Исполнение желаний и материализация мыслей

Книга желаний и Закрытый онлайн дневник.
Текущее время: 25 июн 2021, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вернуть мужа...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:32 

спасибо, такие развернутые ответы, я нашла над чем задуматься.
Анютка, обманывает ради блага другого если скажем проблемы на работе с деньгами, надеется сам решить, не хочет чтоб лишний раз нервничала, или кто-то из знакомых будет плохо про тебя говорить, он не расскажет чтобы опять не расстраивать, а может вообще какую нибудь историю придумать, чтобы общение с ними к минимуму свести.
есть запрет, не хочет его обсуждать вот и ложь. как ребенок, ему что то запрещают он делает это тайно, потому что родителей уважает что ли? расстраивать их не хочет?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:31 

Девченки, я тут вспомнила про служение мужу, исполнение своих женских обязанностей. Когда мы начинали совместную жизнь с мужем, как раз переехали в новую квартиру, у нас даже не было стиральной машины и плита была маленькая, 2 конфорки, еле работала, так вот я ежедневно стирала руками, гладила, убирала квартиру, готовила еду и мне было это в кайф! Мне было легко и радостно! Муж был благодарен яичнице, а я наготавливала разные блюда, посуды даже толком не было, но меня это не останавливало))) В связи со спецификой его работы, он прийти домой и ночью, и под утро, а потом опять на работу. Я вставала в любое время, кормила его, делала массаж, если устал, я как на крыльях летала, мне нравилось и было все в удовольствие. И он относился ко мне соответственно. Отправил нас с дочкой на море, мы приезжаем, а дома: новая плита кухонная, машинка стиральная автомат, набор красивых кастрюль, сковородок и всякой кухонной мелочи, пылесос. Моему счастью не было предела! А потом с годами, куда-то все девается и остается раздражение и злость, и обида. Точно как в описанных стадиях развития отношений. Так вот я сейчас пытаюсь вернуться в тот первый год нашей жизни, и мне и правда в радость заниматься домашними делами.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:06 

Еще попробую высказать свое мнение по поводу лжи и обмана. Мне так любая правда лучше, чем ложь. Если тебе сказали правду, она тебе не нравится, то можно просто разобраться, почему так произошло, понять мотивы, причины поступка, это, по-моему, помогает тебе лучше узнать и понять человека, даже в какой-то мере сближает. Ведь все мы совершаем ошибки и поступки, о которых жалеем или стыдимся их, главное понять, что это плохо, извлечь урок и не поступать больше так, грубо говоря. А обманывают чаще всего не потому, что там не ценят или жалеют, или уважают чувства другого, а потому, что себя хотят показать с выгодной стороны. Скрывают же чаще дурные поступки, а всем хочется быть хорошими. Еще страх мешает быть честным, даже с самим собой. Я сама предпочитаю не лгать. Максимум, просто умолчу, если не спрашивают, а если уж спросили, то говорю честно. Поэтому всегда говорю своим близким (особенно дочери), не надо меня обманывать, тем более, что рано или поздно, все тайное становится явным. А в твоей ситуации Анютка, твой муж, на мой взгляд, испытывает чувство вины, и не знает просто пока, как выбраться из всей этой ситуации с наименьшими потерями. А может быть он обязан чем-то своей любовнице или там работа замешана, или элементарно жалеет, он не может найти выход, вот и пытается пока балансировать, так сказать тянет время, чтобы найти выход. Очень часто мужчины вообще не могут сказать женщине правду, взять на себя ответственность, тем более зная, что последуют разборки, выяснение отношений, а они этого не любят, чаще пытаются все свалить на женщину и иногда так специально себя ведут, чтобы спровоцировать ситуацию, ну обман откроется, а он скажет, да я такой плохой, врал и обманывал, ухожу или терпи, ну в таком духе. Здесь уже конечно нет никакого уважения к чувствам другого. Выгонит она его, он скажет потом сама выгнала, простит, скажет, терпи, сама этого хотела. Мужчины чаще всего по моим наблюдениям ждут, когда все само рассосется. Ну не любят они копаться в душе, в чувствах. Мой муж не мог мне сказать дней пять, что уходит, просто не появлялся дома, звонил и говорил, мне надо подумать, потом сказал, а через две недели приехал и сказал, что не понял, что с ним случилось, ему надо время. А теперь, когда вернулся, сказал, что он может мне рассказывать все, о чем я не спрошу, а сам молчит он потому, что не хочет причинять мне боль, я просто решила не углубляться (пока все слишком болезненно, я стараюсь об этом не думать, нервы берегу), решила дать ему время, чтобы разобраться окончательно, а там видно будет. Тем более я вижу, что мои вопросы причиняют ему страдания, он вспоминает о чувстве вины перед нами обеими, ему не комфортно, он злится, а мне это не надо. Мне нужен мир. Тем более он ведь рядом со мной. А обманывает он ее или нет, это не мои проблемы, мне важнее вернуть в семью любовь, нежность, доверие. Захочет, созреет, поговорим, а нет, так и не обязательно все знать. Забыть все быстрее хочется. Бывает ведь как, например он сказал любовнице, что все кончено и ушел, а она начинает сама добиваться встреч, звонит и т.д. А ему не хочется, ему все это забыть скорее и жить нормально, но не дают. Тогда начинается обман: то я болею, то работа, то командировка и т.п. Духу не хватает правду сказать, она ведь плачет, умоляет. Короче, мужики чаще врут просто потому, что хотят быть хорошими, самыми прямо прекрасными. И не думают они, прежде чем соврать или сказать правду, ах, я ее ценю, боюсь потерять, жалею, уважаю. Это мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:10 

Ольга писал(а):
В связи со спецификой его работы, он прийти домой и ночью, и под утро, а потом опять на работу. Я вставала в любое время, кормила его, делала массаж, если устал, я как на крыльях летала, мне нравилось и было все в удовольствие.

Вот именно, Оль, это понятно, когда ты видишь как человек старается для тебя, для ребенка. понятно еще про женские обязанности когда люди живут в деревне без отопления водопровода, женщина работает днем, приходит вечером прибирается готовит ужин, занимается с детьми, копается в огороде, стирает и прочее. у мужчин тоже обязанности помимо работы принести воды, дров, расчистить дорожки от снега, заготовка дров, если нет слива выносить воду. но в городе у женщины остаются все ее обязанности, а у мужчины остается лишь ответственность за семью, причем еще не особо и большая потому что жена зарабатывает почти наравне с мужем. мне обидно, не понятно, сейчас у мужа много работы, да он устает, но когда у нас начинались все скандалы и разборки, он работал в другом месте, смотрел фильмы играл в игрушки, самое тяжелое в его работе было встать с утра, и приехать через все пробки домой. и абсолютно никакой помощи одни разговоры я работаю ты дома, сидишь + еще здесь не то там не так, дак помоги, я не успеваю все, я тоже хочу отдохнуть, и уже начала появлятся враждебность и агрессия. но мне реально было очень тяжело и я не могла этого донести, потом я уехала на пару недель отдохнула от наших отношения забила на все приехала с новыми силами, появились какие то желания, и реально чем больше в тебе энергии тем лучше отношения, чем больше ты прогибаешься под мужчину тем с каждым разом становиться все хуже. потом у нас снова испортились отношения под влиянием "внешних обстоятельств" и их разговоров, так обидно почитала Ренар, решила попробовать еще раз, и в состоянии хозяйки да у нас пропали ссоры и скандалы, потому что я стала все делать, ничего не просила. я так понимаю что служение это и есть состояние хозяйки, в нем легче чем в девочке пребывать, ты просто даешь и все. критерий верности - ругаетесь или нет, ты уже не ругаешься, ему все на блюдечке подносишь , с девочкой все сложнее, и всплывает многое, я не знаю чем все у нас закончиться, мне сложно, меня бесит если мне указывают, голос повышают отчитывают и вообще девочка на мужчину снизу вверх смотрит. я как будто какой то внутренней опоры лишаюсь... или я это состояние никак не найду, хотя до замужества часто в нем пребывала

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:01 

Ольга писал(а):
Девченки, я тут вспомнила про служение мужу, исполнение своих женских обязанностей. Когда мы начинали совместную жизнь с мужем, как раз переехали в новую квартиру, у нас даже не было стиральной машины и плита была маленькая, 2 конфорки, еле работала, так вот я ежедневно стирала руками, гладила, убирала квартиру, готовила еду и мне было это в кайф! Мне было легко и радостно! Муж был благодарен яичнице, а я наготавливала разные блюда, посуды даже толком не было, но меня это не останавливало))) В связи со спецификой его работы, он прийти домой и ночью, и под утро, а потом опять на работу. Я вставала в любое время, кормила его, делала массаж, если устал, я как на крыльях летала, мне нравилось и было все в удовольствие. И он относился ко мне соответственно. Отправил нас с дочкой на море, мы приезжаем, а дома: новая плита кухонная, машинка стиральная автомат, набор красивых кастрюль, сковородок и всякой кухонной мелочи, пылесос. Моему счастью не было предела! А потом с годами, куда-то все девается и остается раздражение и злость, и обида. Точно как в описанных стадиях развития отношений. Так вот я сейчас пытаюсь вернуться в тот первый год нашей жизни, и мне и правда в радость заниматься домашними делами.
Так всегда,сначала крылья а потом ко всему привыкаешь и начинаются глупые ссоры......мы с мужем 14 лет вместе.Все прошли,особенно было тяжело с рождением ребенка.Но ниче пережили, сумели остаться людьми,стараемся поддерживать нежность,уважение,взаимозаботу....ведь не зря говорят любовь-это труд.Надо постоянно работать над отношениями.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:06 

rapsodiya писал(а):
Ольга писал(а):
В связи со спецификой его работы, он прийти домой и ночью, и под утро, а потом опять на работу. Я вставала в любое время, кормила его, делала массаж, если устал, я как на крыльях летала, мне нравилось и было все в удовольствие.

Вот именно, Оль, это понятно, когда ты видишь как человек старается для тебя, для ребенка. понятно еще про женские обязанности когда люди живут в деревне без отопления водопровода, женщина работает днем, приходит вечером прибирается готовит ужин, занимается с детьми, копается в огороде, стирает и прочее. у мужчин тоже обязанности помимо работы принести воды, дров, расчистить дорожки от снега, заготовка дров, если нет слива выносить воду. но в городе у женщины остаются все ее обязанности, а у мужчины остается лишь ответственность за семью, причем еще не особо и большая потому что жена зарабатывает почти наравне с мужем. мне обидно, не понятно, сейчас у мужа много работы, да он устает, но когда у нас начинались все скандалы и разборки, он работал в другом месте, смотрел фильмы играл в игрушки, самое тяжелое в его работе было встать с утра, и приехать через все пробки домой. и абсолютно никакой помощи одни разговоры я работаю ты дома, сидишь + еще здесь не то там не так, дак помоги, я не успеваю все, я тоже хочу отдохнуть, и уже начала появлятся враждебность и агрессия. но мне реально было очень тяжело и я не могла этого донести, потом я уехала на пару недель отдохнула от наших отношения забила на все приехала с новыми силами, появились какие то желания, и реально чем больше в тебе энергии тем лучше отношения, чем больше ты прогибаешься под мужчину тем с каждым разом становиться все хуже. потом у нас снова испортились отношения под влиянием "внешних обстоятельств" и их разговоров, так обидно почитала Ренар, решила попробовать еще раз, и в состоянии хозяйки да у нас пропали ссоры и скандалы, потому что я стала все делать, ничего не просила. я так понимаю что служение это и есть состояние хозяйки, в нем легче чем в девочке пребывать, ты просто даешь и все. критерий верности - ругаетесь или нет, ты уже не ругаешься, ему все на блюдечке подносишь , с девочкой все сложнее, и всплывает многое, я не знаю чем все у нас закончиться, мне сложно, меня бесит если мне указывают, голос повышают отчитывают и вообще девочка на мужчину снизу вверх смотрит. я как будто какой то внутренней опоры лишаюсь... или я это состояние никак не найду, хотя до замужества часто в нем пребывала
Почитай на эту тему книжку хорошую " Хочу быть стервой" .Очень полезная и жизненная, много элементарных вещей оттуда почерпнула.Книга написана женщиной,но со слов мужчин.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:33 

rapsodiya
Я тебя понимаю, у нас было примерно так, как ты пишешь, единственное, что муж никогда мне не указывал и не придирался, он обычно всегда доволен всем, за все благодарен, даже наоборот, обижался, если я не хочу идти в гости или гулять, т.к. занята домашними "неотложными" делами. А я по-моему всю жизнь в состоянии хозяйки :) Просто я хотела, чтобы мы вместе планировали выходные, а получалось так, что мне приходилось всегда подстраиваться под его график. Я типа и решила показать, что у меня тоже планы есть и с ними надо считаться. Еще я злилась постоянно на него по пустякам, последнее время вообще все делала с обидой и злостью, раздражение стало моим привычным состоянием. Я все ждала, что он поймет, пожалеет, оценит, я же стараюсь, а он думал то же самое, а поговорить спокойно по душам, просто объяснить, кто что чувтвует, ума не хватало. Я отмалчивалась, он устраивал скандалы, выдвигал ультиматумы, я рыдала, но ни один из нас не понял, что надо просто открыться друг другу, довериться. После скандалов, мирились, извинялись, объяснялись в любви, а потом опять все сначала. Замкнутый круг. Он почувствовал себя радом со мной ненужным и нелюбимым. И вот результат. А сейчас я многое поняла, свои ошибки, долго анализировала, стараюсь, но иногда руки опускаются, если честно. Даже не знаю, рискнула бы я пойти на все это, если бы он не сказал мне: "Мы ведь выберемся из всего этого, правда?" И, когда он вернулся, сначала все так было хорошо, а потом что-то не так опять. Или мне кажется, или доверие утеряно, надо восстанавливать каким-то образом. И, конечно, когда не работаешь или работаешь полдня, легче со всем справляться, я согласна.
А вот по поводу, как стать стервой, чего-то я сомневаюсь, это не мое, точно.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:58 

YUL'KA, здорово что заглянула, но я не поняла твоего мнения, тебя на днях кстати вспоминала, думала, как бы ты все наши разговоры прокомментировала.
книга Шацкой ? я какую то читаю, про любовницу, есть что взять на вооружение, много банальностей, где то очень однобоко. про стерв буду читать месяца через 3, пока мне бы вот именно что открыться, довериться, простить обиды, и при этом остаться сильной. а я все в это стояние недостервы, недокоролевы срываюсь, все комментирую с умным видом, мне все кажется, что ему нужен мой умный совет))) вообще я пока не знаю, как все и страшно. быть и слабой и не навязчивой и счастливой и нуждающейся в поддержке все в моей голове не увязывается, то перекосы куда-нибудь, то зависимость появляется от его отношения, но наоборот слишком независима становлюсь
работать над отношениями надо, мы тоже ругались мирились, правда в любви не признавались( и вообще все как то больше как будто мне надо было, я сейчас же более уязвима чем он. разговаривала с ним, говорит период такой кризис, нужно пройти это испытание))) но я поняла, что нужно меняться, если ничего не делать все с каждым разом становиться все хуже

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:08 

А я после того как проанализировала наши отношения, поняла, что раньше он больше старался, чем я, а теперь вот наоборот все получается, такое чувство, что он как будто терпение мое испытывает, со стороны наблюдает. Если до его ухода, он мне постоянно в любви признавался, звонил в течение дня, ластился сам, то теперь мы местами поменялись. Знаю, что сама его отталкивала, сама виновата, теперь пытаюсь все исправить. Он мне как-то сказал при очередном выяснении отношений, когда еще жил с той женщиной, что его отношения с ней - это зеркальное отображение наших с ним отношений, только на его месте-она, а на моем месте-он. Сказал, что хотел быть любимым и нужным и получил это, но не хочет всего этого с ней, не любит ее. Короче подставил хорошего человека из-за наших с ним ошибок. И теперь вот со стороны все хорошо, гуляем вместе, разговариваем, шутим, смеемся, с друзьями общаемся, в магазин вместе, частенько ужин или обед вместе готовим, НО он еще ни разу за все время, что вернулся, не сказал первый, что любит меня (только если я спрошу или сама ему скажу, он ответит), не звонит мне в течение дня, даже если задерживается допоздна (только если я сама позвоню), очень редко, если первый меня поцелует, обнимет, и раза три всего сам предложил заняться любовью, т.е. любая инициатива идет от меня. И наводит меня это на мысль, что он хочет отыграться, хотя я знаю, что он не такой человек. Короче страхов полно: боюсь казаться неестественной, боюсь быть навязчивой, боюсь, что, когда я ему буду звонить часто, он подумает, что я его контролирую и не доверяю, боюсь, что ведет двойную игру, боюсь, что сил и терпения не хватит, что он уже меня не любит, а жалеет, боюсь быть зависимой от него и много чего еще боюсь. Веры не хватает, наверное. А иногда мне кажется, что я зря паникую и все будет хорошо. Перепады настроения. Где взять и почувствовать внутреннюю женскую силу, энергию. Как найти правильный баланс во всем. В книгах все написано вроде понятно, но вот на деле это применить... Не все получается.
Девочки, так рада, что нашла случайно этот сайт. Мне это очень помогло. И спасибо огромное вам всем, что выслушиваете, советуете, не остаетесь равнодушными. От всего сердца спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:15 

По поводу правды и лжи тема спорная. У всех по-разному. У кого-то знание об измене может обозначить наличие кризиса и стать толчком к переходу на новый уровень отношений, а у кого-то просто разрушит отношения навсегда. И если партнер умалчивает свои левые походы, это может значить, что он боится разрушить отношения, потерять их. Если он не боится их потерять, то либо ему все равно уже, либо он уверен, что выход можно найти вместе или что лучше потерять отношения, если они не изменятся.
Но по мне (на данный момент) так это нехорошо, скидывать свое чувство вины на партнера, надо попробовать самому разобраться. Хотя допускаю вариант, что самому не удалось это сделать, тогда уже приходится вовлекать партнера.

Ольга то, что он теперь меньше инициативен, можно объяснить с разных позиций. С одной стороны, если он закрылся, потерял уверенность или доверие, то ему нужно время и терпение с вашей стороны. И открытость сердца. А это означает, что вы делитесь с ним разными своими мыслями и переживаниями, но не в плане упрека или просьбы о помощи, а просто так. И очень, очень внимательно его слушаете, когда он вам что-то рассказывает, как говорит Blondi, вовлеченно.
С другой стороны я верю в теорию энергетического каната. Сейчас он поднатянул его, и вы тянетесь к нему. Поэтому стервой не стервой, но можно попробовать быть разной: веселой, взбалмошной, игривой, задумчивой, печальной, отстраненной и поанализировать, как он на это будет реагировать.
Про женскую силу и энергию... Я пропустила, а вы на юбки перешли уже? :) у нас есть славная тема про женственность. Всякие женские дела, шитье-вышивка? Украшения? Гимнастика славянских чаровниц?
А хорошо все будет. Всегда страшно, но это же и есть развитие.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:50 

Девочки, спасибо за своем мнение по поводу лжи!
Ольга писал(а):
Выгонит она его, он скажет потом сама выгнала, простит, скажет, терпи, сама этого хотела.
Такой наглости у него нет, он виноват и признает это, но мечется. И ко мне хочет, и говорит об этом, и ее оставить не может! Устала я :( Силы на исходе.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:15 

rapsodiya писал(а):
YUL'KA, здорово что заглянула, но я не поняла твоего мнения, тебя на днях кстати вспоминала, думала, как бы ты все наши разговоры прокомментировала.
книга Шацкой ? я какую то читаю, про любовницу, есть что взять на вооружение, много банальностей, где то очень однобоко. про стерв буду читать месяца через 3, пока мне бы вот именно что открыться, довериться, простить обиды, и при этом остаться сильной. а я все в это стояние недостервы, недокоролевы срываюсь, все комментирую с умным видом, мне все кажется, что ему нужен мой умный совет))) вообще я пока не знаю, как все и страшно. быть и слабой и не навязчивой и счастливой и нуждающейся в поддержке все в моей голове не увязывается, то перекосы куда-нибудь, то зависимость появляется от его отношения, но наоборот слишком независима становлюсь
работать над отношениями надо, мы тоже ругались мирились, правда в любви не признавались( и вообще все как то больше как будто мне надо было, я сейчас же более уязвима чем он. разговаривала с ним, говорит период такой кризис, нужно пройти это испытание))) но я поняла, что нужно меняться, если ничего не делать все с каждым разом становиться все хуже

Мое мнение касаемо чего???
Я понимаю как одну сторону так и другую и могу много доводов сказать в каждую из них.У каждого просто свое восприятие и видение ситуации только со своей стороны.
Касаемо книги ,ее автор шерри аргов.
Книга не в прямом смысле о стерве,а о сильной женщине и почему такие женщины интересны мужчинам.О женщине знающей себе цену и которую уважают ,любят и никогда не сделают ей больно.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:27 

Анютка писал(а):
Девочки, спасибо за своем мнение по поводу лжи!
Ольга писал(а):
Выгонит она его, он скажет потом сама выгнала, простит, скажет, терпи, сама этого хотела.
Такой наглости у него нет, он виноват и признает это, но мечется. И ко мне хочет, и говорит об этом, и ее оставить не может! Устала я :( Силы на исходе.
У меня на сей счет жесткое мнение,думаю лучше его не озвучивать.
А вам удачи, чтобы скорей жизни пришла в нужное русло.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:35 

YUL'KA писал(а):

Ну почему же, очень интересно, может быть я многое извлеку из этого.
Спасибо Вам, я уверена, что все будет хорошо. После самой темной ночи всегда приходит рассвет!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:44 

Анютка писал(а):
YUL'KA писал(а):

Ну почему же, очень интересно, может быть я многое извлеку из этого.
Спасибо Вам, я уверена, что все будет хорошо. После самой темной ночи всегда приходит рассвет!
Ну ок.
Вот случись со мной такое, я на 100% бы сказала до свидание мужу и исчезла из его жизни и он об этом знает.Вот такие ситуации у меня кроме жалости ничего не вызывают. Ну нельзя себя нстолько Не любить,чтобы позволять мужчине так с собой обращаться.Да кто он вообще такой чтобы бегать туда-сюда и ломать чужие жизни.
Не понимаю и женшщин,которые страдают и ждут таких мужчин.Ну ведь должно же быть элементарное уважение к себе, неужели вы настолько себя не любите не цените,что позволять вот так с собой обращаться.Либо возвращаться в семьи и пытаться наладить отношения, либо пошел вон.
Ну если вы мужу позволяете вот так вести себя, ну в конце концов он же не ребенок,чтобы не расставить приоритеты и не слабое беспомощное существо чтобы так низко себя вести, то мне честно говоря трудно поверить что может что-то хорошего получится из всей этой истории.
Я просто знаю по себе, я знаю себе цену, и мужу сказала, что ты не переживай, если что я мужчину себе найду без проблем.

Это конечно сугубо мое мнение.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:27 

YUL'KA, спасибо! В жизни всякое бывает, я когда с этим столкнулась очень много увидела положительных и отрицательных примеров! Столько жизненных историй узнала! Я вообще очень мягкий человек и склонна верить людям, и не замечать их лжи до последнего! И это иногда очень печально! :'( Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Многие мне говорили, то же самое, но YUL'KA, это видимо все бесполезно! Пока я сама не захочу это принять (а в данный момент мне так лучше, спокойней), я так и буду жить, как вы правильно сказали не любя себя! И ведь я все понимаю, но не хочу! Мне иногда кажется, сколько еще нужно раз меня облить холодной водой, чтобы до меня дошло??? Вопрос риторический, и пока я сама на него не найду ответ мне никто не поможет! Я прекрасно понимаю, что найду мужчину и он меня будет сильно любить, но буду ли его любить я? После всего, что сделал мой муж, у меня даже мысли не возникло, что я его не люблю. Люблю и еще как! И вроде не за что, но ведь любят не за что-то, а просто так. Сердце подсказывает, что все наладится! И я чувствую, что он меня тоже любит! Ну вот знаю это и все! И единственное мое объяснение это приворот! (мне наверное так легче :-| ). А вообще я верю в это во все, и все кто видят эту ситуацию согласны со мной! Всего не опишешь, но если человек ушел из семьи и больше не любит жену, он уходит навсегда. Умерла, так умерла. Ходит в детям, разводится и прочее. А у нас все наоборот, разводится не хочет, все свое свободное время проводит со мной и ребенком, обеспечивает меня, живу у него в квартире. Вообщем странно все!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:16 

Анютка писал(а):
YUL'KA, спасибо! В жизни всякое бывает, я когда с этим столкнулась очень много увидела положительных и отрицательных примеров! Столько жизненных историй узнала! Я вообще очень мягкий человек и склонна верить людям, и не замечать их лжи до последнего! И это иногда очень печально! :'( Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Многие мне говорили, то же самое, но YUL'KA, это видимо все бесполезно! Пока я сама не захочу это принять (а в данный момент мне так лучше, спокойней), я так и буду жить, как вы правильно сказали не любя себя! И ведь я все понимаю, но не хочу! Мне иногда кажется, сколько еще нужно раз меня облить холодной водой, чтобы до меня дошло??? Вопрос риторический, и пока я сама на него не найду ответ мне никто не поможет! Я прекрасно понимаю, что найду мужчину и он меня будет сильно любить, но буду ли его любить я? После всего, что сделал мой муж, у меня даже мысли не возникло, что я его не люблю. Люблю и еще как! И вроде не за что, но ведь любят не за что-то, а просто так. Сердце подсказывает, что все наладится! И я чувствую, что он меня тоже любит! Ну вот знаю это и все! И единственное мое объяснение это приворот! (мне наверное так легче :-| ). А вообще я верю в это во все, и все кто видят эту ситуацию согласны со мной! Всего не опишешь, но если человек ушел из семьи и больше не любит жену, он уходит навсегда. Умерла, так умерла. Ходит в детям, разводится и прочее. А у нас все наоборот, разводится не хочет, все свое свободное время проводит со мной и ребенком, обеспечивает меня, живу у него в квартире. Вообщем странно все!
У меня сестра была в такой ситуации,все было на моих глазах.Я не в коем случаем никого не осуждаю,не поучаю.Ты правильно сказала, пока сама не решишь что-то для себя, бесполезны чужие слова.На все минусы,ты для себя найдешь из воздуха на 1 плюс больше.Сил тебе,терпения и положительного исхода ситуации.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:55 

YUL'KA писал(а):
Сил тебе,терпения и положительного исхода ситуации.

YUL'KA, огромное спасибо! Иногда так важно получит поддержку со стороны и поделиться с кем-то!
Я каждую ночь перед сном прошу у Бога сил, терпения и мудрости! Спасибо еще раз!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:28 

YUL'KA, скачала книгу сейчас читаю, есть абзац который прям про наши отношения, я к сожалению до этого сама дошла, чем больше уступаешь, тем больше старается прогнуть(((. до замужества в как по книжке))) и был большой успех все реально работает, но наступает момент когда хочется расслабиться, а после нервной беременности родов, вообще хочется любви заботы поддержки не было ни каких сил "держать марку", были разговоры, не скандалы, просила помочь, но объяснить донести не смогла, вместо этого мне сыпались обвинения что я делаю не так, и так у многих девочек, на форумах почитала у всех одни и те же жалобы. я уступала делала больше, стал к чему то другому придираться, в какой то момент поняла что так можно до бесконечности, пока не отдохнула не восстановилась все было вообще беспросветно. я такой вывод сделала что к беременности важно готовиться иметь запасы жизненных сил и не изводить себя истериками
YUL'KA писал(а):
Ну нельзя себя нстолько Не любить,чтобы позволять мужчине так с собой обращаться.Да кто он вообще такой чтобы бегать туда-сюда и ломать чужие жизни.
Не понимаю и женшщин,которые страдают и ждут таких мужчин.Ну ведь должно же быть элементарное уважение к себе, неужели вы настолько себя не любите не цените,что позволять вот так с собой обращаться.

верно с одной стороны, но если он уходит то не к кому то, а от тебя. и мне понравилось у Ренар, стервозно конечно, что нужно постараться его вернуть, а потом разбираться нужен или нет. получается что не тебя бросают, а ты. и за тобой право выбора.
YUL'KA писал(а):
Я понимаю как одну сторону так и другую и могу много доводов сказать в каждую из них.У каждого просто свое восприятие и видение ситуации только со своей стороны.

но ведь дело не в том кто прав, а что эффективно в отношения. 1. ждать чего-то от мужчины или "ничего не просите прийдут и саму дадут"
имхо отношения должны быть взаимными и если одна сторона все время дает другая только принимает, это уже звоночек, что что-то в отношения не так. может не нужно ждать, требовать, но периодически обращать внимание на это надо
мне вот страшно бескорыстно служить даже мужу, об этом кстати и в книге про стерву есть.
2 стерва, королева. все время находиться в таком состоянии? имхо мужчине тоже в один прекрасный момент наскучит этот извечный нервный напряг, да давать встряску иногда надо
мне близка теория 4х состояний
к примеру стратегия выхода замуж: привлекает любовница, увлекает королева, которую нужно завоевать, которая не архи заинтересована в отношения, встречаются и делают предложение девочке, позволяющей чувстовать себя настоящим мужчиной и защитником, а хозяйка просыпается лишь после свадьбы. и схема действенна, так у меня состояния сами собой сменялись когда с мужем встречалась,хотя у меня все серьезные отношения по такой схеме сами собой получались
3 моя сегодняшняя проблема с девочкой в семейной жизни. не могу найти это состояние, кто что может посоветовать?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:26 

rapsodiya я специально в себе ее не раскрывала, она сама во мне появилась, когда я училась радоваться жизни и всем ее проявлениям.
Сейчас я вообще стала гораздо легче: больше дурачусь и подшучиваю, больше восторгаюсь чем-то, даже мелочами, например, красивым цветком, более эмоционально себя веду. Но есть еще куда расти. Учусь смотреть таким милым застенчивым взглядом. Это такие мало уловимые грани, что сложно даже объяснить.
А чтобы мужчина больше брал на себя роль защитника, надо ему эту роль уступать :) И ответственность отдавать. Хлопать ресницами и говорить: "ой, а я не понимаю, как это работает". "Ой, а позвони им, а то я боюсь, у тебя лучше получаются такие разговоры." "А давай ты поздравишь твоих и моих родителей с НГ как, ты же главный в нашей семье". И миллион таких мелочей, но каждый раз, когда возникает выбор, можно ли отдать ему ситуацию на разруление, надо отдавать. Даже если вы сделаете лучше. И непременно хвалить. Но я наверное повторяюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа