Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 03 авг 2021, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необыкновенные люди в нашей жизни и необычные истории.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:36 

Девочки, по вашей просьбе пишу. Получится наверное много и придётся про себя что-то писать, чтобы было более понятно.

С 4 лет со мной стали приключаться какие-то необычные истории, о которых я никому не говорила, кроме тех людей которые были рядом и видели тоже что и я, иначе, бы мне просто не поверили.
Наверное у всех наступает период, когда мы очень глубоко задумываемся над своей жизнью, получаем мы от неё удовольствие. И у меня пришло это время. Года 2 я терзалась сомнениями и мучила себя - чем же заниматься в жизни, чтобы это приносило и удовольствие и деньги. Для меня важна самореализация, без неё не получается обрести полную внутреннюю гармонию. Я занималась спортом профессионально, танцами тоже, конструированием моделированием одежды, работала в шоу-бизнесе, в стоматологии, в инвестиционной компании и это далеко не весь список того, что я пробовала, но не получала того, чего хотела. Не было морального удовлетворения ... Сложно было признаться самой себе, что на самом деле я не хочу карьеру, я бы с удовольствием безвозмездно помогала старикам, бездомным детишкам и всё такое ... что я просто хочу свою семью и помогать людям, а не зарабатывать деньги.
Познакомилась с мальчиком этой весной, он влюбился, но мы просто общались. Он узнал, что у меня очень серьёзные проблемы с сердце и сказал, что его друг ( теперь и мой друг - Стас ) мне поможет. Я сначала к этому относилась скептически. Мальчик мне рассказывал про Стаса, что он изучает аюрведу и т.д. В общем сложилось так, что мы познакомились лично, влюблённый настоял, и , собственное, как-то отошёл на второй план, а со Стасом мы стали очень хорошо общаться. Видимо этот парень, который нас познакомил и был нужен именно для этого )))
Мы очень много гуляли, разговаривали обо всем. Почему то именно с ним рядом чувствуешь покой и умиротворение. Ему я рассказала о том, что со мной приключалось и он ни капли не сомневался в том, что это правда, потому что у него у самого такое было. Он мне объяснил многие вещи - почему это происходило и происходит в моей жизни ..... Перед первой поездкой в Тунис, где они устанавливали мемориал одной женщине, он подарил мне цепочку, она состояла из трёх частей - две цепочки и крест. У него много учеников, которые с ним уже много лет и я не понимала, почему он отдаёт ей именно мне. Когда мы разъехались, я написала смс и спросила об этом и ещё где эта цепочка была, на что он ответил: "Цепочка ездила по Китаю 3 месяца, впитывала силу буддизма, затем прикладывалась ко всем святыням, и не только православным, в иордании, иерусалиме, ливии, египте, палестине, на хребте гималаев, в горах кавказа. Её освящал православный старец и многие монахи из индуизма. Не так давно, до знаковства с тобой был знак - пожертвовать главную часть с крестом богу. Я это сделал. Потом я встретил тебя и при второй нашей встрече испытал странное чевство. Немного спустя был знак, который указывал на то, что этот оберег должен быть при тебе. Трудно объяснить это.Храни покой внутри себя. Целую". <- цитата. В общем допытывать больше я его не стала, хотя конечно было очень интересно.
Однажды (когда он был в Тунисе), мне приснился фантастически красивый сон о том, как я вижу млечный путь (у меня есть мечта его увидеть своими глазами). Я прихожу на работу, сажусь за компьютер и пишу Стасу про этот сон письмо. Пока я его пишу, вижу что пришло МНЕ какое-то письмо. Я дописываю, отправляю, захожу во входящие - Стас. Пишет как у них там обстоят дела, чем занимаются ..... что ночует под открытым небом. Что сегодня ночью лежал на палубе смотрел на млечный путь и думал обо мне. Я была в шоке. (у меня есть эти писать друг другу). Потом он вернулся, мы провели три дня вместе перед его отъездом в индию. Он улетел, сказав, что когда его очистят в храме (ашрам), что-то ещё сделают (не помню как это называется) он сможет надеть свою цепочку и будет меня чувствовать, вернее мы друг друга.
На той неделе я лежала дома и думала о нём, (он забыл дома карту с деньгами, немного волновалась как доберётся до места, потому что ехать ещё надо далеко), думала что ещё наверное в Дэли .... но когда закрывала глаза думая о нём видела фантастически красивые горы все в зелени, высокие, природу невероятную ..... будто оглядывалась и наслаждалась это красотой всей. Приезжаю на работу, захожу в почту, письмо ....Стас .... Айпад у него украли)) Он уже в Ашраме, добрался сразу же, рассказывает как у него проходит день и начинает описывать то, что я видела, когда думала о нём ...... Это невероятно, но факт. Если бы мне раньше сказали, что со мной такое будет происходить я бы не поверила. 29.09 у меня был ДР, я его первый раз за много лет провела с семьёй. Я улыбалась, вроде бы все хорошо, а на душе ..... грустно , если бы осталась где-то одна, то точно расплакалась.... На 2 часа мы с мамой остались вдвоём и гуляли в парке горького, звонит телефон ... Стас .... Начинает поздравлять, и уже перед тем как прощаться говорит ... "Анют, ты же знаешь, что меня не проведёшь, я всё чувствую ..... Ты улыбаешься, но я чувствую что у тебя внутри, не грусти пожалуйста." Я уже не удивлялась )). Он был прав.

(девчонки, буду писать частями, потому что на работе и иногда приходится отходить)
Вернусь и буду писать о чем мы с ним общались. Что он мне рассказывал. (Получается как диалог, потому что задавая какие-то вопросы получала от него ответы, поэтому и про себя приходится писать)

Заголовок сообщения: Re: Необыкновенные люди в нашей жизни и необычные истории.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:43 

Это потрясающе... сорри, не буду перебивать, жду продолжения!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:14 

Мне было 4 годика. Мамины родители прилетели к нам на север в гости. Мы с бабушкой спали в гостиной.
Помню как сегодня .... Открываю глаза и через балконную дверь вижу на улице (а там мороз градусов 30) невероятно красивого мужчину... вокруг него белое сияние, он в белой одежде, босиком, у него каштановые волосы и борода (чтобы вы понимали, первй этаж на севере это как 2 этаж в других городах, и человек не стоял а просто был в воздухе).... не описать какой он красивый .... Это был Иисус Христос. Я беру бабушку за руку и мы с ней вместе смотрим. Потом я просыпаю и рассказываю ей свой невероятный сон. На что она мне улыбнулась и сказала: "Анечка, это был не сон. Мы вместе видели". Я об этом забыла, прошло много лет, и году в 2005 я вспомнила. Рассказываю бабушке. спрашиваю. на что она мне улыбаясь:" Анечка, это был не сон". Мы с ней потом разговаривали об этом. Я даже маме не рассказывала.
Я рассказала об этом Стасу - у него и мысли не было, что я придумываю. И рассказал, что видимо за заслуги в прошлой жизни мне позволили его увидеть, что наверное я была очень благочестивым человеком (много рассказывал почему иногда людям позволяют увидеть святых). А так как я была не одна, то и человеку, который рядом со мной - тоже. Спросил, часто ли у меня бывает дежавю и когда чаще, сейчас или в детстве? Я ответила, что бывает, сейчас конечно редко, а в детстве гораздо чаще. Он мне потом объяснял, что маленькие дети видят и чувствуют на много больше чем взрослые (если видели программу битву экстрасенсов, там много было историй, когда в каких-то квартирах детишки видят призраков, а взрослые нет - тоже пример), это случается потому, что малыши еще ЧИСТЫЕ, их сознание не забито всякой ерундой как у взрослых, они менее грешны и они больше живут чувствами, чем мыслями. А дежавю - это ...мммм..... воспоминание из прошлой жизни.... которое всплывает в сознании человека в настоящей жизни на доли секунды и пропадает.
20 сентября у меня умер друг, ему было всего 23 года. Что говорить, о том, как внутри все оборвалось.
Встретились со Стасом вечером. Много разговаривали. У меня тоже отношение к смерти не такое как у большинства ... я стараюсь вспоминать самое хорошее (как про бабушку с дедушкой например) и улыбка сама появляется на лице. Но тут тяжело очень из-за родителей его , ведь совсем молодой, и от того каким он светлым был человеком и кааак каааак это могло с ним произойти......
Стало столько всего вспоминаться из детства ..... как промолчать ... все выражали соболезнования, а я не смогла ... я просто думала какой он фантастически добрый и светлый человек ...
А ещё ни в коем случае нельзя пить за упокой души спиртное, это только мешает обрести его. Не нужно ставить ни рюмку с хлебом, ни около фотографии ни на могиле. Но нашим людям вряд ли объяснишь, что спиртное в таких случаях употреблять нельзя. А ещё если хотите вспомнить человека, то достаточно пойти в церковь и поставить свечку, а не на кладбище, как многие думают.
Стас стал рассказывать о том, что душа человека действительно переселяется. На планете 8 миллионов 400 тысяч форм жизней - и если человек жил правильно, то он возродится в новом человеке, если же нет, то в чем то другом (растения, насекомые и т.д). безусловно, это странно, но это так. В какой-то момент жизни я перестала убивать даже комаров. Спрашиваю у Стаса - а что даже какой-то паук, это чья-то переселившаяся душа - он мне- да. И даже грибы которые я в детстве пинала в лесу - это тоже? ДА. Сложно в это поверить ...
Кто-то не верит в переселение душ, но если почитать внимательно библию, там есть такой момент. когда Иисусу Христу приносят малюсенького ребёнка, чтобы он его излечил, малышу было несколько месяцев отроду, но он уже очень болел, люди стали спрашивать Иисуса за то же ему такое, он ведь только только родился, на что Иисус ответил : "За его грехи прошлые".
А ещё ни в коем случае нельзя пить спиртное за упокой души, потому что это только мешает ей обрести покой
Рассказал мне историю .... Несколько лет назад к нему пришёл парень (сейчас это его ученик) убитый горем. Его родители погибли в автокатастрофе и он остался один. У мальчика была отличная семья, любящие родители, которые обожали его, даже не передать словами какая у них царила гармония .... и такое произошло ... он не знал как справиться с этим ... Очень горевал и мечтал хотя бы ещё разок их увидеть, встретиться..... Прошло месяца 1,5-2, он сидел рядом с подъездом и к нему прибились 2 щенка - это были мальчик и девочка. Он наблюдал за ними и был очень поражён их поведением, они вели себя так же как и его родители. Он видел как они друг к дургу относятся, как они к нему расположены... что говорить, конечно он забрал их себе. Уже прошло года 2, щенки выросли )) Живут все вместе. Он приходит часто и рассказывает невероятные истории про них))) Как они заботятся и о друг о друге и о нём говорит, что чувствует их)).
На самом деле есть практика, с помощью которой можно узнать в каком месте и когда переселилась душа (как это делается я не знаю, но стас мне про это тоже рассказывал)

Вы пишите что хотите, мне не мешает. Завтра напишу про работу ))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:27 

Еще зимой у меня были заморочки с работой. Помню как очень хотела, чтобы оба начальника воспринимали меня исключительно как сотрудника, уважали и ценили, а не так как было, что один во мне видел сексуальный объект. Я даже писала желание это, приказ номер 27 вроде. И оно сбылось. Только сбылось на другой работе )) с той я ушла)). Все как я хотела, отличный коллектив, ОБА начальника меня ценят, уважают и видят во мне только хорошего работника. Но спустя какое-то время(месяца 2 назад наверное), взяли к нам начальницу в отдел, ну таких больных поискать ещё. Мало того, что она в свои 50 совершенно не воспитана, так ещё и колдует )) то свечи в кабинете жгёт, то гадалку свою (ГУРУ она её называет) приводила, по работе полнейший ноль - короче полный привет. Стала доставать моих девчонок. Они и на работу перестали хотеть ходить (хотя до этого с удовольствием это делали) и плакали иногда, когда доводила, а они унизить пыталась - это вместо того, чтобы подружиться с коллективом. Правда мне палец не клади, я её быстро угомонила в отношении себя, один раз она попыталась мне что-то сказать совершенно неподобающим тоном, на что я ей популярно объяснила, что со мной так разговаривать не стоит, а воспитывать если она кого-то хочет - есть дети. Работа есть работы, если человек нихрена не знает, только пытается тут свои порядки навести, то и получает соответствующее отношение, и что для меня начальник это человек, который 1. пользуется у меня авторитетом и которого я уважаю 2. к которому я могу обратиться по любому вопросу и мне все объяснят, помогут - а тут на все один ответ - " А я не знаю, я с этим никогда не сталкивалась" (ну в общем это очень долго описывать, чтобы вы поняли о чем речь). Короче сказала ей , что она для меня никто и пусть сидит занимается своим делом, а ко мне лучше не лезет ))).
Все это конечно же я рассказывала Стасу, на что он меня чуть-чуть ругал и говорил, что нельзя так ... что нужно быть терпимее, что может быть я преувеличиваю, говоря, что-то про неё. Кстати, первое время у всех портилось настроение и было плохое самочувствие, будто всю силу из нас забирали, мы выползали с работы, даже не улыбались, ходили хмурые. А потом Стас подарил мне эту цепочку, про которую я выше писала и у меня это прошло. И настроение отличное вернулось и самочувствие. Иногда я чувствовала какой-то фантастический прилив энергии ... как бы объяснить ..... видимо это оберег так действует. Находясь в ровном состоянии, когда на меня никто не пытается повлиять, всё хорошо, но как только кто-то пытается на меня чем-то воздействовать появляется эта сила .... Я это описывала Стасу, когда пыталась разобраться откуда она берётся. Приведу пример, попробую объяснить, чтобы было понятнее ... это как армреслинг - Пока участники сидят и держать свои руки на столе - никто не подозревает сколько силы у другого, но как только начинается состязание и на одного из ребят пытаются воздействовать , у него включается механизм самосохранения и так же появляется сила, которая сопротивляется натиску. Так же и у меня. Только я сама это не контролирую. На что он мне ответил, что именно так все и происходит.
У девчонок было так же, но тут хоть я их веселить стала )). Но когда он её увидел (приезжал ко мне на работу), сказал, что да, плохая аура у человека, не добрая она. Но всё-таки просил меня не нервничать и не злиться, когда она что-то девочкам говорит. Я старалась конечно. Потом мы решили все вместе уволиться. Когда я ему это сказала, он начал мне объяснять, что это не выход. У меня ведь такая история не первый раз, что я ухожу с работы сама из-за кого-то (до этого было из-за мужиков начальников), и что до тех пор пока я не перестану бегать от этого, а научусь решать вопрос меня всегда будут возвращать на эту же ступень. А я ведь и правда увольнялась постоянно ........ в итоге думала думала и поняла ...... Сопоставила многие вещи .... и потом уже не только про работу а про личную жизнь тоже. Пока я не понимала, не могла усвоить этот урок и вынести из него что-то, хотя увольняясь, думала, что решила, через какое-то время меня опять отшвыривало назад в подобную ситуацию. Конечно же я не стала увольняться и отговорила девочек. Эта баба, сама сглупила, и вывела меня на разговор, который у меня с ней случился. Она 3789347 миллионов раз пожалела об этом. Сучилось это при всех в кабинете. Она в итоге еле сдержалась, чтобы не расплакаться. А сейчас как шёлковая ходит, все заметили как она изменилась, и пытается как-то попробовать наладить отношения, собственно с чего и надо было начинать придя на новое место работы, а не показывать своё фи, чтобы какая-то пиздючка 26летняя ставила её на место при всех. Но это как в анекдоте:
Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Добрались, все в порядке?
- Да, спасибо. Замечательный вечер.
- Вы знаете, а у нас две серебряные вилки пропали. Около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Вилки потом нашлись.
- Ну, слава Богу!
- Но осадок остался...
Так же и тут - осадок остался ))))
В общем, задумалась я серьёзно о том, что действительно, когда в какой-то сфере жизни, не важно, будь то личная, работа, увлечения, друзья - у нас повторяются какие-то ситуации, даже если и не повторяются, то нужно понять ЗАЧЕМ они с нами случаются, что нужно понять и усвоить. А не страдать и обвинять кого-то. Как только урок будет усвоен, будешь двигаться дальше, иначе все будет повторяться из раза в раз, пока все же не доёдет -как у меня было ))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:11 

Anya, очень-очень интересно! *BRAVO*

И про Стаса интересно, и про вашу необыкновенную связь, и про мужчину в белой одежде... К моему большому сожалению, у меня никогда ничего такого не было, видимо, что-то в плане восприятия не доразвито ((
Про друга... очень жаль. И ведь совсем недавно случилось, представляю, как это тяжело. Я знала молодых ребят, тоже очень рано ушедших, это всегда боль. Но видимо, они выполнили уже свое предназначение, даже если нам не очевидно, какое. Про водку и выпивание за упокой не знала, но с другой стороны и не пила.
Переселение душ.. в последнее время очень часто почему-то натыкаюсь на эту теорию. Немного в видоизмененных видах, но суть в том же, душа приходит на землю на время с целью получить какие-то уроки, развиться, и если она достойно проходит свой путь, то рождается снова в лучших условиях, и так до какого-то момента, когда совсем уж наберется опыта и уйдет в высшие миры. И соответственно, наоборот, если достойно не пройдет, то родится в худших условиях. Я пока не знаю, во что я верю. Но мне все-таки не хочется думать, что я потом буду грибом или комаром... И непонятно тогда, как гриб или комар могут развивать душу, чтобы родиться в следующий раз на другом уровне...
Но при этом могу предположить, что родители того парня (которые погибли) и в самом деле решили так воплотиться, чтобы быть к нему ближе.

А что такое дежавю с точки зрения Стаса? То есть, почему и для чего оно происходит?

И с работой полностью согласна. То есть, не с работой, а любой ситуацией, она всегда чему-то учит, если конечно, мы можем честно себе в этом признаться. И поняв чему, изменив поведение, она ситуация сама разрешается. Я сама так считаю и наблюдаю в жизни.
Только ты вот не написала, в чем для тебя оказался урок? И что ты изменила? Т.е. я поняла, что поставила ее на место, но наверное, не в этом был твой урок?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:38 

Нет, конечно не в этом. Просто я всегда увольнялась с работы. Будь то истории с мужчинами начальниками (2 раза такое было), потом шоу-бизнес, я устала за 4 года, к нам взяли парня, который занимался букингом, мы с ним не сошлись, мне не нравилось, что он обманывает. В итоге ушла, не захотела ничего выяснять (его уволили через какое-то время, просили вернуться обратно, не пошла). Сейчас опять появился человек с которым мне не нравилось работать, и я бы в очередной раз ушла, чтобы избежать каких-то конфликтов, а потом подумала, ну почему я всегда должна уходить из-за кого-то ... пришлось сделать так, чтобы человек начал себя вести нормально по отношению ко всем.

Про дежавю, мы так много разговаривали, что я всего всего и не вспомню, основное то, что воспоминания из прошлой жизни накладываются на сегодняшнюю действительно и на мгновение человек может вспомнить, что было тогда, поэтому появляется ощущение того, что это уже было.

Я рассказывала Стасу, как в лет 6 я с мамой и ещё 3 людьми видели НЛО. Какие они были разноцветные и красивые )). И какая-то фигня светящаяся огромная . Приезжает он из поездки в Тунис (это была регата, они постоянно по воде шли), и рассказывает как они тоже - вся команда видели НЛО ))) И такое же по описанию как и я )). Класс )).
А ещё они были в Палермо 2 дня. Так вот рассказывал, что это самый криминальный город Италии, что там реально мафия)). им всем выдали кнопки, если их украдут, нажимаешь на неё и по спутнику можно определить местоположение человека. Полиция там ездиет исключительно на бронированных машинах. Им запретили всем гулять по одному, заходить в маленькие улочки и покидать место скопления туристов. Когда они бежали на автобус, пробегали какую-то старую католическую разрушенную церковь и увидели там свадьбу... настоящую мафиозную свадьбу, невеста была в черном, все были в черном, стояли с опущенными головами)) Конечно же я теперь хочу в этот город )))

А сейчас перед отъездом в индию мы хотели в кино, но смотреть особо было нечего, выбрали фильм основанный на реальных событиях, про шкатулку какую-то, где жил дебук - дьявол короче. Я такие подобные фильмы давно перестала смотреть, смотрю в осноdном что-то доьброе или мультики. А тут сидели в кино, я расплакалась, сама не знаю почему ..... как-то тяжело это .... тем более это есть на самом деле. Конечно там приукрасили, но суть ясна. Всю дорогу до дома разговаривали на эти темы, я вспомнила про нашего с подругой домового, который жил на старой квартире )) как он курил у нас под кроватью ночью и ужасно воняло, а один раз у меня вообще смешно было, купила разводную картошку в стакане, открыла и оставила. Прихожу домой, смотрю больше половины этого порошка нет, спрашиваю подругу, она говорит, что не брала. Короче ложимся спать, болтаем и ...что бы вы думали))) Начинаем чувствовать запах этой самой разводной картошки, будто её только кипятком залили))) начинаем ржать ))) и именно из того угла, где обычно по ночам сигаретами воняло ))) )). Про приведения которые видела, когда жила на Павелецкой, я съехала с той квартиры, а подруга осталась. Она там ничего не видела и не чувствовала, а парень который стал жить в моей комнате тоже видел несколько раз. И про то как однажды моё отражение осталось в зеркале когда я наклонилась - такого ужаса у меня никогда не было - вот только до сих пор не понимаю сон это был или нет. Вернее я успокаиваю себя, что это был сон. Он сказал, что тоже самое было и у него все. А про зеркало ... короче страшно это. Я говорю - ну у меня сон был наверное, он - ага, сон, такой же как и у меня - сон наяву. Странно, что я помню себя отчетливо, как выглядела в чем была, но не помню ничего ни до ни после. Я очень большой скептик, но вот это всё, что со мной случается заставляет верить в другое ...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:19 

Это наверное зависит от человека, на сколько он восприимчив к таким вещам. Ещё год назад, вернее пол, я бы могла сказать - нас сглазили, с МЧ, а сейчас понимаю, что в данный период жизни это просто не возможно сделать или как-то повлиять другим способом на меня. кто-то чувствует и видит, а другой находясь в этом же помещение может не замечать. Повторюсь, что у детей все это происходит чаще (и приведения и дэжавю и много чего другого), тк они чистые ещё. А, кстати, вспомнила. Когда Стас был с монахами, присутствовал, как один монах общался с обычными людьми и рассказывал, что у маленького ребёнка можно узнать кем он был в прошлой жизни, задавая ему наводящие вопросы очень аккуратно (конечно я не знаю, что это за вопросы и как это делать).
А ещё сны ...про свои сны я писала в какой-то из тем, про друга - он мне снится с больной ногой, я ему пишу чтобы был аккуратнее с коленом, он мне отвечает, что только из реанимации - колено оперировали, и ещё несколько про него. То мне мой бывший мч снится, как я его из своих рук хлебом черным кормлю, пишу ему об этом - он в шоке, типа только на обед его сегодня ел, хотя не любит и не есть )).
Полный класс короче ))) ахах *WALL* %) :-D

Простите, что пишу так все в кучу, на работе это делаю) *WRITE*

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:11 

Ну, не удивительно, что тебе повстречался такой человек, как Стас, ты и сама многое видишь и чувствуешь.
С зеркалом... я как раз сейчас читаю книжку про практики и энергетику, там как раз много говорится про эфирного двойника. Видимо, его ты видела в зеркале.

И про сны и прошлый жизни - вот прям в тему только что попалось, не придумала, куда разместить, так что сорри, что сюда. Но вдруг кому будет интересно.

1. Перед сном задайте себе короткую и ясную программу: "Во время сна я отправлюсь туда, где мне покажут мои прошлые воплощения". Повторяйте эти слова до самого засыпания.
2. Утром попробуйте вспомнить все свои сны, которые могут быть и ОС с очень яркими воспоминаниями.
3. Сны могут содержать довольно большие фрагменты Ваших прошлых воплощений. Надо лишь все собрать по кусочкам.
4. Если в первый день у Вас ничего не получилось, не сдавайтесь и попробуйте на следующий день. Через какое-то время результат обязательно будет!
5. Внимательнее всего относитесь ко снам, которые периодически повторятся. Многие люди, занимающиеся регрессивными практиками, во снах видят один и тот же фрагмент.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 08:04 

Anya, очень интересно Вы пишите. Не знаю почему, но читая Ваш рассказ стало как-то тепло и приятно, наверное Вы действительно хороший человек. Хотела Вам рассказать свои наблюдения на тему решения жизненных задач для перехода на новый уровень. Я проанализировав свою жизнь тоже пришла к выводу что некоторые ситуации повторяются с тобой в жизни до тех пор пока ты не найдешь правильный выход. А еще со мной часто так бывало, что решение трудной или важной задачи приходило как бы само собой. Ну например была у меня в жизни ситуация когда я беременная осталась без жилья (ну конечно можно было остаться у родителей, но возвращаться в маленький город с пузом на носу, только их позорить), без работы, и без отца ребенка соответственно. И вот еду я в автобусе печальная такая, и мне приходит мысль что мне нужно ехать к бабушке, абсолютно точно именно туда. Нужно сказать что у бабушки я гостила только в детстве раза 4-5, и живет она на Байкале, т.е. 3 суток езды на поезде. Но сначала нужно накопить не много денег. Я прямо это физически осознала, что именно так нужно поступить. И как только я это поняла я довольно быстро нашла хорошо оплачиваемую работу, но с условием что это частная контора и декрет они не оплачивают, да мне и не надо было собственно. Подкопив денег к декрету я села на поезд и айда через пол страны. Самое удивительное что спустя два месяца после родов я поступила в институт на дистанционное обучение именно по той специальности по которой у меня был диплом о среднем образовании, поэтому сразу на третий курс, а еще через месяц я устроилась на работу, которая дала мне путевку в жизнь. Бабушка с удовольствием нянчилась с внуком. На пенсию тяжело жить одной, так вот я ей стала помогать, а она мне.
И это не единичный случай, у меня часто возникает ощущение, что вот так нужно сделать или иначе. Не всегда конечно, но если бы я всегда знала правильные ответы жить было бы не так увлекательно))))
А, да! И еще очень интересно, что же такого Вы сказали своей начальнице, что она превратилась из змеи в улитку)))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:19 

Klepusha Молодец, что не испугалась остаться одна с ребенком! Твоя история очень воодушевляет и говорит о том, что в жизни всегда есть выход.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:19 

А у меня было чуть другое. Я очень давно мечусь и не понимаю как жить ..... нет морального удовлетворения. Я хочу работать и видеть благодарность людей, их счастливые глаза. Я чувствую, что мне это очень нужно и как мне этого не хватает, иногда физически .... чувствую мне нужно и хочется отдавать им частичку себя, помогать, а потом видеть, как они меняются, как они счастливы по настоящему. Говорю же, металась туда сюда..... в итоге решили заниматься бизнесом не так давно - месяца три назад. Мехом. Есть возможность, хорошие мастера и т.д. НО что-то не даёт начать ...... понимала, что опять придётся заниматься тем, от чего я ушла - тусовки - пиар, реклама, показы и всё такое.... Я рассказала Стасу, что хочу, но что-то меня держит ..... не могу почему-то последний шаг сделать. (иногда с книгами у меня такое бывает, хочу её прочитать, но хожу кругами и не могу взять в руки, чувствую, что не готова сейчас, проходит время и начинаю читать )) - странно наверное это, не могу объяснить). Понимала, что это не принесёт НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ людям, что это бизнес, а мне нужны другие эмоции. Мне нужен семейный очаг, любимый человек рядом, детишки и занятие, от которого бы внутри становилось радостно - но точно не коммерция эта. Он меня не отговаривал, просто стал рассказывать, как у женщин, которые выбрали карьерный путь не складывается в жизни личной (потому что у них начинает развиваться мужская сторона а не женская) - не у всех конечно, но у большинства (кстати, с ними в Тунис летала женщина, богатая, успешная, но в 40 лет ни мужчины ни детей, создаёт сейчас приют для престарелых - и она ему сама рассказывала, что выбрала карьеру когда-то и вот что вышло - одиночество.... (она его ученица уже года 2) ). Я его слушала, но думала о своём, что всё-равно сделаю, но не давался мне последний шаг - позвонить сделать заказ и дело пошло.... так мы стояли на мертвой точке из-за меня ....
16 сентября (запомню это день, потому что мы с ним залезли по железному перекрытию на лужнецкий мост, где высота 135 метров (до воды), а я адски боюсь высоты - могу фотки показать, правда темно там)) ), мы гуляли с ним и он стал мне рассказывать про меня , я шла, текли слёзы, правда, надеюсь он этого не видел и понимала, что я действительно не хоооочу не хоооочуууу заниматься этим делом и что опять я не знаю чем жить ... а как-то (за месяц до гуляния этого), я сказала, что с удовольствием бы делала людей красивыми)) - например диетология, видеть счастливых красивых женщин, которые изменились, стали необыкновенными и самое главное не внешне, а внутренне .... как они мне говорят спасибо спасибо спасибо и улыбаются - класс )), но перелопатив интернет, поняла, что все эти курсы полная фигня и больше обман, а у меня то цель другая - не только делать красивыми, но и здоровыми и счастливыми, гармоничными. Долго разговаривая со Стасом, понимала, что диеты, именно диеты - это не то, что человеку нужно помогать в комплексе ...... на что он мне предложил тоже заняться аюрведой. Я была шокирована. Кстати, смотрела фотографии, он помог своему другу похудеть со 135 кг до 80 и он участвовал в соревнованиях - как называется не помню, где тело своё показывают - это просто полнейший шок )). Много фоток видела его учеников)). И забеременеть помогал парам которые не могли. Понимая, что аюрведа это очень серьёзно и знаний у меня ноль, решили вместе, что начну я с йоги )). Так что, ждё когда он вернётся из индии и полечу на несколько месяцев я туда. Вы единственные кому об этом рассказала, не знает ни семья моя, ни друзья. Только он, я и вы)). Так что сейчас стараюсь делать то что обещала)) Только просыпания утренние мне никак не даются))), но даже молоко пью тёплое перед сном и ложку мёда съедаю - который ненавижу ))). Это надо всем делать, кстати!!!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:24 

Anya а зачем пьют теплое молоко с медом? Я про аюверду почти ничего не знаю *PARDON*
А в своих желаниях я (и думаю, многие, многие другие) на тебя похожа - хочется счастливую семью с детьми и самореализации в чем-то, что приносит людям помощь и счастье :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:50 

Ахахаах )) Хотите посмеяться? Захожу сегодня на почту, решила написать .....
Девчонки, читайте снизу

Re: Re[4]: Anuta)))privet)
От кого: Stas Kokryatskiy <...................>
Кому: А А <namerennoo@mail.ru>
Сегодня, 17:28
Privet Anyuta.Ti umnica)))chuvstvuesh menya)Eto horosho.ya poobshayus' s toboi luchshe ne a pis'me)-eto mne s trudom daetsya.segodnya-zavtra)Dobroi nochi)))
Ангела

3 октября 2012 г., 14:19 пользователь А А <namerennoo@mail.ru> написал:

Кажется, кто-то мне сегодня пишет письмо )))

Про молоко напишу чуть попозже *WRITE*

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:32 

Anya писал(а):
Кто-то не верит в переселение душ, но если почитать внимательно библию, там есть такой момент. когда Иисусу Христу приносят малюсенького ребёнка, чтобы он его излечил, малышу было несколько месяцев отроду, но он уже очень болел, люди стали спрашивать Иисуса за то же ему такое, он ведь только только родился, на что Иисус ответил : "За его грехи прошлые".

Такого в библии нет.
Есть история об исцелении слепорожденного, когда ученики Иисуса спросили Его " «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Иоанна 9:2)? Почему этот вопрос, точнее первая его часть, вызывает удивление? – Потому что в нем вроде бы отсутствует логика. Если человек слеп от рождения, как же можно говорить о том, что это произошло из-за его грехов? Когда он мог согрешить? Не в утробе же матери своей? Тем не менее, Иисус не исправляет их, но спокойно отвечает: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии».
ВОТ для чего это было сделано, а реинкарнацию библия отрицает, это совершенно точно.

Древние святые отцы о реинкарнации
В связи со значительной распространенностью идеи «переселения душ» в современном обществе представляется полезным обратить внимание на то, что писали о ней наши святые, а также другие православные авторы. Многие древние святые отцы Церкви были знакомы с идеей реинкарнации и давали ей вполне определенную оценку.
Так, еще святитель Епифаний Кипрский в своем ересиологическом сочинении «Панарион» упоминает среди ересей эллинских философов то, что «Пифагор… допускал переселение душ из одних тел в другие, даже в тела животных и диких зверей… Платон… также допускал переселение душ в тела даже до зверей».
И блаженный Феодорит Кирский пишет: «Пифагор баснословил о переселении душ, говоря, что переходят они не только в тела бессловесных, но и в растения. Этой же басни держался несколько и Платон. А Манес и прежде него злочестивый ряд так называемых гностиков, взяв это в повод себе, утверждали, что в этом состоит наказание… Но Церковь благочестивых гнушается этими и подобными им баснями и, следуя словам Божиим, верует, что воскреснут тела, с телами судимы будут души, жившие порочно подвергнутся мучению, а заботившиеся о добродетели сподобятся наград»[4].
Многие святые отцы упоминали идею о переселении душ и всегда порицали ее как заблуждение, несовместимое с христианской верой. Можно вспомнить здесь, в частности, святителя Иоанна Златоуста, который писал: «Что же касается до души, то языческие философы оставили учение о ней самое постыдное; говорили, что души человеческие делаются мухами, комарами, деревьями; утверждали, что сам Бог есть душа, и вымышляли многие другие неле­пости… В Платоне ничего нет удивительного, кроме этого одного… В мнениях этого фи­лософа, если обнажишь их от прикрас в выражении, уви­дишь много мерзости, особенно когда он философствует о душе, без меры и превознося ее и унижая… Иногда он говорит, что душа причастна божескому существу; а иногда, возвысив ее так неумеренно и так нечестиво, оскорбляет ее другою крайностью, вводя ее в свиней и ослов, и в других животных, еще хуже»[5].
Подобное же отношение мы видим и у других святых, в частности, у святителя Иринея Лионского, святителя Григория Нисского, святителя Кирилла Александрийского, блаженного Иеронима Стридонского и святителя Григория Паламы.
Наконец, учение о реинкарнации было осуждено Православной Церковью на Константинопольском Соборе 1076 года. Третий пункт его постановления гласил:
«Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь — анафема».

Реинкарнация и Библия (статья)
Многие настаивают на том, что Библия говорит о реинкарнации, и в подтверждение своих слов ссылаются на несколько непонятных стихов, всегда вырванных из контекста и подкрепленных комментариями, основанными на очень подозрительных экзегетических принципах. Однако лишь четыре таких библейских отрывка действительно важны и заслуживают изучения. Три из них - слова Самого Иисуса, а четвертый находится в Послании Иакова.
Рождение свыше. Первый отрывок, из третьей главы Евангелия от Иоанна, - хороший пример того, как учение о реинкарнации "вчитывают" в Новый Завет. В 3-м стихе Иисус, обращаясь к Никодиму, говорит (в некоторых переводах): "Если кто не родится вновь, не может увидеть Царства Божия". Некоторые настаивают, что под словами "родится вновь" Иисус имел в виду реинкарнацию. Греческое слово anothen, переведенное в этом отрывке как "вновь", можно перевести и как "свыше" - таким образом, фраза будет звучать "родится свыше" (в Синодальном переводе - прим. ред.). Значение слова определяется контекстом, а контекст показывает, что Иисус говорил о духовном возрождении в этой жизни как о необходимом предварительном условии для жизни вечной. Кстати, далее Никодим спросил Его: "Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" (ст. 4). Из этих вопросов явствует, что Никодим увидел в словах Иисуса указание на некое второе рождение в этой жизни, а вовсе не на реинкарнацию, которая была для иудаизма I века н. э. совершенно чуждым понятием. "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…" (ст. 5). Таким образом, фраза насчет нового рождения связана с обычной для Нового Завета мыслью о том, что спасение достигается путем духовного возрождения, т. е. обращения и покаяния. Иисус повторял эту мысль так часто, что усмотреть в данном отрывке учение о реинкарнации просто невозможно.
Кем был Иоанн Креститель? Следующий, и самый сложный отрывок связан с Иоанном Крестителем и Илией. Среди иудеев того времени было распространено поверье, что перед пришествием Мессии должен вернуться Илия, чтобы "восстановить все". Иисус подтвердил справедливость этих ожиданий. В Евангелиях Иисус говорит об Иоанне Крестителе три фразы, в которых можно увидеть намек на реинкарнацию. Во-первых, Матфея 11:14: "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти". Далее, в Матфея 17:12-13, Иисус вновь сказал: "…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе". В Марка 9:13 звучит та же мысль: "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".
Судя по словам Иисуса, Илия действительно вернулся, "как написано о нем". Основной вопрос - как он вернулся. Библейское пророчество, на которое Иисус ссылается в Марка 9:14, находится в книге Малахии: "Вот, Я посылаю ангела Моего, и он приготовит путь Мой предо мною…" (3:1) и "Вот, я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (4:5). Ангел, явившийся Захарии с вестью о рождении Иоанна Крестителя, ссылался на эти стихи: "И предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный" (Лк. 1:17). Ангел не сказал Захарии, что его сын будет новым воплощением Илии.
Когда Иоанн Креститель приступил к своему служению, люди стали задаваться вопросом о том, кто он такой. Пытаясь разрешить возникшую проблему, иудейские религиозные лидеры послали к Иоанну делегацию из священников и левитов. Они спрашивали: "Кто ты?.. что же? ты Илия? Он сказал: нет… я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исайя" (Ин. 1:19-23). Отречение Иоанна имеет решающее значение; кроме того, мы должны иметь в виду и то, что Иисус не сказал: "Иоанн Креститель - это Илия", - и не упоминал при этом о реинкарнации. Перед нами классический пример образного языка Библии; иными словами, Илия был "прототипом" Иоанна Крестителя. Иоанн выполнял роль Илии в соответствии с пророчеством Малахии. Иоанн был наделен такой же силой и такими же духовными качествами, что и Илия. Отчетливее всего это видно в цитате из Евангелия от Луки, где сказано, что Иоанн "предъидет пред Ним в духе и силе Илии".
Следует отметить и еще один момент: согласно учению о реинкарнации, новому рождению всегда предшествует смерть, а Илия не умирал. Согласно 4 Царств 2:11, Илия был вознесен "в вихре на небо". Наконец, примечателен тот факт, что, когда Илия вновь появился вместе с Моисеем на горе Преображения (Мф. 17 и Мк. 9), ученики поняли, кто он такой. Они сразу узнали и Моисея, и Илию, и не спутали ни того, ни другого с Иоанном Крестителем.
"Круг жизни". Третий библейский текст, в котором усматривают некий намек на реинкарнацию, - это слова о "круге жизни" в Иакова 3:6. Буквально эту фразу можно перевести как "колесо рождения", что наводит на мысль о буддизме. В этом отрывке апостол Иаков сравнивает человеческий язык с огнем, опаляющим все тело и зажигающим весь цикл нашей жизни, поскольку торопливые и бездумные слова воплощают в себе грехи и страсти человеческой природы. Поэтому он указывает на греховность человечества и на язык (речь) как самое очевидное проявление нашего падшего существа. Рональд Уорд так комментирует этот отрывок:
Язык поджигает круг жизни, т. е. "колесо рождения"… Мы можем сразу исключить учение о реинкарнации из проповеди верного христианина и еврея Иакова. Он в широком смысле использует эллинистическое выражение, ассоциирующееся с мистериями орфиков и, в конечном итоге, с индийской философией. Здесь оно, похоже, означает "течение жизни". Каждого, кто говорит, можно рассматривать как стоящего в "кругу" человечества и распаляемого страстью, подозрением, соперничеством, ненавистью и войной (курсив автора) [1].
Жил ли прежде слепой? Наконец, есть еще один важный отрывок - Иоанна 9:1-3, о слепорожденном.
И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии…
Ученики задавались вечным вопросом о видимо несправедливых обстоятельствах: у их ног лежал человек с тяжелым врожденным дефектом. Расспрашивая Иисуса о причине столь печальных обстоятельств, они задали ему двусмысленный вопрос: "Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"
Смысл первой части вопроса на фоне рассуждений о реинкарнации представляется достаточно очевидным. Как уже отмечалось, учения о повторном рождении существовали в новозаветные времена, и ученики, увлеченные духовным водоворотом домыслов, окружавших Иисуса, вполне могли познакомиться с теориями о реинкарнации. Нельзя сказать с уверенностью, что ученики говорили именно о повторном рождении, однако такое объяснение выглядит логичным. Как еще мог "согрешить" слепой от рождения человек?
Вторая половина вопроса вытекала из иудаистских представлений о том, что вина человека распространялась на несколько последующих поколений, то есть этот слепой, возможно, расплачивался за грехи своих отцов и дедов.
Иисус ответил прямо и не колеблясь: "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии…" С этими словами Иисус исцелил слепого, и тот прославил Бога и поклонился Иисусу. Если Иисус верил и проповедовал реинкарнацию, этот случай был бы для Него идеальной возможностью растолковать учения о карме и реинкарнации; но одной-единственной фразой Он недвусмысленно исключил возможность такого объяснения.
В Евангелии от Луки есть похожий отрывок, который попросту исключает возможность объяснения кажущихся несправедливостей этой жизни с помощью кармы и реинкарнации. Лука продолжает свое повествование и пишет: "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете" (13:1-5).
По сути дела, именно молчание Библии по поводу реинкарнации поможет нам понять христианское отношение к этому учению. Все восточные, гностические и оккультные традиции подробно и точно говорят о карме и повторном рождении, но Библия никогда не упоминает об этом и указывает лишь на воскресение.

п.с. Никому не в обиду сказано, я уважаю любые мнения, но как верующий человек, не могла не высказать свое.

Anya
А чем занимается Стас, кроме аюрведы? Он обладает какими-то сверхъестественными способностями?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:29 

Про реинкорнацию я спорить не буду, каждый верит в то, что он верит. Так же как и про Бога.
У всех есть вера и у каждого она своя.

У него экономическое образование и он учился в физкультурном институте, но когда понял, что традиционной медициной не добиться таких результатов о каких он знал (речь не о том, что кому-то из-за гангрены отрезали ногу, а они помогают вырастить её обратно), бросил институт и как-то жизнь его привела к аюрведе. Он работает в фитнесс центре инструктором (все же чуток пригодилось физ. обр.) и помогает по здоровью - но это уже бесплатно. По звездам может посмотреть здоровье и помочь его восстановить, и это все с помощью правильно режима, питания и приправ (бесплодие в том числе, и с сердцем мне помогает, а то не хочу я эти трубки с током глотать) . Молоко очень важно и мёд. (Стас мне опять перешлёт письмо о молоке, а то удалила нечаянно, я вам его дам почитать).
Про экстрасенсорику я не знаю, не разговаривали об этом - обладает или нет. Но то что он видел как монах из рук воспроизводил огонь, а другой во время медитации левитировал - Стасон был в шоке конечно. А потом был ещё в бОльшем шоке, когда эти старцы, взрослые мудрые люди, которые одним прикосновением вылечивают людей подходили к нему и спрашивали про здоровье - как вылечиться самому от чего-то ))). Это как сапожник без сапог). Могу помочь всем кроме себя. Сейчас, если обучаясь там будут видеть его старания, то могут наградить его какими-то способностями, они могут их передавать, если видят, что учение достоин этого. А помогает бесплатно, потому что они не имеют права брать деньги, иначе ему сверху перекроют краник (это его выражение) и он уже ничего не сможет )). Благословили его только говорить про здоровье, поэтому пока помогает только в этом. Когда разрешать говорить большее, может сможем узнавать и про личную жизнь)) а пока он просто молчит и улыбается)))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:45 

Anya писал(а):
Стас стал рассказывать о том, что душа человека действительно переселяется. На планете 8 миллионов 400 тысяч форм жизней - и если человек жил правильно, то он возродится в новом человеке, если же нет, то в чем то другом (растения, насекомые и т.д). безусловно, это странно, но это так. В какой-то момент жизни я перестала убивать даже комаров. Спрашиваю у Стаса - а что даже какой-то паук, это чья-то переселившаяся душа - он мне- да. И даже грибы которые я в детстве пинала в лесу - это тоже? ДА. Сложно в это поверить ...
Как-то сомнительно на счет того что душа человека может перерождаться в насекомое,душа человека наивысшая степень и не может опускаться до более низкого уровня существования.....за грехи.....хм....дак нам воздается за грехи и в следующей жизни....но чтобы вот так,упасть до паука,комара и еще кого-то..........была на семинарах,общалась на эту тему с точно знающими людьми,ни у одного не слышала такой версии.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:55 

Anya
А я и не призываю никого к спору, просто поправила.
А насчет Стаса- он тебе тогда про ауру твоей той коллеги сказал, вот я и подумала, может, у него какие способности есть.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:01 

Blondy, не, я не знаю про его такие способности. А вот что касается ауры - читала, что, якобы, все могут научиться её видеть. Не знаю на сколько это правда, конечно. Может попробуем?)) Я как-то пыталась, но хватило меня на один день, потом было лень и вообще просто забыла про это)).

Мы много чего слышим, но каждый верит в то, во что хочет. Я говорю лишь о чем рассказывали мне, не более того, и не призываю никого с этим соглашаться. Я же не могу знать почему эти старцы так считают, с чего вдруг им это взбрело в голову, я ведь с ними не общалась)). Точно знающие люди??? сомневаюсь, что такие есть вообще в природе.
Для меня многие вещи кажутся странными - тут наш выбор принимать это или нет, что-то я допускаю, что-то просто не отрицаю. Думаете мне так легко это понять?)) Иногда даже то, что видишь своими глазами понять не получается - остаются одни сплошные знаки ?????? %). Я не говорю ни о каких там переселениях, космосе и бесконечности сейчас, я о самом элементарном. Как акулы спят ?)) (я шучу - спала час сегодня всего, мысли не могу собрать в кучу)

Вот кстати, опять у меня ситуация, только в личной жизни, в миллиардный раз меня возвращает к тому, что уже проходила, а я не понимаю, что от меня нужно - не знаю, что мне нужно понять. Полный класс)). Я что-то не могу решить и опять сталкиваюсь с этим же, а что я должна решить .....????? *CRAZY* *YES*

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:02 

Письмо прислал.
КОРОВЬЕ МОЛОКО

коровье молоко - это катализатор для лечения практически всех болезней. По этой причине большинству пациентов аюрведический врач рекомендует употреблять перед сном определённое их конституцией количество молока. Но почему же не все, кто пьёт молоко вылечились? Некоторым оно даже навредило. В чем же проблема? Проблема заключается в отсутствии знания как его правильно использовать. Аюрведа также как и современные ученые считает, что молоко плохо переваривается. Но в этом, как ни странно таится преимущество коровьего молока, а не его недостаток.
Разгадка этих противоречий находится во времени приёма коровьего молока в пищу. Взрослый человек может пить молоко только поздно вечером (после захода Солнца) или рано утром (до восхода Солнца). В остальное время оно мешает пищеварению и иногда даже вредно для здоровья. Но, большинство людей пытаются пить молоко в светлое время суток и в этом их ошибка. Кстати сказать, похоже, что и наши ученые изучали действие молока на человеческий организм тоже в светлое время суток. Однако все подобные исследования не смогут дать достоверную информацию о лечебной силе коровьего молока. Выраженный лечебный эффект коровьего молока станет заметен только при его использовании в темное время суток. Не правда ли, всё это как-то странно и загадочно. Но Аюрведа вновь все объясняет.
Большинство продуктов переваривается в нашем организме при участии тонкой огненной энергии Солнца, которая называется теджасом. Оказывается, сила нашего пищеварения зависит от месторасположения Солнца на горизонте. По этой причине ночью обычно нет такого сильного аппетита как днем. Когда Солнце в зените, в большинстве стран мира, в это время у рабочих обеденный перерыв. Если человек пообедал в 12 дня, когда Солнце находится в зените, то у него будет максимальное пищеварение.
Теджас - это способность использовать огненную энергию для увеличения жизнедеятельности. Человек, имеющий много теджаса, может в течении дня максимально быстро и четко сделать много полезного. Тем не мене энергия теджаса всегда направлена на расход как психической, так и физической энергии. Поэтому на одном теджасе далеко не уедешь, нужно также и пополнение сил.
Для пополнения жизненной энергии необходим отдых, для которого предназначено темное время суток. Ночью под влиянием энергии Луны происходит восстановление как психических, так и физических сил человека. Энергия, которая даёт способность накапливать силы, называется оджасом. Это Лунная огненная сила. Да, как не странно это может звучать, Луна имеет тонкую огненную энергию, которая направлена на созидание и называется оджасом.
Как же увеличить свой оджас? Именно молоко обладает этой уникальной способностью максимально увеличивать оджас человека. Кроме того, молоко не просто увеличивает оджас, оно избирательно направляет эту созидательную психическую энергию в разум, накапливая в нем силу. Интересно знать, что нет ни какого другого продукта питания, который бы обладал этим уникальным свойством.
Как уже было сказано молоко, переварившись, затем само наполняет организм энергией синтеза и созидания (оджасом). Оджас который питает разум, называется высшим оджасом. Поэтому каждый человек, желающий культивировать в себе разумность, должен наполнить себя максимальным количеством резервной силы разума (высшим оджасом). Это дает возможность сильно улучшить свой характер, воспитывать в себе силу воли, оптимизм, целеустремленность, позитивно направленную память. Всё это становится реальностью, если пить подогретое и немного подслащенное коровье молоко вечером, примерно за 30 мин. до сна.
Выпитое вечером молоко не усваивается быстро и лежит в желудке и кишечнике практически всю ночь. Однако согласно Аюрведе это является преимуществом коровьего молока, а не его недостатком. Находясь в желудочно-кишечном тракте, коровье молоко очень благотворно воздействует на тонкое тело ума человека.
Эффективность сна всегда зависит от состояния ума. Если ум напряженный и беспокойный, то человек обычно не высыпается за ночь и ему на сон требуется гораздо больше времени. В результате влияния молока на тонкое тело ума сон становится глубоким и спокойным.
У того, кто выполняет это правило, пропадают дурные сны, наступает особое спокойствие,особое охлаждающее влияние молоко оказывает на сосудистую систему головы человека. Человек, который лечится коровьим молоком, постепенно начинает чувствовать, что ему становится все легче и легче жить. Всё это возможно, если, конечно, он при этом соблюдает режим - ложится вовремя, все делает вовремя.
Вечером в молоко можно добавлять фенхель, куркуму и кардамон – специи, которые в условиях нашего нежаркого климата действуют на нервную систему успокаивающе. Если у Вас бессонница, то можно в вечернее молоко добавлять гвоздику, душистый перец, валерьяну. Эти специи сами по себе влияют на нервную систему и сосуды успокаивающе. Как уже говорилось коровье молоко является катализатором и поэтому в нем их лечебный эффект многократно возрастает.
Количество молока для себя можно определить следующим образом. Выпиваете на ночь стакан молока и утром проследите: если во рту, в носу или глазах появилась слизь - это значит, что вы выпили его слишком много. Также при избыточной дозе молока Вы почувствуете, что количество сна увеличивается и вставать с постели становится как-то тяжелее. Если вы проснулись и почувствовали, что все нормально - значит, вы пьете нормальное количество молока. Если вы определили, что пьете много молока и уменьшили его количество, но при этом почувствовали, что сон стал беспокойным, значит, вы уменьшили слишком много. Если с утра человек чувствует, что у него осталось какое-то внутреннее напряжение, тогда надо с утра до 7.00 тоже пить горячее молоко с сахаром.
Следует знать, что по мере увеличения оджаса в организме его способность усваивать коровье молоко тоже возрастает. И соответственно возрастает потенциальная возможность работать над собой. Однако все эти перемены не происходят за один день – на всё нужно время. Увеличение в организме энергии оджаса дает возможность пить коровье молоко также и в дневное время. Так, например, у детей больше всего оджаса и поэтому у них коровье молоко переваривается даже днем и, ни каких ограничений в его использовании не существует.
У женщин оджаса несколько меньше чем у детей, но их способность усваивать коровье молоко намного выше, чем у мужчин. Это связано с преимущественным влиянием энергии луны на женский ум и соответственно на женское тело. Пожилой человек имеет самую низкую способность переваривать коровье молоко и поэтому его вечерняя доза должна быть самой маленькой

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:35 

Anya, очень интересно!
Я сейчас на себе пробую все подряд :-D Включу и молоко с медом.
(потом останется только понять, что именно на что подействовало %))
А про религии, энергетику, насекомых и переселения душ вполне с тобой согласна, кто во что верит. Причем, вера в течение жизни претерпевает изменения. Я не хочу верить, что могу стать насекомым, но хочу верить, что душа проходит свой путь, чтобы развиться и возможно переродиться.
В энергетику очень верю, хотя вовсе не умею видеть ауру и не владею никакими способностями. Но мне нравится в это верить :) Наверное, вера у каждого так и возникает, что его больше радует и успокаивает))))))
Поржала над твоим ответом, что ты со старцами не общалась *ROFL* и всерьез задумалась, как спят акулы :-D

Часовой пояс: UTC + 3 часа