Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самопознание
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:42 

Iraddia писала: "...расстановщик обязательно "вернет все на свои места", то есть в самом корне проблемы повернет ситуацию так, что все останутся в выигрыше."

Вот у меня и проблема - где взять хорошего специалиста? У нас в городе их чего-то не наблюдается. Всю возможную информацию проштудировала, как-то не вдохновляет то, что нашла. Думала по скайпу попробовать, но говорят, что эффект не тот и тоже нужен хороший специалист *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:59 

Ольга, за неимением лучшего, попробуй скайп. Но в этом случае тогда действительно найди специалиста, например, Марка Ифраимова.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:13 

Ольга писал(а):
Просто я последние несколько лет жила, как в коконе, а теперь трудно выбираться в мир)))

Перед тем, как идти к изменениям, я тоже жила, как в коконе. Да и, в принципе, так живут все. Даже сейчас, продолжая работу над собой, я понимаю, что все равно еще не вышла из этого самого кокона. Так что это процесс довольно долгий, но интересный. Лучше все-таки начать из него выходить, чем всю жизнь жить в нем. *YES*

Я наконец поняла, что "больно" будет в любом случае. Вот представь, живешь ты своей обычной жизнью, реагируешь на все своим привычным образом - то есть реагируют твои страхи и установки, но не ты сама. И в этом случае больно - потому, что люди вокруг нажимают на наши кнопочки страха и установок, и нам больно. Но они ведь не специально это делают, а просто потому, что у них у самих свои страхи, свои установки... замкнутый круг, всем больно.
А есть второй вариант - желание выбраться из этого круга, но страх и установки на пару сигналят о том, что там еще больнее, лучше оставить все как есть, уже привыкли.. Просто эта парочка не шла дальше, за эту боль, откуда им знать, что будет дальше? Но привычка - дело серьезное. Лучше-ка вернусь я в свой кокон, ну их всех... Но боль - явление временное, я бы даже сказала, иллюзорное, это все проказник эго, но не истинные мы.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:28 

Iraddia есть прекрасная ведическая лекция Нарушевича про куст с шипами, в котором мы сидим, как раз о том, что ты сказала. Очень советую послушать всем, кто хочет вылезти из такого куста, хотя бы и через боль.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:37 

Vika писал(а):
Очень советую послушать всем, кто хочет вылезти из такого куста, хотя бы и через боль.

А как эта лекция называется?

Я, кстати, с удовольствием посмотрю на человека, который не проходил через боль. :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:09 

Ну те самые, кто остаются в кусте :-D Некоторые там всю жизнь живут. Название лекции поищу, навскидку не помню.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:24 

Vika писал(а):
Ну те самые, кто остаются в кусте :-D Некоторые там всю жизнь живут.

Да даже живущие в кусте испытывают ее, колючки-то колятся :-D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:35 

Irradia, только сейчас вспомнила, что надо посмотреть, как лекция про куст называется)) Ну она не прямо про куст, но линия куста в двух прослеживается:
Вот они:
Ведическая космология - вселенские кризисы.
http://audioveda.ru/audio?id=1329
Нехватка видов любви
http://audioveda.ru/audio?id=1328

Почитала немного, думаю, надо еще раз послушать, очень жизненно (и очень подходит для наших психологических тем на форуме).
Потрясающие цитаты оттуда (напоминаю, речь о том, что человек попадает в колючий куст, который покалывает и сковывает движения, но чтобы вылезти, нужно потерпеть сильную боль, и многим проще приспособиться, чем выбраться):

«Я вроде бы все так устроилась, и все хорошо, почему мне все время что-то колит в разные части тела и почему у меня время от времени саднят раны и начинается воспаление и так далее. Почему так? Скажите, что я делаю не так в этом кусте?»
Так вы делаете не так, что в нем остаетесь. Что там еще можно делать не так.
«Ну как же, я же принимаю самые сильные обезболивающие и у меня самый хороший лейкопластырь на каждую дырочку, которую я прокалываю я заклеиваю… Вы знаете, телесного цвета. И тональным кремом примазываю это все еще.»
Я говорю, дело не в этом, дело в том, что вам надо оттуда бежать просто. Надо бежать.

Почему выгодно не решать проблемы а оставлять все как есть?
Поэтому сначала мы с вами поговорим о том, каким образом мы, каким образом мы хотим оставаться там, где мы хотим оставаться. В любом положении, на которое мы жалуемся всегда есть масса бонусов.
Например, если женщина одинока, у нее есть куча бонусов. Масса свободного времени, никто не трепет нервы, не надо стирать чужое белье и носки. Это очень хорошо, одинокая женщина.
Жаловаться на одинокую женщину, ну как бы, нечестно потому что это результат добровольности, а не результат суровой кармы, как многим женщинам очень удобно думать, что «я одинокая, потому что, видимо, планеты так не хотят или Бог не хочет». Ты одинокая потому что тебе нравится быть одинокой. Просто эти бонусы, к ним привыкла, они не афишируются. Они очень удобные, они не напрягают, они создают свой комфорт. Кроме того, внимание людей и есть о чем поговорить женщинам. Например, собраться поговорить о том, какие мужики сволочи. Всегда есть тема для разговора. Это вид общения на предмет участия. Женщине, чтобы быть счастливой, нужно участие других женщин. И всегда есть, ну как бы, всегда есть тема для участия. В моей жизни есть вот такая вот ситуация, я ее умышленно не решаю, потому что всегда есть, как получить участие, за что. По какому поводу женщины будут участвовать в моей жизни. Естественно, я это оставлю, так как есть.
Итак, на любой кризис, на любую вот такую ситуацию попадания в куст у нас есть своя схема, как мы стараемся противостоять этому, то есть, стараемся помешать другим или помешать судьбе нас вытащить из этого куста.
[...]
В кусте и есть, в этом кусте, выбирание из куста колючего очень большой стресс, но сидение в нем это, может быть, меньший стресс, но пожизненный. Вот что я с точки зрения вам хочу объяснить нейрофизиологии современной. То, что лучше 10 минут мучатся очень больно, чем немножко больно терпеть 40 лет или 50 лет. Понимаете? Потому что наше тело оно подготовлено, есть милость Бога, мы можем выдержать стресс кратковременный. Разрушить какие-то отношения, отреветься, отбить посуду, от всего, чтоб освободить свое сердце и построить отношения новые нормальные. Но мы предпочитаем сохранять ненормальные отношения, только чтоб не пережить этого радикального стресса, понимаете. Только чтоб из куста бы не вылазить, понимаете? Мы готовы быть в тех рамках и в том образе жизни, в том общении тупом совершенно, оно тупое просто рутинное пустое общение, оно изнуряет, выматывает, но мы не будем менять своих взглядов и своего окружения, чтоб люди не сказали, что мы куда-то попали. Потому что это больно, это стресс. Мы будем оставаться там, где стресс долгосрочный. Избегая стресса короткого и очень сильного. Из куста выбираться очень больно с кровью, но зато раз и навсегда. Оставаться в нем нормально, кровь не течет ручьями, но все время тебя круглосуточно, круглогодично че-то покалывает, дерет, расковыривает ранки, че-то где-то гноиться и так далее. Понимаете? Это и называется «длительный стресс» оставаться в кусте. И это приводит к тому, что в организме долго остается избыток ненужных гормонов, который приводит к следующему на физиологическом уровне: Первое – организм сжигает только углеводы и сахар, что создает зависимость от продуктов, содержащих углеводы и сахар.
[...]
Люди в куст залазят, чтоб ни с кем не строить отношения. Иногда в своей семье остаются, чтоб ни с кем не строить отношения. Женщина остается с мужчиной, к которому не чувствует ни грамма ни нежности, ни уважения. И говорит: «Надо оставаться с родственниками». Это что – вылазить из куста или сидеть в кусте? Что это будет для нее? Если она не счастлива, что будет? Сидением или вылазиньем из куста? Сидением. Но она провозгласила это своим долгом, как обязанностью. И говорит: «Ну что ж это вылазинье из куста, ценой разрушения семьи?» И сидит такая дальше. Я говорю, но вы же ее разрушаете, вы разрушаете по всем направлениям. Мужчина деградирует, он не чувствует любви, воодушевления и поддержки женщины, нуль. Она его презирает на самом деле. За каждый прожитый год и приближение к своему 50-тилетнему юбилею она ненавидит этого мужчину, потому что он просто дает рядом состариться. Дети, глядя на эти отношения, они понимают, они попали, нечаянно, на сьемки фильма «Зловещие мертвецы 3». Брак такой называют психологи браком духов. У людей нет тепла и никто так не страдает. Мы нормально, мы уже приучились к этому кусте, все сидим так, муж научился тоже. Что любви нет, страсти нет, романтических отношений нет. Но дети, они ходят и они в ужасе на самом деле. Они молчат, они учатся или уже не учатся, не важно. Но у них просто уже вся концепция жизни разрушается на глазах, они не верят в счастье больше. Потому что два самых близких человека ходят как две ледяные глыбы по отношению друг к другу.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 07:49 

Iraddia писал(а):
Ольга, за неимением лучшего, попробуй скайп. Но в этом случае тогда действительно найди специалиста, например, Марка Ифраимова.

Вот хотела посоветоваться. Я на блоге М. Ифраимова бываю хоть и не часто, но заглядываю, мне нравятся его статьи, черпаю что-то для себя. И вот написала ему письмо по поводу расстановки. Он сам мне лично перезвонил, я, честно говоря, была шокирована: обычно либо письменно отвечают, либо помощники там связываются. Я сначала подумала, что меня разыгрывают :-D даже растерялась, опыта-то у меня в таких вещах нет вовсе. Приятно так поговорили. А теперь меня мучает вопрос: а вдруг я ничего не почувствую при расстановке? У меня как-то с этим проблемы: когда делаю какие-то практики и там советуют прочувствовать, мне кажется, что я не чувствую, а мыслю. Даже если возникают какие-то чувства, то мне сложно их различить, ну, т. е. злость это или ненависть, любовь или жалость и т.п. Единственная сильная эмоция - это мой плач и боль, а от чего, то ли от обиды, то ли от любви, сложно разобраться. И вот я озадачена, на расстановке ведь именно чувства важны. А я вот и не смогу ничего почувствовать. Чего делать в моей ситуации? Пройти расстановку или сначала с чувствами поработать?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:39 

Ольга писал(а):
А теперь меня мучает вопрос: а вдруг я ничего не почувствую при расстановке?

Молодец, что написала Марку! Я вот тоже писала, он ответил и тоже интересно поговорили. Это был не розыгрыш. :-D

На счет вопроса... Не мучайся. Расстановка это не то, где тебя просят воспроизвести свои чувства и вспомнить детство, когда был год :-D Ты наблюдаешь расстановку, события сами воспроизводят себя, а чувства - это уже реакция на эти события. Понимаешь? Надеюсь я доступно объяснила. Так что не нужно никаких дополнительных подготовок. Просто берешь и делаешь расстановку.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:06 

Iraddia, Ольга Девочки, вы не поверите, я тоже писала Марку :-D
Правда уже давно, когда узнала про него. Мы мило поговорили, но расстановку делать он мне отказался. Так и не поняла, почему, он так запутанно мне ответил. Видимо, время не пришло.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:41 

Iraddia писал(а):
Анютка, я ходила на расстановки и делала себе тоже. Как прошел твой треннинг?

К моему большому стыду и сожалению я до него не добралась :( :( :(
Видимо время еще не пришло! Но понимаю, что все равно мне это нужно. Так что наверное схожу когда-нибудь.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:17 

Подскажите пожалуйста разобраться, кто-нибудь, кто знает ответ или у кого есть мысли на эту тему. *WRITE* Думать и чувствовать ничего негативного нельзя. Так вот к чему относится чувство сочувствия? Вообще-то это чувство положительное, правильно? Без сочувствия не будет и помощи...Но с другой стороны по ощущению это чувство негативно, в нем есть боль за того, кому сочувствуем. Но ведь это плохо? Это чувство боли и безпомощности (часто мы помочь даже не можем). Что вы думаете на этот щет? *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:01 

Tamira, мое мнение.
Я не считаю сочувствие негативным чувством. Для меня негативным чувством является жалость. Жалеть себя или других - это действительно плохо и только усугубит ситуацию. Жалея себя, мы приклеиваем к себе ярлык жертвы. Когда человек начинает себя жалеть, нужно это пресекать.
Я сочувствую близкому человеку, когда случается нехорошее (тьфу-тьфу), я радуюсь за близкого человека, когда у него радость. То есть, мне кажется, мы не можем реагировать исключительно на радостные события. Как бы нам ни хотелось, чтобы в жизни было только хорошее, но бывает разное.
Например, это ведь тоже сочувствие, когда выслушав человека, хлопаешь его по плечу или сжимаешь ему руку и говоришь :" Все наладится, все будет хорошо, не переживай". Помочь человеку восстановить душевное равновесие, поддержать его и словом, и делом.
Можно искренне сочувствовать, но при этом не принимать все близко к сердцу. Переживать боль -это и себе сделать хуже, и человеку не помощь. Лучше молиться, посылать любовь, видеть человека счастливым и радостным.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:31 

Танюша:
"Например, это ведь тоже сочувствие, когда выслушав человека, хлопаешь его по плечу или сжимаешь ему руку и говоришь :" Все наладится, все будет хорошо, не переживай". Помочь человеку восстановить душевное равновесие, поддержать его и словом, и делом.
Можно искренне сочувствовать, но при этом не принимать все близко к сердцу. Переживать боль -это и себе сделать хуже, и человеку не помощь. Лучше молиться, посылать любовь, видеть человека счастливым и радостным."

Спасибо за ответ. Думаю, сочувствие потому так и называется, что мы чувствуем вместе с ним, с человеком. Мы относимся к нему в этой ситуации с чувством и разделяем его чувство-в этот момент негативное...Похлопав по плечу и улыбнувшись-или со словами "все наладится" это настрой на лучшее, обещание что все будет ок, но не сочувствие. К примеру, муж подруги умер-ты хлопаешь ее по плечу и говоришь-все будет хорошо, с улыбкой. Правильно, но поймет не каждый. Уместнее было бы обнять подругу, пореветь вместе, предпринять что-нибудь и тд. Но все это негативные эмоции, которых не избежать. Думаю, на эту тему не нужно заворачиваться. К счастью такое случается не каждый день. :) Я сама как-то стала избегать людей с большими проблемами. Конечно, посоветую что могу, но выслушивая все снова те же проблемы-я принимаю их слишком к сердцу. И если помочь не могу-отхожу на расстояние. Как же это научиться не принимать все к сердцу?... *SCRATCH*

Для меня сочувствие и жалость- одно и тоже... *YES*

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:09 

Подождите, что значит, нельзя думать и чувствовать негативное? Непережитые эмоции страшная вещь.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:29 

Vika, ну да, правильно. Это с точки зрения психологии. А с точки зрения всего что я здесь читала- к примеру книга Секрет, Х´опонопоно и все остальное- везде говорится что мы получаем обратно то что чувствуем и делаем. Чувствуешь негатив-получаешь еще больше...Вот, это я и имею в виду. Говорится, что весь негатив нужно в конце дня прокручивать обратно и в мыслях заменять на позитив.. :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 10:24 

Tamira, а вы если будете верить всему что написано, то так и будет случаться. Будете отдачу негативную от этого получать. На заборах ведь тоже много чего пишут. Но мы же не верим тому, что написано. Мы знаем что там забор, а не...

С техниками, которые исполняют желания - тоже самое. Вроде все люди читают один и тот же текст, но у одних работает техника, у других нет. Почему так случается? Потому что человек просто не верит, что с помощью этой техники он добьется чего-либо. У каждого свой предел доверия миру.
Нет универсальной техники для всех.

Вот почему я и повторяю постоянно, что вовсе не техники исполняют желания, а то, что у вас в голове, в сердце и душе.
Техники это лишь инструменты в помощь.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:32 

CaptainJack, Хорошее сравнение с забором. Думаю, нужно все же не заморачиваться на всем а просто жить и радоваться, на сколько возможно. Согласна, что все техники это лишь способ поверить в то, что желаемое сбудется. Каждому подходит свое. А все равно без техник не так интересно. :-D Хотя раньше у меня и без них все выходило-даже не зная о законе притяжения...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:41 

Tamira, вот-вот. Чем больше узнаем, тем сложнее становится. Много лишней информации. Все делается легко и не напрягаясь.

Трусы на люстру закидывать ногой, признаюсь, несколько необычно для меня. И делают же так и помогает кому-то.

У меня шок и трепет просто

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа