Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 21 июн 2021, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:24 

Доброй ночи всем.
Начинаю впадать в отчаяние - 9-го на работу, а детей оставлять не с кем!!!! Несмотря на полный комплект бабушек и дедушек, сидеть с детьми никто не может. Я и муж работаем. Парадокс в том, что если не работать, то жить не на что, а если работать - то жить не зачем. Потому что дома не бываешь, детей не видишь, выматываешься до потери сознания, сил ни на что нет - и, главное, денег-то все равно нет! 3 месяца как из декрета вышла, худо -бедно бабушки с детьми сидели (нервы, кончено, мотали, но все-таки сидели), теперь не может никто. Надо нанимать няню. Но тут 2 проблемы: страшно - что за человек? Как с детьми обращаться будет? Чем заниматься в наше отсутствие? Придешь - а детей и нету... И дорого-безумно просто!!!! Все наши существующие расходы плюс няня по самым скромным расценкам (если найти такую) - и надо либо есть бросать, либо на улицу переезжать... Что делать -то????????????????? Как люди работают? Как решают проблемы с детьми-деньгами??? Садик для нас - не вариант: старшая 2 дня ходит - 2 недели болеет стабильно, младшая мала еще для садика. Подскажите, вразумите, посоветуйте!!! А то я от паники уже совсем соображать перестала. Часики тикают, 9-е близится...

Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:03 

Алиса1 Может, вам самой устроить частный садик? Брать несколько детей за умеренную плату и сидеть со всеми сразу. Насколько я знаю, некоторые мамы так и делают, и всем удобно.
Но из своего опыта ничего не могу посоветовать за неимением детей *SCRATCH*

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:01 

Vika, я не могу работу бросить, у меня стаж льготный, всего -то мне 10 годочков осталось потерпеть.... :-D а там как раз, говорят, и пенсии государство отменит... *WALL*
а чтобы дома с несколькими детьми сидеть- я этого себе даже представить не могу, я от своих-то двоих устаю ужасно. По-моему, воспитателям и нянечкам в детских садах надо пенсию через 5 лет работы давать и к награждению орденом Героя России представлять. Ну, по крайней мере, тех, кто выжил...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 07:25 

А полставки не подходит?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 07:36 

На моей работе это невозможно. Есть, конечно, вариант мужу уволиться и дома сидеть, т.к. у него зарплата значительно меньше - только тогда получается, что за вычетом всех необходимых и неизбежных расходов от моей з/п /весьма немаленькой для нашего города/ остается 4 тысячи на питание-лечение и пр. :-D

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:24 

Алиса1 тогда вариантов, кроме няни нет :) И если ничего сделать нельзя, то паниковать смысла нет, просто найдите хорошую няню.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:15 

А у вас бабушки -дедушки работают? Моя сестренка тоже не могла сынишку в садик водить, болел постоянно, она просто предложила маме, что будет ей платить, если она будет сидеть с внуком. Мама - то и бесплатно сидела, просто у нее пенсия небольшая, она устроилась подрабатывать и не всегда могла помочь, а это предложение всех устроило, просто сумма была гораздо ниже, чем, если бы платили няне. Может у вас есть какая-нибудь родственница -студентка, знакомая и т.п., которая согласиться, или те же бабушки-дедушки. Или мужу найти работу, например, ну, там сторожем каким-нибудь,или на дому, короче, в то время, когда вы можете с детьми находиться, он работает. Пусть будет не великая зарплата, но все же, тем более, что это ведь временные трудности, детки вырастают. :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:11 

Ольга писал(а):
А у вас бабушки -дедушки работают? Моя сестренка тоже не могла сынишку в садик водить, болел постоянно, она просто предложила маме, что будет ей платить, если она будет сидеть с внуком. Мама - то и бесплатно сидела, просто у нее пенсия небольшая, она устроилась подрабатывать и не всегда могла помочь, а это предложение всех устроило, просто сумма была гораздо ниже, чем, если бы платили няне. Может у вас есть какая-нибудь родственница -студентка, знакомая и т.п., которая согласиться, или те же бабушки-дедушки. Или мужу найти работу, например, ну, там сторожем каким-нибудь,или на дому, короче, в то время, когда вы можете с детьми находиться, он работает. Пусть будет не великая зарплата, но все же, тем более, что это ведь временные трудности, детки вырастают. :)

Ольга, у нас только один дедушка, отец мужа, работает, все остальные на пенсии. Мои родители сидеть вообще никак не хотят, с ними даже обсуждать это без толку. Мама мужа сидит с детьми, но ей 75 лет, у нее, кроме наших, еще 3 трое внуков, здоровье-сами понимаете, и живет она за городом, ей к нам ездить далеко и тяжело. Она приезжает и на 4 дня остается, пока муж работает. Устает она очень, конечно. Сейчас болеет. Она так долго не выдержит, да свекор недоволен ее отсутствием дома. Надо, в общем, няню искать, понимаю - только на что жить после всех платежей-оплат, не понимаю. И боюсь все равно-что за человек будет, как к детям относиться станет? В общем, одни вопросы, никаких ответов пока. :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:13 

родственников у нас никаких больше нет, кроме бабушек-дедушек- в нашем городе. А я дома фактически нахожусь только ночью и в воскресенье, но не каждое. А муж у меня и так в ночные смены работает.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:08 

Алиса1 Так это вроде неплохо? Ночью дома вы, днем муж.
В любом случае, если выхода нет, то не мучайте себя и разбирайтесь с проблемами по мере их поступления. И поставьте видеокамеру дома, если вас так беспокоит чужая няня.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 06:12 

:) так и придется сделать

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:46 

Алиса1
А еще можно работу надом брать.
Раз детей двое, значит, вы должны были материнский капитал получить, с него вроде можно няню оплачивать.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 07:04 

:-D мою работу на дом никак не возьмешь *WRITE*
А материнский капитал я и правда получила - в виде бумажки "сертификат на право получения материнского капитала". Этот самый капитал, по закону, можно либо оставить на свою, материнскую, пенсию, либо потратить на обучение детей (после школы), либо использовать для покупки жилья. Это исчерпывающий перечень, т.е. до самих денег реально, именно сейчас, когда они так нужны и нужны именно на детей, не доберешься... :(

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 08:25 

Алиса1 писал(а):
:-D мою работу на дом никак не возьмешь *WRITE*
А материнский капитал я и правда получила - в виде бумажки "сертификат на право получения материнского капитала". Этот самый капитал, по закону, можно либо оставить на свою, материнскую, пенсию, либо потратить на обучение детей (после школы), либо использовать для покупки жилья. Это исчерпывающий перечень, т.е. до самих денег реально, именно сейчас, когда они так нужны и нужны именно на детей, не доберешься... :(

Детсад можно оплатить с материнского капитала (постановление правительства № 926 от 24.12.07).
А еще можно улучшить жилищные условия за счет сертификата, а часть денег наличкой оставить себе (с продажи или обмена) и пустить их на оплату няни.
Вариантов много, если подумать (можно классную схему замутить),
вопрос лишь в том, хотите ли Вы что-то делать для решения своей проблемы или просто хотите поболтать об этом. имхо

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:34 

Про возможность оплаты детсада с мат капитала не знала, посмотрю постановление.
Просто болтать мне точно неохота, на работе убалтываюсь до полусмерти. %)
Расскажите, как оставить часть денег от мат капитала с покупки жилья себе, я не в курсе. Преувеличить стоимость жилья? Опасно-вдруг покупатель тебя кинет и не вернет тебе эти деньги? К тому же они войдут в кредит, и я на них буду платить проценты. Или как-то по - другому?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:41 

Алиса1
Да, в этом постановлении идет речь о дошкольных образовательных учреждениях. Но я мельком прочитала, хотя и слышала об этом ранее (что можно вроде оплачивать детсад)
Про способы получения МК наличными я Вам в личку на днях напишу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа