Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что-то как-то все без просвета...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 19:21 

Извините! Но сегодня поною я.))
Объясните, откуда вот берутся эти люди полные негатива. Которые всем гадят и получают от этого удовольствие. Я понимаю, не долюбили их, недооценили, стараюсь не перечить, относиться уважительно насколько это возможно. Но в результате больше всех получаю. Я, конечно, верю в карму и все такое, что все что натворишь, тебе и вернется, но со стороны это так порой незаметно, вот живет человек, всем гадит, а сам в шоколаде. После общения с таким человеком опускаются руки и пропадает вера в то, что ты делаешь. Кажется что все эти афирмации, визуализации полнейшая фигня и неболее, чем самовнушение.
Если конкретно, то дело касается моей коллеги по работе, женщина в два раза старше меня, но очень озлобленная на мир. Работу я экстренно сменить не могу, т.к. контрактная основа и уйти могу только по статье, т.е. в ближайшие полгода смена работы мне не светит. Всю санта-барбару пересказать мне не удастся, лишь отмечу,что эта женщина сидит со мной в одной комнате, попала она к нам случайным образом, у нас просто уволились два сотрудника и были свободные места. Я давно наслышана о ее сварливом характере и что абсолютно все в нашем отделе стараются ее избегать, но сама я особо слухам не верила и поддерживала вполне дружеские отношения, но из-за одного происшествия эта женщина переехала к нам в кабинет и т.к. я самая повидимому молодая стала на мне отыгрываться, шутки в стиле ''мол язва ты такая, не дожить тебе до определенного возраста''. на каждого приходящего ко мне сотрудника мужского пола ''а что ты такая довольная сидишь, тебе и такой красавец, закатай губу обратно''. ''Ты тут вообще не специалист и выглядишь ты херова, а вот я ягодка''. Я понимаю, что она просто из зависти или из злости, или юмор такой, я все свожу в шутку, но терпеть это каждый день я не могу. Внешность у этой женщины как у цыганки, я, конечно, не верю в сглаз и т.д. Но вот эти ее формулировочки... Я начала визуализировать, что переезжаю в соседний кабинет или меня переводят в другую бригаду, я начала молча реагировать на ее выпады, однако... Она цветет и пахнет, а я лишь визуализирую. Остальные коллеги тоже недовольны, но это дамы ее возраста приблизительно и они ее посылают далеко и надолго, да и что им терять, работа, семья, дети, все есть. А у меня вот порой изза каждодневной грязи опускаются руки и при этом меня считают самым позитивным человеком и еще завидуют, как это так легко я общий язык нахожу. Что делать, а?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:20 

сhikchirik, похоже, пришел момент, когда в вас накопилось много невыраженной злости (агрессии), и эта женщина появилась в вашем кабинете не случайно - она провоцирует вас на проявление этой злости.
Сейчас вы молчите и сливаете ей свою энергию.
Вариантов несколько: ставить мысленную защину, слать ей мысленно любовь и подарки (т.к. конечно же, эта женщина не счастлива, как бы вам ни казалось, что она цветет и пахнет), либо поставить ее на место. Последний способ, как ни странно, самый сложный, но мне кажется, в данном случае самый действенный. И не бойтесь вы так. Главное - это чувство собственного достоинства. Будете его проявлять, вас только уважать больше станут.
Ну или же отвечать ей в ее же стиле. Говорит она вам: "не дожить тебе до определенного возраста", а вы ей в ответ: "лучше не дожить, чем впасть в маразм, как некоторые...."
Или ''а что ты такая довольная сидишь, тебе и такой красавец, закатай губу обратно'', а вы: "Беситесь (завидно), что к вам уже никто не приходит?"
Или ''Ты тут вообще не специалист и выглядишь ты херова, а вот я ягодка'' - а вы в ответ: "дааа.... зато характер у вас омерзительный" (я бы добавила еще ]:->, но не знаю, кем она является по отношению к вам...)
Так вы потихонечку будете раздражение и негатив сливать, а то если его накопите, то вас просто порвет... Причем, не на эту женщину, а на кого-то еще, а может, и на саму себя, какая-нибудь болезнь прихлопнет.
Ваши сотрудники будут вам аплодировать стоя.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:39 

Vika,Спасибо большое за советы! Но по поводу ставить на место, вы знаете "себе дороже" - это как раз тот случай. Если ей отвечать вот в таком ключе, в котором посоветовали мне вы, это лишь больше ее распаляет, при этом еще и разница в возрасте, мол я соплячка ей тут высказалась. Пробовала я ей парировать и не раз, с остроумием и здоровым сарказмом у меня как раз все в порядке. Другое дело, что попала она в нашу комнату неслучайно, а из-за драки, выдирала волосы второй жене начальника.)) ЧП на производстве так сказать, а не уволили ее только потому, что она мать-одиночка, живет вместе с сыном, типа а на что растить-то дитя, пожалели. Вместо этого она всех возненавидела еще больше, мол ее унизили. Позавчера у нее был день рождения, круглая дата 50 лет, она взяла отгул и сказала, кто ее поздравит, того она проклянет. Но мы все равно бригадой вчера ее поздравили, в принципе осталась довольна, но в конце дня опять всем нахамила и ушла домой, испортив всем настроение. Вчера, когда я писала в эту тему, в голове вертелась одна мысль: "если ты там наверху слышишь меня, то избавь меня от этой женщины, пускай у нее все будет хорошо, но сидеть с ней я в одном кабинете больше не хочу". Сегодня она вела себя очень тихо, мило предложила всем доесть ее торт, потом еще и сама помыла посуду)). Все были в шоке. Вероятно все же Вселенная меня слышит. Я думаю, надеюсь, все обойдется)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:58 

chikchirik, думаю, ей очень тяжело по жизни. Значит, подойдут мысленные подарки и любовь.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:32 

Абсолютно согласна с Vika, мысленно посылайте ей любовь. Вообще удивительно, но даже с самыми сложными людьми можно найти общий язык, если посылаешь им любовь, это правда. Вот вам пример: у меня очень сложные соседи, с ними уже кто только ни ругался, не могли добиться своего. А я добилась! Всего лишь вежливость и доброе отношение, и они сделали так, как я хочу. Ни один мужик нашего подъезда не смог добиться того, чего добилась я, будучи в хорошем настроении. Люди не бывают злыми, когда у них все хорошо. Не от хорошей жизни они такие, это надо понимать. Женщина эта дана вам не просто так, это точно, надо извлекать из всего уроки, ни один человек не встречается на нашем пути просто так. Посылайте ей любовь, и вы увидите, как изменится ее отношение к вам.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:47 

Я тоже поныть хочу немного.... :'( :'( :'( Натроение где-то около плинтуса. Есть одно желание- своя собственная квартира. Живем сейчас с родителями мужа. Я в декрете, не работаю пока. А так хочется квартиру СВОЮЮЮЮЮ. А мне кажется, что до своих собственных квадратных метров- как до неба.... Знаю, что надо на позитив настроиться, но не могу. Желание кажется несбыточным... Поддержите, плиз. Может истории исполнения в кратце свои, не знаю. Может было так же у кого.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:04 

Tusik писал(а):
Я тоже поныть хочу немного.... :'( :'( :'( Натроение где-то около плинтуса. Есть одно желание- своя собственная квартира. Живем сейчас с родителями мужа. Я в декрете, не работаю пока. А так хочется квартиру СВОЮЮЮЮЮ. А мне кажется, что до своих собственных квадратных метров- как до неба.... Знаю, что надо на позитив настроиться, но не могу. Желание кажется несбыточным... Поддержите, плиз. Может истории исполнения в кратце свои, не знаю. Может было так же у кого.

Tusik,
Про квартиру где-то на этом форуме уже рассказывала, но искать долго. В общем, когда мне было 14 лет, мы переехали и стали жить недалеко от реки. Но наш дом был старым, квартира-хрущевка и до реки метров 500-700. Я часто гуляла там, особенно зимой, когда вставал лед. Как-то раз я прошла по льду дальше по берегу и увидела потрясающий район. Я была так поражена его красотой и уютом, что долго стояла и разглядывала его. Это был новый район с небольшими домиками как с открытки, как из американских фильмов, ну в общем, вы поняли. Люди ездили на дорогих машинах, а все дома были в одном стиле. Стояли они на самом берегу реки, ну метров 20 до нее, там были красивые фонари, дорожки, елочки, все какое-то…игрушечное, милое. Я и не думала, что в моем городе такой район есть. Я была поражена красотой этого места, это словно был маленький мир, я стояла и завидовала со страшной силой)) И в голове у меня была только одна мысль: «Я никогда не буду здесь жить». Я даже не позволила себе мечтать об этом, представляете? Я думала: «наверное, когда-нибудь в жизни у меня будет своя маленькая квартирка, но она будет где угодно, но только не здесь, это невозможно!», «где угодно, но только не здесь!!!». С тех пор я часто гуляла по реке и каждый раз смотрела на этот район как на манну небесную. Видимо, у меня столько эмоций возникало, что я в мыслях уже давно жила в этом районе, хотя позволить себе мечтать об этом (осознанно) не могла.
Два года назад (спустя 12 лет после тех моих прогулок) я подыскивала себе квартиру, оббегала весь город, но ничего подходящего не было. И тут нашелся знакомый, который предложил квартиру в доме, который сам строит. Квартира мне очень понравилась, я прямо прикипела к ней и не раздумывая купила. Долго делала ремонт, затем переехала, начала жить там и где-то через месяца три-четыре после переезда, в очередной раз возвращаясь домой, меня как молнией ударило: я же живу в том самом районе!
Я с тех пор уже и забыла, что мечтала жить именно там. Меня это осознание настолько поразило, что я аж остановилась. Оказалось, что к тем милым домикам достроили мой, в котором я сейчас живу. Те люди, которые казались мне сверх мажорами тогда, сейчас мои соседи, из окна видна река, а по утрам я слышу уток и чаек)) Я любуюсь закатами и рассветами на реке, я гуляла там с собакой, а недавно к моему дому тоже посадили те милые елочки, которые сейчас сверкают от снега. Их посадили прямо по периметру моей квартиры, словно специально для меня, чтобы из всех окон было видно))
Так что мечты, безусловно, сбываются, нужно только убрать все барьеры и мечтать на полную голову!!!!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:48 

Вторая история моей подруги. Последние пару лет она ныла, сидя у меня на кухне за рюмкой чая, что она задолбалась уже жить с родителями. Я это слушала, слушала, а она все ныла и ныла. И как-то раз я спросила, а почему ты не купишь себе квартиру? …У нее было такое удивленное лицо, вы бы видели, она намекнула на то, что я, видимо, дура, раз считаю, что она может себе это позволить. То есть у нее даже мысли такой не возникало, что она может КУПИТЬ квартиру. Я спросила, почему собственно она не может себе это позволить, она ответила, что нет денег. Я предложила ипотеку, на что она сказала, что это «кабала». Я ответила, что, во-первых, за эту «кабалу» у нее будет новая СВОЯ квартира, а во-вторых, многие люди сидят в ипотеках, я тоже, и чем она лучше других?)) Тогда она задумалась, мы все посчитали, прикинули платеж, и она согласилась, что в принципе сможет потянуть ипотеку. Когда она это осознала, у нее такая улыбка появилась – от уха до уха, как будто я ей какой-то секрет открыла)) Она спросила, как же ей найти квартиру, я ответила, что объявлений море, иди читай, а потом поедем смотреть варианты. Когда мы поехали смотреть первую квартиру, она даже зайти туда боялась, говорит: а как же мы к чужим людям в квартиру пойдем?))) Я говорю, дура ты))) пошли смотреть))
Прошел год, и она уже смотрела квартиры без меня и наконец нашла вариант, причем без ипотеки и в том районе, в каком хотела изначально и по цене отличную. Мы договорились с ней встретиться в регистрационной службе, чтобы заключать договор купли-продажи, она попросила меня поприсутствовать. Я уже была недалеко от регистрационки, когда она позвонила мне вся в слезах и сказала, что сделки не будет. Мол, ее отцу (который должен был дать денег на квартиру) квартира не понравилась. Я слышала в трубку одни рыдания и толком даже не могла понять, в чем дело. В итоге сказала ей: соберись, тряпка, бери деньги и езжай ко мне сюда прямо сейчас)) Рыдания тут же прекратились, и она исполнила мой приказ)) Мы подписали договор, сейчас она уже делает в квартире ремонт. Все счастливы, а отец уже спрашивает, кого ей в новую квартиру дарить – кошечку или собачку)))
И таких историй очень много, квартира на самом деле не такая уж недоступная вещь, и вы должны это понимать. Конечно, везде цены разные, но есть кредиты, ипотеки, займы, что угодно, можно продать что-нибудь, разменять квартиру – что угодно. Если у вас есть цель и огромное желание, если вы видите «картинку» - себя в новой квартире, то желание исполнится. В жизни существует очень много способов решения проблем и исполнения желаний. Как только вы уберете свои внутренние барьеры (что это якобы невозможно), у вас обязательно появится квартира. Вы сами увидите способы, как ее купить, найдутся нужные люди, которые помогут, найдутся деньги и возможности. Только надо эти заниматься и никогда не переставать мечтать!!! Мечтать не в смысле фантазировать, мечта = цель!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:17 

Blondi, спасибо!!! Но видимо мне еще работать и работать над собой, т.к. я холерик с легко воспламеняемым характером, то на данный момент у меня получается только игнорировать эту женщину, т.к. она сидит вне поля моего зрения, я просто представляю, что ее нет. И пока тихо и ее голос не нарушает тишины, вполне комфортно себя чувствую. Иногда пытаюсь спасаться наушниками. Я понимаю, что это выглядит возможно, как бегство от проблемы. Но пока мысленно ей что-то посылать. В общем даже думать я о ней не могу, настолько она вездесуща.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:36 

А по поводу квартиры. Мне вот кажется еще все зависит, ну как это сформулировать, от обстоятельств что ли, что вас мотивирует на новую квартиру. К примеру до моего рождения, хоть было это давно, моя мама тоже жила с родителями папы (моими бабушкой и дедушкой) и моей сестрой. И как водится отношения между свекровью и невесткой не складывались, в общем а поскольку папа местный маме общаги на работе не давали, папе соответственно тем более. Хотя очень маме хотелось жить отдельно. И вот она уже думала уволиться с работы и поехать к своим родителям в другой город, дело чуть не до развода дошло из-за разногласий. А жилья собственного не подворачивалось и денег что-то снимать не было. В общем написала заявление об уходе, тогда, как водится, держались что ли за кадры, начальник маминого отдела поинтересовался, почему она уходит. Она по молодости вывалила ему все подробности личной жизни. Мол не могу больше жить с родителями мужа. Я бы и работала у вас дальше, чтоб квартиру получить, но т.к. общаги мне не положено, поеду к родителям, разведусь и т.д., в общем придумаю себе вариант. И как-то, бывает же такое, попался видно сердечный человек (этот самый начальник), мои родители переехали в семейное общежитие. Т.е. маме впоблату(за большое спасибо) выделили комнату, соответственно работать она осталась, семья сохранилась, а главное папа тоже согласился съехать от своих же родителей с ней в общагу. Там уже появилась и я, родителям дали еще одну комнату, в общей сложности прожили они 8 лет в семейном общежитии, я первые 5))). Ну а потом мама от предприятия получила квартиру, в которой мы теперь и живем.
Мама часто любит повторять, что очень хотела сбежать от свекрови и сверху кто-то это все видел и помог ей. И рано или поздно, но она все равно добилась квартиры, которую заработала сама. Что есть сверху что-то такое, что в самый неожиданный момент нам помогает, даже в минуты отчаяния. Не знаю, полезна ли история, но вариант будет по-любому если вы этого хотите прям до одури))

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:51 

А вот теперь продолжение моей ситуации на работе. Речь идет о вышеупомянутой несколько постов выше сотруднице. Очень интересно мнение со стороны. В общем у нас сейчас контрактная система, по окончании контракта работодатель либо может продлить с тобой контракт либо нет. И вот какая ситуация. Я привыкла к этой женщине, ее настроениям, касательно меня, у нас даже сложились нормальные рабочие отношения, да и с остальными людьми в комнате она не конфликтовала до той поры, пока ей не объявили, что с ней работодатель не продливает контракт. Мы, к слову, не имели к решению начальства никакого отношения, но именно на нас пал весь гнев сотрудницы. Она обвинила нас в том, что мы все знали и во всем виноваты, что это мы ее уволили, подставили и т.д. Она перестала с нами здороваться и прощаться, сидит целый день молча и даже если ей звонят и просят к телефону берет трубку только тогда, когда кто-нибудь ей напишет это на бумаге. Изначально мне было ее даже очень жаль, она мама-одиночка 50 лет, сыну 17, и он еще учится. С работой сейчас туговато, тем более возраст и т.д. но когда она начала сыпать в наш адрес проклятия в стиле "пусть вам кровью отольются мои слезы" и т.д., я не выдержала, я просто "отключилась" от ситуации. Решила молча без конфликтов дотерпеть ее присутствие до последнего дня ее работы у нас. Дама же стала писать бумаги во все инстанции с поклепами на сотрудников, бегать по отделу и всех проклинать, жаловаться во все министерства. В итоге уже весь отдел ее ненавидит, меня пытались втянуть в написание каких-то ответных бумажек на нее, но я отказывалась, т.к. объективно ничего плохого она мне не сделала. Сотрудница же била посуду, устраивала истерики, провоцировала нас как могла. И в результате ей выдали приказ об увольнении, сказав, что не продливают контракт из-за бригады, якобы мы все таки сделали на нее поклеп, хоть это и абсолютная ложь. За 2 дня до ... Пришла бумага из министерства с рекомендацией оставить ее на работе, подкрепленная каким-то законом, что ребенок у нее несовершеннолетний, в общем не имеют права. Ей продливают контракт еще на 1 год. Поскольку страсти наколились, начальство предложило ей перейти в другой отдел, она согласилась, но все другие отделы от нее отказались. Итог: а воз и ныне там. Ситуация щепетильная, многих других коллег показала с иной стороны, но вот подскажите, все таки : в чем конкретно замешана я? Раз все эти страсти разворачиваются у меня на глазах? Я не желаю ей плохого и не желала. Как к этому всему относится? Что опять накопилось внутри меня, чего я не замечаю? А может просто теория о том, что нас окружают люди, которых мы сами притянули - не работает? И да, заметила такую вещь. Желания из книги желаний исполняются ооочень медленно, в основном все происходит очень долгосрочно или с помощью других техник(.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:56 

Ну, желания из книги выполняются у всех по-разному, у кого-то круто и быстро, у кого-то долго и мелочь всякая. Это же не волшебная палочка.
Что касается вашего основного вопроса, то возможно, вам нужно выражать гнев и раздражение или другие эмоции, которые вы испытываете внутри себя. Может даже не относительно этой дамы. Вселенная создает внешние обстоятельства, которые соответствуют внутреннему состоянию.
Ну а вопрос, почему именно вы)) ну а почему и нет) у всех в жизни постоянно что то происходит, эти события вообще ерунда.. тем более, весь отдел испытывает тоже самое. Кто знает, может, это урок, как выражать негативные эмоции или наоборот, научиться терпению и сочувствию.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:38 

Мне скорее интересно, получается большое количество людей, т.е. наш отдел спецом собирали в одном месте?)

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:45 

chikchirik, я думаю, каждый вопринимает ситуацию по-своему и получает свои уроки.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:22 

chikchirik писал(а):
Позавчера у нее был день рождения, круглая дата 50 лет, она взяла отгул и сказала, кто ее поздравит, того она проклянет.

Chikchirik, простите, на этой фразе я не смогла сдержать улыбку)))
В общем и целом по ситуации, вроде Вашей, слышала методику: не просто желать такому человеку любви и добра, а желать также всяческих успехов и процветания где-то ПОДАЛЬШЕ от вас. Лучше это делать в моменты эмоциональных подъемов. Попробуйте! Может все таки переведут куда-то ее..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа