Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что-то как-то все без просвета...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:34 

Blondi писал(а):
Ответственности за чужую боль не должно быть,

Вот, похоже эту фразу мне нужно написать на лбу и все время смотреть в зеркало. Потому что в таких случаях я все равно думаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:43 

metriell Пожалуй, тебе тоже имеет смысл почитать ту книжку, о которой я выше писала в этой теме. Похоже, ты каждый раз выбираешь такие отношения, которые не дают тебе настоящей близости с мужчиной, то он не любит, то ты не любишь.
Очень банальный вопрос, прости) как у тебя складывались отношения с родителями в детстве? Что-то внутри тебя не дает выбрать нормального мужчину и построить правильные отношения. Как правило, корень кроется в детстве. Если понять проблему и проработать ее, то жизнь (и отношения как следствие) изменится 100%. Тебе не придется ломать голову, как расстаться, это произойдет естественным путем, потому что твой мужчина с тобой отрабатывает свою программу, и сам уйдет, когда не сможет этого делать. Или изменится вместе с тобой, и тогда у вас будут совсем другие отношения.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:59 

Vika, спасибо большое, почитаю эту книжку обязательно. Поначалу-то меня ее название сразу охладило :( Подумала "вот уж чего точно нет в теперешних отношениях". Это не я, а меня любят слишком.
У меня пока что все без изменений. После нового года несколько раз поговорить на тему наших отношений. Последний раз не далее, чем вчера просто напрямую предложила разойтись. Сказала как есть: что нет у меня чувств, нет большие ни сил, ни желания продолжать эти отношения и т.д.
Он наотрез отказывается расходиться, под предлогом того, что это у меня просто дурь в голове и скоро она рассеется. А он меня настолько любит, что просто никого так не любил и не будет. Получается так, что человеку вообще не важно, как к нему относятся, главное, чтобы была рядом. А зачем, спрашиваю? – Ты просто сделай над собой усилие и все наладится. А то, что я не люблю – как будто просто не слышит, и не хочет слышать. Очень я хотела обойтись без грубостей и по возможности спокойно разойтись. Но такое ощущение, что человек просто отказывается принимать информацию, которую слышать не хочет. Что мне его – пинками выгонять? Я так не могу, я хотела по-человечески…

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:14 

А с родителями что. Родители мои развелись, когда мне было лет шесть- семь, точнее не помню. До моих лет 15 мы жили с мамой вдвоем, с отцом общалась эпизодически, а потом отец вернулся. Еще лет на пять. Второй и окончательный раз они разошлись, когда я уже училась в институте. Сейчас мамы уже несколько лет как не стало, а с отцом у меня прекрасные (тьфу-тьфу) отношения, я уже в том возрасте, когда начинаешь ценить семью.
Я понимаю, что корни большинства проблем кроются в детстве, но боюсь, что одной мне это не под силу разгрести, а на профессионального психолога у меня сейчас совсем нет денег.

Я думаю, что мужчина мой любит давить на жалость. И это не только со мной, у него часто такой способ взаимоотношения с миром. А тут он просто попал в мое больное место. Не думаю, что осознанно, но вот один раз так случилось, и пошло-поехало..
Я его за это абсолютно не уважаю. Уже даже в пылу разборок сказала: где твоя мужская гордость? Другой уже давно послал бы нафиг, развернулся и ушел только после доли того, что я выкидываю последнее время. (У меня от тоски и безысходности порою просто крышу сносит, начинаю вести себя абсолютно не считаясь с ним, самой противно).
В итоге вчера я начала спокойно разговор, а в конце и орала, и кидалась предметами и неприятными для него фразами, которых хотела избежать. А сегодня он пишет смски о том, как любит и не представляет себя без меня. Ощущение тупика и затягивающейся удавки на шее.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:30 

metriell понятно, что книжка не в прямом смысле к тебе относится, но там говорится о том, что оба партнера в паре играют свою роль, и притягиваются для решения своих каких-то задач. В данном случае ваш мужчина играет роль жертвы. Хотя может, он просто прикидывается и тянет из вас энергию, давя на ваше чувство жалости и вины. Но и вам зачем-то это надо.
Иногда надо пинками выгонять, что делать... мне доводилось... был у меня парень, который обещал с собой покончить, если я его брошу. Ничего, живет и здравствует до сих пор, с женой уже.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:59 

Vika писал(а):
Хотя может, он просто прикидывается и тянет из вас энергию, давя на ваше чувство жалости и вины. Но и вам зачем-то это надо.

Боже, получается что ведь мне это действительно надо, раз я до сих пор терплю =-O
Только понять бы еще зачем? Наказываю себя за что-то?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:05 

http://www.valyaeva.ru/?p=10584 мне вот эта статья понравилась, тоже грешу

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:11 

rapsodiya Отличный ответ *THUMBS UP* С ним тоже полностью соглашусь.

metriell а зачем вам все это надо, я не знаю *PARDON* это вы уж сами должны понять.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:47 

Знаете, я представляю, какое впечатление здесь произвожу: ною-ною, а ничего не делаю, потому что результатов никаких. Но, поверьте мне на слово, для меня начать с ним разговоры об этом – уже большой прогресс, я очень долго предпочитала на эту тему даже наедине с собой не думать, а потом замалчивала долго. Вчера вот опять на эту тему начала, ибо он просто сделал вид, что ничего не было, никакого разговоров. Сказала как есть, что очень устала (у меня еще и на работе раздрай полный), что не хочу больше никаких отношений, что нет чувств и т.д. Он попросил дать отношения последний шанс, и если на этот раз ничего не выйдет, разойдемся, ничего не обсуждая, да и всё. Решили где-то месяц подождать. Что ж посмотрим.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:52 

rapsodiya, спасибо, очень интересна статья! Я всегда что-то такое про себя и думала, этой лени души во мне действительно много, надо с этим бороться, сколько можно тянуть

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:42 

статья изумительная. Думаю, поэтому и распался наш брак. Сначала в состоянии влюбленности я смотрела сквозь пальцы на вещи, которые меня совершенно не устраивали, например, что он любит оскорблять моих родственников. Потом, прям как в статье, вернулась в тот же день от родителей, когда он поднял на меня руку. Понятно и естественно, что после такой моей реакции он во всем обвинял меня, мол, сама напросилась, а поступи я тогда иначе, может, и семья была бы...... Изначально, я жила с ним по принципу "ничего, перетерплю". Но в конце концов чаша терпения переполнилась, семьи нет...... страдают от этого все.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:20 

metriell писал(а):
Боже, получается что ведь мне это действительно надо, раз я до сих пор терплю =-O
Только понять бы еще зачем? Наказываю себя за что-то?

Я думаю, что тебе это нужно для выработки стойкости и силы характера, для "отращивания зубов", умения отстаивать свои интересы, умения выражать свое мнение и настаивать на нем, умения слышать свои чувства и следовать им.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:00 

Здравствуйте! Решила написать, что у меня изменилось с того времени, как я завела эту тему, если кому интересно.
У меня новая работа, которая мне нравится, и вроде как неплохо получается :) ЗП пока маленькая (как у Задорнова "хорошая, но маленькая" ), но есть куда расти и я надеюсь, что есть перспективы на ее увеличение (пока теоретическое).

С этим человеком мы разъехались, но почти ежедневно общаемся, т.к. он живет теперь недалеко, при разъезде очень просил сохранить хотя бы нормальные человеческие отношения, дружеские. Да и общие обязательства никуда не делись (долги), и, похоже, еще долго будут меня преследовать. Деньги отдаем очень медленно, и это конечно ОЧЕНЬ сильно меня выматывает эмоционально. Понимаю, что от того, что постоянно гонять проблемы в голове, они не решатся (даже наоборот), но ничего поделать не могу. Ведь это то, с чем я сталкиваюсь каждый день, это то, в чем я живу практически. Т поэтому как от этого можно отвлечься, я не очень представляю.
Проблемы с алкоголем у бывшего никуда не делись, да и наверно не стоит этого ожидать. Из-за них он периодически прогуливает работу, а поскольку оплата у него сдельная - думаю, можно представить, почему все так медленно и печально. На меня очень давит конечно это положение, потому как помимо нормального человеческого желания жить без долгов, здесь еще и замешана моя подруга, с которой порой по этой причине общаться трудно.

Пожив уже какое-то время одна, я смогла немного прийти в себя, и потихоньку задумываться о будущем. Поняла, какие отношения мне нужны (в целом, и еще вычленила для себя отдельные детали), поняла что я хочу иметь детей (раньше таких мыслей у меня почти и не было). Но одновременно с этим и обнаружила, что возраст уже начинает поджимать. Перспектив на этом поле никаких, мужской пол раздражает как таковой) и нет никого, с кем бы мне хотя бы теоретически захотелось создать семью, что уж говорить о практике. Плюс к этому повальное торжество продолжения рода среди моих подруг и приятельниц за последнее время, конечно, не добавляет оптимизма.
Вот как-то так...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:58 

metriell прогресс определенно есть, поздравляю! Все-таки уже новая работа вместо ненавистной, и еще важнее, разъезд с нелюбимым человеком, отлично.
Но я хочу заметить, что все равно сквозит много неуверенности и мрачных мыслей. Долги давят, это естественно, но многие из нас их имеют в разные периоды жизни, и если сосредотачиваться на этом, ситуация ухудшается. Также все эти мысли о том, что нет перспектив, что возраст поджимает и тому подобное, ничего хорошего не притянут, понимаешь? По теории притяжения мы притягиваем то, о чем думаем и на чем сосредотачиваемся, и у тебя явно сквозит отсутствие, всего: денег, отношений, детей. А это чувство будет притягивать лишь отсутствие. Пора переключать внимание, развивать позитивное мышление и учиться быть счастливой ;-)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:56 

Всем здравствуйте!)) У меня такая ситуация немного туманная для меня, помогите разобраться. Немного пред истории... два года назад у меня была мысль, не мечта, не желание, а просто мысль о том, чтобы реализоваться и работать по своей специальности...уж очень творческой) я жила с этой мыслью и плыла по течению, до этого я работала три года официанткой)) и та мысль привела меня к фильму "секрет"! Тут я взяла все в свои руку, и все волшебно превратилось в жгучее желание)))) а почему бы и нет!!) а вдруг получиться!) и было бы здорово!!)))) ух я бы тогда... да мне потом!! все по плечу!!!)))) восторгалась я тогда, тем самым все делала как в фильме.И я получила самые потрясающие результаты спустя полгода, результаты о которых я представляла только еще лучше!!! И полная реализация и высокооплачиваемая,и мне просто не было цены, как самая талантливая, красивая сотрудница! На тот момент ух сколько во мне было энергии и энтузиазма я была абсолютно счастлива! До сих пор вспоминаю))) все это было первые впечатления,эмоции, на тот момент мне казалось, что все возможно, нет я была уверенна в этом! Все реально, и глупцы те кто не пользуются своей силой)) Наверное это было мое искреннее желание, и именно то, что это было именно МОЕ, только осталось это взять как по праву!)) Потом я принялась за следующую цель, реализации личной жизни! И я даже встретила такого человека.мы просто чувствовали друг друга,уж сильно он мне нравился,как и я ему)) Но наши цели и желания не совпали,просто он не созрел,что бы перейти на новый этап! Поражение мое было ооочень болезненным( я думала какая несправедливость! и весь мир был против меня! так я думала на тот момент)) это я сейчас могу писать и говорить об этом с легкостью спустя год, все это время я себя внушала забыть его... и время сделала свое)) Потом я поняла,что это мне далось как опыт,потому что я во многом поменялась в лучшую сторону... терпение,умение прощать,любить бескорыстно , отдавать. Люди от меня просто вдохновлялись и заряжались положительной энергией, и самое главное я научилась любить,ценить себя!)) Теперь к сути)) Сегодняшняя моя ситуация- моя любимая работа, любимое хобби, преданные друзья,правда их не так много)) По сути я счастлива, и желание мое встретить вторую половиночку) Что меня беспокоит это моя стабильность, она меня даже пугает, я чувствую себя женщиной в возрасте)) хотя мне только 25! сколько бы я не представляла, не мечтала сдвигов нет это в плане любви,остальное все сбывается)), иногда когда я что то делаю по дому или чем то занята вдруг приходят такие мысли как будто не от меня... что мое желание не сильное,что мне это не надо,что это вообще как то далеко от меня,как будто мое желание отдельно и я отдельно!(( Методики я пробовала разные,и книг много перечитала, а любви то хочется,эмоций положительных!! Что это и что с этим делать? А иногда четко знаю что мое желание осуществится неизбежно!)) какая то дилемма получается... *SCRATCH* извените за столь "краткий" текст *PARDON*

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 08:41 

Да, у меня именно состояние отчаяния, ну или я на грани него (чувствую, что пока держусь, но уже толком ничего не хочется делать, только забраться бы куда-нибудь в уголок, и чтобы никто не трогал) Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 16:15 

ISaminov отчего?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 11:33 

Здравствуйте! Вот решила опять отписаться здесь, как у меня обстоят дела.
Для меня эта тема уже стала какой-то контрольной точкой, на которой нужно отмечаться время от времени. :)
Работа: я сейчас без работы :) то есть я сменила сферу деятельности, работа сложная и ответственная, но она мне в целом нравится и кажется, неплохо получается. Просто в силу определенных, не зависящих от меня обстоятельств, я сейча без постоянного места трудоустройства.
Личная жизнь: тут тоже все поменялось. С тем человеком, описываемым в этой теме, около полугода мы не общаемся вообще. Прекратили полностью контакты после сильной ссоры, когда он, не имея на то никаких оснований, обвинил меня в том, чего я не совершала и вообще очень некрасиво себя вел. И это стало последней каплей. По этому поводу чувствую себя прекрасно, так как естественно, он тянул с меня очень много жизненных ресурсов. Но наши общие обязательства до сих пор не решены, и конца и края этому нет. А сейчас я еще и столкнулась с ситуацией, в которой он не хочет отдавать мне мои некоторые ценные для меня вещи, которые я по неосторожности во время нашего с ним общения отставила на хранение у него. При этом не отказывается прямо, а все время юлит и скрывается. В общем, непорядочность его во всей красе, и что с этим делать, совершенно не понимаю.
Что касается остального - я сейчас абсолютно одна. Так получилось, что и в работе и в личной жизни сейчас полное затишье. Немного едет крыша от вынужденного безделья, конечно :) И поэтому для меня сейчас самая актуальная тема здесь - это как не потерять веру в то, что все-таки когда-нибудь все, чего я жду, сбудется.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:52 

metriell, вы не поверите, но очень часто нам даются такие периоды в жизни, когда мы одни, чтобы мы могли погрузиться в себя и что-то переосмыслить. Главное, это правильно воспользоваться периодом. Высшие силы отвели от вас неподходящего человека, и это прекрасно, значит, место свободно для более достойного. Не всем так везет, некоторые всю жизнь мучаются в неподходящих отношениях. Я могу вам кое-что на эту тему написать в личку, можно?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:01 

Vika, да, конечно.
Рада вашему отзыву, мне и в прошлые разы сильно ваши высказывания помогли. )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа