Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то как-то все без просвета...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:46 

Знаете, сегодня у меня очень паршивый день. Ну вот бывает так, что с утра все просто валится из рук.
Я не знаю, можно ли здесь открывать темы, если просто нужно выговориться. Постаралась выбрать вроде бы подходящий форум - здесь люди ооочень отзывчивые, я достаточно давно здесь обитаю. Уже пробовала многие техники отсюда. Но как-то все все равно паршиво во многих жизненных аспектах (если не сказать, в главных - работа, личная жизнь). Я жду изменений к лучшему около года, и пока ничего такого не дождалась. Поддержите меня пожалуйста, просто руки опускаются... :( :( :( *WALL*

Заголовок сообщения: Re: Что-то как-то все без просвета...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:02 

metriell
Милая моя! У всех бывает состояние отчаяния, оно ужасно, с ним так тяжело справляться одной, молодец, что написала сюда. Лучше всего в таком случае - выговориться, и говорить до тех пор, пока слов не останется, пока все не скажешь. В диалоге, даже если это пространные рассуждения, зачастую находится рациональное зерно. Расскажи подробнее, что произошло, и мы вместе подумаем, что можно сделать.
пс. А еще впереди новый год - время чудес! Ты смотрела фильм "Елки1,2"? Лучше всего помогает поверить в чудо!! *HI*

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 08:12 

Blondi, спасибо вам большое за отклик! Вы очень отзывчивая девушка (я по этому форуму сужу).
Да, у меня именно состояние отчаяния, ну или я на грани него (чувствую, что пока держусь, но уже толком ничего не хочется делать, только забраться бы куда-нибудь в уголок, и чтобы никто не трогал).

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:25 

metriell писал(а):
Blondi, спасибо вам большое за отклик! Вы очень отзывчивая девушка (я по этому форуму сужу).
Да, у меня именно состояние отчаяния, ну или я на грани него (чувствую, что пока держусь, но уже толком ничего не хочется делать, только забраться бы куда-нибудь в уголок, и чтобы никто не трогал).

Милые девушки!!!!! Как же хорошо, что я нашла этот сайт!!!!!!!!!!!! Я тоже так давно хочу поговорить, посоветоваться с кем-нибудь!!!! Все копится у меня в душе, копится.....копится, сил уже нет, если честно!!!! Я могу дать кому-то совет, выслушать, поговорить, понять, а с собой справится не получается, порой....... :( :( :( Постоянно идет борьба между разумом и сердцем *WALL* ......я надеюсь, что Вы меня понимаете????? Мысли материальны-я знаю!!!! Я - не пессимист по натуре, я давно уже научилась жить с верой, уверенностью, что самое светлое, хорошее, НАСТОЯЩЕЕ - ВПЕРЕДИ!!!!!! ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! И ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!! ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!! ВСЕ ПЕРЕХОДЯЩЕЕ...., ну и все в этом духе!!!! Я очень верю в Бога!!! Я давно уже направила во ВСЕЛЕННУЮ все свои самые сокровенные желания, мысли!!!! Я прекрасно понимаю, что всему свое время!!!!!!!!!! НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ И ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА С САМИМ СОБОЙ, НЕ СДАВАТЬСЯ, ВПЕРЕД, ТОЛЬКО ВПЕРЕД, а это то как раз САМОЕ СЛОЖНОЕ!!! В январе 2013 я стану мамой!!! Это для меня очень ДОЛГОЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Встреча с отцом моего ребенка произошла, теперь уже можно сказать, банально - в нете...., но о последствиях я даже и не предполагала!!! Одно я точно могу сказать-это была любовь... Встретились два одиночества-можно так это назвать!!! Очень долго рассказывать все, напишу только итог.....Я не захотела его обременять своими проблемами, я, как обычно, много думала....думала и приняла решение, которое, на мой взгляд, будет лучше для него, но вряд ли для меня......наверно..... Мы расстались :'( Я испугалась тогда......подумала, что лучше я, чем меня бросят.....у меня были какие-то сомнения, поэтому я решила, что все будет именно так *SCRATCH* Зная его характер, глупо было надеяться, что он будет меня уговаривать, ну, и все, что с этим связано!!!!! Мне постоянно сниться, что я к нему, а он от меня!!! Я постоянно думаю о нем!!!! Я безумно скучаю по нему, и, да, я его люблю.......НО Я УЖЕ УСТАЛА ЖИТЬ ИМ!!!!!!!!!! :'( *WALL* У меня будет ребенок-это главное сейчас, я же все понимаю!!!!! ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ЕГО ВСТРЕТИЛА ЭТОЙ ЖИЗНИ??????!!!!!!! Вышла бы замуж по-человечески, родила и все как у людей.......хотя, ничего просто так в жизни не бывает видимо...... Он живет своей жизнью, а я до сих пор не могу его отпустить!!!!!!! КАК ЖЕ ОН МНЕ НАДОЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВООБЩЕ УЖЕ НЕНАВИЖУ МУЖЧИН.....где то в глубине души.....без них плохо, а с ними еще хуже!!!!!!! Что мне делать с собой??????? ПАМЯТЬ НЕ СОТРЕШЬ!!!!!!! ЧУВСТВА НЕ ОТКЛЮЧИШЬ!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ ЖИТЬ С ЭТИМ????

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:44 

metriell
А что случилось? Может, нужно выговориться?

Любовь
А почему ты с ним рассталась, раз любишь, я не понимаю? Тем более общее ваше чудо через месяц на свет появится :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:11 

Blondi писал(а):
metriell
А что случилось? Может, нужно выговориться?

Любовь
А почему ты с ним рассталась, раз любишь, я не понимаю? Тем более общее ваше чудо через месяц на свет появится :)

Понимаете, все это совершенно было, грубо звучит конечно, не в тему....для него!!! Мне 31-пора уже хоть для себя что ли, мне ставили диагноз-бесплодие, а тут БАЦ!!!!!!! Я, конечно, долго не могла этот состояние принять, поверить, что я беременная!!!!!!!! У него за плечами было 2 брака, от каждого по ребёнку, при встрече он мне сразу сказал, что не хотел бы больше портить жизнь хорошим людям, ни каких браков, что он приносит людям только одни несчастья, но и все в таком духе........и тут появляюсь я в его жизни.......и понеслось........ Он чувствовал себя виноватым за все свои "косяки" перед второй супругой, потому что, она родила дочь за два часа до его отправления в на другой конец света, он полюбил женщину, все бросил, развелся и помчался туда, сам не зная куда......но ничего не вышло из всего этого.......Он помогает своим детям!!!!!! Любит безумно дочь!!!!! Все квартиры, все переписано на них!!!!! Прошло три года с тех пор........ Его всегда тянуло к себе на родину-НОВЫЙ УРЕНГОЙ!!! К дочке, к друзьям!!!! Домой короче!!! А тут я!!!!! Он очень гордый, принципиальный мужчина!!!! Он три года не общался с матерью-она тогда его осудила очень сильно!!!!! Я его пыталась убедить, что так нельзя, она мама!!!!! Помирись с ней!!!!! И так далее!!!!!! Я его во всем пыталась понять, мы много разговаривали, все мы ошибаемся.........гордыня, порой, вообще ведет в бездну!!!!!!!!!!!!!! В итоге, я ему своим решением помогла вернуться домой!!!!! Сейчас у него, наверно, все хорошо!!! Он вернулся к маленькой дочке!!!! Он знает, что я беременна, я его, видимо, тогда очень сильно оттолкнула от себя, когда писала, что не звони и не пиши мне..........и вот, с июня-месяца до сих пор ни слова!!!!!!!! Как будто ничего и не было!!!!! Обидно, что мне то он ничего напоследок так и не написал, хотя бы всего хорошего....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:58 

Это, видимо , у всех так перед новым годом *WALL*

Последний раз редактировалось Anya 25 дек 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 15:39 

Любовь почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" как-то так. Там как раз говорится, почему некоторые женщины выбирают неподходящий мужчин и тупиковые отношения. А в целом, надо взять себя в руки и переключиться. Будет другой, подходящий мужчина.

metriell что-то никакой информации. Что даже не посоветуешь.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:11 

Vika писал(а):
Любовь почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" как-то так. Там как раз говорится, почему некоторые женщины выбирают неподходящий мужчин и тупиковые отношения. А в целом, надо взять себя в руки и переключиться. Будет другой, подходящий мужчина.

metriell что-то никакой информации. Что даже не посоветуешь.

Я благодарю Вас, за то, что обратили внимание на мое сообщение!!! Конечно я с Вами полностью согласна!!!! Конечно не нужно зацикливаться на этом, все перемелется-мука будет...........Время все расставит на свои места!!!!!!!! Вот что я за человек, а???!!! Упрямая, как бык, не зря я по гороскопу телец наверно..... Вот всегда мечтала, ждала, надеялась, что встречу мужчину своей мечты и ни куда-ни куда не отпущу!!!! И именно от такого я рожу когда-нибудь ребёнка!!!! И за такого выйду замуж!!!!! А что в итоге... Встретила, я его встретила!!! Это был действительно тот самый мужчина- мужчина моей мечты!!!!!! А я взяла и благополучно отпустила!!!!!!!!!! Ну конечно, как это Я, ДА ЧТОБЫ ЗА МУЖИКОМ ПОБЕЖАЛА, ДА ЭТО ЖЕ НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ И ПРИНЦИПАХ!!!!! ДА Я ЛУЧШЕ С ТОСКИ УМРУ, НО ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ!!!????? - ЭТО ОООООЧЕНЬ ВРЯД ЛИ!!!! :-| Я сегодня поняла, что хорош с ума сходить!!! Так нельзя!!!!! Тем более-все это пустое!!!! Ну кому от этого лучше???? Только хуже, мне хуже!!! Да и хватит плакать!!!! Я теперь буду очень стараться учится жить без мыслей о нём......!!!!!!!! Эх, ща бы выпить за это-да нельзя!!!!!!!!!! *DRINK* :)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:39 

Vika, Blondi, спасибо большое за интерес! Мне действительно надо выговориться, а то окружающие меня близкие уже все знают о моих проблемах, но помочь ничем не могут...
Это долгая история. Если совсем вкратце: я живу с человеком, которого не люблю, но рядом с которым меня держит очень много обстоятельств. Он меня любит и не хочет совсем отпускать. А у меня не хватает духу прекратить самой отношения, я очень боюсь сделать ему больно. Серьезно, для меня угрызения совести и чувство вины- самое страшное, что меня останавливает. Я трусиха, жду, что отношения закончатся сами собой, потому как у нас реально постоянно ссоры и скандалы. Он ведь тоже чувствует, что я как-то не так к нему отношусь.
Некоторое время назад (около года), у него возникли очень большие проблемы в его бизнесе, и нам пришлось занять большую сумму в долг у моей подруги. О самих проблемах я узнала позже, так же как и о том, что долги отдавать не из чего. Хотя когда брали, он обещал, что это вопрос пары недель. Для меня сумма почти космическая, сама я ее (в случае чего) буду отдавать отчень долго. Но дело не в этом, к этому я готова, раз уж поручилась за него - должна расхлебывать. Но получилось так, что я не знала реального положения дел на тот момент, а он скрыл проблемы от меня.
Плюс к этому, я ненавижу свою работу. Ну то есть, не то, чтобы совсем ненавидела. Но я хожу туда, чтобы было на что жить, ну и плюс хоть как-то отдавать долги.Вполне закономерно, что она отвечает мне взаимностью. С коллективом отношения не складываются, хотя раньше мне как-то всегда везло с коллегами. Самое обидое, что я даже не знаю, чем бы мне хотелось заниматься по жизни, надоело мотаться из одной сферы в другую, да и лет мне уже не так мало - 30, в моем возрасте эти мотания уже выглядят по крайней мере странно. Есть место - достаточно солидная организация, куда мне хотелось бы попасть на работу. Да и сам характер работы, думаю, мне подошел бы. Там работает моя близкая подруга, на хорошей должности. Я очень хочу попросить у нее помощи в трудоустройстве туда (определенная возможность у нее есть), но боюсь спросить, потому что не хочу навязываться и выглядеть глупо в ее глазах. Пытаюсь найти другую работу самостоятельно - но толком пока ничего у меня не получается, потому что сама не знаю, чего я хочу. Какой-то замкнутый круг..
Можно сказать, у меня классическая ситуация: не хочу утром идти на работу, не хочу вечером возвращаться домой.
Единственный момент в течение дня, который я жду - придя вечером с работы домой, дождаться, когда настанет моя очередь пользоваться ноутом (он у нас один на двоих) включить комедийный сериал и отвлечься от всего минут на сорок.
Вот как-то так, не судите строго...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:43 

metriell писал(а):
Vika, Blondi, спасибо большое за интерес! Мне действительно надо выговориться, а то окружающие меня близкие уже все знают о моих проблемах, но помочь ничем не могут...
Это долгая история. Если совсем вкратце: я живу с человеком, которого не люблю, но рядом с которым меня держит очень много обстоятельств. Он меня любит и не хочет совсем отпускать. А у меня не хватает духу прекратить самой отношения, я очень боюсь сделать ему больно. Серьезно, для меня угрызения совести и чувство вины- самое страшное, что меня останавливает. Я трусиха, жду, что отношения закончатся сами собой, потому как у нас реально постоянно ссоры и скандалы. Он ведь тоже чувствует, что я как-то не так к нему отношусь.
Некоторое время назад (около года), у него возникли очень большие проблемы в его бизнесе, и нам пришлось занять большую сумму в долг у моей подруги. О самих проблемах я узнала позже, так же как и о том, что долги отдавать не из чего. Хотя когда брали, он обещал, что это вопрос пары недель. Для меня сумма почти космическая, сама я ее (в случае чего) буду отдавать отчень долго. Но дело не в этом, к этому я готова, раз уж поручилась за него - должна расхлебывать. Но получилось так, что я не знала реального положения дел на тот момент, а он скрыл проблемы от меня.
Плюс к этому, я ненавижу свою работу. Ну то есть, не то, чтобы совсем ненавидела. Но я хожу туда, чтобы было на что жить, ну и плюс хоть как-то отдавать долги.Вполне закономерно, что она отвечает мне взаимностью. С коллективом отношения не складываются, хотя раньше мне как-то всегда везло с коллегами. Самое обидое, что я даже не знаю, чем бы мне хотелось заниматься по жизни, надоело мотаться из одной сферы в другую, да и лет мне уже не так мало - 30, в моем возрасте эти мотания уже выглядят по крайней мере странно. Есть место - достаточно солидная организация, куда мне хотелось бы попасть на работу. Да и сам характер работы, думаю, мне подошел бы. Там работает моя близкая подруга, на хорошей должности. Я очень хочу попросить у нее помощи в трудоустройстве туда (определенная возможность у нее есть), но боюсь спросить, потому что не хочу навязываться и выглядеть глупо в ее глазах. Пытаюсь найти другую работу самостоятельно - но толком пока ничего у меня не получается, потому что сама не знаю, чего я хочу. Какой-то замкнутый круг..
Можно сказать, у меня классическая ситуация: не хочу утром идти на работу, не хочу вечером возвращаться домой.
Единственный момент в течение дня, который я жду - придя вечером с работы домой, дождаться, когда настанет моя очередь пользоваться ноутом (он у нас один на двоих) включить комедийный сериал и отвлечься от всего минут на сорок.
Вот как-то так, не судите строго...

metriell, скажите пожалуйста, а если Вы найдете в себе силы и расстанетесь со своим мужчиной, да и вообще, если все само собой разрешиться, без лишних слов и нервотрепки ( такое же тоже возможно ), Ваша жизнь жизнь приобретёт другой оттенок???????? Да?????? Это очень важно знать!!!! Нет ничего ужаснее, когда не хочется возвращаться домой и лежать в одной постели с не любимым человеком!!!!! Вы боитесь ему сделать больно-почему??? Вам его будет жалко??? Как же он без Вас будет жить??? Вы пишите-угрызение совести.....за что она Вас будет так жадно загрызать то???? Что уж вас обоих так может ГЛОБАЛЬНО связывать???? ЧТО??? Вы сами можете ответить четко на этот вопрос??? Может Вы не все рассказали?? Вы клялись на крови быть вместе и в горе и радости, пока смерть не разлучит вас??? Напишите эту причину, которая объяснила бы все!!!! Ваша жизнь на данном этапе проходит вообще МИМО ВАС!!!!!!!!!!! Какой в ней смысл!!!????? Дорогая моя, ведь все в Ваших руках и единственный человек, который Вам может помочь В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - ЭТО ВЫ САМИ!!!!!! Начните потихоньку выбираться из руин личной жизни!!!!! Сейчас ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Все остальное-работа и прочее...прочее...прочее, все разрешиться!!!! Вот увидите!!! Главное-начать уже действовать, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, Я ВАС УВЕРЯЮ!!!!!! БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ!!!! Мы живем с Вами, слава Богу в мирное время, а не во времена войны!!!! Не в блокадном Ленинграде!!!!! ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК и НИ КОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Единственное, что в жизни уже безысходно-ЭТО БИОЛОГИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ!!!! Тогда все!!!!! А мы с вами живые люди!!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:19 

Любовь,
конечно же, если так случится, моя жизнь приобретет совсем другой оттенок, в этом я и не сомневаюсь. Но да! Мне его жалко! Настолько, что я просто не могу выдавить из себя предложение разойтись. Я порой сама себе противна. Никто мне не наладит мою жизнь, кроме меня самой, я это прекрасно понимаю! И тем не менее, сил в себе найти не могу.
Больше меня с ним ничего глобально не держит. Некоторое время назад он зачем-то предложил мне заключить брак, я сначала была в полном ступоре, услышав это. Но после очередной ссоры, я с усилием выдавив из себя, предложила ему пожить отдельно - он отказался, мы пришли к соглашению, учитывая наши сегодняшние проблемы, об этом не может быть и речи. Он примчался ко мне на работу, упрашивал остаться вместе и т.д. Я сказала, что у меня нет к нет к нему тех чувств, ради которых стоит выходить замуж. Но он, чувствуя мою нерешительность, уговорил просто быть вместе, без каких-то договоренностей на будущее.
Так что вряд ли это сможет произойти без лишних слов и нервотрепки

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:02 

metriell писал(а):
Любовь,
конечно же, если так случится, моя жизнь приобретет совсем другой оттенок, в этом я и не сомневаюсь. Но да! Мне его жалко! Настолько, что я просто не могу выдавить из себя предложение разойтись. Я порой сама себе противна. Никто мне не наладит мою жизнь, кроме меня самой, я это прекрасно понимаю! И тем не менее, сил в себе найти не могу.
Больше меня с ним ничего глобально не держит. Некоторое время назад он зачем-то предложил мне заключить брак, я сначала была в полном ступоре, услышав это. Но после очередной ссоры, я с усилием выдавив из себя, предложила ему пожить отдельно - он отказался, мы пришли к соглашению, учитывая наши сегодняшние проблемы, об этом не может быть и речи. Он примчался ко мне на работу, упрашивал остаться вместе и т.д. Я сказала, что у меня нет к нет к нему тех чувств, ради которых стоит выходить замуж. Но он, чувствуя мою нерешительность, уговорил просто быть вместе, без каких-то договоренностей на будущее.
Так что вряд ли это сможет произойти без лишних слов и нервотрепки

=-O =-O =-O =-O Боже мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так вы даже не в браке????????????????? И деток у вас тоже нет, я правильно поняла??????????????

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:12 

Любовь, все верно, мы просто живем вместе, у меня.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:54 

metriell писал(а):
Любовь, все верно, мы просто живем вместе, у меня.

А сколько вы уже вместе??? Какой у него возраст????
И тем не менее, надо медленно, но верно, по капельке, раз уж вам так его безумно жаль, готовить его к тому, что ваш развод неизбежен................... :'(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:19 

Мы вместе около трех лет и он немного младше меня, на пару лет.
Готовить его? Как это? Говорить, что скоро мы разойдемся? Не представляю себе, как это.
Единственное, на что я рассчитываю, так это то, что когда-нибудь просто наступит тот момент, когда я пойму, что просто не могу больше быть с ним, и ничего уже не будет иметь значение. Только вот когда уже он наступит...
Помимо всего прочего, у него раньше были серьезные проблемы с алкоголем, полгода он не пьет, взял себя в руки с помощью медицины, но я живу как на пороховой бочке...
И настанет ли когда-то удобный для этого более подходящий момент?
Ооох, скорей бы закончился этот год! У меня в жизни високосные года всегда мягко говоря, неудачные. Но столько, сколько со мной произошло в этом году... это просто рекорд. :(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:15 

metriell
Я все прочитала, и мне хотелось бы отменить два момента. Про первый момент уже правильно сказала Любовь: если не решиться изменить свою жизнь, то ничего и не изменится. Звучит банально, но это именно так. Мне самой в жизни приходилось меняться, чаще всего к этому нас вынуждают обстоятельства, и если бы сложностей не было в нашей жизни, то мы бы так и остались на одной и той же ступени развития. Второй момент - готова ли ты реально к тому, чтобы изменить себя и свою жизнь, чтобы стать в чем-то другой? Понятно, что первая ступень - это выговориться, но за ней обязательно должна быть следующая - реальные изменения, потому что многие только говорят (это я не про тебя, вообще просто таких людей много), но при этом не готовы меняться изначально, они лишь хотят слышать утешающие слова и чувствовать себя бесконечно несчастными. Но это слабые люди, я убеждена в этом. Люди, которые не видят глубинный смысл в том, чтобы совершенствовать себя путем преодоления жизненных трудностей. В какой-то степени это люди без инстинкта самосохранения, я считаю.
Надеюсь, что ты и Любовь найдете в себе силы преодолеть это и измениться.

А еще хочу сказать, что на мой взгляд, гораздо труднее расставаться с тем, кого ЛЮБИШЬ, а не с тем, кого НЕ любишь. Мы не можем и не должны быть ответственны за чувства других, если мы не причинили им зла. Твой мужчина, по всей видимости, достаточно инфантилен, раз его устраивает жизнь с женщиной, которая его не любит, раз он может спокойно жить, зная, что просто "уговорил" тебя быть с ним. Вот ему самому-то от этого не стремно? Подумай сама?
Тем, что ты живешь с ним, ты лишь поддерживаешь его глупую и бестолковую игру, потому что из ваших отношений все равно ничего не получится. Это как футбол, где нападающий умоляет вратаря поймать мяч, правда ведь глупость и абсурд?
На самый крайний случай, если ты не можешь заставить себя сделать что-то (тавтология) для себя, пойти навстречу своей душе (хотя нужно это сделать, иначе так и будешь жить чужой жизнью), то просто напиши ему прощальную записку. Напиши все, что думаешь, все, как есть, это гораздо легче, чем сказать в глаза.
И хоть это и не очень красиво, но в конце концов, он тоже поступил некрасиво, надавив на тебя и буквально заставив быть с собой. Это как минимум не по-мужски.
Девочки, выбирайте настоящих мужчин! Они еще есть в этом мире, кто бы что ни говорил! Не тратьте вы время на всяких... сами поняли кого.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:45 

Blondi писал(а):
metriell
Я все прочитала, и мне хотелось бы отменить два момента. Про первый момент уже правильно сказала Любовь: если не решиться изменить свою жизнь, то ничего и не изменится. Звучит банально, но это именно так. Мне самой в жизни приходилось меняться, чаще всего к этому нас вынуждают обстоятельства, и если бы сложностей не было в нашей жизни, то мы бы так и остались на одной и той же ступени развития. Второй момент - готова ли ты реально к тому, чтобы изменить себя и свою жизнь, чтобы стать в чем-то другой? Понятно, что первая ступень - это выговориться, но за ней обязательно должна быть следующая - реальные изменения, потому что многие только говорят (это я не про тебя, вообще просто таких людей много), но при этом не готовы меняться изначально, они лишь хотят слышать утешающие слова и чувствовать себя бесконечно несчастными. Но это слабые люди, я убеждена в этом. Люди, которые не видят глубинный смысл в том, чтобы совершенствовать себя путем преодоления жизненных трудностей. В какой-то степени это люди без инстинкта самосохранения, я считаю.
Надеюсь, что ты и Любовь найдете в себе силы преодолеть это и измениться.

А еще хочу сказать, что на мой взгляд, гораздо труднее расставаться с тем, кого ЛЮБИШЬ, а не с тем, кого НЕ любишь. Мы не можем и не должны быть ответственны за чувства других, если мы не причинили им зла. Твой мужчина, по всей видимости, достаточно инфантилен, раз его устраивает жизнь с женщиной, которая его не любит, раз он может спокойно жить, зная, что просто "уговорил" тебя быть с ним. Вот ему самому-то от этого не стремно? Подумай сама?
Тем, что ты живешь с ним, ты лишь поддерживаешь его глупую и бестолковую игру, потому что из ваших отношений все равно ничего не получится. Это как футбол, где нападающий умоляет вратаря поймать мяч, правда ведь глупость и абсурд?
На самый крайний случай, если ты не можешь заставить себя сделать что-то (тавтология) для себя, пойти навстречу своей душе (хотя нужно это сделать, иначе так и будешь жить чужой жизнью), то просто напиши ему прощальную записку. Напиши все, что думаешь, все, как есть, это гораздо легче, чем сказать в глаза.
И хоть это и не очень красиво, но в конце концов, он тоже поступил некрасиво, надавив на тебя и буквально заставив быть с собой. Это как минимум не по-мужски.
Девочки, выбирайте настоящих мужчин! Они еще есть в этом мире, кто бы что ни говорил! Не тратьте вы время на всяких... сами поняли кого.

Я абсолютно согласна с Blondi!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:02 

Blondi, спасибо вам за разумный обстоятельный ответ.
Мне как раз очень не хватает в жизни разумного человека рядом, который смог бы мне вот так разложить по полочкам. Вернее, такие есть, но своих родителей своими проблемами я расстраивать не хочу.
Хочу сказать, что не очень понимаю, как можно быть не готовой к изменениям в своей жизни? Ведь, если тебя в ней что-то не устраивает - в любом случае будешь хотеть, чтобы отрицательные факторы из жизни ушли. Другой вопрос, что можно быть не готовым взять на СЕБЯ ответственность за эти изменения. То есть, хочется, но чтобы как-то само все устроилось. Мне кажется, именно это состояние у меня долго и было. Да и сейчас еще остается. Но я очень надеюсь, что ко мне, наконец, придет решимость сделать что-то самой. И я перестану трусить причинить человеку боль.

Я еще недавно подумала о том, насколько часто жизненные ситуации, в которые мы попадаем, потом приходят к нам в зеркальном отображении.
В предыдущих моих отношениях я была ровно на его месте. любила того человека очень, а он как-то всегда не особо, хотя мы прожили вместе 5 лет. Отношения держались практически только на мне. А он то уходил, то приходил, болтался как цветок в проруби. И тоже говорил мне, кстати, что у него нет особых чувств ко мне.
Конечно, когда мы окончательно разошлись, я долгое время пребывала в анабиозе (хотя на момент расставания уже мозг начал работать и я понимала, что расстаться будет лучше), потом долгое время ненавидела его (за то, как обращался со мной, а я позволяла). И до сих пор, кстати, иногда, очень царапает это все, мысленно разговариваю с ним, все пытаюсь чего-то доказать...жуть. отпустить ситуацию до конца не получилось. А теперь я, получается, оказалась на его месте.
Вот ведь действительно, пока не влезешь в шкуру другого человека - не поймешь его. Только у того человека хватило смелости разорвать этот порочный круг, а у меня вот до сих пор нет..

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 05:48 

metriell писал(а):
Хочу сказать, что не очень понимаю, как можно быть не готовой к изменениям в своей жизни? Ведь, если тебя в ней что-то не устраивает - в любом случае будешь хотеть, чтобы отрицательные факторы из жизни ушли. Другой вопрос, что можно быть не готовым взять на СЕБЯ ответственность за эти изменения. То есть, хочется, но чтобы как-то само все устроилось. Мне кажется, именно это состояние у меня долго и было.

Ну, можно и так сказать. Только в чем ответственность? Ответственности за чужую боль не должно быть, потому что это личные чувства человека, его субъективное восприятие. А что если сделать это перед новым годом? Или ладно, после новогодних праздников? Войти в 2013й год свободной от всего ненужного?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа