Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 24 июн 2021, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие женственности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:34 

Девочки, сегодня я ходила на тренинг "Жизненный сценарий". Цель тренинга в его названии - вывести тот жизненный сценарий, по которому у нас сейчас складывается жизнь. Этот сценарий, конечно же, был написан в детстве нами самими или, в 99% случаев - родителями.
Мне очень бы хотелось поделиться им с вами, если вы согласны. Думаю, вам будет интересно.
Сам тренинг состоит в вопросах, на которые нужно ответить и проходит он в несколько этапов. Это достаточно просто - ответы сами выходят на поверхность и в конце становится ясно, откуда что берется. Если вы захотите, можем попробовать :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:48 

Iraddia Спрашиваешь!! Конечно, интересно, и я готова участвовать и отвечать на вопросы.
(Расстановки и родовые программы так и вертятся вокруг меня, очевидно, мне это нужно. Даже книг прикупила на эту тему.)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:10 

Vika, отлично! Давай попробуем :) Только если это возможно, не читай все вопросы сразу, а по очереди отвечая на них.
Вопросы я буду выдавать по порциям. Итак, первая часть (самая легкая):

1. Название сценария
2. Что это за сценарий?
3. Печальный или веселый?
4. Трагичный или победный?
5. Интересный или скучный?
6. Финальная сцена.

Как ответишь, дай знать :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:52 

Iraddia Я не стала читать сразу вопросы, но сразу же возник ступор, не поняла ничего)
Что имеется в виду под жизненным сценарием? Жизнь, которая сейчас у меня? Или какую хочу прожить? И название вроде "счастливая домохозяйка" или "уныло-скучная житуха"? (хотя это не так :-D) Не очень поняла эти моменты.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:55 

Vika, жизнь, которая у тебя сейчас. Может она охватывает жизнь с самого детства, может с какого-то периода до сегодняшнего дня. Как чувствуешь, так и пиши

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:01 

Ок, попробую. У меня варианты на жизнь в целом и на какой-то период разнятся. Но пожалуй, жизнь в целом интереснее...
1. "Разумно-спокойная жизнь"
2. Сценарий жизни, когда все складывается удачно, но в целом как у всех. Правильно, логично, счастливо, но местами скучно и однообразно.
3. Выбор или-или? Тогда веселый.
4. Победный
5. Скучный
6. *SCRATCH* *SCRATCH* так жизнь-то продолжается. Ну ладно, финал - эмоционально радостный, счастливый, творческий, захватывающий.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:45 

Iraddia
Можно я тоже поучаствую? :)
1. Название сценария - "Американские горки"
2. Что это за сценарий? - Происходит очень много событий, часто неожиданных и противоположных друг другу в эмоционально плане.
3. Печальный или веселый? - Здесь очень трудно выбрать. А можно оставить и то, и другое? Или сказать "сложный"?
4. Трагичный или победный? - Скорее победный.
5. Интересный или скучный? - Однозначно интересный.
6. Финальная сцена. - Хэппи энд, но не спокойный, а с бурей эмоций и восторга.
п.с. Вообще, очень интересная тема, я кстати давно думаю создать тему вроде: "Самоопределение" или "самопознание". Как думаете? Я столько тестов и заданий знаю, вот вроде этого сценария, можно было бы там всем вместе их делать и обсуждать. У каждого ведь в душе целая куча неразрешенных конфликтов и проблем, а?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:48 

Blondi конечно, создавай и выкладывай! я с удовольствием потестируюсь и посамоопределяюсь :-D

Заголовок сообщения: Самопознание
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:42 

В этой теме будет размещаться различная информация, необходимая для познания себя, самоопределения, определения своего места в жизни, своих желаний, потребностей и скрытых возможностей. Это могут быть статьи, тесты, различные задания, игры и прочее.
Для начала предлагаю вашему вниманию интересные психологические тесты-игры: они были придуманы в Японии для выявления скрытых желаний и потребностей человека и называются "кокологические".

Вот пример первого теста. Сразу скажу, отвечать нужно не задумываясь и не глядя в ключ теста до того, как ответите! Это главное правило!
Итак, тест называется "Сажая семена":
Вы выдающийся ученый, работающий над выведением нового растения. Вы потратили годы на эксперименты в своей лаборатории, и теперь ваши усилия начинают приносить результат. В качестве проверки стойкости вашего творения вы сажаете 100 семян нового вида в неприветливой пустынной местности. Сколько семян из ста даст ростки? (Назовите число от 0 до 100).

Ключ к тесту:
Цифра, которую вы назвали, соотносится с уровнем вашей уверенности в себе. В этом эпизоде ученый обозначает чувство уверенность и даже гордость. С другой стороны, враждебные пески в пустыне представляют сложную задачу, или тест, и тем самым вызывают чувство сомнения и неуверенности. Люди, которые называли большие числа, чувствуют свое сходство с ученым и обладают высоким уровнем уверенности в себе. Те же, кто назвал малые числа, почувствовали, что задача была слишком сложной и, соответственно, их уровень уверенности в себе гораздо ниже.
99-100. Сказать, что вы уверены в себе, - значит ничего не сказать; наверное, здесь скорее подойдет слово "тщеславны". Конечно, очень важно верить в себя, но вы склонны просто отмахиваться от вызовов, которые вам бросают остальные. Не забывайте, что один из истинных признаков силы - это признание своих собственных слабостей.
81-98. Вы излучаете уверенность в себе и в своих способностях, но тем не менее это не воспринимается как заносчивость. Те, кто вас окружает, обычно воспринимают это как чувство спокойной уверенности, что делает вас естественным лидером, где бы вы ни появлялись.
61-80. Наверное, удачнее всего вас можно описать как осторожного оптимиста, надеющегося на лучшее, но всегда готового к худшему. Эта реалистическая философия позволяет вам оставаться на земле, в то время как другие могут витать в облаках.
41-60. У вас средний уровень уверенности в себе - вы не очень нахальны, но и не очень уверенны. Возможно, вы все еще выясняете, в чем же вы преуспели больше всего, или, может быть, вы просто здраво оцениваете трудности, которые перед вами стоят. Верьте в себя, и мир пойдет за вами.
21-40. Вы хоть и не сомневаетесь полностью в себе, однако, склонны преувеличивать сложности с которыми сталкиваетесь. Вы можете оправдать эту склонность как смирение фактами, но ваш пессимистичный взгляд на вещи может повлиять на то, как другие люди будут вас воспринимать.
1-20. Может, и неплохо быть покорным, но вам необходимо сфокусироваться на развитии чувства собственной значимости. Нет ничего плохого в том, чтобы верить в возможность достижения великих целей; приложив немного старания, вы непременно сможете. Единственное, что вас сдерживает, - это вы сами.
0. То, что выглядит как совершенное отсутствие уверенности, на самом деле является признаком перфекционистской гордости. Вы не способны мириться с мыслью, что вам могут доказать, будто вы не правы или допустили ошибку, поэтому вы делаете вид, что для вас все слишком сложно. Если вы не научитесь смотреть в лицо этим страхам, то сможете ввести мир в заблуждение и заставите всех думать, что вы просто ни на что не годитесь, но вы-то всегда будете знать, что даже не попытались ничего сделать.

Заголовок сообщения: Re: Самопознание
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:44 

Тест "Яйцо":
Для большинства людей слово "яйцо" означает куриное яйцо, и это означает одно: еду. Омлет, яйцо-пашот, глазунья или сырое яйцо, выпитое залпом, - вариации бесконечны. И хотя мы видим яйца практически каждый день, в них есть что-то загадочное. Возможно, это то, что они содержат в себе так много и при этом не имеют никаких швов и отверстий. Или, может быть, это обещание золота, скрытого в простой белой оболочке. Чтобы это ни было - в яйце заключено больше, чем мы видим.
Представьте, что перед вами на столе лежит яйцо. Яйцо может быть любой формы, цвета, размера или вида. Вы разбиваете его. Что это за яйцо?
1. Змеиное яйцо.
2. Черепашье яйцо.
3. Яйцо динозавра.
4. Куриное яйцо.

Ключ к тесту:
Вдобавок к тому, что яйца являются отличным источником протеина, они еще также символизируют будущие поколения и ваших собственных детей. Тип яйца, который вы выбрали, имеет особое значение в смысле ваших надежд и желаний относительно собственных детей.
1. Змеиное яйцо. Змея символизирует мудрость и скрытое богатство, и больше всего вы хотите, чтобы ваши дети обладали именно этими вещами. Сохраняйте сбалансированные виды на будущее и помните, что ваши дети больше всего будут хотеть от вас простой любви.
2. Черепашье яйцо. Черепаха является общепринятым символом здоровья и долголетия. Ваше основное желание, чтобы дети ваши были здоровыми и физически крепкими.
3. Яйцо динозавра. Вы больше всего хотите, чтобы ваши дети выросли и стали уникальными личностями. Вы не хотите, чтобы ваши дети вообще прошли через штамповочный пресс школы, работы и общества. Они обязательно совершат ошибки; вы просто надеетесь, что их ошибки будут оригинальными. Это превосходная цель, но помните, что один из первых шагов, которые дети делают в сторону независимости, - это бунт против своих родителей.
4. Куриное яйцо. У вас нет никаких бурных фантазий и амбиций по поводу своих детей. Если они счастливы, то что еще в действительности имеет значение? Уверенности в завтрашнем дне и простых радостей обычной жизни вполне хватит. Лишь один практический совет: ничего плохого нет в том, чтобы мечтать по-крупному.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:40 

Blondi Первый тест я когда-то встречала. И я искренне удивилась вопросу, я была уверена, что любое семя прорастет, раз уж его посадили :-D Конечно, у меня 100% прошло :-D Много позже на своем опыте я узнала, что эта убежденность так далека от истины...

А второй тест - яйцо динозавра :-D хоть что-то необычное :-D только не знаю, насколько я правда хочу уникального бунтующего ребенка *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:56 

Vika писал(а):
Blondi Первый тест я когда-то встречала. И я искренне удивилась вопросу, я была уверена, что любое семя прорастет, раз уж его посадили :-D Конечно, у меня 100% прошло :-D Много позже на своем опыте я узнала, что эта убежденность так далека от истины...

А второй тест - яйцо динозавра :-D хоть что-то необычное :-D только не знаю, насколько я правда хочу уникального бунтующего ребенка *SCRATCH*

Про первое поржала :-D Если говорить о реальных семенах, то у меня порой ни одно не всходит. Кстати, у меня в тесте всего семян 30-40 проросло)
Ну почему сразу бунтующего? Может быть, это будет тихий гений-математик :-D
У меня было куриное яйцо, я не отличаюсь оригинальностью...и мой будущий ребенок, видимо, тоже не отличится :-D

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:48 

Blondi, конечно можно :)
Девочки, отлично! спасибо за ответы.
Итак, второй этап вопросов:

1. Кто ваш главный герой? Войдите в его образ. И опишите в будущем какие-то моменты которые вы видите (с позиции этого героя. Это могут быть реальные люди из вашей жизни, исторические, книжные или киношные персонажи. В общем, кто угодно)

2. Если моменты получились трагичными, переделайте их на победные.

3. Каков результат вашей победы? Как вы поймете, что вы победили? Зафиксируйте в чувственной мере.

4. Опишите как минимум 5 действий, которые вас приведут к победе

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:01 

Я, честно говоря, с ответственностью подошла к первому вопросу :-D
У меня получилось 90. Я спросила себя еще раз: точно? Что-то много у меня получилось. Думаю, нет, наверняка 80 или меньше... Но так уверенно, нет, 90!
Результат, конечно, мне понравился)) Но вот что я могу сказать: уверенно я себя чувствую конечно. Но когда дело доходит до того, что я понравилась парню, моя уверенность понижается. А в принципе да, я вполне уверенная в себе личность. :-D

А практика с яйцом как-то неинтересной мне показалась, по этому ничего не сделала :-D

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:37 

Blondi уржаться можно, ты не оригинальна и ребенок не отличится *ROFL* да один ответ уже оригинален :-D

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:02 

Так, а я продолжаю выявлять свой жизненный сценарий.

1. Мой главный герой - молодая девушка. Мы же говорим про будущие моменты? Тогда у нее веселая семья, много друзей, постоянно происходят какие-то смешные приключения.

2. Не, никаких трагичных моментов. Сценарий в духе семейных комедий :-D

3. Результат победы... ощущения наполненности жизни, ярких эмоций, чувства любви и страсти, слез от счастья

4. Ооо..... с этим сложно... не уверена насчет 5 шагов... Но видимо, героиня постоянно ищет пути и саморазвивается, чтобы в ее жизни был и любящий ее мужчина, и полноценная семья.
Скучный сценарий выходит :-D Но я не хочу никаких страстей, смертей, измен, преодолеваний ужасных препятствий. Я даже такие фильмы не смотрю и мрачные книги не читаю. А вот всякие книги-фильмы по саморазвитию очень даже люблю. Так что ничего не поделаешь :-D

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 07:04 

Следующий тест: По воле ветра.
Вы еще помните те длинные летние дни, когда занятия в школе прекращались, у вас не было никаких обязанностей, а было только время с рассвета до заката? Время игр и приключений, время мечтаний и странствий. Часы, проведенные за детскими развлечениями: запусканием воздушного змея: наблюдений а облаками: пусканием мыльных пузырей.
Представьте, что вы вновь вернулись в те детские летние дни и снова пускаете мыльные пузыри в открытом поле. Что лучше всего описывает сцену, которую вы себе представили?
1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
2. Вы пускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
4. Пузыри, которые вы надули, относит ветром назад, за спину.

Ключ к тесту "По воле ветра".
Блестящие пузыри, которые вы себе представили, являются символами ваших надежд и мечтаний. Сцена, которую вы описали, раскрывает то, что вы думаете о своих мечтах, которые, как вы надеетесь, когда-нибудь сбудутся.
1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
Ваши собственные мечты кажутся вам такими же ускользающими и недостижимыми, улетающими от вас, как мыльные пузыри на ветру. Возможно, вы хотите слишком много и слишком быстро или вас просто захватили несбыточные фантазии. Как бы то ни было, разрыв между вашими мечтами и реальностью очень большой. Вероятно, вы любите рассказывать другим о своих грандиозных проектах и планах на будущее, но где-то внутри вас есть голос, который говорит вам, насколько хрупкие и мимолетные все эти ваши мечты. 2. Вы пускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
Вы нацеливаетесь на то, что можно достичь немедленно, - новая одежда, машина, друг или подруга. Ваши мечты всегда благоразумны и достижимы. Определите, чего вы хотите в этом мире больше всего, и работайте над достижением этого. Если вы будете гнаться за всем сразу, то у вас есть возможность остаться с пустыми руками.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
У вас есть одна, крайне важная для вас мечта или цель, которая управляет вашей жизнью. Оставайтесь верными этому желанию и добивайтесь своей цели. И через определенное время вы увидите, что она вовсе не так далека от вас.
4. Пузыри, которые вы надули, относит ветром назад, за спину.
Ваш прошлый неутешительный опыт с неисполнившимися надеждами и мечтами формирует ваш сегодняшний образ мысли. Но опыт погони за мечтами, часть из которых вы упустили, был для вас всего лишь тренировкой, поскольку вы определяете новые цели на будущее. Не бойтесь продолжать мечтать - не терпит неудач только тот, кто ничего не пытается делать.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 07:12 

Я тоже продолжаю:
1. Главный герой - красивая женщина, почему-то вспоминается А.Джоли в фильме "Мистер и миссис Смит" :-D Она сильная, активная, интересная, позитивная, властная. Она успешна и легко и необычно преодолевает все трудности, наслаждается собой и окружающим миром.
2. У меня тоже трагичных не было. А если и были, то удивительным образом становились победными, так что никто не ожидал.
3. Чувство радости от победы, удовлетворения собой и своими действиями, повышается самооценка и увеличивается количество сил и терпения, приходит мудрость. Возможно, даже меняются приоритеты.
4. Сила, упорство, терпение...но это все больше качества, а не действия...А про какие действия нужно писать? Это должна быть сказка какая-то или как? Я немного не поняла.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:12 

...мне кажется, или мы реально втроем на этом форуме сидим? :-D

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:54 

Blondi Читает очень много, а пишущие появляются наплывами. Сейчас отлив :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа