткнулась в друзьях на сайте. Ну как-то под дело дело все и завертелось у нас. Неужели мне БОг его послал только для диплома? Я не хочу в это верить, девочки! Он для меня идеален (да и я для него, он говорил,что гордился нашими отношениями) :'( :'( :'(

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:37 

Как бы трудно не было, но его лучше бы отпустить. Тем более, это его решение. Как-то в поисках на свои вопросы, я прочла такую фразу: мужчина ставит точку, а женщина принимает ее.
Зачем задавать вопросы "Зачем мне Бог его послал?" если тем более вы сейчас в таком состоянии, что даже если будут ответы, есть огромная возможность их не увидеть.
Мы не встречаем на своем пути "ненужных" людей. Все, буквально все люди в нашей жизни наши зеркала, учителя, ангелы...
Просите Бога отпустить его, а не привязать. Отпускание - это освобождение от своих желаний и впускание в себя нового дыхания, вдохновения, когда вы позволяете жизни проявить себя так, как будет лучше для вас.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:43 

возможно вы правы, но это очень тяжело...как я уже говорила,мозгами я все понимаю, но сердце как обычно протестует и верит в чудо

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:50 

Не надо говорить: "..но очень тяжело". мы все здесь вас понимаем, потому что проходили через это, я так вот тоже прохожу прямо сейчас и знаю ваше состояние не потому что помню, как это, а потому что сама прохожу через это каждый день. Это трудно, но возможно! Когда мне говорят такие слова, я вижу только лень и нежелание взять жизнь в свои руки.

Цитата:
мозгами я все понимаю, но сердце как обычно протестует и верит в чудо

Как раз и наоборот... это мозги протестуют, эго во всей красе. Душа знает, что все это лишь игры разума, не более. По этому, когда вы отпускаете то, за что цепляетесь, тогда душа как нараспашку. Она знает, что всему свое время и все только к лучшему.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 14:45 

Эго?! несогласна...просто больно

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:58 

Нормандия А почему не согласны? :) Мне искренне интересно, никаких подколок. Ведь предполагается, что если любовь идет от сердца, от души, то мы хотим, чтобы любимый был счастлив, правда? Даже и без нас, если ему это не нужно.
Если же мы любим, но непременно хотим, чтобы он находился рядом и, конечно же, тоже любил, то это и есть эго.
Мне видится именно так.

Iraddia Как вовремя твои слова про отпускание и душу, которая знает, что всему свое время. Я это все знаю, но бывает так вовремя услышать еще раз. Хотя ТТТ ситуация у меня сейчас с мужчинами напрямую не связана, но тоже есть что отпустить и чего так хочется получить :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:03 

я хочу,что бы он был счастлив, но...хотелось бы с ним это счастье разделить.
знаю,что должна отпустить, но не могу...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:43 

Нормандия писал(а):
Эго?! несогласна...просто больно

Больно, конечно. Но КОМУ больно? Проведите эксперимент с самой собой, когда эта боль выйдет. Спрашивайте себя: кому больно? кому больно?

Мне эту практику давно советовали, но я от нее отмахивалась. Когда мне говорили, что это не я страдаю, а мое эго, я всегда удивлялась: "как это эго, если страдаю я?"
Я очень люблю эту фразу из "Беседы с Богом":
Твое эго — это то, кем ты себя считаешь. Оно не имеет ничего общего с тем, Кто Ты Есть в Действительности.
И это действительно так. Ты считаешь, что тебе плохо - это эго. Ты считаешь, что тебя обидели - эго. Ты считаешь, что тебя бросили - эго.
Эго всегда тянет одеяло на себя, оно всегда в центре вселенной. Эгоизм происходит от этого слова, это ясно как Божий день.
Это ему больно, это эго обижено, это эго раздражено, это эго тешит свое самолюбие, когда "оскорбивший" ("предавший") нас человек к нам возвращается. Именно по этому эго желает, чтобы тот человек, с которым мы были, вернулся к нам, потому что... да по разным факторам. Потому что без него мое эго страдает.

Душа же отпускает легко и уверенно. С благодарностью, с любовью, с радостью и пожеланием счастья в дорогу. Все, что было - прощает и отпускает. Все, что есть - принимает и благодарит. Душа понимает, что у каждой души свои уроки и свои цели, именно по этому она не желает для себя. Потому что душа любит каждую душу, встретившуюся на пути и уважает ее истинные желания. Душа знает, что все приходит во время и если кто-то ушел из ее жизни, значит так надо, значит пришло время расставаться и душа понимает, что расставание - это часть жизни. И душа не торопит жизнь, не подгоняет, а доверяет, позволяет жизни течь так, как нужно на данный момент. Потому что душа знает, что жизнь - это главный ее союзник, лучший друг, который не только утешит, но и скажет горькую правду в глаза, другой рукой обнимая и утешая.

Вот знаешь, Нормандия, спасибо тебе. От всей души. Потому что весь этот пост шел из моей души. Этот пост написан от чистого сердца тебе. И сейчас, когда я его писала, я поняла, что я себе тоже этот пост посвящаю. Потому я тоже прошла и прохожу то, что ты сейчас проходишь. И я искренне желала себе отпустить этого человека, и я его отпустила. Когда ты начнешь думать, как отпустить, а не как привязать, пройдя через боль (а это нормально) и не бояться боли, тогда ты - хозяйка своей жизни. Я тебе от всей души этого желаю.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:51 

Vika писал(а):
Iraddia Как вовремя твои слова про отпускание и душу, которая знает, что всему свое время. Я это все знаю, но бывает так вовремя услышать еще раз.

Все всегда происходит вовремя @}->--

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:56 

Не за что,если так... и Вам,Iraddia, спасибо большое и всем спасибо. Наверно я просто не хочу отпускать все хорошее,что пережила, боюсь,что такого больше не переживу... Может он объявится,как только я переключусь на что-то другое, работу например, отпущу его...как это часто бывает...
Спасибо, вам, девочки! Полегчало немного

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:08 

Нормандия писал(а):
Наверно я просто не хочу отпускать все хорошее,что пережила, боюсь,что такого больше не переживу... Может он объявится,как только я переключусь на что-то другое, работу например, отпущу его...как это часто бывает...

Всегда сложно отпускать. И страшно. И больно. И много еще всякого есть в нас, что боится сделать это. Путь в тысячу лье начинается с первого шага. Начни с чего-нибудь. И признавайся себе, говори себе: да страшно, да больно. Смотри внутрь себя, на свои чувства, на свои мысли. Погрузись в себя как можно глубже. Благодари каждую мысль о нем, благодари каждое воспоминание о нем, благодари каждую слезинку о нем, благодари каждый страх свой и боли своей не забывай говорить "спасибо". Потому что боль это та часть нас, которая хочет любви. По сути, это то, к чему мы все стремимся. Благодари своего бывшего за то, что он был в твоей жизни и показал тебе, как это красиво - любить и быть любимой. Благодари за время, проведенное вместе, за все, что дал тебе и за то, что не успел... И проси прощения у себя за то, что страшно. Потому что это "нормально". Нормально на данном этапе твоей жизни. @}->--

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:43 

Cпасибо, я постараюсь :)

Заголовок сообщения: Как найти компромис с парнем.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:38 

*HELP* Всем привет)))
Кто может подсказать,как найти компромис если оба партнера упрямые как бараны,но при этом во многом парень не прав, я чувствую себя как :приниси подай,пошла нахер не мешая: Начинаем разговаривать и все тупик,либо совсем сильно ругаемся,либо в некоторых случаях заканчивается сексом,а я хочу чтоб меня понимали,и ухаживали,мне не дарит мой парень цветы не говоря о подарках,не поздравляет с годовщиной.В общем в двух словах,проблемы не решаем полностью,и такое чувство что живем в браке хотя встречаемся почти 2 года вместе живем уже больше года,кто что скажет)))
И кстати это моя первая тема которую я пишу :) [:-} *THUMBS UP*
А если так говорить,то нам весело,он говорит что любит меня и по нему это видно,время мы проводим вместе всегда почти,редко бывает по раздельности.И главное я люблю его!!!Может в другом проблема,я расскажу все подробнно,в следущий теме своей)))

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:10 

Почитай молитву "При семейных разногласиях", может помочь, или Николаю Чудотворцу помолись :)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:47 

Akxeny, все люди в нашей жизни - зеркала. А уж мужья (или МЧ) - прямые зеркала.
Все, что вы в нем не принимаете - есть в вас. То, что вам не нравится в его отношении по отношению к вам - вы сами к себе так относитесь. Он просто вам это показывает своим поведением, своим отношением к вам.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 01:04 

Iraddia Интересно стало про зеркала. А это относится только к близким людям - МЧ и мужьям или распространяется на всех, кто встречается на твоем пути? Просто зацепила эта фраза, т.к. я давно замечаю, что на моем пути встречаются мужчины, которые относятся ко мне как под копирку, сначала думала, что они не хорошие люди :) , но потом поняла, что дело все-таки во мне, а вот как устранить это еще не разобралась.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 09:25 

Милашка, это распространяется на всех. Если окружающие люди показывают вам то, что есть в вас, то мужчины показывают ваше отношение к самой себе, вашу любовь к себе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа